Челлендж № 20 Дрифтвуд

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
yYz1p0IYZd.jpg

Челлендж №20 «Построй город»
В 3000 году правительством Симляндии было отдано распоряжение на застройку Дрифтвуда, небольшого района, расположеного на побережье, с целью основания в этом районе населенного пункта. В будущем он должен стать большим населенным центром с развитой инфраструктурой и иметь численность населения не менее 25000 симов.
В подфоруме игровых миров у меня уже есть нечто подобное по TS2 и мне безумно нравится развивать город и следить за жизнью моих подопечных. Но игровой мир все же отличается от этого челленджа тем, что я играю без каких либо особых правил. Здесь же все иначе. Правил много и не все так просто, как кажется на первый взгляд, я в этом уверена. Но этот челлендж пробудил во мне азарт игрока и желание принять вызов. Поэтому с этой минуты на страницах этой темы начинает существование новое соседство Дрифтвуд.
P.S.: Не знаю, действительно ли нет примеров этого челленджа в этом подфоруме. Если нет, значит мы первопроходцы.:неуверенность:
P.P.S.: Комментирование в теме разрешено и приветствуется;)
Начало
60MHXGjrxs.jpg


nO4jZRk2Pb.jpg


Следуя правилам, корзина семей пуста.
w8ms5YEvgO.jpg

Вид карты
Вид карты на момент начала игры

pSfn6EofLv.jpg
Технический персонаж
Это Пол. Просто Пол. Он отвественный за всю учетность в городе, сбор налогов на постройку государственного университета, хранение эликсиров жизни и т.д.

CWEgmh5SBn.jpg


Я заселила Пола не сразу, а лишь после первой игровой недели, когда наступило время сбора налога.

O858Y5775W.jpg

На счету у Пола на начало игры 0.

lUR7euU7d0.jpg
17 в 1
Статистика города: 14. неделя. 4. Раунд
Численность населения: 252
Значение Сим Множителя: 10,5
Начисленые СМ:
+1 за старт. Неделя 1.
+1 за первый общественный лот, продуктовый магазин. Неделя 2.
+0,5 за пса Пэми, Неделя 3.
+0,5х2 за 2 кошек семьи Цойс. Неделя 9.
+1 за первые 5 общественных лотов. Неделя 10.
+0,5 за песика Бэна семьи Лаушер. Неделя 10.
+ 0,5 за пса Алабама. Неделя 12. Семья Тайлор
+ 5 За присоединение Бизнес Района

Количество живущих в городе семей с указанием размера, перечисление Симов: Симов 24
1. Семья Фишер: Питер, Пия, Ноа, Жасмин, Мария, пес Санчо (не учитывается, присоединен против правил)
2. Семья Тайлор: Евгения, пес Пэми, Георг Бурелли, Лоран, Собака Алабама
3. Семья Лаушер: Мари, Нилс Вернер, пес Бэн
4. Семья Теллерманн: Казимир
5. Семья Цойс: Габриель, 2 кошки: Гаспар и Гера
6. Семья Фукс-Вагнер: Рабея Фукс, Абраам Вагнер, Патриция
7. Семья Саймон: София, Иосиф, Роберт, Марша
8. Семья Маккини: Чарльз, Эмили, Уильям, Валери, Стюарт

Общественные участки и их владельцы:
1. Продукты, семья Фишер
2. Мебельный магазин Теллермана, семья Теллерманн
3. Зоомагазин, семья Цойс
4. Ресторан Магнолия, семья Лаушер
5. Кладбище и церковь Св. Смотрящих, ничейный лот.
6. Салон красоты Рабеи Фукс
7. Одежда от Георга Бурелли
8. Цветочная лавка Маргаритка, семья Саймон
9. Танцевальная студия Маккини

Количество "заработанных" и "использованных" CAS-Симов (основатель не считается)13/11
(+ 1 Кассим за открывшуюся танцевальную студию)
Количество "заработанных" и "использованных" ничейных лотов 2/1
Сумма, накопленная на университет -23 644$
Эликсиры: всего 7
Присоединенные локации 1
- Бизнес Район 1, CrystalSprings
Информация по имеющимся вакансиям и открытым карьерам
- Открыта карьера образования: 1 вакансия (не занято)
Информация по доступным услугам:
- Услуги няни разблокированы. Численность населения достигла 10
- Заказ еды через Интернет разблокирован. Бизнес семьи Фишер «Продуктовый магазин» достиг 5 уровня, см. раздел «Описание лотов для снятия ограничений».
Пожары: 3
Погибшие при пожаре симы: 0
Ограбления: 0
Дрифтвуд
4fa42GqFkZ.jpg

КристалСпрингс
UjypmVIQ6v.jpg
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
8. неделя. Семья Теллерманн
Казимир Теллерман решился переехать в Дрифтвуд. Он уже не первый год занимает руководящий пост в одной фирме, специализирующейся на производстве мебели. Но эта фирма не пренадлежит ему лично. И в последнее время желание открыть свой мебельный магазин плотно засело в голове Казимира. И вот он наконец решился перебраться в Дрифтвуд и начать свое дело, которое принесет ему славу и богатство и станет делом всей его жизни.
С момента, когда еще только Питер Фишер переехал в эти места и открыл свою продуктовую лавку, Казимир стал постоянным поситителем его магазина, а так же и частым гостем в доме Питера. Он с увереностью мог причислить его к списку своих ближайших друзей, которых было не так уж и много.

s158zT9Rb1.jpg


Поэтому, когда встал вопрос о переезде, Казимир обратился именно к Питеру.

R9DcuCB2ts.jpg


Все вещи, которые он решил взять с собой из прежней квартиры, которую снимал в Бухте Белладонна, он на время перевез во двор Фишеров.*
* На все 8 000 были куплены вещи, которые Казимир забрал с собой при переезде.
1Gq0e3ay1y.jpg

И кое что было еще в багаже Казимира.
I6TI2ALCHa.jpg
Питер ничего против не имел. И Казимир спокойно занялся оформлением бумаг на покупку жилого участка и участка под собственный магазин.

e6tdN4yxxf.jpg


f8sPE3m5fo.jpg


От тех двадцати тысяч, что полагались новоселам в качестве подъемных, после преобретения двух земельных участков почти ничего не осталось. Остро встал вопрос, что строить в первую очередь - дом или магазин. Рассудив таким образом, что, потратив последние деньги на дом, он еще долго не сможет начать строительство магазина, Казимир решился в первую очередь вложить остатки денег в бизнес.
На многое он и не расчитывал, но увидив почти пустое здание, он все же впал в легкое уныние. Не слишком благоприятное впечатление производил результат его стараний.

1dsd10lpMY.jpg


Но, на удивление, даже в день открытия желающих что-нибудь купить было довольно много.

uX14M703nu.jpg


KN7d57ar7r.jpg


Правда, трудно все же справляться со всем сразу и обходиться без помощи наемных работников. Но нанять кого-то Казимир себе позволить не мог. Однако, результат первого рабочего дня вселил в него оптимизм. И Казимир без колебаний позвонил своему шефу на старом рабочем месте и подал в отставку.

LPv75010VK.jpg


Дальше дни полетели с сумасшедшей скоростью. Посетителей было море. Со всеми он старался быть учтивым, здоровался лично, сам проводил экскурсию и показывал что-то, если покупатель интересовался чем-то конкретным.

go4w2f48XW.jpg


YF46eq5NpG.jpg


Всем хотелось поговорить с ним. Приходили в магазин и его соседи. Он уже с трудом мог запомнить, кто есть кто и где живет. Вроде бы Дрифтвуд - деревня в три дома, и тем не менее, создавалось впечатление, особенно, если не покидать стен магазина, что ты находишься в центре какого-то мегаполиса.
Но все его старания совсем скоро начали окупать себя. Как из рога изобилия посыпались первые премии и звезды.

n328nVWIk5.jpg


VAWzB7exal.jpg


Репортер, поситивший магазин инкогнито, остался очень доволен и написал такую потрясающую рецензию, что Казимиру вручили награду "Крем де ла Крем".

t7LKgbZs3w.jpg


К концу недели Казимир обнаружил свой магазин совершенно опустевшим. Он уже не справлялся со всем сразу. Нужно было срочно уделить внимание новым заказам мебели и пополнить ассортимент. Тогда Казимир впервые за это время закрыл магазин пораньше.

VnzXTx94Mq.jpg


В душе он ликовал. Не смотря на все трудности, с которыми он столкнулся, у него все получалось. Бизнес развивался и имел успех. А то, что у него пока еще нет собственного дома и ночевать приходится в палатке, с этим он готов был мириться. Он верил, что совсем скоро все изменится, и он обязательно станет богатым, о чем всегда мечтал.
Техническое:
Налог: бюджет семьи: 9 844$ 5%= 490$*
Налог мы смогли уплатить только во вторник следующей недели. Потому как никак не могли отловить в городе Пола. Пришлось скачивать телефонную книгу для того чтобы каждый сим сразу мог найти телефонный номер технического персонажа. Так что хакнутый предмет мы в игре попридержим. Иначе не получается. Пол не всегда приходит на участок, а уж в качестве соседа в первый день вообще еще ни разу не появлялся. Проблема в том, что имя я ему дала на русском и ему никак нельзя добавить деньги кодом. Так что придется отдавать предметами. А для этого с ним нужно подружиться. С налоговой надо дружить.)))
I4UV8U04A0.jpg


3JM1eLEb10.jpg

Статистика города:
Численность населения: 25
-Значение Сим Множителя 2,5
-Количество живущих в городе семей с указанием размера, перечисление Симов: 10
1. Семья Фишер: Питер, Пия, Ноа, Жасмин, Мария, пес Санчо (не учитывается, присоединен против правил)
2. Семья Тайлор: Евгения, пес Пэми, Георг Бурелли
3. Семья Лаушер: Мари, Нилс Вернер
4. Семья Теллерманн: Казимир
-Общественные участки и их владельцы:
1. Продукты, семья Фишер, 5 звезд
2. Мебельный магазин Теллермана, семья Теллерманн, 3 звезды
-Количество "заработанных" и "использованных" CAS-Симов (основатель не считается)2/1
-Количество "заработанных" и "использованных" ничейных лотов 1/0
-Сумма, накопленная на университет - 14 649$
EB9Lre62w7.jpg

Эликсиры: всего 5
Награды: Минигольф (Теллерманн, уже была на момент начала игры)
-Присоединенные локации 0
-Информация по имеющимся вакансиям и открытым карьерам 0
-Информация по доступным услугам:
- Услуги няни разблокированы. Численность населения достигла 10
- Заказ еды через Интернет разблокирован. Бизнес семьи Фишер «Продуктовый магазин» достиг 5 уровня, см. раздел «Описание лотов для снятия ограничений».
Откопаные предметы:
l1KHu29FxO.jpg

Карта города
C9uXp83OxB.jpg
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
1. Общественный ничейный лот
Церковь Святых Смотрящих, Кладбище Дрифтвуда
Кладбище (Карьера Мистика)
Технические требования: общественный лот, размер не менее 3х4 (4х3), стоимость не менее 50 000$.
Кладбище не может быть выкуплено в собственность. Кладбище учитывается при подсчёте общественных лотов.
Чтобы построить кладбище необходимо использовать бонус постройки «ничейного» общественного лота за 4 семейства.
Необходимые предметы и зоны:
-на лоте должно быть место для прощания или для поминок, организованное в соответствии со временем и местом действия истории: стол, заваленный цветами, кафедра для священника, рояль, сервированный стол, столики, стулья, лавочки, погребальный костёр и т.п.
-на лоте должно быть отведено много места для размещения могил. Прикиньте сколько Cимов Вам придётся похоронить, вероятно, вам придётся строить многоэтажные склепы и размещать могилы в 2 уровня - на полу и на столике.
-на лоте должен быть сан.узел и место для переодевания в траурную одежду.
Размещать могилы на лоте можно двумя способами:
- Поместить могилу в багаж персонажа, приехать этим персонажем на общественный участок, выбрать место для размещения могилы, кликнуть по нему мышкой, выбрать действие "Поместить могилу тут".
- На жилом участке кликнуть на могилу, выбрать действие "переместить могилу" и выбрать общественный участок - кладбище. Могила окажется на выбранном участке рядом с телефоном-автоматом.

После перемещения могилы можно зайти на кладбище в режиме строительства и передвинуть её на нужное место.
В городе может быть не одно кладбище, для открытия вакансии в карьере «Мистик» считаются могилы на всех кладбищах.

И так, мы добрались до того момента, когда правлением Дрифтвуда был издан указ на постройку в городе церкви и кладбища.
Церковь Святых Смотрящих с прилегающей територией по праву можно назвать самым величественным и красивым строением не только в Дрифтвуде, но и во всех близлежащих городах. Здесь могут проводиться воскресные службы, будут играться свадьбы и конечно же не обойдется и без поминальных служб и похорон.

j12yHz3Sm6.jpg


Осмотрим сначала церковь внутри. По каменым ступеням мы поднимаемся на крыльцо церкви.

02fJFTAPBE.jpg


GpUnX8tB8V.jpg


Отворив большую кованую дверь, мы попадаем в само помещение церкви, где проводятся службы и свадебные обряды.

1jDKXkl424.jpg


yNu1F5Vncp.jpg


Вид со стороны алтаря на входную дверь.

cafqUqtqTB.jpg


Справа и слева от входной двери расположены санузлы, мужской и женский туалеты. А так же двери в другие помещения церкви.

3swiVAr2QN.jpg


Пройдем сначала в дверь, расположеную справа от входа. Здесь расположена кухня. Все необходимые приготовления на праздновании свадеб или поминках могут производиться здесь.


KHL207e9Z2.jpg


Следующая арка и дверь ведут в зал для проведения празднечных мероприятий.

4ub6B5a1WW.jpg


Вернемся назад в церковь и повернем теперь налево.

h299cbNw92.jpg


Здесь есть кабинка для переодевания и лестница, ведущая на второй этаж церкви, на галерею, с которой можно полюбоваться церковью сверху.

Ev3y3vh6J1.jpg


b3aqcG1Arm.jpg


Две следующие двери ведут в зал прощания с усопшими.

nKc0Qofbuu.jpg


Теперь мы выйдем на улицу.
Передняя часть перед центральным входом.

d1npL1Ew5j.jpg


2114s9396n.jpg


В правом и в левом крыле здания расположены арки, через которые можно попасть на задний двор церкви, на основное кладбище, где будет в будущем погребена большая часть усопших.

lS6u3Yvr7i.jpg


Мраморные возвышения для мраморных могил. Не каждый сможет удостоиться такой великой чести.

Zq3ojzQpOT.jpg


По другую сторону, совершенно симметрично расположены точно такие же мраморные пьедесталы.

O4Z6NtMwkl.jpg


Вид на церковь сзади.

xa56ut4Q77.jpg


Предыдущая фотография сделана со стороны склепа. Вот такого типа склепы будут воздвигаться для захоронения урн одной большой семьи.

774AChpP5g.jpg


Склеп внутри.

v9JoM8YavG.jpg


Вид со стороны склепа в сторону.

S9MtLab4Y8.jpg


1giGeL8544.jpg


Стоимость и размер участка:
VFv19Nfu6M.jpg
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
С первым общественным лотом! :ромашки:
Вот это громадина! Сама построила? Видно, что трудов вложено много, надеюсь, ты просто скачала (я за простые пути).

Вопрос по мере прочтения появился. Когда ты пишешь, например, 8. неделя. семья такая-то, это значит, что ты уже на 8ой неделе и происходящее в других семьях идет как бы за кадром? :неуверенность: Я запутался. В случае с "Вызовом принят" у нас с Русалочкой просто идет повтор недели на каждую игровую семью, а тут как?

По предпоследнему отчету. Казимир Теллерман выглядит очень оригинально. Почему-то я свою династию в 4ке вспомнил :D Хотя, может, это все мое извращенное воображение, и ничего предосудительного мы в его жизни не увидим. Моя личная заявочка - скрин с лицом поближе при случае, хотел бы генетику рассмотреть поближе. Генетика в двойке? Ага :rolleyes:

В какой-то табличке ты подчеркнула текст красным. Забавно, учитывая, что некоторые не знали, а потом напрочь забыли немецкий :D

Как там Фрапс кстати? Одолела дракона?

Успехов в градостроительстве и спасибо за частые обновления.
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
elBrujo, привет!
С первым общественным лотом!
Спасибо! Наконец-то доиграли.:танцульки:
Сама построила?
Сама.:oops:
Когда ты пишешь, например, 8. неделя. семья такая-то, это значит, что ты уже на 8ой неделе и происходящее в других семьях идет как бы за кадром?
Нет. Это как бы просто 8-ой отчет. На счет этого ты конечно прав. Я так тоже сама уже сейчас путаюсь, в какой семье сколько недель отыграно. Хотя, в принципе это не так важно. Продолжительность жизни сама за себя говорит, сколько в семье отыграно недель. Там в правилах к челленджу просто был предложен такой вариант оформления отчета. Важно за сколько игровых недель мне удастся построить город. А сколько семья прожила игровых недель, это уже второстепенно. Я так это понимаю.
Казимир Теллерман выглядит очень оригинально.
:смех:Да, этого у него не отнять. Я сначала испугалась, когда его увидела. Но потом развитие событий подкинули идею для сюжета и мне подумалось, почему бы не переселить его в город. Так он у меня в Дрифтвуде и осел. Больших планов на него нет. Просто владелец мебельного магазина. Раз он Питеру скидки на мебель организовал, надо же его как-то было отблагодарить.:смех: Сам нарвался. Теперь будет мебелюшку продавать горожанам. Хотя должна признать, что мебельный магазин - самый выгодный и преуспевающий бизнес из всех. Симы как очумелые скупают все, что выставлено.%)
В какой-то табличке ты подчеркнула текст красным.
Ну, это для дотошных и интересующихся. Может, кому интересно. Кое кто здесь вроде немецкий освежить хотел.:D
Как там Фрапс кстати? Одолела дракона?
Одолела. Нужно сначала игру включать, а потом фрапс. Тогда все нормуль. И иногда игру сворачивать и проверять, скринит ли еще. Но в течении нескольких дней, пока играла и включала по такой схеме, все работало на ура.:супер:
Успехов в градостроительстве
Спасибо!:вручаюсердце::привет2:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Привет, очень нравится этот проект. В технические отчеты даже не вдаюсь, и немецкий вспоминать не стремлюсь, чтобы не перегружать мозг :) Но про само развитие города и жизнь переселенцев читать интересно.

Пока из горожан больше всего нравится Евгения, и внешне, и мечта. Надеюсь, у нее все сложится, и любвеобильный сожитель сердце не разобьет.

Неа, это не чизкейк виноват. Это... как их там называют-то?.. у Питера специальные баллы. Он по жизненому стремлению семьянин, вот на баллы счастья там еще специальные другие баллы есть на уменьшение потребностей, быстрый карьерный рост и т.д. И для семьи есть.

В русской версии эта штука называется "жизненные выгоды" :) Конкретно плодовитость для своих симов пару раз брала, а потом тоже мучалась с близнецами :) Правда, со второго и третьего раза у той же семьи дети рождались по одному. Кажется, тут как в тройке - только увеличивает шансы на близняшек, но без 100% гарантии.

И если вдруг пригодится, я скриншоты делаю через screen capture. Правда, не на каждом компе он захватывает скрины в полноэкранной игре. Мне пришлось приноровиться и запускать игры в окне. Но в целом удобнее, фрапс для меня оказался мучением, а screen capture работает шустрее и со звуком съемки.
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Клэр Грин, привет и добро пожаловать!:привет:
В русской версии эта штука называется "жизненные выгоды"
Спасибо за разъяснения! Меня просто очень удивило, что эта плодовитость подействовала, не смотря на то, что Пия уже была беременна. Ну, да ладно.
у меня не работает.
Мне пришлось приноровиться и запускать игры в окне.
двоечку свернуть так не могу. У меня версия17 в 1. И там доступен только полноэкранный режим и разрешение самое низкое. Печалька. Я рада, что хоть фрапс еще работает. Одно время после каких-то автоматических обновлений Винды было время, что Фрапс тоже не работал. Мне тогда так хотелось начать династию, но не получилось. А потом я подалась в ИМ, где можно обходиться без панелек. Но теперь вот сбылась мечта. Еще и такой интересный челлендж я нашла! :Rolleyes2: В общем, счастья полные штаны.:лол2:
Спасибочки за комментарий! :ромашкикраснеет:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
двоечку свернуть так не могу. У меня версия17 в 1. И там доступен только полноэкранный режим и разрешение самое низкое. Печалька.

Мне пришлось через свойства ярлыка делать игру в окне, в самой игре такую опцию не нашла. Сочувствую, что только с низкими параметрами получается играть. Я свой челлендж начинала на слабеньком нетбуке, который только двойку и тянул, и тоже без сглаживания. Но тут главное - что вообще есть возможность играть и получать от этого удовольствие :) Слабость графики можно и пережить :)
 

Alexandra_Cullen

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
225
Награды
12
Читаю с огромным удовольствием! Как же мне нравится то, что вы делаете!

А вы не могли бы выложить церковь на скачку?..:oops: очень уж она мне понравилась.
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Alexandra_Cullen, спасибо! Мне очень приятно, что смогла заинтересовать.
Выложить на скачивание можно. Только у меня нет своей темы, где оформить пост. Не думаю, что можно выкладывать ссылки здесь, в подфоруме династий.:Hmm:
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Привет! Прошло уже немало глав.
Очень Питеру повезло с сундуками. Он уже 3 накопал, может дальше ещё выкопает? Непривычные имена и фамилии немецкие, причем я параллельно играю в свой ПостройГород, где все эти самые НПС уже живут (или просто часто бродят в городе), но думаю это терпимо ^_^
Я бы хотел пожелать поменьше кастомного контента, ибо видел в вашем игровом мире Бухту Беладонну... Не нравиться мне такое изобилие (ну тут пока ещё в меру кастомного контента) но это не моя династия, челлендж, поэтому это не есть указание какое-то.
Церковь просто чудесная! Ещё и вручную построена! Я вот тоже раньше строил коробочки, но не всем же магазинам быть коробками? Может быть дойдут у меня руки к постройке таких зданий.
Скажу ещё из личного опыта: было бы неплохо завести цветочный магазинчик (на золотом бейдже можно делать Львиный зев), потом поскупать разными персонажами Львиный зев и поставить его в разных магазинах как декор (он же поднимает все потребности, кроме сна, что довольно удобно) и Ресторан это сплошные убытки Х) Либо это я не умею вести такого рода бизнес, либо он действительно очень убыточный (повар, официанты(хотя бы 2), менеджер и уборщик. Ладно какую то роль может исполнять персонаж, хотя тогда при заходе на этот участок из другой семьи, которая не владеет рестораном, все роли будут "ломаться" и уборщик, например, может быть поваром(если поваром был играбельный персонаж) с низким навыком кулинарии) Не знаю, зачем я это расписываю, может вы и так это знаете:фейспалм:
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Vova0181,
Не знаю, зачем я это расписываю, может вы и так это знаете
Нет-нет! Все нормально. И даже хорошо, что расписываешь (можно ведь и на ты?)
Например, на счет львиного зева я впервые слышу. Не то чтобы я никогда не прокачивала этот навык, но о таких свойствах львиного зева не знала. Спасибо за подсказку!
А что на счет
Я бы хотел пожелать поменьше кастомного контента, ибо видел в вашем игровом мире Бухту Беладонну.
Это дело вкуса. Тут уж пардоньте. :разводитруками:Правилами не запрещено ведь. Да, и разве же это много? Одежды да, кое что есть. И скачаной генетикой пользуюсь. Но я без этого вообще обходиться не могу. А из декора я везде использую в основном шторы и может кое что из посуды, и то просто потому, что больше нечем было полки заставить в магазине, чтобы тематически подходило. Вообще, я очень за этим слежу, чтобы не перегружать игру. И папочка Доунлодс у меня не такая уж и тяжелая. Но иногда устоять не получается, соблазняюсь на красивые вещички.:восхищение:
Спасибо, что заглянул и за отзыв!:девочкасромашкой:
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
(можно ведь и на ты?)
Хорошо :)
Например, на счет львиного зева я впервые слышу. Не то чтобы я никогда не прокачивала этот навык, но о таких свойствах львиного зева не знала. Спасибо за подсказку!
Но сразу хочу предупредить - он издает розовое или зеленое испарения. Хороший зев издает розовое и повышает потребности, но иногда сим может сделать и плохой(тоесть с зеленым испарением) он будет понижать. У меня как-то было 6-7 таких плохих цветков в магазине, это был какой то геноцид неписей :лол2: (от голода)

Это дело вкуса. Тут уж пардоньте.
Нет нет, мне тут все нравиться! Если посчитать что челлендж очень для меня интересный то можно и стерпеть изобилие доп. контента, но лучше просто не перегружать)
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Например, на счет львиного зева я впервые слышу. Не то чтобы я никогда не прокачивала этот навык, но о таких свойствах львиного зева не знала. Спасибо за подсказку!
Очень удобное растение, которое я активно использовал в предыдущей династии по двойке.
Младенцев кормить, кстати, не надо. Лежат себе в люльке сутками и всем довольны.
Если нужно качать навык, самое то. Также рекомендую расставить цветы в магазине, чтобы посетители и работники не уставали. ;) Насчет розового верно подмечено выше, но это легко проверяется визуально. Для большей эффективности можешь поставить цветы на полку один над другим, чтобы частота испарений была больше, а занимаемое цветами место - меньше.
 
Последнее редактирование:

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
elBrujo, спасибо! А то я вчера так и не собралась поискать, как этот цветок выглядит. Теперь-то хоть знаю, какой он, этот "цветочек алеький".^_^
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
9. игровая неделя. Семья Цойс
Так получилось, что Габриель Цойс в одночасье остался один. Пожилые отец с матерью один за другим покинули этот мир, оставив на попечение сына двух довольно дорогих и породистых кошек породы бирма - кота Гаспара и кошечку Геру.

my7Ax2A3sO.jpg


Габриель поначалу не знал, что делать с таким наследием, но, присмотревшись к своим питомцам, пожив с ними и изучив и перечитав в сети все, что только можно о котах, немало заинтересовался животными в общем. И не только кошками, но и собаками. А потом ему пришла в голову гениальная идея - открыть свой магазин для животных. А где лучше всего начинать свой бизнес? Конечно же там, где на товар есть спрос. В Дрифтвуде, о котором он уже был наслышан, зоомагазина еще не было. Поэтому Габриель, продал в Бухте Белладонна старый дом родителей и перебрался в Дрифтвуд, купив здесь земельный участок.
Заселение
50Fz82WzDx.jpg


t8YOXN0N7y.jpg


04XDYGV1HI.jpg

В первый день Габриеля навестили соседи. Он познакомился с Георгом Бурелли, Роньей Шмидт и Мари Лаушер.

1uR0Wl0knw.jpg


4ZCx3V7V2Q.jpg


Следующие несколько дней Габриель провел в заботах о своих питомцах. Кисы по-прежнему оставались очень разбаловаными, невоспитаными и ни к чему неприучеными.

uvqMqKfMwc.jpg


Гаспар то и дело на всех шипел. Даже на Геру. Он был просто невыносим.

tKDxC17lK4.jpg


Гера же была довольно ласковой и постоянно ластилась к хозяину, ища у того утешения.

55Bm10hTQ8.jpg


M5Ij881pb0.jpg


Кроме заботы о кошках, на плечи Габриеля легли проблемы заработка. В городе не было абсолютно никакой работы, кроме вакансий в магазинах. Но ведь и там много не заработаешь. Да, и не хотел Габриель работать на кого-то. Он стремился как можно быстрее начать свое дело. Но денег на проект не было.

NKiL31K008.jpg


Пол, регулярно осведомлявшийся о финансовых делах семей в городе, дал совет - копать. Здесь все копали. И найденое продавали. Этим и занялся Габриель. Результат поразил всякое воображение. Старые карты, вазы и два сундучка с золотыми монетами стали результатом его стараний.
o8viCj15Y6.jpg
Благодаря вырученым деньгам, Габриель смог купить в строящемся торговом районе небольшой участок земли и построить такой же маленький магазин.
lwjU0uJxP4.jpg

2LnCgJR9v9.jpg


kP0VLqEqC0.jpg


Асортимент пока что не был большим и особыми навыками Габриель тоже пока что похвастать не мог. И еще как на зло, в магазин пришла девушка-корреспондент из местной газеты. Габриель поприветствовал визитершу, как впрочем и всех остальных своих покупателей.

18x1lWaBjU.jpg


Но девушка не была настроена разговаривать и, вытащив свой блокнот и ручку стала что-то записывать. Судя по ее взгляду, Габриель сразу понял, что ничего хорошего его не ждет. И действительно, в конце дамочка сказала, что худшего магазина еще не видела на своем веку и что она непременно напишет в газете самую плохую рецензию.

82i1jIg1MC.jpg


Это был удар ниже пояса. Но унывать и горевать времени не было. Габриеля ждали покупатели, поэтому мужчина собрал волю в кулак и пошел на кассу.

3ds9W034Kw.jpg


Настроение скатилось ниже плинтуса. И в последующие дни Габриеля ничего е могло порадовать. Он все чаще ловил себя на мысли, что ему непременно нужно как можно быстрее найти жену и желательно богатую.

H9NU9vmef3.jpg


К концу недели дела в магазине стали идти чуть успешнее. Стало больше покупателей. Заходила например, Пия Фишер, чтобы представиться и сообщить, что их магазины стоят рядом и что они соседи.

0ECG55UeFL.jpg


Еще одна соседка, Мари Лаушер купила себе собаку.

Tqf5P17mfT.jpg


И еще ему очень понравилась одна из покупательниц. Милая блондинка по имени Герта.

cDGfJos223.jpg


wWkkJ07qhE.jpg


Габриель привык за это время оценивать женщин по одежде и внешнему виду, серъезно настроившись найти себе богатую невесту. Но неказистая на внешность и довольно просто одетая Герта Теллерманн с первой минуты сумела очаровать Габриеля. Правда его насторожило то обстоятельство, что Герта носит ту же фамилию, что и Казимир Теллерманн, владелец мебельного магазина. Она ведь не может быть его женой, нет?
К концу первой недели своего проживания здесь в Дрифтвуде, Габриель с огромным трудом смог наконец более или менее встать на ноги. Его зоомагазин получил свою первую звезду. Навыки в общении с покупателями и с кассой тоже стали лучше.

SmE9GRQ523.jpg


Налог тоже был уплачен. И стоя перед кассой в два ночи с воскресенья на понедельник и терпеливо дожидаясь, когда же уже один из придирчивых покупателей решится сделать свой выбор, Габриель осознал, что с оптимизмом смотрит в будущее. Все у него будет хорошо. Пора закрываться и спешить домой, проверить как там Гера и Гаспар, не передрались ли окончательно. Да и спать пора было давно ложиться, чтобы завтра опять с новыми силами встать за кассу и начать пробивать новые чеки.
Техническое
Город
KiW0uEJf7h.jpg

Торговая улица
89tlN54DD8.jpg

Налог:
Бюджет семьи: 16 820$, 5 % = 840$
izP4fmIIVG.jpg


Статистика города:
Численность населения: 38,5
-Значение Сим Множителя 3,5
+ 1 за двух кошек в семье Цойс
-Количество живущих в городе семей с указанием размера, перечисление Симов: 11
1. Семья Фишер: Питер, Пия, Ноа, Жасмин, Мария, пес Санчо (не учитывается, присоединен против правил)
2. Семья Тайлор: Евгения, пес Пэми, Георг Бурелли
3. Семья Лаушер: Мари, Нилс Вернер
4. Семья Теллерманн: Казимир
5. Семья Цойс: Габриель, 2 кошки: Гаспар и Гера
-Общественные участки и их владельцы:
1. Продукты, семья Фишер
2. Мебельный магазин Теллермана, семья Теллерманн
3. Зоомагазин, семья Цойс
-Количество "заработанных" и "использованных" CAS-Симов (основатель не считается)3/2
-Количество "заработанных" и "использованных" ничейных лотов 1/1
-Сумма, накопленная на университет - 15 489$
1W7lCKylp5.jpg
 
Последнее редактирование:

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Я подглядела у других династийцев, тоже строящих город, и заметила, что многие обобщают игровые недели в раунды. Может так действительно проще воспринимать время, чтобы примерно иметь представление, что происходило в каких семьях паралельно. Так что я решила немного обобщить для тех, кто путается. Да и должна признать, так действительно удобнее. Надеюсь, никто не сочтет за плагиат.
1. Раунд:
1. неделя. Семья Фишер
2. Раунд:
2. неделя. Семья Фишер
3. неделя. Семья Тайлор
3. Раунд:
4. неделя. Семья Фишер
5. неделя. Семья Лаушер
6. неделя. Семья Тайлор
4. Раунд:
7. неделя. Семья Фишер
8. неделя. Семья Теллерманн
9. неделя. Семья Цойс
10. неделя: Семья Лаушер
10. неделя. Семья Лаушер. Часть 1.
Мария Лаушер решила купить им с Нилсом собаку. В новом зоомагазине Габриеля Цойса, открывшегося несколько дней назад, она не смогла пройти мимо этого милого создания. И в результате семья обзавелась питомцем, песиком по кличке Бэн.

Y76E7JnmLh.jpg


N09swb7dY6.jpg


Бэн умница, быстро всему учится. Только слишком агрессивный по отношению к незнакомым симам.
Это конечно же не единственная хорошая новость за прошедшую неделю. Мари с Нилсом купили участок под свой ресторан.

o95L2S8b7C.jpg


Нилс ушел со своей прежней работы, решив начать строить будущее вместе с Мари. Знаком его серьезных намерений, стало кольцо и предложение руки и сердца. Нилс приготовил для них двоих романтический завтрак, а потом сделал Мари предложение. Мари с радостью согласилась.

9hN6yCU2bU.jpg


*Дальше у нас небольшой пробел в скринах, фрапс опять взбрыкнул.
Постройка здания и первые приготовления остались позади. И ресторан Магнолия (именно так Мари назвала свое детище) открыл двери для своих поситителей. В числе первых гостей ресторана оказалась Рабея Фукс, подруга Мари, с которой они чуть не рассорились когда-то из-за разногласий в предпочтении в бизнесе. Мари мечтала о ресторане, а Рабея уговаривала ее открыть салон красоты.
Слово за слово, Мари предложила Рабеи поработать у них какое-то время администратором. Рабея дала свое согласие не колебаясь. А потом Мари осторожно поинтересовалась у нее, не хочет ли она перебраться в Дрифтвуд и первое время пожить у них с Нилсом. И на это предложение Рабея ответила согласием.

43Urk15362.jpg


Ot9VzuNP3b.jpg


На счету Рабеи было 8 000$, которые она потратила на преобретение мебели и прочих необходимых вещей для своего будущего дома. Мари и Нилс не взяли у девушки ни копейки.

NiUsP32F9F.jpg


09ge5qXQdG.jpg


Так неспешно потекла жизнь семьи Лаушер. Утром подъем , до часов десяти-одиннадцати повседневные рутинные заботы, а потом семья отправлялась в ресторан, готовить обеды, десерты и ужины для голодный жителей городка, не желающих готовить самостоятельно дома. А зачем утруждать себя, если в Магнолии так вкусно готовят и все блюда стоят совсем не дорого? Чаще всего в часов десять-одиннадцать вечера Магнолия закрывалась. Семья садилась поужинать и немного передохнуть, поговорить и обсудить прошедший день.

gkwO619TC6.jpg


Потом, если еще позволяли силы, все дружно принимались за раскопки. И им даже повезло найти сундук с золотыми монетами.

Ba5oo4bg5K.jpg


Находку продали, и вырученые деньги потратили на покупку внутренних декораций ресторана, чтобы посетителям было еще уютнее и приятнее проводить время в Магнолии.
У Мари, Нилса и Рабеи получился слаженый тандем. Рабея с каждым днем все лучше справлялась с обязаностями администратора.

JUxE9do79a.jpg


Нилс полностью взял на себя обязаности официанта.

6x58w0i8VH.jpg


FTNNsm1GUg.jpg


А Мари совершенствовала свои кулинарные навыки, с каждым днем готовя все лучше и пополняя карту меню все более изыскаными блюдами.

emnEaYcP28.jpg


И вот, ресторан уже заработал свои первые звезды.

E16iy6a5NB.jpg


mbtaSQ5Y31.jpg


I3Lv80i8Q5.jpg


Это, несомненно, очень радовало.
На первый взгляд может показаться, что все только и делали, что работали не покладая рук. И это правда. Но о личной жизни и досуге тоже никто не забывал.
Рабея, например, встретила в ресторане мужчину, с первого взгляда поняв, что он ее судьба. Это Абраам Вагнер.

g5GKHM3iU0.jpg


Так же Рабея не оставила своей мечты об открытии салона красоты. С согласия Мари и Нилса она решила практиковаться в навыке парикмахера пока что дома, открыв дома свой бизнес. И даже добилась кое каких успехов.

0CP8dv7VhG.jpg


63UWW4bRkc.jpg


Но прежде чем начать практиковаться на клиентах, Рабея попробовала свои силы на Мари и Нилсе. Немало трудов было положено, прежде чем удалось научиться наносить, например, макияж.

IG8Tg1s5YJ.jpg


Но в итоге Мари все же осталась довольна результатом.

Su086MPjE0.jpg


Нилсу досталось меньше. С мужскими стрижками у Рабеи проблем не возникало.

F007zKCNsY.jpg

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Часть 2.
В субботу Нилс и Мари решили наконец соединить свои судьбы и отпраздновать свадьбу. С этой целью они отправились в церковь Св. Смотрящих, недавно построеную в Дрифтвуде. Это было значимое событие как для прихожан церкви, так и для всего Дрифтвуда. В городе и в церкви состоялось первое бракосочетание.
Церемония была восхитительной. Жаль только, желание Мари, одеть белое платье, так и осталось невыполненым. Будем надеяться, что в скором будущем Георг Бурелли при помощи Пии Фишер смогут открыть настоящее ателье, чтобы будущие невесты и женихи смогли заказывать себе костюмы и платья по своему вкусу.
Мари с Нилсом обменялись своими кольцами, стоя под аркой, увитой розами.

g75flIKO2h.jpg


Прихожане столпились в проходе, не желая пропустить ни одной важной детали церемонии, и лишь менее любопытные наблюдали за происходящим со своих мест на скамьях.

7fw4d71ENO.jpg


AciJBA5p7v.jpg


После церемонии был банкет. Новобрачные разрезали большой белый торт.


Pt2tRS8x7Z.jpg


Потом подняли за молодых бокалы с шампанским. Поздравления сыпались со всех сторон.

Q827qMsOVL.jpg


В воскресенье у Рабеи состоялось свидание с Абраамом.


u7y4gV82gq.jpg


7Z6CJ63HmH.jpg


И девушка решилась предложить ему съехаться, на что молодой человек ответил согласием.
Молодые решили переехать в свой собственный дом. Рабея подала заявку на закрытие бизнеса парекмахера.

x2t67mzPK5.jpg


Но в скором будущем в городе откроется настоящий салон красоты Рабеи Фукс и ей не нужно будет стеснять ни подругу, ни свою семью. Благо, денег у молодых на первое время хватит, чтобы воплотить свои планы в реальность.

F7f438438n.jpg


А Мари и Нилс могут теперь вздохнуть чуть свободнее. Кто знает, может в скором будущем им тоже понадобиться в доме чуть больше свободного места.
Техническое
Откопаные вещи:

1zCcy8O7Db.jpg


O8ARBkr245.jpg


Сундук с золотом Рабея забрала с собой.
Купленые вещи на деньги, которые внес в кассу Абраам при переезде.

6BHWgODrJ5.jpg


Абраам работал в сфере спорта. Уволился.

h0ewuX4bu2.jpg

Нилс работал в сфере кулинарии. Уволился.
eCko29WyL7.jpg


Налог
Семейный бюджет:
23 890$, 5%= 1190$

EATU0fL7F1.jpg


Статистика города:
Численность населения: 65
Значение Сим Множителя: 5
Начисленые СМ:
+1 за старт. Неделя 1.
+1 за первый общественный лот, продуктовый магазин. Неделя 2.
+0,5 за пса Пэми, Неделя 3.
+0,5х2 за 2 кошек семьи Цойс. Неделя9.
+1 за первые 5 общественных лотов. Неделя 10.
+0,5 за песика Бэна семьи Лаушер. Неделя 10.

Количество живущих в городе семей с указанием размера, перечисление Симов: Симов 13
1. Семья Фишер: Питер, Пия, Ноа, Жасмин, Мария, пес Санчо (не учитывается, присоединен против правил)
2. Семья Тайлор: Евгения, пес Пэми, Георг Бурелли
3. Семья Лаушер: Мари, Нилс Вернер, Рабея Фукс, Абраам Вагнер, пес Бэн
4. Семья Теллерманн: Казимир
5. Семья Цойс: Габриель, 2 кошки: Гаспар и Гера

Общественные участки и их владельцы:
1. Продукты, семья Фишер
2. Мебельный магазин Теллермана, семья Теллерманн
3. Зоомагазин, семья Цойс
4. Ресторан Магнолия, семья Лаушер
5. Кладбище и церковь Св. Смотрящих, ничейный лот.

Количество "заработанных" и "использованных" CAS-Симов (основатель не считается)4/2
Количество "заработанных" и "использованных" ничейных лотов 1/1
Сумма, накопленная на университет - 16 679$
Y11nF9FNV3.jpg

Эликсиры: всего 5
Присоединенные локации 0
Информация по имеющимся вакансиям и открытым карьерам 0
Информация по доступным услугам:
- Услуги няни разблокированы. Численность населения достигла 10
- Заказ еды через Интернет разблокирован. Бизнес семьи Фишер «Продуктовый магазин» достиг 5 уровня, см. раздел «Описание лотов для снятия ограничений».
Пожары: 2
Погибшие при пожаре симы: 0
Ограбления: 0
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
11. неделя. Семья Фукс-Вагнер. Раунд 4.
Рабея и Абраам зажили отдельно в новом большом доме. Скопленых сбережений, как не старалась пара на всем экономить, не хватило на все, что они планировали преобрести в самое ближайшее время.

9z3R78Tt34.jpg


Первым делом на отложеные на бизнес деньги, Рабея, как и хотела купила участок земли под застройку своего салона. Не смотря на то, что в доме еще многое нужно было доделать и привести в нормальный приличный вид, она упрямо отказывалась от комфорта и уюта в пользу своей парикмахерской, о которой мечтала столько времени.

y1A58WWZ25.jpg


И вот ее мечта стала реальностью. В Дрифтвуде появился свой салон красоты, а у Рабеи свои первые клиенты.

XsiI2C52J2.jpg


tUH8Pj1pBO.jpg


Не все и не всегда получалось и шло гладко. Например, журналистке из местной газеты салон показался не достаточно хорошим, чтобы можно было написать о нем достойную рецензию в местную газету.

10k8cQwDGY.jpg


Это сильно ударило по самолюбию. Но Рабея не отчаивалась и продолжала трудиться. И совсем скоро ее салону было присвоено три звезды. Это ли не успех?!

JF08WhMKKd.jpg


Дома все было отлично. Абраам нашел для себя увлечение - ремонт старых машин.

8i32t58LCo.jpg


К тому же он взялся заниматься садоводством, разбив позади дома небольшой огород.

8188X21mk5.jpg


В середине осени Рабея узнала о том, что беременна.

A3JBKT7sOn.jpg


Это стало для пары приятным сюрпризом. Тем более, что Рабея и Абраам оба хотели создать дружную и крепкую семью и с самого начала решили, что предохраняться не будут. Первое время Рабея переживала на счет отрицательного результата, списывая все на свой возраст. Но потом ЭТО все же случилось.
Абраам был счастлив и сделал будущей мамочке своего пока еще нерожденного малыша предложение.

2l2wkTU3VF.jpg


Свадьбу пока решили отложить. Рабея пыталась успеть и дома и в парикмахерской. Но сил на все не хватало. В то время как Абраам мастерил машину,

66oav9K2K5.jpg


Рабея полола огород и старалась успеть все сделать по дому.

gk0kqh058q.jpg


А потом спешила в салон. Она наняла себе в помощники парня. Джо Гир только окончил начальный курс парикмахерсого дела и искал для себя место практики, где бы мог совершенствовать свое мастерство.

myrA6PnPnS.jpg


Не всегда удавалось оставаться на плаву и частенько финансовый отчет показывал Рабеи, что они уходят в минус. Доход от стрижек не покрывает расходы на зарплату Джо. Рабеи пришлось сказать парню, что работать он будет не каждый день, и, если позволит состояние, Рабея будет работать одна. Вряд ли такая ситуация пришлась Джо по душе. Но другого выхода она не видела.
Ближе к концу осени Рабея родила девочку, которую назвали Патрицией.

2JnYgtXNCR.jpg


KN9tS6xBrh.jpg


В то время, когда на свет появлялась малышка, Абраам доделал машину. Оказалось, что продажа машин - выгодное дело. И на этом Абраам останавливаться не собирался.

708evl258c.jpg


Он скептически относился к страсти Рабеи к парикмахескому делу, считая его не слишком прибыльным. Много на этом не заработаешь, а времени уходит уйма. Рабеи днем почти не бывает дома. С малышкой тоже приходится возиться ему. Благо, что она такая спокойная.

M0l39KgWM2.jpg


А когда Рабея возвращалась, то обычно сидела над тарелкой еле живая, клюя носом.

v9La2sku40.jpg


Частенько заглядывала в гости Мари и оставалась помочь с малюткой.

Kk8ny1Ryc8.jpg


0t5ar6u133.jpg


Все это, конечно же, временные трудности. И скоро все обязательно наладится. А пока что семья наслаждается остатками выходного дня, пользуясь тем, что малышка Патриция мирно спит в своей колыбели, и ничто и никто в данный момент не мешает посидеть вместе за столом в своей уютной кухне, наслаждаясь вкусным ужином .

Y5s8YlMt5g.jpg


Техническое:
Выкопаные вещи:

n67T988394.jpg

f337z5Omw9.jpg


Бюджет семьи:
36 893$,
77t9Br94Db.jpg

Налог: 5% = 1845$ и 2 эликсира
87dV22J7Sh.jpg

Статистика города: 11. неделя. 4. Раунд
Численность населения: 70
Значение СимМножителя:
5
Начисленые СМ:
+1 за старт. Неделя 1.
+1 за первый общественный лот, продуктовый магазин. Неделя 2.
+0,5 за пса Пэми, Неделя 3.
+0,5х2 за 2 кошек семьи Цойс. Неделя9.
+1 за первые 5 общественных лотов. Неделя 10.
+0,5 за песика Бэна семьи Лаушер. Неделя 10.

Количество живущих в городе семей с указанием размера, перечисление Симов: Симов 14
1. Семья Фишер: Питер, Пия, Ноа, Жасмин, Мария, пес Санчо (не учитывается, присоединен против правил)
2. Семья Тайлор: Евгения, пес Пэми, Георг Бурелли
3. Семья Лаушер: Мари, Нилс Вернер, пес Бэн
4. Семья Теллерманн: Казимир
5. Семья Цойс: Габриель, 2 кошки: Гаспар и Гера
6. Семья Фукс-Вагнер: Рабея Фукс, Абраам Вагнер, Патриция

Общественные участки и их владельцы:
1. Продукты, семья Фишер
2. Мебельный магазин Теллермана, семья Теллерманн
3. Зоомагазин, семья Цойс
4. Ресторан Магнолия, семья Лаушер
5. Кладбище и церковь Св. Смотрящих, ничейный лот.
6. Салон красоты Рабеи Фукс

Количество "заработанных" и "использованных" CAS-Симов (основатель не считается)5/2
Количество "заработанных" и "использованных" ничейных лотов 1/1

Сумма, накопленная на университет - 18 510$
JI63X5nAUx.jpg


Эликсиры: всего 7
Присоединенные локации 0
- Доступен Бизнес Район (при колличестве 5 общественных лотов), пока не присоединен.

Информация по имеющимся вакансиям и открытым карьерам 0

Информация по доступным услугам:
- Услуги няни разблокированы. Численность населения достигла 10
- Заказ еды через Интернет разблокирован. Бизнес семьи Фишер «Продуктовый магазин» достиг 5 уровня, см. раздел «Описание лотов для снятия ограничений».

Пожары: 2
Погибшие при пожаре симы: 0
Ограбления: 0
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
NataliSneg, вижу, Рабея и на Поле потренировалась делать макияж. Ему идет :смех: По отзывам знаю, что прибыльный салон красоты создать очень трудно. У меня в свое время не получилось. Но от всей души желаю успеха :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх