Дневник Саманты Симмонс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HardLuck

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
13
Дневник Саманты Симмонс.

Запись 1. Свобода в подарок.






С чего бы начать? Эх, совсем я не умею выражать свои мысли на бумаге! Сочувствую учителям, которым приходилось читать мои сочинения. Мне даже жаль эти белые, новенькие страницы, которые станут жертвами моего кривого слога. Но, с другой стороны, если подумать, то этой ничем не примечательной тетрадке просто повезло. Почему повезло? Хотя бы потому, что я не буду исписывать её цифрами, формулами и прочей тягомотиной. Она превратится в моё личное хранилище мыслей и журнал успехов.
Так, хватит болтовни, буду стараться переводить бумагу по делу и рассказывать всё по порядку. Моё имя Саманта, а фамилия - Симмонс. Друзья и близкие называют меня Сэм, но это не столь важно. Ведь самые интересные «имена» мне подбирали озлобленные соседи, когда я гоняла по ночам на байке или бренчала на гитаре прямо у них под окнами. Но я никогда не боялась их праведного гнева. Бросать вызов обществу превратилось для меня в особый вид развлечения, от которого я получала необъяснимое удовольствие!
Ладно, прочь воспоминания, вернёмся в сегодняшний день. Сегодня мне исполнился 21 год. Я надеялась, что на совершеннолетие мать с отцом подарят своей непутёвой дочке новенький байк или, на худой конец, гитару, но всё получилось по-другому. Мне была вручена вот эта счастливая тетрадка в чёрной обложке, в которую были вложены ключи от маленького домика в Сансет Вэлли. Сказать, что у меня отвисла челюсть от такого презента - не сказать ничего! Неужели мои старики вот так тихонько и вежливо выпроваживают меня из Бриджпорта? Точно, да это же обычная история: папочке окончательно надоела ленивая дочка, которая вместо того, чтобы поступать в колледж и учиться, постоянно тусуется с компанией байкеров! Ну да, признаю, мои сумасшедшие проделки не раз попадали в объективы папарацци и тем самым портили репутацию моего богатого и знаменитого родителя. Да и характер мой совершенно не похож на сахар (скорее, он похож на злого и колючего ежа). Может, и я бы отправила такую наследницу куда подальше, будь я на отцовском месте. В общем, надеюсь, что без меня будет спокойней всем: и моей семье, и многострадальным соседям… Может быть, они даже устроят фейерверк в честь моего отъезда. Да ну и пусть!
Все люди грустят, расставаясь, но в моей душе нет этого горького чувства. Я получила свободу в подарок, и я буду наслаждаться ею! Ведь, может быть, в Сансет Вэлли осуществятся мои давние безумные мечты о создании собственной рок-группы? Надеюсь, там будет больше моих единомышленников, да и новые соседи потерпят меня (ха-ха)! Ведь гитара, рок и байк стали для меня смыслом жизни, её неотъемлемой частью. Я уже не смогу жить по-другому!


The Sims 3;
Мир Приключений (дополнение);
Карьера (дополнение);
В Сумерках (дополнение);
Все возрасты (дополнение);
Городская Жизнь (каталог);
Изысканная спальня (каталог);
Шоу-Бизнес (дополнение);
Времена года (дополнение);
Студенческая жизнь (дополнение).

1.Только вперед:
Стоимость ограничения - 2 балла.
Ваш персонаж идет по жизни уверенными шагами, он не намерен останавливаться или поворачивать время вспять.
- запрещено каким-либо способом продлевать жизнь членам семьи, возвращать им молодость или останавливать старение. У них есть лишь стандартные 73 дня с рождения и до наступления старости. (Исключение - вампиры в аддоне "В Сумерках", они живут дольше.)
- запрещено продлевать жизнь животным (только в аддоне "Питомцы");
- запрещено возвращать к жизни умерших.

2.Трудный рынок вакансий:
Стоимость ограничения 1 балл.
-Персонаж может устраиваться на новую работу только по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ.
-Персонаж может получить работу только через КОМПЬЮТЕР или через ГАЗЕТУ.

3.Родовое гнездо:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Старые вещи хранят память предков. Ваши персонажи из тех, кто пускает корни в свою родовую землю и тяжело переносят переезды.
- Запрещено переезжать на лот меньший по размеру.
- Запрещено переезжать после смерти предыдущего владельца дневника, пока новый владелец дневника (наследник) не перейдёт в возрастную категорию "Взрослый".
- При переезде все вещи из старого дома надо брать с собой (всегда надо выбирать опцию "упаковать мебель", нельзя "продать мебель")
- В доме к концу династии должно быть не менее 2 этажей и подвал.
- Запрещено иметь в собственности больше одного жилого лота
.


0,5 за основательницу
 

HardLuck

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
13
Запись 2. Начало пути.







Итак, докладываю: сегодня ровно 8 утра начался отсчёт моей взрослой жизни. Я вылезла из такси, и Сансет Вэлли сразу же расплавил меня жарким утренним солнцем. Прежде, чем войти в свой новый дом, я долго стояла с гитарой наперевес и усердно втягивала носом ароматный воздух свободы. Пахло яблоками и свежей травой. Этот запах новой, независимой жизни бередил мои лёгкие, радовал мой дух и обещал невероятные свершения!
Новое жилище мне понравилось, но всё равно, было ощущение, как будто чего-то не хватает. Я поняла, что для полного и абсолютного счастья в тот момент мне недоставало только байка, припаркованного под моим окошком. Ведь мой старый «железный конь», как назло, сломался неделю назад! Эх, были бы деньги, я бы в первую очередь обзавелась новым крутым мотоциклом !




Изучение своего нового места жительства я начала с местного парка, который оказался довольно-таки красивым. Настроение у меня было хоть куда, и я решила расчехлить свою гитару. Наверняка, от моей игры уши отдыхающего народа свернулись в трубочку, но мне было абсолютно всё равно, я продолжала дёргать струны, как ни в чём не бывало.




Но вот, в самой середине дня моё внимание привлекла толпа, собравшаяся у ратуши. Как потом выяснилось, они вышли протестовать против тотальной безработицы в Сансет Вэлли.



Я без раздумий присоединилась к митингу, ведь мне тоже предстоит трудоустраиваться в этом городе.



К тому же, кричать громче всех, выплёскивая всю свою злобу и эмоции, было здорово!



Через два часа я окончательно сорвала голос, после чего решила прокатиться до местного бара. Почему-то атмосфера в этом заведении оказалась скучная, если не сказать сонная. Мне захотелось просто взять и разбудить всех! Караоке я петь не могла, поэтому выход был один - я снова начала бренчать на гитаре. Вроде бы никто не был против моего выступления, и почти весь оставшийся день я провела в обнимку со своим драгоценным музыкальным инструментом!







Только под вечер я вспомнила, что не выполнила ещё один пункт плана – не сделала татуировку! Я долго воевала с родителями по этому поводу, они не давали мне «портить кожу». Но теперь-то я могу делать, что хочу! Так вот, я поехала в салон и исполнила свою мечту!





А вот моим новым соседям сегодня повезло - сильный дождь с градом загнал меня домой пораньше, и вечерние мучения гитары мне пришлось отменить!



Без изменений
 

HardLuck

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
13
Запись 3.Странности недельной давности.





Всё это случилось неделю назад. В то злополучное утро я ещё ничего не подозревала, у меня было прекрасное настроение. Но это и неудивительно, каждый человек будет счастлив, получив работу! Громкий митинг всё же оказал влияние на правительство, и в местной прессе сразу же появились объявления о вакансиях.



Я позвонила по одному из номеров, и театр с радостью принял меня в число своих сотрудников! Но даже не это было главным происшествием в тот день.

Радуясь своему успеху, всё ещё не предчувствуя неладное, я закинула свою вечную семиструнную спутницу за спину и побежала в парк!.

Тут – то всё и началось! Я спокойно набирала аккорды, но ближе к вечеру мне попалась на глаза толпа, скопившаяся возле катка. И тут в мою неугомонную голову прилетела коварная мысль: «Почему бы и нет? Раз у меня пока нет байка, хоть так развлекусь!»





В общем, если кому-то понадобится совет, как легко и быстро загреметь в больницу на неделю, то я смогу дать его. Ведь надо всего лишь покататься на роликах.
« А спорим, ты не сможешь сделать так, как я!» - буркнула моя знакомая, мисс Макайриш,с невероятной скоростью катясь мимо меня в позе «ласточки». Ей не пришлось прикладывать больше усилий, чтобы взять меня на слабо. Моя горячая кровь тут же прилила к голове, а возмущение пульсировало в висках, рвалось наружу. Я судорожно спрашивала себя: «Если уж эта тётушка смогла, неужели я не смогу?» Через минуту я уже набирала скорость, а потом из-под колёсиков моих роликов полетели искры. Каток мгновенно ушёл у меня из-под ног.






Глухой удар, нестерпимая боль, солоноватый привкус крови во рту, невнятные голоса, чьи-то тёплые руки, несущие меня - это последнее, что я запомнила. Потом три полных дня без сознания. Потом ослепительно белая и светлая палата местной больницы. И только подумать, ведь всё это из-за какой-то стареющей мисс воображалы!
Ах, да, я забыла рассказать про записку! В общем, когда сегодня утром я выписывалась из больницы, мне отдали маленькую бумажку, на которой было написано: «Меня не пустили в палату, но мне нужно вернуть тебе гитару. Ты забыла её на скамейке в парке. Позвони мне. Фиона.» Вот ведь удача! А я -то уже мысленно распрощалась со своей семиструнной подругой! Хм, записка от Фионы. Стоп. Это ведь Фиона Макайриш, которая спровоцировала меня? Надо скорее звонить ей, срочно забирать гитару и заодно попросить не демонстрировать при мне всякие трюки на роликах! Хотя нет, надо сначала позвонить на работу и узнать, не уволили ли меня за неделю.



Без изменений
 

HardLuck

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
13
Запись 4. Осеннее.





Эх, с самого лета не писала ничего интересненького о своей жизни! А между прочим, в Сансет Вэлли уже конец октября! Пришла пора восполнить все пробелы.

Что же я успела за эти месяцы? Ну, во-первых, я наконец-то прикупила себе байк! И теперь "железный друг" возит меня повсюду, даже на работу и в продуктовые магазины! Но круче всего кататься на нём просто так, в свободное время! Сумасшедшая скорость, цветные пятна пролетающих мимо пейзажей, дождь и ветер в лицо- ну разве не это счастье? А как мне нехватало злобных криков соседей, разбуженных моими ночными катаниями!








Помимо мотоцикла, я ещё умудрилась обзавестись сразу двумя сумасшедшими воздыхателями! С Крисом мы познакомились на работе, а с Паркером в парке. Я знаю, что любой нормальный человек меня бы осудил, но они мне оба нравятся, я не хочу выбирать! Каждый дорог мне по-своему! Эх, если бы можно было выйти замуж за обоих (шутка, конечно)! На самом деле это всё очень и очень сложно. Я пока не могу разобраться в своих чувствах!









И я лечу свою измученную избытком чувств голову купанием в ледяной осенней воде! Так я сразу забываю обо всех проблемах!



Ладно, хватит уже писать сентиментальную блажь про парней, надо запечатлеть и успехи на работе! Руководство театра решило, что мне хватит возиться с декорациями и сценическим реквизитом, и отправило меня на поиски талантов!



Только вот почему мой талант никто не находит? Почему ни одной рок-группе не нужна гитаристка? Наверное, этот вопрос так и останется без ответа! Нет, ну ведь даже соседи уже оценили мою музыку, но на рок-сцене мне почему-то пока места не находится!






Баллы:0,5+0,25+0, 25= 1 балл за друзей Саманты Кристофера Стила и Паркера Тесла
 

HardLuck

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
13
Запись 5. Ну и денёк!

Ну и денёк сегодня был! Нет, проснулась-то я в абсолютном спокойствии и умиротворении. Моя голова была свободна от проблем, в ней вперемежку звучали мотивы разных рок - баллад, да крутились мысли о чашке горячего кофе с корицей. Выпив кофе, я почувствовала себя ещё бодрее, вышла из дома и от радости, как ребёнок, начала прыгать по лужам и кричать во всё горло слова своих любимых песен. Мне казалось, что я – абсолютно счастливый человек.





Но не тут-то было! Часов в 11 утра на пороге уже виднелся знакомый силуэт мистера Стила. Он взял меня за руки и посмотрел в мои глаза так серьёзно, что я даже испугалась. Но ещё сильнее меня шокировали слова Криса: «Скажи мне, ты готова к серьёзным отношениям? Ты переедешь ко мне?»





Вопрос прозвучал, как гром среди ясного неба. Я онемела. Сказать толком было нечего . Ведь я даже ещё не решила с кем хочу быть: с Крисом или с Паркером? И тем более, я не готова так быстро расстаться со своей свободой! А он меня уже спрашивает про переезд…В общем, я смогла выдавить из себя только 5 слов: « Я не знаю, дай подумать!» Крис обиженно взглянул на меня, но всё-таки дал время на размышление.




После его ухода я долго и глубокомысленно перебирала струны гитары, пытаясь хоть как-то разобраться в себе, но никаких дельных мыслей в мой мозг не поступало.



Решение проблемы пришло только к вечеру. Я поняла: надо уехать, сбежать, причём куда подальше! Точно, ведь моя начальница давно предлагает мне командировку в Китай на 3 дня! А что? Немножко пообщаюсь с талантливыми музыкантами и певцами Шанг-Симлы, а потом буду пользоваться свободным временем на полную катушку. Говорят, что во всём Китае не найти места тише и спокойнее, чем Шанг-Симла! А тишина- это именно то, что что мне нужно для раздумий и принятия правильного решения! Надеюсь, к выходным в моих руках уже будет билет на самолёт, и всё будет готово к отъезду.



Да, вот в Китае всё и выяснится. По кому из моих двоих воздыхателей я там соскучусь, тот и моя судьба! Пусть это глупо, но я пока другого выхода не вижу!

Без изменений

 

HardLuck

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
13
Запись 6. Шанг- Симла. День первый.

Ну вот, после долгого и мучительного болтания в утробе железной птицы, называемой самолётом, моя командировка в Шанг-Симле началась! Конечно, это странно - приехать в Китай на три дня, но в качестве побега от унылой действительности сойдёт.

Что же рассказать про свой первый день в чужой стране? Вот, например, сегодня с утра я вышла на пробежку( грех не пробежаться и не подышать таким свежим горным воздухом). Честно говоря, я надеялась, что бег поможет мне решить все проблемы и утихомирить бурю внутри. Но я только в сотый и тысячный раз спрашивала себя одно и то же: " Готова ли я к серьёзным отношениям?" Ну или разнообразила свои мысли ещё более мучительным вопросом:"Кристофер Стил или Паркер Тесла?" Тем не менее, вразумительных ответов и решений я не находила! Так, ладно, пока хватит об этом!


51e802b9a602.png


d7c58f5e48e3.png


Теперь о Шанг-Симле. Городок, конечно, живописный, но нормально осмотреть его сегодня мне не удалось! Список достопримечательностей, которые я увидела, ограничился отелем и ближайшим парком.





Я провела в местном парке несколько часов, от скуки бренча на гитаре, прежде, чем дождалась певицу, с которой у меня была назначена встреча. Сначала всё шло хорошо. Мы с ней разговорились (Слава Богу, эта китаянка болтала на симлише довольно бойко), я пыталась быть приветливой с иностранкой. Но когда она решила продемонстрировать мне свои певческие способности, я уже не стеснялась в выражениях и не сдерживала себя! Госпожа Мин, конечно, обиделась, но мне было уже всё равно. А что? Мои уши привыкли к качественному вокалу и качественной музыке!

d1db335d7eae.png


a929a14bd505.png


99fcf4d25c7f.png


Конечно, я частично провалила миссию по укреплению международных связей нашего театра и привлечению иностранных конкурсантов к участию в фестивале, который скоро пройдёт у нас, в Сансет Вэлли. Начальница будет свирепствовать, что я отпугнула эту "голосистую" даму, ну да ладно!

Ой, забыла самое главное: от Криса пришло сообщение, где он написал, что сильно скучает и мягко упрекнул меня в том, что я скрыла свой отъезд. А ещё прислал мне снимок Сансет Вэлли, и сказал, что я пропустила первый снег!

3e151961ff48.png


Это заставило меня задуматься: ведь Крис беспокоится обо мне, пишет тёплые слова! А где же Паркер? Ему вообще до меня есть дело? Кажется, теперь сделать выбор станет проще...

Без изменений

1c94c02383d7.png
 

HardLuck

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
13
Запись 7. Шанг-Симла. Остаток командировки.

Ну вот и закончилась моя творческая командировка! И что я успела за эти три дня и 4 ночи? Ну, ровно столько, столько можно было успеть чисто физически за такой короткий срок. Я, как могла, старалась упрочить международные связи нашего театра, а в свободное время путешествовала по городу и за его пределами, осматривала достопримечательности. Больше всего мне запомнилась терракотовая армия и жутковатая, огнедышащая драконья голова! Даже Великую Китайскую стену я увидела! Правда, только издалека, ну и ладно! Говорят, там всегда слишком людно, а я сейчас не хочу находиться в толпе...

936a47504cef.png


bd4f66c86b48.png


А ещё я умудрилась опробовать разные виды спорта. Например, от скуки по своему родному байку решила покататься на велосипеде. Я вновь ощутила скорость (хоть небольшую, но всё же), и на меня внезапно нахлынули воспоминания...

4ff0f660bfa6.png


Я вспомнила, как Кристофер, который просто жутким образом боится езды на мотоцикле, ради меня всё же согласился прокатиться с ветерком. И он даже не обиделся, что его потом вырвало. Ещё он начал ради меня слушать рок, хотя больше любит классическую музыку....После всех этих воспоминаний меня осенила мысль:"А что ради меня сделал Паркер?" Да ведь ничего! Я даже толком не помню, как начались наши отношения... Ко мне пришло осознание, что нам с Паркером лучше расстаться, и чем раньше, чем лучше!

И ещё о видах спорта: последний вечер своей командировки я провела, активно занимаясь китайской борьбой. Злая сама на себя, на Паркера и на весь мир, я отчаянно лупила деревянный тренажёр для сим-фу. А что? Такие упражнения здорово помогают выпустить пар. И именно здесь, рядом с бревном для битья, я поняла, что обязательно скажу Крисоферу Стилу "да"! Да,да,да, я готова ради него отказаться от части своей свободы и стать серьёзнее!


bac07aae779c.png


bda03dbb205d.png


Ну ладно, хватит писанины, а то на самолёт опоздаю!

Без изменений

1c94c02383d7.png
 

HardLuck

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
13
Запись 8. Обои.





Зима окончательно и бесповоротно пленила Сансет Вэлли, а я после двухнедельного перерыва решила всё же не бросать вести дневник. Да, я хотела выкинуть эту тетрадку и больше не описывать всякую рутину! Например, то, как я каждое утро смотрю на своё злое и опухшее лицо в зеркале. Ну, или то, как я судрожно ищу носки перед работой... Но всё же, потом я решила так: пускай на всякий случай на этих страницах сохранятся все события моей жизни!

Итак, что я сделала за эти 2 недели? Во- первых, я наконец-то, поставила точку на нашем романе с Паркером Тесла. Я не хочу расписывать здесь все слова и сценки, сопровождавшие наше расставание, но просто скажу, что это случилось!




А во-вторых, Крис теперь живёт у меня! Я согласилась на серьёзные отношения при условии, что строить их мы будем именно в моём доме! Конечно, мы потом ещё долго спорили, кто к кому переедет, но в итоге мой пай-мальчик сдался, и его хижину мы выставили на продажу. Ха-ха! Он думал переспорить саму Саманту Симмонс! Нет, я ему не по зубам!



Я не знаю, почему нам с Кристофером последнее время так нравится спорить, но это у нас стало традицией. Вот, например, мы всё не можем решить, какие обои будут в моей комнате...Мистер Стил, как только переехал ко мне, всё хочет переклеить чёрные обои в комнате и обставить всё светлой мебелью. Сидя за обедом, он каждый раз приводит мне тысячи аргументов в пользу того, что надо жить среди ярких и светлых цветов. А я в ответ говорю, что эта комната - часть моей личности! Мы можем спорить об этом часами, да даже до бесконечности!



Но я уверена, что всё будет по-моему! Нет, бедный птенчик просто ещё не понял, куда он попал. Это мой дом, и правила в нём тоже мои! Я не позволю Крису менять мою комнату! Привыкнет!





Нет, я считаю, что у меня просто отличные обои!


Без изменений

 

HardLuck

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
13
Запись 9. Взаимовлияние.

Наконец-то, меня временно отпустил водоворот суеты, и после долгого перерыва я выкроила пару минут, чтобы сделать записи в дневнике! Когда я последний раз касалась этих страниц, было начало декабря, а сейчас уже февраль в самом зените! Снег пока не тает, но я верю, что мой город скоро откроет объятия навстречу весеннему ветру!

Ну ладно, приступлю к повествованию о своей жизни. После того, как я отвоевала чёрные обои в спальне, мне показалось, что моя власть над Крисом безгранична. И я продолжила свои эксперименты: волевым решением заставила моего терпеливого мальчика отрастить волосы и учиться играть на гитаре.





Да, кстати, недавно мы устроили небольшой концерт в парке! Конечно, игру Криса пока трудно назвать хорошей, но он всё равно старательно мучил струны вместе со мной и развлекал население Сансет Вэлли! В общем, пальцы мы отморозили, но всё равно были довольны! Жаль, что пока приходится устраивать такие глупые неофициальные выступления! Моя душа отчаянно рвётся на настоящую сцену!



Ладно, хватит лирических отступлений, возвращаюсь к начатой теме! Итак, я думала, что имею безграничную и одностороннюю власть над Кристофером Стилом. Но я ошибалась! Крис тоже находит способы влияния на меня! Этот хитрец понял, что меня можно легко взять на «слабо», и вчера воспользовался этим.

Итак, расскажу всё по порядку! Начну с того, что после моего категоричного отказа от похода на каток Кристофер стал выяснять, в чём дело. Ну, тут мне пришлось поведать ему о своём горьком опыте. Я объяснила, что после той травмы ни на ролики, ни на коньки больше не встану! Но Крис не стал мне сочувствовать, как я ожидала. Наоборот, он начал надо мной подсмеиваться и спорить, что я не решусь выйти на лёд! Сейчас-то я понимаю, что эти подколы были наигранными и умышленными, но в тот момент я не выдержала и согласилась сходить покататься! А как же? Я же бесстрашная Саманта Симмонс!




Да, конечно, первое соприкосновение лезвий коньков со льдом для меня было жутким. По ногам пробегали мурашки, а в висках стучала тысячами маленьких молоточков горячая кровь. Но, когда меня подхватили заботливые руки Кристофера, я сразу же успокоилась! Вот так мой мальчик заставил меня побороть глупый страх!



Без изменений

 

HardLuck

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
13
Запись 10. Властительница кольца.

Я хотела, чтобы сегодня был самый обыкновенный день. Я специально попросила Криса не напоминать про День святого Валентина. Мы даже договорились не дарить друг другу никаких подарков! Никаких цветов, плюшевых мишек и шоколадок! Ведь я уже давно считаю бессмысленным этот праздник, переполненный напускной романтикой, и даже сейчас, когда у меня есть вторая половинка, не хочу его отмечать!

Сначала всё шло по плану. С утра мы оба ушли на работу, а вечером решили прогуляться. О "торжественной" дате ни слова. Мы просто брели и спокойно болтали о нашей любимой кинотрилогии «Властелин колец».



Потом Крис неожиданно забежал вперед и опустился на одно колено. Я сначала ничего этого не заметила и чуть не наступила на него. Но потом я услышала родной голос, вещающий откуда-то снизу: «Ты выйдешь за меня замуж?» Я посмотрела на бархатную коробочку в руках Кристофера как на неразорвавшуюся бомбу, но мой ватный язык всё же прошептал заветное «да».





Потом колечко с ослепительным бриллиантом незаметно перекочевало на мой дрожащий безымянный палец. Я находилась где-то в другом измерении и не до конца понимала, что происходит. А радостный Крис в это время схватил меня за руку и отвёл к ратуше. Я ещё не успела вернуться в сознательное состояние, а мой жених уже вытащил из кармана фейерверк и зажигалку. Потом мы дружно заткнули уши и убежали. Уж не знаю, треснули в главном здании нашего города стёкла или нет, но салютом по случаю нашей помолвки там полюбовались точно! (Да, кажется Кристофер Стил постепенно заражается от меня склонностью ко всяким сумасбродным поступкам!)





Потом, уже дома, когда я опомнилась, я отругала Криса за то, что он приурочил событие, основанное на серьёзных и искренних чувствах, к моему ненавистному празднику, пропитанному фальшью!

Нет, вот сейчас пишу о надвигающейся свадьбе, лёжа в своей родной кровати, и совсем не верится, что скоро я стану миссис Стил! Полгода назад я сомневалась, что такие, как я вообще выходят замуж, а теперь я невеста! Невеста! Как-то непривычно произносить это слово! Да, мы будем странной семейной парой! Саманта и Кристофер Стил…Сэм и Крис Стил…Ха-ха! Если нас назвать вот так, сокращённо, то с первого раза по именам даже не поймёшь, кто муж, а кто жена!


Без изменений

 

HardLuck

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
13
Запись 11. Предсвадебное.

Итак, до поворотного момента моей жизни, называемого свадьбой,осталось совсем немного! И сегодня, холодным воскресным утром, я проснулась от того, что мою черепную коробку посетили пугающие вопросы: «Почему Крис решил жениться на мне? За что он любит меня?» Несмотря на то, что было шесть часов утра, я мгновенно вскочила с кровати.



Я подбежала к зеркалу и пристально посмотрела на себя. Ну и что? Ничего особенного я не обнаружила. Увидела только самые обыкновенные серые глаза, некрасивый нос с горбинкой и прыщавое, веснушчатое лицо. Нет, дело точно не во внешности!





Оставив Криса досыпать, я села завтракать в одиночестве. Еда стыла на тарелке, а я не могла проглотить ни кусочка. Моя голова разрывалась на части от мыслей и уже начинала болеть.



Я хотела развеяться, забыться, но не знала, как. Общаться ни с кем не хотелось, на гитаре не игралось, на байке по заледеневшим дорогам тоже не особо покатаешься. Отчаявшись придумать что-то лучше, я направилась на пустующий пляж. По непонятным причинам мне захотелось услышать шёпот озябшего моря. Я стояла на берегу, внимая неясному бормотанию прибоя и пыталась вспомнить хоть одно своё неоспоримое достоинство. Я разбирала свою личность на атомы, но не могла найти в ней чего-нибудь такого особенного, чего нет в миллионах других, что заслуживает любви и привязанности.






Как ни странно, после получаса бесполезного шатания по морскому побережью я почувствовала себя невероятно лёгкой. Голова внезапно перестала доставлять мне дискомфорт, я расслабилась и успокоила себя мыслью о том, что мы любим друг друга без особых причин, просто так!

1+0.25(за друга семьи Гейджа Брайди)= 1,25 балла

 

HardLuck

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
13
Запись 12. Миссис Стил.





Рассказывать о нашей с Крисом свадьбе особо нечего. Ведь мы изначально не планировали ничего грандиозного. Я так и заявила своему будущему мужу: «Ты как хочешь, а у меня будет тихая и скромная свадьба! Я не хочу устраивать костюмированное сборище вокруг десятиэтажного торта, как все!» Мистер Стил, конечно же, согласился! Ещё бы! Ведь я аргументировала свои слова тем, что для тех, кто по-настоящему любит, совершенно не обязательно выпячивать свои чувства с помощью дорогого и шикарного торжества!

В общем, мы ломали традиции, как только могли! Не было ни девичника, ни мальчишника. Репетицию мы тоже не проводили. Не было даже цветов, белого платья и многочисленных гостей! С утра мы надели повседневную одежду, добрались до главного здания Сансет Вэлли и узаконили наши отношения. Мы произнесли клятвы, и гнусавая дама средних лет объявила нас мужем и женой.



Уже перед самым выходом из ратуши я оглянулась на своего новоиспечённого супруга и решила, что у нас ничего не может быть "как положено". И хотя Кристофер сопротивлялся, я, вопреки всем свадебным канонам, подхватила его на руки и перетащила через порог. Ну и тяжёлый у меня муженёк! Надо меньше кормить его своими фирменными оладьями!





После регистрации мы заехали домой. Я нацепила своё старенькое кожаное платье, а Крис облачился во взятый напрокат костюм. На весь оставшийся день мы затерялись в бильярдной с небольшой компанией друзей.







Повеселились в тесном кругу, вот и всё! Кто-то может сказать, что у нас была скучная и убогая свадьба. Да и пусть говорят! Зато всё было именно так, как я хотела, ничего лишнего! А какая экономия!



Без изменений

 

HardLuck

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
13
Запись 13. Ожидаемая неожиданность.

Я знала, что рано или поздно это случится, но всё равно не избежала шока и внутреннего оцепенения. Странное чувство - я одновременно была готова к такому событию, но в то же время искренне удивлена! Да, именно так бывает, когда тест на беременность показывает две полоски!



Я до сих пор я не понимаю, что чувствую по этому поводу. Не могу в полной мере осознать и принять тот факт, что внутри меня растёт и развивается новая жизнь. Да и легко ли это в 22 года, когда ты сама ещё в душе вредный и капризный ребёнок, разбрасывающий одежду по всей квартире?

Эх, сколько у меня было эгоистичных желаний, которые теперь отодвигаются на второй план! Все мои мечты о большой сцене и участии в рок - группе рушатся, как невесомый карточный домик. Неужели предел моих возможностей теперь - печь оладьи для Криса?




Нет, с одной стороны это радостно, что я скоро стану матерью, а с другой стороны грустно ощущать, что я навсегда прощаюсь со своей детской беззаботностью и свободой!

Внезапно я вспомнила себя угловатой и нескладной девочкой - подростком. Эх, какие это были прекрасные деньки! Кажется, что пальцы до сих пор хранят металлическую прохладу струн моей самой первой гитары. Незабываем тот момент, когда мои неумелые руки извлекли из музыкального инструмента первый звук! Не знаю, почему, но я тогда очень быстро поняла, что это моё! Моё предназначение и непреодолимая страсть. Я хотела играть постоянно. Мама говорила, что я шевелю пальцами и насвистываю какие-то мелодии даже во сне. Мне хотелось управлять морем звуков так же виртуозно, как это делали кумиры, смотревшие на меня с многочисленных плакатов. (Сколько же обоев я попортила этими постерами!) А однажды мой одноклассник случайно узнал, что я умею играть на гитаре и предложил вместе с несколькими товарищами создать любительскую рок-группу. А потом все эти экстремальные прогулы уроков, репетиции каждый день, концерты во дворе, злые соседи!

Получается, что всё это было зря? Всё это было миражом? Да. видимо, я обречена на всю жизнь остаться театральным разнорабочим, этакой "золотой рыбкой", которая готова выполнить все прихоти своего начальства! Разносчиком еды, прислугой для талантливых актёров и носильщиком декораций в одном лице!


Ну что ж, буду дёргать струны хотя бы для самой себя, в качестве хобби! Хотя почему только для себя? Пока мою музыку слушает тот маленький человечек, который прячется внутри меня, не стоит откладывать гитару! Пусть привыкает к настоящему искусству уже сейчас!





Теперь о муже. Кристофер был безгранично счастлив, когда узнал мою новость. Он прислонил ухо к моему животу и пытался услышать пузожителя. (Ну а я не стала разочаровывать будущего папашу и говорить, что на таком раннем сроке в моём животе может издавать звуки только непереваренный завтрак). Увидев моё задумчивое лицо, Крис крепко обнял меня, а потом дотронулся до опущенных уголков моих губ, намекая на то, что надо улыбаться, а не грустить! Да, супруг подбадривал и успокаивал меня, как мог! Мне надо поучиться у него умению радоваться жизни безоговорочно и по полной!





Без изменений

 

HardLuck

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
13
Запись 14. Список запретов.



Сегодняшнее утро началось с обрывка бумаги, который мои руки случайно нащупали на тумбочке рядом с телефоном. Крис уже ушёл на работу, ну и я подумала, что это какая-то важная записка от него. Я хорошенько протёрла опухшие глаза, чтобы лучше видеть. И тут мои сонные зрачки случайно наткнулись на два слова: «Список запретов». Тут сон полностью покинул мою голову, а челюсти тихонько щёлкнули от удивления и возмущения! Да здесь расписано всё, чего мне нельзя делать во время беременности! Господи! Как противно было читать эти пункты, написанные правильным, круглым почерком! Теперь мой любимый муженёк оставляет мне свои приказы вот в таком вот хитром виде. Он же знает, как я ненавижу, когда кто-то навязывает мне свои правила игры! Всё моё нутро просто переворачивается с ног на голову! Я сама привыкла всеми управлять и командовать. А уж если кто-то говорит мне, чего делать не надо, то я точно это сделаю назло!

Погасив дым, вырывавшийся у меня из ноздрей от злости, я села завтракать.




Но тут смартфон в моём кармане начал издавать свои надоевшие до зубовного скрежета трели. Пришлось ответить…«Алло!» - гаркнула я в трубку, одновременно дожёвывая кусок зачерствевшего хлеба, намазанного джемом и вытирая испачканный рот рукавом.



«Как там поживает будущая мамочка?» - пропищал с того конца приторно-сладкий голос Криса. Мне стало так гадко, гадко до тошноты! Ну, в общем, я бросила трубку. А на настоящий момент я уже сбрасывала звонки мужа раз двадцать! Надо будет поговорить с ним вечером, когда придёт с работы!

Без изменений

 

HardLuck

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
13
Запись 15. Список запретов. Продолжение.

С тех пор, как Крис узнал о нашем будущем ребёнке, его как будто подменили. В последнее время он просто превратился в самого настоящего тирана! Раньше главной в доме была я, а теперь каждое моё действие тщательно отслеживается и контролируется. На моём столе лежит длинный список строжайших запретов, написанный мистером Стилом. Когда я читаю это напоминание о том, что мне нельзя делать, всё моё нутро поднимается на дыбы. А как меня раздражают проверочные звонки мужа с работы каждые десять минут! Нет, я не могу позволить, чтобы мной кто-то управлял! Семейная жизнь начинает меня разочаровывать! Такое же чувство бывает, когда разворачиваешь яркий фантик конфеты, а там…простой несъедобный пластилин!

Супруг не даёт мне делать абсолютно ничего. Заставил меня уйти в отпуск раньше срока, не позволяет гулять без него. Более того, я не могу даже сделать ничего по дому без его разрешения! Он и готовит, и стирает, чуть ли не с ложечки меня кормит!


6e940b6768cd.png


4d844669afdc.png


Может, кому-нибудь это и понравилось бы, но я ощущаю себя бесполезным овощем, который лежит и спит целыми днями! Так хочется сделать хоть что-то толковое и интересное!

b24052ee7b9a.png


И сегодня моё терпение закончилось! Я накопила в себе массу разнообразных чувств, а этим утром они одним разом вырвались наружу! Когда Кристофер ушёл на работу, у меня началась депрессия. Сначала я подбежала к холодильнику и напилась холодной «Кока-колы». Я заглатывала запретную шипучую жидкость быстро и жадно, как после целого дня, проведенного в пустыне без воды. Нет, ещё ни один напиток в мире не казался мне таким вкусным! А потом, одержимая мыслями о серости и бесполезности жизни, я просто не смогла бороться с собой. Я ещё раз пробежала взглядом проклятый список. Первым пунктом там шло катание на мотоцикле. Дух протеста заставил меня надеть шлем и оседлать "железного коня". Руки легли на руль, скорость завладела мной!

9f973b36f9de.png


b0153bb752ec.png


Железное тело байка дрожало и ревело, летя по только что оттаявшей трассе. Весь мир превратился для меня в одно большое белое пятно, я погрузилась в забытьё. Было так приятно сделать хоть что-то наперекор списку запретов! И вдруг этот злосчастный поворот...Он чуть не стал для меня переломом в судьбе, но я вовремя надавила на тормоз….Слава Богу, что тормозная система у моего байка исправна! Всё обошлось. Мы оба, я и мой малыш, в целости и сохранности! Ещё чуть-чуть, и я бы могла не только потерять ребёнка, но и сама погибнуть! Нет, не хочу об этом думать!

1c02c4cd877e.png


В итоге, вечером у нас наконец-то состоялся серьёзный разговор с мужем. Я ему рассказала все события сегодняшнего дня, во всём созналась и раскаялась. Сначала Крис, конечно, кричал на меня, кричал до срыва голоса. Но когда он немного успокоился, мы нашли решение проблемы. На семейном совете было решено, что я могу гулять, когда хочу. Да, и ещё ко мне вернулись все обязанности по дому!

Без изменений

8ee871920a00.png

На каждый скрин без панели должно приходиться минимум три скрина с панелью.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не пополнялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх