Добро пожаловать в Плезантвью!

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
53a8f439bc5f58a2fc6f05117a786d8b.jpg


399c7e9fad290f2793eec193bb7fb6f8.png

"Много чего произошло в течение 25 лет, однако, некоторые новые жители начали плести интриги и создавать напряжение между некогда мирными семьями. Возможно ли что-то сделать, чтоб вернуть мир и благодать в Плезантвью?"

А что, если мы поставим камеру, и будем за вами наблюдать? Если мы посмотрим не только на вашу жизнь изнутри, но и в ваши души? А что мы будем делать, если окажется, что вы вовсе не такие, какими мы привыкли вас представлять? Ведь страхи сбываются, только если в них верить. Как и мечты.

26d6fef670fecf10335b8478203ed552.png

Игра основана на рекреации Плезантвью для Симс 3 от psychedelicsim . Все семьи скачанные, были сделаны минимальные изменения в характерах и некорректных родословных. Сюжет игры и характеры могут отличаться от представленных в Симс 2. Это новая история, и новый счастливый (или не очень) конец. Приятного прочтения!
 

Equate

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
0
Награды
146
О, довольно интересно почитать про семью Кальенте в симс 3.

Что же, мои приоритеты насчёт Дины полностью поменялись (Ну, почти Х)
Дина и Университет? Мне кажется, что это слишком гремучая смесь.
biggrin.gif
Хотя кто знает, кто знает...
Буду ждать продолжения
smile.gif


P.s. Признаюсь честно, сначала думала, что здесь будет про тайну Беллы ХD
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
HAPKOTA,
HAPKOTA сказал(а):
Дина и Университет? Мне кажется, что это слишком гремучая смесь.
Это не та Дина, которую мы привыкли знать :)

HAPKOTA сказал(а):
Буду ждать продолжения
Пока праздники, обновления будут частыми :)

HAPKOTA сказал(а):
P.s. Признаюсь честно, сначала думала, что здесь будет про тайну Беллы ХD
Ну куда же без нее? Только никакой тайны здесь не будет, как и расследований
smile.gif

Спасибо за отзыв!
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
JDee, неожиданный и приятный мир! Люблю Плезантвью со всеми его жителями и их тайнами. Поэтому с удовольствием буду читать! К тому же, Дина всегда была мне симпатична, несмотря на все сплетни, крутящиеся вокруг нее. Ведь на войне все средства хороши, как говорится))
Хотелось бы в будущем познакомиться со всеми жителями этого славного городка в версии Симс3, а пока удачи Дине в университете!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Спасибо за теплые слова :)
Frina сказал(а):
Хотелось бы в будущем познакомиться со всеми жителями этого славного городка в версии Симс3, а пока удачи Дине в университете!
Скоро познакомитесь же
wink.gif
А Дина в университете... читайте ниже))

Записка №2

Небольшой сюрприз от автора: кто угадает, о ком из жителей Плезантвью будет следующая записка, получит повышение репутации и наградки в качестве приза!
 

Equate

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
0
Награды
146
Хех, Дина всё туда же, в университетскую жизнь.
biggrin.gif

Я за неё рада, что она стала совсем другим человеком.
Особенно понравилось умозаключение в конце. Уважаю =D

Конкурс: я думаю, что следующая глава о двух сёстрах-близнецах (не помню каких их зовут, рыжие такие), или о Кассандре. Больше ничего в голову не лезет
smile.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
HAPKOTA, я вот серьезно задумалась, не отправить ли ее снова туда. уж очень хорошо она вписалась)) просто не было в планах тратить столько времени на одного персонажа, их очень много ведь) надо успеть всех задействовать, пока они там дел не натворили)

HAPKOTA сказал(а):
Особенно понравилось умозаключение в конце. Уважаю =D
хах)) сидела и думала я о смысле жизни, когда играла) вот и результат.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Записка №3
Александр Гот

4587795c75fbe99a7ad9c2f8d547ed6f.jpg


Не то, чтобы меня вовсе не волновала пропажа моей матери... Не поймите меня неправильно, но я пофигист. Если она бежала, значит, у нее были на то причины. И еще, я зол. Она могла оставить сестру, потому что та уже считается взрослой, но какое право она имела оставлять меня?
Но сейчас не об этом. Факт в том, что я совершенно не обеспокоен, но вот сестра не унимается со дня ее пропажи.
- Сандра, хватит тебе грустить. Жизнь идет.
- Я просила уже 1000 раз: не называй меня так!
- Как хочешь, Сандра, я могу больше вообще не интересоваться твоим состоянием, - и я вознамерился уйти. Все таки Хэллоуин, можно и развлечься, раз мы уже на городском празднике.
- Стой, Алекс! Побудь со мной, - сестра сделала жалобные глазки, перед которыми я может и мог бы устоять, но понимал, что не нужно быть совсем уж сухарем.
Кассандра Гот никогда не представлялась мне особо умной. Может, потому что я вундеркинд, а может и потому, что провел с ней всю жизнь и знаю ее как никто другой. Ну, разве что еще Мортимер, наш отец. Сказать по правде, они оба и Белла были одного поля ягодами, и сейчас они повторяют ее ошибки, даже не задумываясь о том, что делают. В первую очередь, это та женщина, с которой встречается отец.

619c522a8429646eeff761d6e5168a25.jpg


Конечно, я даже не пытался говорить с ним на эту тему. Мортимер тот еще упрямец, зачем мне делать то, что не возымеет толку? Но вот в чем я уверен: эта женщина, Дина Кальенте - охотница за деньгами. Отца не так просто взять - он будет выставлять свои требования очень долго и настойчиво. Но что-то мне подсказывает, что она способна с этим совладать.
Ну а Сандра... Она прямиком по стопам матери пошла, связалась с этим альфонсом и жиголо, Доном Лотарио. В ином свете он мне не представлялся, хотя я мало о нем знаю. Но это пока. Помню тот сентябрьский вечер, год назад, когда мать вернулась домой в слезах. Этого не видел никто, кроме меня. А я видел, потому что следил. Опять же, не поймите меня неправильно, я люблю наблюдать. Я должен быть в курсе, мой пытливый ум требует новой информации ежеминутно. Так вот, в тот вечер я следил за Беллой. Она пошла к нему, к Дону. Они долго беседовали о чем-то, сидя на дешевой кушетке в его доме, как в один прекрасный момент он на нее набросился, заключил в объятия и попытался поцеловать! Но мама не из робкого десятка - ловко освободилась, оттолкнула его и убежала. Я шел за ней всю дорогу, боясь обнаружить себя и борясь с желанием подойти, обнять и утешить. Конечно, я никому не рассказал о том случае, но теперь всерьез задумываюсь о том, чтобы сделать это.

63fad57fc0efc825238c6cfb2d2b9c8c.jpg


- Сандра, а что на счет того парня, с которым вы как бы встречаетесь?
- Не "как бы", а мы любим друг друга! - сестра не на шутку вспылила.
- Я бы на твоем месте не был так уверен.
- Да что ты понимаешь! Ты еще маленький. И прежде, чем ты что-то возразишь: то, что ты - вундеркинд, не делает тебя взрослее!
- Но и не делает обратного, согласись, - на этих словах я все-таки встал и пошел домой. Не было никакого желания веселиться.

***

На следующий день я познакомился в школе с одним из приезжих, которые живут в новой части города.

1c1f3fe7226b5ec834db844551d24f44.jpg


Мне было очень интересно, что все эти люди делают в Плезантвью. И, к моему счастью, Итан пригласил меня домой после школы.
На первый взгляд, Холсингеры - заурядная семья. Но шестое чувство мне подсказывало, что все здесь не просто так. Поэтому я уловил момент, когда мы остались с Итаном одни, и попытался его расспросить.
- Итан, где ты говоришь, вы жили раньше?
- В Бриджпорте.
- Это ведь такой крупный и развитый город. Зачем было переезжать в такое богом забытое место, как Плезантвью?
- Ах, Алекс, боюсь ты поймешь это неправильно... Да и я, собственно, тоже не разделяю энтузиазма родителей...
- Ты прав, я уже не понимаю. Может скажешь что-то конкретное? Какого энтузиазма?
- Ну... их, и всех новых жителей привлекли загадки этого города, после того, как они прочли книгу твоего тески, слышал о ней?

3ba17e8339f966e43ae8fb1ea8573edb.jpg


Я лишь кивнул. Моего тески? Хаха! Да это же я ее написал. Исчезновение матери вдохновило меня на написание хроник Плезантвью. Я выложил работу в Интернете, и уже спустя неделю со мной связались из издательства одного из самых крупных городов - Бриджпорта. Так я и продал правду, скрыв ее от жителей города. Конечно, я поменял их имена, подарил им другую внешность и характеры. Но сейчас я не хочу об этом слышать от других. Но вот какая же загадка привлекла Холсингеров? Смерть мужа Брэнди Броук? Как умерла Дарлинг Дример? Или... куда исчезла моя мать? Я не решался спросить. Ответ был настолько очевиден, но я не хотел его слышать.
- Вообще, это забавное совпадение. Город действительно так похож на описываемый, и твое имя - Александр Гот! Просто как у автора. Когда услышал это, сразу же решил узнать тебя поближе...
Не разделяешь энтузиазма родителей, значит? Ну да. Здесь даже слепому очевидно, что ты так же заинтересован во всем.
- Знаешь, Итан, мне пора. Учеба, все дела... До скорого! И спасибо за приглашение.
- Приходи почаще, Алекс! Удачи!
Последние слова я едва расслышал, уже переступая порог дома.

ceae65497a3343cdba603198ba2f3530.jpg


Я решил прогуляться. Многое предстояло обдумать, и не стоило это откладывать в долгий ящик.
Как я уже сказал, автором известного бестселлера в действительности являюсь я. Во всем городе об этом не знает никто, кроме моей семьи. Вообще, о нас знают мало, и не все правда. Спросите у любого про семью Гот, и Вам ответят следующее: "Мортимер - уважаемый ученый, сколотил состояние на изобретении эликсира молодости. Его жена Белла бесследно пропала чуть больше года назад. У них двое детей."
Так то оно так, отец действительно заработал огромную кучу денег, которая по сей день не дает покоя жителям города. Но никто из них не знает, что все это состояние он спустил на новые эксперименты. К слову, абсолютно бездарные эксперименты выжившего из ума ученого. Ах, когда-то мой отец обладал действительно блистательным умом. Но, однажды успех вскружил ему голову, и он перестал был прежним. В этой перемене ему также поспособствовала та женщина, Кайлинн, подруга его детства. За что и была вознаграждена огромной порцией молодильного напитка и возможностью начать жизнь сначала. Кстати, ходят слухи, что она вернулась в город. Надеюсь, это не так. Совершенно безнравственная и испорченная женщина. Не хочу, чтобы она снова принесла несчастье в мою семью.
Но это не главная проблема. Вернемся к тому, откуда идут деньги на наши банковские счета. Все эти суммы - гонорар от продаж моей книги. Все до последней копейки принадлежит мне, плюс еще скромная зарплата Сандры и пенсия отца. И пугает меня вовсе не разглашение тайны... Допустим, Дина Кальенте добьется своего, и выйдет за моего отца. Как она поступит, узнав, что сам по себе он нищий, а всеми финансами в доме управляю я? На ее месте, я бы попытался убрать то, что ограждает ее от возможности распоряжаться состоянием... То-есть, убрать меня. Вот почему мне не следует пускать это дело на самотек. Нужно во что ты бы ни стало помешать им жениться!
В этот момент я понял, что пошел не в ту сторону. Рядом со мной находился дом-маяк, судя по всему - жилой.

68358e983146c401f483aa974ff895f3.jpg


Странно, когда в городе имеется множество недорогой недвижимости, кому понадобилось жить в маяке, и зачем? Я заглянул в окно, и осмотрел довольно бедную по моим меркам обстановку. Судя по всему, жильцы отсутствовали. Я обошел вокруг дома, и, пообещав себе, что еще разберусь с этим, вернулся к своим мыслям.
В голову пришла идея, и я тут же поймал такси и поспешил домой. Ворвался на кухню, и не обратив никакого внимания на топчущихся там родственников, схватил телефонную трубку и набрал номер.
- Ратуша? Можно подготовить документы на частного предпринимателя? Да, Александр Гот, писатель. Хорошо, буду с минуты на минуту.
Так же стремительно я выскочил из дому и сел в такси, которое ждало по моей просьбе. До ратуши мы доехали за пять минут.

f25256b066b6a00a20ab65e243744681.jpg


***

Домой я вернулся довольно поздно, чуть было не нарушив комендантский час. После ратуши я заехал в магазин электроники, и купил себе самый дорогой ноутбук. 6,5 тысяч, я мог себе это позволить. Времени было мало, действовать нужно было незамедлительно. Поэтому я сразу же принялся за научно-фантастический роман "Звезды над Плезантвью".

6558122aad42aeba11e71f41ceb67f57.jpg


Я выбрал такие название и сюжет, чтобы с выходом книги ни у кого не было сомнений - автором "А где Белла?" является именно тот Александр Гот, который живет в Плезантвью. Надеюсь, эта Дина окажется достаточно умна, чтобы заподозрить что-то.
Книга получилась небольшая, но на работу над ней ушла вся ночь. Отправив файл нескольким издательствам, я наконец-то смог встать из-за стола и отправиться в постель. Попутно выглянув в окно, я увидел, что в Плезантвью пришла зима.

608ef800961e70b2e157092f4501b50f.jpg
 

Equate

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
0
Награды
146
Это чудо!
Александр такой смышлёный малый
smile.gif

Повествование прекрасное, читается легко - это определённо мой любимый мир!
rolleyes.gif

Надеюсь, его все планы осуществятся.
biggrin.gif


P.s. Я уже говорила, что Алекс лапочка? Скажу ещё раз
happy.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
HAPKOTA, ну от кого еще я могла ждать отзыва? новичкам с отзывами не сильно везет :)

HAPKOTA сказал(а):
Повествование прекрасное, читается легко - это определённо мой любимый мир!
Ну Вы меня перехвалили, по-моему
biggrin.gif


HAPKOTA сказал(а):
Александр такой смышлёный малый
HAPKOTA сказал(а):
Надеюсь, его все планы осуществятся.
Да я бы сказала, Александр рулит
cool.gif

Ждите продолжения, и узнаете, к чему это все приведет))

Кстати, у него почему-то оказались сиреневые глаза. Создатель что-то намудрил. Вот я теперь думаю, менять или оставить?
 

Equate

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
0
Награды
146
JDee сказал(а):
ну от кого еще я могла ждать отзыва?

Я сюда хожу, как на работу
smile.gif


JDee сказал(а):
Ну Вы меня перехвалили, по-моему

Ничего подобного
tongue.gif


JDee сказал(а):
Кстати, у него почему-то оказались сиреневые глаза. Создатель что-то намудрил. Вот я теперь думаю, менять или оставить?

Ну, он же у нас особенный - пусть ходит с сиреневыми
biggrin.gif
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
JDee, полностью присоединяюсь к НАРКОТЕ по поводу повествования: оно, действительно, прекрасное.
Обе последние записки получились полными, читаемыми, с хорошими качественными скринами.

Дина в университете отжигала, ага)) Она молодец, думаю, она достигнет желаемой цели. Хотя при прочтении последнего абзаца 2-ой записки кажется, что у нее запросто может измениться эта самая цель. Поживем - увидим.

Записка №3 очень понравилась! Много качественного грамотного текста, история продумана - супер. Алекс не так прост. Жду продолжения, какие же результаты принесет его последняя книга.
smile.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Записка №4
Александр Гот

Как ни странно, спать совершенно не хотелось, хоть и я проработал всю ночь. Слишком многое не давало покоя. Ночью на почту пришлое сообщение от Дирка Дримера, моего лучшего друга. В нем говорилось о таинственной новой жительнице города. Меня терзают смутные сомненья...
Уточнив адрес, по которому предположительно проживает загадочная особа, я решил незамедлительно туда отправиться. Даже не переодевшись и не причесавшись как следует, я поспешил покинуть дом до того, как члены семьи проснутся.
Дорога не заняла много времени. Живем мы практически в центре, и добираться до всех окраин занимает одинаковое количество времени, разве что кроме новой части города, что находится на берегу моря. Но дом этой женщины находился в более бедном и старом районе, поэтому уже через 20 минут я стоял на пороге и нетерпеливо нажимал на звонок.

91c2d377173979162e8c49011e14d1b5.jpg


Никакой реакции... Неужели ее нету дома таким ранним утром? Странно это. Трудно было сказать, что дом жилой: ни занавесок на окнах, ни коврика на пороге, никаких праздничных украшений. Не было ни клумб, ни сада. Только вычищенный до блеска почтовый ящик , одиноко стоящий среди почти вытоптанной травы, наталкивал на мысль о том, что дом мог оказаться жилым.
Что ж, делать было нечего, и я отправился бродить по городу. Погода была морозная, а я без куртки. Не то, чтобы я особо беспокоился об этом, но отец с сестрой точно не одобрят, когда я вернусь домой. Ну и ладно. В конце концов, сильно перечить они мне не cмогут.
На телефон пришло новое сообщение о доходе. Надо же, отправил книгу только пару часов назад, а уже пришла часть аванса! Ура, наконец закажу себе письменный стол и пару безделушек - пора оборудовать собственное рабочее место, а то в родительской спальне как-то неуютно, и все напоминает о маме. После ее пропажи Мортимер поспешил убрать портрет и все ее вещи подальше, но вид практически пустой комнаты еще больше кричит о том, что ее там не хватает. Ах, мама, где же ты...
Стоило только углубиться в воспоминания об обстоятельствах ее исчезновения, как в кругу моего обора нарисовался весьма интересный персонаж: Дон Лотарию возвращался на машине с ночного дежурства!

a862d86987400494bae81cacdc0b61c6.jpg


Вот только ехал он не в сторону дома. Я проследил взглядом, и заметил, как он припарковался за углом. Пришлось собрать все свои силы в кулак и поспешить за ним! Почему, вы спросите? Ну а кто иной, как не Дон Лотарио, знает все о каждой женщине в городе?

22fc8e831ad798b41b20a987fb186cf4.jpg


Так вот, я поплотнее насадил очки на нос, и побежал что есть мочи. Оказалось, бежать было совсем недалеко: Дон свернул в ближайший парк. Он был так увлечен какими-то своими мыслями, что даже не заметил меня, резко выбежавшего из-за угла. Тем временем, я успел остановиться, отдышаться, в очередной раз поправить очки, и только тогда продолжил свой пути. Сворачивая на ступеньки, краем глаза обратил внимание на паркующуюся неподалеку красную машину. Водитель подъезжал и парковался совершенно тихо, так, что я бы не заметил этого всего, если не увидел бы. Это показалось мне странным, и я рискнул обернуться и посмотреть. И, что вы думаете?

f2c5310daeb0e09311e17a976d1d201c.jpg


Холсингеры! Итан и его отец явно не собирались покидать машины, по крайней мере, пока я смотрел на них в упор. Как это понимать? Я не ошибался на счет Итана? Они за мной следят? Плевать. Это всего лишь соседи. Безобидные соседи.
Не скрою, я себя успокаивал. Ибо впервые в жизни видел, чтоб за мной кто-то наблюдал. И это было странно... И пугающе. Однако, стоило мне вспомнить о своей цели пребывания здесь, как чудаковатые следящие соседи мгновенно вылетели из головы. Я поспешил спуститься по ступенькам и выйти на центральную площадку парка. Удивительная картина предстала перед моими глазами...

443a1e04975c05071b29fc528d110546.jpg


Кто бы мог подумать! Дон Лотарио, которого, по слухам, не интересовало ничто, кроме попоек, гулянок и женщин, местый разгильдяй-жиголо, увлекается музыкой! Да еще как! Он так яростно и с такой самоотдачей бил по барабанам и тарелкам, что я невольно позавидовал его пылу. Странно, что я сразу не подумал: это ведь музыкальный парк! Туда идут либо поиграть, либо послушать музыку. Вопрос теперь стоял иначе: как заставить его оторваться от сего занятия и поговорить? Ответ пришел сам собой, в виде стоящего неподалеку синтезатора.

682ad04abce619ce44c3c587317edc52.jpg


Не то, чтобы я был совсем уж гениальным музыкантом... Но сочетать клавиши с барабанами уже лучше, чем ничего. И я приступил к этому нелегкому делу.
И знаете, что? Не был бы я Александр Гот, если бы это сомнительное, на первый взгляд, занятие, не возымело результат! Приблизительно через 15 минут Дон остановил свою импровизацию, поднялся, и, легким двидением руки засунув барабанные палочки в задний карман брюк его медицинской формы, устремил свой взгяд ко мне.
- Неплохо играешь.
- Спасибо, Дон. Ты тоже ничего, - я старался ему ничем не уступать.
- Остаешься?
- Нет, что ты. Дел по горло. Пора и меру знать, - я лукаво улыбнулся. Говорить с таким человеком, как Дон Лотарио - дело не из легких. Изображать из себя настолько крутого, чтобы это задело его самолюбие и он снизошел до разговора с тобой - кому-то это могло бы показаться унизительным. Но только не мне в моей ситуации.
- Могу подкинуть, - и ничего, что ему было совершенно в другую сторону. Это означало лишь, что разговор будет продолжен. Мне нужно было лишь подыграть.
- Идем.
И мы направились в сорону выхода из парка.
- Слыхал, у нас появилась новая жительница в городе... - сказав это, я зацепил большие пальцы за карманы джинс, и постарался выглядеть как можно более непринужденно.
- Да сколько их в последнее время понаезжало! - Дон, в свою очередь, стрался не выдать своего интереса к приезжим женщинам. Еще быть, ведь он крутит шашни с моей сестрой!
- Я неправильно выразился... Говорят, это новая старая жительница.
Дон не высказал недоумения. Нет. Более того, он даже не пытался делать вид, что ему ничего не известно. Он абсолютно честно и спокойно продолжил разговор:
- А, ты о Кайлинн Ланжерак? (*) Знаю, вы были с ней знакомы... Парень, остынь, эта женщина тебе не по зубам. Хоть и нравы у нее подходящие.
Я не стал уточнять, какие именно нравы он имел ввиду. В былые времена каждый в городе знал о похождениях этой женщины. Но, мало кто знал, что похождениям этим гораздо больше лет, чем могло показаться на первый взгляд. И, более того, что начались они именно с моего отца! Да, она - первая любовь Мортимера. Она - та, которой достался первый удачный образец эликсира. И та, которая рушила гармонию в моей семье. Ненавижу ли я? Может быть. Но, снова таки, не стоит себе такого позволять.
Тем временем, погруженный в свои мысли, я не заметил, как Дон остановился. Спустя секунду, я врезался... В Итана Холсингера!

2e6bf1c5f218b74573036fa51e38ff9c.jpg


- Ох, прошу прощения! - мне было и правда неловко. Стоило быть готовым к подобному сюрпризу.
- Нет, что ты, Алекс! Это ты меня прости! Не стоило так нестись, сломя голову... Кстати, а как ты здесь?
Вот уж действительно! Тот же вопрос могу задать и тебе!
- Да вот, прогуливался, встретил знакомого...
- Кстати, здорово, Дон! - Итан дружелюбно похлопал мужчину по плечу.
- Вы... Вы знакомы?
- А то! Дон ведь мой крестный отец!
И тут у меня все поплыло перед глазами... Крестный отец, значит. Как много мы еще не знаем о Доне Лотарио? Ведь у него, практически, есть семья! Кто бы мог подумать...
- Эй, парень! С тобой все в порядке? - Лотарио стремительно подскочил ко мне и схватил за плечи. Он внимательно осмотрел меня, в поисках признаков скорого обморока.
- Да, я в норме. Пожалуй, пойду, посижу, - с этими словами я высвободился из его крепкой хватки, и отправился обратно, в парк. Как же хорошо быть таким сильным, как он! Завтра же займусь этим вопросом. А сейчас... Дойти бы до лавочки.
Внезапно, желудок заскулил, словно голодная псина. И правда, ведь со вчера я ничего не ел! Собрав остатки сил, я добрался до гриля и постарался приготовить что-то, хотя бы издали напоминающее хот-доги. Тем временем, вечерело.

ae228dea5e2abaf98c143f4833a10295.jpg


Не помню, сколько я съел тогда. Но когда я поднимался, чтобы уйти, стало уже совсем темно. И, не побоюсь это сказать, немного страшно. Ветер пронизывал до костей, при этом жутковато завывая... Я все-таки пожалел, что не взял куртку.
- Эй, чувак, ну ты что себе думаешь?!
Сердце чуть не выскочило из груди в тот же час. Но, обернувшись, я увидел, что это был не грабитель и не полицейский, а всего лишь мой лучший друг Дирк.

5dfbb3b035747d942e6e2f2b7d3de864.jpg


- Ну, ты как всегда, начинаешь не с приветствия...
- Зачем приветствия, если мы знаем друг друга столько лет?
- Действительно.
Но Дирк, как всегда, не уловил моего сарказма. Точнее, он никогда не хотел обращать на него внимание.
- Так вот, о чем это я...
- Кстати, да, о чем это ты?
- О выпускном! Бал на носу, и тут я узнаю, что ты все еще никого не пригласил!
Черт, я ведь совсем забыл! Конечно, подобного рода развлечения меня вовсе не инетерсовали, но нужно ведь держать марку. А это означает, что нужно явиться туда при всем параде, и, желательно, с девушкой под руку. Дирк наверняка пойдет с Лилит...
- Эй, Дирк, а ты не мог бы спросить у Лилит на счет Анжелы?
- Вот возьми сам, да и спроси! Если тебе пофиг, то это совсем не повод перекидывать свои обязанности на друзей. И, кстати, по-моему у Анжелы что-то намечается с Дастином Броуком. Так что ты поторопись, если уже не поздно. Чао!
Как всегда, не дав мне вставить и слова, друг поспешил покинуть меня в полном одиночестве и с еще одной проблемой на мою голову. Но, в любом случае, оставаясь на месте, я ничего не решу. Поэтому я направился домой.

* * *
Кайлинн? Почему она вернулась? Ей снова что-то нужно от Мортимера? Но сколько можно, у него ведь ничего нет! Или... это очередная порция эликсира? Мне так и не удалось узнать, не припрятал ли он где еще пару колбочек. Ибо после исчезновения матери я заставил его уничтожить весь запас.
А ванная так располагает к воспоминаниям...

b139388892dddf66e54b36b9b30d696c.jpg


Но нельзя. Нету времени грестись в грязи прошлого, когда теперешнее не сулит ничего радостного. Но, с другой стороны, один вечер ничего не изменит. Так что буду я ложиться.

ec123d861fbc308d4da7b0a69a96bfc9.jpg


Некстати вспомнил о заказанной во время утренней прогулки мебели. Коробки стояли в углу, чем нарушали гармоничный интерьер моей комнаты. Еще два часа без сна, и я обрудовал себе рабочее место.

c206dda976bef385cc897f979c9146f6.jpg


* * *
Время заняться собой!

02b7dd8975b9df6923a977816e8bc419.jpg


Не знаю, насколько удачной разминкой является плаванье, ведь я ни разу до этого не посещал спортзал. Но, увидев бессейн, я не смог сдерживаться. Час в воде дал свое - глаза начало неприятно пощипывать от хлорки, и даже наличие на них очков не спасало. Поэтому, я решил, что пришло время приступить к тренажерам.

36a0397dc4b96b016f39e91f819de74c.jpg


А знаете, тренажерный зал - весьма любопытное место! Не знаю, каким образом находящиеся здесь люди находят время для разговоров (большинство из которых - сплетни), но у меня так точно есть возможность послушать.
- Слыхал, сегодня очередная "соседская" вечеринка у этих Кальенте!
- И кто будет на этот раз?
- Думаю, стандартно. Ну, и старичка Мортимера привлекут, ведь организовывает Дина.
Дальше я не стал и слушать. Вечеринка в доме Кальенте? Да это же стопроцентная вероятность того, что там будет мой отец! Мой старый добрый отец, за которым нужен глаз да глаз в этом сомнительном обществе потенциальных искателей наживы! Решено - и яду! И плевать, что не звали.

* * *
- Здравйствуй, отец! - мне как раз повезло встретить Мортимера у порога этого дома. Странно, во мне еще теплилась надежда отговорить его идти туда. Но в тот же миг она погасла.

58ec6b6ed4ea18c2eff3591b6ef549c3.jpg


- Алекс, что ты здесь делаешь? Или домой.
- Как же! Я на вечеринку, как и ты.
- Послушай, сын. Ты не можешь врываться без приглашения на каждую чечеринку, куда пригласили меня, - Мортимер заметно нервничал. - Нет, я понимаю, тебе хочется веселья...
Я не стал дальше слушать. Понятно, почему он опасается моего присутствия - ведь я вполне имею право диктовать ему поведение. Хотя никогда не стал бы этого делать. Обидно, что он так боится. Он ведь мой отец... Что бы там не происходило с финансовым положением в семье, это не изменит столь простого факта. Но не стоит думать об этом сейчас. Я просто оставил отца за спиной, и поспешил подойти к порогу и открыть входную дверь.
И знаете, все-таки моя интуиция меня никогда не подводила. Ибо первая, кого я увидел в маленькой гостиной, была эта женщина - Кайлинн.
f85257da8a3f7be6e9890fbd583587d9.jpg


(*) Кайлинн Ланжерак - именно так в оригинале звучит имя всем известной Юлинанны Теслы. Автору такой вариант больше по душе :)
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
JDee, Очень нравится твой мир! И идея, и текст, и скрины) Очень интересно читать и наблюдать за главными героями. С нетерпением жду, что же будет дальше! В подписчики меня, пожалуйста))
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Black, спасибо за отзыв) мне приятно)

Black сказал(а):
В подписчики меня, пожалуйста))
нету у меня пока подписки :( просто нет сил и времени. Хотя, это не первая подобная просьба, так что поживем - увидим.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Случайно наткнулась на мир, по Симс 3 редко что читаю. Но такие родные персонажи 2 симса не дали мне пройти мимо этого мира. И не зря не дали - очень интересно узнать ваше видение истории жителей Плезантвью (все-таки более родное название, чем какой-то там Новосельск), интересные у вас персонажи, характерами немного отличаются от тех, кто привычен нам (особенно Нина).
Дина.. Одна из любимых стандартных симок, надеюсь, все же она изменится, интересно будет прочитать про нее новую. Да и просто интересно узнать, что же будет дальше.
Александр.. Похорошел Сашка) Не узнала бы его.. У меня он обычно ботаник затюканный, а тут - умный, интересный, целеустремленный парень, яркий персонаж в общем.
А вы обо всех жителях будете рассказывать? Или только об определенных?
Мир понравился, в закладки добавлю и буду ждать новых записей.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
DeadManiac, спасибо, что заглянули :)

DeadManiac сказал(а):
А вы обо всех жителях будете рассказывать? Или только об определенных?
Постараюсь обо всех, но ничего не обещаю. Мне главное самой не запутаться в выдумках))

DeadManiac сказал(а):
Мир понравился, в закладки добавлю и буду ждать новых записей.
Постараюсь порадовать новой запиской как только появится время)
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
JDee, интересная задумка
smile.gif

Пишите вы очень хорошо, и скрины хорошие
smile.gif

Так интересно наблюдать за героями. И вообще очень приятно видеть симов, знакомых ещë с симс 2...
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Ну что же, в принципе неплохо, но мне не нравится обработка и ракурс скринов. Ниже надо ракурс брать, ниже!
k10019.gif
И накладывать красивые экшены хотя бы, чтобы не слепило глаза. А на счёт текста... Суховат как-то. Старайтесь писать лучше и больше. Удачи!
k10069.gif
 
Верх