Дневник Валенбери

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Поколение первое. Сара Валенбери.



Меня зовут Сара Валенбери. Еще совсем недавно я проводила экскурсии в музее Твинбрука. Мне повезло жить в этом городе. Там хранились самые интересные и необыкновенные экспонаты. Я с детства изучала их историю в деталях, читала много книг и вдобавок к этим знаниям получила еще и красноречие. Всем очень нравилось, как лилась моя речь и, когда я в свои двадцать уже была лучше самых опытных экскурсоводов, меня приглашали на работу в Бриджпорт. Но я не могла оставить свою мать наедине с отцом.
Я была долгожданным и единственным ребенком в семье. Когда я появилась на свет, у меня обнаружили очень редкую и неизлечимую болезнь. Родителям прямо предлагали отдать меня на опыты и предрекали мне быструю смерть. Но нам повезло встретить одного очень одаренного доктора. К нему редко обращались суеверные жители, все считали его странным и не правильным. Он принимал тяжелобольных у себя на дому, а после этого они исчезали из города. Мама сначала не очень хотела к нему обращаться, но, когда она видела, как гаснет моя жизнь, мы немедленно отправились к мистеру Миллеру. Он вколол мне вакцину, которая вернула меня к жизни, к очень долгой жизни. Доктор не объяснил никому, как именно он воздействовал на мою кровь, он только советовал переезжать в Мунлайт Фолс, город, где по его словам мне должно быть безопасно. Родители его не послушали, они не могли оставить свой бизнес и дом, поэтому мы в неведение остались жить в Твинбруке.
Случилось так, что я оказалась совсем непохожей на своих родителей. Отец был очень ревнив и до конца ненавидел мать и меня. Но матушка всегда оправдывалась, что моя слишком светлая кожа и белые волосы это действие вакцины. Кровь на ДНК сдавать мне не разрешалось, поэтому папа все-таки принял меня, но не принял мать.

Он бил ее жестоко и часто, а я никак не могла помешать ему. Но спустя некоторое время, когда мне исполнилось восемнадцать, я почувствовала что-то неладное. Аппетит пропал и не возвращался, люди пахли очень вкусно, и я могла читать их мысли. На солнце моя кожа буквально сгорала, я стала быстро передвигаться и могла одной рукой приструнить отца. Выглядела я обычно, без каких либо аномальных признаков. Прошло много времени, и я даже потеряла счет моим годам. Мои сверстники уже имели свои семьи, а я все еще выглядела как восемнадцатилетняя студентка. В очередное полнолуние, когда от непонятных чувств мне приходилось прятаться в подвале, чтобы не чувствовать запах крови, я потеряла контроль. На улице, поймав человек пять, я жадно выпила их кровь. После этого я наконец-то поняла, что со мной сделал доктор Миллер. Пока родители не узнали о случившемся я попыталась найти доктора и узнать, что делать дальше. Он был все так же молод как раньше. Миллер знал, что я обязательно вернусь за билетом в Мунлайт Фолс. Я очень нервничала и, побоявшись, попрощавшись с родителями, уехала в назначенное место.

Продав все найденные мной драгоценные камни, я смогла насобирать достаточно хорошую сумму для покупки самого маленького дома без мебели. Немного даже осталось для мольберта и предмета для изделия
скульптуры. Надеюсь, в новом городе, я наконец-то смогу освоить новые навыки. Времени мне уж точно хватит, ведь я вампир.




-Боязнь высоты
- Благородное самообладание
- Родовое гнездо
- Трудный рынок вакансий
- Семейная черта перфекционист


Базовая игра
Дополнения
1. Мир Приключений
2. Карьера
3. В сумерках
4. Все возрасты
5. Питомцы
6. Шоу-бизнес
7. Сверхъестественное
8. Времена года
9. Студенческая жизнь
Каталоги
1. Современная роскошь
2. Скоростной режим
3. Отдых на природе
4. Городская жизнь
5. Изысканная спальня
6. Сладкие радости
7. Diesel
8. 70-е, 80-е, 90-е


0,5 за основателя.
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись №1


Итак, я детально ознакомилась с документами на собственность в Мунлайт Фолс. Целую неделю я потратила на изучение информации по оформлению документов на владение собственностью. Возможность ошибки была исключена. Но оставалась одна проблема: на карте Мунлайт Фолс нигде не обозначен и билет у меня до какого-то поселка Лунные озера. Не дай Господи приехать в Сансет-Велли и оказаться на участке величиной шаг влево шаг вправо! Даже великий интернет не помог мне обзавестись хоть какой ни будь информацией о городе. Потом я увлеклась просмотром видео, и чуть было не пропустила свой поезд. Было бы обидно, так как я пришла на остановку на два часа раньше, чтобы точно не пропустить свое время.

После десяти часов езды, Мунлайт Фолс все же показался на горизонте. Я узнала этот город по описанию Миллера. Слишком зеленый, чтобы не быть мрачным. Вполне обычное место, вернее оно должно таким стать для меня, иначе я тут долго не продержусь. Ближе к конечной остановке в вагон стали заходить крылатые создания и оборотни. На одного из них я пристально смотрела слишком долго. Парень сначала показал мне свои зубки, а потом прорычал на весь вагон, чтобы я перестала пялится. Я подпрыгнула от страха и сразу отвернулась к окну, как будто он совсем не ко мне обращается. Потом ко мне подсели две феи. Они говорили о каком-то креме против загара для вампиров. Я достала телефон, и, делая вид, что просто играю в игры записывала рецепт. К сожалению, он оказался не полным. Но теперь, я знаю, точно, что она находится в каком-то дендрарии.

Таща за собой тяжелые сумки, я приползла к указанному адресу. Проспект северных водопадов 20. Там, по идее, должен был находится мой дом. Когда я увидела весьма скромное построение очень похожее на обещанный мне дом, у меня от сердца отлегло. Дом, милый дом. Я остановилась и ахнула. Неужели тут есть и живые ламы?! У входной двери стояло что-то высокое, большое и мохнатое с головой ламы. Я была слишком вымучена, чтобы возмутится. Подойдя поближе, я обнаружила, что это всего лишь университетский талисман. Девушка весело начала тараторить что-то о поступление, о доброжелательности и о высокой стипендии, но я велела идти ей подальше и никогда не рисковать возвращаться. Неужели даже тут есть все эти дурацкие традиции? По всей видимости, я попала в самый обычный город.

Как известно мне, вампиры достаточно быстро восстанавливают свои силы. Я решила проверить эту теорию. Полежав на своей кровати всего пятнадцать минут, я вскочила, вспомнив о дендрарии. Помчалась туда, как будто и не было никакой усталости. Но тут уже сложно судить, то ли мне сил дала идея о креме от загара для вампиров, то ли я действительно так быстро восстановилась.
Быстро появилось такси, быстро вспомнился адрес и с моим указанием ехать быстрее, мы рванули… Ну как рванули… В назначенном месте я оказалась только через час. Оказывается, дендрарий находится на другом конце города. Мне хотелось остановить машину и бежать самой. Особенно такие приступы случались на светофорах, но я все же набралась терпения и продолжала ерзать на сидение. И вот он чудесный миг!

Который закончился совсем не чудесно. Местные феи даже не поняли, чего я от них требую. Благодаря своему энтузиазму я попала к самой главной фее, которая сказала, что таким свойством обладают только ведьмы. Зелье можно купить в комиссионном магазине, но она слишком тяжело вариться, поэтому появляется на прилавках в одном экземпляре примерно раз в три года. «Надо освоить алхимию. Не буду же я ждать три года», - подумала я. Расстроившись, я погрузилась в свой мир, даже не заметила, как подсела к незнакомому мужчине (судя по всему, он тоже вампир) и рассказала всю историю своей жизни. Он, не сказав ни слова, и поспешил удалиться. Я пыталась его остановить, он ведь коврик забыл, но все же не стала тратить сил.

- Ничего себе! Жизнь у Вас тяжелая сложилась, - с сожалением произнесла девочка, которая все это время наблюдала за мной, - я тоже мечтаю стать вампиром, или феей, или хотя бы ведьмой! Но у меня никак не получается… Мой папа полицейский и все об этом знают. Они боятся, что их арестуют за превращение несовершеннолетних. Но, боюсь, что мое совершеннолетие настанет только после смерти отца! Ой! Ну, вот я и Вам проговорилась, теперь вы не захотите меня превратить. – Прокричала девчушка и бросилась убегать, при этом страшно рыдая.

Действительно, проблемы с местными органами порядка мне не нужны. Надеюсь, меня не арестуют за похищение бабочек на общественной территории? Пусть только попробуют, покусаю! Я теперь на своем месте, меня никто не осудит!

Чтобы узнать город как можно лучше, я решила пройтись до своего дома и проверить или это действительно быстрее, чем на такси. Но одно весьма интересное здание помешало мне закончить мой эксперимент. Библиотека стояла прямо центре Мунлайт Фолс. Красивое здание, которое так и манит своим запахом бумаги. Кстати, это моя слабость! Обожаю, запах книг, будь то новых или старых. Чтобы не тратить время на долгие поиски нужного учебника, я взглядом быстро прошарила все полки и быстро нашла учебник по алхимии. Конечно же, я понимала, что учиться надо начинать с самого простого. Если не иметь базовых знаний, то нечего лезть к высшей науке. А как я поняла, то зелье против загара вещь достаточно сложного приготовления. Процесс пошел, алхимия, наука, которую, я искала всю свою жизнь! Никогда не думала. Что химия может быть такой интересной! Час за часом и вот у меня уже приличных багаж знаний.

Перед сном я впитала в себя все знания вместе с кровавым соком. Пища Богов, или правильнее будет сказать пища вампиров. Никогда не пробовала ничего подобного! Вот он мой аппетит. Надеюсь, не придется больше прятаться в подвалах на полнолуние и не возникнет желания кусать людей. Пусть я вампир и мне можно, все равно я этого не люблю…


 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись №2


Я всегда замечала за собой одну очень неприятную особенность. Первая ночь на новом месте обязательно была бессонной. Сегодня эта закономерность впервые была нарушена. Спала как мертвая. За окном лес, немного страшно. Соседей у меня нет, я сама среди могущественных сосен. Где-то вдалеке вчера я видела свет в окошке, но все рано я почувствовала себя абсолютно одинокой. Хорошо, что мне не пришлось слушать гнетущую тишину спящего дома

К тому же утром у крыльца я обнаружила жучков. Вернее сказать светлячков. Дома у меня в коллекции их было очень много. Карманные деньги никогда небыли лишними, поэтому я сдавала насекомых в научный институт, который поддерживал мое финансовое благополучие впредь до отъезда. Надеюсь, тут будет не иначе.

Кстати вырученные деньги мне были очень полезны. Пришли первые счета, если бы не светлячки я бы лишилась мольберта, который одиноко стоит посреди комнаты и ждет моего вдохновения, которое никак не навеевается природой . Сорок четыре симолеона у меня забрало местное правительство. В лучшем случае эти счет будут расти. Мама всегда повторяла, что надо гордится высокими счетами. Надеюсь, мне будет, чем их оплачивать.

Задумавшись о средствах, я потянулась за газетой, которую принесла не очень дружелюбная девчушка. Я пыталась с ней заговорить, но она, строго посмотрев на меня, побежала к следующему дому. Когда-то я тоже мечтала быть разносчицей газет, но мама не хотела, чтобы соседи считали ее бедной. Всем она рассказывала о том, как мы богаты, поэтому она вполне могла обеспечить свою дочь карманными деньгами. Только, к сожалению, мои карманные деньги были меньше чем у любого ребенка в классе, даже на булочку с корицей не хватало.

В детстве я мечтала наесться этих булочек на много лет вперед. Но когда я получала деньги за разные находки, почему-то не покупала булочки, а собирала на велосипед. Увидев объявление в газете на вакансию разносчицы кофе, я сразу позвонила. Наверняка, в офисе есть буфет и там я буду объедаться этими булочками. Еще одна заветная мечта сбудется! Насторожил меня только то, что работать придется с семи часов утра. Наслаждаться утренними видами Мунлайт Фолс придется уже из окон офиса.

Также по плану на понедельник у меня было посещение местного музея. И знаешь, дневник, он находился прямо через дорогу от офиса! Вот так то! Меня притягивает к искусству. Но, к сожалению, работы, которые там находились, рисовал, наверное, сам владелец музея. Я не нашла ни одного достойного экземпляра.

В надеждах заметить, что ни будь хорошее, я продолжала блуждать темными коридорами музея. Меня буквально ослепил свет крыльев весьма приветливого фея. Я наткнулась на крылатое создание и, когда оно почему-то принялось извиняться, я узнала в нем парня, который сегодня утром принимал меня на работу. Было как-то по особенному приятно встретить уже знакомое лицо в чужом городе. Мы мило поговорили, Бранч открыл мне все секреты успешных отношений с начальством. Когда он узнал, что я вампир, сказал, что наш босс без ума от себе подобных, поэтому быстрый карьерный рост мне обеспечен.

Мне было немного стыдно спрашивать у Бранча где в городе можно принять душ, но я ужасно не люблю грязных людей и мне было невыносимо оставаться в нынешнем положение. На собственный душ я еще не заработала. Вспомнив, что у нас в Твинбруке всегда можно было помыться в спортзале после тренировки, я завела разговор на тему местного тренажерного зала. Как бы невзначай я спросила, есть ли там душ и Бранч утвердительно кивнул, не заподозрив ничего постороннего. Я поспешила закончить разговор и быстрым шагом отправилась по нужному адресу. И слава Всевышнему, я нашла спасение в горячей воде.

Ну, а уже вечером, когда я прогуливалась по парку, мне пришлось сталкиваться только с приятными запахами. По привычке я понесла свои находки в НИИ. После того, как я узнала стоимость этих цветов, деньги приобрели для меня именно их запах.


2.png
- Сторонник искусства: Посетить картинную галерею.
33.png
- Безмятежность: Сделать так, чтобы ваш сим занервничал.
46.png
- Козявки: Собрать 5 насекомых.
50.png
- Космическое любопытство: Исследовать метеорит.
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись №3


Вдохновение это такая штука, которая постоянно приходит очень не вовремя. Сегодня не смогла даже сон досмотреть, встала еще до рассвета и пошла рисовать свою старую задумку. Я никак не могла продумать картину полностью, но теперь, когда все детали были надежно запечатлены в моей памяти, можно было приступать. К сожалению, мастерства мне не хватило, и результат меня очень разочаровал. Даже тут показывать не хочется, неуклюже получится.

Из-за этого весь день был испорчен. Я не была рада первым деньгам, заработанным на новой работе. Целый день я готовила кофе Ван-Голту и ходила покупать ему пирожные в кафе, что находится в здании вместе с нами (с десятого на третий этаж без лифта). Многие работники офиса, поняв, что я новенькая и неопытная помимо готовки кофе свалили на меня еще кучу новых обязанностей. Даже моих вампирских сил на это не хватило. Когда босс внезапно зашел к нам, он застал меня за подшивкой бумаг, которую должен был выполнить другой работник, а он в это время пил приготовленные мною же кофе. Ван-Голт очень разозлился и мало того, что он его уволил, я еще и удостоилась милого разговора с боссом! Эйдан оказался очень хорошим человеком, когда Ван-Голт узнал о моей страсти к искусству, он сказал, что у него дома я смогу открыть для себя много нового. Но, тем не менее, домой дойти без помощи рабочей машины я не смогла, хотя я планировала прогуляться до дома после душного офиса.

Теория с быстрым отдыхом вампиров подтвердилась, и после пятнадцати минут отдыха у себя на кровати мне стало скучно. К мольберту возвращаться не хотелось, поэтому я вызвала такси и отправилась в городской парк. За одно и цветов насобираю к встрече с Эйданом. Я не ошиблась с выбором места для отдыха. Я познакомилась с отличным парнем, да к тому же и с французом! Себастьян сказал, что у меня отличный голос. Спев мне две прекрасные песни, потребовал, чтобы я повторила.

Представляешь дневник, он угадал. Я действительно чудесно пою, может начать устраивать концерты в парке. Думаю, там, и до большой сцены не далеко! Особенно мне понравилась песня «Филипп и его кенспа». Надо записать текст на последней странице дневника, чтобы не забыть. Мон паше но ву, кель зон спара…

Мы с Себастьяном расстались в достаточно хороших отношениях. Я бы даже сказала, что теперь у меня есть партнер по бизнесу! Поскольку большую часть времени он проводит у себя на родине, ему немного тяжело поддерживать хорошее состояние местного архива, владельцем которого он является. И представь себе, дневник, часть акций он продал мне почти даром! Тут была только одна проблема, слишком поздно пришлось подписывать договор. Я чуть не уснула, пока юрист зачитывал мне мои права…

Но зато теперь я являюсь совладельцем заведения «Древнее хранилище». Даже документ соответствующий иметься!

Пора бы заканчивать запись, но я и забыла, что пошла не сразу в парк, а к Ван-Голтам. Как-то слишком быстро это произошло и я совсем забыла эту деталь… Сейчас пишу уже из последних сил, поэтому, прости, за отсутствие всех подробностей. Я так надеялась, что вклею сюда этот договор и пойду спать. Но мой дурацкий характер не позволяет мне оставить дело не законченным!
Так вот, дом, у моего боса, впечатляющий. Это вселяет надежду, что несколько лет спустя, благодаря возможности карьерного роста, я тоже буду обладать такими хоромами. Хотя, с другой стороны, я слышала, что Эйдану повезло быть наследником богатой бабушки.

Было немного тяжело его впечатлить. Так легко, как на работе не получалось, разговор не клеился. Но я была очень рада, когда заметила на стене у Ван-Голта чудесную коллекцию драгоценных камней. Я на этом, так сказать, собаку съела! Я начала с увлечением рассказывать, что коллекционирование это очень занимательная вещь, что на этом можно заработать целое состояние. Эйдан стоял и слушал меня все полтора часа. Не сказав не слова, он постоянно утвердительно кивал и держался замечательно, как для скучающего человека. В конце разговора оказалось, что он не имеет никакого отношения к этим камням, их собирал его прадедушка. Конечно, для приличия, Ван-Голт меня похвалил. Сказал, что для него это достаточно интересные и нужные знания. Я, очень смутившись, попросила принести мне воды. После такой длинной речи я действительно хотела пить.

И пока Эйдан был на кухне, я приметила весьма интересную статую. Собственно за этим я и пришла. Ты бы видел ее, дневник! Он чудесно сохранилась, я была уверенна, что ей лет триста и не меньше! Скульптор был талантливейшим человеком… Я умоляла босса отдать мне ее, предложила свой дом в замен. Но Ван-Голт сказал, что он не отберет у меня жилье. Ну и зря! Бери, пока дают!
Ладно, глаза уже совсем слипаются, тем более, моя лампа, которая за десять симолеонов, только делает вид, что светит!


Значков всего 4
Баллы: 0,5+0,25=0,75 (за друга)
0,75+0,5=1,25 (совладелец)
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись№4


У меня в Твинбруке никогда не раздавали выходных без повода. От выходных к выходным. Вторник после понедельника, четверг после среды. Так и трудились. Конечно, мне с работой повезло, и я даже не замечала какой нынче день, ведь в музее появлялась каждый день. Хотя, я хорошо знала, когда приходило воскресение. В эти чудесные дни я вместе с желающими отправлялась в живописные места нашего города. Мы весело проводила время и зачастую я домой приходила только ночевать. Когда родители вышли на пенсию, они сложили мне компанию. Я была рада, ведь мы начали видится чаще. Но теперь, когда я в целом Мунлайт Фолс одна мне не с кем разделять выходные полученные даром, просто потому что на дворе лето.

Хотя, думаю то, что творится на улице никак летней погодой назвать нельзя. То, что называется летними дождями, превратилось в осенние грозы. С каждым днем становится все холоднее, даже чай не согревает. На улицу без ветровки выходить опасно, иначе, к вечеру, уже будешь прикован к постели с градусником и чашкой снадобья от температуры! На земле образовываются новый лужи, и скоро тут будет целое озеро. Так как погода обязывает сидеть дома, ничего мне сегодня не мешало стоять у мольберта и важно размахивать кисточками с видом настоящего художника.

Надеюсь, дневник, я передала всю атмосферу происходящего в городе, и ты поймешь, почему же я так радовалась новой рабочей неделе. А теперь напряги память и вспомни того парня, который эксплуатировал меня, заставляя подшивать бумаги. Вспомнил? Так вот, сегодня я немного огорчилась, когда не встретила его на рабочем месте. И даже новость о том, что теперь его место занимаю я не принесла мне должной радости. Конечно, подшивать бумаги немного легче, чем постоянно готовить кофе (никто со мной согласен не был, но мне эта работа намного больше удовольствия приносит), но меня не покидало чувство вины. Пусть я и не совсем виновата в его увольнение, но сотрудники так не считают. Бывшего работника они ценили больше, так как он каждый день прикрывал их перед начальством. Он настроил их против меня пересказав историю, которая кардинально отличалась от настоящей. Мне устроили бойкот, как когда-то в школе. Это было явлением довольно частым, я была изгоем с первого класса… Ну и ладно, зато зарплата теперь больше на пару симолеонов!

На работе скучать в любом случае не приходится! Спокойствия мне не дают дети Эйдана, которые посещают нас каждый день, у них практика. Ван-Голт хочет передать им семейный бизнес. Очень странно, но они, по-моему, не против воли отца! Во время обедних перерывов мы с ними много общаемся. Никто из сотрудников не воспринимает в серьез Эмили и Тристана, а для меня они настоящие друзья. Нам есть о чем поговорить всегда. Эмили, дочь Эйдана, часто хвалится мне своей необычайной остротой клыков. Ей повезло, она родилась вампиром, ее силы намного сильнее моих! Я перечитала много литературы и узнала, что вампиризм будет передаваться моим детям, но они будут терять свои способности, как только у них родится первенец. По сути, они будут передавать свою силу по наследству. К счастью, я останусь вампиром навсегда! И кстати, у Эмили клыки действительно очень острые, надеюсь, она найдет им достойное применение.

Тристан, старший сын Эйдана, чрезвычайно хорошо читает мысли обычных людей. Хорошо, хоть я от него защищена, не очень люблю, когда у меня лазят в голове! Сначала парень очень меня не любил, всегда называл маленьким ребенком и вел себя очень дерзко. Часто хамил мне и обзывал. Но после нескольких встрясок от отца, Тристан стал относиться ко мне намного лучше, а со временем мы подружились с ним еще больше чем с Эмили. Особенно он любит смешные видео из интернета. Месяц назад, я бы ни за что не сказала, что он вообще смеяться умеет!

Вечером я решила устроить посиделки в баре в честь моего повышения. Я пригласила Тристана, Эмили и Эйдана Ван-Голтов, но они прийти не смогли. У них как раз сегодня годовщина после смерти матери. Остальные коллеги тоже не отозвались на мое приглашение. Конечно, я надеялась, что во всем виновата дурная погода. Но что-то мне подсказывало, что я ошибаюсь. Я выпила сока в одиночестве и все ждала, когда в бар придут уставшие после работы посетители. За мой счет они бы порадовались моему повышению. Ну а, в конце концов, мы бы разошлись хорошими друзьями. В фильмах ведь часто так бывает. Но никто не пришел, даже официант или охранник. Я никогда не любила устраивать званные вечера и сегодня убедилась, что не стоит в дальнейшем изменять своим привычкам…


9.png
- Где тусуются оборотни?: Посетить сверхъестественную забегаловку.
51.png
- Камнелюб: Собрать 5 камней.
Значков - 6
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись №5


Примерно два месяца назад, где-то с момента моей последней записи, у нас в городе случилась ужасная буря. Мой дом хоть и дешевый и, по всей видимости, был построен в самые короткие строки, но он выдержал сильнейший ветер и землетрясение. Все началось так неожиданно.… Помню, мне тогда повезло вовремя закрыть за собой дверь дома. Деревья касались верхушками земли, многие из них падали. Ясное дело об электричестве и говорить нечего.
Примерно домов пять во всем Мунлайт Фослсе были уничтожены, по крайней мере, жить в них, точно не возможно. И вряд ли они подлежат реконструкции. Недавно к нам в город приехали довольно богатые люди. Построили милый домик у озера и прожили в нем где-то не больше двух недель. Я всегда проезжаю мимо их дома на работу. К сожалению, после бури он, вряд ли, приносить хоть какое-то эстетическое удовольствие.

Сами хозяева погибли. Во время бури они стояли на светофоре; на них упало огромное дерево. Так и покинули наши весьма загадочные места, и, надеюсь, перешли в совершенный мир. Так как, семья Кенов была еще никому не знакомой, никто и не подозревал, что у них был ребенок. В это время мальчик был в детском лагере.

Ребенок лет семи остался на улице сам, многие впоследствии утверждали, что он продолжал жить в своем разбитом доме. Я с ним знакома достаточно близко. Пока никто в нашем городе еще не знал об его существовании, он помогал официантам нашего кафетерия обслуживать посетителей. Я теперь не высыпаюсь, никакой вампир из меня! Сил не хватает катастрофически. Именно поэтому я часто захожу на кофе и болтаю с маленьким другом. И вот, я, до сих пор удивляясь, почему никто не интересовался его происхождением.

Чарли всегда любил мне рассказывать о своих приключениях. Конечно, он придумывает очаровательные глупости, которые в реальной жизни просто не возможны, но меня это забавляет. Я хорошо лажу с детьми и Чарли не исключение. Никто из взрослых бизнесменом и предпринимателей не хотел его слушать и времени у них как всегда в обрез. Мы стали настоящими друзьями. Я познакомила Тристана и Эмили с Чарли. Так у нас в компании появился еще один друг.

Но когда он посвятил меня в свои тайны, я не могла поверить своим ушам. Чарли рассказал, кто он и что случилось с его родителями, поведал, почему он не ходит в школу и не занимается в кружках вместе со своими сверстниками. Чарли строго запретил мне это кому ни будь рассказывать, а почему не объяснил. Ясное дело, в этот момент я и вспомнила, что мне уже давно не пятнадцать и нельзя вот так оставлять ребенка. Я предложила ему некоторое время пожить у меня. Даже все деньги потратила на обустройство новой детской.

А потом я предала моего маленького друга. Я чувствовала, что делаю большую глупость, скрывая ребенка. Поэтому, в одно светлое утро, я позвонила в социальную службу. Чарли забрали прямо из кафе. Как я не пыталась скрыть свою вину перед ним, он все равно узнал. Я не могла оставить его в интернате, так как, я виновата в ограничение его свободы. А может и не виновата… Хотя поздно уже об этом думать. Долгий месяц я собирала разные документы и, в конце концов, мне привезли Чарли и разрешили взять над ним опеку. Он игриво посмотрел на меня и полез обниматься. Моей радости не было пределов.
- Хорошо, что простил, - подумала я, прижимаясь к ребенку. Но в ответ моим мыслям возле уха теплым шепотом прозвучало:
- Я тебе никогда не прощу этого месяца в интернате. Я то уже давно догадался кто ты Тристан и его сестрица! Живим, не дамся!
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Запись №6


С самого начала я была на все сто уверена, что напрасно взяла к себе жить Чарли. Во-первых, он теперь в доме хозяин. Я боюсь с ним разговаривать или сделать любой не верный шаг, так как, он сразу на меня кидается с упреками и криками. Я купила ему новую одежду, по-моему, он остался доволен, хотя я сказала, что это ему из благотворительного фонда прислали. Я ведь уверена, что от меня он не возьмет ничего. Пусть Чарли улыбался и красовался в зеркале, я понимала, что покупки одежды не хватит для того, чтобы стать хорошей настоящей мамой…

Большинство у нас споров, конечно же, из-за моих физических особенностей. Почему-то Чарли против всех вампиров, он объявил себя борцом против «кроваво-ночных-убийственных особо опасных существ». Один раз ночью мальчик здорово меня напугал! Я проснулась от чувства, что кто-то на меня смотрит. Когда я открыла глаза, мое сердце чуть было не начало биться опять! Надо мной стоял Чарли в солнечных очках и в странном комбинезоне. Он медленно подносил свой игрушечный заряженный пистолет к моей шее. Утром я твердо решила, что возьму ситуацию в свои руки и попытаюсь серьезно поговорить с названным сыном. Но кроме извинений я ничего воспроизвести не решилась.

После того, как Чарли окончательно и бесповоротно отказался со мной видеться и разговаривать, мальчик украл денег из моей шкатулки и купил себе удочку. Он же себя вором не считает, так как, полностью уверен, что все деньги я должна возмещать ему за нанесенный детской психике ущерб. Странно, почему же он не уходит от меня обратно в интернат?

Так вот, у Чарли теперь новое занятие, которым он зарабатывает вдвое больше чем я на своей работе. Из-за того, что все деньги в доме его, я никак не могу купить нормальную мебель, потому что Чарли вечно требует новый спиннинг. Они становятся все дороже и дороже, а я даже туфли осенние купить себе не могу. Хорошо, я хоть знаю, где он постоянно пропадает. Пока он у своего неизменного пруда, я могу отдохнуть дома.

Не скрою, что иногда я забываю об Чарли. У меня такое впечатление, что его и нет вовсе. Становится так же хорошо и спокойно как раньше. Я посещаю любимые места, провожу время на природе, пытаясь рисовать разные пейзажи. В магазин эликсиров привезли новую очень занимательную вещицу. Теперь мне не обязательно ждать пока огранят мои драгоценные камни, я могу это сделать сама. Огранка для камней очень громко шумит, поэтому остальные посетители всегда высказывают свое недовольство. Я решила, что буду в тайне от Чарли откладывать себе на нее деньги. Надеюсь, мальчик не продаст ее, как сделал это со станком для изготовления скульптур.

Недавно я встретила Тристана. Он так изменился, что я его едва узнала! Его весьма низкий голос теперь подходит его внешности. Они с сестрой уже давно не появляются в офисе, так как, Эйдан отправил их учится в колледж. Теперь Тристан вернулся с полным багажом знаний и скоро он получит постоянное место работы у нас. Правда я почувствовала долю сомнения в его словах. Я еще раньше, помню, удивлялась, как это они с сестрой так просто соглашаются с волей отца. Но теперь я отлично чувствую, что Тристан сомневается. Пожалуй, не буду ничего советовать и лезть в чужие дела. Я уже так полезла к Чарли и вот, что имею. После умопомрачительного рассказа об отдыхе на чудесном острове Санлит Тайдс, я уже не хотела жаловаться другу на своего нового домочадца. Тем более, тут виновата только я, и никак мне уже не помочь.

Я решила попробовать задобрить моего, так сказать, сына его любимыми комиксами, на которые у нас подписка. Эти журналы с приключениями супер героев приходят к нам каждую неделю. Подозреваю, что именно оттуда он набрался антивампирских идей. Так вот, я купила ему два золотых издания, которые мне дорого обошлись. Я позаботилась об том. Чтобы в этих комиксах было замолвлено ДОБРОЕ слово об вампирах.

И, конечно же, Чарли забраковал мой подарок. Он сказал, что ненавидит золотые издания, потому что в них слишком мало страниц и историй. После этого я даже не расстроилась. Я так разозлилась, что мне хотелось взять этого оборванца за волосы и ударить об стену. Не знаю, что на меня нашло. Я еще никогда не чувствовала такой ярости. Мне хотелось медленно выпить его кровь и оставить без сил одного где-то у пруда с его гадкими удочками. Мне было все равно, что со мной за это сделают, когда я смотрела в глаза этому мальчику. Столько злости и ненависти в них горело! Когда он бросил мою подарочную упаковку мне прямо в лицо, я, понимая, что теряю контроль, выбежала из комнаты, пообещав себе, что я положу этому конец раз и навсегда.



баллы-1,25+0,25=1,5 (за друга)
Значки:
34.png
- Могущественные Возможности: Посетить магазин эликсиров.
30.png
- Ловись рыбка: Посетить рыбное место в городе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх