Другая история

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
70DkNg2.png

Спойлер

Добро пожаловать в мой мир! Он весь посвящен игре симс 4. Старые названия мира - "Стереотипы" и "Если не можешь вписаться в стереотипы" Мир очень долгое время был игровым - это означает, что весь рассказ строится строго на игровых событиях, а редкие придумки автора описаны словами "мне так видится".
Если кто-то здесь впервые, рекомендую воспользоваться путеводителем. История под названием "Папины дочки" заморожена на неопределенный срок и не обновляется. Но "Другая история" продолжается.
Два основных рассказа связывает небольшой флешбек-кроссовер, который полностью завершен! Еще коротко информацию о моих семьях можно почерпнуть, заглянув в семейные древа (ссылочка ниже). Есть и одна бонусная записка с тестом челленджа "психушка"
Если кому-то интересно узнать больше о закулисной жизни моего мира, можете посмотреть мое участие в флешмобе миротворцев (проводился во времена. когда мир был игровым).
Спойлер

Спойлер

Записка первая, ознакомительная.
Записка вторая, или гуляй, мужик!
Записка третья, или первая ласточка.
#4 - или ближе к цели
#5 - Велосипеды, магия, и много детей
#6 - растем, но не стареем!
#7 - зима пришла
#8 - Праздник к нам приходит
#9 - Сельвадорада зовет!
#10 - Если в небе зажигаются звезды, значит, это кому-нибудь нужно.
#11 - Патрик и его цветник
#12 Единство в многообразии
#13 - Особенности симского воспитания
#14 - семь девок на выданье
#15 - дружба, любовь, работа...
#16 - Улетела наша ласточка...
#17 - Минус один... одна?
#18 - Ева и клоны
#19 - Звездные будни
#20 - Ещё две невесты и один жених
#21 - Папины дочки: - финал
#22- вместо эпилога
#23 - Новая жизнь
#24 - Студенческая жизнь. Часть 1.
#25 - Почти Санта-Барбара
#26 - День сурка
#27 - ну наконец-то диплом!
#28 - Новое поколение
#29 - герой Стрейнджевилля
#30 - Опять студенты
#31 - Свадебный сезон
#32 - Жизнь в Сулани
#33 - Мэнди и Рей
#34 - Жизнь на острове. Снова Патрик.
#35 - Семейные будни
#36 - Хороший вампир
#37 - В гостях у русалки
#38 - Новые лица
#39 - В гостях у магов
#40 - Пристраиваем неустроенного
#41 Еще одна пара, еще одна свадьба
#42 Студенческие неволи - часть 1
#43 Студенческие неволи - часть 2
#44 Студенческие неволи - часть 3
#45 Студенческие неволи - финал
#46 - Магия и политика
#47 - Из жизни политиков
#48 - Йоши и Беатриче: семейные будни
#49 - Мамочка в гостях

#50 Перезагрузка
#51 Никогда не говори "никогда"
#52 Еще один развод, еще одна свадьба
#53 Бонус. Коротко о Рори.
#54 Кто поедет на ранчо?
#55 Дейна и Алан: часть 2
#56 Конное ранчо. Дейна и Алан, Часть 3
#57 - Сдается! (часть1)
#58 - Сдается! (часть2)
#59 - Сияние багов самоцветов
#60 - Синие самоцветов- часть2
Спойлер
#1 - Простая история, или мой университет
#2- Семейные будни, или еще один студент
#3 - Сельвадорада - теория или практика?
#4 - Просто игра
#5 (бонус) - Кэмерон: как это было
#6 - Полон дом
#7 - Самая крутая мама на свете
#8 - Трудности переходного возраста
#9 - друг животных
#10 - путь к славе
#11 - Любовь в воздухе
#12 (бонус) - Смотрящий предполагает, игра располагает...
#13 - Черешневый сезон: финал
#14 - Джанни в университете
#15 - Джанни в университете, часть 2
#16 - И жили они долго и счастливо
#17 - Наука или магия?
#18 - Старость - не радость?
#19 - Седина в бороду...
#20 - Нас стало больше
#21 - Черри тоже стареет
#22 - Малышка подросла
#23 - Зимний отпуск
#24 - Снова на горе
#25 - Навстречу приключениям
#26 - Исполнение желаний
#27 - Возвращение к Черешне
#28 - Обычная семья
#29 - Другая планета
#30 Джанни и его семья
#31 Обычная драма, или мелочи жизни.
#32 Они жили долго и счастливо...
#33 Пока смерть не разлучит нас?
#34 Конец первого поколения
#35 Жизнь продолжается
#36 Очередное прибавление в семье
#37 - Гости издалека
#38 - Джанни и его семья
#39 - Необычное пополнение
#40 - Часть 1 - день признаний в любви
#40 - Часть 2 - семейные будни
#41 - Джанни и его семья
#42 - Странная семья
#43 - (НЕ)обычная семья, часть N
#44 - Достойная партия
#45 - Двое в джунглях
#46 - Лучше гор могут быть только горы
#47 - Семья Ренато и Джулии
#48 - Три праздника и одна трагедия
#49 - Другая форма жизни
#50 - Часть 1 - Свадьба Джейка. Часть 2 - Поездка в джунгли. Часть 3 - День рождения Джованни
#51 - Мелочи жизни, или подготовка к свадьбе
#52 - Свадьба Джулии и Антонио
#53 - Студенческая жизнь - часть 1
#54 - Студенческая жизнь - часть 2
#55 - Разбуди в себе зверя
#56 - Сведенные судьбой
#57 - Оборотни рулят!
#58 - Альфа волк.
#59 - Волчья семья
#60 - Волчья жизнь
#61 - Обо всех понемногу.
#62 - Первое превращение
#63 - Еще больше оборотней!
#64 - Королева бала
#65 - Волки, школа, выпускной
#66 - Зима в Мунвуд Милл
#67 - Возвращение в Бриндлтон - Бей
#68 - Неловкость в общении
#69 - Знакомство с Сиксамом. Свадьба Мелиссы и Джованни
#70 - Лучия и компания
#71 - Неземная любовь
#72 - Немного об игре и снова о школе
#73 - На Батуу - часть 1
#74 на Батуу - часть 2
#75 - Волчья дипломатия
#76 - Волчья дипломатия - часть 2

#77 - Дела общины
#78 - Кусочек жизни
#79 - Кусочек жизни - часть 2
#80 - Жизненный путь: часть 1

#81 - Жизненный путь: часть 2
#82 Жизненный путь. Растем вместе!
#83 Жизненный путь. Часть 3.
#84 Немного о подростках и жизнь в Мунвуд Милл
#85 Новая ячейка сим-общества
#Улучшенные русалки - часть 1
#Русалки: часть2

Огромное спасибо Banshee за помощь с оформлением![/cut]
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Привет! :пока::попрыгунчик:
Можно сразу на "ты"?))
Привет! Читателям всегда можно!
Отличная история!) мне так нравится твое повествование: легкое, веселое, интересное, а главное - живое! Мне уже очень любопытно, что же будет дальше)
Большое спасибо! Рада, что ко мне заходят новые люди!

P.S.: Рита может радоваться, Одри со свидания вернулась полосатой... сестренка сможет прочитать лекцию о вреде подобных встреч)))))
:лол2: Какая наблюдательность :) А всего-то на скрине, где она получает смс-ку от мамы, это заметно :хихикаю:
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Слушай, я в прошлый раз забыла выразить восхищение такой красивой обложке:вручаюсердце: Я знаю, что это подарок от Banshee , поэтому восхищение вам обеим :двавверх:
Ой, ну до чего у тебя Одри хорошенькая, слов нет! Так она мне нравится. Русалочка тоже очень интересная. Но я очень-очень жду взросления близняшек (любимые они у меня:девочкалюбит:)
Вот с детскими/подростковыми вариантами романтического дня ты меня удивила! Я вообще думала, что на этот день выходной устраивается. Ну, может, мне так не повезло просто. Очень интересные сообшения там.

Купер милашка:девочкасмишкой:особенно после того, как ты его облагородила) а Свен изначально таким привлекательным был или тоже после твоего салона красоты?)
Так, вопрос дня - как Брант забеременел? Ты что-то в настройках подкручивала? Просто у меня в свое время Брент захотел зачать от него ребенка, но я вроде так поняла, что разрабы не предоставили им такой возможности.
Или предоставили?
Ещё интересно - Одри сама Свена на свидание пригласила? Мне все покоя не даёт вопрос - могут ли вообще неигровые подростки куда-то приглашать (необязательно на свидание)? Было у тебя такое??
Странно, возможно, что я это пишу, но Ева с Патриком очень мило смотрятся вместе:девочкада: я рада, что именно ее ты выбрала главной женой, так сказать.
Отчёт как всегда очень позитивный, юморной и познавательный. Спасибо тебе за него!:вручаюсердце:
И конечно поздравляю вас с Патриком с заслуженной победой в конкурсе! :ромашкикраснеет::шампанское::конфетти:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Слушай, я в прошлый раз забыла выразить восхищение такой красивой обложке
Спасибо. Я считаю, что мне очень повезло с дарящим.

Ой, ну до чего у тебя Одри хорошенькая, слов нет!
Мне как-то сразу после взросления показался её подбородок слишком острым, но с новой прической она мне очень нравится.

Вот с детскими/подростковыми вариантами романтического дня ты меня удивила! Я вообще думала, что на этот день выходной устраивается. Ну, может, мне так не повезло просто. Очень интересные сообшения там.
Мой совет - надо чтоб в такой праздник родители были на домашнем участке, тогда карточки шанса приходят. Ну и чтоб в рабочий день было. Кажется, оно зависит от продолжительности времен года. Самой интересной карточки шанса там не было, когда предлагают подростку пойти в одиночестве или "с особым персонажем", и этот самый особый персонаж действительно есть. В другом сейве, давно уже, у одной девочки-подростка был парень, и очень роматичный исход был у карточки, типа "это был лучший день в ее жизни". Я даже заскринила карточку шанса тогда, покажу, если найду. А если нет никого, то тогда выпадает, что он отказал и опозорил перед всем классом.
а Свен изначально таким привлекательным был или тоже после твоего салона красоты?)
Ну я его приодела/причесала, оверлей (легкий!) нацепила, но генетика есть генетика! Настоящий, породистый Бьергсен. Он только через стилиста прошел, никаких пластических операций. :нельзя2:

Так, вопрос дня - как Брант забеременел?
КЦ его забеременел. Там есть настройка, чтоб однополые пары рожали, невзирая на гендерные настройки. Хотя до включения КЦ я им подселила "суррогатную маму" и у каждого по ребенку от нее (из пробирки). У лесбиянок с Сулани тоже ребенок совместный есть, и я им по одному "от донора" (подселяла сима) в КАСе сделала. Но вот что интересно, что в разных сейвах в паре Хекингов именно Брант ходит беременный :лол2: В мире not4you - Рика Харли не помнишь разве, тоже беременный Брант ходил. :Rolleyes2:
Или предоставили?
Гендерные настройки можно сменить в КАСе без кодов...
Ещё интересно - Одри сама Свена на свидание пригласила? Мне все покоя не даёт вопрос - могут ли вообще неигровые подростки куда-то приглашать (необязательно на свидание)? Было у тебя такое??
В моем случае сама.Но в принципе подростки приглашают, и подростков, и взрослых. Только со свиданиями часто какой-то баг возникает - они приглашают, начинается счетчик свидания, и потом сразу сбрасывается. А так помню, в других сохранениях и на вечеринки, и на семейные встречи приглашали.

Странно, возможно, что я это пишу, но Ева с Патриком очень мило смотрятся вместе:девочкада: я рада, что именно ее ты выбрала главной женой, так сказать.
Вот тут смело могу сказать - ее выбрал Патрик. Я не искала самую любимую, но так складывались обстоятельства. В результате у него со всеми остальными упала романтика почти в ноль, кроме Евы.
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Добралась))) А т о не то что отвечать, читала и то в несколько заходов. На работе аврал.
Перво-наперво поздравляю Патрика с титулом самого-самого) Он это заслужил.
Вторым делом скажу-мне очень-очень нравится Рита)) Классная такая симочка выросла)
10 симолеонов! Вау, что мне делать с такими деньжищами?
вы там с Патриком сильно не шикуйте) Положите в банк, живите на проценты)
А потом смотрю - ой какой парень симпатяжка!
Ты его вторая мамка так сказать и не признала того, в чьем рождении сама повинна) стыдно)
Кстати, а вы знали, что дети, которые не живут с родителями, тоже могут просить у них советы?
дети могут просить совета даже не у родителей так-то)
Ну что, кому парня завернуть?
Вот разделаюсь с челленджем, до мира доберусь поиграть.. У меня для него симатичная вампирочка имеется) Варенькой зовут. Так что как только-так сразу кляньчить начну)
Одри узнала, что он не такой уж и положительный парень.
нормальная ЧХ, не самая худшая! Зато имея ее так быстро со Штраудом сходишься, между прочим)
Хотя никакой это не угол, наказываешь, и ребенок сидит где-нибудь
Жизненно))) Когда воспитателем работала и детки очень уж шалили, я их тоже усаживала. Правда не просто так, а за рисунки или настольные игры. А если кто-то дрался, то тоже за столики к играм, но четко спиной друг к дружке. Они тогда быстро мирились и долго не дрались)
Патрик тут же получил грустный мудлет и звездную черту "истеричка" в придачу.
Ну и ладно, поревёт, и успокоится.
эй, аккуратнее. от истерик умирают. Не только от смеха. У меня в ИМ с такой чх как-то симка умерла от того, что как раз все вокруг вымирать начали. Патрику еще дочек ростить
Просто вот все на меня СМОТРЯТ. И все, отстаньте от меня.
:обожание: Рита окончательно переходит в ранг моих фавориток)
А на заднем фоне у Бранта Хекинга вовсе не пивной животик, он на первом триместре беременности.
:shock:

Патрик теперь супер - пупер звезда и гордится этим.
кадр классный, где он на коленях руки к небесам)
Мы парня в книжечку записали, может, зятем будет.
Я вот прямо представила Патрика с ружжом наперевес: кастинг женихов.
Все настолько наслышаны о том, какой он классный парень, что даже Смерть при знакомстве сразу же стал другом.
:пацталом:
Она немного полновата, но я решила ее не худить специально.
А мне в 4-ке полненькие нра... У них такая милая и плавная анимация)(не путать полненьких с жирненькими)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Добралась))) А т о не то что отвечать, читала и то в несколько заходов. На работе аврал.
Я вот именно это и подумала. А вообще, когда человек как-то резко пропадает с форума, уже и переживать наинаю, все ли там в порядке?
вы там с Патриком сильно не шикуйте) Положите в банк, живите на проценты)
:лол2: Больше я варить с ним это зелье не буду. За 10 симолеонов, блин.
Ты его вторая мамка так сказать и не признала того, в чьем рождении сама повинна) стыдно)
Бывает. Этого-то мы еще видим, а еще есть Гонгадзе и Ваторе, которых Патрик (и я) после рождения раза 2-3 видели.
Вот разделаюсь с челленджем, до мира доберусь поиграть.. У меня для него симатичная вампирочка имеется) Варенькой зовут. Так что как только-так сразу кляньчить начну)
Пойду запакую его на всякий случай. Вообще многие мои любимые симы - те, что в игре родились. Многие лежат в архивах отдельно на случай апокалипсиса (или переустановки винды)
эй, аккуратнее. от истерик умирают. Не только от смеха. У меня в ИМ с такой чх как-то симка умерла от того, что как раз все вокруг вымирать начали. Патрику еще дочек ростить
Ну, истеричка, это я образни, в другом мире так сказали, мне фраза запала.
Может она у тебя в "тройке" умерла? От грусти не умирают. От злости могут, но когда у них "звездный" мудлет, то вроде как имунитет есть. Он быстро проходит вообще-то.
А истерики - они от смеха. После того, как посмотрела твой челлендж, Патрик всегда с фамильяром ходит. А то мало ли что. Но нам уже смерть не страшна, я девчонкам в багаж по цветку смерти скинула.
Я вот прямо представила Патрика с ружжом наперевес: кастинг женихов.
Ibiry сказал(а): ↑
Руки чешутся какой-нибудь мод установить, чтоб он как-то реагировал на этих женихов... А то скучновато...
А мне в 4-ке полненькие нра... У них такая милая и плавная анимация)(не путать полненьких с жирненькими)
Тем более, они у меня на пробежки для улучшения настроения бегают регулярно и "моральным духом" питаются часто. Так что я даже торты после дня рождения не прячу, пусть едят. :) Тем более у нас еда не портится.

Надеюсь, тебе Рита все так же будет нравится, когда она достигнет "максимального физического потенциала". Ей по ЖЦ положено.
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А вообще, когда человек как-то резко пропадает с форума, уже и переживать наинаю, все ли там в порядке?
Я не совсем пропала. Я по 2-3 предложения в "вопросах по игре" потяфкивала-отвечала и еще хоть раз в неделю, но в вопросах по династиям тупила)
От грусти не умирают.
хм... вот скринов нет, но в памяти четко:она была очень грустная, чх-эмоциональная, звездность низенькая... помер друг. Грустила, грустила, ревела почти сутки и... от избытка эмоций
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
В этой записке я решила опробовать полноэкранный формат скриншотов. Просто у меня стало слишком много таких скриншотов, которые жалко обрезать по сторонам. И у них достаточно большой размер, в нашем разделе такие можно выкладывать. У меня большое разрешение экрана на игровом компьютере, и картинки 800*600 смотрятся безбожно маленькими. Хотя, если смотреть с телефона, то разница в размере не заметна. Надеюсь, размер скриншотов для вас не проблема, и моя записка вас не разочарует.

pAweGYw.jpg

В прошлый раз мы остановились на взрослении Мэнди. Ей досталась жц коллекционера. Я выбираю девочкам только те цели, которые возможно выполнить за подростковый возраст. По характеру она любитель природы- одиночка, а камушки раскапывают под открытым небом и в одиночестве. Все как ей нравится. Хотя мне потом надоело это и я просто перекинула коллекционные предметы из багажа Патрика в ее инвентарь.

zzVqGU1.jpg

Ее поздравил с днем рождения Купер. Хотя я ожидала, что ей позвонит мама. Я пыталась восстановить ей дружеские отношения с Налани, но зелёная полоска дружбы все так же стремится к нулю.

FJTOGHT.png

Но не надо забывать про Одри и ее ЖЦ. Там ведь конь не валялся. Я решила, что самое время повалять нашего коня отправить их на выходные в Сельвадораду.

Перво-наперво отправились в местный бар. Взяли с собой не всех, а только тех, для кого у меня были вполне определенные задачи. Иногда симоводу надо отдыхать от толпы управляемых симов.

Для Одри быстро купили у продавцов на местном рынке ком грязи в виде артефакта и отправили его (артефакт) извлекать на казенном столе археолога.

aGGOUIO.jpg

Мэнди вызвали изучать окрестности и раскапывать местные камушки.

srOvOS6.jpg

Все таки у русалки есть преимущество - ей не мешает дождь. Увлажнение поддерживалось в зеленой зоне, а еще там никого не было, так что счaстливый мудлет одиночки был при ней.

beP7otb.jpg

А еще с собой взяли... Дейну. Я решила закрыть ею еще одну жц - светский львенок. Пошли туда дружить со взрослыми.

QGsMljy.jpg

- Че смотрите, я с папой пришла!

Abpv8wd.jpg

Но я забыла о главном герое - Патрике! Что же он делает? За время, пока я раздавала задания девочкам, он успел охмурить местную продавщицу... Патрик, ну какого черта, ну что, опять??
Пришлось просить остаться друзьями.

Потом он в баре еще немного повыкручивался. Ну, румбу сбацал, местным на радость.

DhDhRo7.jpg

Дейна пару фриков задружила, Мэнди раскопала все, что можно раскопать в округе, Одри установила подлинность артефакта и начала осваивать сельвадорадскую культуру. Патрик скупил все необходимое на рынке, охмурил продавщицу, расстался с ней, станцевал румбу. Все дела сделали, пора в джунгли, у нас мало времени.

В джунгли отправились только Патрик и Одри. Инвентаря хватило только на двоих.

В прошлый раз я писала, что размножим инвентарь для джунглей магией. Так вот, заклинание "копиато" на мачете/гусманию и прочий инвентарь не применимо. Хотя это совсем не логично, почему я могу копировать золотых лягушек, а мачете - нет?

bqMt9Hp.jpg

- Эй, что за пчелы, я звезда или кто?

Его навык обаяния пригодился в очередной раз.

9KiTF6C.png
5cAhLEy.png

Ленивцы, капибары, продавщицы на рынке... Все очарованы Патриком.


Патрик зорко пас свою кровиночку от опасностей джунглей.

ui95szp.jpg

Гусмания ему больше была не нужна, достаточно 6-го навыка логики, чтоб избежать нападения пчел. Просто стой и не двигайся.

d9ysC5z.jpg

А вот Одри пока ещё молода и неопытна, так что гусмания очень даже пригодилась при атаке пчёл.

VeZ0ixY.jpg

Когда были у храма, вызвали Мэнди на подмогу. Она и там раскопала камушки и немного помогла с археологическими раскопками сестре.

gCgqP4p.jpg

А потом она сама нашла бассейн в храме и легла спать на воде.

x7U7zkJ.jpg

Патрик дал Одри зелье "изобилие" для поднятия потребностей. Мы здесь ненадолго, так что надо выжать максимум полезного из этого храма и прокачать жц как можно больше.

Vr96Liw.jpg

У неё в багаже был свой стол археолога, так что пока папа изучал ловушки храма, сестры спали - кто-то на базе, а одна тут рядом в бассейне, а Одри изучала артефакты.

0bBgTWu.jpg

В этот раз Патрик был удачливее, чем в прошлую свою поездку. Возможно, потому что он подкачал логику до 6 уровня. Хорошо быть умным, что ни говори.

lJDgpW4.jpg

Ловушки открывались одна за другой, и
довольно-таки быстро.​

zJoKyGP.jpg

Одри дали выпить одно из зелий, которые Патрик получает по почте за бонус славы. Чтобы прокачать археологию до того уровня, когда можно подготавливать место для раскопок.

3MZQOkk.jpg

Фамильяра держали с собой, а то мало ли что может случиться там в храме.

gn8q3O0.jpg

Патрик довольно-таки быстро дошёл до главного сокровища храма, а Одри прокачала жц до нужного мне уровня.

YIJo4Y2.jpg

Потом вызвали Риту. У неё жц - спорт, а в условиях джунглей она может только на пробежку отправиться.
И спасибо Emerlin за подсказку про кнопочки в режиме таб. Без нее этих скриншотов не было бы.

iXUiO9r.jpg

Одри смогла подготовить место раскопок, и они с Патриком работали вместе. Я надеюсь, она сможет завершить свою цель археолога дома, работая за столом. Потому нам нужно накопать как можно больше артефактов для исследований.

WGxujc3.jpg

Риту накрыла стадия "фу, семья". Вечный напряженный мудлет. Делаем вид что все в порядке, перекрываем мудлет другими и живём дружной семьёй дальше.

wV6K41B.jpg

Патрик начал автономно с ней чеканить мяч, и в этот раз я не стала их останавливать.

ImLYWny.jpg

Это неплохо их развлекло. Патрик показал своей дочурке высший класс.

Вечером воскресенья вернулись домой, так как Патрик уже давно был номинирован на награду, но ни разу на церемонии вручения он ещё не бывал. Среди звезд он давно уже как рыба в воде.

30C4Fyt.jpg

Я сохранила игру на тот случай, если ему не повезёт. Но переигрывать не было необходимости, он все - таки получил долгожданную награду!

dHc1abC.jpg

Патрик раздал всем воздушные поцелуи и поблагодарил за поддержку.

PMNabPC.jpg

Я даже хотела выложить этот скриншот в прошлый отчёт в знак благодарности своим читателям. Но потом передумала, потому что хронологически это случилось позже.

vRXSy7E.jpg

По окончанию церемонии у входа столпилось много поклонников. У Патрика возникла странная прихоть - попросить Лилит обратить его в вампира, хотя он не может это сделать.

8W8ozLr.jpg

Потому что он уже чародей. И знаете, я считаю, что очень даже неплохо. Он стареет, как простые смертные, но зато он знает много полезных заклинаний и зелий, которые ему дают нехилые преимущества.

ASQe4XI.jpg

Он предложил обучить Черри волшебству. Через стену мои симы уже разговаривали, и серенады пели... А сейчас он обучает магии, и не просто через стену, а между ними ещё и вышибала.

8U8jZ8x.jpg

Вон как даёт наставления. Вышибала не проблема, когда ты - чародей-виртуоз.

Вернёмся к нашим баранам девочкам.
У Риты может и проблемы с романтикой, зато она нашла друзей по переписке.

oNKslGY.jpg

В школе ее даже оставляли "за старшую". Рита очень прилежно училась. Как и её сестры, впрочем.


YmN29bR.jpgg
AIondDp.jpg

Приближалось взросление Райны и Дейны. Патрику нужно было более плотно заняться их воспитанием, ведь как вырастут в подростков, учить говорить "извините" уже поздно.

94rSBWn.jpg

А потом Патрик сварил зелье молодости.

ghwxP3H.jpg

И дал его Еве. Так она не только доживёт до момента, когда они смогут быть вместе, а и, возможно, даже не будет старухой к тому моменту.

8H0MyTd.jpg

Девочки иногда делали собрания своего клуба в парке. Купер жаловался Райне на свою нелегкую тинейджерскую долю, а она с пониманием его выслушивала. Не знаю, насколько она его понимала, но вид бил такой.

ryKkKC4.jpg

- Вот подрастешь, и поймёшь, какая же мука - жизнь.
В парке встретили старого знакомого - Криса. Молли подбежала к нему поболтать.

0qIYGVM.jpg

- Эй, ты почему повзрослел раньше меня? Мы так не договаривались!

А Дейне для закрытия цели нужно было подружиться ещё с 2 детьми. В тот день игра сказала, что они больны, и они автоматом остались дома "по болезни". Они быстро поправились, самое время закрыть детские жц.

rBoqzgu.jpg

Первой вызвали Дилару Бенали. Одно из немногих имён, которые не рандом, я их назвала в честь своих знакомых. У Дилары есть брат - Мустафа, но он нам ещё не встречался. Мама Дилары - Пенни, в девичестве Пиззаз, ну а теперь Бенали. Кто папа, по фамилии ясно.
Дилара легко шла на контакт, и с ней подружились за 1 симочас, не больше.
Следующий кандидат на дружбу - Фред Ле Шьен. Его мама - Анжела Новосельских. Это девицы показались мне симпатичными, и я одну из них выдала замуж за Хоакина кодом в КАСе, а вторую оставила воле рандома.

7kz9JEB.jpg

- Значит так, никуда ты не пойдёшь, пока не подружимся, понял?

Neoi8s8.jpg

- И чур не мухлевать!

WF9OWpe.jpg

Долго пришлось дружить ЛеШьеного отпрыска, но качели сделали свое дело.

Старшие сестры тоже неплохо проводили время. Одри пригласила Свена пообщаться.

6FMDimT.jpg

Они даже в душ успели смотаться вместе. Папа тогда на работе был, к слову.

h3eTcOv.jpg

Одри считает, что ничего страшного в этом нет. Они же всего лишь подурачились, че такого?

Но вот потом Свен показал зубки - взял и накричал на Одри, прямо перед младшей сестрой . Он все-таки задира, как никак.

VwgPGoy.jpg

Хорошо, что Рита этого не видела. Она считает, что с парнями вполне можно просто дружить.

WsNwK9q.jpg

Это же так весело!

Мэнди тем временем пыталась отмокнуть в другой ванной комнате. У неё был трудный день в школе.

2kRhLcE.jpg

А потом она просто-напросто сбегала от всех тех незнакомых людей, которых приводили её сестры домой. Её они напрягали - она с ними не знакома, кто знает, на что они способны?

c7ui0iT.jpg

Рита стеснялась признать свои чувства напрямую. Поэтому она воспользовалась старым добрым способом - писать любовные письма...

7gJkvj2.jpg

Настал день рождения двойняшек, а я морально не была к нему готова. Потому я поставила взросление на паузу и зашла к Черри и клону, посмотреть на их жизнь и немного изменить ее.

Первое, что я сделала... По привычке зачали ребёнка. Просто хотелось посмотреть, что у них может родиться.

Я думала, что отключила специальные мудлеты для беременных, которые им даёт КЦ. Но весь этот спектр эмоций показался мне интересным, и я не стала его отключать.

vu3eAey.jpg

Они довольно-таки сильные, и появляются ещё до того, как выходит оповестительная табличка о беременности. В связи с чем она получила звездную черту "эмоциональный"

А потом я решила, что негоже рожать вне брака, а то привыкла я, что Патрик у меня все бобылем ходит...
Сделал клон ей предложение.

И Патрик в гости зашёл, куда же без него. Вообще-то интересно наблюдать за своин симом со стороны, когда он неуправляемый.

M9JA9PW.jpg

Какой же клон хиленькой по сравнению с Патриком...

По такому счастливому поводу пошли варить зелье вместе.

JTR41Xd.jpg


Наварили они зелье изобилия, а то так часто спать как-то не хочется.

Изначально я планировала оставить эту свадьбу за кадром. Я не подбиралa им одежду, не строила свадебный лот, и даже не ждала, когда невеста родит. Мне просто надо было поженить их.

GwOCLd5.jpg

Но в процессе получилось несколько забавных кадров, которые можно и показать. Начиналось все как обычно - стандартный лот в Мишуно, поболтали с гостями, пофлиртовали...

PNKYR7T.jpg

Как в самый разгар церемонии на метле подлетает папарацци и...

0tR3KD3.jpg

Загораживают собой молодоженов и начинают снимать почётного гостя - Патрика.
Вывод - никогда! слышите, НИКОГДА не приглашайте звезд на свадьбу.

0z9XFdQ.jpg

А я начинаю искать, с какого же угла мне их снимать. И жалею, что я не переодела Моргина.

VFkS3zv.jpg

Молодожены проголодались, и сначала к зданию, где была еда (они голодные были), подлетел жених,

WavJDVg.jpg

А потом и невеста. Ни уже приличный животик, ни свадебное платье не помешали ей летать на метле.

1dvNFBO.jpg

А все ради торта! Утолив базовые потребности, они отправились удовлетворять некоторые другие.

EM4w5v2.jpg

Они давно хотели вуху, так что отправила я их в обсерваторию, где они провели досрочную брачную ночь/день.

cBDQKoh.jpg

И родилась у них девочка, и назвали её Хейли. И жили они долго и счастливо.


Потом я все таки вернулась в основную семью. Начали сразу со дня рождения.
Первой задула свечи Райна.

VLzqEO7.jpg

Рандом ей выдал причёску с дредами.
Торт, испеченный папой, кто-то успел схомячить, и для Дейны использовали тот, что нам испекла нанятый специалист по кейтерингу. Вообще, мне повезло, что они все-таки пекут торты, потому что специалисты часто готовят что угодно, только не торт. Здесь она с дефолтной внешностью (то что "ДО") в КАС.

73CjCWB.jpg

Через пол симочаса отловили Дейну и отправили задувать свечи...

GZYW16N.jpg

Я не засняла табличку взросления Райны. У нее халявная жц - Главарь и ч/х творец. Мне её дал кубик, и я рада такому раскладу.

Табличку Дейны я все же заскринила

vZQ107n.png

На выбор её характера повлияло её "пацанское" поведение. Вспомните эпизод, как она полезла в ледяную воду, как она дразнила сестёр, как бегала ломать домик, и много других мелочей. Потому я решила ей дать нетипичный для девушки характер и увлечение рыбалкой.

8Pki8pS.jpg

Её внешность мне, честно говоря, не понравилась. Но я сказала себе - без паники, прическа и макияж могут сотворить чудо!

А главное, я соврала, они не одинаковые. Я смотрела их предварительно, но все равно выросшие отличаются от того, что я видела при искусственном взрослении в КАС. Почему так получилось, я объяснить не могу.

Над этой девочкой мне пришлось долго колдовать. У нее что-то не так с пропорциями, и я чуточку ей вытянулa челюсть. Совсем немного.

KEz0itg.jpg

Это она в "праздничном" варианте.

osg7KaX.jpg

Больше Дейны.

moJlZgK.jpg

tUHYvVy.jpg

Дейна унаследовала внушительный бюст от своей мамы.

И Райна. С новой причёской, деталями кожи и макияжем.

N9qQU8a.jpg


Я сидела над ними в КАСе долго, больше, чем со всеми остальными, вместе взятыми.

Посидев с ними пару часов, поняла, что нужно ещё скачать для них доп контент.

8YtFQly.jpg

И, как бы то ни было странно, у Райны размер груди меньше, чем у ее единокровной сестры.
С этой целью я ее показываю в КАСе в профиль. Хотя они еще подростки, став молодыми, грудь и бедра увеличатся, но превосходство Дейны все равно заметно. Раньше у меня такого никогда в игре не было. Все девочки копировали фигуру мамы.

На следующий день скачала еще шмоток (и все равно одела в стандартное по большей части) и продолжила колдовать над ними.

kHm9ztp.jpg

Я не любитель сидеть подолгу в КАСе, но в этот раз пришлось задержаться.
Под шумок я и Патрика переодела. С ним мне легко, раз-два - и готово.

Вернёмся к нашему дню рождения. Ева была приглашена. Она принялась за охмурение Патрика, а он совсем не был против.
Я соглашусь с Alfamanja и KTanichka - Ева умеет завлекать мужиков, которые ей нужны.

jepZMJv.jpg

Они более тесно пообщались в душевой.

RRw1JBO.jpg

Посмотрите только на выражение Евиного лица, оно говорит само за себя.
- мой он, и ничей больше!
А еще мне вспомнилось болгарское выражение "на одну грудь вперед", так говорят, когда женщина с большой грудью лидируют в чем-либо.

wOW0HmZ.jpg

Никто и не заметил, что папа с мамой в ванную комнату ходили.

А преображенная Райна тут же принялась жаловаться на жизнь.

1w9KHTM.jpg

Кому? Парню по имени Франческо.
Праздник уже закончился, а он не собирался уходить. Я решила, что это знак, и отправила Райну с ним поболтать и немножко пофлиртовать. Друзьями они уже стали, ведь Райна хорошая девочка и быстро находит общий язык со всеми. Флирт был принят, но они остались во френдзоне. Думаю, все же цветы не стоило дарить, подарок ему не понравился. Наверное, из-за того, что романтика между ними не открылась. Но ничего, и не такие крепости брали, так что Франческо от нас так легко не отделается. С такими-то родителями она не может не охмурить парня.

E13QLqp.jpg

Потом я стала искать Патрика. Он был в чулане с Евой. Кто кого туда затащил, я не знаю, да и разве это важно? Только фамильяр терпеливо ждал их снаружи.

Rfbpt3A.jpg

Патрика с Евой в этот вечер неплохо так понесло... на романтику. Такое впечатление, что они наконец-то дорвались друг до друга. Ева надолго задержалась в гостях.

inBNnN3.jpg

Позже заявилась Кенди, с которой Райна дружила для своей детской жизненной цели.

u1g5DA0.jpg

Она потом и творческую выполнила, просто я не показала это. Ну сколько можно скринить рисующих детей? Вот вам рисующий подросток :лол2:

1N3nQZv.jpg

Райна рисовала и поддерживала свою звёздочку славы. Мэнди её же потеряла, но она не расстраиваюсь по этому поводу.
Репутацию она тоже заслужила безупречную.

0BimdnT.jpg

И она стала образцом для сообщества. По большей части это все благодаря дружбе с сёстрами и братом (Купер), они все между собой хорошие друзья, а это очень серьёзно повышает репутацию.

Дейну поздравил настоящий бро - дедуля Маркус Флекс. Она с ним подружилась без моего участия. Просто подошла и начала болтать, будучи ещё ребёнком.

Sm7KLrK.jpg

Одри старалась не забывать об археологии и исследовала артефакты, которые накопала в Сельвадораде.

71UZIBE.jpg

Довольно интересно наблюдать, в каком настроении возвращаются девочки домой со школы.

В этот раз двойняшки были разъяренными, Мэнди подавленной, Беатриче грустной, да еще и в костюме медведя, а Молли просто надо было помыться. Рите и Одри повезло прийти в нейтральном настроении.

kaPJzd8.jpg

У Патрика свои методы воспитания. Он тоже носил костюм медведя.

D0QETVP.jpg

- Эй, нас, медведей, теперь тут двое!

F8zsjzG.jpg

Дейна вышла из - под моего контроля и пошла бить игрушку. Если помните, то же самое делалa ее мама, когда была беременна ими.

IL0ZnUE.jpg

Но горячую голову быстро остудили и отправили рыбачить. Для начала недалеко от дома.
Купер иногда приглашал их пообщаться по клубной линии.

8LvDdny.png

А там он взял и наорал на Одри. Бедная Одри, то Свен орет на нее, а теперь Купер.

7Ve9gEL.jpg

А двойняшки там поразвлекались с пианино и микрофоном. Если Райна уже неплохо умеет играть, то Дейну слушать невозможно.

WpWn0wi.jpg

Настал еще один знаменательный момент - день рождения Беатриче. В этот раз не стали устраивать мероприятие, просто испекли торт. Он назывался - фирменный торт "Патрик".

j1otfqt.jpg

ЖЦ я выбрала чародейскую, потому что еще ни разу ее не проходила.
А вот на характер кинула кубик. И я считаю, что мне не повезло. Ну, пока у нее нет пары, проблем не так много. Какому-то парню крупно не повезет. Угрюмая, ревнивая ведьма.


RwKeT2p.png

Рандом запаковал ее в плащ с головы до ног. Папа сразу же ей подарил волшебного питомца. Волшебную палочку и метлу просто перетащили из багажа Патрика в ее багаж.

kLI2GJP.jpg

А теперь марш к зеркалу преображаться!

Да, она похожа на Нину. единственное, что мне не нравится - у нее непропорционально большая голова.

3ebj3GB.jpg

Но, если принять ее стиль как мультяшность, она даже хороша собой.

vaOSmL0.jpg

Беатриче мне было одевать легко, не то что Райну и Дейну.

uWjRiIG.jpg

И вещи, которые я скачала из-за близняшек, пригодились.


Стало традиционно уже заканчивать записки взрослением девочек в подростков. Осталась только малышка Молли, и у меня будет семь подростков на участке!

Давала я себе слово не делать огромных отчетов, но опять он длинный получился, особенно если учесть все спойлеры.

Спасибо всем, кто прочитал, и до новых встреч!
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Дейна просто огонек получилась. От папы ни одна дочка что-то ничего не взяла.. или я не заметила?

Аааа, взяли, квадратные подбородки - Рита, Мэнди и Райна. И немножко скулы - Рита и Одри. Ну у Райны, судя по всему, еще и грудь папина. :лол2:
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Наконец то новая записка! Мне показалось, что ждала я её уже очень долго) На счет того что она длинная - мне почему то так не кажется) я бы и в два раза длиннее если бы была с удовольствием бы читала) Тогда уж страшно представить что мои записки по длине представляют) Не умею комментить чужие посты как все остальные, с кучей цитат и прочим. Скажу что девочки выросли очень интересными, очень сильно у них, как мне показалось, передалась генетика мамы. Особенно было интересно посмотреть на дочь Нины, моя Нина правда переделана уж совсем в другое русло, но генетика не тронута, а её дочери не слишком видимо на неё похожи. А у тебя прям очень похожа Беатриче) Буду ждать следующих постов, надеюсь таких же длинных или даже еще длиннее!)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Наконец то новая записка! Мне показалось, что ждала я её уже очень долго)
А я посчитала, 8 дней. :) Села просто скриншоты посмотреть, а потом думаю - ну так я уже на записку наскринила. :) И пошла писать. Мне даже выдумывать ничего не надо, все по свежей памяти рассказала.
Тогда уж страшно представить что мои записки по длине представляют)
Я должна бы сказать в твоей теме, но так уж и быть, отвечу здесь - по мне так самое то. Я помню, что прочитала утром, пока собиралась на работу. :)
Особенно было интересно посмотреть на дочь Нины, моя Нина правда переделана уж совсем в другое русло, но генетика не тронута, а её дочери не слишком видимо на неё похожи.
Вот меня там "убил" роман с Вивиан. Я понимаю, КЦ он такой, без настроек опасен. Потом, когда они расстались, аж от сердца отлегло. Я могу принять ее поход налево, могу принять роман с женщиной, но с такой же молодой и красивой, как она. Нина у тебя конечно красотка, но я считаю генетика главное, генетику не пропьешь. У меня она так, мимокрокодил, хотя я по быстрому и там прошлась. Правда, после обновления игры нет-нет, да слетит какая помада или ресницы.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Для меня видимо эта неделя тянулась очень долго) Повезло тебе, как и многим тут) мне бы поскорей до реального времени дойти, а не старье это выкладывать)

Я должна бы сказать в твоей теме, но так уж и быть, отвечу здесь - по мне так самое то.
Ого! А я уж думала что наверное чересчур. Да еще и по нескольку за раз. Спасибо! :rollblush:

Да и меня поверг в шок этот роман, когда я только зашла в ту семью поиграть. А дети которые там имелись от одного мужчины и одновременно от мамы и дочери - жуть просто. Не знаю зачем я тогда опять Нину водила - видимо велась на её желания. Вот у тебя с генетикой все вообще ок, да кстати, ты её все таки прихорошила) И все равно генетика прям проперлась, как и наверное у всех девочек твоих - очень много схожестей с мамами. У меня от Нины максимум цвет глаз и может пара деталей, таких как нос.
С обновами конечно печально, вот очередная обнова под мини домики у меня прям кучу всего поломала( Ресницы слетели у всех опять, опять вручную весь мир переодевать(
 

Elliti

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
72
Ghbdtn! :смех:
Девчонки все супер, со своими ярко выраженными характерами. Мне нравится, что ты их не переделываешь - я бы уже не выдержала, начала бы всех на свой лад "оперировать", а так вот вроде и генетическое достояние разработчиков сохраняется, все породистые)
Очень интересный отчет, вдохновляет на подвиги в личных сохранениях :D
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Мне нравится, что ты их не переделываешь - я бы уже не выдержала, начала бы всех на свой лад "оперировать", а так вот вроде и генетическое достояние разработчиков сохраняется, все породистые)
Против моей религии им генетику менять. :) Да и хотелось посмотреть - папа один, а мамы разные, что же получится? Единственное, если дети вдруг баг какой словят, тогда вмешиваюсь в генетику.
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Привет!
Ну всё, Дейна моя любимица! Даже самого Патрика затмила. А какая красивая выросла! В праздничном образе , мне кажется, вылитая Селена Гомес) ох, лишь бы теперь правильного Джастина Бибера себе выбрала)))
Приколы на свадьбе конечно да:валяюсь:
Летающие папарацци - это нечто!
Беатриче мне тоже понравилась, хорошенькая и необычная. Посмотрим какой шурум-бурум устроит с таким характером:хихикаю:
Теперь осталось только на младшенькую посмотреть:девочкада:
Спасибо за большой позитивный отчет:вручаюсердце: жду проду!
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Привет!
В праздничном образе , мне кажется, вылитая Селена Гомес
Ты меня озадачила. Задумалась насчет Биберов в игре, пока не могу припомнить такого. На самом деле есть еще пара- тройка мальчиков, которых заприметила, но пока они нам еще не встретились.
Спасибо за большой позитивный отчет жду проду!
Тебе спасибо за позитивный комментарий!

Прежде чем приступить к записке, мне хочется объяснить выбор названия и обложки. На протяжении всей игры мне надо учитывать особенности всех моих подопечных - возраст, раса, характер и жизненные цели. Они все разные. Однажды, при очередной загрузке экрана я застала такую картину - русалочка и вампиреныш сидели и очень мило беседовали. Ничего особенного, в этом не было какого-то уникального геймплея, просто пустая болтовня. Но они очень мило смотрелись.

SIYbITo.jpg

Теперь Патрик не единственный маг в семье. У нас есть Беатриче.
Метлу она осваивала быстро. По крайней мере, мне поначалу так казалось.

r62Kr8g.jpg

В мир магии Патрик теперь наведывался не один.

wjeNatJ.jpg


Беатриче в первый же день завела полезные и такие необходимые для неё знакомства. Игра поначалу сгенерила мне какую-то бабку на место Симеона, хотя сам Симеон был жив и здоров, и даже не постарел. Потом она исчезла, а Симеон так и не появлялся.

Проблема в том, что практической магии было учиться не у кого, пока игра не могла разобраться с мудрецами.

Но зато всегда рядом есть папа. Который, помимо прочего, ещё и магии может обучить.

SeEjTYe.jpg

И зелья варить ему дочь помогала.

RQOMERz.jpg

В мире магии встретили старую знакомую. Перед уходом я отправила их "зачать ребёнка". Судя по её "дискомфортному" лицо, срок уже близко.

Ну и игра опять нацепила шмотки, которые я ей не надевала.

Eo200A0.jpg

Пока Беатриче с помощью Патрика постигала азы магии, вызвали некоторых ее сестричек.

Дейну, чтоб порыбачила.

2SnCeB7.jpg

И Мэнди, чтоб обыскала в округе камушки и прочие ископаемые

gXEAA79.jpg

Русалка едет на велосипеде в мире магии. Все последние дополнения в сборе.

NXkfOiL.jpg

В обычном мире занимались остальными. Всё члены клуба считали, что Райна отлично справляется с ролью лидера. Осталось прокачать обаяние и цель будет выполнена.

FrgiRML.jpg

Она единственная из девочек, кто поддерживал свою звёздочку славы. Сложно это, следить за всеми, чтоб слава не падала, и я решила забить на неё.

9OYqxYz.jpg

Беатриче я кинула на прокачку магических способностей. У меня есть уже Патрик-маг, но там получилось прокачать магию между делом, я как симовод толком ничего понять не успела. То он был совсем новичком - а то вдруг виртуоз. С Беатриче хочется все же выполнить её жц (и прочувствовать, как оно прокачивать мага), потому стараемся все свободное время уделить магии. Ну а мальчики? А мальчики потом.

7B4C8G9.jpg

Одри уже неплохо различала оригинальные артефакты осмиканцев от подделки. А стол археолога в некоторых сообщениях называют столом архитектора. Архитектор - археолог - да какая разница (с точки зрения локализаторов)?

В их обновленную комнату даже купили витрину для артефактов. Она ее постепенно пополняла.

5UBl16H.jpg

Дейну я отправляла ловить рыбу на ближайшее к дому место для рыбалки. Всё бы ничего, но там давно уже цвели и пахли мусороовощи, и, судя по всему, нехорошо так пахли, если смотреть на мудлет дискомфорта, а удалить их нельзя, потому что растут в междулотье. Причём растут они на досках. Сорняки они такие, и на досках прорастут.

6Ldku9k.jpg

Тут я решила избавиться от них. Небольшой урок, как это сделать:

Для начала все же собрали "урожай" в багаж, для коллекции пригодится. Кому нужна коллекция, тот пусть и собирает. Это наша русалочка. Вечно тащит всякий мусор, любительница природы, блин.

QaGshIh.jpg

Привыкайте, что она теперь на скриншотах чаще всего в купальнике мелькать будет. Я устала уже её переодевать. У нас там лето в игре, кстати, не замёрзнет :)
Следующей отправили к месту нашу маленькую ведьму - Беатриче. Патрик был на работе, а Беатриче уже знала заклинание "инферно".

QGEbFmj.jpg

Зря я её похвалила, что владеет метлой.

XXe4w1F.jpg

Она все же ухватилась за неё...

И приземлились на пятую точку.

DD9pgxC.jpg

Ради чего её, собственно, позвали : сжечь этот вонючий куст.

tnh6Oyy.jpg

Я не учла одну маленькую деталь - от инферно бывают пожары.
Но Беатриче не растерялась и погасила пожар. Хорошо, что у симов всегда есть огнетушитель на случай пожара. :)

lxRCSV9.jpg

Патрик к тому времени вернулся домой, и я и его вызвала, на всякий случай. Думала, поможет тушить, если что... Куста-то было два.

Беатриче подожгла второй куст, начался пожар... Патрик вместо того, чтоб тушить, начал паниковать, а Беатриче потушилa и второй пожар.

P3ZRNcZ.jpg

Вот чего орать? Ну ты же взрослый мужик сим, ну чего ты меня позоришь?

1IMyCj2.jpg

- Ааа! Детачка пожар учинила!!!
- Па, да нормально все, я уже потушила!

NdZXCNT.jpg

Он тут же сменил панику на уверенность.
- А я что говорю - моя школа!

А малышка Молли покоряла детские площадки и жизненные цели (на моторику). Ее день рождения уже очень близок.

GOmS5B8.jpg

Пока девочки в школе, клуб собирали.

Wd9t8Fm.jpg

Я между делом заходила к клону и повзрослила его тортом. Надоел уже молодым ходить.

4qBx2eK.jpg

Опять все члены клуба на великах явились, Причем выглядит оно так: появляется сим, появляется рядом с ним велосипед. Сим садится на велосипед, на нем появляется каска (я ставила мод против касок, но он не работает, и я убрала его) и смотрит долго-долго по сторонам. Ждем, пока он насидится на велосипеде, тогда уже можно и клубной деятельностью заняться. Наверное.

kb1jptn.jpg

С Ниной решили рвать. Статус "девушки" только мешает, между ними уже давно ничего нет.

Только дождались девочек со школы, сразу же устроили вечеринку.

H6O7Owa.jpg

Ну да, обычно они так возвращаются.

Калеба и Лилит приглашали, но они не пришли. Потому что они вампиры? Хотя Лилит вроде была на собрании клуба. И игра ей дала защиту от солнца.

Ну что, Молли, ты готова к новой жизни?

h7R5CWC.jpg

Тадам!

Я попробую мучать ею ЖЦ хороший вампир. И даже задержу ее в семье ради этого. Очень глюканутая цель, часто там задания не засчитываются. Если совсем плохо будет, буду кодом выполнять.


m5gUC1z.png


На характер кинула кубик, у меня еще одна спортсменка. В последнее время активных симов преследует мудлет "недостаточно упражнений", и при этом можно мудлет от переусердия получить, но все равно надо больше упражняться!

SSXvWuk.jpg

Игра меня сразу уведомила, что Молли -вампир. Ее внешность мне показалась совсем не плохой. Молли даже в рандомном образе не так уж и ужасна. Я дотерпела до конца вечеринки и тогда уже отправила ее к стилисту.

Она теперь у меня одна из фавориток. Довольно таки интересная мадама получилась. Породистая.

P3YbvSl.jpg


Мне не пришлось долго подбирать ей какую-то особенную прическу и косметику. Ей идет все. Но длинные волосы немного смягчают черты лица.

1xMNiAc.jpg

Темный образ не сильно отличается от светлого.

Fyxc9pv.jpg

Я не люблю одевать подростков в откровенное белье... Но тут подумала Молли - вампир, спать ей не надо будет... В белье она будет мелькать разве что в моменты вуху, и то в молодом возрасте. Потому я решила себе позволить идти против своих же правил и одеть ее в кружевное белье.

ZWwhKeF.jpg

У Дейны в багаже почему-то завалялась энциклопедия "вампиры". Решили подарить ее Молли, у нее даже был вариант "подарок на день рождения".

5sOMczg.jpg

- Вот, это тебе! Папа говорил, что тебе такая книжка нужна!
Молли подарок оценила. А я боялась, не все симы любят книги в подарок. Тем более такие, учебной направленности. :)

Пригласили и брата-близнеца Беатриче. Повзрослили и его тортиком, а то он все ребенком ходит. Он мне не понравился, прямо скажу. Вроде и похож на Патрика, но есть в нем что-то отталкивающее.. Пропорции какие-то странные. какие оверлеи я потом ему не примеряла, все равно голова как котелок.

SHSgF4k.jpg

Рита была в хорошем настроение. На нее обратил внимание симпатичный одноклассник. Жизнь удалась! Недотрога? Не, не слышали.

QvXG3l1.jpg

Потом я переключилась на Райну. К ней одноклассник зашел после школы. Хотели и его пригласить на день рождения, но его имя не было в списке доступных гостей. Слишком много друзей у Патрика, и все не умещаются.

wIc4Ugz.jpg

Райна съела ягоду флирта для смелости и пошла подкатывать к парню. Он у нас не абы кто, а восходящая звезда, но к Райне он был благосклонен.
Романтика между ними очень быстро ползла вверх. 2 действия- и открылся первый поцелуй.
Это все потому, что Райна хорошая девушка, об этом известно с ее детства.

Франческо (так зовут этого парня) был соблазнен прямо в коридоре. Он до этого вообще в туалете был, завороженный заклинанием "починио". Но Райна его вытащила на более широкое место. На более живописное не получалось.

1jNVd7U.jpg

И только она осмелилась совершить первый поцелуй...

8V3TPzJ.jpg

Как Франческо сгреб ее в охапку и тут же за первым поцелуем последовал второй, и инициатором был парень. Он мне уже нравится. :)

fCSTILk.jpg

Такая страсть редко бывает в игре, да еще и у подростков.
Происходящее увидела Одри и очень порадовалась за сестру.

twkqIjN.jpg.

А потом он ушел.. А Райна... получила новую звездную черту. И даже не "не трогать". А "встречи со звездами". У нее 1 звездочка славы, у парня - 2. Получается, она запала на звездность Франческо? Ну хорошо, что папа суперзвезда, если что, с ним можно будет пообщаться.

pgvimdA.jpg

Праздник закончился, а я решила устроить Патрику тест "какой ты отец".

vC24Qiv.jpg

- Па, можно у тебя немножко крови попить?
- Да без вопросов, доча, вот те моя рука!
Теперь он с полным правом может заявить "уж они у меня кровушки-то попили".

Bfgcj8b.jpg

на них даже внимание никто не обратил, все продолжали заниматься своими делами.

А потом мне надоело смотреть, как моя русалка киснет в бассейне с хлоркой. Нужно бы получить основание на ПМЖ в Сулани.

vSF01PO.jpg

Инвестиция в 200 000 симолеонов - хорошее основание? Приблизительно такую сумму перевели на счет "магазина". Патрик прикупил там второй дом.

Строить я сама не стала (хватит уже здесь позориться), взяла готовый дом из галереи. Но чтоб игра мне дала его там установить, пришлось открыть другое сохранение, загрузить дом, сменить тип участка на "торговля", куда-то там засунуть кассовый аппарат... После этих манипуляций игра разрешила разместить его на нашем втором участке.

qRD6u5V.jpg

Первой вызвали русалку. Не, ну посмотрите на ее недовольную рожу, папка только что такие деньжищи отвалил, а она опять физиономии нам строит!
"Ой да подумаешь пальмы-песок-океан - чего я тут не видела!"

mJIc3Zi.jpg

Потом она опять достала свой велик и поехала на нем к океану...

Велосипеды по песку не едут. Я знаю, проверяла Но это же симс, здесь все возможно... Потому: - "Еду я тут, значит, на велике, к океану..."


akrar9A.jpg

А тут бац - бар!
Да, Мэнди срулила куда-то не туда, зашла в бар.
Какая-то неправильная русалка. Ты должна хотеть плавать!!!

kAEqbfv.jpg

Патрику нормально было плавать, он даже сходку свою позвал отметить покупку второго дома.

Некоторые, как нормальные люди, плавали в океане,

U62aA4n.jpg

А другие нещадно тупили, пытаясь ехать на велосипеде по песку...

SWhnAJo.jpg

Девочки на втором этаже засели за домашку.
А Патрик добивал ЖЦ художника. Надо было еще шедевров нарисовать, он от плавания получил мудлет вдохновения очень кстати. И он ее выполнил.
Следующей я поставила ему "супер-родитель". Давно пора.

Q4yRJXY.jpg

Там был массажный салон, который нам не нать, на его месте разместили фотостудию.
Дейна и Райна позируют на новом месте.

B4HMWUx.jpg

Папарацци беспрепятственно расхаживали по магазину дому.

UpcHnk0.jpg

Патрик ему "дал взятку, чтобы ушел".

5OliNzD.jpg

Слушай, вот тебе деньги, И ВАЛИ ОТСЮДА!!!

aQlRj4h.jpg

Ой это мне? Круто!
Анимация там такая, что он очень ясно посылает его. Но нееет, оказывается, действие "дружелюбное". Как я это поняла? Он получил черту "любит папарацци".

Мэнди я все же загнала в воду. Почему-то, потеряв увлажнение, она идет в ванную, а не плавать. В ванной дома в Бри-Бее будешь киснуть, здесь можешь дельфина позвать!

9YJFjRc.jpg

Дельфин приплыл по первому зову и с заполненной шкалой дружбы. Но он значился "родственной душой".

Omob4up.jpg

Дельфин и русалка сюжет этой песни... :гитара:Я тогда ребенком была, когда песня была популярной, но вот что еще может прийти в голову, глядя на этот скриншот?

Дочь - русалка! Ой ну чего такого!

txxzaGx.jpg

А на прощание я покажу наш "магазин"

Мы с Патриком замахнулись на самый крупный участок в Сулани.
Планировка своеобразная. Это первый этаж.

nvbW3UC.jpg

План второго

hbFdgo0.jpg

Такой вид у входа

BMDN1V5.jpg

Прихожая

OwjWUQ4.jpg
Что-то типа танцзала...

7xCOzVt.jpg

Небольшая кухня

xe0t9aO.jpg

Столовая. Снимала уже после того, как семейство побывало там, потому на столе следы жизнидеятельности. :)

1Yebwd8.jpg

Спальня на первом этаже

PUrCvC6.jpg

Вторая спальня

FjS9hVj.jpg

Пятачок с лежаками

BKCewhU.jpg

ванная комната на первом этаже.

a5u0mUT.jpg

Общая зона на втором этаже

YESa1Ax.jpg

Ванная комната на втором

ohQryqT.jpg


Спальни для девочек (пока еще не распределили)

bFiieyh.jpg

Детская, которую еще не переделали

QPNJFtk.jpg

Массажный салон, переделанный в фотостудию.

8H1umvu.jpg
Балкончик на 2-ом этаже.

ydYYrix.jpg
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Кратко: Патрик с каждой запиской обрастает все большей харизматичностью) Девочки-красавицы, юмор автора как всегда поднимает настроение)
- Че смотрите, я с папой пришла!
действительно! Мамы нет, отец ребенка дома не бросил, с собой в бар притащил. Нечего пялится! там такой папа-глазки повыковыривает за дочь
Патрик, ну какого черта, ну что, опять??
ему мало? он подгузники давно не менял?!
Ну, румбу сбацал, местным на радость.
и мне) мне на радость тоже)
Ленивцы, капибары, продавщицы на рынке... Все очарованы Патриком.
вот интересно: читателей, очарованных Патриком, ты к ленивцам или к капибарам относишь?)
Перед уходом я отправила их "зачать ребёнка"
Шо?! Опять?!!!:третглаза:ты явно ненавидишь Патрика. он только из пеленок выбрался(и Еву не долюбливаешь)
Русалка едет на велосипеде в мире магии. Все последние дополнения в сборе.
:катаюсьотсмеха::супер:
Сложно это, следить за всеми, чтоб слава не падала
легко. положи каждой в багаж по дрону. Когда на кого-либо переключаешься-возьми за правило дрон запускать. он летает-слава растет
Ради чего её, собственно, позвали : сжечь этот вонючий куст.
а ей понравилось) вот по скрину-очень понравилось жечь все)
Вот чего орать? Ну ты же взрослый мужик сим, ну чего ты меня позоришь?
:лол: не ори на Патрика, у него нервы расшатаны-столько дочек-подростков, и вокруг них женихи...женихи... он скоро во сне у тебя от ужаса орать начнет, не то что от пожара
Ее день рождения уже очень близок.
вот только хотела написать что жду-не дождусь взросления вампирочки, как...как дочитала до ее днюхи)
Ну да, обычно они так возвращаются.
Одри-самая милашка на этом скрине) Ну в каком виде еще со школы приходить-то?
Она теперь у меня одна из фавориток. Довольно таки интересная мадама получилась. Породистая.
Да! Сто раз "да!- она классная, я давно говорила)
Недотрога? Не, не слышали.
запиши имя паренька. когда недотроги так реагируют-это редкость, это пиксельная судьба) внуки будут харизматичные)
Теперь он с полным правом может заявить "уж они у меня кровушки-то попили".
:пацталом:
Велосипеды по песку не едут.
едут, но очень медленно я проверяла
Какая-то неправильная русалка. Ты должна хотеть плавать!!!
она "уплывает" в другом направлении просто))))
Следующей я поставила ему "супер-родитель". Давно пора.
нс)) Действительно, давно пора. Патрик-суперпапа, супер стар... почти дед уже)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Шо?! Опять?!!!:третглаза:ты явно ненавидишь Патрика. он только из пеленок выбрался(и Еву не долюбливаешь)
Дыши ровно, не с Патриком зачали, а с его клоном, который типа как его брат, и живёт своей, самостоятельной и независимой от Патрика жизнью. :) Забыла как я хотела каждой мамке по Патрику наколдовать?
Сам Патрик с ней ни-ни, только друзья.

запиши имя паренька. когда недотроги так реагируют-это редкость, это пиксельная судьба) внуки будут харизматичные)
Его Патрик записал в книжечку. Он кастинг зятей прошел. :)

легко. положи каждой в багаж по дрону.
Мы их теряем, ломаем, и особые черты получаем... Ну не быть всем звездами.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Мы их теряем, ломаем,
норм, че... сегодня с младшей диалог:
-А чего ты сутки не на связи была?
-телефон в воду уронила... сох.
-...???!!
-мам, ну высох же..разговариваем)
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Привет!:машу:

Как Франческо сгреб ее в охапку и тут же за первым поцелуем последовал второй, и инициатором был парень. Он мне уже нравится
Ну ничего себе, у вас там неписи-подростки активные! :стучитпальцами: *страшно завидую*
Ой, Молли очень красивая выросла! :обожание:
И вроде сама по себе, а Лилит я в ней все равно угадываю:Kivok:. Роковая девушка, а если учесть ее особенности, то женщина вамп во всех смыслах!:двавверх:
А этот , брат-близнец, мне кажется, копия Нины:хихикаю: Патрика я там даже особо не вижу.
Семь девчонок подростков! С ума сойти! Я с двумя-то разрываюсь, а тут СЕМЬ!!:глазавкучу:
Но , конечно, у тебя все получится - и развить их, и женихов хороших подобрать, и дать им уходящим детством насладиться.:дада:
запиши имя паренька
Его Патрик записал в книжечку. Он кастинг зятей прошел
Так-так-так, девочки, это вы шутите или там действительно можно узнать кто похвалил? Или это вы про того паренька, который у Риты пока во френдзоне? Просто я так думала, что эти сообщения рандомные и никакого конкретного одноклассника игра не имела ввиду.
Ibiry , спасибо за отличную порцию позитива, нотку познавательности и огромную охапку милоты, потому что девчонки одна лучше другой! :вручаюсердце:
А когда про амурные дела Дейны расскажешь??? Кого ты ей там приглядела?:танцую5:
 
Верх