Династия Хоуп

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Э…. Начинаю вести собственный дневник, хотя и не умею особо писать… Ну, в смысле литературно выражаться…. Опять не то…. Ну, я думаю, вы меня поняли.
Меня зовут Ньюман Хоуп. Моя жизнь была похожа на обычную жизнь обычного подростка, пока мои родители не погибли. Они вместе летели в другой город на научную конференцию, и так случилось, что вертолет разбился… И я остался один.
Вложу в дневник свою фотографию, чтобы потом вспоминать, каким я был в молодости.

Не могу сказать, что в школе я был ботаником, но я всегда стремился к изучению всего нового, любил читать разные научные книги, которые повсюду валялись в кабинете моего отца. Ну, и школьные учебники конечно!

Отступлю немного от темы… Однажды я задумался, что правильнее: интуиция или здравый смысл? Ну или проще, чем должны определяться человеческие поступки: порывами эмоций и чувств или же все-таки логикой? И я решил:

Легкомысленные люди не по мне! К тому же, терпеть не могу рисовать, у меня постоянно были тройки по рисованию в школе! Это мне портило всю картину успеваемости, ладно хоть пятерки по математике и физике успокаивали родителей. Они хотели, чтобы я был отличником… И пошел по их стопам, то есть стал врачом, хотя бы терапевтом. Но, так всегда бывает, у детей свои представления о жизни! Я вот мечтаю стать разработчиком игр. Обожаю резаться в комп, особенно люблю пострелять.
Дополнения:

Ограничения:
Do it yourself
One way street
The Apocalypse
(Дальше интерфейс будет нормальный)))
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
В память о своих родителях я решил стать врачом, поэтому поступил в университет, который когда-то закончил мой отец. Он бы гордился мной сейчас, ведь я – студент первого курса одного из самых лучших ВУЗов страны….

Я поселился в общежитие «Фиеста». На самом деле, я представлял себе студенческую общагу по другому, более… э….необустроенную, так что я был просто счастлив, обнаружив здесь все удобства на каждом этаже и даже выход в Интернет. Я выбрал угловую комнатку на втором этаже, и сразу же запер ее, чтоб никто не мешал мне заниматься там (черти чем)).

С выбором специальности у меня не было проблем, я точно знал, чего я хочу:

Биология – изучает жизнь во всем ее многообразии. Как раз для тех, кто планирует связать свое будущее с медициной.
На нашем курсе преподавали такие знаменитые профессора, как Марьям Байти и сам Олег Макаллоу! У него столько премий, научных статей и патентов, что ему бы пора и Нобелевскую премию давать, да и к студентам, говорят, он хорошо относится. Так что с преподами мне очень повезло.

Вечером я уселся посмотреть телевизор, и наткнулся на прямую трансляцию отборочной игры по футболу. И тут я понял, что спорт – это увлечение всей моей жизни! Ничего более захватывающего я еще не видел.

ГОЛ!!!!
Я засмотрелся, а ведь еще надо сделать домашнее задание! Но ничего, я все успею, потому что мне очень нужно получить это образование. Я просто не имею права подвести моих родителей. И еще я обещал, даже дал клятву самому себе, что обязательно попаду в список лучших студентов!

Чтобы хорошо понимать курс, я решил самостоятельно изучить объемный труд «Физиология», который как раз написал наш проф. Макаллоу. После нескольких дней усердных занятий с редкими перерывами на сон я могу твердо заявить: «Я знаю абсолютно все о своем теле» Надеюсь, эти знания помогут мне при написании курсовой работы.

Из шумной общаги я поехал в библиотеку «Сонная Лощина», чтобы в спокойной обстановке написать курсовик. Да, я напишу его САМ, а не закажу у кого-нибудь, как это уже сделали большинство моих одногрупников.
КАК Я УМЕН!
Я очень долго его писал, вложил в него все свои знания и силы. И когда последняя строчка была написана и последняя точка поставлена, меня просто распирало от гордости. Великое дело сделано, теперь можно и расслабиться!

Мои старания не прошли даром, и я попал в вожделенный список! Сам проф. Макаллоу очень хвалил меня, и сказал, что у меня большое будущее. Мы с ним даже стали друзьями.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Наконец-то у меня нашлось время, чтобы сделать пару записей в дневнике! Не так-то просто найти свободную минуту, когда вокруг кипит студенческая жизнь.
Поначалу я разрывался надвое, безуспешно стараясь везде успеть. После лекций я летел в спортзал и выматывался на тренажерах, а потом до поздней ночи учил уроки. К тому же, на первом курсе проф. Байти в рекомендательно – обязательном порядке заставила всю группу подписаться на журнал «Медицинский Вестник» - а его не то, что понять, читать невозможно….

«Движение ресничек осуществляется посредством скольжения микротрубочек. Энергия этого движения обеспечивается АТФ, расщепляющейся динеином, действие которого сходно с действием миозина. Динеин – это Са/Мg–зависимая АТФаза.»

После такой науки одна дорога – в бар. Выпил – и сразу мозг очистился! К тому же я где-то вычитал (может быть даже в «Медицинском Вестнике»), что потребление некрепких алкогольных напитков снижает вероятность развития метаболического синдрома. Что это такое, я понятия не имею, но подозреваю, что скоро меня на этот счет просветит очередной выпуск моего любимо-ненавистного «Медицинского Вестника»

На втором курсе я понял, что не следует так зацикливаться на учебе. Ведь молодость – это самое лучшее время в жизни, и мы не имеем права просиживать его, сгорбившись над книгами. Хотя уходить в загул тоже не стоит – проверил и доказал на себе, когда однажды после бурной ночи чуть не проспал экзамен у проф. Макаллоу…
Да, это действительно два демона-близнеца – Пьянка и Гулянка!

И чтобы эти демоны не испортили тебе всю жизнь, надо постараться отыскать золотую середину между учебой и досугом. И почему я не поступил на факультет философии? Вот где мне было бы легко учиться, а то все эти химические формулы, типа бутенилциклогексана, сводят меня с ума…. Но я умею расслабляться, поэтому мой мозг еще не взорвался.

На втором курсе я познакомился с девушкой по имени Земфира. Мы с ней болеем за одну футбольную команду. Она такая страстная болельщица! Мне нравятся такие девушки.

А как я нравлюсь девушкам! Они постоянно донимают меня по телефону, но не могу же я со всеми сразу …. общаться! Хотя я стараюсь, но все равно есть недовольные отсутствием моего внимания к ним.

Они преследуют меня на улице, и даже в душе я не могу остаться один!

Но не в одну из этих девушек я не был влюблен. Да я и не стремился к этому, меня вполне устраивала моя свободная жизнь. Я и представить себе не мог, как это – потерять голову от любви… Пока не встретил Матильду.

Она – ангел. Я не могу более точно описать ее. Для себя я всегда называю ее так. Она милая и простая, добрая и открытая. Самая лучшая. Нет, я не сюсюкаю и не жую сопли. Это все о ней, и все чистая правда.

Наше первое свидание было незабываемым. Мы лежали рядом на земле и считали звезды на ночном небе. Она рассказывала мне о Большой Медведице, и я смотрел в ее широко открытые голубые глаза. И в самый последний момент я ее поцеловал.

На следующий день я получил от нее записку:

Я чувствовал себя на седьмом небе от счастья!

Еще о важных событиях: меня пригласили в клуб кулинаров! Конечно, стоять у плиты – это женское дело, но я с первого курса увлекся готовкой. Я считаю, что настоящий мужчина должен уметь все.
Но на этом я не остановился. Я откопал в университетской библиотеке книгу по устройству огнетушителей. Теперь я знаю, как лучше потушить пожар, если вдруг у меня что-нибудь загорится на кухне!
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Дорогой дневник, у меня ЭТО было! Не буду вдаваться в подробности, словами этого все равно не описать.
О, да!
Но я люблю Матильду. Ни одна девушка в мире мне ее не заменит, как бы она ни старалась.
Мое обучение в университете подходит к концу. За это время я узнал очень много, многому научился. Немного грустно осознавать, что я покину это место навсегда, но все кончается, и я знаю, что нужно благодарно принимать любые перемены. Я верю, что все это к лучшему.
Тем более, у меня столько знаний!



В университете я посещал шахматный клуб «Бешенный слон», и даже засветился в мастерской нашего завхоза Билла Грейтса, который в свободное от работы время учил нас собирать микросхемы для видеокарт.


Мои успехи признали все преподаватели, даже проф. Байти, и я получил красный диплом с отличием. Впрочем, это было ожидаемо для меня, но все равно я был счастлив.

У меня было полно планов на жизнь. На выпускном я сделал Матильде предложение, купив на последнюю стипендию обручальное кольцо с брильянтом (правда, очень и очень маленьким. Но в магазине меня заверили, что это – бриллиант! И это главное, хотя размер всегда имеет значение.)

Она согласилась! И бросилась мне на шею, так она была счастлива. У нас будет прекрасная семья, только вот Матильде еще два года учиться, так что свадьба будет еще не скоро. Но я знаю, что наша любовь не угаснет, потому что эти чувства настоящие.
И вот я больше не студент, я – Выпускник Технического Университета Фиесты с красным медицинским дипломом!

Прощай, студенческая жизнь!
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Подведу итоги моего обучения в университете! Вот они, мои достижения:

Мои друзья (особенно я горд дружбой с проф.Макаллоу) и моя невеста
heart.gif


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В от что было взято с собой из университета: (кровать и унитаз - самые важное для жизни)

Подсчет очков:
0.5 за основателя
0.25*5=1.25 за друзей
(1.75/1000)*100=0.175
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
"Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала она на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки".
«Апокалипсис»​
На оставшиеся деньги я купил себе поддержанный фургончик, и теперь ехал в сторону моего родного городка Парадиз-Плэйн. От университета Фиесты его отделяла не одна сотня миль. Дорога обещала быть долгой и трудной – после нескольких часов, проведенных в пути, моя машина начала странно пыхтеть и стучать, и я опасался, что застряну где-нибудь на безлюдной трассе.
Я не планировал останавливаться больше, чем на одну ночь, но я просто не мог пропустить Супербоул (финал Национальной футбольной лиги), поэтому завернул в придорожный мотель. В баре был телевизор, посмотреть матч собралось много людей! Играла моя любимая команда «Сим-Сити Лламас», их соперниками были ни разу не проигравшие по ходу сезона «Лэндгааб Пэтриотс». Но это не остановило «Лам», и они вели в счете до перерыва 10:15!
В перерыв я вышел из прокуренного бара на улицу подышать свежим воздухом. Было непривычно тихо. Я стал разглядывать звезды в ночном небе, вспоминая о Матильде.
Внезапно небо осветило огромное огненное зарево, точно над далеким горизонтом всходило гигантское красное солнце….
Я не стал ждать, не стал думать. Вскочил в машину и на большой скорости поехал в сторону Парадиз-Плэйн. Где-то там, под горящим небом, был мой дом….
По пути меня обогнали военные. Длинная колонна машин оттеснила меня на обочину дороги, и я ждал около десяти минут, пока они проедут. Для меня не было загадкой то, что случилось – рядом с городом было три атомных электростанции, питающие электричеством соседний мегаполис Сим-Сити. Но это не могло остановить меня – непреодолимая сила тянула меня туда… Это было похоже на сумасшествие.
Скоро я встретил военный кордон – меня остановили, стали говорить про катастрофу, про запретную зону, приказывали повернуть назад… Я не стал их слушать, свернул на какую-то проселочную дорогу и продолжил путь к Парадиз-Плэйн. Видимо, я успел проскочить до того, как все подъезды были перекрыты, потому что я все-таки добрался туда, куда ехал…
Шел снег.
Густой воздух, наполненный пылью, мучительно сдавливал мне легкие. Я медленно ехал по главной улице вдоль пустых полуразрушенных домов, и так и не встретил ни одного человека. Решив осмотреться вокруг, я вышел из своего фургона.
Снег оказался хлопьями серого пепла.
Вдруг мне показалось, что я услышал чьи-то приближающиеся шаги. Я пошел навстречу, радуясь, что нашел хоть кого-то живого в этом вымершем городе.
Но то существо, которое я вскоре увидел совсем рядом с собой, лишь отдалено напоминало мне человека! Бессмысленный взгляд белых глаз тут же остановился на мне, существо издало глухой утробный звук и потянуло ко мне руки, усыпанные мелкими язвами.

Я чуть не умер от страха, и бросился назад к машине. И вот уже я ехал, не разбирая дороги, просто стремясь оказаться подальше отсюда! Мне показалось, что я видел еще несколько подобных чудовищ среди городских развалин, и мне было действительно жутко осознавать, что все это - вполне реально и происходит именно со мной.
Но через несколько поворотов мой фургон заглох, и я так и не смог его завести. Я оказался на окраине, вокруг была только выжженная голая земля. Пройдя немного в поисках надежного укрытия, я набрел на одинокий дом. Стены первого этажа были почти разрушены, зато на второй этаж вела достаточно крепкая лестница. Забаррикадировав дверь обломками мебели, я сел на пол и так сидел, пока не уснул от усталости.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Это совсем другая жизнь.

Первая неделя.
Я проснулся. Ужасно болела голова, воспоминания о прошедшей ночи были настолько отрывочны, что я не мог понять, что произошло и где я нахожусь. В доме был полный беспорядок, входная дверь была заблокирована перевернутым диваном, а сам я лежал на матрасе прямо на полу.
Еле отодвинув диван, я вышел на улицу. Небо заволокло серой пеленой, в холодном воздухе чувствовался отчетливый запах гари и тления. Я огляделся. Память начала возвращаться ко мне, и вместе с ней вернулся вчерашний страх. «Неужели здесь больше не осталось живых людей?..»
Этот город снова удивил меня! Мимо, как ни в чем не бывало, проходила девчушка с сумкой, полной газет. Она остановилась около моего дома, и не долго думая, положила на землю газету…

Я хотел догнать ее, но пока я спускался по лестнице, она успела скрыться из виду. Развернув газету, я понял, что она вчерашняя. Или я уже начинаю сходить с ума?
Уходить далеко от дома я не решался, поэтому занялся уборкой – выбросил за дверь весь ненужный хлам, перевернул диван, расставил стулья – оказывается, здесь вполне можно жить… В маленьком холодильнике нашлось немного еды, а вот из-под крана текла очень грязная вода. Телефон не работал, не было ни газа, ни электричества, зато я нашел треснувшую шахматную доску. Правда, там не хватало нескольких фигур – не было ни черного короля, ни черной королевы, и несколько пешек куда-то делись…

Вынося мусор, я наконец-то встретил живых людей! Они жили неподалеку, и выбрались осмотреть окрестности. От них я узнал, что этой ночью военные проводили эвакуацию, но, столкнувшись с зомби, прекратили увозить людей из Парадиз-Плэйн, по-видимому, опасаясь, что они могут быть заражены неизвестной болезнью. Да и многие жители отказывались покидать свои дома – из городка запрещалось вывозить любые вещи, а люди не хотели расставаться с последним оставшимся у них добром.
Хотя были запущены несколько резервных генераторов, энергии на все не хватает, и поврежденные сети не выдерживают больших нагрузок. Вода из-под крана заражена радиоактивными отходами и непригодна для питья, большинство магазинов и продуктовых складов оказались разграбленными за несколько часов… Раз в день военные обещали проводить бесплатную раздачу продовольствия, но, как сказали мне соседи, этого катастрофически не хватает, потому что голодных и обездоленных людей – тысячи... Но главной проблемой этого нового жестокого мира оказались зомби. Оказывается, они стали появляться через пару часов после катастрофы со стороны Сим-Сити, хотя в самом Парадиз-Плэйн их не было. Мне посоветовали не отходить далеко от дома, да я и сам не решился бы на дальнюю прогулку!
Моими новыми соседями оказались гипнотизер Лев Швебер и фельдшер городской больницы Джулианна Чейз. Они помогли мне обустроить дом и перетащить из фургона мои вещи. Лев даже подарил мне большой плазменный телевизор, сказав, что он ему больше не нужен и только загромождает его квартиру.

Действительно, это была абсолютно бесполезная вещь, но я не решился отказаться от подарка и поблагодарил заботливого старика. К тому же, он жаловался на ужасную слабость во всем теле, ломоту в костях, снижение зрения, и я дал ему несколько рекомендаций, которые, на мой взгляд, помогли бы ему лучше справляться с последствиями облучения. Джулианна забрала бы его в больницу, но там уже не было мест, к тому же, не было необходимых лекарств. Сколько здесь таких несчастных, как Лев Швебер, обреченных на медленное умирание, мне было даже страшно представить. Я попросил у Джулианны устроить меня на работу в больницу, ведь я все-таки был врачом, хотя еще и без практики. Она пообещала мне, что посмотрит, что можно сделать и обязательно сообщит.

Через два дня мне стало практически нечего есть, и я решил найти хоть какой-то временный заработок. Из газеты я узнал, что к нам перебрались телевизионщики из Сим-Сити и сейчас они снимают серию сюжетов о катастрофе. Им были нужны люди, которые могли бы уверенно держаться перед камерой. Конечно, актеров они не нашли, поэтому набрали несколько местных жителей, в том числе и меня.

Я был не в восторге от этой работы, зато меня накормили, и дали немного денег, пригласив на следующий съемочный день. Наверняка они хотели продать этот ролик за пределы запретной зоны, установленной военными и властями вокруг Сим-Сити и Парадиз-Плэйн - там хорошо заплатят за такую сенсацию. К моему удивлению, режиссер заметил во мне актерский талант и предложил и дальше сотрудничать с ними – они хотели снять получасовой ролик про зомби.


Но я ждал ответа Джулианны. Все-таки я выучился на врача, и хотел применять свои знания на благо людям, как бы пафосно это не звучало.
Работая актером, я заработал свои первые деньги.

Через какое-то время я стал замечать, что даже небольшие физические нагрузки стали утомлять меня. Наверняка это было из-за излучения. Я решил немного позаниматься йогой. После нескольких медитативных асан я явно почувствовал себя несколько лучше и ощутил прилив новых сил.

Недалеко от своего дома я отыскал выброшенный компьютер и починил его. За несколько дней жизни в зараженном радиацией Парадиз-Плэйн у меня накопились некоторые наблюдения за воздействием облучения. Чтобы сохранить эту информацию и, может быть, в будущем разработать эффективные меры по борьбе с ними, я решил записывать свои мысли по этому поводу. Никогда бы не подумал, что у меня есть склонность к писательству.

Ближе к концу недели, которая показалась мне целым месяцем мучительного голода и страха за собственную жизнь, я все-таки получил работу в городской больнице. Мне предложили должность медбрата.

Конечно, на прежнем месте мне платили больше, и к тому же обещали большие перспективы, потому что видеосюжеты, которые наш режиссер, оказывается, выдавал за документальные, неплохо покупали за пределами запретной зоны. Всему миру было интересно, как удается выживать несчастным людям, брошенным на произвол судьбы в зараженной радиацией местности.
Но я твердо решил связать свою жизнь с медициной, и не собирался отступать ни перед какими трудностями.

Я проводил на работе практически весь день. То, что я там видел, не прекращало поражать и ужасать меня. К тому же, нам практически не поставляли лекарств, и нам не чем было не то, что лечить, даже облегчать страдания умирающим. По возвращению домой я продолжал записывать свои наблюдения, и скоро их набралось почти на целую книгу.

Однажды, придя с работы, я услышал телефонный звонок. От соседей я знал, что телефон изредка начинает работать, но соединение часто пропадает и заглушается помехами. Я поднял трубку, и с удивлением узнал голос одного из профессоров университета Фиесты Александра Холла, который преподавал у нас на старших курсах и читал лекции по медицинской экологии.

Оказывается, он был очень озабочен произошедшей катастрофой и хотел получить информацию из первых уст, поэтому разыскал телефонный справочник нашего города и обзванивал все телефоны, пока кто-нибудь не возьмет трубку. Так получилось, что этим человеком оказался именно я. Первым делом я спросил его о Матильде, хотя она училась на другом факультете, и он не мог ее знать. Но проф. Холл пообещал мне разыскать ее и сказать, что со мной все хорошо. Мы долго обсуждали с ним последствия аварии. Такая своеобразная лекция по телефону заполнила мои пробелы в области лучевой болезни, и после нашего с ним разговора я засел за свою книгу, чтобы обобщить все то, что я теперь знаю. Я закончил только к следующей ночи, и с утра показал свою книгу главному врачу нашей больницы. Он высоко оценил мой труд, и мы решили сделать несколько копий для других больниц в Сим-Сити. На работе мне даже выплатили гонорар!


Но, вернувшись домой, я столкнулся с местной бандой, которая обложила данью весь Парадиз-Плэйн. Из-за воцарившейся анархии и слабости полиции криминальная обстановка в городе была очень тяжелой, и не было силы, способной остановить это беззаконие. Хорошо хоть, они не знали о моей премии на работе, поэтому на этот раз я отделался не слишком значительной суммой. Но они сказали, что платить придется каждую неделю, иначе они сожгут мой дом. Если бы их было не так много, я бы не стал этого всего терпеть, но силы были неравны, и я заплатил им, скрепя сердце.
_______________________________________________________________________________________
0.25*3=0.75 за друзей
-1 за выход без сохранения вот за это
(0.75-1)/1000*100= -0.025
Всего: 0.175-0.025=0.15
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Путь наверх

Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аврелий Марк Антонин
Поначалу я еле-еле сводил концы с концами. Мне постоянно хотелось есть и спать, но, несмотря на все это, я работал как одержимый. Кроме того, я не забывал про самообразование: набирался опыта на работе, наблюдая за коллегами, а дома штудировал книги по медицине.

Постепенно моя усталость перешла в хроническую, но я старался не поддаваться – я знал, что нужен людям Парадиз-Плэйн, и просто не имею права опускать руки. Скоро в больнице заметили мои успехи, и я наконец-то стал врачом. Потом меня временно перевели в отделение скорой помощи, но я теперь точно знал – это всего лишь очередная ступенька в моей карьере.

Зима в Парадиз-Плэйн даже не собиралась заканчиваться. Из-за большого выброса радиации климат в нашей местности полностью изменился – теперь у нас не было ни весны, ни лета, только зима… Температура иногда была такой низкой, что на улицу невозможно было выйти. Только счастливые воспоминания согревали меня, а о будущем я старался не думать.

Очень скоро я стал терапевтом, и стал принимать в поликлинике. Бесконечный поток людей с бесконечными однообразными жалобами выматывали меня до бессознательного состояния.

Я становился похожим на зомби: каждое утро машинально поднимался с постели, шел на работу, здоровался с коллегами, выписывал рецепты, назначал анализы… Я чувствовал, что постепенно схожу с ума. Единственной отдушиной для меня были мои книги. Я писал практически каждый вечер и ночь, сводя воедино увиденное за день. Писал об историях болезней, анализировал причины, описывал процесс и результаты лечения… Мне очень понравился писательский труд, и я не мог прожить и дня без строчки. Мои исследования оказались очень полезны, к тому же мне стали хорошо платить за публикации.
Я даже заметил у себя некоторое стремление к богатству!

Со временем мне стали больше платить на работе, и я смог скопить значительную сумму денег. Если их можно было бы потратить… Но к нам практически ничего не привозят, поэтому реальная стоимость моего «капитала» не так высока. Но и этого оказалось достаточно, чтобы однажды ночью ко мне заявился грабитель.

В прежние времена я бы вызвал полицию, но сейчас полицейских в городке практически не осталось, да и телефон очень плохо работает – при всем желании дозвониться куда-нибудь просто невозможно. И что мне оставалось делать? Если бы я набросился на вора, на следующий день ко мне бы обязательно заявились бандиты, и тогда я рисковал вообще быть убитым с особой жестокостью… Ладно хоть, этот вор не нашел моих денег, и взял только пару ненужных вещей! Но я был в бешенстве от собственного бессилия, хотя и понимал, что поступил правильно. Все-таки, жизнь дороже, чем ущемленное самолюбие.

Тем более, скоро у меня представился отличный повод, чтобы собой гордиться! Мои исследования позволили мне создать принципиально новую вакцину, которая позволит вылечить последствия радиационного заражения. И хотя пока ее производство не поставлено на поток, так как некоторые компоненты достаточно дороги, у нас, жителей «запретной» зоны, появилась надежда на то, что мы сможем вернуться к нормальной жизни!

Но не всем суждено было дожить до этого светлого дня… Погиб главный врач нашей больницы – его загрызли зомби, когда он поздно ночью возвращался домой. Это большая потеря для всех нас, он был хорошим человеком, самоотверженно преданным своей нелегкой работе. Но кто-то должен был занять его место, и этим человеком стал я. Я был достоин этой должности, у меня достаточно и знаний, и опыта, поэтому моя кандидатура была сразу же одобрена. Что ж, думаю, я выдержу этот груз ответственности… по крайней мере, я приложу к этому все свои усилия.

Очень скоро мне удалось купить себе машину для поездок на работу, и заново отстроить дом. Результат превзошел мои ожидания! Только вот мой новый дом великоват для одного человека, а второй половинки у меня нет…. Даже если бы я смог, я не стал бы звать мою Матильду сюда, в зараженный радиацией город, уж лучше я останусь совсем один, и потрачу свою жизнь на служение людям Парадиз-Плэйн.
Став главным врачом, мне удалось провести успешные переговоры с одной известной фармацевтической компанией, и поставки лекарств в город возобновились и стали, наконец, постоянными. К тому же, мне удалось в значительной степени ускорить восстановление водопровода, предложив новый способ очистки радиоактивной воды. Теперь мы можем смело пить воду из-под крана и мыться в душе! Это стало радостным событием для всех жителей, все почувствовали, что худшие времена остались позади и надо строить новое будущее для себя и своих детей.
Только мне нечего было строить….
____________________________________________________
Ограничения Безнадежность и Медицина сняты.
0.25*8=2 за друзей
(2/1000)*100=0.2
Всего: 0.15+0.2=0.35
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Построй свою любовь.

Осень жизни, как и осень года, надо не скорбя благословить.

Теперь на мне лежал груз ответственности за жизни всех людей в Парадиз-Плэйн, и я ни на секунду не позволял себе расслабиться. Уйдя с головой в новую работу, я старался забыть о проблемах собственной жизни. А их было предостаточно.
Прошло лишь около двух лет, как я вернулся из университета, но уже сейчас я чувствовал, как меня покидают прежние силы. Кажется, я старел намного быстрее, чем это было заложено природой… После проведенных исследований стало понятно, что это воздействие радиации, и что ранее старение для меня неизбежно.

Я старался не придавать этому значения. Кроме того, в городе была опасность не менее страшная, чем невидимая радиация. Ужасная трагедия, произошедшая с нашим главным врачом, еще раз напомнила всем жителям, что расслабляться еще слишком рано. По ночам на улицах стало заметно больше зомби, с которыми мы никак не могли справиться – чтобы понять причину их появления, надо было поймать нескольких для изучения, но никто не хотел браться за это, так велик был страх перед этими созданиями.

На выходных ко мне в гости зашла моя коллега Джулианна Чейз. Моя голова была занята только работой, поэтому я не нашел лучшей темы для разговора, как обсуждение плана профилактических мероприятий на следующий год.

Опять я завел разговор о работе, а она пришла просто поговорить о жизни… Эта тема была болезненной для меня. Я едва сдерживал волнение, пока Джулианна увлеченно рассказывала о семье и детях. У меня никогда этого не будет, в этом я был почти уверен.

Эх, Джулианна, Джулианна… Разбередила мою рану. Я совсем не знаю, как мне жить дальше, чего хотеть и о чем мечтать. В пустом доме так остро чувствуешь свое одиночество, что кажется, у тебя нет будущего.

Через какое-то время я стал ощущать, что меняюсь. Все анализы показали, что у меня идет интенсивный процесс старения, который уже нельзя остановить.

Сначала от меня ушли счастье и надежда на лучшее, теперь ушла и молодость. Я превратился в старика, хотя должен был быть еще молодым! Меня охватило отчаяние, против которого нет лекарства…
По календарю уже было лето, но температура редко поднималась выше +5 градусов. Снег растаял, оголив мертвую землю, на которой уже давно ничего не росло. От такого унылого пейзажа моя непрекращающаяся депрессия только усилилась, и я уже не знал, как справляться с тоской и нежеланием жить, которое стало посещать меня все чаще и чаще.
С утра я вышел на улицу, потому что не мог долго находиться дома в замкнутом пространстве. И мне показалось, что я брежу… Матильда?! Это была моя Матильда!
Она совсем не изменилась со дня нашего расставания… Все такая же прекрасная, как ангел!

Да, она, наверное, и есть настоящий ангел! У меня чуть сердце не остановилось от неожиданной радости!
Матильда рассказала мне, что окончила университет, и тут же поехала ко мне в Парадиз-Плэйн. Мой адрес она узнала от проф. Александра Холла. Она ни секунды не колебалась, не взвешивала все «за» и «против», а просто приехала ко мне, не смотря ни на что. Ведь настоящая любовь не знает никаких преград!

Матильда сказала, что хочет остаться! Не зря же мы связали наши жизни и наши судьбы еще в университете… Она до сих пор носила подаренное мной кольцо, но если бы она захотела, я бы отпустил ее. Но она не хотела. Матильда сказала мне, что мы преодолеем все трудности и времена невзгод, потому что с этого дня будем вместе навсегда.

Мой дом больше не тяготил меня пустотой и одиночеством. Я был счастлив настолько, что этот мир казался мне раем, хотя на самом деле он нисколько не изменился и был все таким же опасным и беспощадным.
Только теперь я стал жить полной жизнью и с радостью смотреть в будущее. Точно бог наградил меня за все годы одиночества и суровых испытаний.


Но полоса счастливых событий в моей жизни, кажется, не собиралась заканчиваться. Матильда призналась мне, что ждет ребенка! Нет, мое сердце точно остановится, не выдержав сразу столько радости…

Спустя два долгих года после помолвки мы с Матильдой поженились. Мы никого не пригласили, не стали устраивать пышный праздник. Только мы вдвоем – я и моя Матильда!

Нет, нас уже было трое! Я с нетерпением ждал рождения моего малыша, ведь я уже и не мечтал стать отцом!

В последнее время я стал сильно уставать на работе. Я был уже не прежний Ньюман Хоуп, который мог не спать 24 часа и работать без перерывов. Меня тревожило мое состояние, потому что я оказался абсолютно не готов к наступлению старости. Из-за радиации мое здоровье значительно пошатнулось, но я не собирался просто так сдаваться болезням.

Меня больше волновало здоровье моего ребенка. Я опасался, что он может родиться больным, и я буду не в состоянии его вылечить. Матильда тоже была встревожена, поэтому своего беспокойства я ей не показывал, и всячески ободрял ее.

К сожалению, отвезти жену в больницу я не успел, поэтому мой ребенок родился дома. Роды не были тяжелыми, и все прошло хорошо.
У нас родился сын! Красивый здоровый мальчик, удивительно похожий на меня. Мы решили назвать его Дэймоном.

К рождению малыша мы построили второй этаж, чтобы у сынишки была своя просторная комната. Может быть, в нашем доме не совсем уютно, но зато в нем живет крепкая и счастливая семья. Все остальное приложится со временем.

Теперь я привыкал к роли отца. Это не всегда мне удавалось, но я очень старался дать моему сыну все: заботу, ласку и хорошее питание. Если бы я был все еще молод, у меня бы лучше получалось справляться с новыми обязанностями…

Мой ослабленный организм уже не мог так хорошо противостоять болезням. Не знаю, что точно послужило причиной моего внезапного заболевания, но болел я очень долго и мучительно.

У меня болело практически все: желудок, печень, почки… Меня постоянно рвало, и я не мог ничего есть. А еще я ощущал свою беспомощность. Я прекрасно знал, что пораженный радиацией организм уже никогда не оправится от болезни, можно только облегчить мое состояние, но это будет временно.
Большую часть дня я спал. И когда у нас случился пожар, я не пришел на помощь Матильде… Она не стала будить меня, и сама справилась с огнем. Конечно, она молодец, что не испугалась и не растерялась. Но я все больше стал понимать, что дряхлею, и становлюсь ни на что не годен.
Вот и Дэймон уже подрос! Моя семья – моя единственная отрада в жизни. Как же прекрасно, когда ты не один!

Когда мне становится лучше, я играю с Дэймоном. Нет звуков более приятных, чем детский смех!
Меня переполняет любовь. Думаю, именно она поддерживает во мне жизнь.

У меня есть любимая жена и сын. Есть работа, которой я отдал много времени и знаний, есть люди, которым я спас жизнь, есть город, на благо которого я положил немало сил. Это все, что останется после меня, и это не так уж и мало. Ради этого стоило и стоит жить!
----------------------------------------------------------------
0.25*2=0.5 за друзей
0.5 за следующее поколение
(1/1000)*100=0.1
Всего 0.45
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Жизнь продолжается!

Вскоре нас ожидали непредвиденные хлопоты. Нам пришлось оставить наш старый дом и переехать в более населенный район поближе к центру Парадиз-Плэйн. Мы приняли это решение из соображений безопасности – слишком часто в последнее время поблизости от дома стали появляться зомби, и мы с Матильдой всерьез опасались за нашего малыша. И вот мы перебрались на новое место – дом теперь, конечно, не такой большой, как прежде, но нашей маленькой семье будет в самый раз. К тому же, и до больницы совсем не далеко, теперь мне не нужно будет рано вставать, чтобы успеть добраться до работы вовремя.

Признаюсь, у меня начались проблемы со сном: по ночам я не мог уснуть и без дела бродил по темному дому, а днем спал как убитый. Хорошо хоть, не засыпал на работе…
Все обязанности по воспитанию Дэймона легли на Матильду. Сначала она хотела устроиться на работу, но скоро поняла, что ничего не выйдет: если мы оба уйдем работать, то некому будет присматривать за малышом. Я и сам считаю, что независимо от обстоятельств, в семье женщина должна сидеть дома и растить детей, а мужчина - зарабатывать деньги…

Скоро нашу семью ждало большое потрясение, и все из-за меня!

Возможно, стоило бы выставить его за дверь, но я никак не мог ожидать такого поворота событий!

Это был сильный удар для меня. Мало того, что моя методика оказалась не такой идеальной, как я предполагал, так еще и пришлось лишиться всех своих сбережений!

Да, да, да, я старый и больной человек, от которого уже не может быть никакой пользы, который является обузой для семьи, которого так легко выставить на посмешище! Признаюсь честно, в тот злополучный день мне хотелось умереть от стыда за самого себя.

Матильда старалась утешить меня, и говорила, что все будет хорошо. Но я знаю, что как бы она не старалась быть сильной, все равно очень переживала и тревожилась за меня и наше будущее.

Хоть одно счастливое событие заставило нас позабыть о проблемах: Дэймон научился ходить! Как быстро все-таки растут дети… А мы тем временем стареем.

Правда, Матильда говорит, что я еще совсем не стар. Она, конечно же, лукавит, моя маленькая обманщица…

Да, она заставляет меня забыть о моем возрасте! Что бы я без нее делал? Я бы впал в отчаяние, а глядя на мою красавицу-жену, мне так хочется жить еще!

Вот и Дэймон подрос, теперь буду возить его каждое утро в школу! Он так похож на меня, надеюсь, будет таким же умным и целеустремленным, как и я. Хотя, нет, он будет лучше меня. Конечно, он не знает той жизни до взрывов на электростанциях, зато он лучше приспособлен для жизни в новом мире, поэтому у него, несомненно, все получится.

Оказывается, и я еще на что-то способен! У нас будет еще ребенок. Мы с женой хотели бы дочку. Только вот в последнее время в Парадиз-Плэйн большие проблемы с продовольствием, поэтому прокормить большую семью будет очень нелегко. Но надеюсь, и с этим мы справимся.

Мне только очень жалко, что я не смогу увидеть своих внуков. Надеюсь, мои дети расскажут им о дедушке, и они будут гордиться мной, потому что, черт возьми, я все-таки этого достоин!
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Подрастающее поколение

Как жаль, что безоблачное счастье не может длиться вечно! Наш сын Дэймон серьезно заболел – отравился некачественной едой, которую нам поставляли как гуманитарную помощь. Естественно, у большинства этих продуктов срок годности уже истек или подходил к концу, но ничего другого у нас просто не было. И нам приходиться кормить этим детей! И вот результат…

Но даже такая еда не всегда бывает у нас. Иногда нам просто совсем нечего есть. Я уже давно привык к этому, а вот моей беременной жене приходилось нелегко.

Я, конечно, старался добывать продукты, пользуясь своей должностью главного врача. Только вот приготовить «нормальную» еду было практически невозможно, ведь у нас не было газа и соответственно газовых плит. Готовить приходилось на примитивном гриле, на углях! У нас каждый раз случался пожар, каждый раз, когда Матильда хотела порадовать нас горячей пищей, она подвергала свою жизнь опасности… Нет, я согласен до конца своих дней питаться холодными консервами, только бы с женой было все хорошо!

А Дэймон продолжал болеть. Я врач, я привык видеть больных людей, но когда мучается родной ребенок, это просто невыносимо!

Я изо всех сил пытался найти для Дэймона подходящее лечение, но ни одно из тех лекарств, которые были в моей больнице, ему не подходили. Тогда я задался вопросом: почему его организм никак не может победить болезнь? Ответ ведь такой очевидный! Из-за пониженного иммунитета.
И вот после нескольких месяцев закаливания и занятий лечебной физкультурой Дэймон выздоровел!

Ну, наконец-то мы можем спать спокойно….

Наш сын пошел в школу! Как говорится, в первый раз в первый класс. Школа Парадиз-Плэйн была сильно разрушена, учителей не хватало, в классах не было света и тепла. Но как бы там ни было, эта школа осталась единственным образовательным учреждением в городе, и выбора у нас опять таки не было.

И в первый же день он ввязался в драку! Молодец, сынок!

Но это не мешало ему получать отличные оценки, в дневнике моего сына были только пятерки! Учителя говорили, что он способный мальчик, только очень неусидчивый. Но я думаю, с возрастом он поумнеет и поймет, что образование очень важно для человека, и будет серьезнее относиться к учебе.


И вот наступил счастливый день, когда у меня родилась дочь. Матильда захотела назвать ее Самантой, и я согласился. Теперь у меня действительно большая семья!

Наша малышка просто красавица! Я чувствую себя намного моложе, когда держу ее на руках. А Матильда просто не нарадуется дочке!

В больнице я продолжал усердно работать над моей методикой торакотомии. Я старался исправить все недочеты и учесть все возможные факторы. Несмотря на критику со стороны некоторых врачей Сим-Сити, я собирался внедрить эту методику, чтобы доказать, что не зря несколько лет занимаю свою высокую должность. Ну, и чтобы более успешно лечить жителей города, тоже. Я учел предыдущий опыт, поэтому не собирался совершать старых ошибок.

Я ни секунды не сомневался. Этот интерн – шантажист должен знать свое место! Поэтому я поступил совсем не так, как в первый раз.

Никогда у нас еще не было столько денег! В один миг я стал одним из самых богатых людей в городе. И при этом я честно заслужил эти деньги, что давало мне повод еще больше собой гордиться.

Мой метод торакотомии получил широкое распространение в хирургии. В день я проводил по нескольку операций, обучая молодых хирургов новой методике. И вот однажды я так устал, что даже не смог дойти до дома, и уснул прямо на снегу….

Конечно, жена заволновалась, ведь я не вернулся вовремя с работы. Тем более, в этот день у Саманты было день рождения. А я пропустил такое событие…

В последнее время я часто задерживался на работе, но наступил поздний вечер, а меня все не было дома. Представляю, что творилось в душе у Матильды! Наконец она решилась отправиться на мои поиски, несмотря на ночь и опасность столкнуться с голодной сворой бродячих собак или еще хуже, с зомби. Далеко ходить ей не пришлось, она отыскала меня под забором, спящим в сугробе. К тому времени я уже посинел от холода, хотя во сне я ничего не чувствовал.

Мне снились странные сны. Сначала мне снился зеленый луг, по которому я бегаю босиком, потом откуда-то появился поезд и я поехал в неизвестном направлении… А потом мне приснился налоговый инспектор, который грозился отобрать у меня все деньги за неуплату каких-то долгов, и я проснулся! Мне было ужасно холодно, все тело затекло, я даже не чувствовал рук и ног… Но Матильда было отогрела меня своими поцелуями и отправила в горячую ванну. Еще немного, и я бы точно околел…

Малышка Саманта не могла и минуты обойтись без нашего внимания. Стоило хоть на минуту отойти – она начинала кричать на весь дом, да так, что у меня даже уши закладывало! Да уж, с ней нам пришлось помучаться… Но это приятные хлопоты.

Наступила зима. От остальных времен года ее отличала еще более холодная температура и обильные снегопады. Из-за плохих погодных условий даже было принято решение об отмене занятий в школе. С помощью печного отопления было просто невозможно согреть школу, а морозить своих детей в таких классах никто из родителей, да и мы тоже, не хотели. Дэймон был очень рад этому событию, а нас с Матильдой очень расстраивало то, что он не сможет получить нормального образования. Я бы хотел, чтобы в будущем он стал врачом, продолжив нашу семейную традицию.
А Дэймон даже прыгал от радости, узнав, что теперь ему не надо будет ходить в школу. Молодости свойственны легкомыслие и недальновидность…

Теперь у Дэймона появилась масса свободного времени. Больше всего он любил гулять на улице, валяться в снегу, и прыгать через скакалку. Это был единственный «тренажер», который у нас был. Иногда он садился за шахматы, и скоро стал легко меня обыгрывать! Да, я очень состарился. А вот Дэймон наоборот, вступил в пору юности.

К сожалению, у него не было такого стремления к знаниям, как у меня. Во многом он пошел в мать, так же был привязан к дому и семье, хотя я думаю, это от недостатка общения со сверстниками. Что ж, пусть строит свою жизнь так, как считает нужным, все-таки, он почти уже взрослый.

Скоро и Саманта подрастет. Когда я смотрю на своих детей, я так счастлив и мне кажется, что моя миссия в этой жизни уже исполнена… Вот я уже и пишу с большим трудом, мысли начинают путаться, так что пора передавать мой дневник подрастающему поколению. Надеюсь, они впишут в него немало славных страниц.
________________________________________________
0.25 за друга семьи.
(0.25/1000)*100=0.025
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Чтобы в дальнейшем не было никаких вопросов, я не совсем понимаю, зачем мне вообще вести этот дневник. То есть отец, конечно, мне долго и упорно объяснял его назначение, говорил что-то про традицию и династию, и вообще задвинул целую пространную речь на час, смысл которой я успел потерять еще в самом начале. В итоге, пропустив все мимо ушей, я задал отцу единственный вопрос: «Что мне делать с этим дневником?» Скорее всего, он уже устал говорить, поэтому ответил коротко: «Смотри и записывай». Вот это я понимаю!
Я решил попробовать. Долго ходил по дому, оглядываясь по сторонам с дневником в руке и ручкой в зубах, и к концу дня у меня появилась первая запись.
«За окном идет снег».
И все, больше ничего я так и не смог написать. Так что ту неудавшуюся страницу пришлось выдрать, и все начать сначала. Пожалуй, напишу немного о себе.
Меня зовут Дэймон Хоуп. Я полистал дневник, и оказывается, мой отец сожалеет, что у меня нет тяги к знаниям. Это не так. Если мне не нравится учиться в школе и зубрить книжки, это еще ни о чем не говорит! Я люблю узнавать все новое. Из школьных предметов мне больше всего нравится «практическая» химия – очень люблю лабораторные работы, все эти пробирки, лакмусы, цветные реактивы и главное – неизвестность… Неизвестно, пойдет ли реакция, или надо добавить чего-нибудь еще. Вот однажды я так поэкспериментировал, и у меня на занятие из пробирки пошел вонючий густой дым… Я, если честно, испугался, и уронил пробирку – реактив прожег пол, и в кабинете несколько дней стоял ужасный запах. Так что я люблю науку, главное, найти к ней правильный подход.

И все-таки семья – это главное для меня в жизни. Я мечтаю, что у меня будет много детей, а внуков обязательно не меньше шести! И чтоб все жили под одной крышей. И чтоб я им, вот так же, как и мне мой отец, рассказывал про династию Хоуп, про ее достижения и победы.

Сейчас за окном идет снег. (Эта фраза так и лезет в дневник!)
Отец рассказывал мне, что раньше было четыре времени года, и снег шел только зимой. А сейчас у нас почти всегда зима, и только два раза в году случаются оттепели на несколько недель. Их называют весной. Хотелось бы, конечно, чтобы было теплее, но я просто не представляю себе жизнь без снега.

А чем еще нам заниматься? Я вот обожаю играть в снежки и лепить снеговиков. Это так весело! Главное – вовремя остановиться, иначе можно обморозить руки.

Надо сказать, у нас в городе есть детский приют для тех, у кого нет родителей. Но иногда детей просто отбирают, если родители заботятся о них «неправильно», с точки зрения сотрудников этой службы. В частности, если они узнают, что дети много гуляют и мерзнут на улице, то они вполне могут забрать «несчастного» малыша в свой приют. Кстати, про это заведение ходят ужасные слухи, хотя никто точно не знает, что на самом деле творится в его стенах. И мне приходится приглядывать за сестрой.
Совсем забыл написать! Она же подросла! Скоро ей в школу.

Отец просто обожает с ней возиться. В такие минуты он сам становится таким же ребенком, и может позволить себе играть и дурачиться, совсем не чувствуя ни своего почтенного возраста, ни положения. Он счастлив, и это прекрасно, ведь он заслужил свое счастье нелегким трудом, преодолев все трудности жизни после катастрофы.

Для Саманты пришлось купить еще одну кровать. Пока она слишком велика для нее, но покупка была с прицелом на будущее, можно сказать, на вырост. Родители души не чаят в Саманте, и признаюсь, я немного ей завидую. Нет, конечно я все понимаю – она девочка, да еще и младше меня… Да, что-то я раскис и расчувствовался! Не подумайте только, что я размазня, просто иногда хочется хоть немного любви.

Саманта – просто идеальная дочь, мечта всех родителей. Она просто помешана на чистоте и порядке – как бы странно это не казалось, но уборка доставляет ей не меньшее удовольствие, чем игры. Иногда у меня закрадывается безумная мысль, что она мутировала от радиации – разве можно веселиться, чистя раковину или душ? Оказывается, можно, но мне это искусство недоступно. Так что хорошо, что у меня есть такая сестренка – можно спокойно отлынивать от еженедельной уборки!

Вместо этого куда лучше заняться спортом. Скакалка, конечно, больше подходит для девчонок, но в отсутствии других тренажеров выбирать не приходиться. К тому же, меня ведь никто не видит, так что я могу спокойно скакать, не боясь быть осмеянным. Мои каждодневные упражнения, надо сказать, произвели потрясающий эффект – с каждым днем я чувствую себя все сильнее и сильнее. Вот вам и девчоночья скакалка! Да, главное не то, чем ты пользуешься, а то, с какими намерениями и с каким настроем.

Скоро времени на скакание у меня стало значительно больше, и все из-за проблем со школой. После суровой зимы здание пришло в ужасное состояние, часть стен просело и в большинстве кабинетов стало просто опасно находиться. Однако власти не спешили восстанавливать старую школу, а решили построить новую, но тошлько через два года. А до этого времени нам оказалось просто негде учиться – оставшиеся кабинеты заняли первоклашки и ребята помладше. А в нашем классе было всего десять человек, к тому же многие мои одноклассники уже нашли себе работу, и перестали посещать занятия. Наш класс решили закрыть – так что учиться мне стало просто негде. Зато Саманта пошла в первый класс, и у меня появился еще один повод для зависти. Мне захотелось вернуться в школу и продолжать учиться, но это было уже невозможно. Как же раньше я не ценил этого…

Саманта, к моей скрытой радости, не обладала умом гения. Действительно, женщина создана скорее для семьи и дома, чем для учебы. Если бы не отец, который с азартом решал за нее простенькие уравнения, она бы точно осталась вечной троечницей к большой досаде родителей.

Кстати, о родителях. Мама решила написать кулинарную книгу. Не знаю, что точно подвигло ее на это. Она никогда не работала, целыми днями занималась домом и готовкой – возможно, ей просто захотелось поделиться своим опытом с другими женщинами Парадиз-Плэйн. Хотя может быть это скрытая попытка доказать самой себе, что она тоже способна заработать деньги и быть успешной в карьере – но это всего лишь мое личное предположение.

Надо сказать, ее «Секреты кухни» многим понравились, так что у нас на полке вместе с научными работами отца появилась первая мамина книга. Она так радовалась и с таким воодушевлением рассказывала всем об этом, что у меня просто не было сомнений - на одной книге она точно не остановится. Что ж, это же просто отлично, когда человек находит себе занятие по душе!
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Жизнь не вечна, и настало время, когда я в этом убедился на собственном опыте. Умер мой отец.
Я не знаю, как описать все то, что я чувствовал в эти дни. Мне было очень тяжело, но я не имел права быть слабым – я должен быть поддержать маму и сестру, которые целыми днями плакали. Я не мог слушать, как они плачут, это было просто невыносимо. Но я терпел. Я утешал их, как мог. Я говорил им, что ход времени не остановить, что жизнь продолжается, и что отец хотел бы видеть нас счастливыми. Все это действительно так, но я не перестаю чувствовать пустоту внутри и рядом с собой – в голове все еще не укладывается, что отца больше нет с нами.
Я утешал других, а меня утешить оказалось некому. Теперь мне надо быть сильным и не позволять себе расслабляться, ведь теперь забота и ответственность за маму и сестру лежит только на мне.

Теперь я, Дэймон, - глава семьи Хоуп.​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх