Челлендж № 20 Долина Цветов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
waEqweP.png

Челлендж № 20 "Построй город"
Комментарии разрешены.

Спойлер

История Долины Цветов была начата пару лет назад и успешно заброшена, поэтому на скриншотах первой недели города указан ник HepB@TpEnK@.
Всё это безобразие происходит в мире, где магия, эльфы, артефакты и проклятия неплохо уживаются с телефонами, микроволновками, прочими благами цивилизации и ядерным оружием. В общем, всё как положено в мире, которым правит безумный хомяк-демиург. Вот такой примерно:

0_a8ea1_9cc8669d_M.jpeg.jpg
Спойлер
Спойлер
В династиях существует традиция называть героев как-нибудь вроде Эванджелина Тереза Аделаида Саманта Екатерина Мария София Анжелика Шарлотта Виктория и сокращать всю эту прелесть до короткого и незатейливого «Сэм». Я так делать не буду, Ткните мне пальцем в эту надпись если начну.
Имена для своих подопытных подопечных часто придумываю сама, составляю их из букв, из звуков, произношение вместе с набором звуков, поэтому тут я буду оставлять правильное ударение как придуманных имен, так и общеизвестных, где ударение может быть поставлено по-разному.

Э́йхан И́арвайн
Ильма́ра Ба́ун
Ру́дольф Ба́ун
Я́сенец Ба́ун
Катале́я Ба́ун
Мада́ра Са́йдарин
Данка́н Са́йдарин
Ке́рован Са́йдарин
Ви́хриа Ли́нту
Калли́ста Са́йдарин
Гео́рг Хелльстрё́м
Бе́рнт Хелльстрё́м
Во́йштех
Сте́фан
Ла́хья
Ма́йре
Свя́тых
Йржи́на Шаркла́ве
Й́онаш Шаркла́ве
Надже́я Шаркла́ве
Агму́нда Кьярва́ль

Фамилии Сайдарин, Хелльстрё́м, Шаркла́ве, И́арвайн не склоняются, множественного числа у них нет, братья Сайдарин, а не Сайдарины-мандарины.

Чиешти в простонародье именуют че́ртами - с ударной буквой "е", а не "ё".
Спойлер

В стародавние времена звалось это место Долиной Цветов и жил здесь прекраснейший из всех народов – эльфы. С трёх сторон мир и покой в Долине Цветов охраняли высокие горы, заросшие лесом, с четвёртой же стороны Долина Цветов была открыта морю и там, на берегу, стоял белоснежный каменный Защитник. Потом пришли люди. И не спасли эльфов ни горы, ни Защитник. Эльфам пришлось уйти. Камня на камне не оставили люди от чудесных эльфийских построек. И разрушив всё старое, построили они заново город, и назвали его «Новосельск» – «Новое Селение». Лишь белокаменного Защитника побоялись они тронуть, так и остался он стоять в гавани.

Выстроили люди два маяка, чтобы корабли с пути в порт не сбились. Но не могут люди жить в мире, ни с другими существами, ни с себе подобными. Война с соседним государством разрушила порт города – всё-таки важный стратегический объект, лишь Защитник уцелел. Потом грянула война с магами, и тут уже всему городу расположенному в долине пришлось не сладко. Ведь в одном из высоких маяков, на скалах, жил могущественный тёмный колдун, многих сгубил он, прежде, чем людская армия приступом взяла его башню. Но не смогли люди ни пленить, ни убить колдуна. Сбежал он, или сгинул, оставив «на память о себе» огромный огненный шар на верхней площадке башни.

И накрыла город болезнь страшная, неизвестная, людские врачи разводили руками, маги-целители были уже истреблены, а огненный шар поблескивал на вершине башни, и многим он тогда напоминал хитро подмигивающий глаз чародея.
Разрушенный войнами да добитый болезнью, город вымер, стало это место зваться Долиной Смерти, ибо смерть забирала каждого, кто заглянет сюда

Начатое людьми да волшебниками, довершило время. Выросли ели высокие там, где некогда стоял город. Лишь старинные эльфийские дороги-улицы делят лес на прямоугольники да квадраты, стоят две башни, пылает Глаз Чародея на одной из них, да с тоской смотрит на море Защитник.

Прошли века, забылись легенды, страшное название по-прежнему отпугивало смельчаков, но уже не всех…
Явился однажды к Государю учёный-экономист да говорит: «Так, мол, и так, государь батюшка, купцы наши круги по горам наматывают – дело это опасное, а прямой путь через долину не жалуют».

Подумал Государь, собрал Совет Мудрых. Спросил, что маги думают, что аристократы, что купцы, что мореплаватели, что ремесленники, что крестьяне. По всему выходило, что надо бы город в долине построить. Напомнили маги древние легенды о страшном проклятии - желающих немедля ехать в дремучие леса поубавилось.

Поднялся тогда человек доселе молчавший … человек ли?

Всё тело его было покрыто короткой шерстью, а на макушке красовались кошачьи уши. Был это Эйхан Иарвайн, но чаще люди звали его Кот, Проклятый Кот.

0_a8ea0_f2c4197e_XL.jpeg.jpg

- Боятся все проклятия, - проговорил он, - а мне бояться нечего. Терять тоже особо нечего. Я буду основателем города в долине. И верну ей древнее название - Долина Цветов.

Лишь Государь, да самые старые маги знали, что Эйхан Иарвайн – Проклятый, обречённый веками скитаться по просторам мира не то человеком, не то оборотнем.

0_a7ea2_c701f184_XL.jpeg.jpg
Спойлер
Идёт 6-ая игровая неделя.
Население: 47,5*23,7=1 125,75

Сим-множитель = 23,7

+1 за старт
+1 за первый общественный лот
+1 за 5 общественных лотов
+2 за 10 общественных лотов
+2 за 15 общественных лотов
+3 за 10 общественных лотов и 1 сима достигшего вершины карьеры "Бизнес"
+0,25 за бизнес 10 уровня "У Костерка"
+0,25 за бизнес 10 уровня лавка "Техномагия"
+0,25 за бизнес 10 уровня "Дом музыки Прибоя"
+0,25 за бизнес 10 уровня продуктовая лавка "Рувлиль"
+0,25 за бизнес 10 уровня Маленькая швейная мастерская
+0,25 за бизнес 10 уровня Художественная лавка
+0,25 за бизнес 10 уровня Площадь Витязей
+0,25 за бизнес 10 уровня Храм Матери Вселенной
+0,25 за бизнес 10 уровня Аптекарская лавка "Травалива"
+0,25 за бизнес 10 уровня Лавка с заморскими диковинками
+0,25 за бизнес 10 уровня Танцевальная студия "Блеск"
+0,25 за бизнес 10 уровня Игровой клуб "Хёльм"
+0,25 за бизнес 10 уровня Школа "Чудесный аромат знаний"


+5 за присоединение первого Бизнес-района

+0,5 за вершину карьеры Вихриа Линту
+0,5 за вершину карьеры Алистана Окторлик
+0,5 за вершину карьеры Элина Вонг
+0,5 за вершину карьеры Георг Хелльстрём
+0,5 за вершину карьеры Ильмара Иарвайн

+0,05 за невозможное желание 30 близких друзей Алистаны Окторлик

+1 за 25 особенностей бизнеса Эйхан Иарвайн

+0,05 за МВЖ Бернт Хелльстрём
+0,05 за МВЖ Вихриа Линту
+0,05 за МВЖ Лилия (Баун) Хелльстрём
+0,05 за МВЖ Катержина Горжак
+0,05 за МВЖ Йонаш Шарклаве
+0,05 за МВЖ Элина Вонг
+0,05 за МВЖ Георг Хелльстрём
+0,05 за МВЖ Ильмара Иарвайн

+0,25 за ведьму Аврору
+0,25 за робота R2D2

+1 за 100 эликсиров жизни

Жители = 47,5
1. Иарвайн - 4 - Эйхан, Ильмара, Лахья Линту, Майре Линту Семейное древо
2. Мейкодани (Золя) - 2 - Тит Мейкодани , Юнона Золя Семейное древо
3. Вонг - 2 - Элина, Стефан Семейное древо
4. Вонг - 1 - Гавриил Семейное древо
5. Баун - 5 - Влада, Ясенец, Медуница, Каталея, Шафран. Семейное древо
6. Сайдарин – 1 - Керован Семейное древо
7. Хелльстрём - 2 - Бритни, Бертин. Семейное древо.
8. Хелльстрём - 3,5 - Бернт. Семейное древо. Взрослые собаки: Вега и Сириус, щенки: Цзе, Фахт, Вазн
9. Хелльстрём - 4 - Георг, Лилия, Ильва, Леонард Семейное древо.
10. Святых - 4 - Агафья, Устинья, Пантелей, Терентий. Семейное древо
11. Окторлик - 3 - Мадара, Алистена, Лэргель. Семейное древо
12. Шаркалаве - 4 - Йржина, Йонаш, Наджея, Краца. Семейное древо
13. Кьярваль - 4 - Агмунда, Данкан, R2D2, Рёрик. Семейное древо
14. Горжак - 6 - Катержина, Войштех, Фелицита, Индржишка, Маркуш, Теклишка. Семейное древо

Умершие симы:
1 Рудольф Баун (Болезнь)
2 Аврора Золя (Утопление)
Мулентий Святых (Голод)
Вихриа Линту (Мотивация)
Марклен Кьярваль (Огонь)
Каллиста Сайдарин (Огонь)

Роберто Сантандер - технически персонаж

CAS-симы:
Создано: 18, доступно: 4
Рудольф Баун
Влада Баун
Ильмара Баун
Мадара Сайдарин
Данкан Сайдарин
Керован Сайдарин
Вихриа Линту
Георг Хелльстрём
Бернт Хелльстрём
Войштех Хелльстрём
Мулентий Святых
Агафья Святых
Устинья Святых
Йржина Шарклаве
Йонаш Шарклаве
Алистена Окторлик
Агмунда Кьярваль
Катержина Горжак

Общественные лоты: 17
1. "У костерка" 10 ур. Эйхан Иарвайн
2. "Дом музыки Прибоя" 10 ур. (продано, удалено)
3. Маленькая швейная мастерская 10 ур. (продано, удалено)
4. Трактир 6 ур. Эйхан Иарвайн
5. Танцевальная студия "Блеск" ("Блестящая Элли") 10 ур. Гавриил Вонг
6. Площадь Витязей 10 ур. Мадара Сайдарин
7. Продуктовая лавка "Рувлиль" 10 ур. Влада Баун
8. Площадь Государя (ничейный лот за 4 семейства)
9. Лавка "Техномагия" 10 ур. Данкан Кьярваль
10. Игровой клуб "Хёльм" 10 ур. Георг Хелльстрём
11. Художественная Лавка 10 ур. Эйхан Иарвайн
12. Кладбище "Сад увядших цветов" (ничейный лот за 4 семейства)
13. Дом Матери Вселенной 10 ур. Алистена Окторлик
14. Аптекарская лавка "Травалира" 10 ур. Мадара Окторлик
15. Лавка с заморскими диковинками 10 ур. Катержина Горжак
16. Книжная лавка "Аврора" 5 ур. Тит Мейкодани
17. Зеркальная лавка "Дивный взгляд" 6 ур. Гавриил Вонг
18. Школа "Чудесный нектар знаний" 10 ур. Эйхан Иарвайн

Доступно ничейных общественных лотов: 1

Жилые лоты: 14
1. Малахитовое поместье - Иарвайн
2. Особняк "Лазоревая шкатулка" - Мейкодани (Золя)
3. Особняк "Сирень" - Вонг
4. Дом - Гавриил Вонг
5. Крестьянский дом - Баун
6. Поместье «Светлые мечты» - Керован
7. Поместье "Одорадо" - Окторлик
8. Деревянный дом - Святых
9. Особняк "Гранитный" - Хелльстрём
10. Псарня - Хелльстрём
11. Особняк "Цветочные сказки" - Хелльстрём
12. Особняк "Рассвет" - Кьярваль
13. Дом Йржины - Шарклаве
14. Дом Катержины - Горжак

Сторожка - Роберто Сантандер (технически персонаж)

Сумма на Университет:
Неделя 1: Иарвайн – 1 055

Неделя 2:
Золя – 1 358
Иарвайн - 1 135
Вонг (Сергий) - 3 240
Баун - 1 320

Неделя 3:
Вонг (Сергий) - 3 386
Баун - 1 510
Золя - 2 360
Линту - 720
Иарвайн - 1 050
Сайдарин - 3 210

Неделя 4:
Сайдарин Керован - 380
Линту - 2 010
Хелльстрём - 1 640
Вонг - 4 420
Иарвайн - 11 060
Святых - 814
Баун - 3 890
Мейкодани (Золя) - 3 330
Шарклаве - 1 080
Сайдарин - 3 080
Окторлик - 3 180
Кьярваль - 1 910

Неделя 5:
Кьярваль - 5 070
Иарвайн - 9 660
Святых - 1 250
Окторлик - 6 420
Шакрлаве - 17 920
Хелльстрём - 5 170
Баун - 3 790
Сайдарин - 1 410
Мейкодани - 4 840
Вонг - 9 210

Неделя 6:
Хелльстрём - 9 290
Иарвайн - 11 270

Итого: 142 438

Рынок труда:
Открытые карьеры:
Танцы
Политика

Места работы персонажей:
Бизнес - Керован Сайдарин ("У костерка" 10 ур.)
Бизнес - Йржина Шарклаве (лавка "Техномагия" 10 ур.)
Бизнес - Алистена Окторлик ("Дом музыки Прибоя" 10 ур.)
Танцы - Элина Вонг
Индустрия игр - Георг Хелльстрём (на его общественном лоте есть компьютер «Сестричка», видеоигра, пейнтбол, игровой автомат.)
Образование - Тит Мейкодани (Население 200)
Архитектура - Агмунда Кьярваль (10 лотов, 5 пожаров, погиб Марклен Кьярваль)
Разведка - Данкан Кьярваль (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
Океанология - Ильмара Иарвайн (золотой значок рыболова)
Кулинария - Устинья Святых (Трактир "У Кота" 5 ур.).
Тусовка - Катержина Горжак ("У костерка" - клуб)
Полиция - Бернт Хелльстрём (Население 500)

Вакансии:
Образование - 4 вакансии (Население 400, 600, 800, 1 000)
Полиция – 2 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
Наука - 1 вакансия (3 удара током/молнией)
Криминал - 2 вакансии (Население 100, Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
Бизнес – 8 вакансий (Маленькая швейная мастерскя 10 ур., Лавка художницы 10 ур., продуктовая лавка "Рувлиль" 10 ур., Дом Матери Вселенной 10 ур.,Лавка с заморскими диковинками 10 ур., Аптекарская лавка "Травалира" 10 ур.,Площадь Витязей 10 ур., Игровой клуб "Хёльм" 10 ур.).
Архитектура - 1 вакансия (в городке 20 лотов, 10 пожаров, погибла Каллиста Сайдарин).
Журналист – 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
Медицина – 1 вакансия (Население 1 000)

Пожаров случилось: 18
Погибло игровых симов: 2
Ограблений случилось: 0
Ударов молний/током: 3

Открытые услуги:
- Няня (население 10)
- Заказ еды через Интернет (продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 5 уровня)
- Уборщик и уборщица (население 300)
- Частная школа

Численность населения достигла 1 000, а значит можно открывать отпускные локации.


Карты на конец 5-ой игровой недели:




*Изображения в превью*

Предыдущие карты:
4 неделя: Долина Цветов, Портовый район
3 неделя: Долина Цветов, Портовый район.
Спойлер



История 1. Иарвайн.
История 2. Иарвайн.

История 3. Сергий.
История 4. Золя.
История 5. Иарвайн.
История 6. Баун.
История 7. Иарвайн.
История 8. Сергий.
История 9. Баун.
История 10. Баун.

История 11. Золя.
История 12. Иарвайн.
История 13. Сайдарин.
История 14. Сергий.
История 15. Баун.
История 16. Вонг (Сергий).
История 17. Баун.
История 18. Золя.
История 19. Иарвайн.
История 20. Золя.
История 21. Линту.
История 22. Иарвайн.
История 23. Сайдарин.

История 24. Керован Сайдарин.
История 25. Линту.
История 26. Сайдарин.
История 27. Хелльстрём.
История 28. Вонг.
История 29. Иарвайн.
История 30. Святых.
История 31. Баун.
История 32. Золя.
История 33. Шарклаве.
История 34. Сайдарин.
История 35. Окторлик.
История 36. Кьярваль.

История 37. Кьярваль.
История 38. Иарвайн.
История 39. Святых.
История 40. Окторлик.
История 41. Шарклаве/Горжак.
История 42. Хелльстрём.
История 43. Баун.
История 44. Сайдарин.
История 45. Мейкодани (Золя).
История 46. Вонг.

История 47. Хелльстрём Георг и Лилия.
История 48. Иарвайн.
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Тененбаум,
не прошло и трёх лет
Привееет! :привет:
Вообще это только полу-ироничное высказывание, считать техничку я действительно люблю и читать её у других тоже, а когда её так много, то вообще шик)
Единомышленник :порукам: Я обожаю техничку и всякие разные подсчёты, ну думаю это заметно по правилам.

Правда, есть кое-что, от чего меня немного коробило: вот это вот всё славяно-русское.
Хотелось не столько фентази, сколько какой-то сказочности, и именно такой славяно-русский стиль ассоциируется у меня со сказочностью, может потому что с другими сказками я знакома меньше и их характерные черты и словечки не подмечала.

А как у Элины изготовленные вещи оказались пропитанными магией? о.0 Это уже земля в долине такой стала?
Не земля, воздух, атмосфера, остатки древних колдунств.

Хотя насчёт хрупкой можно и поспорить, всё-таки из дома сбежала, да ещё и парнем прикинулась (для усиления эффекта этой фразы будем считать, что она была как Мулан из одноимённого мультика).
В отличие от Мулан Аврора сама была в шоке от своих поступков.

Вот тебе и главный злодей. Слушай, мож он родственник того самого мага из предыстории, который всех погубил, а мы и не знаем? xD
Не думала об этом, но может демиург чего-то не знает о своих подопытных подопечных? :подмигиваю:

я сразу представляю, как герои однажды (уже когда мегаполис будет в долине) найдут древний полуразрушенный эльфийский храм или дом, вот исследования его я бы точно почитала с удовольствием)
Выкопают, куда денутся, не зря ж кони всякие скачут по Долине Цветов :D

В Техниксе преобладает стереотипный киберпанковский стиль или просто девочка-бунтарка?))
В моём представлении Техникс - это некое смешение времён, мест, стилей, направлений, эдакое нечто безумное, где есть всё. Собственно, смешение - это концепция всего мира (кстати надо будет как-нибудь его обозвать), а Техникс - точка где всё это максимально сходится. Поэтому кибер-панки и бабки-гадалки там неплохо сосуществуют. При этом весь остальной мир как-то более организован и структурирован по временам, эпохам, стилям, что-то просачивается, но основная концепция в целом неизменна.

Студия, кстати, по стилю очень даунтановские постройки напомнила, там даже растения те же.
Кафе "Апчхи" после апгрейда ^_^

А вот бизнеса в минусе ещё ни разу не видела. о.0 Что при нём происходит?
Я что, такой удачливый бизнес-хомяк? Ни у кого бизнеса в минусе не было, а у меня регулярно %) Ничего вроде особенного не происходит.

Каждый раз, когда вижу такую ниточку, связывающую отчёт с предыдущими записями, на душе теплеет) Как будто чей-то рассказ у костра слушаешь или сборник сказок читаешь.
Муууурь, начинала делать эти связочки, чтобы лучше сориентировать читателя в повествовании, и неожиданно так понравилось, сама теперь балдею от них ^_^

Логичный вопрос: а почему зло за пределами долины добро приносило? Тоже магия неведомая?
Вначале в Долине жили эльфы - магичили себе во благо, потом люди - тоже магичили, и во благо и во вред (и вообще людям магию доверять нельзя). Магия у них разная, столкнулась и не поделила чего-то оттого и беды пошли. Вот теперь чтобы всё поспокойнее стало (и герой квест выполнил) нужно снизить концентрацию какой-нибудь магии. Эльфийскую магию убирать маловозможно, эльфы там основательно помагичили, значит нужно избавляться от человеческой она послабже, да помоложе и она же зло, с эльфийской точки зрения. А чего там будет за пределами Долины происходить - то авторам древних трудов (неменее древних и беспринципных) неведомо, но нужно стимулировать молодое поколение (более мягкое и совестливое) на подвиги :D

И я вижу колодец около площади витязей, украшение или в клубе садоводов кому-то подарили?
Колодец? Из декора наверно, с клубом садоводов не связывались ещё пока.

Каааак ты нарыла столько всего??? У меня от трёх-четырёх ям симы уже в депрессию впадают и отказываются работать о.0 А ну-ка поделись секретом, мы тоже хотим халявно зарабатывать)
Всё просто: в углу участка стоит домик со всеми удобствами - покопали, отдохнули, покопали, отдохнули и так пару недель, время на общественном лоте в зачёт жизни не идёт ^_^

Слишком печально видеть счастливую Ильмару вместе с ребёнком на руках, грустно как-то становится.
Дя! Тот самый эффект, я его добилась! ^_^

Эх, после долгой светлой полосы в долине тёмная началась? Не глаз-то виноват?
Не, Гавриил - это уже личная божественная инициатива, никакие древние колдунства тут не причём

Амулет на шее Эйхана - аналог телефона, я правильно поняла?
Ага, магический, пренебрегающий такими мелочами как номер, наличие связи, необходимость совершать некие действия, чтобы "ответить на звонок".

Про проклятие... там не сказано?
Для кого прогресс, для кого проклятье...

Между нами, девочками, пара Кота и Ильмары мне с самого начала не нравилась. Не смотрелись они вместе, а тут и судьба сама говорит, что не быть им вместе.
Ммм, некий Котэ мне про это уже говорил, где-то в начале всей этой истории, я обещала его обрадовать, а затем разочаровать :rolleyes:

Искренне надеюсь, что комментарий вышел... нормальным х) Я пишу их не так часто, как хотелось бы, да и обычно выдыхаюсь под конец. Скрещу пальцы, чтобы тебе понравился этот подарок.)
Мр-мр-мр, мурчала тогда 2 месяца назад и продолжаю мурчать сейчас. ЗаМУРчастельный коммент вышел, надеюсь мой ответ тебя тоже не разочаровал (и не запутал ещё больше).
Ещё раз СПАСИБО! :ромашкикраснеет:

Naday,
про "зеленые птицы" эти все стало ясно
Вот и герои думают, что им всё ясно-понятно, они все пророчества разгадали, вздохнули и повинуются. Но разве можно так жить? :неуверенность:

( кстати, так грустно читать без картинок :(, я пробовала и через другой браузер заходить и все равно все-все картинки битые:неуверенность:)
Ну с этим мы уже разобрались :улыбаюсь:

Вот сказал он так Данкану, фактически дал ему добро на то чтобы тот к Ильмаре клинья подбивал, а потом и сам этому не рад был, уж я-то знаю, не спроста он топориком своим махался в разные стороны после этого.
Можно тут без комментариев, просто: :rollblush::rollblush::rollblush:

Она совсем по ходу с катушек съехала с этим ребенком от злого Юрия.
Ну а чего ещё ждать - от противного жениха сбежала, нарвалась на не менее противного магика, по неопытности, не разглядела и осталась с пузом.

Уж не про эту ли деву в пророчестве говорится, будто ее должен Кот спасти а потом жениться?
Может про эту, может и про другую. Кот не претендует на звание мастера в разгадывании пророчеств ^_^

Но меня если честно очень заботит эта Вихрея, еще и подумывает над тем, чтобы быть вместе с Котом... Дайте мне пожалуйста Волшебный Колун-Молотун, я и воспользуюсь по назначению!
А может она всё же не такая уж и плохая? :подмигиваю:

Вообщем, Наташ, ты заставила меня попереживать,
Ой :пальчик: Пожалуй это одни из самых приятных слов которые может автор услышать по поводу своего творения :rollblush:

Надь, спасибо тебе большое за то что читаешь, за то что переживаешь, за то что пишешь :ромашкикраснеет:


Жду следующей записи, а то последняя дата выглядит слишком неприлично.
Вообщем жду обновления!
Настя подшаманила с правилами и у меня пропало ещё одно оправдание собственной лени, поэтому постараюсь обновляться почаще^_^
ну-ну пиши-пиши про почаще обновляться.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Свеженький файлик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
А так же немного красивостей ждёт вас в Кошачьих сказках.

Спойлер

Уж год прошёл с тех пор как прибыли старшие братья Сайдарин в Долину Цветов да поселились в районе портовом. Обжились братья, занимался каждый из них делом тем, что более всего по душе ему.
Достроил Керован с мастерами своими Храм в честь семейства Государева да Резиденцию Наместника на площади Государя, принялись за дело другие мастера: садовники, скульпторы, художники, да резчики по дереву. Распределил Керован мастеров своих на две бригады, одни двор постоялый взялись строить в Портовом районе, другие, по поручению Мадары дом просторный для Наместника строили, чему сам Наместник не особо рад был, да противился всячески.
Не мало времени проводил Керован на Площади Витязей – силу да ловкость развивал, только чаще не силой да ловкостью, а коварством женским побеждён бывал.
0_177d3a_50d72a98_orig.jpg

Казалось ему, что свалиться сейчас Элина с бревна в воду, но изящным движением выгибалась танцовщица, да на неё засмотревшись, летел в воду Керован.
0_177d3b_1af52c68_orig.jpg

На исходе лета, того в которое поженились Элина с Гавриилом, проезжал через Долину Цветов вельможа важный с женой молодой. Во владения свои направлялся старый да лысый вельможа - месяц медовый подальше от шумной, полной соблазнов столицы провести. Покуда пополняли слуги припасы в дорогу, сетовал вельможа Эйхну Иарвайну, знакомцу старому, на жену молодую. Дескать, выбирал он девку из семейства незнатного, чтоб не избалована была, место знала своё, да без толку всё, на утро после свадьбы исчезла скромница робкая, объявилась стерва знатная до нарядов, драгоценностей, балов да развлечений жадная. Похвалился вельможа, как присмирил он жену – увёз из столицы в провинцию, не видать ей нарядов дорогих, драгоценностей да балов покуда наследников не родит, троих.
Случилось Керовану втот день да в тот же час у трактира оказаться, увидал он женушку вельможину: как простолюдинка высунулась она из окна кареты да надменно оглядывала всё вокруг, капризно пофыркивая. Узнал Керован в аристократке новоиспечённой невесту свою, обещавшую приехать к нему в Долину Цветов, да даже весточки о себе ни разу не пославшей. Узнала девица расфуфыренная жениха своего бывшего, сделался взгляд её ещё надменнее, а фырканье ещё капризнее.
Отправился вскорости дальше в путь чета вельможная да тяжкий след на сердце Керована встреча эта оставила. С тех пор перестал он мечтать о семье большой, дружной да о внуках, лишь богатство да власть в мечтах его поселились.
Видели братья старшие в Кероване перемену, не одобряли её, но с советами не лезли - мужик он взрослый пущай сам в себе разбирается, коли спросит совета – тогда и посоветуют. А сами братья призадумались: уж немало лет им, пора бы и семьями обзаводиться.
0_177d3c_d52f99c4_orig.jpg

Да какие семьи коли в делах, трудах да заботах на службе государевой дни и ночи Мадары проходят, а Данкан с головой в изобретения свои ушёл.
Вспомнили братья и предание семейное, о том говорящее, что сыну старшему Сайдарин всегда почтение к старшим помогает семью создать, а остальным самим выкручиваться надо. Поведал тогда Данкан брату старшему, что не дают покоя ему глаза зеленые свояченицы хозяина лавки продуктовой.
0_177d3d_ba5f7c9_orig.jpg

Услыхав признание Данкана, лишь развёл Мадара руками да посоветовал брату другие глаза зелёные в Долине Цветов поискать. Хорош совет был, да тяжко оказалось в Долине Цветов с глазами зелёными способными сердце Данканово покорить, оттого и забросил поиски вскорости, а с началом зимы вовсе в мастерской своей засел, собирался Данкан весной али летом будущим открыть в Долине Цветов лавку техномагическую.
0_177d3e_4973a45_orig.jpg

Аки медведь в берлоге сидел Данкан в мастерской своей, покуда случай в судьбу его не вмешался. Забарахлило, в негодность пришло у Наместника чудо техномагическое, не решился он сам чинить – специалиста позвал. А после возвращения к жизни техники важной, поговорили по душам Эйхан с Дананом да переменились оба после разговора этого.
Покинул Данкан мастерскую свою, часто стали замечать его неподалёку от лавки продуктовой да рядом с домом семейства Баун. Словом ласковым, советом добрым али делом нужным старался Данкан печаль прогнать из глаз зелёных его завороживших.
Тут-то и бросились к Наместнику «друзья» да «советчики» - ябеды одним словом. Лишь усмехнулся Эйхан, домыслы их выслушивая, да в свою очередь посоветовал не совать носа в дела чужие, чтоб без оного не остаться, благо не много таких в Долине Цветов нашлось. Друзья же настоящие к Мадаре пришли, чтоб брата своего к ответу призвал.
Поговорил Мадара сперва с Данканом, потом с Эйханом, а после - друзей успокоил.
0_177d3f_ba11c48d_orig.jpg

Противилась поначалу Ильмара ухаживаниям Данкана, да по весне сдалась, пустила в сердце чувство новое, робкое, нежное, а былое – не искоренила, запрятала в самый дальний уголок.
Не раз на тропках лесных слышал Эйхан голоса Данкана с Ильмарой, да старался подальше от мест тех где слышал оказаться.
0_177d40_3896990f_orig.jpg

А на исходе весны собрала Ильмара пожитки свои в доме сестринском, тепло простилась с родными да направилась к побережью, где братья Сайдарин жили.
0_177d41_fa031a09_orig.jpg

Развили "Площадь Витязей" до 7 уровня, получили много денежки:
0_177d42_f2fb6a68_XL.jpg

+

Смена ценностей у Керована:
0_177d43_5cf4f4c_XL.jpg

+
Навыки
Налог
Панельки:
0_177d46_7bc41537_orig.jpg


0_177d47_40efe1cb_orig.jpg


0_177d48_528e74ea_orig.jpg
Спойлер

Закончилась неделя 3.
Сим-множитель = 8,25
• 1 за старт
• 1 за первый общественный лот
• 1 за 5 общественных лотов
• 0,25 за бизнес 10 уровня - "У Костерка"
• 5 за присоединение первого Бизнес-района

Количество симов = 17
• Иарвайн – 1 сим (Эйхан)
• Золя – 3 сима (Аврора, Тит Мейкодани, Юнона)
• Вонг (Сергий) – 2 сима (Элина Вонг (Сергий), Гавриил Вонг)
• Баун – 6 симов (Рудольф, Влада, Лилия, Ясенец, Медуница, Каталея)
• Сайдарин – 4 сима (Мадара, Данкан, Керован, Ильмара)
• Линту – 1 сим (Вихриа)

Население=17*8,25=140,25

CAS-симы:
Создано: 7
Рудольф Баун
Влада Баун
Ильмара Баун
Мадара Сайдарин
Данкан Сайдарин
Керован Сайдарин
Вихриа Линту

Доступно за лоты: 1
Доступно за присоединение Бизнес-района: 5

Общественные лоты: 8
• «У костерка» 10 ур. Иарвайн
• «Дом музыки Прибоя» 9 ур. Вонг (Сергий)
• Маленькая швейная мастерская 4 ур. Золя
• Трактир 6 ур. Иарвайн
• Танцевальная студия "Блеск" ("Блестящая Элли") 6 ур. Вонг (Сергий)
• У маяка 2 ур. Баун
• Площадь Витязей 7 ур. Сайдарин
• Продуктовая лавка "Рувлиль" 7 ур. Баун
• Храм (ничейный лот за 4 семейства)

Доступно ничейных лотов: 0

Сумма на Университет:
Неделя 1: Иарвайн – 1 055

Неделя 2:
Золя – 1 358
Иарвайн - 1 135
Вонг (Сергий) - 3 240
Баун - 1 320

Неделя 3:
Вонг (Сергий) - 3 386
Баун - 1 510
Золя - 2 360
Линту - 720
Иарвайн - 1050
Сайдарин -

Итого: 20 344

Присоединён 1 Бизнес-район.

Рынок труда:
Бизнес - 1 вакансия ("У костерка" 10 ур.)
Криминал - 1 рабочее место (Население 100) – Вихриа Линту
Танцы - 1 рабочее место (Танцевальная студия "Блеск") - Элина Вонг (Сергий)

Пожаров случилось: 7
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
- Няня (население 10)
- Заказ еды через Интернет (Продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 5 уровня)

Карты: Долина Цветов, Портовый район.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Спойлер
В Долине Цветов расположились лоты построенные замечательным креатором Naday!
Надя, большое-пребольшое тебе СПАСИБО за Постоялый двор и Площадь Государя!

Спойлер

Подступил уж на порог седьмой год с той поры как пришёл в Долину Цветов Эйхан Иарвайн с Колуном-Молотуном на плече, 3007 был тот год от Рождения Сыновей Лучезарной Матери.

С полторы сотни жителей уж насчитывала Долина Цветов, пяток лавок да заведений, да трактир приличный; уж завершались работы последние в Храме в Честь Семейства Государева да двор постоялый двери свои для путешественников распахнул.

Хозяйничал на том дворе постоялом Керован Сайдарин, съехал он от братьев в ту весну, когда Ильмара дом сестрин покинула, а с той поры уж год пробежал.

Немало изменился Керован за год прошедший, волосы отпустил да жирком оброс, уж более не выглядел он братом младшим.

0_19079e_57c095eb_orig.jpg

Погрузившись в хлопоты хозяйственные, оставил Керован мастеров-строителей под началом помощника своего – парня смекалистого, да уж больно с бумажной работой недружного: “Чего я тебе – руководитель? Не обучен руками по бумаге водить! Пиши в эту свою гильдию, пущай присылают архи… архимандрида, чтоб со всей этой хиромантией разбирался!”

Послушался Керован совета помощника: написал в гильдию, чтоб прислали архитектора, чертежи чертить обученного, в материалах строительных разбирающегося, да другие премудрости дела строительного знающего.

А меж тем завершили резчики по дереву, скульпторы, инженеры да садовники украшать да обустраивать Храм, площадь Государеву да резиденцию Наместника. С речью торжественной обратился Эйхан Иарвай Наместник Долины Цветов к жителям города.

0_19079f_a5bd8dea_orig.jpg

О тяготах говорил пережитых да грядущих, о радостях прошлых да будущих, клялся верой и правдой служить городу, долг свой Наместничий исполняя. Водрузили в Резиденции на почётное место Книгу Долины Цветов, куда предстоит писать Наместнику все события важные, что в городе происходить буду: радостные, торжественные али печальные.

0_1907a0_f6fb5faa_orig.jpg

После речей торжественных да громких подошло время танцев весёлых да пира пышного. Долго праздник длился, радовались жители Долины Цветов, Государя славили да Наместника своего, лишь к утру по домам разошлись да опустела Площадь Государева.

По утру разбудило что-то Керована да погнало через весь город на площадь Государя. Солнечные блики играли на высоких крышах, казавшимися крыльями сложенными, готовыми к взмаху, поблёскивали в витражах Храма.

0_1907a1_92e2ac67_orig.jpg

На площади, в бассейне, омываемы струями воды гордо выпрямившись стоит Государь, огромный, в два этажа ростом, казалось сейчас вскинет руку со штандартом, приветствуя верного подданного своего.

0_1907a2_afc4b7b5_orig.jpg

А с арки взирает на Государя да на верного подданного его Мать Лучезарная в окружении ангелов.

Взглянул Керован на Мать Лучезарную, на Государя да на ангелов, в надежде понять, зачем предчувствия привели его сюда, да безмолвны божества остались. Собрался уже Керован плюнуть, послать все предчувствия к Святому Мариусу, да на постоялый Двор свой вернутся – пора было уж огонь в печи разводить, как вдруг услышал шум на дороге – далеко в тишине утренней разносился топот ножек маленьких, в деревянные башмаки обутых.

Подумалось сперва Керовану, что сила тёмная шутки с ним злые шутки играет, ибо бежала по дороге маленькая розовая фея, лишь приглядевшись, узнал Керован ребёнка несчастного, на лысо обритого.

0_1907a3_80dfacd4_orig.jpg

То была девчушка с чиештского обоза торгового, что вчера через Долину Цветов проходил. Уродилась девчушка не в мать чиешту, а в полюбовника её роду другого, как известно не жалуют чиешти детей не их роду, за слуг младших, за шутов держат. Не мудрено, что сбежала девчушка от родных, да в город вернулась, жители которого ей добрыми показались.

Думалось Керовану, что заледенело сердце его, после встречи с невестой бывшей, что нет в нём места ничему окромя богатств да почёта, но развеялись думы эти при взгляде на девочку, потехи ради в платьице яркое одетую да с волосами неаккуратно обритыми.

Дрогнуло сердце Керована, забрал он девочку к себе, чтобы как дочь воспитать, ведь мать-чиешта о ней горевать не будет, а отца девочка и не знала никогда.

0_1907a4_9570ebe8_orig.jpg

Назвалась девочка Каллистой, не обычно было это имя для чиешты, быть может другим именем при рождении нарекли её, да не было дела Керовану до имени её настоящего, пусть с жизнью новой берёт имя себе какое нравится.

Боготворила Каллиста отца своего обретённого, легко и естественно приняла на себя бóльшую часть обязанностей женских в комнатах, что Керован себе отвёл на постоялом дворе, посуду прибирала да мыла, полы до блеска натирала.

0_1907a5_bf901356_orig.jpg

А как с делами справлялась – в игрушки играть садилась, много игрушек накупил Каллисте Керован: кукол, коней деревянных, целый дом кукольный – настоящее богатство для ребёнка, который в доме материнском с кусочком тряпочки играл.

0_1907a6_eca33e3c_orig.jpg

Как пришла пора осенняя, отвёл Керован Каллисту в комнату над трактиром «У Кота», где Тит грамоте да арифметике детишек обучал.
Не легко давалось учение Каллисте, не желали пальчики к работе тяжёлой привыкшие карандаша держать, да закорючки выводить.

0_1907a7_618fc3e1_orig.jpg

Больше по нраву было Каллисте чтение – приобретали смысл закорючки, диво как ловко складывались в слова да в предложения, открывая перед девочкой мир другой волшебный да манящий.

0_1907a8_aae4d472_orig.jpg

Быстро перечитала Каллиста все книги про принцесс да драконов, что передавались девочками Долины Цветов от одной к другой, да стала заглядываться на полки книжные Керована. Не интересны ей были задвинутые в дальний угол книги по строительству с чертежами сложными, да пришлись по вкусу книги кулинарные. А кулинарные книги как известно не получится читать так просто, без применения знаний из них почерпнутых, да категорически запрещал Керован Каллисте к очагу приближаться, несмотря на все уговоры её.

0_1907a9_f400e12e_orig.jpg

Не смотря на жизнь трудную в доме материнском, осталась Каллиста добрым да общительным ребёнком, друзей множество в Долине Цветов завела, часто приглашали её друзья на Дни Рождения, радостно ходила девочка на праздники эти, да жестоко страдала, что собственного Дня Рождения у неё нет.

Поделилась Каллиста страданиями своими с отцом, легко Керовану было недоразумение это исправить – предложил он дочери считать днём её рождения день тот, когда сбежала она в Долину Цветов. Несказанно обрадовалась Каллиста, ведь снова лето на дворе, значит уж почти год с тех пор прошёл, значит близится День Рождения её.

Устроил Керован для Каллисты праздник настоящий с гостями, подарками, играми да угощениями. Множество игрушек, книжек да других детских радостей надарили друзья Каллисте, да самым важным был отца подарок – очаг детский, чтобы могла Каллиста знания свои из книг кулинарных почерпнутые в жизни применить.

0_1907aa_26d50314_orig.jpg

Четыре года радостно да счастливо жилось Каллисте в Долине Цветов, четыре года дела у Керована в гору шли, миновал их мор чёрный, по Долине Цветов прошедший, да другая беда на исходе года пятого подкралась.

0_1907ab_475bb831_orig.jpg
Спойлер

Каллиста была честно взята из приюта в понедельник.

0_1907ac_312b932e_XL.jpg

+
Керован устроился на работу в соответствии с МВЖ, воспитывать ребёнка одному и ходить на работу оказалось трудно, поэтому на работу ходили мало. Тут же панельки навыков, Каллиста хоть и читала книжки, навыки не развила - играть хотелось больше, чем читать.

0_1907ad_572fa4ae_XL.jpg

+
С налогом всё трудно: персонажи живут на многоквартирном лоте, с экрана городка их бюджет равен сумме на счёте, с неё и считаем налог.

0_1907ae_3b260969_XL.jpg

+
Жаль, конечно, чем меньше налог, тем дольше будем собирать на Университет.
В Долине Цветов случился очередной пожар, нежданно-негаданно прибежали его тушить аж два пожарных. Как оказалось на многоквартирном лоте их не нужно вызывать, они сами прибегают даже если нет сигнализации.

0_1907af_404e7087_XL.jpg

+
Панельки:
0_1907b0_c929bd17_XL.jpg

+

К жирному Керовану пришёл Розовый Кролик, лучше б учитель физкультуры, как в Университете.

0_1907b1_60e07a0c_XL.jpg

+
0_1907b2_58081505_XL.jpg

+
Спойлер

Началась неделя 4.
Население: 18*8,5=153


Сим-множитель = 8,5
+1 за старт
+1 за первый общественный лот
+1 за 5 общественных лотов
+0,25 за бизнес 10 уровня - "У Костерка"
+5 за присоединение первого Бизнес-района
+0,25 за ведьму Аврору

Жители = 18
• Иарвайн – 1 сим (Эйхан)
• Золя – 3 сима (Аврора, Тит Мейкодани, Юнона)
• Вонг – 2 сима (Элина, Гавриил)
• Баун – 6 симов (Рудольф, Влада, Лилия, Ясенец, Медуница, Каталея)
• Сайдарин – 3 сима (Мадара, Данкан, Ильмара Баун)
• Сайдарин – 2 сима (Керован, Каллиста)
• Линту – 1 сим (Вихриа)

CAS-симы:
Создано: 7
Рудольф Баун
Влада Баун
Ильмара Баун
Мадара Сайдарин
Данкан Сайдарин
Керован Сайдарин
Вихриа Линту

Доступно за лоты: 1
Доступно за присоединение Бизнес-района: 5

Общественные лоты: 8
• «У костерка» 10 ур. Иарвайн
• «Дом музыки Прибоя» 9 ур. Вонг (Сергий)
• Маленькая швейная мастерская 4 ур. Золя
• Трактир 6 ур. Иарвайн
• Танцевальная студия "Блеск" ("Блестящая Элли") 6 ур. Вонг (Сергий)
• У маяка 2 ур. Баун
• Площадь Витязей 7 ур. Сайдарин
• Продуктовая лавка "Рувлиль" 7 ур. Баун
• Храм (ничейный лот за 4 семейства)

Доступно ничейных общественных лотов: 0

Жилые лоты: 7
Охотничий домик - Иарвайн
Большой дом - Золя
Особняк "Сирень" - Вонг
Крестьянский дом - Баун
Добротный дом - Сайдарин
Избушка в лесу - Линту
Постоялый двор "Под Ёлкой" - Керован Сайдарин

Сумма на Университет:
Неделя 1: Иарвайн – 1 055

Неделя 2:
Золя – 1 358
Иарвайн - 1 135
Вонг (Сергий) - 3 240
Баун - 1 320

Неделя 3:
Вонг (Сергий) - 3 386
Баун - 1 510
Золя - 2 360
Линту - 720
Иарвайн - 1050
Сайдарин - 3210

Неделя 4:
Сайдарин Керован: 380

Итого: 20 724

Рынок труда:
Бизнес - 1 рабочее место ("У костерка" 10 ур.) - Керован Сайдарин
Криминал - 1 рабочее место (Население 100) – Вихриа Линту
Танцы - 1 рабочее место (Танцевальная студия "Блеск") - Элина Вонг (Сергий)
Кулинария - 1 вакансия (Трактир "У Кота" 5 ур.)

Пожаров случилось: 8
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
- Няня (население 10)
- Заказ еды через Интернет (Продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 5 уровня)
Спойлер

Уже выложив отчёт, буйный автор вспомнил, что он теперь сторонник минимализма в оформлении, поэтому отчёт был срочно переоформлен, на очереди новое оформление скриншотов.
Поколений как таковых нет, когда ещё начинать новую страницу кроме новой недели?


Не вынесла душа поэта... такого безобразия какое представлял собой этот отчёт, переоформила его целиком в новом стиле.

А так же немного красивостей ждёт вас в Кошачьих сказках.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Спойлер

Две зимы в избушке ветхой провела Вихриа Линту, а как третий Сне́жник в двери постучался, собрала девка пожитки свои да отправилась на постоялый двор. Много гостей в ту пору у Керована было: одни торопились по раскисшим дорогам до метелей первых уехать, другие напротив, ждали покуда снег ляжет да сани готовили. В суете да суматохе мало внимания обратили на девицу, занявшую комнатушку по соседству с конюшней, за всю зиму вперёд заплатившую.

Мало́ было жилище новое Вихрии, ничуть не уютнее избушки прежней, но с крышей добротной, стенами толстыми, кроватью настоящей, да корытом – большим, занозистым, ванной называющимся.

0_191fe6_b493208c_orig.jpg

Пробовала в ту зиму Вихриа ремесло новое освоить – гончарное, на круге ремесленном из глины чего стоящее изготовить, пальчиками до ласк умелыми, да не помогло умение это в мастерстве гончарном.

0_191fe7_2f67e389_orig.jpg

Вскоре оставила Вихриа круг гончарный, за кисть вновь взялась, лошадей рисовать стала белых волшебных, не для продажи, не ради грошей, а душу потешить.

0_191fe8_45177d03_orig.jpg

Каким бы ремеслом не увлекалась Вихриа, жила она всё же тем, что ласкала мужей, жёнами недоласканных, да юнцов желторотых, мужчинами вознамерившихся стать. Не гнушалась Вихриа стащить что лежит плохо да погадать девице глупой, хоть будущее никогда ей занавесу свою не приоткрывало.

После трудов своих ночных хотелось Вихрии в ванне горячей нежиться, грязь ремесла своего смыть, пару раз нагревала воды, рискуя спалить весь постоялый двор, да залезала в корыто занозистое, что в комнатушке её стояло, а после замучалась занозы из-под кожи нежной вытаскивать.

0_191fe9_1be25581_orig.jpg

К середине зимы осмелела девка, сошлась с работником керовановым, за ласки свои не гроши брала, а ключ от бани хозяйской да несколько вёдер воды горячей требовала, рисковал мужик, да что делать: лучше воды натаскать да на стрёме постоять, в щель в двери полюбоваться, чем жене объяснять куда гроши дел.

0_191fea_2110c251_orig.jpg

За зимой снежной пришла весна тёплая, а после лето жаркое. Большой праздник в начале лета того в Долине Цветов был – Храм достроили, Книгу водрузили, хорошо планировала Вихриа на том празднике заработать, да иначе всё вышло. Ловко в толпе передвигаясь выбирала Вихриа у кого из горожан, заслушавшихся, кошелёк с пояса срезать, казалось на мгновение короткое кинула взгляд на трибуну, да встретилась взглядом с Наместником. Зацепили её глаза кошачьи и долго не отпускали, в любом месте площади казалось Вихрии, что прямо на неё Наместник смотрит, потому свернула она деятельность свою да в комнатушку свою на постоялый двор вернулась.

В страхе постоянном жила Вихриа лето, а затем и осень. Бывало подскакивала с кровати среди бела дня, когда ж ещё девке её профессии спать, казалась ей, что Наместник со стражи отрядом в комнатушку её ломится.

0_191feb_3dd209ce_orig.jpg

А спроси кто Вихрию - не смогла б она сказать отчего так Наместника боится: не гонял он девок публичных, даже иногда защищал, от чрезмерно разгулявшихся мужиков, да борделя открывать не разрешал; воров коли ловил не вешал, а к общественным работам привлекал. Всё же что-то заставляло Вихрию держаться от Эйхана подальше, да сны о нём сладостные видеть не мешало.

0_191fec_8f5ef57d_orig.jpg

Осенью в дождь моросящий поддалась Вихриа настроениям грустным да неожиданно для себя не в трактир утешения искать направилась, а в Храм Матери Лучезарной. Отродясь не знала Вихриа молитв никаких, смутно надеясь на чудо и озарение при взгляде на лик Матери строгий.

0_191fed_9e5cb0d9_orig.jpg

Не произошло чуда, не снизошло озарение, злобно взглянула Вихриа на Мать Лучезарную да направилась в заведение питейное, тут же на площади Государя открывшееся.

Пустынно в заведении в ту пору было, не собрались ещё завсегдатаи стаканчик-другой вечерком пропустить. Заказала Вихриа пойла согревающего, выпила залпом, глянула в стакан да на миг показалось ей, что мелькнул на дне его лик ухмыляющийся.

0_191fee_fdae31bf_orig.jpg

Тут же план хитроумный сложился, ухмыльнулась Вихриа покровителю своему в ответ, заплатила за пойло, да в трактир «У Кота» направилась.
Спойлер

Продвигаемся к вершине воровской карьеры и хватаем премии.

0_191ff0_c9334e80_XL.jpg

+

0_191fef_a8ab209e_XL.jpg

+

Что бывает, когда заставляешь преступников платить налог. Не знаю когда я скорректирую все эти переплаты-недоплаты. Когда-нибудь да скорректирую, тем более что до желанного миллиона нам ещё как до луны.

0_191ff1_a20c0078_XL.jpg

+

Панельки.

0_191ff2_1693276e_XL.jpg

+

0_191ff3_306678b6_XL.jpg

+

0_191ff4_bff4d7d7_XL.jpg

+

0_191ff5_1ef6a58b_XL.jpg

+

0_191ff6_3d4f62f7_XL.jpg

+
Спойлер

Идёт неделя 4.
Население: 18*8,5=153

Сим-множитель = 8,5
+1 за старт
+1 за первый общественный лот
+1 за 5 общественных лотов
+0,25 за бизнес 10 уровня - "У Костерка"
+5 за присоединение первого Бизнес-района
+0,25 за ведьму Аврору

Жители = 18
• Иарвайн – 1 сим (Эйхан)
• Золя – 3 сима (Аврора, Тит Мейкодани, Юнона)
• Вонг – 2 сима (Элина, Гавриил)
• Баун – 6 симов (Рудольф, Влада, Лилия, Ясенец, Медуница, Каталея)
• Сайдарин – 3 сима (Мадара, Данкан, Ильмара Баун)
• Сайдарин – 2 сима (Керован, Каллиста)
• Линту – 1 сим (Вихриа)

CAS-симы:
Создано: 7
Рудольф Баун
Влада Баун
Ильмара Баун
Мадара Сайдарин
Данкан Сайдарин
Керован Сайдарин
Вихриа Линту

Доступно за лоты: 1
Доступно за присоединение Бизнес-района: 5

Общественные лоты: 8
• «У костерка» 10 ур. Иарвайн
• «Дом музыки Прибоя» 9 ур. Вонг (Сергий)
• Маленькая швейная мастерская 4 ур. Золя
• Трактир 6 ур. Иарвайн
• Танцевальная студия "Блеск" ("Блестящая Элли") 6 ур. Вонг (Сергий)
• У маяка 2 ур. Баун
• Площадь Витязей 7 ур. Сайдарин
• Продуктовая лавка "Рувлиль" 7 ур. Баун
• Храм (ничейный лот за 4 семейства)

Доступно ничейных общественных лотов: 0

Жилые лоты: 6
Охотничий домик - Иарвайн
Большой дом - Золя
Особняк "Сирень" - Вонг
Крестьянский дом - Баун
Добротный дом - Сайдарин
Избушка в лесу - Линту
Постоялый двор "Под Ёлкой" - Керован Сайдарин, Линту

Сумма на Университет:
Неделя 1: Иарвайн – 1 055

Неделя 2:
Золя – 1 358
Иарвайн - 1 135
Вонг (Сергий) - 3 240
Баун - 1 320

Неделя 3:
Вонг (Сергий) - 3 386
Баун - 1 510
Золя - 2 360
Линту - 720
Иарвайн - 1 050
Сайдарин - 3 210

Неделя 4:
Сайдарин Керован - 380
Линту - 2 010

Итого: 22 734

Рынок труда:
Бизнес - 1 рабочее место ("У костерка" 10 ур.) - Керован Сайдарин
Криминал - 1 рабочее место (Население 100) – Вихриа Линту
Танцы - 1 рабочее место (Танцевальная студия "Блеск") - Элина Вонг (Сергий)
Кулинария - 1 вакансия (Трактир "У Кота" 5 ур.)

Пожаров случилось: 8
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
- Няня (население 10)
- Заказ еды через Интернет (Продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 5 уровня)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
В момент прочтения про ухмылку на дне стакана, что с пойлом согревающим... , я подумала о том, что так и до паранойи не далеко. Святой покровитель благородных девиц легкого поведения залился сочувственными слезами.
Эйхан! Что ты с девами творишь, мерзавец?!
Теперь вот я о многом задумалась...
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Святой покровитель благородных девиц легкого поведения залился сочувственными слезами.
Нещадно эксплуатирую упырину, вы ведь с ним не против? :rolleyes:

Эйхан! Что ты с девами творишь, мерзавец?!
А чего он творит? Он тихо-мирно страдает, то что о нём девицы мечтают это сугубо их девичьи проблемы, ему о них никто не докладывает :незнаю:
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Упырину эксплуатируйте! Ради такой благой цели то))

А Эйхану пора бы наябедничать))) негоже девам так страдать. Считается, что нервные клетки не восстановить, а потеря душевной гармонии всегда ведет к признакам увядания девичьей красоты.

М.М.))
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Спойлер

Год жил Данкан как в дурмане сладком: любил как к смерти приговорённый, работал как проклятый – готовился к открытию дела собственного, находил в глазах зелёных любимой и вдохновение, и поддержку, и признание.

0_194e0c_a0faa1f_orig.jpg

Старалась Ильмара счастливой выглядеть, улыбкой на улыбку отвечать, поцелуем на поцелуй, да совсем в других глазах зелёных отражение своё видеть мечтала.

Ни на мгновение не хотел Данкан от себя Ильмару отпускать, с ума сходил, когда проводила она дни и ночи на берегах озёр да на морском побережье, обитателей вод солёных да пресных исследуя, вылавливая.
Не смирилась и Ильмара с капризами природы, магии да пророчествами, гимнастиками различными занималась, диеты изобретала, чтоб с организмом свои бунтующим совладать, формы красивые вернуть, здоровье женское подправить да ребёночка родить, а то и не одного.

0_194e07_91e251b9_orig.jpg

Работали Данкан с Ильмарой в одной мастерской, он диковинки техномагические мастерил, она книги читала да наблюдения свои записывала.

0_194e08_f7a37c5f_orig.jpg

В то лето, когда водрузили на почётное место Книгу Долины Цветов в Резиденции Наместника, распахнула для покупателей двери свои лавка «Техномагия».
Данкан демонстрировал покупателям диковинки техномагические, в быту полезные али просто приятные, Ильмара же место привычное за кассой заняла.

0_194e0d_f5f9b099_orig.jpg

Ответственно к открытию дела своего подошёл Данкан, всё продумал: коли проголодается покупатель – шкаф техномагический огнями яркими переливается, автоматом зовётся, кидаешь в специальную прорезь монетку - выпадает конфетка, али печенье, али банка воды сладкой.

0_194e09_631a114e_orig.jpg

Коли грустно покупателям станет – музыкальный автомат, мелодии весёлые играет, в пляс пускаться предлагает.

0_194e0a_41afe903_orig.jpg

По-разному к техномагии относятся жители Долины Цветов: кто-то использует диковинки да быт свой упрощает, кто-то не доверяет, лишь издалека поглядывает, кто-то откровенно недолюбливает, но несмотря ни на что процветает лавка Данкана, доход стабильный приносит. Лишь Ильмаре досадно – дни напролёт улыбается она покупателям из-за кассы, забросила исследования научные, письмо за письмом шлют светила научные из столицы, требуются им материал новый, мыслей интересных да выводов научных ждут они с нетерпением.

Видел Данкан, что грустней день ото дня становится Ильмара, да никак ему одному в лавке не управиться, не просить же брата старшего, стражников командира да Помощника Наместника за кассой стоять. Уговорил Данкан Ильмару до весны в лавке тёплой поработать мол, не уплывут рыбы никуда, да для здоровья женского куда вреднее среди зимы в воду ледяную попасть, нежели на зиму исследования забросить.

Ранняя в тот год весна пришла, дружная, лишь ступил Белояр на порог зазвенели капели да зажурчали ручьи, засобиралась Ильмара на промысел свой, намекая Данкану, что пора бы ему помощника себе найти в лавку. Улыбнулся хитро инженер, да позвали домашних в коморку рядом с мастерской своей. Сидел в коморке той человек железный. Нажал Данкан нпопу каую-то на нём да да ожил человек, поднялся на ноги и представился: «Я – Робот R2D2».

0_194e0b_de71b0c4_orig.jpg

Не в новинку были Ильмаре, долгое время в Техниксе жившей, роботы – люди железные, в пище не нуждающиеся, воды опасающиеся, электричеством али солнечным светом подпитывающиеся, Мадара же привык к тому, что брат диковинки всякие мастерит и вскоре с роботом подружился.

Прижился и в лавке техномагической кассир новый, полюбили его покупатели, полноправным жителям Долины Цветов стали считать.

0_194e12_18f403b6_orig.jpg

Весна прошла, за ней лето, а по осени в ту пору когда даже самых сильных духом хандра одолевает, Мадара по совету R2D2 клуб мужской собрал – чтоб вдали от бдительного ока женского радостям не мужским предаваться.

0_194e14_dceb30e_orig.jpg

Отличным помощником Ильмаре стал R2D2 – на кухне подсобит да в уборке, Данкана шахматами отвлечёт, коли совсем в тягость станет Ильмаре любовь его.

0_194e0e_656c2c2a_orig.jpg

В делах различных да хлопотах зима пролетела, пришла пора природе просыпаться, да расцветать и первой в ту весну расцвела Ильмара – волосы вновь густые да шелковистые распустила, в платье струящееся, талию стройную подчёркивающее, облачилась…

0_194e0f_c550441d_orig.jpg

Спойлер

Купили участок, и за два захода развили бизнес до 10 уровня. Секрет успеха: полный багаж готовой еды, палатки на лоте, два сима с золотыми значками торгашей, и один золотой кассир – враки это всё, что Мадара брату не помогал, ещё как помогал.

0_194e10_5710696e_XL.jpg

+

0_194e11_307ab3d_XL.jpg

+
Итого: +1 общественный лот = +1 доступный сим в КАС
Бизнес 10 ур. = 1 вакансия в карьере «Бизнес»
Бизнес 10 ур. = +0,25 СМ.

Ещё живя с семьёй сестры, на прошлой игровой неделе Ильмара получила золотой значок рыболова и с тех пор пыталась устроится в Океанологию (всё ради МВЖ). Вакансия нашлась во вторник, как раз в тот момент когда закончился рабочий день – не повезло. В среду сходила на работу безрезультатно (185$ - не результат), в четверг получила повышение, и сразу же снова отправила на работу, вернулась со вторым повышением, пятница - ещё одно повышение, суббота у нас ещё не наступила.

0_194e15_d04fcd56_XL.jpg

+

Навыки всех персонажей. Налог пока не платим, воскресенье ещё не наступило.

На скринах засветились ребята ещё не отражённые в статистике, следующая история о них.
Панельки.

0_194e16_2f7c5cca_XL.jpg

+

0_194e17_2ea5a991_XL.jpg

+

0_194e18_4b9fafa7_XL.jpg

+

0_194e19_d8f2b8cb_XL.jpg

+

0_194e1a_b20c21bd_XL.jpg

+
Спойлер

Идёт неделя 4.
Население: 19*9=171

Сим-множитель = 9
+1 за старт
+1 за первый общественный лот
+1 за 5 общественных лотов
+0,25 за бизнес 10 уровня "У Костерка"
+0,25 за бизнес 10 уровня Лавка "Техномагия"

+5 за присоединение первого Бизнес-района

+0,25 за ведьму Аврору
+0,25 за робота R2D2

Жители = 19
• Иарвайн – 1 сим (Эйхан)
• Золя – 3 сима (Аврора, Тит Мейкодани, Юнона)
• Вонг – 2 сима (Элина, Гавриил)
• Баун – 6 симов (Рудольф, Влада, Лилия, Ясенец, Медуница, Каталея)
• Сайдарин – 4 сима (Мадара, Данкан, R2D2, Ильмара Баун)
• Сайдарин – 2 сима (Керован, Каллиста)
• Линту – 1 сим (Вихриа)

CAS-симы:
Создано: 7
Рудольф Баун
Влада Баун
Ильмара Баун
Мадара Сайдарин
Данкан Сайдарин
Керован Сайдарин
Вихриа Линту

Доступно за лоты: 2
Доступно за присоединение Бизнес-района: 5

Общественные лоты: 9
• «У костерка» 10 ур. Эйхан Иарвайн
• «Дом музыки Прибоя» 9 ур. Элина Вонг
• Маленькая швейная мастерская 4 ур. Аврора Золя
• Трактир 6 ур. Эйхан Иарвайн
• Танцевальная студия "Блеск" ("Блестящая Элли") 6 ур. Гавриил Вонг
• У маяка 2 ур. Баун
• Площадь Витязей 7 ур. Мадара Сайдарин
• Продуктовая лавка "Рувлиль" 7 ур. Рудольф Баун
• Храм (ничейный лот за 4 семейства)
• Лавка «Техномагия» 10 ур. Данкан Сайдарин

Доступно ничейных общественных лотов: 0

Жилые лоты: 6
Охотничий домик - Иарвайн
Большой дом - Золя
Особняк "Сирень" - Вонг
Крестьянский дом - Баун
Добротный дом - Сайдарин
Избушка в лесу - Линту
Постоялый двор "Под Ёлкой" - Керован Сайдарин, Линту

Сумма на Университет:
Неделя 1: Иарвайн – 1 055

Неделя 2:
Золя – 1 358
Иарвайн - 1 135
Вонг (Сергий) - 3 240
Баун - 1 320

Неделя 3:
Вонг (Сергий) - 3 386
Баун - 1 510
Золя - 2 360
Линту - 720
Иарвайн - 1 050
Сайдарин - 3 210

Неделя 4:
Сайдарин Керован - 380
Линту - 2 010

Итого: 22 734

Рынок труда:
Бизнес - 1 рабочее место ("У костерка" 10 ур.) - Керован Сайдарин
Криминал - 1 рабочее место (Население 100) – Вихриа Линту
Танцы - 1 рабочее место (Танцевальная студия "Блеск") - Элина Вонг

Бизнес – 1 вакансия (Лавка "Техномагия" 10 ур.)
Кулинария - 1 вакансия (Трактир "У Кота" 5 ур.)


Пожаров случилось: 8
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
- Няня (население 10)
- Заказ еды через Интернет (Продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 5 уровня)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Спойлер

Вольно по́ свету вести расходятся о местах необыкновенных, в пути и вовсе сказочными подробностями обрастая. Небылиц наслушавшись, люд разный тянется в Долину Цветов, кто за жизнью сладкой да лёгкой, кто за тайнами древними, а кто в новом месте обосноваться, да «с чистого листа» зажить.

Братья Хелльстрём – Георг да Бернт – отпрыски младшие рода знатного, с братовьями старшими не стали земли отцовские делить, отправились счастья на чужбине искать.

0_19cbff_62ef049c_orig.jpg

В пору осеннюю, в распутицу самую добрались братья Хелльстрём до Долины Цветов, коротко потолковал с ними Мадара, записал в стражу городскую да указал на дом пустующий, в каких по трое-четверо стражники бессемейные жили, а после обратился к случайному попутчику братьев – чиешту юному.

Тут сказать надобно, что многим люди да чиешти схожи, многим различаются: темнокожи чиешти, острые их уши торчат в разные стороны из-под волос цвета свежей крови, да в глазах горят кровавые огоньки. За огоньки эти, за речь шипящую аки змеиную, за хитрость, изворотливость да удачливость недолюбливают люди чиешти, кличут их че́ртами, Святого Мариуса прислужниками. Живут чиешти обособленно - общинами, чужаков не жалуют, за что люди чуть где беда случится перво-наперво чиешти обвиняют, а после разбираться начинают.

Всем у чиешти заправляют женщины, богатейшие они купчихи да ростовщихи на белом свете, а во всём покорные им мужчины ловкостью да силой необычайной обладают. Таков этот загадочный народ - чиешти.

Широкоплечий силач, заикаясь и грустно подёргивая ушами поведал Мадаре, о том, как бежал из дома материнского, прослышал о Долине Цветов, где люди с не́людями соседями добрыми живут, решил что чиешт одинокий в таком месте приживётся, семья его никогда не найдёт да не прину́дит мужем чиешты стать.

0_19cc00_69cdcb23_orig.jpg

Горько улыбнулся Мадара простоте да наивности парня: не иначе как отпустили юношу чиештки коварные по свету погулять, авось где детишек приживёт. В любом уголке света разыщут беглеца чиешти да в лоно народа своего вернут, за одно и детишек прихватят, коли в отца уродятся. Не было ещё в Долине Цветов общины чиештской, да разрастается город на пересечении путей торговых, присматриваются к нему купчихи красноглазые. Уж недалёк тот день, когда явится к Наместнику чиешта с подарками богатыми, да испросит земель, где ей да родственникам её селиться. Не откажет Наместник ей, да не сможет ослушаться повелений её юноша перед Мадарой стоящий, пускай даже будет она не мать ему, не бабка, не сестра, да не тётка.

Предупредил Мадара Войштеха: под очи огненные Хозяйки общины не потащит, да прятать тоже не будет, принял в стражу городскую, определил в тот же дом, куда братьев Хелльстрём часом раньше направил.

Не такой службы ожидали братья Хелльстрём , собирались они в казарме жить на всём готовом, честно службу нести, да в выходные, по трактирам выпивать, с девками гулящими развлекаться. Разочаровал их Мадара, определив на жительство в дом собственный, обмундированием, пропитанием да обслуживанием сами они должны себя обеспечить, правда, жалование за службу положил, какое не смешно в столице получать. Не по нраву пришёлся братьям Хелльстрём и сосед их – чиешт широкоплечий.

0_19cc01_b1b9cb51_orig.jpg

С порога высказал Бернт Войштеху всё что думает он о че́ртах поганых, по дороге к путникам честным пристающим и после в городе честном проходу людям не дающим, да на беду юноши следом за чиештом командир шёл, излияния все слышал. В целях сплочения рядов, да недопущения обстановки нездоровой направил Мадара стражников новоиспечённых на работы общественные.

0_19cc02_310955b7_orig.jpg

Остудили юные да лихие головы работы общественные, да источники из-под земли в самый неподходящий момент появляющиеся, волшебные али нет, всё одно – ледяные.

Замёрзшие, мокрые да уставшие вернулись стражники в дом свой, покуда согревался Бернт в ванне горячей, удивлённо следил Георг за тем как хлопочет Войштех на кухне, как из горстки продуктов сырых ужин аппетитный возникает.

По достоинству оценили братья искусство стряпни Войштеха, в тот же вечер решено было назначить чиешта старшим по кухне.

0_19cc03_24f278dd_orig.jpg

***
Обжились молодые люди в Долине Цветов, да на грех влюбились все трое в … техномагию.
Осень всю да зиму за Данканом хвостом ходили, каждое слово его о техномагии ловили, на диковинки в лавке его техномагической глазели.

0_19cc04_c77f1c8d_orig.jpg

А по весне и вовсе собственную лавку открыли, мудрёно назвали её клубом геймерским, расставили вещи диковинные с картинками меняющимися, шариками летающими, да не продавали, а попользоваться давали – погеймерить, умным словом говоря, али просто поглазеть.

0_19cc05_921ae707_orig.jpg

Интересен, заманчив мир диковинный, виртуальный, крепко-накрепко захватил он в сети свои Георга, дня да времени свободного не хватало ему наиграться, ночами играл, тренировки обязательные для стражников забросил.

0_19cc06_fd5cb5dc_orig.jpg

Всячески покрывали товарища Бернт с Войтехом, да не глуп был командир стражников, быстро прознал про дела эти. В патрули дополнительные отправлял Мадара Георга, на работы тяжёлые али не приятные, монетой звонкой наказывал да стращал изгнанием из рядов стражи.

0_19cc07_c2c37351_orig.jpg

Всё нипочём было геймеру, всячески отлынивал он от патрулей да от работ, больным прикидывался да забывчивым, сам подумывал из стражи уйти, на жизнь неким диковинным образом зарабатывать.

Бернту же напротив надоели вскоре штучки техномагические, что за радость - сидеть скрючившись да на картинки мигающие пялится? То ли дело в заведении питейном стаканчик пропустить да песни с товарищами распевать, али в трактире вооружившись чу́дными малюсенькими ножиком да вилкой десерт смаковать по рецепту заморскому приготовленный.

0_19cc08_2d8c54ef_orig.jpg

***

Не пропадают в один миг привычки да традиции, с детства усвоенные, потому тянулся Войштех не к развесёлой мужской компании, а к дамам замужним, матерям семейств – дружбы их доброй искал.

0_19cc09_bb132a6f_orig.jpg

Уж третий год служил Войштех в страже, деньжат некоторых скопил, о женитьбе подумывал, на девушек незамужних стал поглядывать, да из всех дев юных запала ему в душу Устинья, чей отец, совсем недавно в Долине Цветов обосновавшись уж строгостью невероятной прославился.

0_19cc0a_a716c736_orig.jpg

Слышать не хотел Мулентий о том чтобы дочь его с молодыми людьми общалась, а увидев рядом с ней чиешта, и вовсе рассвирепел, на всю округу кричал об че́ртах проклятых, дев невинных совращающих, а ведь молодые люди даже за руки не держались.
Надеялся Войштех - переменит Мулентий мнение своё, коли больше о нём узнает, пытался жене его Агафье помогать продукты с рынка носить, командира просил словечко замолвить.

0_19cc0b_f58a730b_orig.jpg

Непримирим был Мулентий – сам собрался мужа достойного для дочери выбрать, как время придёт.

А меж тем не только Войштеха занимали дела сердечные, другу его, Бернту тоже девушка приглянулась необычная, техномагией очарованная, в мирах виртуальных витающая.

0_19cc0c_bfc61551_orig.jpg

Затеял Бернт, как казалось ему, игру забавную – отвлечь Бритни от штучек техномагических, миров виртуальных, да в жизнь реальную вернуть.

0_19cc0d_45e8be06_orig.jpg

Растянулась игра эта на целых два года, с полсотни развлечений ярких, свиданий незабываемых придумал Бернт для Бритни, покуда понял, что переросла игра в нечто бо́льшее.

0_19cc0e_8a487ce7_orig.jpg
Спойлер

Характеры парней и мечты всей жизни:
0_19cc0f_4cd858bc_XL.jpg

+

Мечта Бернта исполнилась в первую же неделю.
Симка была выбрана случайно, по принципу "лишь бы не крокодил" - автор решил, что нужно отправить сима на 50 ПЕРВЫХ свиданий. А потом перечитал МВЖ, сильно обрадовался и отправил Бернта с "не крокодилом" на общественный лот, отгородил им закуток с ванной и... отыграл 50 "незабываемых" свиданий по одной и той же схеме: пригласил, обнял, поцеловал, потанцевал, вуху в ванной, завершил свидание. Как зовут "не крокодила" пришлось выяснять дополнительным запуском игры.

0_19cc10_3ced15ec_XL.jpg

+

Пока Бернт плескался в ароматической ванне Георг с Войштехом были предоставлены сами себе и делали вид, что развивают бизнес, и ведь действительно развили.

0_19cc11_1b36a597_XL.jpg

+

Вся эта кутерьма с геймерским клубом затевалась для того, чтобы устроить Георга на работу в Индустрию игр. На картинке в отчёте видно, что в клубе есть необходимые предметы. На скриншоте выше приставка выглядывает краешком из-за дивана.

Работать он устроился в понедельник вечером по основному игровому времени. Во вторник сходил на работу и получил повышение. Среда - выходной. В четверг получил повышение и сразу же снова отправился на работу - зря, получает карточку и увольнение.
Снова вакансия в "Индустрии игр" попадается только в воскресенье, да ещё какая - прыжок вверх через одну ступеньку с той на которой Георга уволили - не знала что так бывает.

0_19cc12_78f10b0c_XL.jpg

+
Навыки
Налог
Панельки:
0_19cc15_ae1fd56f_XL.jpg

+

0_19cc16_1246ec07_XL.jpg

+

0_19cc17_54cab5fb_XL.jpg

+

0_19cc18_1206e8ab_XL.jpg

+

0_19cc19_8887c92c_XL.jpg

+

0_19cc1a_1500b92_XL.jpg

+
Спойлер

Идёт неделя 4.
Население: 22*11,05=243,10

Сим-множитель = 11,05
+1 за старт
+1 за первый общественный лот
+1 за 5 общественных лотов
+2 за 10 общественных лотов
+0,25 за бизнес 10 уровня "У Костерка"
+0,25 за бизнес 10 уровня Лавка "Техномагия"

+5 за присоединение первого Бизнес-района

+0,05 за МВЖ Бернт Хелльстрём

+0,25 за ведьму Аврору
+0,25 за робота R2D2

Жители = 22
• Иарвайн – 1 сим (Эйхан)
• Золя – 3 сима (Аврора, Тит Мейкодани, Юнона)
• Вонг – 2 сима (Элина, Гавриил)
• Баун – 6 симов (Рудольф, Влада, Лилия, Ясенец, Медуница, Каталея)
• Сайдарин – 4 сима (Мадара, Данкан, R2D2, Ильмара Баун)
• Сайдарин – 2 сима (Керован, Каллиста)
• Линту – 1 сим (Вихриа)
• Хелльстрём - 3 сима (Георг, Бернт, Войштех)

CAS-симы:
Создано: 10
Рудольф Баун
Влада Баун
Ильмара Баун
Мадара Сайдарин
Данкан Сайдарин
Керован Сайдарин
Вихриа Линту
Георг Хелльстрём
Бернт Хелльстрём
Войштех Хелльстрём

Доступно за лоты: 1
Доступно за присоединение Бизнес-района: 4

Общественные лоты: 10
• «У костерка» 10 ур. Эйхан Иарвайн
• «Дом музыки Прибоя» 9 ур. Элина Вонг
• Маленькая швейная мастерская 4 ур. Аврора Золя
• Трактир 6 ур. Эйхан Иарвайн
• Танцевальная студия "Блеск" ("Блестящая Элли") 6 ур. Гавриил Вонг
• У маяка 2 ур. Баун
• Площадь Витязей 7 ур. Мадара Сайдарин
• Продуктовая лавка "Рувлиль" 7 ур. Рудольф Баун
• Храм (ничейный лот за 4 семейства)
• Лавка «Техномагия» 10 ур. Данкан Сайдарин
• Геймерский клуб "Хель" 6 ур. Георг Хелльстрём

Доступно ничейных общественных лотов: 1

Жилые лоты: 7
Охотничий домик - Иарвайн
Большой дом - Золя
Особняк "Сирень" - Вонг
Крестьянский дом - Баун
Добротный дом - Сайдарин
Избушка в лесу - Линту
Постоялый двор "Под Ёлкой" - Керован Сайдарин, Линту
Казарма - Хелльстрём

Сумма на Университет:
Неделя 1: Иарвайн – 1 055

Неделя 2:
Золя – 1 358
Иарвайн - 1 135
Вонг (Сергий) - 3 240
Баун - 1 320

Неделя 3:
Вонг (Сергий) - 3 386
Баун - 1 510
Золя - 2 360
Линту - 720
Иарвайн - 1 050
Сайдарин - 3 210

Неделя 4:
Сайдарин Керован - 380
Линту - 2 010
Хелльстрём - 1 640

Итого: 24 374

Рынок труда:
Бизнес - 1 рабочее место ("У костерка" 10 ур.) - Керован Сайдарин
Криминал - 1 рабочее место (Население 100) – Вихриа Линту
Танцы - 1 рабочее место (Танцевальная студия "Блеск") - Элина Вонг
Индустрия игр - Георг Хелльстрём (на его общественном лоте есть компьютер «Сестричка», видео игра, пейнтбол, игровой автомат.)


Бизнес – 1 вакансия (Лавка "Техномагия" 10 ур.)
Кулинария - 1 вакансия (Трактир "У Кота" 5 ур.)
Образование - 1 вакансия (Население 200)

Пожаров случилось: 8
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
- Няня (население 10)
- Заказ еды через Интернет (Продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 5 уровня)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Спойлер

Пятый год уж шёл жизни семейной Элины с Гавриилом, в достатке семья жила: ширилась слава Дома Музыки Прибоя, не малый доход принося.

0_19d440_7a55a3f_orig.jpg

Не меньшей популярностью школа танцев пользовалась, собрала Элина даже группу девочек маленьких, танцами увлечённых, выступали они на праздниках городских, на радость жителям.

Гавриил же немало участия принимая в предприятиях семейных, находил время и для греховных развлечений с девками гулящими. Бывало, терял он бдительность, появлялась на пороге жрица Мариуса Святого раньше, чем жена на занятия в школу танцев убежит.

0_19d441_824add83_orig.jpg

Подумать не могла Элина, зачем в действительности отирается на пороге её дома женщина эта, считая её толи попрошайкой, толи посыльной листовки раздающей, в лавки передвижные купеческие зазывающей.

Другие вещи волновали Элину, раз пришла она домой безмерно расстроенная тем, что неудачно подвернула ногу одна из юных учениц её, ополчились родители девочки на учителя, за ребёнком не доглядевшего, запретили дочери на занятия ходить.

0_19d442_e461e59d_orig.jpg

Пытался Гавриил жену утешить, обедом вкусным отвлечь, да ляпнул по глупости, дескать, была бы сама Элина матерью, также точно бы поступила. Пуще прежнего разрыдалась Элина, ведь уж 30 лет скоро ей исполнится, да детишек у неё всё нет. Совсем растерялся Гавриил, никогда жена о детях собственных не говорила, а тут истерику целую закатила.
***
Не устраивали Вонги вечеринки шумной на День Рождения Элины, старался Гавриил в тот день быть самым чутким мужем, цветы подарил, ужин вкусный сготовил, да после, в спальне, очень старался.

0_19d443_62943d9_orig.jpg

Не прошли даром старания Гавриила, уж вскоре почувствовала Элина недомогания беременности свойственные, да после в срок положенный начал животик плоский танцовщицы округляться.

0_19d444_3330ab77_orig.jpg

Не бросила Элина учеников своих, так же занятия вела, придумывала девочкам танцы да костюмы красивые. Гавриил тоже времени зря не терял, приготовит для жены супчик полезный, да запрыгнет в ванну диковинную с очередной девкой гулящей.

0_19d445_a9d9c88a_orig.jpg

Собственных тренировок Элина тоже не бросила, каждый день у станка балетного самые простые упражнения выполняла, чтобы ребёночку не навредить да форму окончательно не потерять.

0_19d446_3d478fba_orig.jpg

На исходе весны родила Элина мальчика, сероглазого, как отец, с бледной прозрачной кожей как у матери. Нарекли Вонги сына Сте́фаном.

0_19d447_d91d24c_orig.jpg[

Казалось бы, с появлением ребёнка в доме многое измениться должно, да осталось всё по-прежнему: работали родители в Доме Музыки Прибоя - спал малыш в задней комнатке, убегала Элина в школы танцев – оставался Гавриил на хозяйстве. Как любой отец безмерно радовался он сыну, полюбил играть с ним да пелёнки менять не противился.

0_19d448_fa47d0d0_orig.jpg

Да всё так же стучались в дом семейства Вонг жрицы Мариуса Святого, да с ужасом ждал Гавриил времени того, когда начнёт Стефан комнатку свою самостоятельно покидать - мир вокруг исследовать.
Спойлер

Магазин музыкальных инструментов "Дом Музыки Прибоя" достиг 10 уровня, что с ним делать дальше непонятно.
Танцевальная студия достигла 9 уровня. На деле оба лота приносят доход "так себе".

0_19d449_af79139e_XL.jpg

+

0_19d44a_2e7ff9b8_XL.jpg

+
Элинины карьерные скачки: во понедельник не угадала карточку - понизили, дальше много повышений, отправляла её на работу всю беременность.

0_19d44b_71703af3_XL.jpg

+
Налоги
Навыки
Панельки:
0_19d44e_e9195ea_XL.jpg

+

0_19d44f_4752efc6_XL.jpg

+

0_19d450_e97bb45b_XL.jpg

+
Спойлер

Идёт неделя 4.
Население: 23*11,30=259,90

Сим-множитель = 11,30
+1 за старт
+1 за первый общественный лот
+1 за 5 общественных лотов
+2 за 10 общественных лотов
+0,25 за бизнес 10 уровня "У Костерка"
+0,25 за бизнес 10 уровня Лавка "Техномагия"
+0,25 за бизнес 10 уровня "Дом музыки Прибоя"

+5 за присоединение первого Бизнес-района

+0,05 за МВЖ Бернт Хелльстрём

+0,25 за ведьму Аврору
+0,25 за робота R2D2

Жители = 23
• Иарвайн – 1 сим (Эйхан)
• Золя – 3 сима (Аврора, Тит Мейкодани, Юнона)
• Вонг – 3 сима (Элина, Гавриил, Стефан)
• Баун – 6 симов (Рудольф, Влада, Лилия, Ясенец, Медуница, Каталея)
• Сайдарин – 4 сима (Мадара, Данкан, R2D2, Ильмара Баун)
• Сайдарин – 2 сима (Керован, Каллиста)
• Линту – 1 сим (Вихриа)
• Хелльстрём - 3 сима (Георг, Бернт, Войштех)

CAS-симы:
Создано: 10
Рудольф Баун
Влада Баун
Ильмара Баун
Мадара Сайдарин
Данкан Сайдарин
Керован Сайдарин
Вихриа Линту
Георг Хелльстрём
Бернт Хелльстрём
Войштех Хелльстрём

Доступно за лоты: 1
Доступно за присоединение Бизнес-района: 4

Общественные лоты: 10
• "У костерка" 10 ур. Эйхан Иарвайн
• "Дом музыки Прибоя" 10 ур. Элина Вонг
• Маленькая швейная мастерская 4 ур. Аврора Золя
• Трактир 6 ур. Эйхан Иарвайн
• Танцевальная студия "Блеск" ("Блестящая Элли") 6 ур. Гавриил Вонг
• У маяка 2 ур. Баун
• Площадь Витязей 7 ур. Мадара Сайдарин
• Продуктовая лавка "Рувлиль" 7 ур. Рудольф Баун
• Храм (ничейный лот за 4 семейства)
• Лавка «Техномагия» 10 ур. Данкан Сайдарин
• Геймерский клуб "Хель" 6 ур. Георг Хелльстрём

Доступно ничейных общественных лотов: 1

Жилые лоты: 7
Охотничий домик - Иарвайн
Большой дом - Золя
Особняк "Сирень" - Вонг
Крестьянский дом - Баун
Добротный дом - Сайдарин
Избушка в лесу - Линту
Постоялый двор "Под Ёлкой" - Керован Сайдарин, Линту
Казарма - Хелльстрём

Сумма на Университет:
Неделя 1: Иарвайн – 1 055

Неделя 2:
Золя – 1 358
Иарвайн - 1 135
Вонг (Сергий) - 3 240
Баун - 1 320

Неделя 3:
Вонг (Сергий) - 3 386
Баун - 1 510
Золя - 2 360
Линту - 720
Иарвайн - 1 050
Сайдарин - 3 210

Неделя 4:
Сайдарин Керован - 380
Линту - 2 010
Хелльстрём - 1 640
Вонг - 4 420

Итого: 28 794

Рынок труда:
Бизнес - 1 рабочее место ("У костерка" 10 ур.) - Керован Сайдарин
Криминал - 1 рабочее место (Население 100) – Вихриа Линту
Танцы - 1 рабочее место (Танцевальная студия "Блеск") - Элина Вонг
Индустрия игр - Георг Хелльстрём (на его общественном лоте есть компьютер «Сестричка», видео игра, пейнтбол, игровой автомат.)


Бизнес – 2 вакансии (Лавка "Техномагия" 10 ур., "Дом музыки Прибоя" 10 ур.)
Кулинария - 1 вакансия (Трактир "У Кота" 5 ур.)
Образование - 1 вакансия (Население 200)

Пожаров случилось: 8
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
- Няня (население 10)
- Заказ еды через Интернет (Продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 5 уровня)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Спойлер

Второй год уж пошёл с тех пор как перебрался Эйхан Иарвайн из домика маленького в просторное поместье Малахитовое.

0_1a167d_710c6cc8_orig.jpg

Обустроил Наместник комнаты на первом этаже – кухню со столовой да библиотеку, спальней так и не обзавёлся, ночевал в каморке предназначения непонятного, да на верхние этажи вовсе не ходил.
***
После речей торжественных да празднеств в честь завершения строительства Храма Семейства Государева в Долине Цветов собрались друзья близкие – поселенцы первые, у Эйхана, пирога ягодного отведать, былое вспомнить, за жизнь поговорить да планами на будущее поделиться.

0_1a167e_f6010b87_orig.jpg

Задумчив Кот был в тот вечер, как-то вскользь поинтересовался у друзей, знает ли кто девицу – блондинку с глазами наглыми жёлто-зелёными аки кошачьими, заприметил он её в толпе на празднике да позабыть никак не мог. Лишь развели руками друзья – не смогли припомнить девицы этой. Прощаясь вечером поздним, обещал Мадара другу разузнать всё о девице, что приглянулась Эйхану.

Спустя пару дней так же вечером поздним зашёл Мадара в трактир «У Кота», да выложи другу всё как на духу, дескать, девка эта известная среди стражников жрица Мариуса святого, умелая да удачливая до неприличия даже для профессии своей – из ниоткуда появляется в заведении питейном, в никуда исчезает, честно монеты свои отработав, ни разу не в лавках, не на улицах никто её не встречал, лишь имя её известно – Вихриа Линту.

0_1a167f_294f1172_orig.jpg

Услышав слова такие, опрокинул в себя стакан самогона горького Эйхан, прихватил бутылку, да потихоньку убрался в комнату верхнюю, дабы посетителей не смущать.

0_1a1680_9427635b_orig.jpg
***
Не мало забот у Наместника было, часто засиживался в резиденции своей допоздна с бумагами важными, да нередко в думы его врывались глаза жёлто-зеленые шальные, так прошло лето, осень, зима пришла – морозная да снежная.

Как-то вечером на пороге трактира «У Кота» повстречалась Эйхану та самая девка, дрожала под дверью в одном исподнем, босая, растрепанная да зарёванная.

0_1a1681_d60b342a_orig.jpg

Голосом срывающимся рассказала Вирхиа, что не угодила чем-то клиентам – купцам заезжим, шумно в трактире гуляющим, погнали её на мороз, в одном исподнем.

Отвёл Кот Вихрию в комнату над трактиром, одежду кой-какую нашёл, да накормил.

0_1a1682_6adfc8c7_orig.jpg

А работникам трактира повелел с купцов тех втридорога содрать за гулянку, да стражникам особенно внимательно обозы проверить на предмет товаров тайно провозимых.

Долго утром дня следующего вглядывался Эйхан в черты Вихрии, надеялся, шевельнётся в душе что-то, подскажет та ли она дева, которую надобно спасти ему, дабы исполнились пророчества все, да не омрачала впредь воля древняя жизнь его.

0_1a1683_e986342e_orig.jpg
***
Сменила Вихриа той зимой каморку рядом с конюшней на постоялом дворе на роскошное поместье Малахитовое.

Дабы слухов не плодить, дескать завёл Наместник содержанку, да не девку приличную, а настоящую жрицу Мариуса святого, в тот же вечер, когда перебралась девица к нему, предложил Эйхан Вихрии помолвку.

Согласилась девица, да условие поставила – поженятся они лишь тогда, когда имя её не с питейными заведениями да святым Мариусом связывать будут, а с делом честным, каким она сама ещё не знала.
***

Покуда трудился Эйхан на благо жителей Долины Цветов, не теряла Вихриа времени даром – библиотеку его изучала, в первую очередь известные труды по искусству, по живописи, а после другие книги хорошие. Знания новые об искусстве тут же на практике применяла.

0_1a1684_d2d806e1_orig.jpg

В ту пору, когда уж сбежали ручьями весёлыми снега зимние, распустились на деревьях листочки зелёные да цветы весенние, нашептала Вихриа суженному своему, дескать, хочется ей собственную мастерскую художественную с лавкой – продавать картины собственные, да художников местных али приезжих малоизвестных, а ещё принадлежности для рисования: кисти да краски, видится ей Долина Цветов особым местом для рисовальщиков.

0_1a1685_d15ff4c6_orig.jpg

Одобрил Эйхан идею эту, отрядил мастеров-строителей нескольких, заплатил им за работу сполна, да за срочность ещё столько же, да за архитектуру диковинную не меньше. Покуда строилась лавка, не теряла Вихриа времени даром – с купцами общалась, договаривалась о поставках товаров художественных, исподволь выспрашивала о художниках безвестных да талантливых, сама всё лето в поисках талантов по землям с Долиной Цветов соседствующим проездила.

К осени окончены были приготовления все, с улыбкой обворожительной взялась Вихриа аппарат кассовый осваивать, Эйхану же вспомнились те дни, когда единственным жителем Долины Цветов предлагал он путешественникам самым смелым в лавку его заглянуть.

Теперь уж не могли ни путешественники, ни жители Долины Цветов фыркнуть презрительно, да отказать взглянуть на товар по стенам развешанный. Ведь не кто-нибудь, а сам Наместник расхваливал то одно то другое полотно, неприлично теперь из лавки с пустыми руками уйти, не перемолвившись парой слов с очаровательной девушкой за кассой.

0_1a1686_6f7110fe_orig.jpg

Множество дел разных успевал Эйхан делать: и вопросы важные управленческие решал, и Вихрии в лавке помогал, да на огонёк к костерку не забывал заглядывать, где по-прежнему собирались жители Долины Цветов, радости да горести свои обсуждали. В делах да заботах незаметно время пролетело: по осени открылась лавка художественная, а уж вновь лето на пороге. В то лето прибыл в Долину Цветов архитектор, под начало своё мастеров керовановых принять, без руководство должного расслабившихся. Не мужа опытом умудрённого, не юношу студиозуса вчерашнего определила Гильдия строителей в Долину Цветов, а де́вицу робкую.

0_1a1687_be50c418_orig.jpg

Тихо, несмело отвечала Агмунда на вежливые вопросы о дороге из столицы, об удобстве устройства на постоялом дворе, да на глазах переменилась лишь завел Эйхан разговор о строительстве. Вдохновенно рассказывала Агмунда о проектах своих, для Долины Цветов приготовленных, о способах камень класть, да крышу стелить, а за обедом лёгким, увлечённо обсуждала с Данканом применение техномагии в строительстве.

0_1a1688_aba386d1_orig.jpg

Но лишь заходил разговор о чём-то строительства не касающемся, опускала Агмунда глаза долу, помалкивала, робко отвечала на вопросы ей заданные.

Серьёзным было первое строительство Агмунды, нужным да совсем не весёлым, повелел ей Наместник облагородить кладбище на окраине Долины Цветов, строение приличествующие возвести.

К дождям, что Вересень принёс, выполнила Агмунда с мастерами-строителями поручение, были земли под кладбище отведённые оградой обнесены каменной, попасть за которую можно только через ворота под очами Матери Лучезарной да ангелов скорбящих. Садом Цветов увядших было прозвано кладбище в Долине Цветов.

0_1a1689_d714ff77_orig.jpg
***
Тихо зима прошла, за ней весна, прибыл в ту весну в Долину Цветов обоз богатый чиештский с Хозяйкой молодой. Как полагается, направилась Хозяйка к Наместнику с подарками богатыми, земель испросить для общины чиештской.

0_1a168a_fb40ce35_orig.jpg

Поторговался Наместник, как полагается, да указал Хозяйке, какие земли могут чиешти занять, а покуда строится дом её предложил Эйхан Йржине Шарклаве занять небольшой дом недалеко от будущего квартала чиештского.

Радушно приняли жители Долины Цветов поселенцев новых, да потихоньку поговаривали, дескать прибыли че́рты поганые в пору пиршества мрачного покровителя их святого Мариуса, теперь беды жди, на Войштеха уж третий год в страже городской пуще прежнего служащего коситься стали.

Прибавилось забот у Эйхана с поселенцами новыми, поди, объясни каждому жителю, что чиешти ничем кроме традиций собственных от народов других не отличаются.

Ко всему прочему объявилась в то лето в Долине Цветов старуха-пророчица, беды разные пророчествовала, да на счастье не привыкли в Долине Цветов слова чужаков на веру принимать, самим беды пророчить куда интереснее.
***
Как пришла весна новая сообщила Вихриа Эйхану, что ребёночка ждёт, что через год, в весну следующую, как оправится после родов, готова она стать Вихрией Иарвайн.

0_1a168b_96d7e0b9_orig.jpg

Легко вынашивала дитя своё Вихриа, да панически боялась родов, сдружилась она в ту пору с Элиной Вонг, в конце весны родившей сына, всё расспрашивала её, что да как происходит.

0_1a168c_bb305a86_orig.jpg

Незадолго до родов, захотелось Вихрии праздника, попросила она Эйхана собрать компанию весёлую, пообщаться, покушать вкусно да подурачиться. Интересны капризы женщин беременных, но в этот раз и сам Эйхан был не прочь развлечься, с друзьями пообщаться.

0_1a168d_ffbc4ae4_orig.jpg

***
Не зря переживала Вихриа, в начале зимы, долго да в муках страшных рожала она двух слабеньких малюток, а после никак с постели встать не могла, себя не помнила, в лихорадке горела. Совсем не нравилась Эйхану болезнь Вихрии, не было это похоже на горячку послеродовую, перенёс её из спальни, что рядом с детской находилась, в комнату на первом этаже, чтоб зараза никакая на малышек не напала.

0_1a168e_dc5a63cb_orig.jpg

Ни няни, ни кормилицы не нанял Эйхан для малюток – белокожей, в мать Лахьи и Майре, оказавшейся Кошкой, как отец, не мало его удивившей, не всегда был он Котом, да не догадывался что полосатость да хвостатость по детям его может достаться.

0_1a168f_5212270_orig.jpg

Не одна Вихриа в ту зиму тяжело болела, не мало камней надгробных установлено было в Саду увядших цветов, не детей малых болезнь не щадила, не отцов их кормильцев, не матерей. Поначалу тихо, но всё громче и громче говорили люди о том, что виноваты в беде этой чиешти, дескать болезнь принёс ребёнок че́ртов поганых, невесть откуда взявшийся. Верно, в этих словах было лишь то, что ребёнка по традиции чиештской никому кроме родственников самых близких видеть недозволенно до тех пор, пока год ему не исполнится, как раз в начале зимы пригласила Йржина видных жителей Долины Цветов на первый День Рождения малышки Наджеи.

Не раз собирались люди идти громить дом чиешти, да всякий раз Мадара али Эйхан словами мудрыми заставляли всех по домам разойтись, а сами Наместник с помощником да стражниками с ног сбились в поисках старухи той, что уж второй год пророчествовала, уверен был Эйхан что не с проста хворь в Долину Цветов пришла, да только не чиешти винить надо, а старуху ту.

Долго в беспамятстве пролежав, в одну ночь почувствовала себя Вихриа намного лучше, по утру смогла сама встать, одеться, да к детям подняться.

0_1a1690_825106e8_orig.jpg

А после направилась в лавку художественную, которая уж давно закрытая стояла. Не понравилось это Эйхану, уговаривал он Вихрию домой вернуться да в постель лечь, ведь не может такого быть, чтобы в одну ночь болезнь ушла, но была Вихриа бодра и полна энтузиазма, ведь потянулись люди в лавку, прослышав о чудесном излечении Вихрии.

Весь день порхала Вихриа по лавке, для каждого покупателя нашлось у неё слово тёплое, ободряющее, да коварной оказалась болезнь, под вечер раскашлялась Вихриа, так что вздохнуть свободно не могла, за горло хваталась, а через минуту дышать вовсе перестала да на пол осела.

0_1a1691_d45be402_orig.jpg

После смерти Вихрии пошла хворь в Долине Цветов на убыль. Лишь теперь догадался Эйхан о чём кричали ему все пророчества, лишь теперь понял, что новый виток истории о птицах зелёных не от женщин рода Лаэйвэйр его предостерегали, а от Вихрии Линту, девушки из далёкой страны, имя которой означает «зелёная птица».
Спойлер

Вихриа достигла вершины карьеры, исполнив мечту всей своей жизни и умерла от переизбытка мотивации. При подсчёте симов не учитывается так как была переселена не в установленные сроки и счёт игровых дней сбился. Лот "Лавка художницы" достиг 10 уровня, и принёс много денег - выбирала деловой навык "финансы".

0_1a1692_451e8f75_XL.jpg

+
Изначально пыталась травануть Вихрию или натравить мух, но ничего не вышло, а рупор сработал отлично.
На заработанные Вихрией баллы счастья были куплены эликсиры жизни.

0_1a1693_5352dee7_XL.jpg

+

Налоги понемногу растут, по миллиметру приближаемся к миллиону.

Панельки, на втором скрине видно, что в Долине Цветов случился пожар, 9ый.

0_1a1695_b8ab5794_XL.jpg

+

0_1a1696_d354f4c7_XL.jpg

+

0_1a1698_1e452b76_XL.jpg

+

0_1a1699_800cccb4_XL.jpg

+

0_1a169b_5f237139_XL.jpg

+

0_1a169d_2ccffe8d_XL.jpg

+
Спойлер

Идёт неделя 4.
Население: 24*12,10=290,40


Сим-множитель = 12,10
+1 за старт
+1 за первый общественный лот
+1 за 5 общественных лотов
+2 за 10 общественных лотов
+0,25 за бизнес 10 уровня "У Костерка"
+0,25 за бизнес 10 уровня Лавка "Техномагия"
+0,25 за бизнес 10 уровня "Дом музыки Прибоя"

+5 за присоединение первого Бизнес-района

+0,5 за вершину карьеры Вихриа Линту (не обучалась в Университете)

+0,05 за МВЖ Бернт Хелльстрём
+0,05 за МВЖ Вихриа Линту

+0,25 за ведьму Аврору
+0,25 за робота R2D2

Жители = 24
• Иарвайн – 3 сима (Эйхан, Лахья Линту, Майре Линту)
• Золя – 3 сима (Аврора, Тит Мейкодани, Юнона)
• Вонг – 3 сима (Элина, Гавриил, Стефан)
• Баун – 6 симов (Рудольф, Влада, Лилия, Ясенец, Медуница, Каталея)
• Сайдарин – 4 сима (Мадара, Данкан, R2D2, Ильмара Баун)
• Сайдарин – 2 сима (Керован, Каллиста)
• Хелльстрём - 3 сима (Георг, Бернт, Войштех)

Умершие симы:
Вихриа Линту

CAS-симы:
Создано: 10
Рудольф Баун
Влада Баун
Ильмара Баун
Мадара Сайдарин
Данкан Сайдарин
Керован Сайдарин
Вихриа Линту
Георг Хелльстрём
Бернт Хелльстрём
Войштех Хелльстрём

Доступно за лоты: 3
Доступно за присоединение Бизнес-района: 4

Общественные лоты: 12
• "У костерка" 10 ур. Эйхан Иарвайн
• "Дом музыки Прибоя" 10 ур. Элина Вонг
• Маленькая швейная мастерская 4 ур. Аврора Золя
• Трактир 6 ур. Эйхан Иарвайн
• Танцевальная студия "Блеск" ("Блестящая Элли") 6 ур. Гавриил Вонг
• У маяка 2 ур. Баун
• Площадь Витязей 7 ур. Мадара Сайдарин
• Продуктовая лавка "Рувлиль" 7 ур. Рудольф Баун
• Храм (ничейный лот за 4 семейства)
• Лавка «Техномагия» 10 ур. Данкан Сайдарин
• Геймерский клуб "Хель" 6 ур. Георг Хелльстрём
• Лавка художницы 10 ур. Эйхан Иарвайн
• Кладбище "Сад увядших цветов" (ничейный лот за 4 семейства)

Доступно ничейных общественных лотов: 0

Жилые лоты: 7
Охотничий домик - Иарвайн
Большой дом - Золя
Особняк "Сирень" - Вонг
Крестьянский дом - Баун
Добротный дом - Сайдарин
Избушка в лесу - Линту
Постоялый двор "Под Ёлкой" - Керован Сайдарин
Казарма - Хелльстрём

Сумма на Университет:
Неделя 1: Иарвайн – 1 055

Неделя 2:
Золя – 1 358
Иарвайн - 1 135
Вонг (Сергий) - 3 240
Баун - 1 320

Неделя 3:
Вонг (Сергий) - 3 386
Баун - 1 510
Золя - 2 360
Линту - 720
Иарвайн - 1 050
Сайдарин - 3 210

Неделя 4:
Сайдарин Керован - 380
Линту - 2 010
Хелльстрём - 1 640
Вонг - 4 420
Иарвайн - 11 060

Итого: 39 854

Рынок труда:
Бизнес - 1 рабочее место ("У костерка" 10 ур.) - Керован Сайдарин
Танцы - 1 рабочее место (Танцевальная студия "Блеск") - Элина Вонг
Индустрия игр - Георг Хелльстрём (на его общественном лоте есть компьютер «Сестричка», видео игра, пейнтбол, игровой автомат.)

Криминал - 2 вакансии (Население 100, Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
Бизнес – 3 вакансии (Лавка "Техномагия" 10 ур., "Дом музыки Прибоя" 10 ур., Лавка художницы 10 ур.).
Кулинария - 1 вакансия (Трактир "У Кота" 5 ур.).
Образование - 1 вакансия (Население 200).
Полицейский – 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
Журналист – 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал). Недоступно, численность населения менее 1000.
Разведка - 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).

Пожаров случилось: 9
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
- Няня (население 10)
- Заказ еды через Интернет (Продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 5 уровня)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Спойлер

Большое спасибо Simolina за замечательных персонажей:
Сердцееда Тиля, ставшего Мулентием,
великолепную Анну Каренину, ставшую Агафьей.
Устинья - их дочь получившаяся в CAS.
Спойлер

- Совсем распустила девку, баба глупая! – отчитывал писарь Мулентий Святых жену свою, Агафью, - с че́ртом поганым якшается! Обрюхатит девку, ты будешь безотцовщину воспитывать, коли человечий младенец окажется? Ты будешь слёзы дурёхе этой утирать коли че́ртенок народится, да утащит его че́рт своей че́ртухе?

0_1a374b_21d943c2_orig.jpg

Оставив жену слёзы утирать да по кухне хлопотать, усадил Мулентий дочь свою - Устинью - за клавесин. Верил Мулентий - лучшее научение для девиц непутёвых не порка прутьями ивовыми, а игра на клавесине с восхода солнца и до заката его с перерывами минутными на потребности естественные. Иначе думала Устинья, казалось ей, что вынесет она любую порку, лишь бы не сидеть днями целыми за клавесином, а потихоньку улизнуть из дома к возлюбленному – чиешту широкоплечему Войштеху.

0_1a374c_98b1d3ed_orig.jpg

Мулентий с семейством прибыл в Долину Цветов в самую осеннюю распутицу, купил домишко скромный, состоящий из нескольких миниатюрных комнатушек, в одну из которых вход сделал отдельный - с улицы, да занялся делом своим писарским – письма писал да книги переписывал.

0_1a374d_656095ed_orig.jpg

Многие жители Долины Цветов грамоте были обучены, да только почерком крупным, красивым с вензельками да завитушками совсем не многие похвастаться могли, потому не сидел Мулентий без работы.
Иногда мечталось писарю, обучить делу своему дочь, но вслушиваясь в звуки клавесина доносившиеся из соседней комнаты, где играла Устинья, отбрасывал Мулентий мечты эти.

***
«Не дисциплинированна, не аккуратна, взбалмошен да глупа, но, если прикрикнуть, покорна, здорова, должна быть плодовита, как мать, семерых родившая, да трёх не доносившая. Пора жениха девке подыскивать» - думал Мулентий, разглядывая дочь, принарядившуюся, причесавшуюся для праздничного семейного ужина, стоял за окном Травень тёплый, исполнилось в тот день Устинье 22 года.

0_1a374e_eb3e039c_orig.jpg

Богатым на события выдалось первое лето семейства Святых в Долине Цветов, радость большая пришла в семью – сообщила Агафья мужу о том, что ребёнка ждёт. Казалось обезумел Мулентий от счастья, на колени перед женой становился, живот целовал да серенады пел – даже в молодости не творил он вещей таких.

0_1a374f_b7ed52ae_orig.jpg

Вслед за радостью пришла и беда в дом Мулентия, хворь неизвестная на писаря напала, боли головные работать ему мешали, кашель душил, а пища из утробы обратно выходила, будто не жена, а сам он ребёнка носит.

0_1a3750_b5bdc3a8_orig.jpg

Лечился Мулентий: травами лекарственными за мелкие монетки у знахарок в Долине Цветов купленными, жизни эликсиром за цену баснословную купленным, по заверениям продавца от любых болезней исцеляющим да жизнь продлевающим да средством много раз Мулентием проверенным - звуками клавесина. Но лишь хуже становилось ему от эликсира, лишь больше болела голова под звуки клавесина, а действие трав лекарственных осталось непонятным.

0_1a3751_b37e7da2_orig.jpg

Не легко было и Агафье, шутка ли ребёнка ждать, когда уж 46 лет да зим за плечами, да не одного, а двоих сразу. Пристрастилась Агафья тогда к хлебу с сыром жаренному, модным словом «горячий бутерброд» называемому, ни для матери, ни для ребёнка не полезна пища эта, да не могла Агафья остановиться, уплетала ночами бутерброды, по утру еду готовила для семьи, да отвары лекарственные для мужа, а после никак не могла заставить себя делать какую-либо работу, лишь дремала на скамье резной.

0_1a3752_72c09f7e_orig.jpg

Житьё Устиньи, казалось, стало легче, свалились на неё все дела хозяйственные, потому не приходилось ей больше днями за клавесином просиживать, слух отца услаждая, да воспитываясь. Ходила теперь Устинья на рынок да в лавки за покупками, заходила в садик за Храмом Матери Лучезарной, просила богиню, чтоб даровала матери сил да лёгкое разрешение от бремени, отцу здоровья, а ей встречу с любимым.

0_1a3753_e60dcc3f_orig.jpg

***

Вслушиваясь в стук капель по крыше, рассматривала Устинья родителей своих думая о том, как изменились они за год прошедший, проведённый в Долине Цветов. Поседел отец, ссутулился, но слава Матери Лучезарной, кашлять стал меньше да работать веселее, знать, перестали мучить его головные боли. Мать же расцвела, похорошела, округлились щёки, налились груди, необычайно красила Агафью беременность.

0_1a3754_b4ee2078_orig.jpg

Сама же Устинья была печальна, с самой весны едва ли перемолвилась она десятком словечек с возлюбленными, Хозяйка молодая той весной в Долине Цветов поселилась, повелела чиешту молодому примерно в страже служить да о женщинах рода человеческого не помышлять. А на столе у отца видела Устинья перечень мужчин бессемейных – женихов предполагаемых.

***

В первые робкие метели Снежника, пришедшие на смену ледяным ливням Листопада, ночь промучившись, разродилась Агафья двумя мальчонками крепкими, названных Терентием да Пантелеем.

0_1a3755_d51a875f_orig.jpg

Лучшим лекарством стало для Мулентия рождение сыновей: не хуже наседки хлопотал он над малышами, укутывал в самые тёплые одеяльца, покупал у мастериц пелёнки вышитые, у купцов заезжих игрушки диковинные, чего для других детей своих никогда не делал, да замучил жену с дочерью требованиями истолковать ему каждый писк сыновей.
Мало внимания счастливый Мулентий обращал на дочь, к весне осмелела Устинья, сдружилась с весёлой, бойкой Лилией Баун, лишь 8 годков девчонке в ту пору было, а уж девицей на выданье выглядела да отцу первой помощницей в лавке была. Невозможное сотворила Лилия – уговорила Войштеха нарушить запрет Хозяйки да с Устиньей встретиться.

0_1a3756_96a4cd58_orig.jpg

Радостным да грустным было свидание то, быть может смогла бы Устинья отца ослушаться да с возлюбленным жить, да никогда не отпустит Хозяйка Войштеха, волю его своей подчинит, да заставит возлюбленную оставить – умеют это чиешты, непомерно велика власть их над мужчинами-чиешти.
Шёл теплый летний дождь, казалось природа грустит вместе с влюблёнными.

0_1a3757_fb8ce746_orig.jpg

Изредка, урывками в то лето виделись влюблённые, поцелуями да объятиями обменивались да тем были счастливы. Мечтала Устинья, о детях собственных, о семье, о свадьбе красивой с любимым…

0_1a3758_981b0288_orig.jpg

***

Не долгим было счастье зыбкое Войштеха и Устиньи, на исходе лета прознал Мулентий об их встречах, да на беду влюблённых встретил чиешта рядом с домом собственным вечером поздним. Вновь, как год переселения своего в Долину Цветов, кричал Мулентий, кулаками потрясал, проклинал да угрожал Войштеху карами жестокими, если тот ещё хоть взгляд бросит в сторону Устиньи.

0_1a3759_acca0d06_orig.jpg

То была вторая и последняя встреча Мулентия с Войштехом. Затихли крики, выглянула осторожно Агафья за дверь, увидела Мулентия на земле лежащего, а рядом Рудольфа Бауна с Войштехом. Испугалась женщина самое худшее заподозрив.
- Жив он, без сознания, - поспешил успокоить Рудольф Агафью, - пальцем его чиешт не тронул.

0_1a375a_def0abc4_orig.jpg

Перенесли Рудольф с Войштехом Мулентия в дом, на кровать, да увёл Рудольф чиешта поскорее.
С того дня не вставал Мулентий с постели, на головную боль жаловался да на слабость во всём теле, сложив руки белые поверх одеяла, тихим, но строгим голосом отдавал указания жене с дочерью, требовал ответ держать: что да как исполнено. Велел Мулентий Агафье за продуктами да по делам ходить, Устинье же наказал дома сидеть, на клавесине играть. В ту пору частым гостем в доме Мулентия стали травница Влада Баун да дочь её старшая - Лилия.

0_1a375b_165bc337_orig.jpg

Безмерно уважал Мулентий Владу это за познания в травах, за то, что четырёх детей растила да пятого ждала, ни одного во младенчестве не погубила, не потеряла. В глубине души винил Мулентий Агафью в смерти ранней старших братьев и сестёр Устиньи да Пантелея с Терентием.

Год со дня рождения сыновей повелел Мулентий отпраздновать с размахом: торт сладкий приготовить, гостей позвать, игры придумать. Радовалась Агафья хлопотам праздничным, верила, что близко выздоровление Мулентия, ведь не может же больной али умирающий о праздниках думать?

0_1a375c_db7fed1a_orig.jpg

Напрасны были надежды Агафьи, страшный мор в ту зиму пришёл в Долину Цветов, в каждый дом заглядывал, да семейство Святых не обошёл, к страданиям Мулентия добавился лепет бредовый да жар лихорадочный.
Одним утром тёмным не обнаружила Агафья мужа в постели, по всем комнатам прошлась – не было Мулентия, да на вешалке не было пальто его зимнего. Вышла Агафья на улицу, звук услышала тихи-тихий, будто кто косой железной о камень тюкнул. Да кто ж за косу возьмётся коли на улице сугробы по колено? Один лишь Косарь в любую погоду работу имел.
За углом дома нашла Агафья мужа, скрючившись лежал Мулентий на снегу, не растапливало уж дыхание его снег да не билось сердце.

0_1a375d_77adc712_orig.jpg

Схоронили Мулентия в Саду увядших цветов, осталась Агафья без кормильца, с двумя годовалыми детьми на руках, да девкой на выданье, никакой работе окромя домашней не обученной.
Спойлер

Жутейший отчёт с технической точки зрения. Игра не дает создавать детей и родителей одно возрастной категории, поэтому пришлось догонять нужные мне возрастные категории эликсиром жизни, ставшего в данном случае эликсиром смерти.
Эликсиры Мулентию подарила Элина, все заработанные на свиданиях баллы на них потратила.
Мулентий и Устинья радостно хлестали эликсиры 2-3 дня, на скриншотах собраны не все этапы, возраст персонажей летал туда-сюда, десятка эликсиров мне хватило впритык, но цель была достигнута - во вторник Устинья, в четверг Мулентий перешли в следующие возрастные категории.

В воскресенье Мулентий умер от голода, при подсчёте количества симов он не учитывается, так как прожил в Долине Цветов всего 7 дней.
Навыки оставшихся персонажей и налоги, слегка накосячила - не до конца округлила.

Панельки:
0_1a3763_85d2235b_XL.jpg

+

0_1a3764_7e1bfc2a_XL.jpg

+

0_1a3765_de9f248d_XL.jpg

+

0_1a3766_84b38b3_XL.jpg

+

0_1a3767_1cd608c5_XL.jpg

+

0_1a3768_10f6e47a_XL.jpg

+

0_1a3769_f76a1ecd_XL.jpg

+

0_1a376a_5e6de630_XL.jpg

+
Спойлер

Идёт неделя 4.
Население: 28*12,10=338,80

Сим-множитель = 12,10
+1 за старт
+1 за первый общественный лот
+1 за 5 общественных лотов
+2 за 10 общественных лотов
+0,25 за бизнес 10 уровня "У Костерка"
+0,25 за бизнес 10 уровня Лавка "Техномагия"
+0,25 за бизнес 10 уровня "Дом музыки Прибоя"

+5 за присоединение первого Бизнес-района

+0,5 за вершину карьеры Вихриа Линту (не обучалась в Университете)

+0,05 за МВЖ Бернт Хелльстрём
+0,05 за МВЖ Вихриа Линту

+0,25 за ведьму Аврору
+0,25 за робота R2D2

Жители = 28
• Иарвайн – 3 сима (Эйхан, Лахья Линту, Майре Линту)
• Золя – 3 сима (Аврора, Тит Мейкодани, Юнона)
• Вонг – 3 сима (Элина, Гавриил, Стефан)
• Баун – 6 симов (Рудольф, Влада, Лилия, Ясенец, Медуница, Каталея)
• Сайдарин – 4 сима (Мадара, Данкан, R2D2, Ильмара Баун)
• Сайдарин – 2 сима (Керован, Каллиста)
• Хелльстрём - 3 сима (Георг, Бернт, Войштех)
• Святых - 4 сима (Агафья, Устинья, Пантелей, Терентий)

Умершие симы:
Мулентий Святых
Вихриа Линту

CAS-симы:
Создано: 13
Рудольф Баун
Влада Баун
Ильмара Баун
Мадара Сайдарин
Данкан Сайдарин
Керован Сайдарин
Вихриа Линту
Георг Хелльстрём
Бернт Хелльстрём
Войштех Хелльстрём
Мулентий Святых
Агафья Святых
Устинья Святых

Доступно за лоты: 0
Доступно за присоединение Бизнес-района: 4

Общественные лоты: 12
• "У костерка" 10 ур. Эйхан Иарвайн
• "Дом музыки Прибоя" 10 ур. Элина Вонг
• Маленькая швейная мастерская 4 ур. Аврора Золя
• Трактир 6 ур. Эйхан Иарвайн
• Танцевальная студия "Блеск" ("Блестящая Элли") 6 ур. Гавриил Вонг
• У маяка 2 ур. Баун
• Площадь Витязей 7 ур. Мадара Сайдарин
• Продуктовая лавка "Рувлиль" 7 ур. Рудольф Баун
• Храм (ничейный лот за 4 семейства)
• Лавка «Техномагия» 10 ур. Данкан Сайдарин
• Геймерский клуб "Хель" 6 ур. Георг Хелльстрём
• Лавка художницы 10 ур. Эйхан Иарвайн
• Кладбище "Сад увядших цветов" (ничейный лот за 4 семейства)

Доступно ничейных общественных лотов: 0

Жилые лоты: 8
Малахитовое поместье - Иарвайн
Большой дом - Золя
Особняк "Сирень" - Вонг
Крестьянский дом - Баун
Добротный дом - Сайдарин
Постоялый двор "Под Ёлкой" - Керован Сайдарин
Казарма - Хелльстрём
Деревянный дом - Святых

Сумма на Университет:
Неделя 1: Иарвайн – 1 055

Неделя 2:
Золя – 1 358
Иарвайн - 1 135
Вонг (Сергий) - 3 240
Баун - 1 320

Неделя 3:
Вонг (Сергий) - 3 386
Баун - 1 510
Золя - 2 360
Линту - 720
Иарвайн - 1 050
Сайдарин - 3 210

Неделя 4:
Сайдарин Керован - 380
Линту - 2 010
Хелльстрём - 1 640
Вонг - 4 420
Иарвайн - 11 060
Саятых - 814

Итого: 40 668

Рынок труда:
Бизнес - 1 рабочее место ("У костерка" 10 ур.) - Керован Сайдарин
Танцы - 1 рабочее место (Танцевальная студия "Блеск") - Элина Вонг
Индустрия игр - Георг Хелльстрём (на его общественном лоте есть компьютер «Сестричка», видео игра, пейнтбол, игровой автомат.)

Криминал - 2 вакансии (Население 100, Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
Бизнес – 3 вакансии (Лавка "Техномагия" 10 ур., "Дом музыки Прибоя" 10 ур., Лавка художницы 10 ур.).
Кулинария - 1 вакансия (Трактир "У Кота" 5 ур.).
Образование - 1 вакансия (Население 200).
Полицейский – 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
Журналист – 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал). Недоступно, численность населения менее 1000.
Разведка - 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).


Пожаров случилось: 9
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
- Няня (население 10)
- Заказ еды через Интернет (Продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 5 уровня)
- Уборщик и уборщица (население 300)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Спойлер

Большое спасибо Naday за невероятно атмосферное жилище для семейства Баун - крестьянскую избу! Изба была построена на заказ ещё в сентябре 2015 года и только 1,5 года спустя появилась в отчётах.
Спойлер

Немало событий ярких в лето года 3007 от Рождения Сыновей Лучезарной Матери в Долине Цветов случилось: Керован малышку Каллисту приютил, Данкан лавку техномагическую открыл, Эйхан покой потерял, углядев на празднике глаза жёлто-зелёные Вихрии Линту, а Рудольф перевез семейство своё в дом новый, большой, светлый да просторный.

0_1ae565_5d9a1ff3_orig.jpg

В осень же отвела Влада Ясенца с Медуницей к Титу – грамоте да арифметике учиться. Лишь три года ребятишкам минуло, да с лёгкостью учились они наравне с десятилетними, ни в чём от них не отставая, а где-то даже и перегоняя, потому как множество заданий дополнительных придумывала Влада для близнецов, книги умные купцам заказывала, наукам мудрёным обучала.

0_1ae566_93d89cc4_orig.jpg

Ворчал Рудольф на жену недовольно, дескать глупостями детям головы забивает, да свою науку преподавал, крестьянскую: где, когда, какие растения высаживать, как ухаживать за ними, чтоб урожай богатый собрать, да как сохранить выращенное. Очень по душе пришлась наука эта Медунице, целыми днями пропадала б она в огороде, коли не нужно было бы в школу ходить да уроки делать.

0_1ae567_15728ea9_orig.jpg

Счастливо зажило семейство Баун в новом доме, без малого четыре года минуло – оглянуться не успели, забот серьёзных не знали, росли дети, родителей радовали, собирал Рудольф урожай богатый, процветала лавка его. Лишь хмурился отец на дочь старшую глядючи, где ж это видано, чтоб чадо восьми лет отроду уж отроковицей выглядела да со взрослыми общалась аки с ровней? А меж тем бойкую, весёлую Лилию хорошо знали да любили в Долине Цветов, ведь для каждого находилось у неё слово доброе али улыбка ободряющая.

0_1ae568_3658adbc_orig.jpg

Помощницей незаменимой была Лилия в лавке продуктовой, грамоте да учёту хитрому, бухгалтерскому Эйханом обученная – дела все в порядке строгом содержала, к покупателю привередливому самому подход знала, безошибочно чуяла проезжих да зажиточных, коим товар втри́дорога продать можно.

0_1ae569_d5fa5ecb_orig.jpg

На правах старшей радостно возилась Лилия с сестрёнкой меньшо́й, песенки ей пела, играла, да ходить учила. Казалось, не досталось Каталее крови древних жителей Долины Цветов – обычным ребёнком росла она, безо всяких «опережений развития», как по-умному говорили между собой сёстры Баун.

0_1ae56a_49a5dd4f_orig.jpg

Близнецы же сестру старшую обожали, потому как в шкодах их сообщницей была, в учёбе помогала, хоть на год всего старше была, да проказы их от родителей скрывала.

0_1ae56b_d3a42139_orig.jpg

Родители же, в счастливом неведении пребывая, мечтам предавались. Мечталось Рудольфу свадьбу золотую с женой отметить в окружении десятка детей да двух десятков внуков. Влада так далеко в мечтах своих не заглядывала, собиралась на будущий год младшенькую в школу отвести, о старшей беспокоилась - не помешает ли ей кровь древняя семью создать, али захочет Лилия в первую очередь выучиться чему-нибудь эдакому в университете, а после семью создать – да сама о ребёночке задумывалась, об одном да быть может о двух…

0_1ae56c_286ca653_orig.jpg

В то лето, когда устраивала бойкая Лилия подруге своей свидания тайные с возлюбленным, обрадовала Влада мужа: на исходе зимы пополнения в семействе ждать следует, то был 3011 год от Рождения Сыновей Лучезарной Матери.

Счастлив Рудольф был безмерно да возжелал, чтоб непременно сын народился, три девки да один пацан – где ж это видано? Припомнил Рудольф все способы кои бабы в родной деревне применяли чтоб мальчонку родить: топор под кровать положил, приборы столовые приобрёл с ручками железными взамен деревянных, дабы чаще жена к металлу суровому прикасалась, велел Владе мяса больше есть, по рецепту особому приготовленного да никакими делами домашними-бабскими окромя готовки не заниматься.

0_1ae56d_6793afc4_orig.jpg

Подраставшая Медуница во всём на мать старалась походить – цветами увлеклась, как мама, огород забросила, потому как мама им не интересовалась, готовить пыталась, под маминым присмотром – только туже еду которую готовит мама, да ребёночка захотела, как у мамы. Осторожно поинтересовалась Влада: «Кто ж папой ребёночку будет?», нисколько не задумываясь, назначила Медуница папой Керована, частым гостем в доме бывшего, о чём не замедлила ему сообщить. Обещал Керован быть папой, когда сама Медуница подрастёт.

0_1ae56e_ca5e40b1_orig.jpg

Незаметно зима подкралась, да с ней мор страшный в Долину Цветов пришёл, взялась было Влада за сумку свою с травами лекарственными, по больным ходить, не излечить - так муку облегчить, да не пустили её муж с сестрой со двора – куда собралась, глупая, коли пузо уж на́ нос лезет?

Осталась Влада дома, дочерей делу лекарскому обучала, готовили они отвары целебные для заболевших, да хитрые «иммунитет укрепляющие» для здоровых, повязки тканевые шили, чтоб меньше горожане друг от друга заразу передавали. Отпуская детей да мужа и́з дому потихоньку молилась Влада Матери Лучезарной прося сберечь семейство от беды, чего раньше никогда не делала.
Аж до середины зимы казалось берегли семью отвары хитрые, али молитвы искренние, али предосторожности разные, собрались все за столом праздничным в честь шестилетия Каталеи.

0_1ae56f_63ffdad5_orig.jpg

Замерла именинница перед пирогом праздничным, громким шёпотом загадала желание своё заветное: «Хочу, чтобы обошёл мор чёрный семью, да не забрал маму… как у Юноны», всхлипнула тихонечко, да задула все шесть свечек.

После праздника семейного рано по утру убежал Рудольф в лавку, да вскоре вернулся мучим приступами кашля удушающего. Не пустила Влада больного в дом, в тёплой мастерской кровать ему устроила, запретила детям близко к мастерской подходить, Лилии, как старшей самой, поручила за отцом ухаживать, Каталее с Медуницей за хозяйством следить, потому как сама уж с трудом по дому передвигалась из-за живота необъятного.

0_1ae570_e313ed19_orig.jpg

Не долго болезнь Рудольфа мучала, не пережил он ночи той, когда Лютень вьюжный в права свои вступил да весь белый свет снегом засыпал, по утру с трудом отворив дверь мастерской, обнаружила Лилия бездыханное тело отца.

0_1ae571_c7a27820_orig.jpg

Тяжело вздохнула Лилия, отогнала слёзы набежавшие, да взялась за хлопоты печальные: брата к гробовщику отправила да к Наместнику, сестёр с матерью на кухню, рассудив, дескать, пускай мама потихоньку поработает ручками, нежели будет одна в спальне сидеть да слезами заливаться, а к вечеру отвар приготовила, что спала Влада крепко, без сновидений. Лишь ночью поздней, когда разбрелись домашние по спальням, позволила Лилия себе тихонько поплакать на кухне.

0_1ae572_c8606cff_orig.jpg

Нашёл Рудольф покой вечный в Саду Увядших Цветов, под деревом раскидистым, зажгли дети на могиле его свечу негасимую да присыпали снегом свежим.

На третью ночь после смерти мужа разродилась Влада мальчиком, да разрыдалась горько, прижимая крошечного новорожденного к груди, хиленьким был ребёнок, дышал тихонечко.
Подумалось Ильмаре, роды у Влады принимавшей, что появится вскоре на могильном камне Рудольфа вторая надпись «Шафран», а на следующий день саму Ильмару мор чёрный в постель уложил.
Спойлер
Первый "цветочек" достиг-таки подросткового возраста. Изначально злобный автор планировала скормить чёрному мору именно Лилию, поэтому в отчёте так много скринов с ней, даже МВЖ ей выполнила - хорошая МВЖ, лёгкая. Но уж больно мне симочка приглянулась, в последний момент решила её оставить, а чёрному мору скормить Рудольфа.

0_1ae574_ca0e106c_XL.jpg

+
Рудольф прожил вполне себе счастливую счастливую симскую жизнь, умер от болезни.
Через пару минут после смерти мужа его вдова впала в истерику, требовала воскрешения мужа и засобиралась снова замуж. Идти на общественный участок к могиле мужа отказалась, завив что в её положении лучше остаться дома, я впервые такую табличку в игре увидела.

0_1ae57e_f3217172_XL.jpg

+

Рудольф прожил в Долине Цветов 20 игровых дней - 3 недели, после смерти он продолжает учитываться при подсчёте жителей.

0_1ae575_b411ddea_XL.jpg

+

С обаятельной продавщицей и трудолюбивой огородницей продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 10 уровня.

0_1ae573_c306ed97_XL.jpg

+

Навыки, налог, панельки:

0_1ae578_64a3b78_XL.jpg

+

0_1ae579_1deedd4a_XL.jpg

+

0_1ae57a_de128aa7_XL.jpg

+

0_1ae57b_ea6e424a_XL.jpg

+

0_1ae57c_251b734b_XL.jpg

+

0_1ae57d_fffe25a4_XL.jpg

+
Спойлер

Идёт неделя 4.
Население: 29*12,40=359,60

Сим-множитель = 12,40
+1 за старт
+1 за первый общественный лот
+1 за 5 общественных лотов
+2 за 10 общественных лотов
+0,25 за бизнес 10 уровня "У Костерка"
+0,25 за бизнес 10 уровня лавка "Техномагия"
+0,25 за бизнес 10 уровня "Дом музыки Прибоя"
+0,25 за бизнес 10 уровня продуктовая лавка "Рувлиль"

+5 за присоединение первого Бизнес-района

+0,5 за вершину карьеры Вихриа Линту (не обучалась в Университете)

+0,05 за МВЖ Бернт Хелльстрём
+0,05 за МВЖ Вихриа Линту
+0,05 за МВЖ Лилия Баун

+0,25 за ведьму Аврору
+0,25 за робота R2D2

Жители = 29
• Иарвайн – 3 сима (Эйхан, Лахья Линту, Майре Линту)
• Золя – 3 сима (Аврора, Тит Мейкодани, Юнона)
• Вонг – 3 сима (Элина, Гавриил, Стефан)
• Баун – 6 симов (Влада, Лилия, Ясенец, Медуница, Каталея, Шафран)
• Сайдарин – 4 сима (Мадара, Данкан, R2D2, Ильмара Баун)
• Сайдарин – 2 сима (Керован, Каллиста)
• Хелльстрём - 3 сима (Георг, Бернт, Войштех)
• Святых - 4 сима (Агафья, Устинья, Пантелей, Терентий)

Умершие симы:
Рудольф Баун
Мулентий Святых
Вихриа Линту

CAS-симы:
Создано: 13
Рудольф Баун
Влада Баун
Ильмара Баун
Мадара Сайдарин
Данкан Сайдарин
Керован Сайдарин
Вихриа Линту
Георг Хелльстрём
Бернт Хелльстрём
Войштех Хелльстрём
Мулентий Святых
Агафья Святых
Устинья Святых

Доступно за лоты: 0
Доступно за присоединение Бизнес-района: 4

Общественные лоты: 12
• "У костерка" 10 ур. Эйхан Иарвайн
• "Дом музыки Прибоя" 10 ур. Элина Вонг
• Маленькая швейная мастерская 4 ур. Аврора Золя
• Трактир 6 ур. Эйхан Иарвайн
• Танцевальная студия "Блеск" ("Блестящая Элли") 6 ур. Гавриил Вонг
• У маяка 2 ур. Баун
• Площадь Витязей 7 ур. Мадара Сайдарин
• Продуктовая лавка "Рувлиль" 10 ур. Влада Баун
• Храм (ничейный лот за 4 семейства)
• Лавка «Техномагия» 10 ур. Данкан Сайдарин
• Геймерский клуб "Хель" 6 ур. Георг Хелльстрём
• Лавка художницы 10 ур. Эйхан Иарвайн
• Кладбище "Сад увядших цветов" (ничейный лот за 4 семейства)

Доступно ничейных общественных лотов: 0

Жилые лоты: 8
Малахитовое поместье - Иарвайн
Большой дом - Золя
Особняк "Сирень" - Вонг
Крестьянский дом - Баун
Добротный дом - Сайдарин
Постоялый двор "Под Ёлкой" - Керован Сайдарин
Казарма - Хелльстрём
Деревянный дом - Святых

Сумма на Университет:
Неделя 1: Иарвайн – 1 055

Неделя 2:
Золя – 1 358
Иарвайн - 1 135
Вонг (Сергий) - 3 240
Баун - 1 320

Неделя 3:
Вонг (Сергий) - 3 386
Баун - 1 510
Золя - 2 360
Линту - 720
Иарвайн - 1 050
Сайдарин - 3 210

Неделя 4:
Сайдарин Керован - 380
Линту - 2 010
Хелльстрём - 1 640
Вонг - 4 420
Иарвайн - 11 060
Саятых - 814
Баун - 3 890

Итого: 44 558

Рынок труда:
Бизнес - 1 рабочее место ("У костерка" 10 ур.) - Керован Сайдарин
Танцы - 1 рабочее место (Танцевальная студия "Блеск") - Элина Вонг
Индустрия игр - Георг Хелльстрём (на его общественном лоте есть компьютер «Сестричка», видео игра, пейнтбол, игровой автомат.)

Криминал - 2 вакансии (Население 100, Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
Бизнес – 3 вакансии (лавка "Техномагия" 10 ур., "Дом музыки Прибоя" 10 ур., Лавка художницы 10 ур., продуктовая лавка "Рувлиль" 10 ур.).
Кулинария - 1 вакансия (Трактир "У Кота" 5 ур.).
Образование - 1 вакансия (Население 200).
Полицейский – 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
Журналист – 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал). Недоступно, численность населения менее 1000.
Разведка - 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).


Пожаров случилось: 9
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
- Няня (население 10)
- Заказ еды через Интернет (продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 5 уровня)
- Уборщик и уборщица (население 300)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Привет! :пока:
Заглянула в Долину Цветов, а тут уже Долина Смерти :смерть: Х) Реалистичный, жестокий сюжетный ход, но полезный для кое-каких профессий, если меня память не обманывает :бровки: Эх, как хотелось бы, что бы история Войштеха и Устиньи закончилась хорошо! :ангел: Да-да, эпидемия идет по городу, а я о любви этой несчастной парочки думаю Х)

Через пару минут после смерти мужа его вдова впала в истерику, требовала воскрешения мужа и засобиралась снова замуж
:лол3: суровые времена, суровые нравы Х) кормилец-то семье нужен! А вообще мне подумалось "Симс 4: начало", ибо такой позитивный настрой встречается в четверке очень часто.

дти на общественный участок к могиле мужа отказалась, завив что в её положении лучше остаться дома, я впервые такую табличку в игре увидела.
:офонарел: впервые слышу о таком! В игре тоже не видела никогда. А скриншота случайно не осталось? Интересно ведь.

Рудольф прожил вполне себе счастливую счастливую симскую жизнь, умер от болезни.
у меня симы ни разу от болезни не умирали o_O Как сима до этого можно довести? А то я и не знаю, а в хозяйстве наверняка пригодится!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
D03Anna, :привет:
Заглянула в Долину Цветов, а тут уже Долина Смерти :смерть: Х) Реалистичный, жестокий сюжетный ход,
Средневековье без чумы - не средневековье :хихикаю:

полезный для кое-каких профессий, если меня память не обманывает
Нам до этих профессий ещё пилить и пилить

Эх, как хотелось бы, что бы история Войштеха и Устиньи закончилась хорошо! :ангел: Да-да, эпидемия идет по городу, а я о любви этой несчастной парочки думаю Х)
"закончилась хорошо" в данном контексте - это в стиле Ромео и Джульетты :D

впервые слышу о таком! В игре тоже не видела никогда. А скриншота случайно не осталось? Интересно ведь.
Туть, со всякими другими штуками :улыбаюсь:

у меня симы ни разу от болезни не умирали o_O Как сима до этого можно довести? А то я и не знаю, а в хозяйстве наверняка пригодится!
Не повышать комфорт отравленному или больному симу, у этой смерти очень красивый призрак - зелёный. Кстати, Констанция Штраус тоже от болезни скончалась.

D03Anna, спасибо тебе за отзыв!:ромашкикраснеет:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Нам до этих профессий ещё пилить и пилить
Х) по ходу, это не последняя волна чумы Х)

"закончилась хорошо" в данном контексте - это в стиле Ромео и Джульетты
:лол3: ну не надо так Х)

Туть, со всякими другими штуками
ох е-мое, а я уже и забыла про дневник, извиняюсь Х)

Как уже говорила в отчёте, игра удивила интересным финтом - беременная Влада отказалась идти на общественный участок.
:shock: Шок-контент О_о впервые вижу. Видимо, разрабы так изящно какой-то глюк убрали, иначе беременность может как-то забаговаться...

С этой же семьёй вышел забавный глюк: собрал как-то Эйхан Иарвайн друзей погулять в городе, позвал Владу и Рудольфа, и всё бы ничего, но на участок пришёл второй Рудольф... и обвинил Владу в измене с самим собой.
Нооо не все глюки были убраны. :омфг: Впервые тоже такое вижу. И смех, и грех, как-то так Х) Реально, как так случилось Х)

Вот такие семейные разборки
Да уж, веселая семейка Х) Если смотреть "реалистично": муж шизофреник, прилюдно бьет жену, а она срывается дома на детей. Однозначно, Рудольф портил всю картину, не зря был скормлен :злобный: Чего-чего, а психушку с тюрягой челлендж официально не предусматривает Х) Хм, или они парочка шизофреников: он видит своего двойника, а она видит двойника мужа? Х) но по итогу всегда страдают дети

Не повышать комфорт отравленному или больному симу, у этой смерти очень красивый призрак - зелёный. Кстати, Констанция Штраус тоже от болезни скончалась.
До Штраусов я еще не дошла. Я как-то начинала читать, но очень давно
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Х) по ходу, это не последняя волна чумы Х)
Собственно я больше не планировала, но после твоих слов задумалась... хотя кроме чумы у нас ещё много способов массового уничтожения населения :вилы:

Нооо не все глюки были убраны.
Я думаю это глюки уже моего производства. Изначально создала не правильно городок, теперь изучаю всё о том как сделать чтобы он не забаговал.

До Штраусов я еще не дошла. Я как-то начинала читать, но очень давно
Чёт мне кажется что там ничего не изменилось с тех пор как ты читала :D
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
. хотя кроме чумы у нас ещё много способов массового уничтожения населения
ну да: пожары (дома из дерева), неурожай и голод, чересчур холодная затянувшаяся зима (Long dark привет), затопление, магические проклятия, ну медведь-шатун-маньяк уже перебор Х)))

Изначально создала не правильно городок, теперь изучаю всё о том как сделать чтобы он не забаговал.
честно говоря, вот сколько не играла в симс, так и не поняла проблемы коррупции и создания городков. Может, просто все плохое из памяти стирается и я просто не помню уже свои проблемы в двойке.

Чёт мне кажется что там ничего не изменилось с тех пор как ты читала
собственно, пойду проверю Х)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Спойлер

Говорят, особенно тяжек для женщины молодой первый год материнства. В полной мере познал Тит верность утверждения этого, потому как заботы все о малышке Юноне на него свалились, Аврора же приблизиться к ребёнку отказывалась, боялась толи силы тёмной в душе её обитавшей, толи дел всех материнских. Покуда возился с Тит с малышкой, пропадала Аврора в мастерской своей да на строительстве – хороший доход дело швейное приносит, потому затеяла мастерица домом обзавестись просторным, каменным, как полагается горожанам уважаемым. Аккурат к первому Дню Рождения Юноны начала Аврора на кухне новой хозяйничать.

0_1c9634_69f74038_orig.jpg

Уж прочно в жизни людской техномагия с её изобретениями закрепилась, да всё же старались многие жилище своё в соответствии с традициями предков обставлять: деревом добротным, резным али мало обработанным, тканями домоткаными, железом честным, тяжёлым. Аврора же, за Элиной вслед, новый свой дом, как собственно и домишко старый, традициям всем наперекор обустроила. Светом да цветом небесным наполнила, пластиком лёгким, цвет, металлом никакой воды не боящимся, да другими диковинками. Прозвали в Долине Цветов дом Аврорин за цвета необычные «Шкатулкой Лазо́ревою».

Лишь машинку швейную старую, потёртую, механическую не решилась Аврора променять на новую техномагическую – электрическую.

0_1c9635_70470ba9_orig.jpg

Тита же не слишком радовал дом новый, да не идти ж против воли хозяйки, тем более что не желавшая даже глядеть на дочь Аврора, отвела Юноне просторную детскую полную игрушек да приспособлений разных для детей полезных.

0_1c9636_1db51a76_orig.jpg

Не мало беспокойства принёс Наместнику переезд Авроры, извела девица его просьбами сжечь жилище своё старое, дескать сила тёмная там обитает, жизни не даст жильцам новым. Противился Эйхан варварству такому, где ж это видано дерево честное зазря жечь, да и сила тёмная явственнее обнаруживала себя в самой Авроре не́жили в домишке её. Долог был спор этот, а меж тем не задерживались жильцы в домишке том, у кого дело не ладилось коим на жизнь зарабатывал, кому вести горестные из дальних краёв приходили требующие отъезда немедленного, пяток жильцов сменил домишко за не полный год, будто и в правду не доброе он жилище, а кров временный для проезжих. Крепко призадумался Эйхан, да повелел разобрать домико по брёвнышку, сложить из них костёр веселый к празднику Возрождения, празднику начала весны да года нового, что в последнюю ночь Лютня празднуют, зиму злую прогоняя.

На утро после праздника проснулась Аврора в час ранний, сумеречный, разбудил её всхлип дочери, да уж спешил Тит к малышке. Аврора же на руки свои взглянула да глазам не поверила – казалось выжег костёр вчерашний, праздничный, тьму из души её да лик вернул человечий. На вскрик её радостный прибежал Тит, только-только малышку успокоивший, да тут же на колени перед любимой опустился, исполняя обещание два года назад торжественно Наместнику данное – в жёны Аврору позвал.

0_1c9637_5b83443d_orig.jpg

С той поры ни на минуту не оставляла Аврора дочери своей, казалось навёрстывала она всё то что за прошедшие два года упустила, учила Юнону премудростям детским: звуки в слова складывать, штанишек не пачкать, да ходить ножками, а не ползать, по Долине Цветов гулять водила, да в мастерскую с собой брала.

0_1c9638_ce09f062_orig.jpg

Надеялся Тит, что силу тёмную изгнав из души, насовсем распрощается Аврора с магией, избавится от котла да книги колдовской, да пусты оказались надежды те. Уложив Юнону в кроватку, не в спальню спешила Аврора, а в комнатушку с принадлежностями ведьминскими.

0_1c9639_a634f761_orig.jpg

А по утрам хвасталась Титу умениями новыми, по мановению руки заставляла высыхать воду на кухне разлитую, приговаривая, дескать не светлая это магия да не тёмная. Лишь хмурился Тит да подумывал как половчее котёл да книгу и́з дому вытащить, через пол Долины Цветов пронести, да в море утопить.

0_1c963a_980a0733_orig.jpg

Уговорился Тит с парой парней крепких из стражи в самую длинную да тёмную ночь, когда Снежнику на смену Сечень приходит, в сани погрузить утварь ведьминскую да вон со двора вывезти покуда спит Аврора отвара сонного отведав.

Не суждено было планам Тита в жизнь претворится, уж собрался он книгу колдовскую в котёл кинуть, да верёвками котёл обвязать чтоб тащить ловчее было, как треск раздался из кухни да дым чёрный повалил. Бросился Тит в кухню, а там очаг пылает тот самый, диковинный, техномагический.

0_1c963b_2f020f95_orig.jpg

Не простым был пожар тот, потому как не всполошилась чутко спящая Юнона, не подняла пожарную команду ночная стража, улицы патрулировавшая, да огонь сам потух безо всякого тушения лишь решил Тит что не суждено ему избавится ночью этой от утвари колдовской. Подельники же Тита в ту ночь спали по домам своим как убитые, да на утро ни о каком уговоре не вспомнили.

Аврора, о планах да метаниях Тита не ведая вновь строительство задумала, да не теплицы, не сада зимнего как в домах приличных, а бассейна – дива мало кем из жителей Долины Цветов виданого.

Сдюжили мастера-строители, вырыли да облицевали-отладили для Авроры бассейн среди зимы. Полюбила Аврора наполнять его ночами водой горяченной да плавать покуда плавается…

0_1c963c_b84c06fc_orig.jpg

… а после, как зубы стучать да губы синеть начнут, выскакивать да бегом бежать в спальню нас торой этаж, в объятиях нежных Тита греться, да рассказывать о том каких хитрости-интересности придумала для свадьбы, которая состоится в тот год, когда Юноне 6 лет исполнится.

0_1c963d_146bc81e_orig.jpg


***

Как положено городу доброму разрасталась Долина Цветов, всё больше детишек приводили родители к Титу грамоте учится, уж тесно стало всем в комнате над трактиром, потому поручил Наместник Агмунде школу отстроить, большую просторную, с расчётом на будущий рост города. В осень того года, когда отмечали Элина с Гавриилом пятилетнюю годовщину свадьбы, да о ребёночка ждали, распахнула двери свои для учеников первая настоящая школа в Долине Цветов. Уж не управится было Титу одному со всеми ребятишками, потому вызвал Наместник из столицы ещё двоих учителей, да распределили они учеников на классы в зависимости от знаний да умений.

Покуда занят был Тит делами школьными, не грустила Аврора, медведе́й плюшевых да коврики лоскутные шила, да в мастерской своей на продажу выставляла, бойко рукоделие это разбирали потому как лучшей рекламой ему была Юнона, играющая в углу с точно таким же медведем.

0_1c963e_e5c64021_orig.jpg

К пяти же годам перестали медведи плюшевые Юнону интересовать – научил её Тит шахматам, да так понравилась ей занятие это, что даже соперник был ей не слишком нужен. Думала Аврора поначалу, что забавляется дочь, фигурки переставляя, покуда не указал ей Тит что повторят малышка партии шахматистов известных, им как-то показанные.

0_1c963f_e8bdf103_orig.jpg

Серьёзно готовилась Юнона к школе, переживала, что не будет успевать за всеми учениками, ведь всего над год старше её Ясенец с Медуницей, а как давно в школу ходят, да сколько всего знают. Потихоньку, в тайне от Тита, просила Юнона маму, чтоб научила её читать-писать да считать.

0_1c9640_e2c7cf65_orig.jpg

Обещала Юнона, что будет маме каждый день из школы пятёрки приносить, да не суждено было обещаниям этим сбыться. В начале зимы года 3011, следом за Вихрией Линту, слегла Аврора в постель, дней десять в лихорадке металась, да показалось на поправку пошла, решился Тит на ночь её одну в спальне оставить, сам прикорнул в гостиной на диване.

0_1c9641_d6ec345d_orig.jpg

На исходе ночи, в час перед рассветом прилив сил ощутив али в бреду вышла Аврора на улицу в одной ночной рубашке, дом обошла, да поскользнувшись в бассейн упала, который по недосмотру открытый да полный воды стоял.

0_1c9642_4bec8700_orig.jpg

Тихо, без вскрика единого утонула Аврора, лишь под утро нашёл Тит её в бассейне. Первой из многих жертв коварного мора чёрного стала Аврора… али может пришло ей время расплатиться за силу тёмную которой владела?
Спойлер
Пресловутое "Чеховское ружьё" прекрасно работает в отношении симкого бассейна: если бассейн был построен - в нём обязательно должен кто-нибудь утонуть, иначе не ройте бассейнов :лол2:

Жертвой коварного бассейна стала противоречивая Аврора Золя, которая судя по воспоминаниям была совсем не рада стать ведьмой, но очень радовалась став Самой Злой Ведьмой - не поймёшь этих женщин.

Аврора прожила в Долине Цветов 20 дней, поэтому продолжает учитываться при подсчёте численности жителей.

0_1c9643_85e70e48_XL.jpg

+

Маленькая швейная мастерская достигла 10 уровня и перешла в руки Тита. Стратегически важный для городка объект давно требует капитального ремонта.

0_1c9644_5c8057ea_XL.jpg

+

Налоги, навыки, панельки:

0_1c9647_3d959ab7_XL.jpg

+

0_1c9648_c0c9fbe_XL.jpg

+

0_1c9649_fea4405c_XL.jpg

+

0_1c964a_b2ac594c_XL.jpg

+

0_1c964b_ecfb4657_XL.jpg

+

0_1c964c_2c11fc3b_XL.jpg

+

0_1c964d_2059c3ec_XL.jpg

+
За этот отчёт произошло два пожара.
Спойлер

Идёт неделя 4.
Население: 29*12,65=366,85

Сим-множитель = 12,65
+1 за старт
+1 за первый общественный лот
+1 за 5 общественных лотов
+2 за 10 общественных лотов
+0,25 за бизнес 10 уровня "У Костерка"
+0,25 за бизнес 10 уровня лавка "Техномагия"
+0,25 за бизнес 10 уровня "Дом музыки Прибоя"
+0,25 за бизнес 10 уровня продуктовая лавка "Рувлиль"
+0,25 за бизнес 10 уровня Маленькая швейная мастерская

+5 за присоединение первого Бизнес-района

+0,5 за вершину карьеры Вихриа Линту (не обучалась в Университете)

+0,05 за МВЖ Бернт Хелльстрём
+0,05 за МВЖ Вихриа Линту
+0,05 за МВЖ Лилия Баун

+0,25 за ведьму Аврору
+0,25 за робота R2D2

Жители = 29
• Иарвайн – 3 сима (Эйхан, Лахья Линту, Майре Линту)
• Мейкодани (Золя) – 2 сима (Тит Мейкодани, Юнона Золя)
• Вонг – 3 сима (Элина, Гавриил, Стефан)
• Баун – 6 симов (Влада, Лилия, Ясенец, Медуница, Каталея, Шафран)
• Сайдарин – 4 сима (Мадара, Данкан, R2D2, Ильмара Баун)
• Сайдарин – 2 сима (Керован, Каллиста)
• Хелльстрём - 3 сима (Георг, Бернт, Войштех)
• Святых - 4 сима (Агафья, Устинья, Пантелей, Терентий)

Умершие симы:
Рудольф Баун (Болезнь)
Аврора Золя (Утопление)
Мулентий Святых (Голод)
Вихриа Линту (Мотивация)

CAS-симы:
Создано: 13
Рудольф Баун
Влада Баун
Ильмара Баун
Мадара Сайдарин
Данкан Сайдарин
Керован Сайдарин
Вихриа Линту
Георг Хелльстрём
Бернт Хелльстрём
Войштех Хелльстрём
Мулентий Святых
Агафья Святых
Устинья Святых

Доступно за лоты: 0
Доступно за присоединение Бизнес-района: 4

Общественные лоты: 12
• "У костерка" 10 ур. Эйхан Иарвайн
• "Дом музыки Прибоя" 10 ур. Элина Вонг
• Маленькая швейная мастерская 10 ур. Тит Мейкодани
• Трактир 6 ур. Эйхан Иарвайн
• Танцевальная студия "Блеск" ("Блестящая Элли") 6 ур. Гавриил Вонг
• У маяка 2 ур. Баун
• Площадь Витязей 7 ур. Мадара Сайдарин
• Продуктовая лавка "Рувлиль" 10 ур. Влада Баун
• Храм (ничейный лот за 4 семейства)
• Лавка «Техномагия» 10 ур. Данкан Сайдарин
• Геймерский клуб "Хель" 6 ур. Георг Хелльстрём
• Лавка художницы 10 ур. Эйхан Иарвайн
• Кладбище "Сад увядших цветов" (ничейный лот за 4 семейства)

Доступно ничейных общественных лотов: 0

Жилые лоты: 8
Малахитовое поместье - Иарвайн
Лазоревая шкатулка - Мейкодани (Золя)
Особняк "Сирень" - Вонг
Крестьянский дом - Баун
Добротный дом - Сайдарин
Постоялый двор "Под Ёлкой" - Керован Сайдарин
Казарма - Хелльстрём
Деревянный дом - Святых

Сумма на Университет:
Неделя 1: Иарвайн – 1 055

Неделя 2:
Золя – 1 358
Иарвайн - 1 135
Вонг (Сергий) - 3 240
Баун - 1 320

Неделя 3:
Вонг (Сергий) - 3 386
Баун - 1 510
Золя - 2 360
Линту - 720
Иарвайн - 1 050
Сайдарин - 3 210

Неделя 4:
Сайдарин Керован - 380
Линту - 2 010
Хелльстрём - 1 640
Вонг - 4 420
Иарвайн - 11 060
Саятых - 814
Баун - 3 890
Мейкодани (Золя) - 3 330


Итого: 47 888

Рынок труда:
Бизнес - 1 рабочее место ("У костерка" 10 ур.) - Керован Сайдарин
Танцы - 1 рабочее место (Танцевальная студия "Блеск") - Элина Вонг
Индустрия игр - Георг Хелльстрём (на его общественном лоте есть компьютер «Сестричка», видео игра, пейнтбол, игровой автомат.)
Образование - 1 рабочее место (Население 200) - Тит Мейкодани

Криминал - 2 вакансии (Население 100, Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
Бизнес – 3 вакансии (лавка "Техномагия" 10 ур., "Дом музыки Прибоя" 10 ур., Лавка художницы 10 ур., продуктовая лавка "Рувлиль" 10 ур.).
Кулинария - 1 вакансия (Трактир "У Кота" 5 ур.).
Полицейский – 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
Журналист – 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал). Недоступно, численность населения менее 1000.
Разведка - 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).


Пожаров случилось: 11
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
- Няня (население 10)
- Заказ еды через Интернет (продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 5 уровня)
- Уборщик и уборщица (население 300)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Спойлер

Йржина осторожно поднесла ко рту ложку с тёмно-зелёной жижей, оказывается Йонаш уже успел завести знакомства с местными кумушками, выведать у них некоторые особенности тутошней кухни, да потчевал теперь жену щами с какими-то местными травами.

0_1d5ddc_3528f768_orig.jpg

Что ж, готовка да дела домашние – мужская вотчина, Йржина же займётся делами женскими – переговорами, торговлей, ростовщичеством, всем что во славу Лисицы Огненной несёт процветание чиешти. Йржина была довольна – переговоры с Наместником прошли великолепно: обмен любезностями, вручение даров, высказывание просьбы о выделении земель, спор о размерах будущего квартала да о правах чиешти... всё это были лишь формальности, но обе стороны с нескрываемым удовольствием почтили древние как мир традиции.

0_1d5ddd_5b01bece_orig.jpg

Наместник выделил чиешти земли на юго-западе Долины Цветов, длинная, прямая как стрела древняя дорога упирается прямо в основной тракт пересекавший город – щедрый подарок расчётливого хозяина города. Уже виделись Йржине торговые ряды на перекрёстке этом, да склады, заполненные самыми разными товарами. На дальнем от перекрёстка конце дороги уже началось строительство Дома Йржины да домов для других чиешт с Йржиной прибывших, безмерно гордилась Хозяйка молодая, что Дом именем её называть будут, а коли усердно работать будет – весь квартал чиештский именем основательницы да первой Хозяйки зваться будет, её именем. Покуда строительство ведётся поселились чиешти в домишках наскоро сколоченных, просто обставленных, да совсем не надёжных, коли неладное случится да дойдёт дело до погромов. Предлагал же Наместник Йржине в его поместье поселится, но не тащить же к нему весь обоз, а бросать народ свой Хозяйке не годится.

***

Закрутила Йржину деловая круговерть – обозы, товары, склады, расчёты, гонцы, послания, переговоры, что да куда отправить, что да кому продать, что да где придержать, да ещё проследить чтоб все чиешти в городе сыты, одеты, обуты, работой обеспечены были да крышу над головой имели – это тоже обязанность Хозяйки.

0_1d5dde_8d95ce15_orig.jpg

Не удалось избежать внимания её и Войштеху, прознала Йржина о службе его, да о делах сердечных. Службу одобрила, о же делах сердечных повелела забыть, покуда она сама за эту проблему не возьмётся.

0_1d5ddf_f8d818f8_orig.jpg

Безмерно благодарна была Йржина свекрови своей за то, что мужа для неё воспитала спокойного, покладистого, дом у него всегда чисто выметен, обед сготовлен да другие дела домашние выполнены, да самого его не видно, не слышно покуда не позовёшь.

Как-то за завтраком Йржина обмолвилась, что к зиме ожидает появления ребёнка, тем же вечером обнаружила в доме сундук новый с аккуратно уложенными пелёнками, бутылочками да другими вещами для малышей нужными.

0_1d5de0_e8856a68_orig.jpg

Даже гордилась в глубине души Йржина, что за пять лет жизни семейной лишь несколько раз пришлось ей способности женские в ход пустить, волю мужа сломить да свою навязать, али в наказание за провинность головной болью наградить.

В осень их первую в Долине Цветов, холодную, промозглую не доглядел Йонаш за домом – потоп прозевал, да оправдываться пытался, вместо того чтобы ремонтировать да убираться, тут уж пришлось Йржине показать кто в доме Хозяйка и накричать, и заставить, и наказать.

0_1d5de1_61156882_orig.jpg

Позже Йржине казалось, что она погорячилась, особенно когда замечала гримасы мужа болезненные, но при виде того как ловко он орудует ключом да другими инструментами, сомнения пропадали, коль не доглядел – отвечай.

В начале зимы радость большая пришла в семью Йржины – родила она крепенькую девочку – Наследницу, будущую Хозяйку, но всё это будет позже, а пока малышка Наджея поручена заботам Йонаша.

0_1d5de3_6766f259_orig.jpg

Незаметно, в делах да заботах пролетел целый год, подошло время, согласно традиции, годовалую Наследницу «городу представить», не всему конечно, а лишь самым важным лицам – Наместнику да Помощнику его.

0_1d5de2_c92ad75f_orig.jpg

На славу праздник удался, потому как был не простой данью традициям, а радостной встречей друзей близких.

Подошло время Йржине с дочерью заниматься – вещам простым да важным научить, да воспитать как положено.

0_1d5de4_f24a2a9f_orig.jpg

Страшной была зима года 3011, поселился в Долине Цветов мор чёрный, без стука в дом любой входил, без разбору молодых да старых забирал. По традиции винили люди чиешти во всех бедах своих, порывались пойти дома чиештские громить, да Наместник с помощником всякий раз словами мудрыми али угрозами суровыми успокаивали толпу.

К весне покинул мор чёрный Долину Цветов, облегчённо вздохнула Йржина, горячо поблагодарила Лисицу Огненную, уберегшую народ свой от мора да от погромов, да отметила для себя, что первой заболевшей да последней помершей полюбовница Наместника была – Вихриа Линту.
Спойлер

Не правда всё это что выше написано. До самого рождения ребёнка Йржина сидела дома, терроризировала мужа и ловила вакансию в Бизнесе. Вакансия нашлась ночью в пятницу и уже на утро Йржина отправилась на работу. До воскресенья получила несколько повышений и дважды угадала карточки шанса:

0_1d5de5_2ddaa487_XL.jpg

+

В субботу была на работе дважды. Почему-то после угаданной карточки приехала домой с повышением раньше окончания рабочего дня. Действие "Идти на работу" было активно, она и пошла

0_1d5de9_3c8882b3_XL.jpg

+

Навыки и налоги. На картинке с навыками денег гораздо больше чем осталось после уплаты налога, всё потому что той ночью к семье присоединился Войштех, но это уже следующая неделя и следующая история.

0_1d5ded_d62ea9c3_XL.jpg

+

Панельки:
0_1d5de6_1f6fa0df_XL.jpg

+

0_1d5de7_bd7b38e1_XL.jpg

+

0_1d5de8_22895b2b_XL.jpg

+

0_1d5dec_2e1ae24_XL.jpg

+

0_1d5ded_d62ea9c3_XL.jpg

+
.
Спойлер

Идёт неделя 4.
Население: 32*12,65=404,8

Сим-множитель = 12,65
+1 за старт
+1 за первый общественный лот
+1 за 5 общественных лотов
+2 за 10 общественных лотов
+0,25 за бизнес 10 уровня "У Костерка"
+0,25 за бизнес 10 уровня лавка "Техномагия"
+0,25 за бизнес 10 уровня "Дом музыки Прибоя"
+0,25 за бизнес 10 уровня продуктовая лавка "Рувлиль"
+0,25 за бизнес 10 уровня Маленькая швейная мастерская

+5 за присоединение первого Бизнес-района

+0,5 за вершину карьеры Вихриа Линту (не обучалась в Университете)

+0,05 за МВЖ Бернт Хелльстрём
+0,05 за МВЖ Вихриа Линту
+0,05 за МВЖ Лилия Баун

+0,25 за ведьму Аврору
+0,25 за робота R2D2

Жители = 32
• Иарвайн – 3 сима (Эйхан вз, Лахья Линту нов, Майре Линту нов)
• Мейкодани (Золя) – 2 сима (Тит Мейкодани вз, Юнона Золя шк)
• Вонг – 3 сима (Элина вз, Гавриил вз, Стефан нов)
• Баун – 6 симов (Влада вз, Лилия под, Ясенец шк, Медуница шк, Каталея шк, Шафран нов)
• Сайдарин – 4 сима (Мадара вз, Данкан вз, R2D2, Ильмара Баун вз)
• Сайдарин – 2 сима (Керован вз, Каллиста шк)
• Хелльстрём - 3 сима (Георг вз, Бернт вз, Войштех вз)
• Святых - 4 сима (Агафья вз, Устинья вз, Пантелей мл, Терентий мл)
• Шаркалаве - 3 сима (Йржина вз, Йонаш вз, Наджея мл)

Умершие симы:
Рудольф Баун (Болезнь)
Аврора Золя (Утопление)
Мулентий Святых (Голод)
Вихриа Линту (Мотивация)

CAS-симы:
Создано: 15
Рудольф Баун
Влада Баун
Ильмара Баун
Мадара Сайдарин
Данкан Сайдарин
Керован Сайдарин
Вихриа Линту
Георг Хелльстрём
Бернт Хелльстрём
Войштех Хелльстрём
Мулентий Святых
Агафья Святых
Устинья Святых
Йржина Шарклаве
Йонаш Шарклаве

Доступно за лоты: 0
Доступно за присоединение Бизнес-района: 2

Общественные лоты: 12
• "У костерка" 10 ур. Эйхан Иарвайн
• "Дом музыки Прибоя" 10 ур. Элина Вонг
• Маленькая швейная мастерская 10 ур. Тит Мейкодани
• Трактир 6 ур. Эйхан Иарвайн
• Танцевальная студия "Блеск" ("Блестящая Элли") 6 ур. Гавриил Вонг
• У маяка 2 ур. Баун
• Площадь Витязей 7 ур. Мадара Сайдарин
• Продуктовая лавка "Рувлиль" 10 ур. Влада Баун
• Храм (ничейный лот за 4 семейства)
• Лавка «Техномагия» 10 ур. Данкан Сайдарин
• Геймерский клуб "Хель" 6 ур. Георг Хелльстрём
• Лавка художницы 10 ур. Эйхан Иарвайн
• Кладбище "Сад увядших цветов" (ничейный лот за 4 семейства)

Доступно ничейных общественных лотов: 0

Жилые лоты: 9
Малахитовое поместье - Иарвайн
Лазоревая шкатулка - Мейкодани (Золя)
Особняк "Сирень" - Вонг
Крестьянский дом - Баун
Добротный дом - Сайдарин
Постоялый двор "Под Ёлкой" - Керован Сайдарин
Казарма - Хелльстрём
Деревянный дом - Святых
Барак - Шарклаве

Сумма на Университет:
Неделя 1: Иарвайн – 1 055

Неделя 2:
Золя – 1 358
Иарвайн - 1 135
Вонг (Сергий) - 3 240
Баун - 1 320

Неделя 3:
Вонг (Сергий) - 3 386
Баун - 1 510
Золя - 2 360
Линту - 720
Иарвайн - 1 050
Сайдарин - 3 210

Неделя 4:
Сайдарин Керован - 380
Линту - 2 010
Хелльстрём - 1 640
Вонг - 4 420
Иарвайн - 11 060
Саятых - 814
Баун - 3 890
Мейкодани (Золя) - 3 330
Шарклаве - 1 080


Итого: 48 968

Рынок труда:
Бизнес - 1 рабочее место ("У костерка" 10 ур.) - Керован Сайдарин
Бизнес - 1 рабочее место (лавка "Техномагия" 10 ур.) - Йржина Шарклаве
Танцы - 1 рабочее место (Танцевальная студия "Блеск") - Элина Вонг
Индустрия игр - Георг Хелльстрём (на его общественном лоте есть компьютер «Сестричка», видео игра, пейнтбол, игровой автомат.)
Образование - 1 рабочее место (Население 200) - Тит Мейкодани

Криминал - 2 вакансии (Население 100, Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
Бизнес – 3 вакансии ("Дом музыки Прибоя" 10 ур., Лавка художницы 10 ур., продуктовая лавка "Рувлиль" 10 ур.).
Кулинария - 1 вакансия (Трактир "У Кота" 5 ур.).
Полицейский – 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
Журналист – 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал). Недоступно, численность населения менее 1000.
Разведка - 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).


Пожаров случилось: 11
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
- Няня (население 10)
- Заказ еды через Интернет (продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 5 уровня)
- Уборщик и уборщица (население 300)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх