Домик Писаки и Поэтки по жизни

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EltaBagari

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
60
Награды
16
Стой, стой! Не уходи, даже если ты зашёл сюда по ошибке! Пожалуйста, ознакомься с моим домиком. Видишь, я всё-таки Писака и Поэтка по жизни, а это трудно! Если что - то понравилось или наоборот, пишем, не стесняемся
Мои работы:
Рассказ "Нескучный памятник"
Цикл "Вершина Олмпийки"
Книга 1 "Месть смертных"
Глава 1
Глава 2(часть 1)
 

EltaBagari

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
60
Награды
16
Посвящается принцам и принцессам
своего любовного королевства.​

Он её удалил.
1. Она любила гулять под дождём,
А он - смотреть ей вслед.
Когда она засыпала, мечтала о нём,
Он - слышал её смех.
Они так редко встречались, гуляли вдвоём.
Летали налегке.
Когда она вдруг всю правду узнала о нём,
Померк в глазах весь свет.
Припев: Он её удалил из своей души,
Потому что любил, так что не спеши
Назвать его придурком.
Он её не позвал за собой идти,
Потому что он знал, что мог привести
Её к оврагу утра.
2. Как она приучалась мечтать без него
Об этом целый стих.
Много суток без сна в деппрессухе прошло.
Не скоро ветер стих.
Она сильно страдала без вести о нём,
А он писал роман.
Но она поняла и простила его
За сладостный обман.
Припев 2 раза​
 

EltaBagari

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
60
Награды
16
Ещё песенки о любви:
Посвящается влюблённым, дилетантам и списывальщикам.

Девушка с мечтой.
1. Ворвалась метеором в жизнь мою,
Причём её изрядно потрепав.
Я ужаснулся, испугался так,
Всего лишь правду всю о ней узнав.
Её история почти проста,
Но в тоже время не совсем легка.
Сияя светом, правдой и мечтой,
Как будто сон в мой дом пришла она.
Припев: Девушка с мечтой, ты в моей душе
Отзовись хотя бы раз.
Чтобы я не смог взгляда оторвать
От твоих прекрасных глаз.
Девушка с мечтой, я читаю в них:
«Никого я не убью!»
Девушка с мечтой, ты меня пойми:
Просто я тебя люблю.
2. Ты идеальной можешь и не быть,
Но всё равно тебя мы очень любим.
Ну как такую можно позабыть!
Поэтому тебя мы не забудем.
Твои глаза красивы как река,
Ты так же многогранна и текуча.
Пока ты здесь - на небе облака.
Как ты уйдёшь - на нём возникнут тучи.​


Плиз, придумайте название. А то в голову ничего не лезет
shy.gif
1.Сегодня вроде ничего не случилось
Но только чувство,как будто я здесь на дне.
Ты улыбнулся моей любимой улыбкой,
Только она вот адресовалась не мне.
Мы были вместе, но се ля ви: мы расстались.
Осталась рядом лишь непонятная грусть...
Как будто раньше мы никогда не встречались,
Не знали тайны друг друга все наизусть.
Припев:Сегодня вдруг закончилась эпоха жизни,
И словно вмиг прошли десятки сот веков.
И не увижу больше радостного солнца,
И не услышу много тёплых мягких слов
Расстались мы под звук ночей,
Под громкий глас:"Послушай, эй!
Ну, извини" я поняла -
Я вовсе не твоя мечта.
Но всё же ты моя судьба,
И я уйду, но только, чтобы не мешаться вам
2.Я так хотела твоею быть половинкой,
Но это место оставить с болью пришлось.
Ты изменился, влюбился в милую свинку,
В любовь ворвавшись, как в сердце раненный лось.
Ты долго думал, метался между огнями
И мучал сразу себя,её и меня.
Ты бы и дальше всё выбирал между нами,
Но вдруг простое решенье я приняла.
Припев.​
 

Certe

Заблокирован
Сообщения
123
Достижения
0
Награды
99
Привет, с открытием тебя))

Ты не обижайся только, но, по-моему, тебе надо поработать надо поработать как над рифмой, так и над ритмом стиха - читается очень тяжело)

Развивайся, у тебя всё впереди))
 

EltaBagari

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
60
Награды
16
Certe,в своё оправдание могу сказать, что это песни, и они нормально звучат с мелодией. А рифма-да. Она хромает на 1 ногу, а все остальные сломаны
smile.gif

P.S. Спасибо за внимание. Мне лестно, что мои стихи анализируют.
 

EltaBagari

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
60
Награды
16
Глава 1
Будни богини

Я женщина, а значит я богиня

Арина сидела в своём кабинете и смотрела на бесконечно вибрирующий мобильник.Сегодня была назначена встреча с тремя инвесторами, а денюжки были очень нужны. Нике не помешают развивающие игрушки, да ещё и Новый год на носу. Арина отложила очки и в десятый раз посмотрела на письмо от мужа:
"Совушка, привет!
Работа идёт хорошо. Мы на заводе делаем 105% продукции. Камчатский металлургический завод опять бьёт все рекорды. Первый цех бьёт все рекорды,видать,сказывается близость моря. Не понимаю, почему ты не любишь своего дядю?
Ника ведёт себя просто отлично, просит Инет безлимитный в подарок. Поговори с ним, а? Я знаю, Совушка, ты всего добьёшься сама, но не забывай о семье.
Кстати, чуть не забыл. Дюша и Рита при... Ну в общем добрались. У нас общий сбор. Мама и отец всё выяснили. Вероничку брать с собой? Сашка с Урала будет. Напиши и отправь через него. Сов посылать опасно. Диана звонькала, сказала, нашли большую паучью сеть в Подмосковье. НЕМЕДЛЕННО В ЦАРЬЕ-КОПЬЕВСК!! Я за тебя волнуюсь. Она идёт за тобой. Будь очень осторожна.
З.Ы. Дюша говорит, мы проиграли скандам 3:6 из-за того, что тебя не было в команде.
А Рита - очки тебя старят. Да ты и носишь их из кокетства.Зрение у тебя орлиное. В отца(Это уже я)
Пока, Совушка
Твой В."
"Вот Рита-скотина! Дай ей волю она весь мир в мини оденет. А очки - это часть моего шарма. Да я и без них на сову похожа, пусть не гонит. А Дюша-то, Дюша. 6:3, блин!Опять наверно взятку дал, хотя может Диа выступила."
- Она идёт за тобой, Совушка!Не отпирайся!- высунулась из каминной трубы довольная морда.
-Сфинкс, а тебе чего тут надо?- устало спросила Арина
-Доставить президента и владелицу компании "Совушка" Арину Финовну Палкину в резиденцию Мамми,-абсолютно серъёзно заявила Сфинкс.
- Не Финовну, а Зигмундовну. А где Гермес?
- Он отменил встречу с тобой,послал на фиг Дианку, пошёл в ресторан с обворожительной незнакомкой и получил копьё в ногу. Диа посылов не прощает.
- А как же Феб?
- Афи, ты отстаёшь от жизни. Будь у тебя 2 младших сестры, а не 2 старших брата и работай ты директрисой в школе Царьекопьевска, а не в московской компании, ты б не расслаблялась. Он модель. Его лицо на всей туалетной бумаге города Воронеж.
- Сфейно, вот за что тебя люблю,ты можешь рассказывать ахинею и смешные вещи с таким честным непроницаемым лицом.
-Берегись Арахны!И береги Николь.Как там:"Дети Арахны мстят детям Афины" Перечитай письмо Мамми. Догадаешься о пароле, скажешь и перенесёшься к Царю на Копьё. Туса пантеона в клубе "Зайка моя". Фейс-контролю скажешь, кто придумал название клуба и кто владелец.Пока, Минни!
Письмо было кратким:
"Дорогая Афина,
У нас с твоим папашей нестабильная ситуэйшен.Он меня достал. Ио я ему так и не простила, не прощу и новую овцу смертную.
У нас будет разборка на Олимпе, поэтому вы, все остальные боги, временно, подчёркиваю временно поживёте у славян, в России. Личности уже созданы.Дело за вами.
Твоя Мамми,
Гера."

Ну ни фига себе будни богини!!!
 

Жанетта

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
70
Награды
189

EltaBagari

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
60
Награды
16
Посвящается вере, надежде и любви и всем людям,
Кто готов их впустить в своё сердце.

Новый гимн.​

1. Солнце светит,
Светит даже через облака.
Дует ветер -
Значит, живы мы с тобой пока.
Жизнь струится -
Люди могут даже здесь прожить.
Небо силой
Человеческой души стоит.
Припев:
Я сияю гордостью за небо,
Небо, что стоит, пока ты жив.
Тяжело, конечно, жить без хлеба,
Но без света вовсе не прожить.
2. Жить здесь тяжко,
Что ты ждал, ведь это не курорт.
Эй, бендяжка,
Видишь, продуктовый вертолёт!
Не сдавайся!
Не волнуйся, не переживай!
Улыбнись же,
Радость в воздухе скорей вдыхай!
Припев.​
 

EltaBagari

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
60
Награды
16
Дорогие читатели! (Я знаю, что вы есть) Я сейчас переживаю своё крайнее состояние "творческий застой", но могу выложить свои старые песни и школьные сочинялы. Надо или нет? Пишем хоть где, но чтобы я их прочитала.
Спасибо, Элта
Глава 2.(часть1 )
Весь Олимп блестит, весь Олимп горит.​

"Десять лет прошло... Ники уже 9.Как он мог закинуть нас, своих детей, в такое ужасное место. Каково было нам, привыкшим к солнечному тёплому климату Балканского и Апеннинского полуостровов, ехать в страну, где зима-это стиль жизни. Дядям, конечно, зашибись: Аиду - новый Зал Ожидания на Урале, Посейдону - 12 морей и 3 океана, а мне... Ни одна сова на плечо не села, в моём городе - забастовки и кризис. Как же мне плохо",- думала Афи, сидя в шкафу.
Удивлены? Шкаф был маскировочным: ни один бог, ни один человек, ни одно животное не смогли бы понять, что она там, даже если бы она орала с громкостью 220 децибел. Надо было только, чтобы хотя бы ноготь был внутри шкафа.
-Ты в этом и пойдёшь? У Венеры появится ещё один повод поржать,- спросил её бархатный альт.
-Сфейно! - удивлённо воскликнула Афина - Как ты можешь...
- Не восхищаться футболкой фирмы и клетчатыми брюками? Постоянно.
Поняв, что от Сфеечки не спрятаться, Афи вышла из шкафа
-Хоть один раз дослушай до конца! Как ты можешь меня видеть и слышать? Ведь ни один...
- Бог, животное и человек? Афина, я полубогиня - получеловек. А волосы - это животные. На мне замкнуло твой шкаф. Хотя, может сработало то, что я ученица Гермеса, сделавшего шкаф. И, - голос Сфейно стал твёрже - ты не ответила на мой вопрос. Ты в этом и пойдёшь?
-Нет. Я пойду в этом платье.
С этими словами Афи, особо не утруждаясь, силой мысли переоделась в самодельное платье. Но то, что оно было самодельное, не значит, что некрасивое. Цвета спелой сливы, бархатное и абсолютно эксклюзивное. Второго такого не было во всей Вселенной
- Классно быть богиней женского ремесла! А Нике?
-Смотри! - Афина достала из шкафа вишнёвое платье на ребёнка, длиной по колено. Рюшечек не было: Ника ценила удобство больше красоты.
-Мило. Похоже на форму нашей команды по волшбе. Кстати, слышала про 6:3 и пари? - пропела Сфейно. - Лично я забила два гола.
-Про пари я не слышала. Кто и на что спорил?
-Мои наставники. Дюша сказал, что мы выиграем, а Гермик, что без Афинки нам никуда. Результат: Дюша придёт в «Зайку» в костюме жёнушки Риты. Ну, ладысь, Афи! Мне надо славянам ещё приглашения развести. Пока. Вулканчику от тебя привет с поцелуем. Поняла, - вылетев на метле в окно, протараторила Сфейно.
«Сфейно, Сфейно. Не доведёт тебя такая жизнь до добра...» - подумала Афи и пошла собираться.
Афина была логична по своей природе. Как богиня мудрости, она могла решить любую задачу. Не поэтому именно с ней первой решила подружиться богиня, которая по своему происхождению вовсе не была богиней. Старшая из горгон, Сфейно была очень одинока в пантеоне. Младшие сёстры Медуза и Эвриала были у неё в подчинении, и, сами понимаете, отношения у Сфеечки с ними были аховые. Ей нужна была помощь в определении своей роли в тусе олимпийцев и получении каких-либо навыков. У Афи была депрессия в тяжёлой форме, и она посоветовала Сфинксу своих братиков: Гермеса (Сыграем в покер) и Ареса (Можно просто Дюша). Получив сразу двоих наставников, Сфейно не жаловалась на двойную дозу работы, а, напротив, даже счастливей стала. Ей, похоже, нравилось носиться по миру, как собачке на побегушках. Афи уважала таких людей как Сфейно: увлечённых, сильных духом, ироничных и смелых., За что остальные боги получали по наряду вне очереди, она получала плюсы в личное дело.
В последнее время Сфейно чаще улыбалась, но Афи даже не мощью богини, а простым чутьём женщины улавливала внутренний разлом в её душе. Приближался день Определения Силы, а она выбирала между загадками и иронией. И этот выбор был бесконечным, как бездна Тартара.
 

EltaBagari

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
60
Награды
16
Молчание знак согласия. Ну ну.
biggrin.gif

Нескучный памятник.

Сегодня светит солнце, и поют птички. Ой! Птички, не летайте около меня! Кыш! Я должен всегда быть прекрасен. В общем, замечательный денёк. И если бы я был оригинальной версией Александра Сергеевича, то придумал бы песенку или стишок, но, увы, я всего лишь памятник и могу только стоять и молчать. (Хорошо хоть у меня есть мои маленькие радости - я гуляю по ночам и болтаю со своим четырёхглавым другом. Но это секрет! А то сторож чуть до психиатрии не докатился.)
Я самый первый памятник Александру Сергеевичу. Занял своё место в жизни я в 1880 году на Тверском бульваре, который сейчас называется в честь оригинала - Пушкинская площадь. Мой дедушка - это Виссарион Георгиевич Белинский, ведь это он первым подал идею воздвигнуть памятник Пушкину. А мой отец - Александр Опекушин - замечательный скульптор. Кроме того, у меня есть много двоюродных братьев по всему миру - ведь памятники А.С. Пушкину есть во многих городах.
Моей мамой стал русский народ. Именно на средства народа я был построен. Я хорошо помню день, когда я увидел свет. С самого утра было солнечно и жарко. Я стоял на гранитном пьедестале под полотном. Через некоторое время мой папа подошёл ко мне, открыл меня миру и я увидел свою маму во всей красе. Один человек вышел из толпы и встал рядом со мной. И тут пошёл дождь. Я так расстроился, чуть не заплакал. Но, то ли я был красавчик из бронзы: одна рука за сюртуком, вторая за спиной держит цилиндр, лицо одухотворённое, взгляд внимательный, то ли люди любили Пушкина - оригинала, (я всё-таки думаю, что всё вместе), но никто не ушёл! Да... Славный был денёчек! Люди говорили об оригинале - Александре Сергеевиче, читали его стихи, общались с его потомками.
Ну всё, я вам рассказал свою историю. До свида...
-Марья Ивановна! - вдруг послышался голос сторожа. - Извините, но я увольняюсь! Я чуть себе невроз не заработал!
-Что значит увольняюсь?! Нет, Виктор Львович, нельзя уволиться, - услышал я голос начальницы.
-Но, Марья Ивановна, памятник же ходил ночью! Видите, нога немного выступает. Ну?
-Знаете, Виктор Львович! Спать надо меньше в рабочее время. Идите работать!
Уффффффффффф! Пронесло, кажись!
- Я тебе дам пронесло! - вдруг заговорил фонарик, мой четырёхглавый друг. - Ты хочешь, чтобы тебя на два века лишили права голоса? Или вообще, исключили из «Общества памятников А.С. Пушкину»? И тогда этот Питерец станет главным!
- Ну, успокойся, милый! Ты же знаешь, я всегда осторожен.
-И когда экскурсоводу ты имя Опекушина подсказал, тоже был осторожен, а?!
- Не сыпь соль на раны. Мой петербуржский кузен со мной два месяца не общался! И называл меня... Ну, неважно...
-Ладно, засыпай уже, солнце в зените.
Ребята, пожалуйста, не забывайте о великом поэте и писателе, помните и любите его творчество. А то я не выполню моё предназначение, и меня отправят на переплавку. А я этого так не хочу! Пока, господа и дамы!
 

EltaBagari

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
60
Награды
16
Вы меня узнаете!
1. Если мне не дают творить,
Над землёй не могу парить.
Как смогу тогда я мирно жить?
На земле становлюсь я злой
Посылай за мной целый рой
Но разочаруется герой
Припев: Вы меня узнаете,
Хоть пускай вы и не те,
Кто заточил меня сюда.
Вы меня узнаете,
Хоть и не поймаете
И не найдёте никогда.
2. Если я вдруг взбунтуюсь, то
Кто пойдёт на меня - никто.
И надену госпожи манто.
Но поймали! Всё! Два щелчка!
Раз, два, три - я уже река
Глубока, к тому же широка.
Но всё равно...
Припев.
Сорок лет прошло - я всё река,
Но теперь течёт в ней кислота.​


Киллерша с мечтой.
1. Я топила в кислоте
Все свои обиды.
Где ты, света луч во мгле,
Мне тебя не видно.
Лучший в мире киллер я,
Как я понимаю,
Но где тишина души
Не найду не знаю.
Припев: Может быть, завтра меня убьют,
Но я верю, верю в звезду свою.
Я Мартина Морган, Ангел ночной.
Это точно, я девушка с мечтой.
2. Я по жизни шла всегда
Сильно, бодро, смело
И обидчиков своих
Вовсе не жалела
А они давно лежат
Все в гробах, не плачьте
Нарывались сами все -
Вот что это значит!
Припев 2 раза​
 

EltaBagari

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
60
Награды
16
Судите меня строго, орите на меня, но не молчите. Затишье хуже бури!!!!
Но если всё плохо, пишите:"
cool.gif
надо потренироваться
***
Пройди сквозь меня
Ведь я не твоя
Девчонка, надежда, судьба.
Спусти меня вниз,
Но, друг, берегись
Потом обожгу без огня

Пройди сквозь меня,
Свободой звеня,
Отстань, отойди, надоел!
Зажги свет внутри,
Не перегори!
У каждого есть свой предел.

Пройди сквозь меня!
У солнца края
Немного светлее, чем свет
Ты таешь, уснув,
Прости, стеклодув
Умрёт, написав свой завет

Пройди сквозь меня,
Не замечаЯ
Ту девушку с русым хвостом.
Убей в ней всё зло,
Оставив одну
Всеобщую дуру любовь

Пройди сквозь меня,
Оставив свой след
На пёрышке лёгком души.
Поймав мой венок,
Влюбись и отдай,
Но только бросать не спеши!

Пройди сквозь меня
Ведь я не твоя
Изольда, а ты не Тристан.
Ты мой солнца луч
Во мраке всех туч
Любимый, прости мой обман​
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
EltaBagari, ну раз просишь пишу....
скажу чесно, прочитала только последний стих...кхм....
прочитала раз пять. не поняла....вот можете обижаться на меня, но это в большенстве собой бессымслица и набор рифмующихся слов...в самом стихе связи нет...читается ужасно трудно, тругие прочесть пока желания никакого нет...попытайтесь изменить стлиь
 

EltaBagari

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
60
Награды
16
Genzai, я не обижаюсь. Спасибо за комментарий. Буду совершенствоваться! А про прозу что думаешь?
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
EltaBagari, опять таки моё мнение....
слишком грубая и неотёсанная...из за этого чувствуется некая грубость к читателю, неуважение...и отсюда трудность в чтении, пробуй перейти на более мягкий слог.
попробуй немного разнообразить речь
почитай классику, серебряный век
 

EltaBagari

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
60
Награды
16
*Смахиваю пылищу с ТД*
Кое-что "жутко секретное"
Пролог​

Какая большая луна! Замечательные фотообои. Я сижу и жду чуда. Точнее мой мозг понимает, что чуда не произойдёт, а сердце надеется на что-то. В любом случае, меня сегодня ждёт встреча с дорогим моему сердцу человеком. Либо с мамой, либо с Карлой. Вместе они быть никак не могут, как я и он. Блин, обещала ведь без имен. Ну что же я за человек такой! Правду говорят, в мире нет вечных двигателей, одни только вечные тормоза, к разряду которых принадлежу я, единственная и неповторимая, как и каждый во Вселенной.
До полуночи ещё 3 часа... Так много и так мало. Почему я?! Да, я не ангел и вообще мало думала о светлом, но ведь есть и хуже меня. Кого я обманываю! «Страшней всего равнодушие», - именно так мне сказала... Хватит с вас и одного имени! А я всю жизнь была равнодушна, а значит ещё хуже, чем половина из моих знакомых. Почему?! У меня так всегда: понимаешь, что всё делаешь неправильно в самый последний момент. Я поняла, что жила неправильно только 2 дня назад и, наверное, ничего не смогу сделать. Хотя, он всё равно получит своё. Вот бы подмога успела!
Не буду обещать того, чего никогда не выполню, если выживу - не хочу быть на кого-то похожей. Лучше посмотрю ещё раз самую яркую часть моей жизни - жизнь ЗДЕСЬ! Всем, кто не любит долгих историй, ещё не поздно нажать другую ссылку или подарить распечатку другу. Если у вас в руках книга, респект. Если вы эту книгу купили, вам - мегареспект. Могу лишь обещать, что постараюсь рассказать её нескучно. Всего лишь 3 месяца моей жизни. Жизни милой обаятельной киллерши, попавшей в такую заварушку. Жизни Мартины Морган.
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
EltaBagari, ну вот! это мне нравится больше! и слово стало помягче, агрессия к читателю ушла:))) так держать!
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Тема не пополнялась более 5 месяцев.
Закрыто и перенесено в архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх