Дневники безумных Ньюи.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alicorn

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
80
Награды
218
082015new.png
092015char.png
Спойлер

Челлендж рассчитан на три поколения.
  • Действуют все Правила Дневников Сима.
  • Система баллов и штрафов та же самая, что и в обычных Дневниках.
  • Можно взять любые ограничения, не противоречащие правилам Челленджа и не дублирующие их. Стоимость таких ограничений будет 0,75 от их базовой стоимости.
  • Выбор черт характера, мечты всей жизни, вкусов и знака зодиака основателя выбирается самостоятельно. Всем остальным - по Правилам Дневников Сима и при помощи кубика. Помните: бросать кубик просто так нельзя.
  • Необходимые аддоны: Все возрасты, Сверхъестественное, Студенческая жизнь, Мир приключений, Карьера.
  • Новые аддоны можно добавлять только при передаче дневника следующему поколению
  • До момента передачи дневника (или до наступления старости, если речь идет о третьем поколении) один из владельцев должен освоить все навыки, другой - собрать минимум 7 коллекций из списка предложенных, а третий - прочитать 100 книг. Кто чем будет заниматься - решать вам.
  • Владелец дневника, задание которого - освоить все навыки, должен быть человеком как минимум с момента перехода в возрастную группу "Подросток".
  • Челлендж считается выполненным, когда представитель третьего поколения выполнит свое задание.
  • Челлендж считается проваленным, если нарушено хотя бы одно из условий. (кроме тех, за которые предполагаются штрафы).
Правила игры:
  • Начните новую игру в одном из стандартных городков от ЕА.
  • Создайте в КАС персонажа основателя, им может быть молодой или взрослый человек или сверхъестественное существо, остальное по Правилам Девников Сима.
  • Заселите основателя по Правилам Дневников Сима.
  • Основатель и каждый наследник должны поступить в университет сразу после перехода в возрастную группу "Молодой". После получения диплома он должен устроиться на работу по специальности. Жениться/выходить замуж можно только после получения диплома. В течение учебы можно подрабатывать игрой на музыкальных инструментах и продажей найденных вещей (камни, растения и прочее).
  • В доме с первого и до последнего дня игры в течение всех трех поколений должно быть не менее пяти книжных шкафов и не менее двух компьютеров (комната в общежитии не считается).
  • Пользоваться аудиоуроками запрещено.
  • Каждый ребенок в семье должен учиться в школе минимум на 4 на момент перехода в возрастную группу "Подросток" и "Молодой". (В противном случае - штраф).
  • Отправлять детей в школу-интернат нельзя. (В противном случае - штраф).
Спойлер
87ef316fbbc6613a68630cad401c30d7.png

Ева будет собирать коллекции.
Спойлер
Семейная черта: Безумный
Стоимость ограничения – 0,75 балла.
- Одна из пяти черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать.
- Семейную черту автор может выбрать при взрослении персонажа самостоятельно, без использования виртуального кубика.
- Наследник должен обзавестись семейной чертой до того, как к нему перейдёт дневник.
- Семейная черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
Правила этого ограничения применяются для всех ограничений, по которым Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту.
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.
Эгоистичное однообразие:
Стоимость ограничения - 1,5 балла.
Ваш персонаж на столько самовлюблен, что своим наследником видит лишь свою точную копию.
- только клон основателя/наследника может стать наследником.
Если Вы уже выбрали ограничение "Патриархат/матриархат", то Вы не можете взять это ограничение.
Спойлер
Заселение в Сансет Вэлли
ed591d3a9c4e2370c1aae9b48dd8a5ea.png

Установленные игры:
The Sims 3
The Sims 3 Мир приключений
The Sims 3 Карьеры
The Sims 3 В сумерках
The Sims 3 Все возрасты
The Sims 3 Сверхъестественное
The Sims 3 Студенческая жизнь
 

Alicorn

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
80
Награды
218
Как повелось, многобукав в первом посте, потому что он соединен с предысторией :3
Спойлер

-Здесь мы точно будем в безопасности?
Я слышу успокаивающий скрежет Дарлен 1.0, моего первого и, судя по всему, единственного плюмбота в жизни, в моих наушниках. Даже не так. Дарлен не плюмбот, она лишь микросхема чувствительности плюмбота. Она пытается объяснить мне, что прошлое – единственное место, где такие, как я, не вызывают подозрений.
c8affafdedab7e1e401595bdce48c345.png

Такие, как я, - это больные люди.
Я родилась и выросла в Оазис Лэндинг. Это то самое место, где людям некуда расти. Техника, медицина и искусство там достигли своего расцвета. Почему же я больна, если врачи Оазиса всемогущи? Все очень просто.
В незапамятные времена, когда ученые только-только создали портал для путешествий во времени, первый вневременной путешественник, Эмит Релеварт, отправился в свою экспедицию в город прошлого – в Сансет Вэлли. Это было очень опасно, но Эмит смог не только выжить, но и привести с собой не совсем обычных людей.
Их было пятеро, и все они были больны. Один из них мог питаться только человеческой кровью, у второго были крылья, как у бабочки, третьего окружала какая-то безумная аура, а из его рук сыпались искры, четвертый испытывал непреодолимое желание уединяться в посуде, а пятой была моя мама, Гизель Ньюи.
Эмит привел их потому, что наши врачи еще не знали лекарства от таких болезней. Жителей Оазис Лэндинг от этих вирусов защищал особый «небесный» купол – сверхмощное устройство, на работу которого шло огромное количество энергии. Энергию у нас вырабатывают наниты – маленькие существа, что-то вроде механических насекомых. Наниты не вечны, обычно они живут около года, а в условиях усиленного производства энергии и меньше того. И в какой-то момент нанитов стало слишком мало, и Оазис Лэндинг был вынужден перейти в режим экономии энергии.
Ученые долго не теряли надежды найти альтернативный источник энергии. Однако так как в нашем мире от солнечного света, природного ветра и течений не осталось и следа, а атомные станции были бы слишком опасными, найти замену нанитам было очень сложно. Однако ученые подсчитали, что если отключить «небесный» купол, то размеры популяций нанитов со временем восстановятся сами.
Оазис Лэндинг встал перед серьезным вопросом: или впустить в свой мир опасные вирусы, или погибнуть от энергокатастрофы. И как раз в этот момент появился Эмит с подопытными – как ни крути, это самое подходящее слово для людей, приведенных им.
Эмит Релеварт стал всеобщим героем. Врачи, исследуя людей из Сансет Вэлли, смогли открыть вакцину от всех вирусов и уже были готовы проверять ее на больных. Вакцинация должна была стать публичной, потому что эффект от лекарства рассчитывали получить мгновенно.
Но все пошло не по плану, а именно – моя мама не захотела расставаться со своей «болезнью» и бежала. К слову, больные содержались в прекрасных условиях и обладали полной свободой, потому что никому из Оазис Лэндинг и в голову не могло прийти, что бедные люди из Сансет Вэлли могут попытаться сбежать от излечения.
Моя мама ненавидела Оазис Лэндинг. Она не хотела ни путешествовать во времени, ни расставаться со своими способностями. Мне она рассказывала, что Эмит силой заставил ее полететь вместе с ним. Когда это случилось, она уже была беременна мной.
Сбежавшую маму объявили в розыск, ее приравнивали к самым опасным преступникам Оазис Лэндинг. Что ж, они очень правильно оценили способности оборотней, вот только мама не собиралась применять их кому-либо во вред.
Когда я родилась, мама начала искать жилье. По счастью, в Заброшенной пустоши было много развалин, и один из старинных домиков оказался пригодным для жилья. Когда я подросла, выяснилось, что со мной что-то не так. Оказалось, что я, кхм, слегка ку-ку. Но только слегка! Мама решила, что на меня так повлияло путешествие во времени.
Несмотря на все невзгоды, жили мы счастливо. Мама учила меня всему, что знала сама. Мне нравилось получать знания, а мама всегда говорила, что я гений. В один из обычных дней я предложила ей попробовать собрать свой портал для путешествий во времени и вернуться домой, но мама только посмеялась и ласково потрепала меня по голове.
Тогда я занялась порталом в одиночку. Мама долго не принимала эту затею всерьез, но, когда в моем портале стали заметны черты настоящего портала, стала помогать. Дни и ночи напролет мы строили. Все необходимые элементы и детали легко можно было найти на свалках, которых в Заброшенной пустоши было хоть отбавляй. И вот – портал готов. Настоящий. Наше спасение. Оставалось лишь решить проблему энергии. Наниты у нас были, вот только их было недостаточно для снабжения такой машины энергией.
В роковой день, то есть сегодня, мы с мамой пошли искать нанитов и подошли слишком близко к городу. Я помню только ослепительную белую вспышку и крик мамы: «Ева, беги!»
Ничтожество. Я полное ничтожество. Я убежала. А должна была остаться с ней.
Слезы сами льются из глаз, и я не понимаю, куда иду. Я слышу, как Дарлен пытается вернуть меня к жизни, но все тщетно. Я падаю, и мир пропадает в темноте.
99d79bb6c05e2701f94e63ffdb9f4652.png

Когда я прихожу в себя, меня слепит яркий солнечный свет, напоминающий, что я и правда не в Оазис Лэндинг, что я и правда без оглядки мчалась к порталу, что я и правда никогда не увижу маму. Я чувствую странные, совершенно незнакомые запахи, а мои уши слышат миллионы разных звуков. Значит, я обратилась. Такое часто случается, когда я не контролирую себя. Только через несколько минут я понимаю, что Дарлен все это время зовет меня.
-Ева, очнись! Ева!
-Дарле-е-н, - вою я в ответ своей верной подруге.
-Слава Смотрящему, ты очнулась!
Я чешу затылок. Моя душа разрывается на части. Мне больно из-за воспоминаний, но в то же время я чувствую, что вокруг меня новый мир. То, о чем я мечтала. Я хочу узнать все об этом мире. Мама рассказывала, что здесь есть настоящие драгоценные камни и металлы, а не жалкие их подобия, выращенные в росянках. Здесь есть настоящие животные, а не их механические копии. Солнечный свет здесь греет, а ветер, настоящий ветер, приятно обдувает тело.
Из раздумий меня выводит визг тормозящей машины, и я, заметив человека, по привычке бросаюсь наутек. Ближайшие кусты – вот мое убежище. Только там, отдышавшись, я понимаю, что не должна больше скрываться.
2446c1a8b40ad99d47f3995408ec1fac.png

Запах цветов, скрывающих меня от прохожих, сводит с ума. Я понимаю, что снова теряю над собой контроль. Приглушенные крики Дарлен, темнота, все повторяется…
Спойлер

Отправление в университет
c6e721dd5d654cf3734f01127f804ae9.png

Заселение там
2285f2b54ab2e591ce5c1b9133dac0f2.png

Спойлер
0,5 за основателя
 
Последнее редактирование:

Alicorn

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
80
Награды
218
Спойлер

На улице было темно, когда я в очередной раз пришла в себя. Фонари, стоявшие вдоль дороги, заливали ее противным желтоватым цветом, слепившим меня. Меня бил озноб, а голова отказывалась соображать. Дарлен почему-то молчала. Наверное, ей была нужна подзарядка. Я сунула руку в карман и обнаружила горстку нанитов. Странно: мне казалось, что я их всех бросила к пульту управления порталом. Через несколько секунд Дарлен, на которую я заботливо посадила одного из своих маленьких механических попутчиков, была снова в моем распоряжении.
-Ева, - столько участия в этом скрипе! Как же я рада, что успела схватить Дарлен со стола перед тем, как прыгнуть в портал. – Ева!
Нужно дышать. Нужно жить.
Я достала из кармана Дарлен, и она, почувствовав мои прикосновения, перестала кричать.
-Ева, милая, пожалуйста, послушай. Нам нужно где-то жить и чем-то питаться.
Я полностью с ней согласна, но не чувствую в себе сил для решения этих проблем… сейчас… Слезы снова льются из моих глаз и на этот раз – прямо на Дарлен. Но она не сдается под соленым водопадом и продолжает говорить:
-Нам нужно убедиться, правильно ли я ориентируюсь в пространстве. Если карта верна, то мы сейчас в каком-то студгородке.
Я с трудом встала и выпрямилась. Запахи были совсем не такие, как днем. Дарлен продолжала:
-Послушай, ты можешь по запаху найти других оборотней, понимаешь?
Да, она совершенно права.
Мои глаза привыкли к свету фонарей, и я смогла хорошо осмотреться. За кустом, в котором я пряталась, стоял уютный деревянный домик, в котором не горел свет. Людьми – ни здоровыми, ни больными, - не пахло. В противоположной стороне от дома был какой-то городок. Я почувствовала острое желание изучить окрестности. Обсудив это с Дарлен, я встала на четыре лапы и побежала.
c737a73076a34876273e2582d8adb7d3.png

Эта пробежка помогла мне расслабиться. Я уже не чувствовала себя такой разбитой, и здравый смысл вернулся ко мне. А еще мы выяснили, что Дарлен права и городок расположен вокруг нескольких главных корпусов университета.
«Придется пожить в никем не пахнущем доме», - такой вывод пришел ко мне сам собой. Я вернулась на место своего появления и попробовала открыть дверь. Она не поддавалась. Заботливая Дарлен посоветовала разбить окно, и я без раздумий сделала это. Результат – пара порезов.
-Неважно, - бормочу я под нос самой себе и ищу спальню. Вторая из двух дверей оказывается тем, что мне нужно. Безумная усталость заставляет меня упасть в кровать. Я кое-как сбиваю покрывало и накидываю его на себя. Сон одолевает меня, и я вот я уже снова вижу этих гадких жителей Оазис Лэндинг, которые напали на мою маму…
14f7f1b8d6c0c10591a58d9c9c60e83b.png

Утром я проснулась потому, что услышала, как Дарлен зовет меня.
-Ева, я все придумала!
Следующие полчаса я, лежа в уютной кровати, выслушивала план Дарлен. Собственно, вот он:
1. Ева идет в студгородок и сдает университетский тест по выявлению способностей.
2. Еву принимают в университет.
3. Ева вынюхивает драгоценные камни и, продавая их, расплачивается за учебу.
4. Еве, получившая образование, становится ценным кадром, и ее без проблем принимают на работу.
5. Работающая Ева снимает дом, да и вообще живет припеваючи. Все счастливы.
Все просто, вот только никто не учитывает, что Ева понятия не имеет, как пахнут настоящие драгоценные камни. Я попыталась объяснить Дарлен, что желанные камни наверняка не валяются на дороге, но она перебила меня:
-Как раз валяются. Только не на дороге, а ближе к полям. За ночь я успела хорошенько изучить все о природе этой земли.
Возразить мне нечего. План утвержден. Первые два пункта выполнены за неделю. К оплате – 3450 симолеонов. Дело за малым – нужно всего лишь перевернуть этот их студгородок вверх дном в поисках драгоценных камней.
433c57dd5291f5e8ec54ab1b6adaf170.png

Когда начались первые лекции и семинары, я поняла, что поступить в университет было классной идеей. Моя специальность – наука и медицина. Учеба давалась мне легко – спасибо знаниям из будущего – и преподаватели часто меня хвалили: «Приятно, что такие сознательные люди учатся у нас».
На занятиях было очень интересно. Я внимательно слушала то, что мне рассказывали, и часто задавала такие вопросы, что даже почтенные профессора недоуменно чесали затылок. Мне даже предложили посещать научную комнату в здании студенческого союза! Говорят, там есть генный аппарат! Интересно, а для роботов там у них что-то есть? А то мне внезапно пришла в голову прекрасная мысль: я могла бы создать тело для Дарлен.
Но по-настоящему опробовать знаменитый генный аппарат мне так и не удалось, потому что камни сами себя не найдут, а погрязнуть в долгах в прошлом мне вовсе не хотелось. Ну, и Дарлен постоянно напоминала про оплату учебы. Вторая причина намного существеннее, чем первая, потому что этот скрип в ушах долго терпеть ну просто невозможно.
От кого-то из моих одногруппников невероятно сильно пахло волком, вот только узнать, от кого, было невозможно: запахи других существ сбивали меня с толку. Кстати, ребята были очень приветливыми. Здоровые люди никогда не отказывались от общения с «больными», а сами «больные» вовсе не стеснялись своих «болезней». Для меня, привыкшей постоянно скрываться, это было чем-то странным. Наверное, я просто не могла поверить в то, что люди могут не ненавидеть таких, как мы.
-Дарлен, я сегодня видела девочку, которая плакала, потому что не понимала, как решить задачку. Я так хотела ей помочь, но испугалась, что она разозлиться на меня, и ушла. Дарлен, я так не хочу! – со слезами на глазах жалуюсь я подруге.
bbe0c68b442eca5781bff5f57ea3144e.png

Дарлен утешает меня и говорит, что все наладится, что я привыкну к людям и что девочке наверняка кто-то помог. Она смеется, ей кажется, что через пару месяцев от моих страхов не останется и следа.
6dd6808cc1bd64377ab916f724e52c13.png

От грустных мыслей я отвлекалась охотой. Приятные порывы ветра, запахи настоящих цветов, мягкая трава или сырая земля под лапами… Ничего похожего я никогда не испытывала. В Оазис Лэндинг мне приходилось бегать только по Заброшенной пустоши, и там противный серый песок проваливался под моим весом. Здесь же… Здесь все по-другому. И намного лучше. Я не понимаю, зачем люди будущего разрушили это все. Как можно было отказаться от таких даров природы?
8d26de5ff07c0f94cc37a2affae348c3.png

А еще здесь есть настоящее мясо. Не те безвкусные синтезированные окорочки, которые его заменяют в Оазис Лэндинг, а именно настоящие куски мяса. Волчья сущность всегда требовала сырого мяса! Правда, пока что у меня слишком мало камней, чтобы позволять себе постоянно питаться только мясом: уж очень оно дорогое. Но иногда можно и побаловать себя…
Слюнкитекутпальчикиоближешь.
d6a8c3968f2d60d05df6b57615c68dbd.png

А еще здесь есть она. Ее так не хватало в Оазис Лэндиг! Большая, белая, красивая. Местные называют ее ЛУНА. Ее любят все волки. Мама рассказывала мне про нее.
Когда я в первый раз почувствовала, что такое полнолуние, я сидела на скамейке около одного из университетских корпусов. Я читала книгу и уже собиралась домой, как вдруг почувствовала, что по моему телу распространяется тепло. Приятное, щекочущее.
Внезапное тепло – признак обращения, но в этот раз все было иначе. При обращении ты не просто чувствуешь тепло, тебя словно обливают горячей водой. Это очень больно. А сейчас – ничего подобного. А еще я почувствовала всех волков, которые находились рядом.
Вон там, у забора, парень сейчас обратится. А девчонка, засидевшаяся в библиотеке, - еще быстрее, чем он. У старичка, моего соседа, уже появилась шерсть, а у его жены – пока что только клыки. И так я могла с легкостью сказать, в какой стадии обращения находится любой из волков этого города.
99dbc604625443588266441c2c0f9a84.png

Парень у забора закатил голову назад и взвыл. Да, на луну. И мне хочется. И я чувствую, как голоса всех оборотней мира сливаются в протяжном хвалебном вое госпоже Луне.
В ночь полной луны по городу бегает особенно много волков. Все они что-то ищут, или, может быть, просто наслаждаются светом нашей Королевы. И я бегу с ними, не знаю, почему, - мне так хочется. Знаю только одно – так надо. Я чувствую себя частью этого мира.
Спойлер
Те же 0,5
 

Alicorn

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
80
Награды
218
Спойлер

Постепенно я привыкла к жизни в прошлом. Вкусная еда, новые запахи и даже Луна стали для меня чем-то привычным. Единственный минус – моя совесть. В последние дни она все чаще донимает меня. Ей, видите ли, кажется, что я уже достаточно освоилась в этом мире, чтобы найти собственное жилье. Дарлен поддерживала ее во всем: все чаще и чаще подруга призывала подать заявление на место в общежитии, которое мне полагалось, как и любому другому студенту.
Жить в общежитии… Готова ли я к такому серьезному шагу?
Дело даже не в тараканах, запах которых у наших общежитий перебивает все остальные… Я просто не знаю, как буду вести себя, находясь в постоянном контакте с людьми. Я все еще очень мало знаю об этом мире и порой не могу понять самых простых вещей. Например, я понятия не имею, как работает посудомоечная машина. В будущем ее функции выполняет синтезатор пищи. Нужно просто поставить грязную тарелку в специальное отверстие, а синтезатор сам разберется, что от него хотят. А на этой машине прошлого столько кнопочек… И проблема с посудомойкой – не единичный случай.
В общем, мое поведение явно будет бросаться в глаза, а никакое внимание, тем более повышенное, мне не нужно. Поэтому я предпочла игнорировать призывы Дарлен и угрызения совести.
Кроме общежития наш университет предоставлял студентам и другие блага: не знаю, что при поступлении получили студенты других факультетов, а вот мне подарили макет человеческого скелета, который я должна была усердно изучать на каждой классной работе.
Какая скука! Ну что в этом скелете особенного? Вот если бы это был скелет оборотня… Я никогда не понимала, как устроен скелет у подобных мне. Он же… изменяется. Спрошу у кого-то из профессоров, как это возможно.
c59ed455d35c60a2c2c449f2cb433d15.png

Дарлен была солидарна с моей совестью не только в жилищном вопросе, но и в отношении учебы. Да, я постоянно посещала занятия и вообще понимала, как важно для меня хорошее образование, но сидеть целыми днями за тетрадками – не мое. К тому же вокруг меня было огромное неизведанное пространство! Мне намного больше нравилось бегать по ночам в окрестностях студгородка в поисках камней, которых и правда было предостаточно в полях.
Но, как я уже сказала, получить образование – это задача №1 для меня, и потому мне все-таки пришлось достать ненавистные тетрадки и полистать их. Несомненно, мой багаж знаний человека будущего был достаточно велик, да и мама моя очень многому меня научила, но все же без подготовки сдавать экзамены я не рискнула. Так вот, я достала тетрадь, начала ее листать, пытаясь разобрать свой почерк и вдруг…
0b7cf458c1ab39f426482496d6aade0e.png

Передо мной стоит маленький человечек. Он одет, как выпускник университета. На вид ему лет тридцать, может даже тридцать пять.
Я протираю глаза. Он все еще здесь. Я щипаю себя. Он все еще здесь. Я готовлюсь дать себе хорошую пощечину, но…
-Спокойствие!
Смотрящий, оно еще и говорит!
Гном тем временем маленькими шажочками приближается ко мне. Походка у него нелепая: он идет, как медведь, а еще путается в полах своей мантии. И я вновь слышу этот тоненький голосок:
-Ты нормальная? Руку убери!
Я понимаю, что схватила человечка и что теперь он висит вверх ногами и яростно машет кулачками.
-Поставь немедленно! Я буду жаловаться!
Я, пытаясь не паниковать, аккуратно ставлю гнома на пол. Он спешно отряхивает полы своей мантии и поднимает свалившуюся шапочку.
-Послушай, милочка! Теперь я буду жить с тобой. Это задание Комитета. Вопросы не принимаются. Я Гарольд. Очень приятно. А где тут у тебя еда?..
Гарольд по-хозяйски топает в направлении кухни и вскоре я слышу скрип дверцы холодильника. Понятия не имею, откуда у этого малыша столько силы, но вскоре он возвращается, держа в руках какой-то продукт, по-видимому оставшийся от настоящего хозяина дома.
-Я с дороги… - оправдывается гном.
Гарольд стал просто еще одним фактом реальности прошлого, который мне пришлось принять.
А учеба… Ну как можно читать тетрадки, когда в твоем – хорошо, не совсем твоем – доме ходит ворчливый маленький человечек?
То ли чудом, то ли благодаря постоянному посещению занятий я сдала экзамены. Дарлен не преминула пожурить меня за якобы безрассудное отношение к учебе, но меня это мало волновало: похоже, у меня уже выработался иммунитет к ворчанию.
29bfb24342b745ebaa5db8f98629ef1a.png

Жизнь продолжалась, и все было бы хорошо, и все бы так и шло, если бы в дверь моего временно-постоянного жилища однажды не постучал молодой человек.
857cf144f747188bc82d8fcd85ea3600.png

Постучал – это еще мягко сказано.
-Кайл, черт возьми, открывай!
Значит, не хозяин? Парень поколотил дверь еще несколько минут и, обругав несчастного Кайла на чем свет стоит, ушел. Дарлен, слышавшая все, вновь принялась призывать меня подать заявление на место в общежитии.
Хотя я и была внутри дома, когда это произошло, я чувствовала запах опасности.
5e1c6a275d761d4cdbd0645afd8437df.png

Но вместе с тем пахло чем-то… невероятно приятным. Так пахнет человек, который добился желанного, хотя путь ему преграждали опасности. Что это?
Заявление я все-таки написала, но заселить меня обещали только в следующем семестре. Я не стала шуметь и спорить: в конце концов, мне дали место, а о том, что я живу в чужом доме, людям лучше не знать. Я мысленно успокаивала себя: если Кайл явится домой, то я всегда смогу выпрыгнуть в окно. Он заметит, что дома кто-то был, побежит проверять, все ли вещи на месте… А вещи на месте: я ничего не забирала, разбитое окно заменила. Надеюсь, это его остановит, и он не станет вызывать полицию.
Но…
Через несколько дней странно пахнущий парень вновь осчастливил меня своим визитом. Я в это время стояла на улице. Если бы не запах, я бы не заметила гостя.
-Эй!
Приятный голос.
Я оборачиваюсь и вижу его.
Вполне симпатичный.
Голос, внешность и запах прекрасно сочетаются.
Я слышу, как сначала меня окликает Дарлен, а за ней и сам гость.
-Ты девушка Кайла, да? – резко, но вполне дружелюбно спрашивает он.
Я отрицательно мотаю головой.
-Что ты тогда здесь делаешь?
Запах недовольства.
-Ты язык проглотила?
НЕВЫНОСИМЫЙ ЗАПАХ НЕДОВОЛЬСТВА.
Мне страшно.
Наверное, у меня на лице написано все, что я чувствую, потому что парень вдруг хватает меня за руку и начинает спешно оправдываться:
-Извини! Я не хотел грубить! Я Ричард.
Он трясет мою руку, а я озадаченно смотрю на него.
1d3cce97d43f1fa4d678c026379e5a9c.png

Ричард спрашивает:
-Ты видела Кайла? Ты вообще знаешь его?
Я отрицательно мотаю головой. Ричард наконец отпускает мою руку и начинает объяснять:
-Кайл – мой друг. У него два дома в студгородке. В одном он живет, а второй – сдает студентам. Он разрешил мне пожить в доме, который он сдает. Назвал это адрес.
Ричард указывает на угол дома, где красуется табличка с его номером.
-Ты здесь живешь?
Я еще раз мотаю головой.
-Ты вообще чего такая испуганная? Давай честно. Я не выгоню тебя.
-Я… - как же тяжело говорить с людьми! – Я… Да. Я живу здесь.
Я слышу, как Дарлен буквально взрывается от криков. Чего она хочет? Какой смысл врать? Ричард все равно знает, чей это дом. А если Ричард знает, то узнает и Кайл.
-А Кайл о тебе ничего не знает? – утверждает Ричард.
Я киваю.
-Мне тоже нужно тут жить. Со следующего семестра. Можем вместе. Я ничего Кайлу не скажу.
Я радостно улыбаюсь и продолжаю кивать. Дарлен, не ожидавшая такого поворота, потрясенно молчит.
e2028bc7b3cc1959c9d20a3df101e01a.png

Ричард внимательно смотрит на эту немую сцену и вдруг, ударив себя по лбу, быстро говорит:
-Мне идти сейчас нужно. Я совсем забыл. Извини!
Гость быстрым шагом направляется в сторону зданий университета, и я вдруг кричу:
-Я Ева!!
Он оборачивается, дружелюбно улыбается и произносит:
-Увидимся, Ева!
После этого Ричард убегает.
В воздухе почему-то стоит невыносимый запах гари.
Потом мы с Дарлен еще не раз обсуждали это событие. Ей не нравится этот Ричард. Во время охоты подруга постоянно пытается доказать мне, что он нам враг. Почему? Я задаю ей этот вопрос, а она не может на него ничего толком ответить. А я пытаюсь доказать ей обратное. Зачем? Не знаю.
a2d5bd46753d2bae42de4b791ccf8a38.png

Спойлер
0,5
 

Alicorn

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
80
Награды
218
Спойлер

Уроки, домашнее задание, экзамены, уроки, домашнее задание, экзамены…
Все это порядком надоело мне, и я решила развлечься. Как? Очень просто. Посетила местную свалку.
Всем известно, что свалка – это место, где можно найти все, что угодно. И в тот день моим «всем, что угодно» стал странный ржавеющий агрегат. Пока Дарлен дремала на подзарядке, я под покровом ночи перетащила эту чудесную вещицу в мой дом Кайла.
Огромная труба, куча ножичков и разных лезвий…
Что это может быть?
88ec609315d6d959a3c64cbec440eef8.png

-Э-э-эй, милочка!
Смотрящий, опять этот Гарольд!
Гномяра подходит ко мне и спрашивает:
-Ну, и что тут у нас?
Я указываю рукой на странную машину, и он поворачивает голову к агрегату.
-Йо-хо! – Гарольд радостно подскакивает. – Давненько я таких вещиц не видел!
Гном подбегает к моей находке и начинает осматривать ее, ласково поглаживая ее железные ножки.
-Ка-а-а-амушки! – еле слышно бормочет он. – Есть у тебя камни?
Вопрос адресован мне, и я послушно подаю Гарольду несколько своих находок. Все это, конечно, очень странно, но я не знаю, что это за машина, а Гарольд знает. Вот сейчас и посмотрю, для чего она нужна.
Гном, глядя на меня, мотает головой и сбивчиво говорит:
-Нет-нет, не достану! Кидай ты в трубу!
В трубу… Сделано…
-Во-о-от! Теперь рычаг двигай до нужной формы, - руководит мною Гарольд.
Что тут есть? Вот это, кажется, интересная форма… Какой тяжелый рычаг!
3bde160158012728696e7238ae8ddd94.png

Агрегат начинает шуметь. От него летят искры, а еще начинает отвратительно пахнуть чем-то знакомым. Наверное, все в порядке, потому что Гарольд с полными слез глазами завороженно наблюдает за работой машины. Через минуту эта какофония прекращается, и на подставку из горизонтальной трубы вылетают несколько салатовых блестящих драгоценных камней причудливой формы.
704c1a629f74bcf0ec4910b9cdaf924a.png

Я слышу странный шепот Гарольда:
-Мне-е-е…
Гном получает от меня честно заслуженные осколки камней, а все остальное я сгребаю в руку и кидаю в рюкзак, к еще не обработанным драгоценностям.
Наутро я почувствовала легкое недомогание и пожаловалась на это Дарлен.
eb73aa57e4aea9d9d2549c435ef475ec.png

Она с беспокойством предложила мне понадеяться, что все само пройдет, а если не пройдет, то обратиться к Ричарду: у него наверняка есть какие-то лекарства, он же всегда жил в прошлом.
-Ева, - вдруг взволнованно зовет меня Дарлен. – Что это за странные волны в воздухе?
-Волны? Какие еще волны?
-Ева, ты что-то натворила? – задает еще один вопрос подруга. В ее скрипе слышится настойчивость, а еще я чувствую, что она очень недовольна.
-Я… ничего такого! Просто камни…
Дарлен буквально заставила меня рассказать ей все о моих ночных приключениях. Я показала ей камни, которые мы c Гарольдом создали.
-Тиберий! Как ты только додумалась!
Тиберий? Что-то знакомое. Из Оазис Лэндинг…
-Он же невероятно ядовит! Не смей носить камни с собой! – ругается Дарлен. – От него вообще нужно избавиться! Смотрящий! Ева, почему нельзя было огранить любой другой камень, почему именно тиберий?!
Я смутно припоминаю, что в будущем такие кристаллы используются в качестве топлива. В каждой машине есть миниатюрный кристаллик тиберия. Он находится внутри капота, который абсолютно герметичен. Из-за этого еще машины ремонту не подлежат: нельзя, чтобы пары тиберия распространялись по воздуху.
-Если мы передадим их ученым, то будет столько ненужных вопросов… А если мы передадим их каким-нибудь скупщикам, то вся Земля может оказаться в опасности... – рассуждает Дарлен. – Оставь кристаллы пока что дома. Сумку выкинь. И да – тошнит тебя тоже от тиберия, так что лучше сходи куда-нибудь, где воздух почище.
Я послушно выставляю камни на тумбочку и, наспех позавтракав, иду на улицу.
c05c6b3e6055fdf03a3a0e189ad1a864.png

Как же все-таки в прошлом красиво! Наверное, я никогда не устану удивляться тому, что на голубом небе ярко светит, буквально ослепляет, солнце. Я просто пошла вперед по тротуару, наслаждаясь возможностью видеть и слышать этот мир, вдыхать его запахи.
По правую сторону от тротуара были расположены уютные домики, в которых, вероятно, жили студенты. Случайно посмотрев в окно одного из таких домиков, я заметила там своего друга, Ричарда. Поколебавшись с минуту, я подошла к двери этого коттеджа и постучала.
6678a5f2180a1aec7febd1418a5a71a6.png

-Открыто! – донесся голос друга откуда-то из здания.
Я толкнула дверь и оказалась в просторной комнате. Ричард стоял за креслом, рядом с окном, и внимательно изучал шторы. Быстро взглянув на меня, он кивнул, и снова принялся разглядывать предмет декора.
Я расценила этот знак как приглашение войти и, подходя к другу, заговорила:
-Вот это дом! Мне бы такой!!!
09b7dcf9565afad66bd163121e29ca40.png

Дом и вправду мне очень понравился, ну, по крайней мере та комната, которую я видела. Мягкие креслица, диванчик из такого же материала, столики с торшерами, ковер и камин. Все в приятной зеленой гамме.
Ричард улыбнулся. Комплимент пришелся ему по душе – запах гордости мне не даст соврать!
-Польщен, - ответил мой друг.
09ebee7da4c80bd3dbfd321aa702b6af.png

-Что ты делаешь?
-Думаю, что стоит сменить занавески. Они слишком старые, - поморщился Ричард.
Я заметила, что занавески хорошо сочетаются со всеми остальными предметами интерьера.
Довольная улыбка не сползала с лица Ричарда все время нашего разговора. Мы еще долго обсуждали, что и куда можно поставить, что и где можно заменить, и каждый мой совет нравился другу.
После этого Ричард предложил мне сыграть партию в сок-понг. Мне было стыдно признаться, что я не знаю, что это такое. Я всячески пыталась увильнуть от игры, но в итоге Ричард возмутился:
-Это же всего лишь сок-понг! Один раз!
Я снова почувствовала запах недовольства, такой же, как тот, что исходил от моего друга в день нашего знакомства. Пришлось согласиться на одну партию.
Все оказалось очень просто: нужно было всего лишь отбивать ракеткой мячик так, чтобы он попал на половину поля соперника, а тот не смог его отбить. Я быстро поняла, что к чему, и повела в счете.
687d05a7e8daac286780136b8787032a.png

Ричард, сначала смеявшийся моим неумелым подачам, начинал пахнуть – нет, вонять! – злостью. Я с трудом терпела этот отвратительный запах и безумно обрадовалась, когда друг объявил партию сыгранной.
-Извини, уже поздно. Я, наверное, пойду, - с трудом сдерживая рвотные позывы сказала я.
7d2b1d365385d4081eac9a9d39a49a27.png

-А реванш? – требовательно спросил Ричард.
-Прости, серьезно не в этот раз, - уже выходя на улицу крикнула ему я. – Спасибо за игру!
Спойлер
0,5+0,25 за друга Ричарда (1/30)
 
Последнее редактирование:

Alicorn

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
80
Награды
218
Спойлер

Кристаллы тиберия, которые я выложила на тумбочку пару дней назад, выросли. Я не понимаю, как это случилось, но… Вряд ли мои глаза могут настолько сильно обманывать свою хозяйку: два кристалла точно увеличились в несколько раз. Кроме того, я заметила, что от них периодически отлетают искры, а еще каждый раз, когда камень выпускает искру, стенки кристалла начинают светиться.
7837707.png

-Дарлен? – осторожно окликнула подругу я.
Она промолчала. Дарлен немного злится на меня, потому что из-за моей рассеянности ей пришлось перебрать и изучить терабайты информации о тиберии.
Я осмелилась продолжить:
-Ты видела, что здесь у нас происходит?
К моей радости, Дарлен сварливо отозвалась:
-Они выросли еще вчера, растяпа.
-А… А как вообще у нас дела?
Я услышала механический вздох подруги, и, уже не надеясь получить ответ на свой вопрос, внезапно услышала:
-На самом деле я знаю, как избавиться от кристаллов. Но я не знаю, согласится ли школа наук взять их теперь, когда они такие большие.
-Школа наук? Кристаллы?! Что здесь происходит?!
На конторку запрыгнул Гарольд и осуждающе уставился на меня.
-Милочка, я не ослышался? Ты собираешься что-то сделать с нашими камнями?
Еще один ворчун. Только его здесь и не хватало.
-Нашими? – пожалуй, слишком агрессивно переспросила я. – Что-то не припомню, чтобы ты бегал по полям в поисках камней, когда этим занималась я.
-Послушай, ты собираешься совершить огромнейшую ошибку! Черт возьми, я же гном, я знаю толк в драгоценностях! Прислушайся ко мне!
В своих ушах я услышала скрип Дарлен:
-Спрячь тиберий. Я не доверяю этому коротышке.
Мне вспомнились лицо и голос Гарольда, когда он только увидел ограненный тиберий. Он вел себя более, чем странно, и поэтому я последовала совету Дарлен: кристаллы были надежно завернуты в одну из недавно купленных мною футболок. Дверь в свою комнату я заперла на ключ, и после этого подруга заговорила:
-Ева, слушай внимательно. Во-первых, никто не должен знать о тиберии. Даже скупщики драгоценностей. Ты должна внимательно следить за собой, потому что в этом времени люди еще понятия не имеют, насколько могут быть опасны такие кристаллы. Нельзя, чтобы тиберий попал в руки... Ну, ты поняла.
Я кивнула, а Дарлен заскрипела дальше:
-В школе наук Буше изучают самые разные вещи. Я думаю, что стоит попробовать отдать кристаллы туда.
Еще один кивок с моей стороны.
-Будем договариваться о встрече?
-Будем, - с уверенностью согласилась я.
В общем, прошло все успешно, даже более. Мы не только избавились от тиберия, но и получили за камни кругленькую сумму. Ученые из школы наук Буше, как оказалось, уже давно знакомы со свойствами тиберия. Им как раз был нужен материал для исследований, и тут появилась я с целой футболкой кристаллов. На всякий случай я сообщила им, что от камней меня тошнило, и попросила их быть осторожнее. Ученые сказали, что знают, с чем имеют дело, и еще раз поблагодарили меня.
7836683.png

7826443.png

7824395.png

Жизнь снова потекла медленно и размеренно. Дарлен перестала ворчать и согласилась, что все, что ни делается – к лучшему, ведь теперь я могу не только оплатить учебу, но еще и купить себе приличный домик в каком-нибудь небольшом городке. Гарольд продолжал дуться и игнорировать меня.
С учебой тоже все было хорошо. Правда, мне стало тяжело заставлять себя утром ходить на занятия: что-то новое там услышать удавалось редко, а вот поспать хотелось очень и очень.
7829515.png

О моей прилежности по всему студгородку ходили слухи, которые отчасти были правдивыми.
7830539.png

Преподаватели, как и раньше, продолжали хвалить меня, не зная, насколько дерзновенные помыслы закрадываются в мою голову каждое утро.
7806987.png

Я часто замечала, что и правда довольно выгодно смотрюсь на фоне храпящих на первой паре одногруппников, но… Можно ли винить их в том, что они не могут позволить себе утреннюю пробежку по мягкой, покрытой росой траве? Мне-то легко: встала на четыре лапы, побежала – и свежа, и бодра. А они… Бедолаги…
7827467.png

Один раз я случайно услышала разговор моей соседки по парте с лохматым и небритым парнем, тоже одногруппником. Они жаловались друг другу на недосып и говорили, что даже кофе не помогает им.
Кофе… Что такое кофе? В Оазис Лэндинг такого точно нет. Или есть, а я просто не знаю?
Всеведущая Дарлен, выслушав мой вопрос о кофе, согласилась, что в будущем его не бывает. Зато в настоящем…
Лучше один раз попробовать, чем много раз услышать. И вот я уверенной походкой подхожу к дружелюбному старичку, стоящему за прилавком в самой популярной кофейне студенческого городка. Дедуля, взяв мои честно заработанные пятьдесят симолеонов, – я выбрала самый дорогой кофе! – протягивает мне картонный стаканчик с этим неведомым напитком.
7828491.png

Осторожно подхожу к свободному столику, удобно располагаюсь за ним… Глоток-другой-третий…
7817227.png

ФУ!!! Как так?! Ведь запах-то был приятный…
7815179.png

Теперь я с уверенностью могу сказать, что ничуть не жалею, что в будущем кофе не бывает.

День экзаменов. Важный день. Конечно, я готова. Конечно, я все знаю.
Я готовилась. Столько времени за книжками.
Кое-как приведя себя в чувства с помощью пробежки, я поковыляла в сторону учебного корпуса.
7821323.png

Дарлен с чувством пожелала мне удачи и отключилась.
Тесты для меня – это формальность. Я ничего не боюсь.
На самом деле все это вранье, и я тряслась, как осиновый лист, а еще по десять раз перечитывала каждый свой развернутый ответ. Как же хорошо, что все это позади!
Несмотря на то, что я уже очень хорошо контролирую себя, после последнего экзамена, выйдя на улицу, я случайно обратилась.
7819275.png

Ошарашенные студенты, которые до этого мирно обсуждали тесты, стоя у входа в корпус, с криками разбежались. В этот момент из здания вышел мой одногруппник – тот самый, лохматый и небритый, - и, быстро сообразив, что происходит, сказал что-то одобрительное. В тот момент мне было не до него.
Вечер я позволила себе провести на свежем воздухе. Даже Дарлен и ворчун Гарольд согласились, что я заслужила отдых.
7813131.png

Как же я давно не бегала в ночной мгле по окрестностям студгородка!
Я бежала по вытоптанной вечно торопящимися студентами тропинке и думала обо всем, что со мной случилось со времени моего появления в прошлом. Наверное, все-таки это и правда мой мир. Все здесь такое… настоящее. Правда, людей я плохо понимаю. Вот, к примеру, Ричард. Мы не общались с ним с того памятного вечера, когда я обыграла его в сок-понг. Я несколько раз приходила к нему в гости, но его не было. Дверь мне открывал тот самый Кайл, в доме которого я живу, и говорил, что Ричард занят, что Ричарда нет дома, что Ричард спит и так далее. В какой-то момент мне просто надоело туда ходить. Даже не знаю, был у меня друг или не было его...
7811083.png

-А я тебе говори-и-ила! – победно проскрипела Дарлен, когда я во время охоты заявила ей, что не намерена больше пытаться достучаться до этого человека.
Невыносимая.
-Отстань! – огрызнулась я на механическую подругу. – Может, это все ты сглазила!
-Сглазила? Так не бывает, - усмехнулась Дарлен.
-Не бывает? Это в Оазис Лэндинг так не бывает. Этот мир другой, - задумчиво протянула я, остановившись и посмотрев в темное, безлунное небо. – Здесь, наверное, бывает все…
Спойлер
0,75+1 за 50000 симолеонов
 

Alicorn

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
80
Награды
218
Спойлер

Каникулы пролетели незаметно, и вот я уже, сложив немногочисленные предметы гардероба и части разобранной машины для огранки драгоценных камней в новенький чемоданчик, выдвигаюсь в сторону общежития.
3d2d39ce9af55feee90922e244892190.png

b8bc3882967623e5eec347f28258f511.png

a228ebb1837005949ec4372c74fe6a95.png
На самом деле все не так уж и плохо. Мои соседи, кажется, приятные люди. Когда я подошла к зданию, несколько девушек стояли у входа в него и что-то бурно обсуждали. Я прошла мимо них и попыталась открыть дверь. Она оказалась запертой.
В чем дело?
Я встала в сторонке, стараясь быть как можно более незаметной. Постепенно к общежитию подтягивались и другие студенты. Каждый из них пытался открыть дверь, но она, естественно, не поддавалась. Вскоре я стояла в такой разношерстной толпе, что моя голова начала кружится от неизвестных запахов.
f65eb998918298ab6b6ab3bd47c0fc9f.png

От обморока меня спас появившийся неизвестно откуда паренек, тот самый, лохматый и небритый. Заметив меня, он приветственно помахал мне рукой, подошел ко мне и сказал, протянув связку ключей:
-Меня попросили передать это вам. Извините за ожидание, - обращаясь ко всем, сказал он и продолжил оправдываться. – В Административном центре такая неразбериха…
Парень еще раз смущённо осмотрел толпу и, видимо, удостоверившись, что никто его не ненавидит, кивнул мне и ушел.
16eb342a35fc2887e73514c4d36a2589.png

Так мы попали в общежитие, и там я спешно принялась искать комнату с одной кроватью. К счастью, такая нашлась довольно быстро. Комнатка была совсем маленькой, поэтому я решила в ней не ставить чудо-агрегат, а просто оставила его в чемодане. Так и получилось, что заселилась я минут за пять.
Кстати, в моей комнате был камин, который невероятно порадовал Гарольда. Уж не знаю, в чем кроется причина этого, но от камина человечек был в полном восторге. Все ходил вокруг него и просил развести огонь. Я его пожелания не выполнила: еще только пожара не хватало, и, чтобы не слышать бесконечных просьб гнома, решила сходить в Школу наук Буше, а после – зайти в здание студенческого союза и таки ознакомиться с генными аппаратами. В Школе наук читали лекцию о его устройстве (очень кстати, хе-хе).
Итак, когда необходимые знания были получены, я вошла в научный зал студенческого союза. Он был абсолютно пуст, несколько генных аппаратов одиноко стояли в его углу.
Неужели никому не интересно это чудо техники?
Я подошла к одному из них и, как и учил профессор, достала заранее заготовленную жертву опыта – тараканчика. Насекомое отправилось в устройство, а я подошла к пульту управления.
Столько кнопочек… Где-то долен быть «Уровень радиации»…
Найдя нужный рычажок, я принялась за сам эксперимент. Как только рычажок встал напротив нужного мне режима, я услышала, как Дарлен заговорила:
-Думаешь, это не опасно?
-Нет, я же все по правилам делаю, - быстро и весело ответила я.
На самом деле вряд ли Дарлен уже было бы под силу остановить меня. Я всегда мечтала воспользоваться этим аппаратом, и слова и возражения моей рассудительной подруги вряд ли имели в этом случае какой-то вес.
Дарлен пыталась еще что-то сказать, но ее остановил писк аппарата, возвестившего о конце эксперимента. Рычажок с треском вернулся на место.
f9b1ffecad046204435f658f83b95443.png

560548f3881e371fce587264cf265222.png

c99917b9d86cf40de0fdf6be295df405.png
Дарлен утихла, а я открыла капсулу.
Внутри вместо усатого тараканища обнаружилось странное блестящее насекомое светло-фиолетового цвета. По форме оно напоминало жука. Я с интересом принялась разглядывать результат опыта.
-Наверное, Гарольду понравится, - пошутила я, обращаясь к Дарлен.
Она нервно хихикнула: наверное, была против того, чтобы я вообще брала это насекомое в руки.
Жучок был поселен мною в заранее заготовленный спичечный коробок.
В понедельник начались занятия. Развлекаться стало совершенно некогда: как-никак, последний семестр. Я ни разу за долгое время не выбралась на поиски камней и даже никуда не ходила, кроме продуктового магазина.
В один из таких походов я в очередной раз встретила лохматого и небритого незнакомца. Каждый раз, когда мы находились в зоне видимости друг друга, он или махал мне рукой, или кивал. Я не придавала этому абсолютно никакого значения: хочет – пускай здоровается, а я новых друзей не ищу, мне Ричарда с лихвой хватило на всю жизнь. Но в этот раз он, видимо, решил перейти к более активным действиям: парень подошел ко мне и заговорил:
-Привет.
Я, видимо, слишком резко посмотрела на него, потому что он очень смутился:
-Я просто спросить хотел, - уже не так уверенно сказал он.
-Привет, - запоздало ответила я.
Он, похоже, обрадованный тем, что я ответила, продолжил:
-Я Скот. Мы учились вместе, помнишь?
Я кивнула. Скот, совсем воодушевившись, уточнил:
-Ты же Ева, да?
Я еще раз кивнула и с удивлением обнаружила, что все это время Дарлен что-то пыталась мне сказать. Я поняла, что просто не слушала ее. Неловко вышло.
Скот затянул длинную речь о том, что в студгородке есть несколько клубов по интересам, и он, увидев меня на лекции в Школе наук, подумал, что я заинтересуюсь одним из них. Условно членов этой группы называют Ботаниками, и они занимаются наукой, работой и отдыхом за компьютером и чтением комиксов.
-Приходи, - закончил свой монолог Скот. – У нас весело. Мы встречаемся каждый день по вечерам в магазине комиксов Кита.
Собеседник тепло улыбнулся и, дав мне на всякий случай номер своего телефона, пошел по делам.
В этом Скоте было что-то такое необычное. Может, запах? Не знаю, но, кажется, он приятный человек.
69faf0b3efc1de522df16314d223d5e5.png

Дома я решила узнать побольше об этих Ботаниках.
550c5bbfae992836e09c57f62f008fb6.png

К счастью, интернет и компьютер в будущем не очень изменились по сравнению с этим временем: я с легкостью смогла найти какой-то их форум. Наспех придумав логин, – теперь я Gemma_Eve– я попала на страницу с приветствием и чем-то вроде «торжественной клятвы Ботаника». Текст был довольно занудным, и я, нажав кнопку «Далее», перешла на очень странную страницу. «Список дел» - гласил заголовок. Я раскрыла спойлер под кнопкой «1», и увидела текст дела: «Поиграйте в видеоигры на компьютере. В соответствии с Клятвой каждый Ботаник должен уметь играть в компьютерные игры». Ниже располагалась пустая графа с подписью «Часов проиграно».
acbe0cd47b3ee5573f8a2a1014ea88a3.png

Вечер я, не взирая на возражения Дарлен, провела за компьютером. На этом старичке не работали никакие игры, кроме одной единственной - каких-то гонок. Я, кажется, слишком увлеклась, и совсем не заметила, как пролетело шесть часов.
5115595c0e10634cabd24100cd4bad48.png

Наверное, я так бы и играла, если бы не желудок, возвестивший о том, что у меня есть и некоторые другие потребности, кроме компьютерных игр. Гордо записав в графу «Часов проиграно» шестерку, я отправилась на кухню, в поисках чего-нибудь съедобного.
На следующий день во время практического занятия я заметила Скота. Он, тоже увидев меня, подошел и поинтересовался, была ли я вчера у Кита. Долго говорить мы не могли, потому что наш новый преподаватель анатомии – сущий зверь, и поэтому я коротко рассказала Скоту о том, как нашла форум.
ce1d12143c7b530b781b4397d28928fa.png

Мы обменялись никами, и я продолжила изучать опостылевший скелет.
Теперь к домашнему заданию и урокам добавились компьютерные игры, и время буквально полетело. Еще вчера я только выбирала комнату в общежитии, а сегодня - день выпускных экзаменов. Немного страшно, но я в прочем-то знаю, что испортить отличный средний балл мне будет очень сложно. Тем более в этот раз мне предстоит всего два экзамена: во всех остальных семестрах я сдавала по три.
Наверное, сказывается опыт, и я уже не так сильно нервничаю. Все проходит просто прекрасно, меня хвалят, а на следующий день в холле общежития на столе я нахожу конверт со своим именем. Я знаю, что в нем лежит ведомость.
c030926a61bb6db734f565c06119f8d8.png

7f1975114c21ccfc27f2e598f9e715f7.png
Немного страшно смотреть на эту бумажку, хотя я все и так уже знаю. Почему мозг устроен так странно?
Когда я все-таки решаюсь открыть глаза, то вижу перед собой Гарольда. Он протягивает ко мне свои коротенькие толстые ручки и говорит:
-Эй, милочка, помоги-ка.
Я приподнимаю гнома, и он, одной рукой держась за меня, второй снимает с себя шляпку и водружает ее мне на голову.
-Поздравляю, - гордо изрекает он. – Ты это заслужила.
-Спасибо, Гарольд, - слегка растрогавшись, благодарю я.
Дарлен тоже произносит какую-то поздравительную речь и в конце говорит:
-Ну вот, так и станешь полноправным членом общества прошлого когда-нибудь.
Когда-нибудь… Для этого еще столько всего нужно сделать. От одной мысли об этом становится страшно.
Но сейчас у меня праздник. Сейчас можно и порадоваться. Гарольд верно сказал: я это заслужила.
8beed4669320f15ac1ed2ed07f465b14.png

Спойлер
1,75+0,25 за гнома окончания университета (забыла посчитать за Гарольда :teehee:)+0,5 за шестую ЧХ Евы+0,5 за диплом с отличием
ЧХ Евы:
29c4f97d39645410002c6ab1bbd3418b.png

 

Alicorn

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
80
Награды
218
Спойлер

Дальше нужно было куда-то уезжать и где-то жить. К счастью, после продажи тиберия у меня было достаточно денег, чтобы позволить себе жилье.
Из всех городов прошлого я знала только Сансет Вэлли и именно там вознамерилась поселиться. Дарлен изо всех сил пыталась отговорить меня от такой задумки. По дате мы знали, что Эмит уже несколько лет назад забрал маму в Оазис Лэндинг. Сансет Вэлли – совсем небольшой городок, и, вероятно, о пропаже мамы знали все ее соседи. Они просто могут принять меня за нее и начать задавать совершенно ненужные вопросы. Даже не так: вопросы – это лишь малая толика беды. Сама беда в том, что эти люди вообще могут попытаться установить со мной контакт.
Сколь бы весомыми ни были аргументы Дарлен, что-то все равно тянуло меня именно в Сансет Вэлли. Там я должна была родиться и прожить, может быть, всю жизнь. Как бы высокопарно это ни звучало, но я чувствовала себя так, как будто жизнь дает мне второй шанс. Я могу начать все сначала. Ведь почти каждую ночь, засыпая в Оазис Лэндинг, я мечтала, что утром, открыв глаза, увижу именно Сансет Вэлли – чудесный тихий городок, в котором еще жива природа, в котором нет никакой Заброшенной пустоши и в котором никто не будет на меня охотиться.
Найти дом оказалось не так-то просто. Я прожила с неделю в гостинице, пытаясь отыскать что-то подходящее на рынке недвижимости, но люди почему-то предлагали мне или пустые участки, или слишком большие и роскошные дома. К слову, на второй вариант у меня попросту не хватало денег.
Ситуация просто ужасная. Я уже была почти готова сдаться и согласиться с Дарлен, что нужно ехать в другой город, но случилось чудо: мне позвонила миссис Блэк, у которой я в итоге и купила дом.
Дом. Домще. Крупное двухэтажное здание, которое раньше, видимо, было чем-то вроде частного интерната.
8c8de48033ae62feec160ef082a69e97.png

Мне все нравится. Конечно, сейчас, может быть, много комнат мне не нужно, но кто знает, как повернется жизнь? Пространство никогда не помешает, в будущем я смогу выкинуть всю мебель из комнат воспитанников и поставить в них, например, стеллажи с коллекциями драгоценных камней… Я же теперь обеспеченная, значит, могу собирать камни не на продажу, а так, для себя.
Я медленно осматриваю комнату за комнатой. Первый этаж – гостиная, кухня, уборная и комната воспитателя. Второй этаж – что-то вроде библиотеки, еще одна уборная и, вероятно, три жилых комнаты. Я заглядываю в две из них – абсолютно одинаковые спальни, каждая для двух человек. Третья комната находится на некотором отдалении от них, как раз над комнатой воспитателя.
Я вхожу в нее и вижу кое-что очень неожиданное. Вернее, кое-кого. Посереди комнаты стоит красноволосая девочка лет шести-семи на вид. Она внимательно осматривает меня, пока я пытаюсь понять, что здесь происходит.
d61f8ff84a81b41a7b2f73525c4acbb7.png

Она спрашивает:
-Твой дом?
Я, пытаясь прийти в себя, киваю. Девочка продолжает:
-Ты не бойся. Я уйду.
Уйдет? Как уйдет? Может, ее забыли?
-Я немного тут поживу. Папа заберет меня.
Почему она спокойна? Ее же забыли? Это же страшно?
Я с трудом переспрашиваю:
-Папа заберет?
-Папа заберет, - уверенно кивает малышка.
Хорошо, папа заберет. О ком она говорит? Женщина, у которой я купила дом, вряд ли ее папа.
-А папа где? - подумав, спрашиваю я.
-Папа в море, - все так же уверенно продолжает девочка.
Нужно срочно позвонить бывшей хозяйке дома. Она все объяснит. Она точно все объяснит…
-Хорошо, ты тогда тут будь, а я… отойду, - говорю я, на ходу доставая телефон и выходя из комнаты.
Что здесь вообще происходит?
Судорожно набираю номер миссис Блэк и слышу голос оператора, сообщающий, что абонент временно недоступен.
Девочка такая спокойная… Не похоже, что ее забыли…
Еще несколько раз набрав миссис Блэк, я понимаю, что это бесполезно и снова захожу к девочке в комнату. Она все так же стоит, только теперь уже глядя в окно.
-Послушай, э-э-э… малышка...
-Я не малышка, - очень недовольно прерывает меня девочка. – Мне шесть лет!
-Хорошо, не малышка. А тогда…
-Роза, - не дает мне закончить вопрос она.
-Роза, хочешь есть?
Она несколько секунд оценивающе смотрит на меня и, подумав, кивает.
-А ты расскажешь мне про папу, если я накормлю тебя? – спрашиваю я.
Какой-то шантаж получается…
-Зачем тебе?
-Мне… интересно!
Как вовремя нашелся ответ! Роза сначала очень недоверчиво смотрит на меня, но ее взгляд постепенно становится мягче и веселее.
-Тогда расскажу, - уже с улыбкой соглашается она.
-Идем на кухню, - зову я. – Я буду готовить, а ты будешь рассказывать.
Роза послушно встает с кровати и идет на кухню.
-А тебя как зовут? – слышу я ее вопрос, когда мы спускаемся по лестнице.
-Ева.
-Мисс Ева? – переспрашивает девочка.
Какое странное ощущение… Нет, не хочу, чтобы меня называли мисс, нет:
-Просто Ева.
-Ева… - пробует Роза на вкус мое имя. – Мне нравится!
На кухне я с трудом нахожу бутылку масла и кое-какие овощи. Значит, будет салат – все лучше, чем ничего.
ca320d1cf47a9ba88cad6defd88d719e.png

Роза внимательно следит за моими попытками нарезать овощи, а потом садится за стол. Я перестаю чувствовать на себе ее взгляд: она, отвернувшись от меня, мечтательно смотрит в окно.
cbdeb213c2840b879762953f6352de31.png

Что мне делать с маленькой девочкой? Она вроде как… чужая?
Наверное, нужно выслушать, что она расскажет про папу, а потом принимать решение…
СМОТРЯЩИЙ, МОЙ ПАЛЕЦ! БОЛЬНО-ТО КАК!
9548dc5f59d7bc6b3519b384db96d61a.png

Роза, услышав мое «Ай!», оборачивается на меня:
-Ты плохо умеешь готовить?
-Не то слово, - грустно отзываюсь я, осматривая рану.
-Тебе больно?
-Нет, - почему-то говорю я неправду.
-Если больно будет, то в саду куст есть. Листочек оторвешь и приложишь. Я покажу тебе его.
Я киваю в знак благодарности, а Роза улыбается мне.
-Мне папа рассказывал, что такие листочки лечат, - продолжает девочка.
Она делает глубокий вдох и продолжает говорить:
-Папа много знает. Он плавает на корабле по всему миру.
7926ae9bcc7c25b2fb375666f1f72efb.png

Салат готов, и я выкладываю его бОльшую часть на тарелку для Розы, совсем чуть-чуть оставив себе. Она с благодарностью смотрит на меня, когда я подхожу к столу с едой. Наверное, девочка с самого утра ничего не ела…
-Папа обещал вернуться за мной. Он сказал, что я поживу с миссис Блэк, пока он сделает важное дело, - уплетая салат, рассказывает Роза. – А позавчера миссис Блэк стала собирать вещи и всем нам сказала тоже собирать свои. Я поняла, что она уехать хочет. А мне нельзя. Как папа найдет меня, если я уеду?
Еще немного пожевав, Роза продолжила:
-Я тогда спряталась от миссис Блэк. Тут лес рядом, вот она и не нашла меня. А потом она уехала, и я через окно залезла в дом.
Вот, значит, как… Что теперь делать? Наверное, нужно кому-то сообщить… Но кому? И Дарлен, как назло, молчит. Может быть, папа и правда приедет? Подождем месяц-другой, поживем… И надо попробовать еще раз позвонить миссис Блэк…
-Знаешь… - прерывает мои размышления Роза. – А готовишь ты и правда не очень здорово. Но спасибо.
5ac3625e84a83162ec94b3e656b2a2de.png

Спойлер
3
Спойлер
Отчет по челленджу: 5 книжных шкафов и 3 компьютера
2b8c85acc27412f7a9b60fb02dcb7d2c.png

2ed96217f6249af46188ea24444faf13.png

И Роза:
da41c7ef25f8bba15cfb28e96400bc65.png

 

Alicorn

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
80
Награды
218
Спойлер

К счастью, Роза оказалась единственным сюрпризом, который ожидал меня в Сансет Вэлли. Первое время мне было неловко находится с ней в одном доме.
cb7c67d57d1cd0be886e9da63c211a6d.png

Я никогда не видела детей и понятия не имею, как они себя ведут, но мне казалось, что Роза какая-то… слишком взрослая что ли. Я очень неудобно чувствовала себя под пристальным взглядом ее умных глаз. Кроме того, меня беспокоило, что девочка может обратить внимание на мое странное поведение: столько лет прошло, а я все еще теряюсь в быте прошлого!
С другой стороны, мне очень хотелось поддержать Розу.
f6f196f21a5b56465b89c05184db2e62.png

Она ждала отца и правда верила, что он вернется. Глядя на нее, я тоже начала в это верить. Может быть, если мы вместе будем ждать, то он вернется быстрее…
Роза никогда не отчаивалась. Не знаю, чувствовала ли она мою немую поддержку или нет, но девочка не сидела в уголке и не тосковала, а постоянно чем-то занималась. Больше всего ей нравилось читать книги. На втором этаже нашего дома стояло несколько книжных шкафов, и целая полка на одном из них была забита сказками про принцесс и рыцарей. Эти сказки стали для меня жуткой головной болью. Роза постоянно прятала у себя в комнате несколько книг и, когда я, пожелав ей спокойной ночи, уходила, девочка доставала их и читала с фонариком.
4b489275fc12362f8754447f98e0d624.png

Узнала я это благодаря Гарольду. Гном посереди ночи уронил мешочек с камнями, которые я привезла из университета. Мешочек лежал на письменном столе как раз напротив комнаты Розы.
-Маленький воришка! – злилась я, подходя к Гарольду.
Я уже успела привыкнуть к тому, что гном питает какой-то нездоровый интерес к драгоценностям, но такого никак не ожидала!
Гарольд, увидев грозную меня, испуганно покосился на рассыпавшиеся камни и попятился в сторону комнаты Розы.
-Гар-р-рольд! – тихо позвала я гнома, слегка порычав для убедительности.
-Зато она не спит! – в панике попытался отвлечь меня Гарольд, показывая толстеньким пальцем на дверь в комнату Розы.
-Конечно, не спит! Ты слышал, какой ты грохот поднял?! – все еще стараясь не шуметь, продолжила я.
Гарольд принялся толкать дверь и, когда мне оставался всего один шаг до него, таки смог ее открыть. Потеряв опору, гном упал, но он уже совсем не интересовал меня, потому что моему взору предстала Роза, сидящая на кровати. У девочки был слегка испуганный вид: скорее всего, она просто не ожидала увидеть нас. В руках малышка держала фонарик, а на коленях у нее была книжка.
-Ой-ей… - протянула она.
Пришлось объяснять Розе, как вредно читать в темноте и не спать. Я сделала все, что было в моих силах, чтобы убедить ее читать книги днем, а не ночью. Девочка выслушала меня, но, судя по всему, вполуха. По утрам я все равно замечаю, что некоторые книги, стоявшие вчера на полке в шкафу, волшебным образом перекочевывают в комнату Розы.
А вредный Гарольд, кстати, тогда под шумок стащил один аметист…
Иногда Роза играет в «королевство». Ее роль в игре – быть принцессой. Девочка надевает на голову бумажную корону и обвязывает вокруг шеи старенькое красное полотенце.
-Это плащ, - говорит она. – Все принцессы носят плащи. Так в книжке написано.
После этого Роза начинает ходить по дому очень важно и обязательно на носочках (принцессы грациозны!). Иногда она повелевает мне что-то: буквально вчера я «по королевскому указу» склеила из цветной бумаги «драгоценное ожерелье».
b87b4c9862f15b7a0c37989960b79361.png

Мне нравится играть с Розой. Ей со мной, - кажется, тоже. И во время игр она не выглядит такой… взрослой. Ее глаза становятся веселыми и блестящими, а еще она много смеется.
Но, увы, я не могла постоянно быть с малышкой. Я должна была найти работу, иначе нам было бы нечем платить по счетам и не на что покупать еду. К счастью, в сентябре Роза пошла школу, и там девочка в любом случае первую половину дня была под присмотром.
ea7eb01f953fdedd74de8421f886b110.png

Меня же взяли в научный институт, причем на странную, но высокооплачиваемую должность. Я стала исследовательницей удобрений. Узнав о том, чем я занимаюсь, Дарлен долго-долго противно смеялась.
-Нет, ты только подумай! – заливалась она. – У тебя диплом с отличием. Ты врачом могла бы быть! А они… В удобрениях копаться! Я не могу!..
Я немного обиделась на подругу: вообще-то исследовать удобрения не каждый может! Нужны знания химии… и, наверное, еще какие-нибудь… Нет, моя должность – точно престижная!
ce72b174bfbdecb7ad740021c7f1abc2.png

Единственный минус моей работы в том, что я ничего не смыслю в садоводстве. Но это поправимо. Тем более пока что никто ничего не заметил. Я уже купила несколько книг, чтобы исправить эту проблему.
Розе вроде бы нравится в школе. Домой она приходит обычно веселая и часто приводит с собой одноклассников. Малышка мало рассказывает мне о своих друзьях, она вообще мало что мне рассказывает, и меня это огорчает. Я делюсь своими переживаниями с Дарлен и Гарольдом. Дарлен говорит, что девочка просто еще не привыкла. Гарольд же до поры до времени молчал, пока в один прекрасный день не появился прямо перед моим носом, когда я сидела за компьютером и переписывалась на форуме Ботаников со Скотом.
6358772597e50cbe322c3655582fdf27.png

-Милочка, там вообще-то дети без присмотра у тебя, - как всегда ворчит он.
Дети – это Роза и, вероятно, ее одноклассник, Морти. Морти довольно частый гость в нашем доме. Насколько я могу судить, они с Розой – друзья.
Я, игнорируя недовольство Гарольда, ставлю его на пол. Он обиженно разворачивается ко мне спиной и, гордо отвернувшись, говорит:
-Вообще-то я хотел тебе помочь. Но… Как хочешь.
-Помочь? – переспрашиваю я. – В чем же?
-Маленькая девочка говорит что-то важное. Тебе бы послушать.
Послушать? Наверняка Роза пересказывает свои любимые сказки. Что я там не слышала?
Гарольд просто не понимает, что иногда мне хочется побыть одной, и время, в которое Роза отдыхает с друзьями, для этого просто прекрасно подходит. Он настаивает, не дает мне читать важные сообщения, ужасно отвлекает, и в итоге я встаю и иду, куда меня ведет Гарольд – ко входной двери.
Я слышу голос малышки, который периодически прерывается замечаниями Дарлен по поводу подслушивания.
Роза говорит про зоомагазин, про рыбок, которые там живут в аквариумах, а потом плавно переходит к рыбалке.
d8f262292462bb1a34bcd2ac35e128a9.png

Она интересуется у Морти, любит ли он ловить рыбу. Он отвечает ей, что рыбалка – это скучно. Я слышу, что Роза грустным голосом продолжает: теперь она говорит о книгах и спрашивает, нравится ли ему читать. Морти повторяет: книги – это скучно. Тогда Роза предлагает ему поиграть в «догонялки». Морти сначала молчит, вероятно, обдумывая предложение, а потом все-таки выдает неизменное «скучно».
Странный мальчик.
За ужином Роза грустно ковыряет вилкой салат.
-Ева, - зовет она меня после долго молчания.
Я вопросительно смотрю на малышку.
-Ты умеешь ловить рыбу?
-Ну-у-у… - протягиваю я.
-Как готовить, да? – с улыбкой спрашивает Роза.
-Примерно так, - слегка покраснев, отвечаю я девочке.
-А ловить рыбу – это скучно?
Задав этот вопрос, Роза ловит мой взгляд и внимательно смотрит мне прямо в глаза.
-Думаю, что нет, - без раздумий говорю я.
Роза, кивнув, продолжает мучить салат. Мы снова погружаемся в неловкое молчание.
Вечером я обдумываю все, что сегодня произошло. Мне кажется, что мы с Розой чуть-чуть похожи. Малышка совсем одна. Она знакома с этим миром немного дольше, чем я, но это не имеет никакого значения. Мне хочется помочь Розе, защитить ее от одиночества. Наверное, поэтому я решаю, что завтра после работы мы вместе пойдем в парк, и там Роза научит меня ловить рыбу. А я попробую показать ей, что она вовсе не одинока.
Спойлер

3+0,25 за друга Морти
 

Alicorn

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
80
Награды
218
Спойлер

-Роза, может быть, сходим куда-нибудь? Например, в парк… - смущаясь, спросила я у малышки, когда та вернулась из школы и бросила рюкзак у двери.
Девочка недоверчиво посмотрела на меня.
«Ну же, я просто хочу с тобой подружиться», - подумала я. Малышка, заметив, что мне неловко, отвела взгляд. Глядя куда-то в стену, она тихо и совершенно без энтузиазма ответила:
-Давай…
-Тогда я собираться! А ты поешь пока. Салат в холодильнике. Хорошо?
-Да, спасибо, - все так же безжизненно сказала девочка и, даже не посмотрев в сторону кухни, плюхнулась на диван.
Зайдя в свою комнату, я услышала Дарлен:
-Ты хорошо подумала?
-Что ты имеешь в виду? – спросила я у подруги.
-Девочка совсем не в настроении.
Дарлен, конечно, хорошая, но иногда такая зануда.
-Так ведь я и хочу ее развеселить, что не так?
-Ох, Ева… Все хорошо, просто ведь ты понятия не имеешь, как ее развеселить.
-А вот и неправда! – хитро ответила я.
Дарлен поворчала еще несколько минут, а потом, взяв с меня обещание, что я буду продумывать в парке каждое свое слово и каждое действие, затихла.
Когда я вышла из комнаты, Роза все так же сидела на диване. Увидев меня, она встала и, запинаясь, сказала:
-Спасибо, что позвала меня… В парк. Я очень хочу… Я люблю в парк ходить.
Девочка улыбнулась. Она уже не выглядела такой подавленной, как с самого начала.
-В Центральный, да? – тоже улыбнулась ей я.
-Ага. Только удочки возьмем. Они в подвале. Я принесу, - протараторила Роза. Уже на ходу она обернулась ко мне и сказала: - Ты говорила вчера, что рыбу ловить не скучно. Половим ведь?
6211406.png

-Конечно, - кивнула я.
Я понятия не имела, что такое «удочка» и поэтому с нетерпением ждала возвращения девочки. К тому же я вообще смутно представляла, что значит ловить рыбу. В Оазис Лэндинг не бывает рыб: только синтетические копии. Их делают в лабораториях. Но из книжек, которые я читала в университете я поняла, что рыба водится в воде. Значит, ее нужно как-то оттуда доставать. Не руками ведь?
И кстати, откуда у нас подвал?
Запыхавшаяся Роза вернулась через несколько минут, держа в руках две странных длинных штуки.
-Держи, - подала она одну из них мне.
Всю недлинную дорогу до парка я наблюдала, как малышка ловко несет эту палку. Удочка была выше нее сантиметров на 20. Роза с деловым видом рассказывала мне, что и как нужно делать:
-Ты нацепишь на крючок наживку, а потом закинешь леску в воду. Понимаешь?
Когда мы пришли в парк, Роза, бросив удочку рядом со мной, начала бегать по нему и искать эту самую «наживку». Я заметила, что она подбирает что-то с земли. Я тоже начала осматривать землю вокруг. У самого пруда лежало какое-то гигантское семечко. С видом рыболова-знатока я подняла его и прицепила на крючок удочки.
6204238.png

Роза, вовремя пробегавшая мимо и заметившая это безобразие, подошла ко мне и, поцокав языком, жестом попросила меня наклониться. Я пригнулась, и малышка шепотом сказала:
-Нет. Ты так ничего не поймаешь. Во-о-от.
6208334.png

Она протянула мне червяка:
-Нацепляй.
Девочка отошла чуть в сторону и стала наблюдать за моими действиями. Я послушно бросила семечко на землю и прицепила несчастного червяка на крючок.
-Теперь забрасывай леску.
Услышав «бульк», когда крючок упал в воду, Роза захлопала в ладоши.
6209358.png

-Если будет клевать, то вытягивай сразу. А то рыбка уплывет.
Постояв рядом еще несколько минут и удостоверившись, что я делаю все так, как она сказала, малышка пошла к своей удочке. Она взяла ее и, встав чуть поодаль от меня, тоже закинула леску.
6201166.png

Уже начало темнеть, когда мы стали собираться домой. Ко мне подошла Роза с полным ведерком рыбы, которое источало очень приятный аромат. «Почти как сырое мясо… Но мясо, конечно, вкуснее пахнет… Да…» - рассуждала я. Пока я наслаждалась запахом, малышка критично осмотрела мое пустое ведро.
-Ну… Не у всех получается с первого раза, наверное, - ободряюще сказала она. – У меня много. Сделаешь рыбный салат?
-Обязательно.
-Только почистить рыбу не забудь! Ребенку нельзя с чешуей, она не ты! – обеспокоенно воскликнула Дарлен.
Милая, хорошая Дарлен. Как же хорошо, что ты напомнила это мне! Сказав самой себе, что обязательно посмотрю в интернете, как чистить рыбу, я тихо ответила подруге:
-Да-да, конечно.
-Что? – переспросила Роза.
-А… э… так… Ничего… - сказала я, смутившись.
Малышка сначала внимательно посмотрела на меня, а потом кивнула.
-Идем, да?
-Растяпа, - осуждающе сказала мне Дарлен.
В этот раз я догадалась промолчать.

-Ева! Е-е-ева-а-а!
Кто-то толкал меня в бок, пока я безмятежно спала.
-Е-е-ева-а-а!
Я осторожно приподнялась и потянулась за очками, лежавшими на тумбочке. По голосу я уже понимала, что разбудить меня пытается Роза.
-Что случилось? – сонно спросила я у девочки.
-Хочешь сюрприз?
-Сюрприз? Который… - я зевнула, - час?
-Это неважно. Сюрприз хочешь? – настаивала Роза.
-Ну давай.
-Вставай тогда и идем!
Малышка спрыгнула с моей кровати и вышла из комнаты. Я нехотя встала и поплелась за ней.
Девочка забежала на кухню. Зайдя туда за ней, я увидела, что она роется в холодильнике.
-Что ты ищешь? – спросила я.
-А? – что-то жуя, отозвалась малышка. – Это так. Я думала, что ты будешь одеваться. Ну, раз нет, - чавкая, продолжила она, - то иди сюда.
Я подошла. Роза взяла меня за руку и потянула к себе.
-Это в подвале. Тебе понравится. Идем? – загадочным шепотом проговорила девочка.
6187854.png

-Д-давай, пошли.
Она вывела меня в сад. Солнце уже встало, и на улице было совсем светло. Пока я, зевая, плелась за ней, Роза ловко прыгнула в кусты.
-Роза, что ты делаешь! – недовольно крикнула я. – Немедленно вылезай! Уже утро, ты в школу опаздаешь!
6171470.png

-Иди ко мне! – откуда-то снизу донесся голос малышки.
Стоп. Снизу?
Я шагнула в кусты и, к своему большому удивлению, оказалась напротив лестницы, ведущей под землю. Внизу у лестницы стояла Роза. Она махала мне рукой, призывая спуститься.
-Роза, что это?
-Тайник, - хитро ответила девочка. – Иди-иди сюда, тут еще интереснее.
Я спустилась к ней и оказалась в большой пустой прямоугольной комнате.
-Здесь, за лестницей, - Роза взяла меня за руку и увлекла вглубь комнаты. – Вот.
6174542.png

Она указала пальчиком на деревянный стол с инструментами, какими-то чертежами и мусорным ящиком сбоку, в котором лежали какие-то железки.
-Ну как? – глядя на меня, спросила малышка.
-Это… - я старательно подбирала слово. – Верстак?
-Ага, - кивнула Роза. – Миссис Блэк не разрешала нам сюда ходить. Здесь ее муж что-то делал.
Я слушала Розу, внимательно разглядывая стол.
Если хорошенько подумать, то можно, наверное, построить что-то вроде плюмбота. Хотя в прошлом, конечно, нет нужных материалов, но ведь есть другие… Я всегда хотела построить настоящего плюмбота, но это желание как-то поутихло, когда я оказалась здесь, в этом мире. А теперь…
Роза, заметив, что я задумалась, потянула меня за руку.
-Я пойду в школу, ладно? – спросила она, когда я посмотрела на нее.
-Да-да, конечно.
-И… спасибо за парк. Мне понравилось, - глядя в пол, тихо сказала она.
Я улыбнулась и погладила девочку по головке. Она посмотрела на меня с благодарностью, а потом, довольная и веселая, пошла наверх.
А я подошла к столу и начала проверять, подлежат ли восстановлению мои навыки роботостроителя.
6224705.png

6223681.png
Спойлер
3,25
 

Alicorn

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
80
Награды
218
Спойлер

Удивительно, но раньше, представляя себе жизнь в прошлом, я и подумать не могла, что она может быть... скучной? Однообразной? В общем, чем-то в этом роде. За работой (и в научном институте, и за станком) я стала забывать о том, что так меня привлекало в этом времени. Может ли это быть связано с тем, что я привыкаю ко всему: к технике, к людям и их убеждениям, к запахам?
Задуматься об этом меня подтолкнуло то, что утром перед очередным рабочим днем сказала мне Дарлен. Подруга не одобряла моих попыток создать если не плюмбота, то хотя бы робота, и всячески пыталась отговорить меня от этой затеи. Я сопротивлялась, как могла, одновременно пытаясь не накричать на Дарлен, но этот день стал последней каплей.
-Нет, я понимаю, что в этом мире быть оборотнем, вампиром, кем-то там еще – вполне нормально, но роботом!.. Ты видела хотя бы одного робота на улице?
Я попыталась проигнорировать подругу.
-А если короткое замыкание? Чокнутый робот! Просто прекрасно!
Я промолчала.
-Так ты, кажется, согласна?
Ах, да, это происходило в день полнолуния. Дарлен должна бы была подумать об этом и отложить разговор о чокнутых роботах на другой день.
-Ррррррррррр! – зарычала я не хуже, чем если бы была в форме волка. – Перррррестань!
i8733198

Подруга, вместо того чтобы послушно замолчать и перестать капать мне на мозги, затараторила:
-Ева, ну послушай! Ну пожалуйста! Я же дело говорю! Ну зачем тебе этот робот? Ты весь мир из-за него забыла. Когда ты в последний раз выходила на улицу? Кто собирался изучить весь этот мир?! Я не узнаю тебя!
Хотя все эти слова и не убедили меня в том, что занятия на станке нужно бросить, определенной цели они достигли: Дарлен напомнила мне о том, что вокруг целый неизведанный мир. И что он – как бы пафосно это ни звучало – ждет меня!
С того дня я начала считать дни до отпуска. Ожидание было невыносимым: работа не давала по-настоящему насладиться природой, потому что на улицу я выходила только для того, чтобы дойти до такси. Восхитительный запах цветочных кустов, растущих около нашего дома, так и манил бросить все свои дела и отправиться на прогулку. Погода, как назло, постоянно была прекрасной. Как же я была счастлива, когда наконец дождалась заслуженной свободы!
i8733199

Выйдя наконец на улицу, я сразу же обратилась: волк не может больше ждать! волк хочет на волю!
Наслаждаясь теплым ветерком и приятным солнечным светом, я услышала голос Гарольда:
-На прогулку, значит, собираешься?
За эти несколько лет, проведенные вместе с Гарольдом, я научилась прекрасно распознавать его интонации. То, как он произнес свой вопрос, предвещало нравоучения.
-А газеты, а пыль, а посуда? Ты, милочка, совсем запустила свой дом.
Я быстро отыскала взглядом гнома. Он с самым безмятежным выражением лица сидел на тропинке, ведущей в сад, и смотрел на облака.
-Вечером приберусь, - попыталась спокойно ответить я.
Гарольд был отчасти прав: в последний раз я прибиралась, кажется, месяц назад, а в раковине на кухне лежала приличная гора немытой посуды.
-Эх ты-ы, вечером, - протянул гном, продолжая смотреть в небо. – Вон то облако похоже на кастрюлю, которая уже дня три стоит на столе, - он указал пальцем-сосиской на одно из облаков, которое, к слову, нисколько было не похоже на кастрюлю. – А знаешь что?
Гарольд неожиданно резко повернулся ко мне и, подхватив одну из газет, валявшихся на дорожке, путаясь в полах своей мантии, побежал в мою сторону.
-Вот здесь написано… М-м-м… «Приберу Ваш бардак»… «Выкину Ваш хлам»… «Всего 125 симолеонов в день»… «Кейт», - гном на ходу читал объявление из газеты. – Что думаешь?
Так в нашем доме появилась Кейт. Не знаю, по какому принципу Гарольд выбирал объявление, но эта Кейт оказалась эм… Гарольдом в юбке. Она много ворчала, зачастую отчитывала меня и журила Розу, но работу свою выполняла хорошо. А Гарольд… Напишу только, что гном от горничной в полном восторге, а ночью, возвращаясь с очередной охоты, я слышала, как он декламирует стихи перед зеркалом, активно используя в них слова «Кейт», «мой свет» и «королева».
i8733200

Отделавшись от ворчливого Гарольда, я наконец смогла позволить себе побегать. Подумать только: я так долго не обращала внимания на то, что меня окружает!
i8733201

Мой дом находился на небольшом холме. Я никогда не интересовалась, что находится за ним. Несколько деревьев, росших прямо у его подножья, скрывали от меня то, что расположено поодаль. Подбежав к ним, я почувствовала, что к пьянящему запаху хвои примешивается запах свежести и соли. Воздух был очень влажным, и я, давая волю своим желаниям, медленно прошла вперед, пересекая небольшую рощицу. Необычный запах становился все сильнее и сильнее, и наконец мне открылся вид на бескрайнее море, окружившее с этой стороны Сансет Вэлли. Отсюда я видела, что неподалеку на побережье люди то заходят в воду, то выходят из нее и лежат на теплом песке. Можно ли описать словами восторг, который испытывала я, глядя на эту картину?
Этот день запомнится мне на всю жизнь. Я бегала по пустынным улочкам Сансет Вэлли, наслаждаясь одиночеством и природой. В моих ушах стоял свист ветра и осуждающий голос Дарлен («Без-от-вет-ствен-ность!»), а редкие люди, встречавшиеся на пути, удивленно смотрели на счастливую девушку-волка.
Я побывала у настоящего водопада! Это место понравилось мне еще больше, чем морское побережье. В брызгах водопада я видела радугу, а из пруда то и дело выпрыгивали самые разные рыбки. Нужно обязательно привести сюда Розу!
i8733202

Было уже совсем темно, когда я вернулась к дому. Во всех комнатах горел свет, значит, Роза не спала. Я почувствовала укол совести за то, что оставила ее на целый день совсем одну.
Глубоко вздохнув, я попыталась вернуться в форму человека, но ничего не вышло. Еще попытка – еще неудача. Только посмотрев на небо и заметив там огромную круглую луну, я вспомнила, что сегодня – полнолуние. Полнолуние! Как я умудрилась забыть?!
i8733203

Роза не должна видеть меня такой.
Осторожно и тихо толкнув дверь, я вошла в дом. Оказавшись внутри, я принюхалась и почувствовала, что девочка где-то рядом, на этом этаже.
-Ева? – раздался сзади голос Розы.
i8733205

Она только что вышла их кухни и не могла не заметить шерсть на моих руках. Я, не поворачиваясь к девочке, наигранно легко сказала:
-Привет. Как ты? Прости, что ушла так надолго.
-Это… Шерсть? – Роза, проигнорировав мои слова, подошла поближе.
Замерев на месте, я почувствовала, как малышка трогает мою руку.
-Ты… Ты волк? Получается…
Через секунду перед моими глазами появилась Роза. К моему большому удивлению, она не была напугана. Девочка восторженно смотрела на мое лицо.
-Ва-ау, - протянула она. – И ты бегаешь? На четырех лапах? Вот бы мне… так.
i8733222

Роза еще раз потрогала мою волосатую руку и с улыбкой пробормотала себе под нос:
-Вот это... Ва-а-ау…
В общем и целом, я была счастлива, что малышка не испугалась моего внешнего вида. Придя в себя, она буквально засыпала меня вопросами:
-Что ты ешь? А почему раньше я не видела? Это страшно – превращаться? Ты кусаешься? А меня обрати? Можешь?
Я терпеливо отвечала на все ее вопросы. Роза, это маленькое миленькое существо, принялась настаивать на том, чтобы я ее обратила. Мои ответы вроде «Рано тебе еще» и «Подрасти сначала» ее совсем не устраивали. После очередного отказа девочка, скрестив руки на груди, демонстративно отвернулась от меня и обиженно сказала:
-Ну жалко тебе что ли?!
Как отчаянно я пыталась объяснить девочке, что не знаю, как поведет себя ее маленький организм под действием проклятого укуса! Роза спорила со мной, топала ногами и даже плакала. На мое счастье наш бессмысленный разговор (разговор ли?) прервал странный звук, похожий на кряхтенье. Он доносился с улицы. Мы с Розой одновременно посмотрели на дверь. Звуки не прекращались.
-Иди наверх, - сказала я девочке, а сама вышла на улицу.
Два странных зеленокожих человека с искривленными лицами стояли у окон нашей кухни. Они кряхтели, стонали и смотрели куда-то вдаль, не обращая внимания друг на друга.
i8733206

-Извините, - робко произнесла я. – Вы не могли бы… постоять в другом месте, пожалуйста?
Тучный мужчина повернулся ко мне. Смерив меня взглядом, он, волоча одну ногу по земле, пошел в мою сторону. Он что-то бормотал, но я не могла разобрать ни одного слова.
-Извините, - еще раз попробовала я установить с людьми контакт. – Вы не…
Толстый внезапно зарычал и, резко вытянув руки вперед, схватил меня за плечи. Секунда – и я, ударив его по рукам, рычу в ответ.
i8733207

Плохо осознавая, что делаю, я приняла боевую стойку и оттолкнула его.
Зеленокожий отшатнулся и ошарашенно посмотрел на меня.
i8733208

Что-то прошамкав в ответ, он медленно, все так же таща по земле ногу, пошел в сторону тротуара и вскоре совсем растворился в ночи. Обернувшись назад, я заметила, что и второго человека уже след простыл.
-Ух ты!
Из-за двери на меня восхищенно смотрела Роза. Я подошла к девочке и ласково погладила ее по голове.
-Не слушаешься? Идем спать, - сказала я ей, заходя обратно в дом.
-Как ты его! Р-р-раз, - она попыталась изобразить мой рык, - и все!
-Иде-ем, иде-ем, - еще раз позвала я Розу.
Она, в последний раз посмотрев в темноту, вернулась в дом и, подпрыгивая и не переставая вслух восхищаться мною, побежала в свою комнату. А я... Что это было?
Спойлер
3,25
 

Alicorn

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
80
Награды
218
Спойлер

Отпуск отпуском, отдых отдыхом, странные зеленые существа странными зелеными существами, но забывать о работе насовсем нельзя. Я почти ничего не знаю о растениях, потому что в будущем их попросту нет, а быть специалистом по удобрениям, имея нулевые знания по садоводству, не очень-то просто. Именно поэтому я решила разбить на заднем дворе небольшой огород.
-Бедные растения, - сокрушалась Дарлен, когда я в магазине расплачивалась за пакетики с семенами. – Ты бы хоть книгу какую для начала почитала…
i8744032

На самом деле книгу я почитала. Большую, страниц в двести. Ничего нового из нее вынести не удалось. Весь текст сводился к тому, что семена закапывают в удобренную землю и иногда поливают саженцы. В общем-то, это и на каждом пакетике сзади было написано.
i8744031

По пути домой, пробегая мимо какого-то красивого здания, я услышала, как кто-то кричит:
-Девушка! Подождите!
Остановившись, я огляделянулась и поняла, что была единственной девушкой в округе, которая могла бы подождать. У здания стояли две подруги. Одна, повыше, махала мне рукой:
-Постойте!
Немного подождав, я медленно подошла к ним. Та, что была ниже ростом, с опаской посмотрев на меня, сделала несколько шагов назад. Высокая протянула мне руку.
-Я Тамара, - сказала она. – А Вы?
Мне не очень хотелось знакомиться с ней, но обратного пути не было: убегать от протянутой руки нельзя.
-Ева, - коротко произнесла я и ответила на рукопожатие.
i8744033

-Понимаете, - быстро начала говорить Тамара, - мой сосед работает в «Сансет Вэлли Таймс». Ему поручили написать статью о волшебстве. Он все подготовил и сдал в нужный срок, но начальство не одобрило его работу: в статье не было ничего об оборотнях. Так вот… Вы, наверное, приезжая?
Я кивнула, и девушка, немного помолчав, продолжила:
-В Сансет Вэлли нет оборотней. Говорят, была когда-то одна женщина, но она пропала… И… Вы не могли бы помочь… моему соседу? Нужно всего несколько предложений о том, кто такие оборотни и какие у вас есть особенности.
Тамара посмотрела на меня так, как будто судьба всей ее жизни зависела от этой статьи. Ее подруга между тем немного приблизилась к нам.
-Ева, только не говори, что не чувствуешь опасности. У тебя же нюх… - услышала я голос Дарлен.
Ответить подруге я не могла. Конечно, плохо, что женщину-оборотня Тамара, как, видимо, и все остальные, знает. Но с другой стороны она знает только о факте ее существования... Но если этот Тамарин сосед узнает что-то об оборотнях, то все начнут искать источник информации.
Стоп! Я же бегаю по улицам в волчьем обличье среди бела дня! Так, значит, меня уже кто-то мог видеть! Нас могут искать! Еще и Роза теперь знает! Вдруг разболтает кому!
-Так Вы поможете? – услышала я казавшийся таким далеким голос Тамары.
i8744034

-А я говорила, что будут проблемы, - сварливо комментировала происходящее Дарлен. Негодная! Пользуется тем, что я даже поспорить с ней не могу!
Единственный выход – бежать. Решение принято.
Я резко рванула подальше от девушек. Тамара инстинктивно попятилась назад, а ее подруга взвизгнула. Вскоре я была уже у дома.
-Что нам делать, что нам делать! – распахивая дверь и входя внутрь повторяла я.
Дарлен, видимо, почувствовала мой нарастающий страх и вопреки обыкновению не стала отчитывать меня за то, что когда-то я ее не послушала и не выбрала другой город.
-Не паникуй. Все поправимо. Тебе всего лишь нужно перестать днем бегать по улице. Эта Тамара забудет о тебе. Или подумает, что ты уехала. Иди лучше сажай свои помидоры и капусту.
Ровный металлический голос подруги постепенно успокаивал меня. Я последовала ее совету и вышла на задний двор, на всякий случай обратившись в человека. Посадка так затянула меня, что я совсем не заметила, как на улице стемнело.
i8744035

Вернувшись домой, я отметила, что Роза уже спит. Это было очень странно, потому что девочка так и не бросила своих попыток упросить меня укусить ее. Обычно, приходя из школы, она сразу же искала меня и начинала канючить, а сейчас… Надеюсь, у нее все в порядке.

Сегодня к нам должен заехать в гости Скот. Он написал, что хочет сказать мне что-то важное. Скот сейчас работает в университете преподавателем физкультуры, и у него тоже отпуск.
На самом деле я рада, что он приедет. Со дня нашей последней встречи мы довольно сильно сдружились. Он часто писал мне на том форуме Ботаников. Хотя жизнь в Сансет Вэлли так закрутила меня, что я напрочь забыла о «Списке дел» и компьютерных играх, у меня всегда находилось время, чтобы ответить Скоту. И вот: теперь он приезжает.
Я заранее вышла на улицу. Запах цветов резко ударил в нос, но вскоре к нему примешалось что-то другое, но тоже знакомое. Мне потребовалось несколько минут, чтобы понять, что это запах Скота. Парень довольно быстро приближался по тротуару к моему дому.
-Привет! – крикнул он издалека.
Я улыбнулась и помахала ему рукой.
-Ты специально ждешь меня? Я опоздал немного, извини, - быстро сказал Скот, поравнявшись со мной.
i8744037

Что люди делают в таких ситуациях? Вчера я читала какую-то книгу… Кажется, нужно пригласить Скота войти и угостить чаем. И да…
-Как дорога? Все хорошо? – вопросы казались мне очень глупыми, но раз в книге так написано, то, наверное…
Скот широко улыбнулся и ответил:
-Да я всю дорогу проспал. Думал посмотреть, какая тут у вас природа, а вышло вот как.
Дальше по книге я должна была предположить, что он устал и пригласить его в дом. Но Скот спал. Значит, он не устал? Что делать?!
Как бы сейчас пригодилась помощь Дарлен! Но подруга почему-то молчала, а спросить ее саму незаметно для Скота я бы не смогла. Хорошо, я просто откину часть про предположение…
-Давай пройдем в дом, - робко и с паузами предложила я гостю.
Скот, не спуская с лица улыбки, кивнул и пошел за мной.
В гостиной я усадила друга на диван, а потом, быстро приготовив чай и бутерброды, села чуть поодаль от него.
i8744129

-Угощайся, - указала я на тарелку и чашки.
Бутерброды закончились довольно быстро. Я не знала, что делать дальше. Мне очень хотелось поговорить со Скотом, но я совсем не могла придумать, что рассказать ему.
Мы просидели молча еще несколько минут, а потом я услышала шорох: Скот пододвинулся поближе ко мне. Смутившись, я сделала вид, что ничего не заметила и уставилась на картину, висевшую на стене. А потом…
Я не знаю, что на меня тогда нашло. И Дарлен я тоже почему-то не слышала, хотя она и говорила потом, что пыталась докричаться до меня.
Скот вытянул руку и попытался, кажется, обнять меня. Он уже почти дотянулся до моего плеча, но я…
i8744039

Наверное, я просто испугалась.
Резкий жар, и я вижу, что вцепилась зубами в руку друга. Скот ошарашенно смотрит на то, что я делаю. Он не кричит, только очень часто дышит.
i8744040

Мой мозг отдает телу приказ немедленно отпустить Скота. Я быстро встаю с дивана и отхожу от него на несколько шагов. Скот затуманившимся взглядом смотрит на меня и, медленно помотав головой, без сознания падает на диван.
i8744041

Спойлер

i8744038

Спойлер

3,25+0,25 за друга Скота(3/30), на скринах видно
 

Alicorn

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
80
Награды
218
Спойлер

С того дня, как я укусила Скота, все пошло наперекосяк. Отношения с Розой, которые только-только начали двигаться в сторону дружеских, сразу же испортились, когда девочка узнала, что я обратила друга.
-То есть превратить его в оборотня ты смогла, а меня – не хочешь?!
i8805413

Девочка и слышать не хотела моих аргументов. Она кричала, плакала, топала ногами, осыпала меня какими-то жуткими упреками и словами. После одной особенно крупной ссоры Роза и вовсе перестала со мной разговаривать. Теперь я совсем редко вижу ее дома, и на все мои слова она отвечает неизменным молчанием.
Сам Скот почти два месяца не мог встать с постели, хотя рана затянулась очень быстро. Выглядел он совершенно здоровым человеком, разве что слишком много спал и ел для такового. Единственное, что выдавало в нем болезнь – высокая температура.
i8805412

Я очень беспокоилась за друга, потому что понятия не имела, что происходит с людьми после укусов оборотней. Не знаю, что со мной стало бы, если бы не Дарлен. Узнав, что произошло, она нашла очень много ценной информации об обращениях. Полностью быть уверенными в том, что обращение Скота будет идти так, как было сказано на сайте секретного архива библиотеки Мунлайт Фолз, мы не могли: мало ли какие мутации могли произойти со мной из-за путешествий во времени…
Когда Скот спал, я пыталась отвлечься от переживаний: работала в саду, иногда выходила на охоту, училась готовить.
i8805417

Кстати, о готовке. Я вышла на новый уровень. Здоровенному мужику-оборотню нужно что-то посолиднее, чем салат «Осенний». Я купила микроволновку и несколько разных мясных полуфабрикатов и начала учиться. К моему большому удивлению, с микроволновкой я разобралась довольно быстро и еда, приготовленная разогретая мною получилась вполне съедобной. По крайней мере Скоту понравилось.
i8805416

i8805414
Когда пошел третий месяц со дня укуса, температура Скота начала постепенно спадать. Он часто выходил в гостиную и, удобно расположившись в нашем стареньком диванчике, читал какие-то книги. Рядом с ним постоянно крутилась Роза, но стоило мне появиться в комнате, девочка сразу куда-то исчезала.
i8805418

Не знаю, по какой причине Роза пыталась быть рядом со Скотом, хотя определенные подозрения у меня есть… Но о себе могу сказать точно: мне нравилось находиться в одной комнате с ним. С каждым днем и без того приятный, успокаивающий запах Скота становился все лучше и лучше, смешиваясь с запахом волка.
i8805422

Пока мой друг был болен, я сидела в комнате вместе с ним, оправдывая это тем, что ему нужна забота. А потом… Я не знаю, что это такое. Но если запах приятный, то почему бы и не продолжить его вдыхать?
Я старалась поменьше думать о природе этого запаха, потому что однажды эти мысли поставили меня… в неловкое положение. То есть… Я не знаю…
Мне приснился один странный сон. Я видела, как я строю робота в подвале. Внезапно я почувствовала сильную обжигающую боль.
i8805423

Я не понимала, что происходит, и кричала. Через несколько секунд меня окружила белая пыль, а боль начала стихать. Жара больше не было.
i8805424

Оглянувшись, сквозь пыль я увидела человека. Когда она осела, я поняла, что сзади стоит Скот.
i8805425

Вот и весь сон. Короткий и странный.
Так получилось, что проснулась я от крика настоящего Скота, плавно переходящего в рык. Я вскочила с дивана, на котором дремала, и побежала к комнате друга.
Он стоял у кровати в полусогнутом состоянии. На его лице отражалась безумная мука. Скот рычал, охватив себя руками. Я почувствовала: вот оно.
i8805426

Хотя обращался Скот, я тоже ощутила этот невероятный жар обращения. Я не испугалась, потому что знала, что время настало. На руках друга появлялась шерсть.
Я опустила взгляд в пол. Через пару минут рык перешел в жалобное поскуливание. Глядя в пол, я знала: передо мной стоит волк, которого я сама создала.
-Ева!
Мне было стыдно смотреть на Скота. Хотя я сразу знала, что он станет оборотнем, я не говорила другу этого. Я боялась его реакции.
Он еще раз окликнул меня. Я подняла глаза на Скота.
Вглядываясь в его лицо, я, к своему удивлению, не видела гнева. Взгляд Скота был привычно добрым. Мой друг совсем не изменился, разве что его черты приобрели волчий вид. Скот улыбнулся:
-Ты знаешь… Так мне даже больше нравится. Только лучше все-таки было предупредить.
-Прости, - выдавила я из себя.
-Незачем, - Скот улыбнулся еще шире.
-Я правда не знаю, как…
-Я сам виноват, - перебил меня он.
Вечером мы вышли на нашу первую совместную охоту. Скот держался уверенно, хотя я и чувствовала исходящий от него слабый запах неуверенности. Друг старался не показывать, что его голова кружится от нахлынувших со всех сторон ароматов. Выйдя из дому, он сразу же встал на четыре лапы и куда-то стремительно помчался.
i8805428

Я еле поспевала за Скотом. Я слышала, как он, разгоняясь, что-то восторженно кричит. Кажется, Скоту и правда нравится быть волком, хотя еще и рано что-то говорить.
Спойлер

У Розы появилась МВЖ.
i8805431

->
i8805432

И челлендж-отчет по переходу Розы в новую возрастную категорию:
i8805434

Спойлер
3,5+1 за Скота, ставшего оборотнем
 

Alicorn

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
80
Награды
218
Спойлер

Мы все так же живем втроем. Хотя… нет. Почти вдвоем. В последнее время Розы почти не бывает дома. Это неправильно, я знаю, и Дарлен с Гарольдом тоже не устают напоминать, что с девочкой надо поговорить. Но… Я правда стараюсь! Просто… Я даже не знаю, как к ней подойти… Жизнь Розы, кажется, кипит, и в ней совсем нет места мне.
i9070917


i9070919

В последний раз мы с ней виделись больше недели назад. Роза вернулась из школы, а я в это время сидела в гостиной. Заметив меня, она стала быстро, почти бегом подниматься по лестнице.
-Роза, подожди! – робко окликнула ее я.
Шаги замедлились, и вот уже девочка, остановившись, смотрит сверху вниз на меня. Я подошла к лестнице так, чтобы быть прямо напротив Розы.
-Послушай… - неуверенно начала я. – Там, в холодильнике, вкусные оладьи… - я не знала, с чего начать.
Видимо, она ожидала услышать что-то другое. Я поняла это, потому что Роза удивленно приподняла одну бровь и посмотрела на меня так, что мне захотелось спрятаться под лестницу.
-Ну правда, что с тобой? Сколько можно молчать?! – я резко перевела разговор на нужную тему. – Я беспокоюсь за тебя!..
Но договорить Роза мне не дала: она начала подниматься, и через несколько секунд я услышала хлопок, с которым закрылась дверь ее комнаты.
Я отчаянно надеялась, что хотя бы Скот сможет как-нибудь повлиять на Розу, но и его малышка слушать не захотела. С ним она обошлась примерно так же, как и со мной, разве что разговаривали они, сидя за столом.
Теперь я считаю за счастье услышать в коридоре запах Розы: это значит, что она сегодня была дома. Надеюсь, у нее все под контролем. По крайней мере к ее запаху не примешиваются запахи разочарования, тревоги и гнева.
Мы стараемся просто жить так, как жили раньше. Хотя это и сложновато.
Скот вроде бы уже научился контролировать себя. Я думала, что ему понадобиться не меньше нескольких лет, чтобы восстановиться после укуса и привыкнуть к новой жизни, но сейчас Скот уже без труда может пребывать в человеческом обличье, не давая волку вырваться наружу. Он устроился на работу (кстати, в НИИ, лаборантом в соседний отдел) и начал помогать мне с садом.
i9070916

i9070915
i9070918

А вот я немного боюсь своего соседа. Или нет. Или не понимаю. Это сложно так.
Я одновременно и ждала, и боялась того, что он уедет. К несчастью, – или все же к счастью, – Скот все еще живет в моем доме.
-Да все уже ясно, - ворчал Гарольд каждый раз, когда я пыталась поговорить с ним или с Дарлен о своих чувствах. – Что ты там не понимаешь? И вообще: когда свадьба?
Каждый раз, когда он так говорил, я затыкала уши. Представить себя рядом со Скотом… Нет-нет, это ужасно! Столько всего… Нет, точно нет. Определенно.
Хотя с другой стороны… Ведь без него…
Нет. Точно нет.
А Гарольд однажды поплатился за свою вредность мантией и шляпой. Я была в волчьем обличье, и его слова так разозлили меня, что я набросилась на бедного гнома с когтями.
i9070921

Его спасло только то, что он смог быстро вырваться и запрыгнуть в живую изгородь. Гарольд еще легко отделался.
Когда я пришла в себя, мне было так стыдно перед ним, что я несколько дней извинялась, а еще заказала в ателье точно такой же костюм, какой у него был.
Дарлен в разговорах о чувствах была немногим мягче.
-Все равно когда-нибудь это бы случилось.
-«Это»? Никакого «этого» не случилось! – попыталась возразить я
-Да-да, ну конечно, - я чувствовала, что голос Дарлен начинает скрипеть, а значит, она раздражается. – Видела бы ты свое лицо, когда вы вместе собираете свои помидоры и яблоки в саду!
-Это… Ну и что! Просто он приятно пахнет. Я точно не… не… - у меня не получалось выговорить страшное слово. – Не «это»!
-Всем стало бы только легче, если бы ты перестала отрицать, что влюбилась, - меня передернуло, а Дарлен как ни в чем ни бывало продолжала говорить. – Кстати, я слышала один интересный телефонный разговор. Этот твой волчара, - она особым скрипом выделила последнее слово, - вчера разговаривал по телефону. Рассказывал какой-то Софи, что не может вернуться и что ему очень жаль. Сказал ей, чтобы она даже не ждала. Тут, говорит, моя судьба. Так что, пожалуйста, еще раз тебя прошу: просто поговори со своим Скотом и перестань бояться того, что ты влюбилась, - я еще раз скривилась, а Дарлен закончила свою речь.
i9070936

Говорить «со своим Скотом» об этом я уж точно не собиралась. Одна мысль об этом жутко пугала меня. Понятия не имею, как бы он отреагировал на это. Сидя рядом с ним, я все еще боюсь, что он попытается… ну, как в тот раз, когда я его укусила.
i9070922

Не знаю, сколько все это еще будет продолжаться, но я справлюсь. А пока… Пока я просто буду осторожна. Мы все так же будем вместе ухаживать за садом, иногда разговаривать и охотиться вместе.
Спойлер
4,5
 

Alicorn

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
80
Награды
218
Спойлер

Несмотря на все проблемы и ворчание Дарлен я все еще горела желанием создать робота. В отпуске свободного времени у меня было навалом, так что я неплохо продвинулась в восстановлении своих навыков. Кое-что у меня уже начинало получаться: я с легкостью собрала несколько игрушек и напольный гигиенатор. Все это, конечно, никак не может сравниться по сложности со сборкой робота, но азы тоже важны, ведь так?
i9327204


i9327207

В последнее время я почти всегда была дома одна, если не считать Гарольда и Кейт. Кейт не знала о существовании мастерской, а Гарольд, как и Дарлен, был против моих занятий, поэтому за верстаком я могла по полной насладиться одиночеством. Скот все время проводил на работе. Когда я вышла в отпуск, его временно повысили до моей должности. С работы он часто возвращался в обращенном виде, а это могло значить только то, что он настолько устает, что не может контролировать себя. Все свое свободное время Скот проводил в саду. С одной стороны, меня устраивало что мы так редко видимся, с другой… Нет, другой стороны нет. Точно нет. Или есть?..
i9327202

Когда Скот сказал, что НИИ отправляет его в командировку в Египет, и пригласил меня составить ему компанию, я очень сильно растерялась. Путешествие – это замечательный способ пополнить мою коллекцию драгоценных камней. Но ехать куда-то вместе?.. Я пыталась попросить совета у Дарлен, однако она отказалась помогать: «Ты все равно не слушаешь меня, когда дело касается этого парня». А Скот с таким жаром рассказывал о том, сколько всего интересного можно найти в Аль-Симаре…
i9327210

В итоге я согласилась. Я постепенно привыкла к мысли, что мы несколько дней проведем бок о бок в палаточном лагере, и она даже начала мне нравиться. Оставалось только предупредить Розу. Заняться этим должен был Скот, потому что на него она реагировала не так резко, как на меня.
Улучив тот редкий момент, когда девочка была дома и читала, Скот осторожно подошел к ней.
i9327208

Я сидела в одной из комнат и следила за ситуацией с помощью своих нюха и слуха. Роза излучала запах невероятного счастья, Скот – волнения.
-Роза, – на удивление уверенно начал он. – Нужно поговорить, если ты не против.
Хлопок закрывающейся книги. Запах счастья сменился запахом раздражения.
-Ты отвлекаешь меня, – ответила Роза.
Я уже очень давно не слышала ее голоса.
-Это ненадолго, – твердо произнес Скот. – Я всего лишь хочу сказать, что мы с Евой на несколько дней уезжаем, и ты поживешь здесь одна.
-Не впервой, – пробурчала она.
Молчание. Запах смущения. Я поняла: Скот не знает, что делать. Я не рассказывала ему ни о прошлом Розы, ни о том, как мы оказались вместе с ней.
-Если бы ты не уходила сама, тебе было бы не так одиноко… – попытался он заговорить.
Снова молчание. Голос Розы, срывающийся на крик:
-Я не хочу быть здесь! Я только поверила ей, а она меня обманула!
Я не хотела! Я не обманывала!
Легкие шаги. Хлопок двери. Роза, как всегда, когда мы пытались с ней поговорить, ушла к себе.
Мы уехали в пятницу, оставив полный холодильник еды и несколько тысяч симолеонов на тумбочке в комнате Розы.
i9327211

Я очень беспокоилась, оставляя ее одну, но малышка была достаточно самостоятельной, чтобы прожить без нас несколько дней. К тому же мы попросили Кейт каждый день звонить и сообщать нам, как дела дома.
Хотя я и знала, что дома все будет в порядке, переживания не дали мне отдохнуть. Удивительные египетские пейзажи не радовали меня, а охота за драгоценными камнями не приносила почти никакого удовлетворения.
i9327213

Когда у Скота было время, он составлял мне компанию. Мы бегали по египетским пустыням, молча разглядывая попадающиеся камни и металл.
i9327212

Я знаю, что мы чувствовали одно и то же: все не так, Розу нельзя было оставлять одну.
Спойлер
4,5
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Челлендж не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх