Дома с историей

Tatyana_Tessa

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
110
Дорогие друзья! Приветствую всех в моей мастерской
c66dcc2b17fa.jpg
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Tatyana_Tessa, я просто в восторге! Аристократический дом - красота, дом для истинных леди и джентльменов. Такое все светленькое, аккуратненькое! Мне безумно понравилось. Вот уж действительно - и благородство, и спокойное величие!
А итальянский домик такой милый получился! И снаружи, и внутри. Я не была в Италии, но мне кажется, что там именно такие дома! Уютные, теплые, располагающие к неспешному чаепитию...
happy.gif
 

Tatyana_Tessa

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
110
♥Милена♥, СимКэт, спасибо, приятно услышать, что работы нравятся.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Tatyana_Tessa, очень милый домик! Была в Италии, похоже. Внутри все тоже замечательно!
Спальня понравилась особенно
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Tatyana_Tessa, красиво, особенно впечатлили внешний вид дома и спальня.
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Tatyana_Tessa сказал(а):
Представляю вашему вниманию мою новую работу - Итальянский домик
Танечка! Нет слов! Как я люблю такие вещи! Для меня в принципе что-то сельское всегда уютное. А тут еще и южное, итальянское! Восхищена! Нареканий нет! Очень понра и новые допы и работа с текстурами! Умничка!
 

Tatyana_Tessa

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
110
Susie_Rose, ZZZ-Danaya, спасибо! Приятно читать такие замечательные комментарии. Заходите еще!
biggrin.gif
 

Yes

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
120
Награды
16
Tatyana_Tessa, очень понравился последний домик! Супер!!!! Хоть я и не люблю сельский стиль(кантри), но мне очень понравился ваш дом особенно покорили КУХНЯ и спальня и ВНЕШНИЙ ВИД (ландшафт супер)!!!!!!
100c04d554e1.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
чудесный дом
smile.gif
смотрела бы и смотрела) стиль соответствует полностью на мой взгляд, сама не умею в таком оформлять, поэтому восхищена до глубины души) атмосферу очень точно передала, Танюша молодчинка) и как всегда - интересная история в комплекте
biggrin.gif
спасибо)
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
Tatyana_Tessa, итальянский домик - чудо!
Снаружи - глаз не оторвать просто. Очень люблю поросшие плющом (вьюном, чем там еще?) каменные стены и старые мотивы. Заросшая зеленью беседка - прост очаровала! Смотрится волшебно и романтично. Мельница - прекрасно вписывается в экстерьер, добавляет ненавязчивый колорит. Внутри - тоже все очень и очень мило (только не люблю голубой цвет спален) - уютно, тепло, как итальянским летним вечером.... особенно гостиная с камином - так и хочется усесться в качалку и расслабиться, забыв обо всех заботах большого города
 

Valeriya_bog

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
15
Давно являюсь фанаткой ваших работ! Работы шикарные!!!!
 

Tatyana_Tessa

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
110
Здравствуйте! Надеюсь, вы еще меня не забыли. С радостью возвращаюсь к вам после долгого перерыва. Надеюсь, моя новая работа вам понравится.
Я назвала ее домиком во французском стиле, как-то подумалось мне, что так должен выглядеть домик-француз, но если вам покажется иначе, что же, назовем его по-другому.

Итак, Дом во французском стиле



Прихожая





Небольшой кабинет







Комната отдыха-бар



Кухня и столовая











Винный погреб



Спальня и библиотека







Туалетная комната



Крытый бассейн



Гостиная






Жду ваши комментарии
biggrin.gif


Поселиться в доме
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
Tatyana_Tessa, Красота какая *_* так и хочется там поселиться)) дом прекрасен)
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Tatyana_Tessa, очень красивый дом. Внутри такой теплый, так и манит в него......................... КрасотенЬ!!!
 

Katsi

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
110
Награды
411
Tatyana_Tessa, замечательнейший домик! очень понравился. не знаю уж насколько близко к Франции, но интерьнр внутри выглядит как в дорогом особняке, все очень стильно. молодец! :)
 

Либра

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
325
Награды
473
Tatyana_Tessa сказал(а):
Здравствуйте! Надеюсь, вы еще меня не забыли. С радостью возвращаюсь к вам после долгого перерыва.
С возвращением!!! Конечно мы тебя не забыли)))
Дом во "французском" стиле безусловно очень интересен. Отличная архитектура, множество приятных цветовых решений,совершенно замечательная покраска фасада. Но..... не сочти за придирку,интерьер лишь отдаленно напоминает о Франции . Тяжеловат получился,через чур ДОБРОТЕН, классичен, умыт что ли.....Не хватает легкости ,изящества и той иронии, с которой они (французы) миксуют цвета,предметы,декор. А эта самая ирония ,имхо конечно же , и есть та точка отсчета, с которой и начинается французский или ,если будет угодно, парижский стиль.
Мне очень нравится отношение французов к жизни,которое совершенно естественно отражается и в интерьерах. Повторюсь, это легкость,изящество,тонко подобранные цвета и ,еще раз повторюсь - ИРОНИЯ, с которой французы относятся даже к самим себе)))))) Ну и конечно же филигранность с которой они смешивают различные стили и при этом сохраняют ГАРМОНИЮ,по-моему этот феномен присущ исключительно французам))) И как не крути,на самом деле, французский или "парижский" стиль,не является стилем в полном смысле этого слова.Скорее это этакая небрежная помесь различных стилей. Арт-деко,неоклассики,барроко,амира и рокко.Во-общем сочетание не сочетаемого)))) И для того,что бы получить этот умопомрочительный-крышесносящей баланс между захватывающей роскошью и не менее удивительной сдержанностью необходимо соблюсти некие условия) В первую очередь это высочайшие потолки и наличие лепнины,которую можно даже не выделять цветом,но она должна быть. Дальше это полы из винтажного,состаренного дерева или плитки.Контрастная цветовая гамма.Опять же винтажная или антикварная мебель,не вся! Но она должна быть, без этого акцента интерьер не заиграет. Светильники,люстры,лампы ,и тут антиквариат очень уместен. Камин...обязательно с состаренным порталом,словно купленном на блошином рынке.Ковка, пусть немного ,но она так же должна быть. И конечно же текстиль....ткани ,используемые в декоре. Это и небрежно брошенные подушки , и "пыльные" многослойные драпировки на окнах ,и покрывала ,словно из бабушкиного сундука .Подзор или,как сейчас называют "юбка",будет очень и очень уместен)
Не сочти меня занудой и это совершенно не критика,просто мысли в слух..... Дом действительно очень хорош!!! Но, все что связанно с "французским" интерьером, для меня является "пунктиком"))) Отсюда и стена текста)
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Tatyana_Tessa, с возвращением!
Дом во французском стиле отлично получился! Очень хорош снаружи и прекрасно обставлен внутри! Замечательно)))
 

SIMMONNA

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
14
Tatyana_Tessa, мне понравились твои работы,но есть одно но:
практически все твои дома одновременно в разных стилях,желательно их сдерживать их в одном стиле.Но это твоё желание,ты сама решаешь.
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
Tatyana_Tessa, ммммммммм, все очень вкусно! И внешний вид с потрясающей вездесущей зеленью, и комнатки, сочетающие в себе классику и современность. Очень люблю такую строгость линий и очертаний, мягкую контрастность цветов - всего в меру, без фанатизма, но с очевидным вкусом ))) нравится.
Как думают и видят свой дом французы - я не знаю, и не придаю в данном случае особенного значение к названию работы. Все равно ведь каждый смотрим своими глазами - и автор и зритель.

и я очень рада твоему возвращению сюда. Творчество - это всегда положительный результат.
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Tatyana_Tessa, Танечка, солнышко! Как хорошо, что ты вернулась! Да еще и с такой чудесной работой! Уж не знаю, какого он стиля, но домик мне очень понравился! И внешне и внутренне - безумно уютно! Очень понравилось, как ты сочетнула внешнюю отделку - камень и штукатурку, как оформила двор (беседка, м-м-м!). По-моим представлениям и ощущениям, действительно, есть в нем что-то французское. Только не парижское, а что-то провинциальное и южное. И внутри - просто мур! Все так сочно и радостно, а бассейн и комната с камином и хрустальной люстрой меня просто наповал впечатлили! (вот эта комната вообще нечто обалденное - такое стильно-шикарное, но немножко выбивается из общего настроения, как мне почувствовалось). Короче - обалденно-шикарная работа! МОЛОДЕЦ!!!
 
Верх