Другая история

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.030
70DkNg2.png

Спойлер

Добро пожаловать в мой мир! Он весь посвящен игре симс 4. Старые названия мира - "Стереотипы" и "Если не можешь вписаться в стереотипы" Мир очень долгое время был игровым - это означает, что весь рассказ строится строго на игровых событиях, а редкие придумки автора описаны словами "мне так видится".
Если кто-то здесь впервые, рекомендую воспользоваться путеводителем. История под названием "Папины дочки" заморожена на неопределенный срок и не обновляется. Но "Другая история" продолжается.
Два основных рассказа связывает небольшой флешбек-кроссовер, который полностью завершен! Еще коротко информацию о моих семьях можно почерпнуть, заглянув в семейные древа (ссылочка ниже). Есть и одна бонусная записка с тестом челленджа "психушка"
Если кому-то интересно узнать больше о закулисной жизни моего мира, можете посмотреть мое участие в флешмобе миротворцев (проводился во времена. когда мир был игровым).
Спойлер

Спойлер

Записка первая, ознакомительная.
Записка вторая, или гуляй, мужик!
Записка третья, или первая ласточка.
#4 - или ближе к цели
#5 - Велосипеды, магия, и много детей
#6 - растем, но не стареем!
#7 - зима пришла
#8 - Праздник к нам приходит
#9 - Сельвадорада зовет!
#10 - Если в небе зажигаются звезды, значит, это кому-нибудь нужно.
#11 - Патрик и его цветник
#12 Единство в многообразии
#13 - Особенности симского воспитания
#14 - семь девок на выданье
#15 - дружба, любовь, работа...
#16 - Улетела наша ласточка...
#17 - Минус один... одна?
#18 - Ева и клоны
#19 - Звездные будни
#20 - Ещё две невесты и один жених
#21 - Папины дочки: - финал
#22- вместо эпилога
#23 - Новая жизнь
#24 - Студенческая жизнь. Часть 1.
#25 - Почти Санта-Барбара
#26 - День сурка
#27 - ну наконец-то диплом!
#28 - Новое поколение
#29 - герой Стрейнджевилля
#30 - Опять студенты
#31 - Свадебный сезон
#32 - Жизнь в Сулани
#33 - Мэнди и Рей
#34 - Жизнь на острове. Снова Патрик.
#35 - Семейные будни
#36 - Хороший вампир
#37 - В гостях у русалки
#38 - Новые лица
#39 - В гостях у магов
#40 - Пристраиваем неустроенного
#41 Еще одна пара, еще одна свадьба
#42 Студенческие неволи - часть 1
#43 Студенческие неволи - часть 2
#44 Студенческие неволи - часть 3
#45 Студенческие неволи - финал
#46 - Магия и политика
#47 - Из жизни политиков
#48 - Йоши и Беатриче: семейные будни
#49 - Мамочка в гостях

#50 Перезагрузка
#51 Никогда не говори "никогда"
#52 Еще один развод, еще одна свадьба
#53 Бонус. Коротко о Рори.
#54 Кто поедет на ранчо?
#55 Дейна и Алан: часть 2
#56 Конное ранчо. Дейна и Алан, Часть 3
#57 - Сдается! (часть1)
#58 - Сдается! (часть2)
#59 - Сияние багов самоцветов
#60 - Синие самоцветов- часть2
Спойлер
#1 - Простая история, или мой университет
#2- Семейные будни, или еще один студент
#3 - Сельвадорада - теория или практика?
#4 - Просто игра
#5 (бонус) - Кэмерон: как это было
#6 - Полон дом
#7 - Самая крутая мама на свете
#8 - Трудности переходного возраста
#9 - друг животных
#10 - путь к славе
#11 - Любовь в воздухе
#12 (бонус) - Смотрящий предполагает, игра располагает...
#13 - Черешневый сезон: финал
#14 - Джанни в университете
#15 - Джанни в университете, часть 2
#16 - И жили они долго и счастливо
#17 - Наука или магия?
#18 - Старость - не радость?
#19 - Седина в бороду...
#20 - Нас стало больше
#21 - Черри тоже стареет
#22 - Малышка подросла
#23 - Зимний отпуск
#24 - Снова на горе
#25 - Навстречу приключениям
#26 - Исполнение желаний
#27 - Возвращение к Черешне
#28 - Обычная семья
#29 - Другая планета
#30 Джанни и его семья
#31 Обычная драма, или мелочи жизни.
#32 Они жили долго и счастливо...
#33 Пока смерть не разлучит нас?
#34 Конец первого поколения
#35 Жизнь продолжается
#36 Очередное прибавление в семье
#37 - Гости издалека
#38 - Джанни и его семья
#39 - Необычное пополнение
#40 - Часть 1 - день признаний в любви
#40 - Часть 2 - семейные будни
#41 - Джанни и его семья
#42 - Странная семья
#43 - (НЕ)обычная семья, часть N
#44 - Достойная партия
#45 - Двое в джунглях
#46 - Лучше гор могут быть только горы
#47 - Семья Ренато и Джулии
#48 - Три праздника и одна трагедия
#49 - Другая форма жизни
#50 - Часть 1 - Свадьба Джейка. Часть 2 - Поездка в джунгли. Часть 3 - День рождения Джованни
#51 - Мелочи жизни, или подготовка к свадьбе
#52 - Свадьба Джулии и Антонио
#53 - Студенческая жизнь - часть 1
#54 - Студенческая жизнь - часть 2
#55 - Разбуди в себе зверя
#56 - Сведенные судьбой
#57 - Оборотни рулят!
#58 - Альфа волк.
#59 - Волчья семья
#60 - Волчья жизнь
#61 - Обо всех понемногу.
#62 - Первое превращение
#63 - Еще больше оборотней!
#64 - Королева бала
#65 - Волки, школа, выпускной
#66 - Зима в Мунвуд Милл
#67 - Возвращение в Бриндлтон - Бей
#68 - Неловкость в общении
#69 - Знакомство с Сиксамом. Свадьба Мелиссы и Джованни
#70 - Лучия и компания
#71 - Неземная любовь
#72 - Немного об игре и снова о школе
#73 - На Батуу - часть 1
#74 на Батуу - часть 2
#75 - Волчья дипломатия
#76 - Волчья дипломатия - часть 2

#77 - Дела общины
#78 - Кусочек жизни
#79 - Кусочек жизни - часть 2
#80 - Жизненный путь: часть 1

#81 - Жизненный путь: часть 2
#82 Жизненный путь. Растем вместе!
#83 Жизненный путь. Часть 3.
#84 Немного о подростках и жизнь в Мунвуд Милл
#85 Новая ячейка сим-общества
#Улучшенные русалки - часть 1
#Русалки: часть2

Огромное спасибо Banshee за помощь с оформлением![/cut]
 
Последнее редактирование:

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Я очень рада. :) Очень многие читатели уходят - кто с форума, кто теряет интерес, кто просто не может осилить весь этот объем... И часто думаю "ну вот, теперь то уж точно никого нового ждать не стоит". Я очень рада, что ты смогла!
О, ну мне кажется, как-то трудно влиться в происходящее, если читать не сначала, поэтому я решила полностью читать :) Так в любом случае интереснее, и к симам привязываешься. Ну я рада, что я тебя удивила)
Жаль, конечно, что люди расходятся, но тут уж ничего не поделать... Я на форуме как раз недавно, где-то год как :)

Даже с закрытыми подстава, учит сим одни предметы, а в работе нужны другие навыки (например, Черри было нужно писательство, которое она не проходила))) Но в открытой, когда приходит такой дипломированный учёный первый день на работу, и половина действий ему недоступна, потому что открытий у него нет... Чувствуешь себя... Молодым специалистом.))))
Ну это прям жизненно, конечно :смех:

Я много раз меняла настройки. То включала разводы, а потом отключила, надоело мне, что некоторые уже в третьем браке, а нормальных симов-парней типа Трэвиса Скотта кц делает бездомным, особняки опустевают.)) Пусть все живут в любви и согласии в этом ванильное мире.))
Ну и правильно :смех: Хотя негодую, чой-то КЦ разношёрстных не любит)

Я совсем немного тут перескочила в записке от вампириков к Патрику, но о ней ещё будет :)
Хе, мне про всех интересно почитать ^_^

Достаточно долго я думала, что делать с Патриком и Евой – омолодить их, или разрешить состариться, или же выпить зелье бессмертия. Опыт игры стариками-долгожителями у меня уже есть, да и расставаться со своим ГГ я не готова. Потому Патрику и Еве было выдано зелье молодости.
Хорошее решение, ну во всяком случае, я его очень-очень понимаю :смех:

Да, было бы замечательно, если бы он сам сварил зелье молодости…
Но что-то пошло не так. Патрик стал замечательным зельеваром, но точно после того, как у него состоялась неудачная попытка сварить зелье молодости. Потому мы воспользовались планом «Б» - зельем из магазина наград.
Хорошо, что всегда есть несколько путей :лол2: А не захотела попробовать ещё раз сварить?

К слову, с магией у них дела шли отлично. Ева неплохо себя чувствовала в новом амплуа.
Ей идёт быть ведьмочкой :Rolleyes2:

А так-то он жил обычной симской жизнью. Всего лишь одна дочь на его попечении!
А, какое облегчение :зеленый:

Но… у меня появился новый доп. И кто же его будет исследовать, как не наш дорогой Патрик? Для начала с Евой отправились в бар нового городка. Патрик тут же приветствовал дружески владелицу бара – он же вежливый парень. А та решила задать ему рискованный вопрос. Ох, как же он возмутился, да как они смеют?? Ева не ревновала его, как и он ее, – оба «игроки».
Ну, мне кажется, мимо такого мужчины вообще трудно пройти)

А Патрик продолжал изучать местных птичек. Это второй такой пень в округе. Но если с первыми у него общение еще шло более-менее удачно, то здесь все было по-другому. Что бы он с ними не обсуждал – птицам не нравится.
Потом подарили цветок, такой же, как и другой стае - птицы приняли, но на этом все. Подарок взяли, а общаться все равно не хотят.
Несмотря на то, что он их считал прекрасными птицами, отношения с красной зоны не выходили.
Какие избирательные, блин, птицы :лол2:

Очень красиво там - лес, речка, водопад...
Ооочень красиво, у меня пока нет этого допа, ну хоть у тебя полюбуюсь :смех:

Еще там есть такая вот огромная скульптура улитки, смысл которой мною еще не разгадан. да, она находится в центре "улиточного" лабиринта, но откуда такой культ улитки? Кто его установил?
Ух ты, прикольная) Интересненько....

И Локи, похоже, заинтересовался жилищем домашних птиц. Или он ревновал хозяина?
О, а котейка с курями взаимодействовал как-нибудь? Или ещё с кем?

Роуз удалось весело с ними поболтать - "как Цыпа с Цып Цыпом". Курица увлеченно слушала ее, и даже сделала вид, что поняла. Хотя что она может понимать? Конечно, ничего, просто в детском воображении это происходило..:хихикаю:
А еще можно рассказать анекдот про кур, рассказывающих анекдот про персонажей. Ну как бы цыпленок рассказывает курице анекдот про... симскую попку??.
Аааа, какая прелесть :смех:

Патрик же тщетно пытался подружиться с теми птицами, что его не жаловали. Он им песню спел даже. Патрик очень хорошо поет, у него высокий навык пения...Но птиц его навык не волнует...
Они даже, простите за прямоту, на него покакали.
:валяюсь: Нда, видимо, с птицами тяжелее управляться, чем с детьми)
На обед будет птичий бульон? :зеленый::зеленый::зеленый:

А Роуз тем временем общалась с курами. Очень много багов было на их пути (сбрасывались действия, зависали персонажи) … И общение с пернатыми пришлось прекратить. А жаль, все так мило начиналось.
Жаль... А курочка рыженькая, как и Роуз, они мило смотрятся)

Днем встретили и самого хранителя существ. Вот тот Йети совсем не испугал Патрика. )) Хотя он никакого отношения к новому дополнению не имеет, просто КЦ взял его из библиотекм. :хихикаю:
:псих: Ну Йети определённо вписывается.

Но конечно, Беатриче победила она Еву. Могла бы она и посильнее соперника найти.
Ревнует папочку? Она ведь ревнивая))

Патрик провел в волшебном мире время с пользой - победил в волшебной дуэли еще парочку магов, и стал заслуженным магом. Мое упущение, что это происходит только сейчас.
Бывает, я часто тоже ЖЦ долго выполняю из-за какого-нибудь пункта, который лень выполнить или нет возможности :хихикаю: Временно переключаю на другую, а про первую забываю....

У них снова медовый месяц. Медовая неделя? Медовые дни?
Очень красивая пара, как ни крути)

Понравились зайке Патриковы консервы.
Наш мусье даже ему рассказал то ли анекдот, то ли историю. А может, и то и другое. Главное, кролик его слушал своим большими ушами.
Ну вооот, солнышко какое, не то, что птицы)

И курочек тоже завели. Ева яйца собирает как-то без энтузиазма. :хихикаю:
Ну, она ведь отдохнуть хотела, а не сельским хозяйством заниматься :хихикаю:

Локи прибежал, как же, сейчас хозяин парного молока нальет...
- Не смотри на меня так, Локи. Молока нет!
:смеюсь:

Сенсация! Патрика Фабиан отвергла корова! Самая обычная корова!
Ну, я так понимаю, к бульону добавляются говяжьи котлеты.

Еще и чаевые дали ей. Говорят, не мечи бисер свиньям. А купюры коровам?
Нет, что вы, это другое. Странная у разрабов логика, но корова принимает наличку. Следующий удой молока обещает быть обогащенным.
О боже :зеленый::зеленый::зеленый: Сильно.

Наконец-то у Патрика есть молоко. Настоящее, парное. Это была уже третья попытка подоить ее.
Ну наконец он добился своего! :лол2:

Локи, к сожалению, по игре не может лакать молоко. А вот есть птичий корм- пожалуйста. Локи. Кошки такое не любят, зачем ты это делаешь??
Вау :Большие_глаза:

Не самое лучшее, но после мусорного контейнера я уже не знаю, чего можно ожидать от разрабов. Мы с Патриком решили, что внутри есть много чистого, свежего сена, вот там то все и происходит. ))
Ну кто знает, может кому-то и в жизни приходит в голову делать это в контейнере и в хлеву....
В любом случае, поздравляю Патрика и Еву с отличным отпуском)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.030
orgasol :привет: Очень рада тебе!
С молодостью лучше не экспериментировать и купить товар проверенного производителя
Мы так и сделали )) Проверенней магазина наград ничего нет ))
Вроде бы мелочь, а раздражает ужасно. Мы же понимаем как они выглядят, а персонажи в игре нет.
Они вообще не понимают. что там кто-то есть... А мне снимать из-за них неудобно :подозревака:
Что бы все видели, что у него есть дама сердца.
Я тоже считаю. что они так и сделали ))
Интересно а консервами можно отравиться. Извини, шутка. Просто консервы из грибов.
А это грибы от проверенного производителя ))
А им всегда почти не нравится. Они подарки берут хорошо. Растения и урожай.
Да, только выжидать надо, когда же они снова смогут что-то принять...
Вот трудно было сделать как в жилище отшельника. Очень жаль что дом просто декорация.
Да. я в начале даже так и подумала. что оно будет как жилище отшельника. А туда не зайти. как в оранжерею в мире магии.
Улитку зовут Софи. Можно с ней сфотографироваться или найти предметы. Так же положить предмет для других персонажей, это какая то традиция.
Спасибо, очень интересная информация.
Мудлет интересный. Да и смысл прикольный.
Я только жалею. что не поймала момент. когда они на него...не того ))) сходили )))
Не знала, что кролик берет консервы. Кролик берет урожай, растения. Значит и консервы тоже.
Он все берет ))
Папарацци то как рада! Завтра выйдет в рубрике Из жизни знаменитостей.
Конечно может еще и повышение получит ))
kennetha привет! :машу:

О, ну мне кажется, как-то трудно влиться в происходящее, если читать не сначала, поэтому я решила полностью читать Так в любом случае интереснее, и к симам привязываешься. Ну я рада, что я тебя удивила)
Жаль, конечно, что люди расходятся, но тут уж ничего не поделать... Я на форуме как раз недавно, где-то год как
Ну не каждый решиться читать прямо все )) Расходятся, появляются другие приоритеты. :) Но в любом случае спасибо за внимание :)
Ну и правильно Хотя негодую, чой-то КЦ разношёрстных не любит)
Вот не понравилось и мне это. В игре то они прекрасно уживаются. Любые сверхи. :)
Хорошее решение, ну во всяком случае, я его очень-очень понимаю
Пусть ходят молодые и красивые, на зависть ровесникам со включенным старением. :) Так то мге нравится наблюдать за сменой поколений, но не здесь..
Хорошо, что всегда есть несколько путей А не захотела попробовать ещё раз сварить?
Захотеть то я захотела, только "тираж" на компонентах для зелья предварительно не использовала, и варить было не из чего :незнаю: А еще у него багаж из-за бага как-то терялся...
Ну, мне кажется, мимо такого мужчины вообще трудно пройти)
Возможно, но вот разве прилично сразу после "привета" рискованные вопросы задавать.
Ооочень красиво, у меня пока нет этого допа, ну хоть у тебя полюбуюсь
Мне очень понравились пейзажи там, вот прямо рекомендую. :)
О, а котейка с курями взаимодействовал как-нибудь? Или ещё с кем?
Он постоянно там ошивался у курятника, но похоже, его только их корм интересует...
На обед будет птичий бульон?
Пока что нет. но возможно когда то и будет :лол2:
Ревнует папочку? Она ведь ревнивая))
Не все же любимого ревновать :лол2: По игре конечно они только романтических партнеров ревнуют, но ситуация ревности родителя к новому партнеру - вполне себе распространенная ))
Бывает, я часто тоже ЖЦ долго выполняю из-за какого-нибудь пункта, который лень выполнить или нет возможности Временно переключаю на другую, а про первую забываю....
Тут у меня другая причина была. ЖЦ такая была у Беатриче, а одновременно проходить двумя симами одну и ту же жЦ скучно )). А потом я просто забыла, что не выполнили ее. Так то он очень давно уже прокачан как маг.
Очень красивая пара, как ни крути)
Спасибо :cupidboy:
Ну, она ведь отдохнуть хотела, а не сельским хозяйством заниматься
И вообще, не для этого замуж выходила :хихикаю:
Ну, я так понимаю, к бульону добавляются говяжьи котлеты.
Разменяем ее у местных на мясо, наверное :лол2:
Ну кто знает, может кому-то и в жизни приходит в голову делать это в контейнере и в хлеву....
В любом случае, поздравляю Патрика и Еву с отличным отпуском)
В хлеву если убраться и сена насыпать может еще и можно... но мусорный контейнер за гранью понимания, это каким же бомжом надо быть ))
Спасибо за поздравление ))
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.030
Спойлер


Возвращаемся снова к семье Джанни.

Обычные семейные будни. Мои ребята добивали свою ЖЦ идеальных супругов. На свидание снова ходили на утесы - в заведениях мешают неписи, а дома куча живности и сын, так что и там особо не пококетничаешь.

kFQHUlM.jpg

Обменивались цветочками, все довольно таки мило.

JZa9uIR.jpg

Свидание прошло на ура, теперь и Джанни стал официально "идеальным" супругом.

IvLpouc.jpg

Довольно таки интересно мне наблюдать за летающей на метле Шаей. Особенно если учесть, что это подвал.

8d98HCV.jpg

А дома куча собак (три на данный момент, четвертого" щенка" отдали брату-клону). Джованни я решила делать маленьким гением. Для начала там надо бы почитать со взрослыми.

J9FpOsm.jpg

Потом позвонила одна знакомая, Кэрол Лотарио её зовут. Она когда то состояла в его клубе, думали, будет потенциальной невестой, но не приглянулась она моим мальчикам. Пригласила она Джанни в гости. Благодаря КЦ ей достался жених с самым богатым домом в Виллоу Крик.

Девица была грустная, Джанни утешал её (по дружески!). Хотя у неё муж есть, он и должен бы утешать.

BMAdoym.jpg

Пока он знакомился с мужем Кэрол, ему позвонила Эльвинг. Рассказывала ему что-то про кольцо, которое его брат Ренато прятал у себя… И Джанни должен решить, устроить ли ей помолвку с его братом ли нет. Такое сообщение у меня в игре вышло впервые, и Джанни сказал ей "Соглашайся".

XmHc8Sd.jpg

Он же любил своего брата и желал ему только добра. И потому решил помочь рассеять сомнения его девушки.

Забегая вперёд, скажу, что это действительно привело к статусу помолвки.

TRTBygf.jpg

Его ЗОЖ - медитацию в окрестностях Виллоу Крик прервал звонок какого-то друга - призрака, имя которого я не помню.

Так называемый "друг", конечно, мало кого волнует. Зато был повод съездить на фестиваль романтики с женой.

vl3ANk0.jpg

Там же и обновили свои клятвы (не только родителям же это делать). Тем более, сейчас такие милые чувства за обновление клятв дают.

dIgKgQp.jpg

Как раз тогда я только обновила игру до появления предпочтений. Благодаря всплывающим оповещениям я узнала, что Ренато где-то там поблизости тусуется. Рисовал, отжимался, сам себя осыпал лепестками. Похоже, парень свеобразно праздновал свою "помолвку по телефону".

PDJBNv2.jpg

Дальше я переключила камеру на него. Ренато там был один, без своей новоявленной невесты. Наверное, игра его отправила туда рисовать. Это такое проклятие от игры: если ты умеешь рисовать, то на фесте романтики быть тебе только художником, а не с парой.

06PVk0F.jpg

Потом он пофлиртовал с какой-то неписью (и открыл романтику с ней).

GiJsXd3.jpg

Тут я решила, что пора бы валить отсюда ребятам, пока неуправляемый кокетливый Ренато не наломал дров.

jjnmmkU.jpg

Всё таки девушка на метле на фоне многоэтажек смотрится совсем по- другому, чем где-нибудь в Глиммербруке.))

Дома опять воспитываем юного гения. А Шае нужно было прокачать логику. Думаю добить ею эту скучную и малооплачиваемую карьеру биолога и начать карьеру врача. А то ученый в семье уже мне надоел.

MOSGhsq.jpg

В гости заходили девочки. Это Ана, бывшая девушка Джанни.

suQxWhd.jpg

А потом смотались на фестиваль юности. Пришли мы туда буквально за час до его закрытия, так что успели немногое. Для начала селфи Джованни с Ямачаном.

lskFkDi.jpg

Начали охоту на космических монстров, и даже нашли одного.

8OJbXJa.jpg

А родители просто флиртовали друг с другом, они же кокетливые и вечно влюбленные.

PNxS7IK.jpg

Джованни выпрашивал у папы новые игрушки. Любят они делать это самостоятельно.

18wiUlV.jpg

А Джанни не мог понять, почему теперь кот постоянно ходит за ними. Он же не знает, что теперь это не просто их домашний кот Пушок, а волшебный питомец его жены.

R52LtyL.jpg

В кои то веки решили взять хомяка в дом. Точнее, это был ёжик. А то у них кот есть, собаки есть, а хомяка нет.))

Разрабы чего то намудрили, ядерный взрыв в клетке с ежиком?

St5Y5fb.jpg

Джованни пытался с ним поиграть, но ежик просто укусил его за нос.

nIdRd3R.jpg

В гости мамочка приходила…

wpdAkaa.jpg

Прибежал встречать её не только сына, а ещё и собаки.

vyqBJ6p.jpg

У них в доме ввели правило - ходить только в тапочках. Мама Черри сразу же сменила сапоги на тапки.

9CobJBW.jpg

- Смотри, я тебе покажу кулинарный канал на симтубе, можешь оттуда почерпнуть рецепты интересные. Мой сын любит симтальянскую кухню.

- Я знаю что любит, точно сейчас он готовит салат “Капрезе”!

Шая сделала вид, что это очень смешная шутка от свекрови.
И села ужинать, муж то уже приготовил ужин, а сын накрыл на стол.
А сыночка их все расстраивался, что остался без благословения. Просто они слишком поздно пришли на фестиваль и не успели этого сделать. И вообще, откуда он знает про эти симпонские традиции, кто ему сказал?

0IKtMr0.jpg

Джанни все так же работал в поте лица… вечеринки на Сиксаме больше ему не выпадали. Зато выпал моральный выбор - быть добрым или злым ученым. Но я не назвала бы это "выбором", поскольку ему давали задания в основном злые. Испытать зелье на коллегах (или дать заведомо испорченное), заморозить там кого то, рассказать концовку сериала (злое действие, оказывается). Ещё была другая категория заданий - невыполнимые - синтезировать сыворотку, ингредиенты для которой не можешь найти, например. (там нужен цветок смерти и инопланетный кристалл)

5tPpzPf.jpg

Потому выбирали по принципу "меньшего зла". Там на поляне проходило какое-то сборище роботов. Обычно туда приходят туристы воспользоваться общественным грилем, а вот что делали роботы… я не знаю..

vNJpXOv.jpg

Мы с Джанни решили заморозить робота. Потому что, по моей логике, железке не больно.:лол2: А по логике игры злое действие есть злое действие и все равно, к какой железке бесчувственной оно было применено.

QVlYkkr.jpg

Но он потом их размораживал. Научный эксперимент под названием “воздействие экстремально низких температур на роботов в условиях пустынного климата”. Судя по цвету глаз, робот остался счастлив.

Кое как мы там дотикали до конца смены.

3UsogMv.jpg

Дома хоть не нужно заниматься такой ерундой. Можно просто поболтать с сыном.

UPwojf6.jpg

Он ему пожаловался на одинокую перемену. Ну и чего такого, если одни дети не хотят играть с тобой, то найди других, более сговорчивых.

1Yp2Ij2.jpg

Собаки в доме постоянно требовали внимания… Вон тот белый - Граф пожилой пёс, щенок первой собаки Джанни. Он уже доживает свои последние деньки.

EVk7e8C.jpg

Ещё один рабочий день… наконец-то синтезировал он "инопланетную" сыворотку, но что то пошло не так…

Pwtetbz.jpg

Кое как и эту смену отработали.

Дома ждал сюрприз - собака ждёт щенков! Которых мы не планировали! Собаки сами решили.

Надо будет опять раздавать щенков. Такими темпами мы всех симов там “особачим”.

hKJuSRz.jpg

Позже всей семьёй помогли Джованни сделать проект.

bFf1AGR.jpg

И готовили вместе. Правда, мужчины в семье готовили, а Шая руководила ими. Чтоб они делали все по инструкциям его мамы.:хихикаю:

FB5LIsj.jpg

По игре у Джанни навык кулинарии и выше, чем у Шаи, - стало быть, он готовит лучше.))

Еще кадры совместной готовки.

xnbx07J.jpg

А отец и сын получили вот такие чувства:

OgtTALa.jpg

Роды у собаки пришлись точно на момент, когда хозяину пора на работу. Так вот, родить она может только в присутствии хозяина, или точнее, его демиурга.

vbT0jsd.jpg

А Джанни пошёл на работу… Оттуда смотались на Сиксам, искали инопланетные кристаллы. Нашли какие-то, но они не значились инопланетными.

Вернувшись, даже заработал звезду славы.

13hEQmw.jpg

И собака разродилась наконец-то. Один щенок, занял точно последний слот в семье.

nhfhL6b.jpg

Щенка назвали просто - Жучка, хвостик закорючкой. Вообще, сейчас такой баг в игре, который требует давать фамилии питомца. Я просто ставлю точку.

Вот он, виновник произошедшего, лежит на диване, делает вид, что не при чем он тут.

emCc2yw.jpg

Джанни похвалил собаку. Теперь ему сколько собак выгуливать???

6nwMrGj.jpg

"Старший щенок" подбежал к Джанни - ты же не отдашь меня из-за того, что у тебя новый щенок? Ну не знаю, не знаю :хихикаю:

H04OVpA.jpg

Вот кстати, на работе Джанни издевался экспериментировал над Юджином Готом, а тот все равно числится его хорошим другом и зовёт на вечеринки. Коллега зовёт расслабиться после работы, в этом есть доля реализма.

Ov387b4.jpg

Но Джанни вымотался за день. Тут выручила Шая, дала ему какой то напиток в колбочке, говорит, выпей - сразу полегчает. Джанни засомневался на минуту - она что, тоже сыворотки смешивает? Колба похожа на его из лаборатории, но жене поверил и выпил. И правда полегчало.

JqSt3CG.jpg

Тем временем подошёл день рождения Джанни. Днем сходили в гости к родителям. Выслушали семейный совет от папы. Присоединились к клубу "садовые гномы", и под этим предлогом сорвали цветок смерти в родительской оранжерее. Хотя вру, не сорвали, там почти все растения в теплице сбросились до состояния кучек. Шая просто применила на нем "тираж", и скопированный цветок оказался в ее багаже.

MfUWoQo.jpg

К вечеру устроили вечеринку в честь дня рождения.

Парни сыграли в" не разбуди ламу".

А одна гостья решила в комп поиграть, да так, что аж вышло сообщение, стоит ли признать, что ей НЕ нравятся видеоигры. Я нажала “да”! Потому что задолбали играть, честно говоря. Может быть, в Америке это нормально - прийти в гости и рубиться там в комп, не спрашивая хозяев, но меня это очень раздражает.

7W9bFqN.jpg

Девочки тем временем чай пили и смотрели на наглого кота, который ел торт, и даже свечки ему не мешали.

gwN0idV.jpg

Моргин проиграл. Кажется, он пытался применить магию?

mXTG1pn.jpg

А выиграл тот, у кого больше жизненного опыта - то бишь Паоло.​

4cE1RQI.jpg

Момент с задуванием свечей Джанни я поймать не смогла из-за багов - сим очень долго шёл к столу, а потом сразу раз - и типа задул уже свечи.

Я решила раз и навсегда закрыть вопрос о разнице в возрасте у Джанни и Шаи - кто из них старше, а кто младше. Напоминаю - изначально она была старше, потом выпила зелье молодости и стала ,младше. Она тоже задула свечи, так что они теперь ровесники.

W4YaKoz.jpg

Гостям некоторым тоже возраст выровняли.))

t3mHYbG.jpg

Коллегу нашего, Юджина Гота, тоже пригласили. Бедный, он не ожидал, что отец его друга - суперзвезда.

IlpOzXl.jpg

Джованни с дедушкой поближе познакомился.

gMogxR6.jpg

А сразу после праздника Джанни пошёл пса выгуливать, а то достал скулить. Собакен сам на улицу ходил в туалет, но нет, все равно надо выгулять.

4jAf7Km.jpg

И напоследок кадр Джанни с щенком. Он уже взрослый, а ведёт себя так же, как и ребёнок.

ILTBPhB.jpg

Вот, кадр из его детства с его первой собакой.)) Он до сих пор все тот же Джанни - собачник.

INhT0On.jpg

На этом у меня все, огромное спасибо всем, кто читает!

Дальше я продолжу рассказ об этой линии, но уже переключусь на родительскую семью.
 
Последнее редактирование:

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Вот не понравилось и мне это. В игре то они прекрасно уживаются. Любые сверхи. :)
Во-во, я вообще люблю разношёрстные пары :)

Пусть ходят молодые и красивые, на зависть ровесникам со включенным старением. :) Так то мге нравится наблюдать за сменой поколений, но не здесь..
Понимаю! Ну это тоже интересно, смотреть, как ровесники твоих симов на начало игры начинают уже умирать... Хотя и грустненько.

Захотеть то я захотела, только "тираж" на компонентах для зелья предварительно не использовала, и варить было не из чего :незнаю: А еще у него багаж из-за бага как-то терялся...
Аа, вон оно что. Баг с багажом это дикость вообще, никогда такого не было, соболезную :стучитпальцами:

Возможно, но вот разве прилично сразу после "привета" рискованные вопросы задавать.
Ну, это уже говорит о воспитании мадамы)

Мне очень понравились пейзажи там, вот прямо рекомендую. :)
Хочу этот доп, но чёт наверное скидок буду ждать :лол2:

Он постоянно там ошивался у курятника, но похоже, его только их корм интересует...
Интересные гастрономические предпочтения у кота, конечно.

Не все же любимого ревновать :лол2: По игре конечно они только романтических партнеров ревнуют, но ситуация ревности родителя к новому партнеру - вполне себе распространенная ))
Очень даже, так что всё логично :смех:

Тут у меня другая причина была. ЖЦ такая была у Беатриче, а одновременно проходить двумя симами одну и ту же жЦ скучно )). А потом я просто забыла, что не выполнили ее. Так то он очень давно уже прокачан как маг.
И такое бывает :смех: Да уже столько ЖЦ переделано, что уже как-то вяло их выполняешь.

Разменяем ее у местных на мясо, наверное :лол2:
:валяюсь:

В хлеву если убраться и сена насыпать может еще и можно... но мусорный контейнер за гранью понимания, это каким же бомжом надо быть ))
Мда, ну зато поле для отыгрыша - мож кому бомжей надо отыграть :зеленый::зеленый::зеленый:

Обычные семейные будни. Мои ребята добивали свою ЖЦ идеальных супругов. На свидание снова ходили на утесы - в заведениях мешают неписи, а дома куча живности и сын, так что и там особо не пококетничаешь.
Утёсы таки действительно удачное место, спасибо за идею :хихикаю:

Свидание прошло ура, теперь и Джанни стал официально "идеальным" супругом.
Мои поздравления! :смех: Хм, блин, я вообще ни разу не выполняла эту ЖЦ, потому что у меня редко когда супруги лучшими друзьями являются :капля:

Довольно таки интересно мне наблюдать за летающей на метле Шаей. Особенно если учесть, что это подвал.
Какие-то жалкие полы и потолки чародейкам не помеха! :лол2:

Потом позвонила одна знакомая, Кэрол Лотарио её зовут. Она когда то состояла в его клубе, думали, будет потенциальной невестой, но не приглянулась она моим мальчикам. Пригласила она Джанни в гости. Благодаря КЦ ей достался жених с самым богатым домом в Виллоу Крик.
У Джанни вообще был очень трудный выбор :лол2:

Пока он знакомился с мужем Кэрол, ему позвонила Эльвинг. Рассказывала ему что-то про кольцо, которое его брат Ренато прятал у себя… И Джанни должен решить, устроить ли ей помолвку с его братом ли нет. Такое сообщение у меня в игре вышло впервые, и Джанни сказал ей "Соглашайся".
Ого, интересно, я такого тоже не видела. Интересно, что с третьего варианта было бы)

Как раз тогда я только обновила игру до появления предпочтений. Благодаря всплывающим оповещениям я узнала, что Ренато где-то там поблизости тусуется. Рисовал, отжимался, сам себя осыпал лепестками. Похоже, парень свеобразно праздновал свою "помолвку по телефону".
Весело время проводит :лол2:
Ой, нет бы вот сделать, чтобы это появлялось только на семье, на которой прямщас сидишь, так нет, как только любой "поигранный" сим на лоте появится, начинается спам этих сообщений :глазавкучу:

Дальше я переключила камеру на него. Ренато там был один, без своей новоявленной невесты. Наверное, игра его отправила туда рисовать. Это такое проклятие от игры: если ты умеешь рисовать, то на фесте романтики быть тебе только художником, а не с парой.
О... Чёт даже не задумывалась, кого там куда генерит :хихикаю:

Тут я решила, что пора бы валить отсюда ребятам, пока неуправляемый кокетливый Ренато не наломал дров.
Нда, опасно это :зеленый: Помолвился, и тут же гулять пошёл.

Всё таки девушка на метле на фоне многоэтажек смотрится совсем по другому, чем где-нибудь в Глиммербруке.))
Ну у неё метла вполне себе городская :лол2:

Дома опять воспитываем юного гения. А Шае нужно было прокачать логику. Думаю добить ею эту скучную и малооплачиваемую карьеру биолога и начать карьеру врача. А то ученый уже надоел.
Открытые карьерки всяко поинтересней, мне кажется, и я их первым делом все смотрела :хихикаю:

Джованни выпрашивал у папы новые игрушки. Любят они делать это самостоятельно.
Хорошо, что потом не расстраиваются, что никто ничего не подарил :лол2:

Разрабы чего то намудрили, ядерный взрыв в клетке с ежиком?
А ёжик-то не так прост....

Джованни пытался с ним поиграть, но ежик просто укусил его за нос.
Он ему эксперименты помешал проводить :лол2:

В гости мамочка приходила…
Ой, что-то даже не узнала её сначала :смех: Привыкла к её "черешневым" волосам)

А сыночка их все расстраивался, что остался без благословения. Просто они слишком поздно пришли на фестиваль и не успели этого сделать. И вообще, откуда он знает про эти симпонские традиции, кто ему сказал?
О, я на это тоже напоролась, знать не знаю ни про какие азиатские традиции, а потом оказалось, что дитё расстроилось :валяюсь:

Джанни все так же работал в поте лица… вечеринки на Сиксаме больше ему не выпадали.
Очень жаль :зеленый:

Потому выбирали по принципу "меньшего зла". Там на поляне проходило какое-то сборище роботов. Обычно туда приходят туристы воспользоваться общественным грилем, а вот что делали роботы… я не знаю..
Мы с Джанни решили заморозить робота. Потому что, по моей логике, железке не больно.:лол2: А по логике игры злое действие есть злое действие и все равно, к к какой железке бесчувственной оно было применено.
Э, как они свободненько гуляют-то :лол2: Не, ну главное, что ему не холодно :капля: Падажжи, а разве это не "пакость"?

Но он потом их размораживал. Научный эксперимент под названием “воздействие экстремально низких температур на роботов в условиях пустынного климата”. Судя по цвету глаз, робот остался счастлив.
Вот и правильно, ни один роботик в ходе эксперимента не пострадал!

Ещё один рабочий день… наконец-то синтезировал он "инопланетную" сыворотку, но что то пошло не так…
:саркастический:

Дома ждал сюрприз - собака ждёт щенков! Которых мы не планировали! Собаки сами решили.
Надо будет опять раздавать щенков. Такими темпами мы всех симов там “особачим”.
О, поздравляю) Джанни на радость :лол2:

И готовили вместе. Правда, мужчины в семье готовили, а Шая руководила ими. Чтоб они делали все по инструкциям его мамы.)))
Конечно, испортят же всё :хихикаю:

И собака разродилась наконец-то. Один щенок, занял точно последний слот в семье.
О, как много народу :хихикаю:

Джанни похвалил собаку. Теперь ему сколько собак выгуливать???
Да ему же только в кайф) :хихикаю:

Но Джанни вымотался за день. Тут выручила Шая, дала ему какой то напиток в колбочке, говорит, выпей - сразу полегчает. Джанни засомневался на минуту - она что, тоже сыворотки смешивает? Колба похожа на его из лаборатории, но жене поверил и выпил. И правда полегчало.
Из лаборатории позабористей будут :лол2:

Тем временем подошёл день рождения Джанни.
О, уже пора... Что ж, с днём рождения всех именниников)

Присоединились к клубу "садовые гномы", и под этим предлогом сорвали цветок смерти в родительской оранжерее. Хотя вру, не сорвали, там почти все растения в теплице сбросились до состояния кучек. Шая просто применила на нем "тираж", и скопированный цветок оказался в ее багаже.
Хитро! :лол2:

А одна гостья решила в комп поиграть, да так, что аж вышло сообщение, стоит ли признать, что ей НЕ нравятся видеоигры. Я нажала “да”! Потому что задолбали играть, честно говоря. Может быть, в Америке это нормально - прийти в гости и рубиться там в комп, не спрашивая хозяев, но меня это очень раздражает.
Ой, а я компы все заблокала от не-членов семьи, так хорошо стало.

Моргин проиграл. Кажется, он пытался применить магию?
Ой, интересно, я такого не видела)

Я решила раз и навсегда закрыть вопрос о разнице в возрасте у Джанни и Шаи - кто из них старше, а кто младше. Напоминаю - изначально она была старше, потом выпила зелье молодости и стала ,младше. Она тоже задула свечи, так что они теперь ровесники.
:конфетти:

Гостям некоторым тоже возраст выровняли.))
Удобно :хихикаю: Почему-то мне это никогда в голову не приходило, всегда так ждала, когда дорастут...

Джованни с дедушкой поближе познакомился.
Милота! :3

А сразу после праздника Джанни пошёл пса выгуливать, а то достал скулить. Собакен сам на улицу ходил в туалет, но нет, все равно надо выгулять.
И напоследок кадр Джанни с щенком. Он уже взрослый, а ведёт себя так же, как и ребёнок.
Вот, кадр из его детства с его первой собакой.)) Он до сих пор все тот же Джанни - собачник.
Как здорово смотреть на эти кадры) Спустя годы, так сказать.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.992
Достижения
1.045
Награды
1.710
Привет:привет:

Обычные семейные будни.
Я люблю семейные будни. Не всегда должно что-то происходить в игре. Можно просто отдохнуть и посмотреть на персонажей.:улыбаюсь:

На свидание снова ходили на утесы - в заведениях мешают неписи, а дома куча живности и сын, так что и там особо не пококетничаешь.
На утесах хорошо, там спокойно. Я еще в ресторан люблю водить симов.

Свидание прошло на ура, теперь и Джанни стал официально "идеальным" супругом.
Он и так идеальный муж, но дополнительные действия общения не помешают.

Довольно таки интересно мне наблюдать за летающей на метле Шаей. Особенно если учесть, что это подвал.
Она сама летает в подвале? У меня персонаж выходит на улицу, в доме не летает.:незнаю:

. Рассказывала ему что-то про кольцо, которое его брат Ренато прятал у себя…
Она по сумкам шарит без спроса. :катаюсьотсмеха: Да уж, не легко Ренато будет с такой женой.
Сначала все пролазает, а потом его же и подставит.:извини:

прервал звонок какого-то друга - призрака, имя которого я не помню.
Вот смотрю я на призрака и у меня странное ощущение, что это призрак Диего Лобо. Хотя не уверена, что он с ним знаком.

Там же и обновили свои клятвы (не только родителям же это делать). Тем более, сейчас такие милые чувства за обновление клятв дают.
Очень романтично. Выполнили жизненные цели и обновили клятвы.:любовь:

Рисовал, отжимался, сам себя осыпал лепестками. Похоже, парень свеобразно праздновал свою "помолвку по телефону".
По моему он не в себе от радости. Это же надо старший брат одобрил помолвку по телефону, только потому, что его девушка рылась у него в сумке.:катаюсьотсмеха:
а его даже никто не спрашивал. Может и не ей колечко, ну как вариант.

то на фесте романтики быть тебе только художником, а не с парой.
У меня так было в игре. Я купила у художника все картины и он стал свободен. Если не путаю, к нему даже пара его пришла.

Всё таки девушка на метле на фоне многоэтажек смотрится совсем по- другому, чем где-нибудь в Глиммербруке.))
Шая хорошо смотрится и метла у нее в тон одежды. Это так мило.:супер:

Начали охоту на космических монстров, и даже нашли одного.
Ребенок получает карточку с этим монстром в свой багаж?

У них в доме ввели правило - ходить только в тапочках. Мама Черри сразу же сменила сапоги на тапки.
Тапочки возникают сами у персонажей? Вообще очень логично и мне нравится:up:

Шая сделала вид, что это очень смешная шутка от свекрови.
И села ужинать, муж то уже приготовил ужин, а сын накрыл на стол.
Правильно, зачем готовить, если муж прекрасно готовит.:улыбаюсь:

Там на поляне проходило какое-то сборище роботов.
Собрание сломанных роботов. Они пришли к ученым, чтобы их починили.:sarcastichand:

Судя по цвету глаз, робот остался счастлив.
Робот не может посинеть от холода, он и так голубого цвета. Джанни его охладил, иногда механизмам это полезно.

а Шая руководила ими. Чтоб они делали все по инструкциям его мамы.
Хорошая невестка. Выполняет указания свекрови. Правда мне кажется, что Черри намекала, чтобы Шая сама готовила.:катаюсьотсмеха:

Оттуда смотались на Сиксам, искали инопланетные кристаллы. Нашли какие-то, но они не значились инопланетными.
Это какие то жеоды. Есть такая коллекция.

Щенка назвали просто - Жучка, хвостик закорючкой. Вообще, сейчас такой баг в игре, который требует давать фамилии питомца. Я просто ставлю точку.
Скажи проще, Жучка не достойна вашей фамилии.:валяюсь::валяюсь::валяюсь:

. Я нажала “да”! Потому что задолбали играть, честно говоря.
Я запретила автономно пользоваться компьютером через КЦ.

на наглого кота, который ел торт, и даже свечки ему не мешали.
Кот начал отмечать день рожденье. торт вкусный.:хаха:

Момент с задуванием свечей Джанни я поймать не смогла из-за багов - сим очень долго шёл к столу, а потом сразу раз - и типа задул уже свечи.
И у меня не получается поймать этот момент. Значит баг.

они теперь ровесники.
Может это и правильно.

Собакен сам на улицу ходил в туалет, но нет, все равно надо выгулять.
Ему подвигаться надо. Надоело дома сидеть.:улыбаюсь:

На этом у меня все, огромное спасибо всем, кто читает!
И тебе спасибо за спокойные, позитивные записки.:вручаюсердце:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.030
kennetha
Привет :привет:
Понимаю! Ну это тоже интересно, смотреть, как ровесники твоих симов на начало игры начинают уже умирать... Хотя и грустненько.
Оно не так грустно, когда в игре есть их потомки, и интересно наблюдать, какими они вырастают.
Интересные гастрономические предпочтения у кота, конечно.
Тут я думаю, срабатывает принцип "у соседа вкуснее"
Утёсы таки действительно удачное место, спасибо за идею
Я рада, что тебе не надоели эти мои бесконечные утесы )))
Какие-то жалкие полы и потолки чародейкам не помеха!
Вот именнно, главное. магия :лол2:
У Джанни вообще был очень трудный выбор
Нелегко быть красавчиком, ну и мне хотелось официально закрепить этот его статус ))
Ого, интересно, я такого тоже не видела. Интересно, что с третьего варианта было бы)
По моему, именно ничего. :незнаю: Такие вопросы задают толкьо симы с ч/х непостоянный, состоящие в паре.
Ой, нет бы вот сделать, чтобы это появлялось только на семье, на которой прямщас сидишь, так нет, как только любой "поигранный" сим на лоте появится, начинается спам этих сообщений
У меня стали появляться даже и не поигранные...Просто кого-то переодела, и игра
О... Чёт даже не задумывалась, кого там куда генерит
Мне довольно таки приятно, когда на фесте романтики появляются пары. которые ты сама сводила ручками )) Понаблюдай в игре. должно быть интересно ))
Ну у неё метла вполне себе городская
Конечно, в городе все на таких летают :лол2:
Открытые карьерки всяко поинтересней, мне кажется, и я их первым делом все смотрела
А у меня они заброшены, потому что вечно много симов в семье и на открытую карьеру нет времени... Но пытаюсь исправиться ))
Хорошо, что потом не расстраиваются, что никто ничего не подарил
Главное- попросить ))
Ой, что-то даже не узнала её сначала Привыкла к её "черешневым" волосам)
Ну она уже давно живет свои бонусные дни и я решила, что хватит ей красить волосы и пора бы поседеть ))
О, я на это тоже напоролась, знать не знаю ни про какие азиатские традиции, а потом оказалось, что дитё расстроилось
Ага, вот научил же его кто-то ))
Э, как они свободненько гуляют-то Не, ну главное, что ему не холодно Падажжи, а разве это не "пакость"?
Оно как отдельное действие, но почему-то окружающие слишком сильно шокируются от такого, как будто там ужас--что роисходит ))
О, поздравляю) Джанни на радость
Смотрящей геморрой ))
О, как много народу
Из них симов - аж 3 человека ))
Ой, а я компы все заблокала от не-членов семьи, так хорошо стало.
Часто это делаю, но остался одинновый комп. который из карьеры, не заблокированный ))

orgasol
Привет :привет:

Я люблю семейные будни. Не всегда должно что-то происходить в игре. Можно просто отдохнуть и посмотреть на персонажей.
..и никогда не знаешь когда и среди будней случится что-то необыкновенное :Rolleyes2:
На утесах хорошо, там спокойно. Я еще в ресторан люблю водить симов.
Они уже были в ресторане. В прошлом году. :хихикаю:
Он и так идеальный муж, но дополнительные действия общения не помешают.
да, иногда они очень полезны. Снимают грусть и прочий негатив, в том числе от ревности.
Она сама летает в подвале? У меня персонаж выходит на улицу, в доме не летает.
Сама, назначено "всегда использовать метлы" возможно потому что над подвалом нет строения.
Она по сумкам шарит без спроса. :катаюсьотсмеха: Да уж, не легко Ренато будет с такой женой.
Сначала все пролазает, а потом его же и подставит.
Она просто невеста, не жена. Ренато пока что наивно полагает, что все у них хорошо.
Вот смотрю я на призрака и у меня странное ощущение, что это призрак Диего Лобо. Хотя не уверена, что он с ним знаком.
Вряд ли, призраки основных персонажей уже исчезли из игры к тому моменту...И я бы никогда не надела Диего такую прическу...
По моему он не в себе от радости. Это же надо старший брат одобрил помолвку по телефону, только потому, что его девушка рылась у него в сумке.:катаюсьотсмеха:
а его даже никто не спрашивал. Может и не ей колечко, ну как вариант.
Без меня меня женили- так поулчается. :извини: А колечко вообще может быть не для девушки. От бабушки наследство.
У меня так было в игре. Я купила у художника все картины и он стал свободен. Если не путаю, к нему даже пара его пришла.
я просто тупо его не заметила. Только когда всплыло уведомление о предпочтениях.
Ребенок получает карточку с этим монстром в свой багаж?
Да, у него появилась карточка в багаже
Тапочки возникают сами у персонажей? Вообще очень логично и мне нравится
Да, перед входом ставишь полку с обувью и устанавливаешь правило. Симы сами надевают тапки, некоторые могут пропустить, но у них возникает мудлет
Правильно, зачем готовить, если муж прекрасно готовит.
Шае повезло ;)
Собрание сломанных роботов. Они пришли к ученым, чтобы их починили.
Роботы перепутали дополнение, им надо в Бритчестер ехать :смеюсь: Хотя, может они прознали, что один ученый там с дипломом из Фоксберри и потому и пришли туда )))
Робот не может посинеть от холода, он и так голубого цвета. Джанни его охладил, иногда механизмам это полезно.
Конечно надо тоько написать в инструкции к роботу :лол2:
Правда мне кажется, что Черри намекала, чтобы Шая сама готовила.
Мне тоже так кажется, но Шая эгоцентричная и вряд ли поймет намек :хихикаю:
Скажи проще, Жучка не достойна вашей фамилии.
Да я как то собак обычно по фамилии не зову :смеюсь:
Я запретила автономно пользоваться компьютером через КЦ.
Там слишком много дейтсвий на компе. Играть, смотреть страницы. исследовать, все найдут, что там можно делать )))
Кот начал отмечать день рожденье. торт вкусный.
А ему сахар вредно, между прочим )))
Ему подвигаться надо. Надоело дома сидеть.
Ага, и внимание хозяина тоже нужно )))
И тебе спасибо за спокойные, позитивные записки.
тебе большое спасибо за вищит :ромашки2:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.030
Сегодня я пробую нечто новое для меня. Приписываю мысли и чувства персонажам - то, чего у них не было в игровом мире. Хотя весь мой рассказ основан на игровых событиях, и по большей части все в том же игровом стиле.

И еще записка отыграна на более мощном компе, и у меня наконец-то появилась возможность опробовать решейд. Я пока учусь им пользоваться, потому скрины пока что разношерстные. Потом они либо станут лучше (будут выдержаны в одном стиле), либо я вернусь к своему неигровому ноуту и базовой графике.

Спойлер


Мне очень не терпелось вернуться в семью Черри и Паоло. Во первых, я уже с полгода морально готовилась к их смерти, и мне надо бы их отпустить и сосредоточиться на втором поколении, если даже уже на третьем. Это скоро случится, но не в этой записке. А во-вторых, было очень интересно посмотреть, как там дела сердечные у Ренато. А было на тот момент вот так:

ypHXi1f.jpg


В общем то, нормальный "послужной список" для молодого человека. Не Дон Жуан, но и не девственник. Поясняю: с Эльвинг они помолвлены на тот момент, Кэрол - это ошибка юности, Майя - его бывшая, подростковая любовь, которую не так просто забыть, и некая Беатриче - случайная симпатия, которая возникла под воздействием чая с сакурой.

Джулию, на которую я возлагаю большие надежды, я почему то застала вне дома. Она делала уроки, как послушный ребенок. Между записками я построила дом для Джанни, и он переехал поближе к родителям (ну или просто на участок побольше). Джулия сидит как раз на фоне его дома.

qtWgaeY.jpg

А вот, кстати, и он сам, пришёл с сестричкой пообщаться. А Джулия решила поругаться с левым дядькой. Как и почему - понять я не успела. Но конечно, я буду считать, что это он виноват, а не моя малышка Джулия. Потому что мои симы все хорошие, кроме случаев, когда я задумала обратное. :Rolleyes2:

5dvISSl.jpg

Я все таки решилась осваивать эко доп (не прошло и года с его выпуска). Или все таки прошло??? :задумался:

И Паоло даже начал осваивать ЖЦ из эко допа, а в подвале были установлены преобразователь с утилизатором. Старичка моего они не жалели, внутрь засасывали, краской его поливали...

mNVB3ot.jpg

И он потом такой вот весь раскрашенный ходил. И никакое “сменить одежду” и “принять душ” не помогали, только время лечило этот недуг.

g8Fn0J7.jpg

Ренато пытался прокачать скалолазание в домашних условиях.В доме эту штуку не установишь, потому что нужно стены поднимать, а это приведет к поломке лестниц и вообще
всего… Потому вот так, на заднем дворе, он учился покорять вершины. Хорошо, что осень выдалась сухая.

YbDzjMV.jpg

Черри я наконец-то оставила седой цвет волос. Она давно уже живет свои бонусные дни, - считай, ей уже лет 80 по человеческим меркам точно, и можно бы перестать молодиться и красить волосы. К тому же, седина сейчас в тренде, а бабушка Черри у нас не абы кто, а икона стиля. Кстати, она еще и активный образ жизни выработала, занимаясь вполне себе умиротворяющей йогой.

vW1bs9L.jpg

И Джулия занималась плаванием. В общем, - мама, папа, я - спортивная семья.

jYLVVo0.jpg

А Ренато я записала в университет. Он не очень доволен таким раскладом. Ему же надо горные вершины покорять, путешествовать в далекие страны, активничать, а не с тетрадкой дома сидеть. Да, я не стала его отправлять в общежитие, у него же родители старенькие, и сестра младшая, вдруг что с ними случится, и кто за ней присмотрит? На самом деле, ничего бы с ними не случилось, отключи я старение, но разделять семью на этом этапе мне не хотелось. Причем, устраивать в универ мне пришлось его читами, поскольку у меня просто не было в меню пункта “поступить в университет”.

GQYkJ7C.jpg

Мое отсутствие в этой семье не обошлось без потерь, вот на что стала похожа их некогда шикарная оранжерея. Большинство растений сбросило свою стадию до кучки, и значительно потеряли в качестве. И та же беда произошла с всесезонными деревьями эмоций на улице.

1VnYFH5.jpg

Ренато опять позвонила бывшая... Но с ней решили больше не связываться, да и по ЛОРу он у меня добрый, специально изменять никому не будет. У него же невеста есть.

BObb79X.jpg

Но оставим на время Ренато. У меня еще бабушка Черри. Решили мы от ее имени познакомиться с внучками от новоявленного сыночки, которого Джанни в своей научной лаборатории клонировал. Вон там и близняшки, (они есть в древе в шапке мира) и с ними тоже надо познакомиться. И знаете что? У них сегодня день рождения!

cyUGc2Q.jpg

На самом деле у них там отключено старение и день рождения наступает, когда Смотрящая решит :лол2:. Вот и было решено - здесь и сейчас, празднуем всЕ. Дети рады, бабушка в гости приехала… Джулия поёт, показывает своим… племянницам, как надо встречать бабушку.

Бабушка позвала “сыночку” с невесткой готовить вместе, (да-да, доп про “сельскую жизнь” уже вышел) но они там застряли со своими любезностями.

jd8LkZP.jpg

Если что, действие называется “мы печем торт вместе с мамой”.

1kl6grX.jpg

Не верите? Так вот он торт! Конечно же, Черри испекла его, а те двое все это время флиртовали друг с другом.

Первым день рождения отмечает наш ненаглядный клон... Стивен его зовут, вспомнила! Джулия с племянницами общалась, и заболела в какой-то момент тигровой болезнью.

YQNsfVe.jpg

Дни рождения отметили всем быстро, насколько это возможно в такой толпе. Позвали и старика Паоло на помощь, а то этих малышей пока отловишь… Тут нужна крепкая дедушкина рука.

Кстати, на скрине видно еще и собаку, которую им (типа) отдал Джанни. Мне пришлось срочно покупать им миску.

ZGTaESx.jpg

И вот, последний член семьи отмечает свой день рождения...

lZp02Se.jpg

И я решила зайти - совсем ненадолго - за эту семью. Сразу по приходу меня ожидал сюрприз - их собака родила щенков. Это получается четвертое поколение щенков в игре… Кто отец этих щенков- для меня останется загадкой. Но игра снова требовала фамилию для них.

jJoYlSQ.jpg


Потом решили встретить клона со своим создателем - Джанни.

yU7KonO.jpg

И поиграли в повторялки. )) За идею спасибо kennetha, сама я никогда не использовала это действие ранее. :улыбаюсь:

RIKNqMf.jpg

Ребятам это даже понравилось настолько, что возникло дружеское чувство. На этом с ними все, хотя нет, не все, по быстрому они дома с женой зачали внука. Потому что для следующей ЖЦ Черри надо было 4 внука, вот и где взять четвёртого? Для Ренато и Джанни у меня пока таких планов нет, Джулия ещё мала. Теперь вот точно все, я снова отключилась от семьи и оставила жить их своей жизнью.

8SeNNgF.jpg

В доме теперь дедушка Паоло гуляет с собакой.

Gpf79w9.jpg

Обычно это делал Ренато, но сейчас ему надо готовить презентацию. Мы начали с ним учебу посреди недели, а это довольно таки напряжно. Но, благодаря маме, а точнее, ее “книге жизни”, восполнение потребностей происходило у него очень быстро.

5U9YAU2.jpg

А Черри пишет статью для своего блога. Теперь напишем пером и вырубим топором - ей нравится писать! Все таки ЖЦ писателя в свое время выполнила, и написала немало бестселлеров, в основном это любовные романы.

TWGqRml.jpg

Ренато как послушный мальчик, ходит на занятия. Все скучно, учеба-дом, никакой общаги, никаких девочек и студенческих тусовок. Эдакий скучный ботан. Он надеется, что Эльвинг все поймет и его дождется. Он точно обещал ей встретиться, только вот сдаст экзамен, и обязательно позовет ее на свидание...

9Q9sJlq.jpg

У Паоло я вдруг обнаружила действие “вручить подарок ручной работы”, было решено его попробовать.

yd1sCNZ.jpg

- О, это мне? Как это мило! Деталь для экоулучшения! Мне никто никогда в жизни не дарил такое! Ты просто чудо!
да да, за этим последовал поцелуй. И Паоло почему то решил, что он вручил ей лакомство.

1QxVlFt.jpg

Любовь это… Когда он дарит тебе неведомую фиговину, а ты все равно счастлива. А он с трепетом вспоминает об этом.

aBKSUs7.jpg

Ренато не вытерпел такой разлуки, и все же встретился со своей девушкой. На настоящее свидание не было времени. Просто встреча в Комореби. Эльвинг сходу ему сообщила, что ее напрягают их отношения, она не готова к браку.

qBbTbNl.jpg

- В смысле не готова? Я же кольцо тебе подарил! и ты его приняла!

Ох, кольцо… Злится она. Ну вот и что теперь, я хотела кольцо, а не замуж. Но нельзя же это просто так сказать.

SrRyJqM.jpg

В общем, ребята поругались. Непостоянная, холерик - сложно с такими.

o58mm04.jpg

Но Ренато особого значения этому не придал. Ну мало ли, ПМС у нее. Перебесится и успокоится. Она же не предложила ему вернуть кольцо, значит, они поженятся. Только он сначала должен закончить университет. А может, не ждать окончания, и пожениться на каникулах? :Hmm:

Долго думать у него не было времени, надо домой возвращаться, к родителям и недописанной курсовой.

Там смелая мама покоряет космос.

puS1QpK.jpg

Младшая сестра собирает свою тусовку. Таку Акияма перекосило как-то странно. Я боялась, уж не вырастет ли он сейчас, но не просто вытянулся, а потом вернулся в исходное состояние.

Rl5qT9g.jpg

Старик Паоло продолжал осваивать всякие эко-штучки. В этот раз сок варил.

DOqKHN0.jpg

И ут первая смерть в этом доме… Настигла нашу собаку по кличке Сима. Та самая первая собака, которую взял себе Джанни… Умерла она тихо, никто не сбежался посмотреть, никто не рыдал… Да, ею раньше занимался Джанни, а нынешние хозяева - покормили, погуляли - и все на этом.

TPm9CAt.jpg

И так вот, Сима отправилась по радуге...Ренато подошел, всхлипнул для приличия...И ушел дальше заниматься своими делами. Всем в семье было все равно...

vW3Sblq.jpg

Даже Джанни, который любит собак, у которого максимум отношений с этой псиной, в это время был на собрании клуба… Даже он не подошел проводить свою первую собаку в последний путь…

TUPjWxm.jpg

Старики так вообще были заняты собой. Смерть от старости? Они не хотят думать об этом. Мы живем нынешним днем.

28k18cq.jpg

А Ренато позвонили с разговором о наследстве. Но на минуточку, у этой семьи бюджет 2 миллиона с лишним. И вот так звонит некий Анонимус и говорит про какое-то там наследство в несколько тысяч… Ну разве будет он бросаться “Деньги! Денежки! Деньжата!”??. Да конечно нет, Ренато спокойно и рассудительно спросит, а что за условия. Все мы знаем, что условий нет, если о них спросить.

hIAl851.jpg

Позже пришел в гости Лукас Манч, придумал себе причину про день рождения… Нет, Лукас, нет у нас никакого дня рождения. Тем более у Черри, она все свои дни рождения уже отметила. А он вручил подарок именно ей.

8UHnueN.jpg

Но зато она может делиться жизненным опытом.

Я установила мод “старички” (или better elders, если вдруг кто захочет его опробовать)

kiMJsts.jpg

Я успела опробовать только часть его геймплея. Вот такое меню общения появляется у пожилых, можете посмотреть под спойлером.

gaRy74S.jpg

Особенно они могут приставать к своим детям, можно спросить у них о внуках (многим знакомо, да?), можно передать традиции, старые семейные рецепты и многое другое. В принципе, я жалею, что так поздно нашла этот мод, он неплохо может разнообразить жизнь пожилых симов.

vScKI1J.jpg

А детям может это понравиться, или нет. Странно, что у Ренато появилась такая реакция. Понятно, что он появился в жизни мамы, да и в этой жизни вообще, благодаря ей. ))

4kF2Ktg.jpg

А другие могут поздравить стариков с выходом на пенсию. Хотя Черри все еще работает. Тут то я решила, что хватит ей работать, даже и из дома. (просто мне надоело каждый день выбирать, из дому ей работать или как). Пора отдохнуть, в конце концов. А Джулия зарабатывает тем временем нашивку скаута.

Вот так, мои пенсионеры тихо играли в шахматы. Вроде бы, я просто качала Черри логику, чтоб она выполнила жц “мозговитый чудак” и улучшила все предметы в доме. Вот такая я меркантильная смотрящая. ))

hi2wUSX.jpg

Потом Паоло пригласил ее прокатиться на ракете… Как говориться, лучше поздно, чем никогда… Но Черри вот стало как-то нехорошо после такого полета.

muBOAnw.jpg

Но он потом реабилитировался в ее глазах. Снова обновили клятвы. А то склероз замучил, вот как тут вспомнить, как давно вы обновляли клятвы???

BSwl2QH.jpg

Хорошо. что Джулия живет в толерантном сим-обществе и ее в школе никто не дразнит за то, что у нее престарелые родители. Я слышала, что такое иногда бывает в жизни.

QGPPAj7.jpg

Джулия продолжала работать за нашивку скаута.

ftU1vMJ.jpg

Постепенно Черри зажила настолько спокойной жизнью, что потеряла свой образ жизни “жажда адреналина”

Mf5AzzP.jpg

Ярые фанаты всегда бегали около дома. Ренато даже пришлось познакомиться с одной. Он наконец-то потерял образ жизни “широкий круг общения”.

dmANTP5.jpg

А Джулии позвонил Таку, брат Мики Акиямы, и пригласил в гости. Вообще то, с ним они просто знакомые, это сестра его у нее лучшая подруга.

8K2jJON.jpg

Пришлось срочно Акиямам устроить хоть какое место для игр. Я вообще не понимаю, о чем думают разрабы, когда создают семьи с детьми, но у них в доме нет ни одной игрушки. Что за несчастное детство??

jYyCcfi.jpg

Поиграла она с Мики, а потом они вот всей семьей так и заперлись в туалет. Странные они, эти симпонцы. Хорошо, что Джулия уже закончила свои дела к тому времени. Пришлось обстановку разряжать шутками и прибаутками.

1xveQ68.jpg

Потом Таку ей сказал, что было...так себе. Ну и пусть. Ну и очень надо! Не поедем больше в ваше Комореби. В ближайшую неделю уж точно.

Думаю, технически это из-за того, что Джулия большую часть времени играла с его сестрой… А вообще, мальчишки все противные, и этот Таку просто завидует, что с ним играли мало!

t3ymZJ3.jpg

А у Ренато наконец-то выходные. Он дождался, когда же может пригласить свою невесту на свидание. Но почему-то получил по телефону отказ (вообще технически они стали чаще получать отказ от свидания. когда приглашают пассию по телефону, но я буду считать, что вот она такая вредная и не захотела).

Но потом скинула ему смс, типа приходи в спортзал “Поднебесье”, поговорить надо.

Что то тут не чисто, но вот какой смысл отказываться от свидания, а потом звать “на поговорить?” Ведь можно было бы на первый звонок ответить согласием, и на свидании уже бы выяснили все вопросы.

1jFBmML.jpg

Ренато ничего никому не сказал, да и взрослый он парень, зачем кому-то говорить, куда он отправляется?

И поехал в Мишуно. Еще у входа в спортзал обнаружил свою невесту, целующуюся с каким-то типом. Конечно, последовала пощечина, его же оскорбили. Хотя он посчитал, что это просто флирт с ее стороны. Отказывался верить. что она может его предать.

wMFEHbu.jpg

Ну вот казалось бы, если девушка против отношений, значит ждать, когда она перебесится, а вдруг одумается, а вдруг вот это все просто шутка и все у них будет хорошо? Нет, конечно не будет. Она решила ему очень наглядно показать, что очень легко может найти ему замену.

r5q29pE.jpg

Вообще, смотреть на такое ему было стыдно. Очень стыдно.

Лучше бы не видел, лучше бы правды горькой не знал. Это же предательство, он точно такого не ожидал.

CMj2jw0.jpg

Пришлось все таки ему вмешаться и потребовать прекратить. Кому приятно, когда тебе вот так наглядно рога наставляют??

Бедный Ренато получил столько мудлетов ярости… Один за флирт, другой за измену, тут же получил чувство “горечь из-за измены”, эта горечь еще добавляла ему яростных чувств.

0gZj4xu.jpg

Он пытался выяснить отношения… Так она еще больше его обвинила. Говорит, сам виноват, он ее довел до такого состояния.

- Ты же флиртовал с девками на рынке? Флиртовал. Я все знаю!

- Послушай, может и флиртовал, ну чай с сакурой мне в голову вдарил, но я точно не делал с ними того, что ты делала с этим вот...


Ss1RVdL.jpg

- Слушай, ты меня достал! Вообще, чего ты накачался, как последний идиот?! Думаешь, у тебя отбоя от девушек не будет? Думаешь, я мечтаю всю жизнь с тобой прожить??

- Знаешь, я точно не мечтаю с тобой прожить всю свою жизнь! Мы расстаемся!

Dy4nlpa.jpg

Ну конечно, они там сказали друг другу много обидных, некрасивых слов. Возможно, ошибка Ренато в том,что он завел с ней “серьезные отношения”. Мог бы просто развлекаться, и не было бы этих неприятных разговоров об обязательствах. Ошибка его брата в том, что он посоветовал Эльвинг принять его кольцо. Ошибка Эльвинг в том, что она решила, что можно кольцо принять, а обязательства оставить другому.

С тем парнем не было у нее никакой любви. Так, назло Ренато завела интрижку с ним, и она же и подстроила так, чтоб он это увидел. Если до него по другому не доходило, что эти отношения надо прекращать.

PrNY4WS.jpg

В общем то, она была счастлива, что наконец-то избавилась от этого бремени отношений. Но она злилась, что это Ренато порвал с ней, а не она с ним. И не по себе все же было. что измена раскрыта. Сама-то она понимала, что это измена.
Вот такие отношения у них после скандала. Она стала для него обычной из очень привлекательной, вот так за один вечер.

27ROmKJ.jpg

В общем то, обиделись взаимно друг на друга. Один за измену, а другой за то, как он на эту измену отреагировал.

9FoDfVS.jpg

Я реально переживала за своего подопечного. Побыстрее отправила его домой. Там мама, она его спасет, если что. И книгу жизни для него она написала, и цветы смерти вырастила.
Но к счастью, ничего этого не понадобилось.
Потому лучшим решением было отоспаться.
Среди сильных эмоций ярости скрывалось еще одна - чувство грусти, ностальгии по отношениям, которые больше не вернуть.

На сегодня у меня все. Огромная благодарность всем прочитавшим до конца.

 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.992
Достижения
1.045
Награды
1.710
Во первых, я уже с полгода морально готовилась к их смерти, и мне надо бы их отпустить
Вот это всегда жалко. Понимаешь что персонажу уже пора, но пытаешься продлить его игровую жизнь.:(

В общем то, нормальный "послужной список" для молодого человека. Не Дон Жуан, но и не девственник.
Очень реалистично. Нормальный молодой парень. Встречался, общался, влюблялся. Кто то разонравился.:дада:

Поясняю: с Эльвинг они помолвлены на тот момент, Кэрол - это ошибка юности, Майя - его бывшая, подростковая любовь, которую не так просто забыть, и некая Беатриче - случайная симпатия, которая возникла под воздействием чая с сакурой.
Любая мать всегда найдет оправдание для своего сына.:лол3: И вообще они сами к нему приставали. Шутка.

. А Джулия решила поругаться с левым дядькой. Как и почему - понять я не успела.
Потому что она хорошая девочка и знает, что ребенок не должен разговаривать с незнакомыми дядьками.

Я все таки решилась осваивать эко доп (не прошло и года с его выпуска). Или все таки прошло???
Много позитивного есть в допе. Например преобразователь, с которым у вас на скрине пока не все получается.:лол3:

И он потом такой вот весь раскрашенный ходил. И никакое “сменить одежду” и “принять душ” не помогали, только время лечило этот недуг.
Мне понравилось. Как будто он к выступлению готовится. Живая раскрашенная статуя.

считай, ей уже лет 80 по человеческим меркам точно, и можно бы перестать молодиться и красить волосы.
Цвет волос ей идет. И в 80 лет хочется выглядеть хорошо.

А Ренато я записала в университет. Он не очень доволен таким раскладом. Ему же надо горные вершины покорять, путешествовать в далекие страны, активничать, а не с тетрадкой дома сидеть.
Он не прав, что расстроился. Учиться надо даже если хочешь стать великим путешественником.

он у меня добрый, специально изменять никому не будет. У него же невеста есть.
Он просто порядочный. Редкая черта в наше время.:улыбаюсь:

Так вот он торт! Конечно же, Черри испекла его, а те двое все это время флиртовали друг с другом.
Они пытались наверстать упущенное. Ведь с ними не играли.

их собака родила щенков. Это получается четвертое поколение щенков в игре… Кто отец этих щенков- для меня останется загадкой.
Жалко что нельзя составить родословную. Было бы интересно.

И поиграли в повторялки. )) За идею спасибо kennetha, сама я никогда не использовала это действие ранее.
Я так и не поняла что это за игра. Но действие великолепное. :супер: Это только между братьями/сестрами или еще с кем можно?

Теперь напишем пером и вырубим топором - ей нравится писать! Все таки ЖЦ писателя в свое время выполнила, и написала немало бестселлеров, в основном это любовные романы.
Уютное у нее рабочее место. Фото Паоло, диплом об окончании универа. Все очень гармонично смотрится.:супер:

О, это мне? Как это мило! Деталь для экоулучшения! Мне никто никогда в жизни не дарил такое! Ты просто чудо!
Дорогая, это пока то, что мне удалось создать там. Но это от чистого сердца. Ты ведь гордишься мной.:лол:

Ох, кольцо… Злится она. Ну вот и что теперь, я хотела кольцо, а не замуж. Но нельзя же это просто так сказать.
Я люблю тебя Ренато. В глубине души, где то очень глубоко. :лол:

Непостоянная, холерик - сложно с такими.
Психически-неуравновешенная. Сами выбрали себе такую.:валяюсь:

Она же не предложила ему вернуть кольцо, значит, они поженятся.
:ржач::ржач::ржач: Все, я под столом от смеха. Наивность это диагноз. Ренато лечить надо от чрезмерной доверчивости.

Таку Акияма перекосило как-то странно. Я боялась, уж не вырастет ли он сейчас, но не просто вытянулся, а потом вернулся в исходное состояние.
Я тоже замечала такие скачки роста. Это глюки по моему с загородной жизнью пришли.

Старик Паоло продолжал осваивать всякие эко-штучки. В этот раз сок варил.
Ты так хорошо подобрала ему занятия в пожилом возрасте. :супер:Ему очень подходит и соковарение, и изготовление всяких штук в преобразователе.

Я успела опробовать только часть его геймплея. Вот такое меню общения появляется у пожилых, можете посмотреть под спойлером.
Выглядит очень интересно. Наверно хороший мод.:улыбаюсь:

Как говориться, лучше поздно, чем никогда… Но Черри вот стало как-то нехорошо после такого полета.
Наверно у пожилых трудно угадать, от чего может быть дискомфорт а от чего нет.

Постепенно Черри зажила настолько спокойной жизнью, что потеряла свой образ жизни “жажда адреналина”
Реалистично. Прошло время и интересы другие.

. Он наконец-то потерял образ жизни “широкий круг общения”.
Поздравляю. Ты специально его не пускала общаться с другими симами?

Странные они, эти симпонцы. Хорошо, что Джулия уже закончила свои дела к тому времени.
Они пришли посмотреть как это делают европейцы.:валяюсь: Я ведь правильно поняла что Джулия пошла в туалет и они пришли смотреть?

Отказывался верить. что она может его предать.
Про наивность я уже писала. Невеста ему изменяет.

Вообще, смотреть на такое ему было стыдно. Очень стыдно.
Можно было бы тихо расстаться...

Лучше бы не видел, лучше бы правды горькой не знал. Это же предательство, он точно такого не ожидал.
Она получила кольцо. Поняв, что на подарки его больше не раскрутить, пошла искать другого спонсора.
Очень реалистично, таких девиц полно в реале.:супер:

Вообще, чего ты накачался, как последний идиот?! Думаешь, у тебя отбоя от девушек не будет? Думаешь, я мечтаю всю жизнь с тобой прожить??
Да, жаль Ренато. И что теперь делать после таких откровений? Бросить спорт, трезвый образ жизни?
Лучше найти себе нормальную девушку. А ей пожелать отлично проводить время с такими же симами, как она. С теми, кто разделяет её взгляды. И мне её искренне жаль, девушка запуталась.

Возможно, ошибка Ренато в том,что он завел с ней “серьезные отношения”
Порядочность не всегда бывает нужна. Он был честен с ней и получил прекрасный урок.

И не по себе все же было. что измена раскрыта.
Все тайное всегда становится явным. Но все равно её жалко. Такая молодая и столько коварства. Зачем, почему...

Среди сильных эмоций ярости скрывалось еще одна - чувство грусти, ностальгии по отношениям, которые больше не вернуть.
И он долго будет вспоминать и думать, что же он делал не так.:супер:
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Оно не так грустно, когда в игре есть их потомки, и интересно наблюдать, какими они вырастают.
Согласна, поэтому пыталась, э, выправлять демографию сама :лол2:

Я рада, что тебе не надоели эти мои бесконечные утесы )))
Ну оно миленькое, а я туда особо раньше и не ходила никогда :лол2: У всех есть какая-то своя отработанная схема, которая особо не меняется)

По моему, именно ничего. :незнаю: Такие вопросы задают толкьо симы с ч/х непостоянный, состоящие в паре.
Интересно как. Буду знать, спасибо)

У меня стали появляться даже и не поигранные...Просто кого-то переодела, и игра
О... мда.

Мне довольно таки приятно, когда на фесте романтики появляются пары. которые ты сама сводила ручками )) Понаблюдай в игре. должно быть интересно ))
Прикоольно :смех: А я чёт просто вообще на фестиваль романтики особо не ходила никогда :хихикаю: Как-то вообще романтический пласт в моих сохранах проседает.

А у меня они заброшены, потому что вечно много симов в семье и на открытую карьеру нет времени... Но пытаюсь исправиться ))
Ну это ещё и возможность немного отдохнуть от кучи симов :лол2:

Главное- попросить ))
:смеюсь:

Ну она уже давно живет свои бонусные дни и я решила, что хватит ей красить волосы и пора бы поседеть ))
Оно как отдельное действие, но почему-то окружающие слишком сильно шокируются от такого, как будто там ужас--что роисходит ))
Ну подумаешь, заморозил, потом же освободил :валяюсь:

Смотрящей геморрой ))
:sarcastichand:

Мне очень не терпелось вернуться в семью Черри и Паоло. Во первых, я уже с полгода морально готовилась к их смерти, и мне надо бы их отпустить и сосредоточиться на втором поколении, если даже уже на третьем. Это скоро случится, но не в этой записке.
Это очень тяжело, мне вообще трудно представить, как можно кого-то отпустить :прощай2:

В общем то, нормальный "послужной список" для молодого человека. Не Дон Жуан, но и не девственник. Поясняю: с Эльвинг они помолвлены на тот момент, Кэрол - это ошибка юности, Майя - его бывшая, подростковая любовь, которую не так просто забыть, и некая Беатриче - случайная симпатия, которая возникла под воздействием чая с сакурой.
Ну, насыщенная жизнь у парниши, успел погулять :лол2:

Джулию, на которую я возлагаю большие надежды, я почему то застала вне дома. Она делала уроки, как послушный ребенок.
Какая умничка :смех:

А Джулия решила поругаться с левым дядькой. Как и почему - понять я не успела. Но конечно, я буду считать, что это он виноват, а не моя малышка Джулия. Потому что мои симы все хорошие, кроме случаев, когда я задумала обратное. :Rolleyes2:
Хорошая стратегия :лол2:

И Паоло даже начал осваивать ЖЦ из эко допа, а в подвале были установлены преобразователь с утилизатором. Старичка моего они не жалели, внутрь засасывали, краской его поливали...
И он потом такой вот весь раскрашенный ходил. И никакое “сменить одежду” и “принять душ” не помогали, только время лечило этот недуг.
Ой, этот преобразователь, конечно, тот ещё тип, у меня ощущение, что он очень хочет тебя убить :glazki_hlop: Кста, не знаю, как у тебя, у меня ещё какой-то противный баг был, что когда случается какой-то подобный казус с преобразователем, тот предмет, который ты изготавливал, можно только убрать и заново делать( Или это не баг, а фича....

Ренато пытался прокачать скалолазание в домашних условиях.В доме эту штуку не установишь, потому что нужно стены поднимать, а это приведет к поломке лестниц и вообще
всего… Потому вот так, на заднем дворе, он учился покорять вершины. Хорошо, что осень выдалась сухая.
Жизненно :лол2: Ну это ж лучше, чем мотаться на Комореби каждый раз) По билетам дороговато выйдет :хихикаю:

Черри я наконец-то оставила седой цвет волос. Она давно уже живет свои бонусные дни, - считай, ей уже лет 80 по человеческим меркам точно, и можно бы перестать молодиться и красить волосы.
Непривычно, но тоже хорошо) А мордашка всё равно, как у молодой :хихикаю:

И Джулия занималась плаванием. В общем, - мама, папа, я - спортивная семья.
Интересно, у тебя очень много спортивных симов, а у меня наоборот никто никогда этим не увлекался :лол2:

Мое отсутствие в этой семье не обошлось без потерь, вот на что стала похожа их некогда шикарная оранжерея. Большинство растений сбросило свою стадию до кучки, и значительно потеряли в качестве. И та же беда произошла с всесезонными деревьями эмоций на улице.
Сочувствую... Что-то сейчас вообще с садом они намудрили в последних патчах, вечно всё в кучки превращается, даже если одной семьёй играешь.

Решили мы от ее имени познакомиться с внучками от новоявленного сыночки, которого Джанни в своей научной лаборатории клонировал. Вон там и близняшки, (они есть в древе в шапке мира) и с ними тоже надо познакомиться. И знаете что? У них сегодня день рождения!
Клон-то тоже плодовитый :лол2:

Первым день рождения отмечает наш ненаглядный клон... Стивен его зовут, вспомнила!
Решила от него избавляться потихоньку? :лол2:

И я решила зайти - совсем ненадолго - за эту семью. Сразу по приходу меня ожидал сюрприз - их собака родила щенков. Это получается четвертое поколение щенков в игре… Кто отец этих щенков- для меня останется загадкой. Но игра снова требовала фамилию для них.
Ого, они там втихоря нагулять могут?

И поиграли в повторялки. )) За идею спасибо kennetha, сама я никогда не использовала это действие ранее. :улыбаюсь:
Ребятам это даже понравилось настолько, что возникло дружеское чувство.
Милотааа :смех: Рада, что подсказала тебе)

На этом с ними все, хотя нет, не все, по быстрому они дома с женой зачали внука. Потому что для следующей ЖЦ Черри надо было 4 внука, вот и где взять четвёртого? Для Ренато и Джанни у меня пока таких планов нет, Джулия ещё мала. Теперь вот точно все, я снова отключилась от семьи и оставила жить их своей жизнью.
Хитрооо :лол2:

- О, это мне? Как это мило! Деталь для экоулучшения! Мне никто никогда в жизни не дарил такое! Ты просто чудо!
да да, за этим последовал поцелуй. И Паоло почему то решил, что он вручил ей лакомство
:валяюсь:

Любовь это… Когда он дарит тебе неведомую фиговину, а ты все равно счастлива. А он с трепетом вспоминает об этом.
Даа, эко-деталь - это то, чего нам всем в жизни не хватает :зеленый:

- В смысле не готова? Я же кольцо тебе подарил! и ты его приняла!

Ох, кольцо… Злится она. Ну вот и что теперь, я хотела кольцо, а не замуж. Но нельзя же это просто так сказать.
О... Как у неё всё сложно :глазавкучу:

В общем, ребята поругались. Непостоянная, холерик - сложно с такими.
Действительно, чудный характер.

Младшая сестра собирает свою тусовку. Таку Акияма перекосило как-то странно. Я боялась, уж не вырастет ли он сейчас, но не просто вытянулся, а потом вернулся в исходное состояние.
Переел Растишку :смеюсь:

И ут первая смерть в этом доме… Настигла нашу собаку по кличке Сима. Та самая первая собака, которую взял себе Джанни… Умерла она тихо, никто не сбежался посмотреть, никто не рыдал… Да, ею раньше занимался Джанни, а нынешние хозяева - покормили, погуляли - и все на этом.
И так вот, Сима отправилась по радуге...Ренато подошел, всхлипнул для приличия...И ушел дальше заниматься своими делами. Всем в семье было все равно...
Даже Джанни, который любит собак, у которого максимум отношений с этой псиной, в это время был на собрании клуба… Даже он не подошел проводить свою первую собаку в последний путь…
Блин, как же так :печалька: Как это грустно( Мир бедной Симе.

А Ренато позвонили с разговором о наследстве. Но на минуточку, у этой семьи бюджет 2 миллиона с лишним. И вот так звонит некий Анонимус и говорит про какое-то там наследство в несколько тысяч… Ну разве будет он бросаться “Деньги! Денежки! Деньжата!”??. Да конечно нет, Ренато спокойно и рассудительно спросит, а что за условия. Все мы знаем, что условий нет, если о них спросить.
Пусть 2 миллиона, но пару тысяч всё равно возьмём :лол2:

Позже пришел в гости Лукас Манч, придумал себе причину про день рождения… Нет, Лукас, нет у нас никакого дня рождения. Тем более у Черри, она все свои дни рождения уже отметила. А он вручил подарок именно ей.
Потерялся во времени немного, ну главное - внимание :хихикаю:

Я успела опробовать только часть его геймплея. Вот такое меню общения появляется у пожилых, можете посмотреть под спойлером.
Особенно они могут приставать к своим детям, можно спросить у них о внуках (многим знакомо, да?), можно передать традиции, старые семейные рецепты и многое другое. В принципе, я жалею, что так поздно нашла этот мод, он неплохо может разнообразить жизнь пожилых симов.
Интересненько! Ну лучше поздно, чем никогда :)

Потом Паоло пригласил ее прокатиться на ракете… Как говориться, лучше поздно, чем никогда… Но Черри вот стало как-то нехорошо после такого полета.
А что за мудлет? Про перенагрузку? А то я старичками-то не играла :хихикаю:

Хорошо. что Джулия живет в толерантном сим-обществе и ее в школе никто не дразнит за то, что у нее престарелые родители. Я слышала, что такое иногда бывает в жизни.
Ого, не знала. Ох... Да дети вообще жестокие, всегда придумают, за что подразнить, порой и в голову не придёт, что такое могут выдумать :глазавкучу:

Постепенно Черри зажила настолько спокойной жизнью, что потеряла свой образ жизни “жажда адреналина”
Ну уже действительно пора перейти к более спокойной жизни, а то теперь опасны все эти нагрузки.

Он наконец-то потерял образ жизни “широкий круг общения”.
О, даже интересно, что надо сделать чтобы он пропал... Я эту дичь как увидела, отключила образы вообще :смеюсь:

Пришлось срочно Акиямам устроить хоть какое место для игр. Я вообще не понимаю, о чем думают разрабы, когда создают семьи с детьми, но у них в доме нет ни одной игрушки. Что за несчастное детство??
Видимо вообще не думают :обморок:

Потом Таку ей сказал, что было...так себе. Ну и пусть. Ну и очень надо! Не поедем больше в ваше Комореби. В ближайшую неделю уж точно.
Думаю, технически это из-за того, что Джулия большую часть времени играла с его сестрой… А вообще, мальчишки все противные, и этот Таку просто завидует, что с ним играли мало!
Ой, да кто ему что должен-то, будет тут ещё возмущаться))

А у Ренато наконец-то выходные. Он дождался, когда же может пригласить свою невесту на свидание. Но почему-то получил по телефону отказ (вообще технически они стали чаще получать отказ от свидания. когда приглашают пассию по телефону, но я буду считать, что вот она такая вредная и не захотела).
Ого, они умеют отказывать? :офонарел:

Ну вот казалось бы, если девушка против отношений, значит ждать, когда она перебесится, а вдруг одумается, а вдруг вот это все просто шутка и все у них будет хорошо? Нет, конечно не будет. Она решила ему очень наглядно показать, что очень легко может найти ему замену.
Она... жестокая, оказывается :Hmm:

Ну конечно, они там сказали друг другу много обидных, некрасивых слов. Возможно, ошибка Ренато в том,что он завел с ней “серьезные отношения”. Мог бы просто развлекаться, и не было бы этих неприятных разговоров об обязательствах. Ошибка его брата в том, что он посоветовал Эльвинг принять его кольцо. Ошибка Эльвинг в том, что она решила, что можно кольцо принять, а обязательства оставить другому.
Да уж, как-то всё вместе наложилось и получился "бум". Непонятно только, зачем она кольцо-то приняла. Так запуталась в чувствах?

Я реально переживала за своего подопечного. Побыстрее отправила его домой. Там мама, она его спасет, если что. И книгу жизни для него она написала, и цветы смерти вырастила.
Но к счастью, ничего этого не понадобилось.
Потому лучшим решением было отоспаться.
Среди сильных эмоций ярости скрывалось еще одна - чувство грусти, ностальгии по отношениям, которые больше не вернуть.
Печально, конечно. Надеюсь, что у него ещё всё наладится. Удачи Ренато в дальнейшей личной жизни :розочка:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.030
Вот это всегда жалко. Понимаешь что персонажу уже пора, но пытаешься продлить его игровую жизнь.
Да, но когда играешь как-бы-реализм, то надо отпускать их...
Очень реалистично. Нормальный молодой парень. Встречался, общался, влюблялся. Кто то разонравился.
Это только у первых моих персонажей одна любовь на всю жизнь, а дальше более реалистично смотрим на все :)
Потому что она хорошая девочка и знает, что ребенок не должен разговаривать с незнакомыми дядьками.
Правильно, а в симс это постоянно игнорят и ребенок может разговаривать с кем угодно... :подозревака:
Много позитивного есть в допе. Например преобразователь, с которым у вас на скрине пока не все получается.
Мы с Паоло так и не покорили этот преобразователь :лол2:
Цвет волос ей идет. И в 80 лет хочется выглядеть хорошо.
У неё модная, серебристая седина :лол2:
Он не прав, что расстроился. Учиться надо даже если хочешь стать великим путешественником.
Он поймёт это позже. :teehee:
Я так и не поняла что это за игра. Но действие великолепное. Это только между братьями/сестрами или еще с кем можно?
Это только с научным клоном такое возможно, из разряда весёлых действий.
Уютное у нее рабочее место. Фото Паоло, диплом об окончании универа. Все очень гармонично смотрится.
Это все там уже давно. Ещё дипломы с портретами там же.
Дорогая, это пока то, что мне удалось создать там. Но это от чистого сердца. Ты ведь гордишься мной.
Конечно гордится, она будет беречь эту деталь для улучшения до самой смерти. Потому что не знает, что с ней делать. :лол2:
Психически-неуравновешенная. Сами выбрали себе такую.
Ну кто-то же любит приключения, вот и нашёл... :хихикаю:
Ты так хорошо подобрала ему занятия в пожилом возрасте. Ему очень подходит и соковарение, и изготовление всяких штук в преобразователе.
Просто пробуем то, до чего в молодом и взрослом возрасте руки не доходили. :)
Они пришли посмотреть как это делают европейцы. Я ведь правильно поняла что Джулия пошла в туалет и они пришли смотреть?
Да, они именно так и пришли))) Да ещё и всей семьёй)))
Можно было бы тихо расстаться...
Но тихо - скучно...
Она получила кольцо. Поняв, что на подарки его больше не раскрутить, пошла искать другого спонсора.
Очень реалистично, таких девиц полно в реале.
Конечно, да и как там намекнуть, что нужно бы побольше подарков?
Да, жаль Ренато. И что теперь делать после таких откровений? Бросить спорт, трезвый образ жизни?
Лучше найти себе нормальную девушку. А ей пожелать отлично проводить время с такими же симами, как она. С теми, кто разделяет её взгляды. И мне её искренне жаль, девушка запуталась.
Мы её оставим, у неё теперь своя история. А такой парень, как Ренато, найдёт себе девушку.
Порядочность не всегда бывает нужна. Он был честен с ней и получил прекрасный урок.
Я надеюсь, он сможет её сохранить...
Все тайное всегда становится явным. Но все равно её жалко. Такая молодая и столько коварства. Зачем, почему...
Может, не стоит насиловать отношениями того, кому это не надо?
И он долго будет вспоминать и думать, что же он делал не так.
Он быстро придёт в себя, вот увидите :)

Привет! Рада визиту!
Согласна, поэтому пыталась, э, выправлять демографию сама
Ну а на то мы и демиурги :)) Иногда я все же отдаю это дело КЦ, но многим предпочитаю сама выбрать пару - просто женю кодом в КАС.
Ну подумаешь, заморозил, потом же освободил
Конечно, а они там охают, ахают, что происходит :лол2:
Это очень тяжело, мне вообще трудно представить, как можно кого-то отпустить
Я уже играла большими семьями, и поняла, что залерживая первое поколение, не можешь сосредоточиться на втором и последующих. Потому лучше пусть все идёт своим, естественным ходом.
Ну, насыщенная жизнь у парниши, успел погулять
Если соотнести с реалом, так это ещё очень скромно. :)
Ой, этот преобразователь, конечно, тот ещё тип, у меня ощущение, что он очень хочет тебя убить Кста, не знаю, как у тебя, у меня ещё какой-то противный баг был, что когда случается какой-то подобный казус с преобразователем, тот предмет, который ты изготавливал, можно только убрать и заново делать( Или это не баг, а фича....
Я не берусь утверждать, баг это или фича, но да, после зажевывания там можно только "разбра ь на части". К счастью, разбирается не сам преобразователь, а только застрявшая деталь в нем. :лол2: Хотя конечно, это досадно.
Жизненно :лол2: Ну это ж лучше, чем мотаться на Комореби каждый раз)
Да и дома все дела заброшены в этот момент.
А что за мудлет? Про перенагрузку? А то я старичками-то не
Старикам нельзя долго заниматься спортом, или много вуху)) (правда вуху чаще нормально проходит, а изредка вот так) Они устают, и если после такого мудлета опять занять чем-то таким, то могут умереть от перегрузки.
Ого, не знала. Ох... Да дети вообще жестокие, всегда придумают, за что подразнить, порой и в голову не придёт, что такое могут выдумать
Кто-то мне рассказывал, у кого родители пожилые были. Сама не испытывала.
О, даже интересно, что надо сделать чтобы он пропал... Я эту дичь как увидела, отключила образы вообще :смеюсь:
Я поставила моды на медленное развитие образов жизни. На самые надоедливые, как мне казалось. Но, убрав "широкий круг общения", стала появляться "сплоченность", так что на неё тоже надо будет поставить фикс.))
Пусть 2 миллиона, но пару тысяч всё равно возьмём :лол2:
Конечно, никогда не лишние :хихикаю:
Ой, да кто ему что должен-то, будет тут ещё возмущаться))
Да всегда игровые симы всем чего-то должны))) Мегя оно часто ы
Ого, они умеют отказывать? :офонарел:
Умеют, раньше редко случалось, а сейчас часто. Но я раздула из этого драму. :лол2:
Печально, конечно. Надеюсь, что у него ещё всё наладится. Удачи Ренато в дальнейшей личной жизни
Главное, он жив, а личная жизнь наладится ещё, он молодой :Rolleyes2:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.030

Сегодняшний отчет я тематически разбиваю на две части.
Всем добро пожаловать!

Спойлер


Ренато еще немного злился после того случая. Но все плохое забывается, особенно если ты сим.

Но можно взглянуть на это с другой стороны - он теперь свободен и может снова присматриваться к девушкам. В общем то, он бы пуститься и вовсе тяжкие, да занят учебой, ну и порядочный он у нас.

jbUqt8n.jpg

Тем более, вон уже в двери стучит новая соседка.
Успокоился, взял себя в руки, пошел рассказал анекдот про преподавателей.

Девушку звали Ингрид, вроде приятная в дружеском общении, но вот романтического интереса она у него не вызвала.

XxXmgeQ.jpg

Хорошая девушка, пошла сама кучу мусора разгребла. Хотя это все КЦ виноват, любой бы так сделал на ее месте. :хихикаю:

wbdpcyl.jpg

Немного пообщались они, и Ингрид ушла.
Старички мои совсем спокойный образ жизни стали вести, Паоло тоже потерял свою “жажду адреналина”. Но зато “особая связь” между ними осталась, что не менее важно

jqvCtPG.jpg

Вечерами был слышен призрачный лай, Черри он не впечатлял, а вот малышка Джулия боялась.

zVYpXnO.jpg

Мы чуть не получили еще одного домашнего призрака. Оставили под дождем скалолазную стенку, а ярая фанатка Черри туда полезла. Не знаю, с этой стенки ей лучше свою любимую звезду будет видно?

ubAuqaE.jpg

Пришлось таки Черри отвлечься от улучшения посудомоечной машины (она стала мозговитым чудаком и я старалась использовать ее способности на макс)

hY468Vf.jpg

...и подарила цветок смерти Костлявой, таким образом спасла эту дурочку-фанатку. та в ответ клятвенно обещала помнить ее всю жизнь. Черри ничего не просила у нее взамен на спесанную жизнь, просто убрали мы стенку эту в багаж, а то цветов смерти на всех желающих на ней полазать не напасешься.

IAYchQY.jpg

Деда своего Черри все так же отправляла побегать голышом. С одной стороны, это такие ощущения острые, но вот его еще и папарацци в таком виде сфотали, а это уже как-то неловко.

Y1DAqnS.jpg

Ренато в гости заходил к соседкам - оказалось, их там а аж четверо. Вот эта - Алисия ему вроде понравилась, но не будем торопить события, пока что просто знакомимся, да присматриваемся.

jBwJIMg.jpg

Джанни вытащил всю семью в ночной клуб пообщаться. Там Ренато тоже осматривался, чего-то ему рыжие девушки нравятся. Но эти нам не подходят, они замужем.

YzzrO3C.jpg

Зато папка там покрасоваться успел перед фанатами. А то вчера его фото голое в сеть выложили, теперь вот пусть на одетого посмотрят. :лол2:

6WnyGrv.jpg

Вечером кто-то его позвал на вечеринку (вроде Шая). Там же познакомился с рыжей девочкой - Дороти.

KfifzsX.jpg

Даже пообщаться с ней успел поближе, но пока что все без обязательств, пусть побудет свободным.

xS8CGyn.jpg

Дома Черри мило разговаривала с цветами, как позвонил робот и позвал на свидание. Конечно, трубку бросили.

K27Siqc.jpg

У нее муж вполне себе еще ого-го.

UCntaJw.jpg

Джулия заканчивала подготовку юного ученого. Это мой личный загон - вырастить идеального ребенка со всеми выполненными детскими ЖЦ,

AZTMm66.jpg

Вот дождемся брата с занятий, и можно праздновать.

jvHaryj.jpg

Он даже торт испек, розовый, типа как для девочки.

Jn98fSr.jpg

Не знал он, что она родителям заказала уже торт “конфетти”. Ей просто нравится синий и зеленый цвет, а не розовый.

4TQNLiS.jpg

Близким планом я заснять ее не могла. слишком уж родители бурно обсуждали все…

Стала она неуклюжей, цель взяли на вязание… ну просто хотелось из раздела творческих, что еще не выполняли… Хотя современные девочки-подростки редко увлекаются вязанием?

После такого идем сразу, конечно же, в КАС, нужно же принарядиться по случаю взросления.

fkL7sHJ.jpg

А Черри решила выйти на пенсию. Понятно, что работенка у нее была любимая и непыльная, но пусть у нее будет настоящая старость, с пенсией и внуками? (а я опять не заскринила нормально табличку)

QOvEfca.jpg

В гости приглашали только членов семьи - Джанни с его семьей, да парочка парней знакомых, вдруг на них гормональная тревога сработает? Не сработала, ну может оно и к лучшему.
Черри прямо сразу после взросления передала дочери семейные рецепты, та осталась довольна.

OmUI9XW.jpg

Мне вышло оповещение, что Джованни ( это сын Джанни, если кто забыл) не нравятся танцы. И я такая “да, ему не нравятся!”. Потому что бесят эти вечно танцующие симы.

x1CdRb5.jpg

Джанни же Черри выразила свою гордость. причем он сначала так странно смотрел на нее с видом "А? чего? Ах да точно, ты гордишься мной" :хихикаю: Можешь вылезать из-за нового дивана. :хихикаю:

JGFO322.jpg

Наутро после первого дня рождения Джулия решила спросить маму о вуху. Та ей спокойно ответила, никто не смутился. Можно считать, у них полное взаимопонимание.

wYbOELx.jpg

Девочка наша успела полюбить спорт еще до того, как стала неуклюжим подростком. И пошла на беговую дорожку, хоть и считала, что не получается у нее красиво…
Кстати, там на фоне награды ее отца - мистер Солнечная система. Вот она и пытается оправдывать звание дочери мистера солнечный системы.

YEs7mcW.jpg

Джованни мы оставили погостить у себя. На самом деле я взяла его в семью, потому что вспомнила, что есть еще одна семейная ЖЦ для Черри. И там надо было почитать ребенку. Так вот, читать можно и внуку, главное, чтоб он жил в игровой семье. Очень мило смотрятся они - бабушка читает книгу внуку.

NyW34SX.jpg

Джулия помогала ему с домашним заданием, заодно нашивку скаута зарабатывая..

fZWNEZ9.jpg

А Паоло в подвале боролся с преобразователем, который его заглатывал, хоть и далеко не в первый раз имеем с ним дело.

YtQ6Ty7.jpg

Вон, уже комнату обставили мебелью из преобразователя.

VuaZkm5.jpg

Джулия приходила туда вязать. В доме полно кресел, но она выбирал рядом со своим отцом. Может, чувствовала, что им немного осталось наслаждаться компанией друг друга?

0Y06fe8.jpg

В гости как-то заходил Киеси Ито, который все еще подросток. Паренек этот особого восторга у Джулии не вызвал. Да и повзрослеет он скоро, и КЦ его женит... Даже не подружились толком.

x3Z4IQi.jpg

Просто скрин, чтоб показать Джулию вблизи. Кто говорил, что у Паоло плохая генетика?

wScQ43f.jpg

Джованни общался с дедушкой и бабушкой, домой не просился . Но он погостил денек у них, и мы его вернули родителям.

uWFFu7P.jpg

Потом к ним зашел Нокс. Оказывается, его утилизатор как магнит притягивает. Он типа спросил, можно ли войти, но ответить там нельзя.

zdYMCdK.jpg

Так что он вошел и воспользовался им.

n9EEo2G.jpg

А потом я задумалась, что Паоло осталось жить совсем недолго... Этому и будет посвящена следующая часть записки.


Спойлер


И вот представьте себе, он знает, что осталось жить совсем ничего… хоть и чувствует себя вполне нормально...Как же провести последние дни жизни? Потому было решено - забиваем на жизненные цели, хозяйство, клубы и прочее, и едем в отпуск, просто чтоб провести время с семьёй.
В самую глушь, почти что в лес, где воздух чистый, и никто не будет мешать. С последним будут проблемы, но не это главное. :хихикаю:

Сразу по приезду Черри “призналась в любви до гроба”. Простое действие, в данный момент видится совсем по-другому…

0QcjqeS.jpg

По привычке снова вуху, я и не удивляюсь...

RXBoiZR.jpg

Чего-то Паоло какой-то невеселый, хотя настроение кокетливое у него было. Чего это он? Осознал, что это может быть последний вуху в его земной жизни?

EXiOFrT.jpg

Но все нормально прошло у них. У них же чувства и вечно кокетливое настроение.

B2TMQ4w.jpg

Все так же обнимаются.

MPcLRzS.jpg

А Джулия тем временем картошечки на гриле испекла. Все обошлось, никаких пожаров. Хотя я не помню, чтоб на общественном гриле когда-нибудь был пожар.

35tPs5E.jpg

Ренато с самого начала взять в отпуск не могли, студентам же не положено. Сначала вызвали его с панели, он появился на участке, будучи неуправляемым. Но потом смогли пригласить его в отпуск с панели отношений, и так Ренато присоединился к отпуску.

1yXqmTX.jpg

Там же его и заняли учебой.

SZJ1Gyu.jpg

А Джулия пыталась рисовать местные пейзажи.

BqMXRj5.jpg

Паоло готовил на всю семью завтрак. Я снова заглянула в меню КЦ, ему оставался 1 день.

3e18txn.jpg

Решила отправить их погулять с женой.

gv1sUHJ.jpg

Там есть очень красивый водопад Кордилии со скамеечкой для влюбленных.

Дальше просто несколько скринов, думаю, к ним не надо много слов...

EXEaxp4.jpg


sjNMO5o.jpg


ECUbFNT.jpg


5njWR8o.jpg


OJXJkik.jpg
Она ему рассказала историю о былых временах (это все мод на старичков). :babulya:

PsOsdMF.jpg

Но идиллию прервал ярый фанат Черри, он сменил ту самую девушку, которая чуть не погибла у них во дворе. Фанат наконец-то добежал до нее, и пытался познакомится с обожаемой звездой. Черри знакомиться не захотела, и я ее понимаю.

r5ZL6Pc.jpg

Они с Паоло телепортировались с помощью медитации из ЗОЖ к домику, но ярый фанат и там их догнал. Он все-таки получил селфи от Черри, и после этого наконец-то ушел.

J9w3TIZ.jpg

Дома еще с семьей провели время. Помогли Джулии с проектом.

7nZ0HSR.jpg

Позже к ним присоединился и Ренато. Джулии очень понравилось. что родная мать находит для нее время...

dth6Xe6.jpg

А Ренато родители засыпали своими советами. Мама говорила о семейных традициях. Интересно какие у них могут быть традиции? Занимайся спортом, твори, и не забудь любимой предложить остаться на ночь. )) А папа передал знания о соковарении. Это такая традиция от папы. :хихикаю:

aQBPbD7.jpg

Не смотря на то, что я отключала настройками меры, они не отключились (на самые гадкие я поставила моды). Но в Хэнфорде чистый экослед, и вот такое северное сияние там было...

lk3ngio.jpg

Паоло немного помузицировал...А потом решили снова погулять, пока дети (почти взрослые, но все же дети) спят.

kYgmEt4.jpg

Телепортировались к домику хранителя… Не застали его, да и он нас мало интересует…

Sus7au2.jpg

Подарили друг другу цветочки...

myXxf7J.jpg

Благодаря этому подарку посчитали друг друга лакомством…

IpkBdZF.jpg

И вернулись в жилище. Там лисы шастали.

HEsOOOQ.jpg

Черри вручила лисе подарок. вроде что-то их консервов, только вот не похоже оно на баночку в зубах лисы...

I8qgk5A.jpg

Джулия проснулась и проверяла доску скаута. Оставалось совсем немного для получения последней нашивки.

gthY3SO.jpg

А Черри снова захотела свадебные клятвы обновить. У Паоло уже значилось осталось: 0 дней, но я решила, что раз он жив, то почему бы и да?

FnZTFPy.jpg

Это действительно их последнее обновление клятв.

4sMJLvS.jpg

Я, правда, надеялась, что он “завис”, и будет жить до моего перезахода в игру (так бывало довольно таки часто у меня)

lBKDMcL.jpg

А в дом прибежала еще одна лиса, белая на этот раз. Ей тоже вручили подарок, опять консервы.

a55utsp.jpg

Решили все же посмотреть и другую часть городка...Купили у Агнесс семян каких-то... с ее сумкой познакомится не успели...

CcKIRd1.jpg

Потому что Паоло только и успел зайти в бар, сделал заказ, и упал…

Да, долгожители все же не вечны, пришло время умереть ему от старости. Я даже хотела дать ему еще пару часов жизни, подарив цветок смерти, но в разговор влезла Лилит Ваторе с просьбой то ли обнять, то ли селфи, и Черри опоздала… Паоло умер там, в баре... :плакплак:

ok2GnH5.jpg

Интересно, что Паоло был не с самого начала под моим руководством, но за него мне пришло достижение “цикл жизни”. Так или иначе, я очень привязалась к нему, вместе с Черри он раскрылся для меня с новой стороны, и я его теперь воспринимаю именно таким, каким он был в этой семье, как своего персонажа…

Счастливые мудлеты все еще перебивали грусть Черри (обновление клятв и результаты чувств к мужу, игра по прежнему считала. что он рядом). Но она все же погрустила…

SVX7nW3.jpg

До конца отпуска еще оставалось несколько часов, но оставаться в Хэнфорде не было смысла.

Дома уже ее накрыла волна грусти. Но поскольку Черри звезда, она получила всплеск эмоций.

VFd4KIz.jpg

Поплакала - и успокоилась. Хотя, может она успокоилась, потому что увидела своего покойного супруга? Пусть и немного прозрачного?

qIU9raq.jpg

Тут же автономно решила прочитать ему любовные стихи, призрак сразу же стал кокетливо-розовым.

qVYb0KK.jpg

И они стали парой. А я вспомнила, как же давно они стали парой в прошлый раз, и вот снова…

tDCDtJI.jpg

И она ему показала, что джакузи у них все такое же горячее...

v24BzsG.jpg

А Смотрящая получила новое достижение в копилочку. :)

 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.992
Достижения
1.045
Награды
1.710
В общем то, он бы пуститься и вовсе тяжкие, да занят учебой, ну и порядочный он у нас.
Мне кажется ему не надо во все тяжкие. Не велика потеря, много хороших девушек. Парень красивый, без пары не останется.

Но зато “особая связь” между ними осталась, что не менее важно
Приятно на них смотреть. Старенькие, кокетливые, чувства не утратили.

Оставили под дождем скалолазную стенку, а ярая фанатка Черри туда полезла
Отличная ловушка. И скрин замечательный.:супер:

С одной стороны, это такие ощущения острые, но вот его еще и папарацци в таком виде сфотали, а это уже как-то неловко.
Неловко это бегать за ним в поисках таких фоток. Он на пенсии, осваивает навык натуризма.:смеюсь:

Даже пообщаться с ней успел поближе, но пока что все без обязательств, пусть побудет свободным.
Ему пока не нужны обязательства. Может просто встречаться и присматриваться.

Дома Черри мило разговаривала с цветами, как позвонил робот и позвал на свидание. Конечно, трубку бросили.
Действительно мило. Зачем свидание с роботом, у нее муж есть. Вообще игра иногда такие странные свидания предлагает.

Не знал он, что она родителям заказала уже торт “конфетти”. Ей просто нравится синий и зеленый цвет, а не розовый.
Я думаю, торт не пропадет. Симы любят тортики. Можно девушку в гости пригласить и тортик уже есть.:бровки2:

После такого идем сразу, конечно же, в КАС, нужно же принарядиться по случаю взросления.
Очень хорошенькая.:супер: Фигурка складненькая, пропорции отличные. Девушка-мечта.

И я такая “да, ему не нравятся!”. Потому что бесят эти вечно танцующие симы.
А если музыкальный центр выключить? Я своим выключаю.

Наутро после первого дня рождения Джулия решила спросить маму о вуху. Та ей спокойно ответила, никто не смутился. Можно считать, у них полное взаимопонимание.
Так она у мамы спросила, а у папы спрашивали?:лол3:

как стала неуклюжим подростком. И пошла на беговую дорожку, хоть и считала, что не получается у нее красиво…
Мне нравится эта черта характера. Неуклюжие персонажи интересно себя ведут. Например роняют бокал в фонтан с напитками, выглядит весело.

На самом деле я взяла его в семью, потому что вспомнила, что есть еще одна семейная ЖЦ для Черри. И там надо было почитать ребенку.
Джованни думал он развлекаться будет, в парк пойдете. А тут книжки читают.:лол3:

Просто скрин, чтоб показать Джулию вблизи. Кто говорил, что у Паоло плохая генетика?
Я не говорила, но она на Черри похожа.

Но он погостил денек у них, и мы его вернули родителям.
Вот возвращаем назад. Спасибо за Джованни. Книжку почитали, нашивку заработали.:катаюсьотсмеха:

Так что он вошел и воспользовался им.
Ты так написала как-будто он совершил преступление. Лучше бы влез в холодильник и взял кусочек торта, а преобразователь наш и мы никому не разрешаем им воспользоваться.:ржач::ржач::ржач:

Но все нормально прошло у них. У них же чувства и вечно кокетливое настроение.
Трогательно они выглядят.

Дальше просто несколько скринов, думаю, к ним не надо много слов...
Тут ничего и не скажешь. Очень красиво.:супер:

но ярый фанат и там их догнал. Он все-таки получил селфи от Черри, и после этого наконец-то ушел.
Хорошо что он ушел.

Решили все же посмотреть и другую часть городка...Купили у Агнесс семян каких-то... с ее сумкой познакомится не успели...
Она почти всегда недовольная. Сложная дама.

Так или иначе, я очень привязалась к нему, вместе с Черри он раскрылся для меня с новой стороны, и я его теперь воспринимаю именно таким, каким он был в этой семье, как своего персонажа…
Печально. Всегда жалко когда симы умирают. К Паоло, как к персонажу вообще, я относилась ровно. Но в твоем мире и с твоим управлением, он мне нравился. Прощай Паоло.:рыдаю:
Милая, трогательная записка. Очень приятно читать про нормальную, хорошую семью.:вручаюсердце:
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Ну а на то мы и демиурги :)) Иногда я все же отдаю это дело КЦ, но многим предпочитаю сама выбрать пару - просто женю кодом в КАС.
Самой интереснее, хотя и затратно, конечно :смех:

Я уже играла большими семьями, и поняла, что залерживая первое поколение, не можешь сосредоточиться на втором и последующих. Потому лучше пусть все идёт своим, естественным ходом.
Понимаю. Хотя у меня конеш всё не так :лол2: Удачи следующему поколению!

Я не берусь утверждать, баг это или фича, но да, после зажевывания там можно только "разбра ь на части". К счастью, разбирается не сам преобразователь, а только застрявшая деталь в нем. :лол2: Хотя конечно, это досадно.
Вот только сейчас задумалась, что возможно это фича.... Весьма мерзопакостная :подозревака:

Старикам нельзя долго заниматься спортом, или много вуху)) (правда вуху чаще нормально проходит, а изредка вот так) Они устают, и если после такого мудлета опять занять чем-то таким, то могут умереть от перегрузки.
Ясненько, пасибо :смех:

Кто-то мне рассказывал, у кого родители пожилые были. Сама не испытывала.
Жесть какая :печаль:

Да всегда игровые симы всем чего-то должны)))
Блин, вот меня это прям поражает, чо мои симы вечно кому-то что-то должны :смеюсь:

Умеют, раньше редко случалось, а сейчас часто. Но я раздула из этого драму. :лол2:
Интересно конечно, ну буду знать :лол2:

Но можно взглянуть на это с другой стороны - он теперь свободен и может снова присматриваться к девушкам. В общем то, он бы пуститься и вовсе тяжкие, да занят учебой, ну и порядочный он у нас.
Да хорош гулять, пора уже за голову взяться :зеленый:

Старички мои совсем спокойный образ жизни стали вести, Паоло тоже потерял свою “жажду адреналина”. Но зато “особая связь” между ними осталась, что не менее важно
Возраст уже не тот для такого образа. А вот любовь не должна остывать, всё правильно)

Вечерами был слышен призрачный лай, Черри он не впечатлял, а вот малышка Джулия боялась.
Это ведь Сима? Печалька :печаль:

Мы чуть не получили еще одного домашнего призрака. Оставили под дождем скалолазную стенку, а ярая фанатка Черри туда полезла. Не знаю, с этой стенки ей лучше свою любимую звезду будет видно?
Ничёси... Это типа из-за использования электроприбора в дождь?

...и подарила цветок смерти Костлявой, таким образом спасла эту дурочку-фанатку. та в ответ клятвенно обещала помнить ее всю жизнь. Черри ничего не просила у нее взамен на спесанную жизнь, просто убрали мы стенку эту в багаж, а то цветов смерти на всех желающих на ней полазать не напасешься.
Здорово, что Черри (и симовод) благосклонна))

Деда своего Черри все так же отправляла побегать голышом. С одной стороны, это такие ощущения острые, но вот его еще и папарацци в таком виде сфотали, а это уже как-то неловко.
Страсти не утихают :смеюсь:

Зато папка там покрасоваться успел перед фанатами. А то вчера его фото голое в сеть выложили, теперь вот пусть на одетого посмотрят. :лол2:
Ну заранее интерес подогрели :лол2:

Даже пообщаться с ней успел поближе, но пока что все без обязательств, пусть побудет свободным.
Быстро он :хихикаю:

Дома Черри мило разговаривала с цветами, как позвонил робот и позвал на свидание. Конечно, трубку бросили.
Ой, какая теплица приятная и уютная, скрин прям ламповый такой)

Он даже торт испек, розовый, типа как для девочки.
Не знал он, что она родителям заказала уже торт “конфетти”. Ей просто нравится синий и зеленый цвет, а не розовый.
Ибо долой стереотипы! :нельзя2:

После такого идем сразу, конечно же, в КАС, нужно же принарядиться по случаю взросления.
Какая Джулия чудесная! Красавица :awww:

Черри прямо сразу после взросления передала дочери семейные рецепты, та осталась довольна.
Ну очень ждала, когда уже можно будет :смеюсь:

Девочка наша успела полюбить спорт еще до того, как стала неуклюжим подростком. И пошла на беговую дорожку, хоть и считала, что не получается у нее красиво…
Кстати, там на фоне награды ее отца - мистер Солнечная система. Вот она и пытается оправдывать звание дочери мистера солнечный системы.
Люблю чх "неуклюжий", она миленькая очень) Посмотрим на Джулию)

Джованни мы оставили погостить у себя. На самом деле я взяла его в семью, потому что вспомнила, что есть еще одна семейная ЖЦ для Черри. И там надо было почитать ребенку. Так вот, читать можно и внуку, главное, чтоб он жил в игровой семье. Очень мило смотрятся они - бабушка читает книгу внуку.
Приехал в гости к бабушке, почему бы и нет. А она такая тут же с книгой. Это очень жизненно, во всяком случае для меня лично :смех:

А Паоло в подвале боролся с преобразователем, который его заглатывал, хоть и далеко не в первый раз имеем с ним дело.
Ну какой чёрт этот ваш преобразователь!

Джулия приходила туда вязать. В доме полно кресел, но она выбирал рядом со своим отцом. Может, чувствовала, что им немного осталось наслаждаться компанией друг друга?
Кстати, не знаю, как с вязанием, но наблюдала очень милую фичу - когда сим берёт тарелку поесть, он зачастую идёт сесть в комнату, где уже находятся члены семьи какие-нибудь. Проверяла сама. Минуют кухню и плюхаются рядышком с кем-то. Могут не поговорить, но рядом посидят обязательно :rolleyes: Может и с вязанием тож так.

Просто скрин, чтоб показать Джулию вблизи. Кто говорил, что у Паоло плохая генетика?
Повторюсь... Очень красивая девочка! Солнышко :rolleyes:

Потом к ним зашел Нокс. Оказывается, его утилизатор как магнит притягивает. Он типа спросил, можно ли войти, но ответить там нельзя.
Ахах, ничёси, а эту бандуру я не ставила :смех:

А потом я задумалась, что Паоло осталось жить совсем недолго... Этому и будет посвящена следующая часть записки.
Ох... :прощай2:

Потому было решено - забиваем на жизненные цели, хозяйство, клубы и прочее, и едем в отпуск, просто чтоб провести время с семьёй.
В самую глушь, почти что в лес, где воздух чистый, и никто не будет мешать. С последним будут проблемы, но не это главное. :хихикаю:
И правильно, ну весь этот бешенный темп, пора наконец успокоиться и просто насладиться жизнью.

Сразу по приезду Черри “призналась в любви до гроба”. Простое действие, в данный момент видится совсем по-другому…
Ух... интересно.

По привычке снова вуху, я и не удивляюсь...
Ну разве могло быть иначе? :хихикаю:

А Джулия тем временем картошечки на гриле испекла. Все обошлось, никаких пожаров. Хотя я не помню, чтоб на общественном гриле когда-нибудь был пожар.
Как же мне её мордашка нравится :стесняется:

Ренато с самого начала взять в отпуск не могли, студентам же не положено. Сначала вызвали его с панели, он появился на участке, будучи неуправляемым. Но потом смогли пригласить его в отпуск с панели отношений, и так Ренато присоединился к отпуску.
О. Хитро)

Дальше просто несколько скринов, думаю, к ним не надо много слов...
Замечательные скрины :плакплак:

Она ему рассказала историю о былых временах (это все мод на старичков). :babulya:
Самое время вспомнить, как оно было...

Но идиллию прервал ярый фанат Черри, он сменил ту самую девушку, которая чуть не погибла у них во дворе. Фанат наконец-то добежал до нее, и пытался познакомится с обожаемой звездой. Черри знакомиться не захотела, и я ее понимаю.
Ааа, нашёл же время :стучитпальцами:

Они с Паоло телепортировались с помощью медитации из ЗОЖ к домику, но ярый фанат и там их догнал. Он все-таки получил селфи от Черри, и после этого наконец-то ушел.
:фейспалмсразмаха:

и не забудь любимой предложить остаться на ночь. ))
Вот это самое главное! :валяюсь::валяюсь::валяюсь:

Не смотря на то, что я отключала настройками меры, они не отключились (на самые гадкие я поставила моды). Но в Хэнфорде чистый экослед, и вот такое северное сияние там было...
Красота!

А Черри снова захотела свадебные клятвы обновить. У Паоло уже значилось осталось: 0 дней, но я решила, что раз он жив, то почему бы и да?
:плакплак:

Да, долгожители все же не вечны, пришло время умереть ему от старости. Я даже хотела дать ему еще пару часов жизни, подарив цветок смерти, но в разговор влезла Лилит Ваторе с просьбой то ли обнять, то ли селфи, и Черри опоздала… Паоло умер там, в баре... :плакплак:
Покойся с миром, Паоло :прощай2:

Интересно, что Паоло был не с самого начала под моим руководством, но за него мне пришло достижение “цикл жизни”. Так или иначе, я очень привязалась к нему, вместе с Черри он раскрылся для меня с новой стороны, и я его теперь воспринимаю именно таким, каким он был в этой семье, как своего персонажа…
Интересно получилось. Понимаю, у него была очень большая и замечательная история жизни. И последние дни он провёл достойно.

Поплакала - и успокоилась. Хотя, может она успокоилась, потому что увидела своего покойного супруга? Пусть и немного прозрачного?
Тут же автономно решила прочитать ему любовные стихи, призрак сразу же стал кокетливо-розовым.
Ну хоть так! Значит, ещё не прощаемся.

И она ему показала, что джакузи у них все такое же горячее...
А Смотрящая получила новое достижение в копилочку. :)
Ну какая прелесть! Хорошо, что ещё есть призраки :стесняется:

Думаю, что стоит что-то сказать. Как я помню, история Черри и Паоло очень давняя, года два, кажется, ты вела о них. Очень печально отпускать, но что поделать. У них была замечательная жизнь, замечательная семья и замечательные дети. Это главное. Мир Паоло :медитация:
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Привет! Как же мило заканчивается это поколение! :)
а что если дождаться когда умрет Черри, потом подождать пока оба призрака появятся на участке и магом кинуть "безумно" и так свести их в романтику снова! И смотреть как эти двое общаться будут уже не управляемыми призраками:)!!! Да,я люблю геймплей XD
Когда играешь за пару долго всегда странные чувства когда один умирает....хоть это и просто симы:(
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.030
orgasol
Привет! :привет:

Мне кажется ему не надо во все тяжкие. Не велика потеря, много хороших девушек. Парень красивый, без пары не останется.
Если честно/. я была близка к этим самым тяжким. но игра вылетела...таким образом дала мне знак, что такой вариант игру не устраивает...
Отличная ловушка. И скрин замечательный.
Мы не специально :лол2: Я считала, что дожди отключила, а нам просто повезло и долгое время стояла сухая погода)) А камера сама идет туда, где сим умирает, вот я ее и поймала ))
Неловко это бегать за ним в поисках таких фоток. Он на пенсии, осваивает навык натуризма.
В его возрасте уже давно все освоено :лол2: Он просто продолжает практиковать его :лол2:
Ему пока не нужны обязательства. Может просто встречаться и присматриваться.
Конечно, не сразу обязательства. :улыбаюсь:
Действительно мило. Зачем свидание с роботом, у нее муж есть. Вообще игра иногда такие странные свидания предлагает.
Ну как же, она когда-то давно похвалила ему внешнйи вид. Джулия тогда только свой день рождения отметила )) Лет 7 назад значит, а он вот все никак забыть это не может :смеюсь:
Очень хорошенькая. Фигурка складненькая, пропорции отличные. Девушка-мечта.
Главное удачная генетика. ну и повезло. что она не толстая :)
А если музыкальный центр выключить? Я своим выключаю.
А я не знаю. кто его постоянно включает. А еще если сменить локацию, то когда вернешься, симы обязательно ерундой занимаются- танцуют, пдавают в ьассейне. сидят за комом, готовят на гриле...
Так она у мамы спросила, а у папы спрашивали?
Нет, девочке проще у мамы спросить :лол2: Ну я так считаю
Мне нравится эта черта характера. Неуклюжие персонажи интересно себя ведут. Например роняют бокал в фонтан с напитками, выглядит весело.
Они даже просто водичку пьет интересно ))0 Пока скринов нет. но я буду долго играть Джулией, так что еще будут ))
Джованни думал он развлекаться будет, в парк пойдете. А тут книжки читают.
Книжки тоже своего рода развлечение :)
Я не говорила, но она на Черри похожа.
ты не говорила :) У нее черты обоих родителей, но подбородок от мамы :)
Вот возвращаем назад. Спасибо за Джованни. Книжку почитали, нашивку заработали.
Погостил у бабушки )))
Ты так написала как-будто он совершил преступление. Лучше бы влез в холодильник и взял кусочек торта, а преобразователь наш и мы никому не разрешаем им воспользоваться.
Просто я не люблю. когда левые симы приходят и делают что-то "у меня" дома. В реале мне такое трудно представить.
Печально. Всегда жалко когда симы умирают. К Паоло, как к персонажу вообще, я относилась ровно. Но в твоем мире и с твоим управлением, он мне нравился. Прощай Паоло.
Милая, трогательная записка. Очень приятно читать про нормальную, хорошую семью.
Он для меня переродился в этой истории. К дефолтному Паоло у меня нет совсем тех чувств, этого я чувствовала как своего персонажа. Но пора прощаться. Надо двигаться дальше.

kennetha Привет! :привет:

Понимаю. Хотя у меня конеш всё не так Удачи следующему поколению!
Каждый играет по своему. и это нормально!
Вот только сейчас задумалась, что возможно это фича.... Весьма мерзопакостная
Их много таких, что считаешь багом. а оказывается, фича...
Блин, вот меня это прям поражает, чо мои симы вечно кому-то что-то должны
Да вот ничего то не могут эти неигровые... да идите вы все лесом ))
Да хорош гулять, пора уже за голову взяться
Еще чуть-чуть, и беремся за голову )) :хихикаю:
Здорово, что Черри (и симовод) благосклонна))
Молодая еще, пусть поживет :) тем более, она из-за своего фанатизма и пострадала
Ну заранее интерес подогрели
Ага :лол2:
Ой, какая теплица приятная и уютная, скрин прям ламповый такой)
Спасибо. я рада что нравится. :) Всегда строю своим теплицы :)
Ибо долой стереотипы!
В рамках названия моего мира звучит особенно актуально :хихикаю:
Какая Джулия чудесная! Красавица
Спасибо :пальчик: Я рада что понравилось :) На самом деле мне повезло с генетикой, что ей мамин подбородок достался, квадратный подбородок Паоло на девочках не очень смотрится...
Люблю чх "неуклюжий", она миленькая очень) Посмотрим на Джулию)
Я пока мало скринила ее неуклюжесть, но думаю, еще все впереди поскольку ею буду играть долго. :Rolleyes2:
Приехал в гости к бабушке, почему бы и нет. А она такая тут же с книгой. Это очень жизненно, во всяком случае для меня лично
Конечно. пусть бабушка читает книгу. :) Хотя они там через дорогу живут, буквально. :)
Ахах, ничёси, а эту бандуру я не ставила
Не люблю ходить по участкам все дома :)) приходится подвал расширять :)
И правильно, ну весь этот бешенный темп, пора наконец успокоиться и просто насладиться жизнью.
да, хотя бы в старости пора :)
Как же мне её мордашка нравится
Я рада, что тебе нравится :) Она мне тоже понравилась, так что будет еще много мелькать в мире.
Замечательные скрины
Спасибо :rollblush:
Интересно получилось. Понимаю, у него была очень большая и замечательная история жизни. И последние дни он провёл достойно.
Если чеастно, поначалу по привычке гнала жизненные цели. Хотя он и так достиг многого, баллов счастья и бонусных черт у него предостататочно...И хотелось, что его последние дни как-то запомнились...
Ну хоть так! Значит, ещё не прощаемся.
Игровым он больше не станет, но призраком будет ходить :) удалить его рука не поднимается :)
Думаю, что стоит что-то сказать. Как я помню, история Черри и Паоло очень давняя, года два, кажется, ты вела о них. Очень печально отпускать, но что поделать. У них была замечательная жизнь, замечательная семья и замечательные дети. Это главное. Мир Паоло
И правда. почти 2 года с декабря 2019 по сентябрь 2021... И по реальной игре примерно так. Никогда бы не подумала, что одно поколение отнимет так много времени. И что я не заброшу свой сейв. Ведение мира меня в некотором роде стимулировало продолжать это. :)
Большое спасибо за внимание. :кланяется2:


Alen_Cuber
Привет :привет:
а что если дождаться когда умрет Черри, потом подождать пока оба призрака появятся на участке и магом кинуть "безумно" и так свести их в романтику снова! И смотреть как эти двое общаться будут уже не управляемыми призраками!!! Да,я люблю геймплей XD
Я тоже люблю геймплей, как ни странно )) Я уже решила проблему, как сохранить их отношения, но в любом случае, спасибо за внимание!.
Когда играешь за пару долго всегда странные чувства когда один умирает....хоть это и просто симы
На самом деле Черри ненамного пережила свего мужа, так что развязка совсем скоро. :Rolleyes2:
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.030
Приветствую всех, заглянувших в мой мир!
Сегодня мы попрощаемся с Черри.

Спойлер


Черри доживала свои последние дни. В чёрное она хоть и оделась (вдова же!), чувствовала себя очень даже хорошо. Она же знает, что муж рядом, пусть и немного в другом воплощении, и совсем скоро она воссоединится с ним.

Между прочим, она еще и главой семейства стала (клон Джанни таки одарил четвертым внуком). В этой семье внуки ещё будут, просто не хотелось заводить их именно в тот момент.

chFFlpe.jpg

Тяжелее всех смерть Паоло переживала Джулия. Явно неокрепшая психика подростка не была готова к такому. Она даже получила звёздный “Прилив эмоций”, но приступ так и не наступал, и девочка была все такой же грустной.

8O5gAeN.jpg

Ренато же, благодаря образам жизни, переживал не так сильно. К тому же, он умел контролировать свои эмоции. Это не тот случай, когда мне хотелось бы избавить своих подопечных от грусти, все таки нормально оно в данном случае. И ненормально, что радость от отпуска перекрывает траур по отцу.

Но он пытался рассеять Джулию совместной готовкой. Да и пора привыкать, что бытовые обязанности совсем скоро полностью лягут на их плечи.

mkAY01f.jpg

Ренато принял участие в университетском мероприятии - выступлении ораторов - в первый и последний раз.
Даже новые сельские жители записались в университет. Они настолько обаятельны, что могут представляться кокетливо.

7yptidd.jpg

Но Ренато этого “противного” парня переспорил.

PTEi8Mx.jpg

Вот так, прямо в костюме оратора, он и отправился налаживать свою личную жизнь. Отправились в баню Онсен, и прихватили с собой все предметы воздыханий. Напоминаю, их зовут: Дороти, Алисия (с ними Ренато познакомился в прошлой записке) и Майя - его первая любовь.

Девочки приняли приглашение, и сразу же принялись заигрывать с нашим кандидат-женихом. Алисия тут же пустила ему флиртующий взгляд, и пока я нажимала “ответить”, Дороти пошла в наступление и начала флиртовать, без всяких там взглядов.

NiMJH4Q.jpg

Тут я сама растерялась, а Ренато и подавно. Мы же поначалу с ним загадывали, что типа парень развлекается, к девочкам присматривается. Но девочки этих взглядов не разделяли.

Дороти смотрит на него удивлённо, мол, зачем тебе искать кого-то, когда есть я??? В смысле у нас несерьезно? Ну так давай сделаем так, чтоб серьезно было! (по характеру она добрая и эгоцентричная: любит себя, но это не делает ее плохой )))

cP01RmY.jpg

Потом просто посидели с девочками в источнике. А больше ничего и не сделаешь, все за ним следят и ревнуют.

u1m00W1.jpg

Дороти уже расстроилась, ей не понравилась, что Алисия с ним флиртовала. Она ее подруга, если что. А этот факт расстраивает еще больше.

8Sr5cE3.jpg

Алисия стала очень кокетливой и активно заигрывала с Ренато.

Lg8Cu3s.jpg

До парня не сразу дошло, чего это девочки грустят.
- Из-за кого расстраиваешься? Я вот узнаю, кто он, и поставлю ему мозги на место!

9HiXGMb.jpg

Утешил он её, та грустить перестала, и сразу обниматься полезла.

8lKYagr.jpg

Алисия то все видела и в книжечку записала.

VFMqFKS.jpg

Мы и Черри с собой брали. В личные дела сына она не вмешивалась, просто вспомнила былые времена, покаталась на сноуборде. Теперь уже в одиночестве.

p8rwpKW.jpg

Хоть и не было у неё больше жажды адреналина, справлялась она все так же хорошо.

KikUdOm.jpg

А дома только стемнеет, и почивший муж выходит из могилы. Черри его встречала со всеми почестями.

0FPIPKn.jpg

Дети на прозрачно-призрачного отца по большей части не реагировали, в отличии от их матери.

396vTDD.jpg

А днем Черри, как порядочная вдова, высказывала свою дань уважения почившим. Это мы с ней оставили сахарный череп в качестве подарка, и должен был где-то появиться ряженый сим, но мы его так и не увидели.

OXzLayl.jpg

Джулия все так же грустила. Сама хваталась за дневник и писала там, писала… Явно, у нее много чувств накопилось. Почему жизнь так не справедлива к ней? К слову, я не хотела прокачивать ей контроль над эмоциями, но игра распорядилась иначе.

GiKBJQa.jpg

С Ренато пора было сделать выбор будущей половинки. Мой план, казалось бы, был очень прост: приглашаем каждую кандидатку на свидание, и после, с кем отношения выше, с той и свяжем свою судьбу, а оставшимися останемся друзьями. В список возможных пассий попал и "обаятельный" мужик с собрания ораторов (но его в расчёт не берём).

Прозвонили по списку: Дороти, Алисию, Майю. Некую непись - Беатриче я немногим позже удалила из игры.

mXDq9LY.jpg

И все в отказ! Нет, в этот раз выясним, в чем проблема то.

ziEeJTY.jpg

- Смотрящая, можно я не буду ходить ни на какие свидания, мне и так хорошо!

Нет, нельзя. Я сказала - надо жениться, значит, жениться. Пошли тогда в гости, чтоб лицом к лицу проблему выяснить. Дороти и Алисия живут в доме напротив, к ним и отправились в первую очередь. У дома его встретила Дороти, Алисии дома не оказалось. (А может, Дороти отправила ее “погулять”?)

ggRuKDU.jpg

- Ну что, сходим на свидание?

Вот тут она и согласилась. Конечно одно - это по телефону позвать, а другое, когда парень сам приходит и приглашает.
Поехали в моё любимое место - на утесы. :извини:
Розы в багаже Ренато не нашлось, подарили львиный зев.

hKRbkyE.jpg

Девушке и львиный зев нравится. Тут же в ответ розу с запиской вручили.

MRdzR1j.jpg


- Жить мы будем долго и счастливо, понял? (И подружке моей не звони)

Первый поцелуй, свидание как - никак…

OZnomja.jpg

Тут же пожелал парой стать с Дороти (она теперь будет часто здесь мелькать, так что рекомендую запомнить её).

e8rswxH.jpg

Парой стали, а этот балбес решил спросить, на каком сроке. Я не считаю эту шутку удачной, но хорошо, что девушка не обиделась.​
eXfQoQY.jpg

Короче говоря, свидание затянулось допоздна, и о никаких других девушках уже речи не шло. Раз отказали, исчезли куда-то - ваши проблемы. Ренато уже несвободен.
Он как домой вернулся, прошел мимо родителей - живых и мертвых...

2WoAnXd.jpg

И на их поцелуи под омелой внимания не обращал...

BHJCNAg.jpg

Поплакал над могилой отца… Папа, я скучаю, ты не смотри, что жизнь у меня кипит.

Wjde8ix.jpg

Зато мама не скучала. Рассказывала очередную невероятную историю отцу, а тот ее слушал, как и при жизни.

XeWRhXM.jpg

Правда, иногда Черри все же вспоминала, что она - вдова.

VNmaymi.jpg

Дороти стала названивать Ренато все чаще и чаще, приглашала его в гости. Они стали неплохо проводить время вместе, стали лучшими друзьями.

gahZj3H.jpg

Он забегал к ней часто, но ненадолго - все-таки учеба. Вот во время одной из таких встреч девушка упала на одно колено и предложила ему брак. Это не входило в мои планы, хотелось красивого предложения от лица парня, но раз девушка взяла инициативу в свои руки - пусть так и будет.

LKht0wS.jpg

По такому поводу решили обнулить отношения с другими кандидатками. Алисии снова не было дома. Наверное, Дороти ее отправила в магазин за хлебушком, пока ее парень у них гостит. Тем более, уже начали звонить неизвестные люди с претензиями, что он моральных принципов не придерживается. Это он пока свободным был, мог и не придерживаться, а теперь у него невеста есть, и все будет в соответствии с моральными принципами.

С Майей его давно уже не связывали отношения, но несколько раз возникал у них флирт, она значилась у него предметом воздыханий, так что попросили остаться друзьями. Да, опять.

ZgfAOT6.jpg

И она его выслушала внимательно, типа без проблем, а потом смотрю - они обнимаются… :фейспалм: “Оказаться в объятиях”...
Ладно, останемся друзьями в другой раз. Но мы тебя предупредили, чтоб никакой ревности, понятно?

q94D6g8.jpg

В парк взяли с собой и Джулию. Она собрала свой клуб, и некоторые мальчики уже выросли в подростков. И Мики Акияма, ее подружка, тоже. Ее мы пока еще не приодели, но я ее покажу в следующих записках.

uhXSrRO.jpg

Один из парней - Стайлс Эмбер (чей сын, думаю, по фамилии понятно?) обратил на нее внимание. Это пока еще что-то новое для Джулии, - внимание парня.

jiqK3SK.jpg

На флирт парня ответили, но дальше предмета воздыханий заходить не стали. Они только подростками стали, успеют еще.

А этот мимопроходящий парнишка сын Пенни Пиззаз и Джейд Розы (давайте опустим подробности, как так получилось). :хихикаю:

avyJl14.jpg

Позже Ренато наконец-то вызвал и Алисию, остался и с ней друзьями. Та спокойно согласилась, мало того, она была чем-то смущена (может, место не очень подходящее?), и флиртовать с ним она больше не пыталась.

tYabGE5.jpg

Дороти продолжала названивать и приглашать Ренато в гости. Обсуждали они дату свадьбы. Но Ренато считает, что еще не время. У нас траур, я учусь в универе, ну какая свадьба? Но мы поженимся, точно-точно.

BTN67P0.jpg

Джулия успевала у брата иногда совета спросить, что делать-то, если ее никто не любит. Опыта общения с детьми и подростками у Ренато не было, так что он мог только обещать, что семья ее будет всегда любить.

4XW4t5V.jpg

Паоло, кстати, оказался очень полезным в хозяйстве призраком. То огород прополет,

ECzhG3p.jpg

То стереосистему починит...

7UwVhCv.jpg

Ну а основном, он, конечно же, развлекал маму.

0oXauic.jpg

- Знаешь, сколько мне жить осталось? Минус один день!
- Вот умора, не знал, что у Смерти плохо с математикой!

Но пришел и ее час. Джулия ушла в школу, Ренато на занятия в университете. Черри вышла на крыльцо, чтоб встретить экоинспектора, и в один момент просто как бы прилегла на крылечке… Как будто она специально выбрала такой момент, когда детей нет дома…

Интересно, что ее последней прихотью была помолвка с Паоло…

TNv69ZW.jpg

Дома больше никого не было, некому было просить Смерть дать ей пожить еще немного… Только экоинспектор и непрошеные гости.

QnnUasJ.jpg

На крыльце показался призрак Паоло. Он молча посмотрел на урну, в которой покоилась его супруга, стал грустно-синим, и медленно удалился...

5Pv13wu.jpg

С занятий вернулся Ренато. Он уже знал, что произошло, и отличные оценки в университете его совсем не радовали.

6AJl7EC.jpg

Укрепили связь с внешним миром...

GU484iw.jpg

Смерть вежливо попрощалась.

JvlzV2A.jpg

- Все, больше забирать у вас некого? Ну так мне пора.

На втором этаже Ренато встретил призрак отца. Мне не терпелось узнать, сохранились ли их отношения. Спрашиваем его о Черри, и получили ответ, что она любовь его жизни.

7LcTpdd.jpg

Вернулась Джулия со школы, она тоже грустила. То, что мама рядом в виде призрака, ее не утешало. Она теперь сирота.

yqG34Ds.jpg

От экоинспектора получили льготы посмертно.

zoRRiym.jpg

Черри тоже нам сказала, что не забыла Паоло.

y7YqHtv.jpg

Мне не хотелось их отпускать и терять их отношения. Потому у призраков стоит метка “никогда не удалять”, я их открыла их через кц и объединила в одну семью. Они будут появляться в кадре, но официально они теперь неигровые персонажи.

Eb1Xs46.jpg

А во дворе, на том месте, где была свадебная арка, стоят две могилки. Вместе прожили жизнь, вместе и после смерти.

ELlECjr.jpg

Но жизнь продолжается. Я продолжу рассказ о Джанни, Ренато и Джулии.


Огромное спасибо всем, кто следил за жизнью Черри и Паоло! :сеньор:
С Патриком я пока что беру отпуск - у меня пока что нет вдохновения и сил на игру с ним. Надеюсь, эта линейка вам не менее интересна.
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.992
Достижения
1.045
Награды
1.710
Она же знает, что муж рядом, пусть и немного в другом воплощении, и совсем скоро она воссоединится с ним.
Он призрак и она может с ним общаться.

Тяжелее всех смерть Паоло переживала Джулия. Явно неокрепшая психика подростка не была готова к такому. Она даже получила звёздный “Прилив эмоций”, но приступ так и не наступал, и девочка была все такой же грустной.
Конечно, в таком возрасте остаться без папы. И мама старенькая. Ей очень тяжело.

Но он пытался рассеять Джулию совместной готовкой. Да и пора привыкать, что бытовые обязанности совсем скоро полностью лягут на их плечи.
Я уверена, что они не хотят об этом думать.

и пока я нажимала “ответить”, Дороти пошла в наступление и начала флиртовать, без всяких там взглядов.
Дороти считает что у нее больше шансов. Она сидела у него на коленях, а другие нет.

Потом просто посидели с девочками в источнике. А больше ничего и не сделаешь, все за ним следят и ревнуют.
Как ты написала выше, парень развлекается с девушками. Спасибо тебе смотрящая, думал Ренато. На приглашала девиц, и сидим мы с каменными лицами, потому что ничего нельзя.:ржач::ржач::ржач:

Алисия стала очень кокетливой и активно заигрывала с Ренато.
Видимо источник творит чудеса и персонажи расслабились.

Хоть и не было у неё больше жажды адреналина, справлялась она все так же хорошо.
Красивый скрин! У нее опыт и навык, это на возрасте не отражается.

Дети на прозрачно-призрачного отца по большей части не реагировали, в отличии от их матери.
Возможно что она одна его видела. Они очень романтичная пара.

и должен был где-то появиться ряженый сим, но мы его так и не увидели.
Я тоже ни разу не видела, но говорят они появляются.

В список возможных пассий попал и "обаятельный" мужик с собрания ораторов (но его в расчёт не берём).
Он женат на Рами. У них двое детей.:ржач::ржач::ржач:

Девушке и львиный зев нравится. Тут же в ответ розу с запиской вручили.
И на свидание сходили, и розу получили.)))

свидание затянулось допоздна, и о никаких других девушках уже речи не шло. Раз отказали, исчезли куда-то - ваши проблемы. Ренато уже несвободен.
Вот и хорошо. Определился парень.:супер:

И на их поцелуи под омелой внимания не обращал...
Ну может Черри его одна видит. Видишь как интересно получается.:улыбаюсь:

Это не входило в мои планы, хотелось красивого предложения от лица парня, но раз девушка взяла инициативу в свои руки - пусть так и будет.
Она решила что пора действовать. Когда будут планы у тебя, она не знает. а замуж хочется.

Ее мы пока еще не приодели, но я ее покажу в следующих записках.
Она хорошо вписалась в скрин. И одежда у нее хорошая.

На флирт парня ответили, но дальше предмета воздыханий заходить не стали. Они только подростками стали, успеют еще.
Поддерживаю. С подростками не нужно торопится, пусть присматриваются друг другу.

А этот мимопроходящий парнишка сын Пенни Пиззаз и Джейд Розы (давайте опустим подробности, как так получилось).
Очень приятный молодой человек.:супер:

Та спокойно согласилась, мало того, она была чем-то смущена (может, место не очень подходящее?), и флиртовать с ним она больше не пыталась.
Она поняла что не имеет смысла просить продолжать отношения у дверей туалета. :валяюсь:

Интересно, что ее последней прихотью была помолвка с Паоло…
Прощай Черри. Мы тебя любили. Ты была красавицей.:рыдаю:

. Она теперь сирота.
У нее есть братья. Но ее очень жаль, поздний ребенок.

Но жизнь продолжается. Я продолжу рассказ о Джанни, Ренато и Джулии.
Да, жизнь продолжается и надо жить дальше.:вручаюсердце:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.030
Конечно, в таком возрасте остаться без папы. И мама старенькая. Ей очень тяжело.
Если бы они не были долгожителями\. она бы вообще не запомнила своих родителей... А так они дожиди до ее подросткового возраста
Я уверена, что они не хотят об этом думать.
Конечно не хотят, но в моем понимании старший брат понимает,что так будет.
Дороти считает что у нее больше шансов. Она сидела у него на коленях, а другие нет.
:хаха: Когда знаешь что значит "посидеть на коленях". Ну да, я наивное считала. что если анимация будет безобидный, то претензий у девушки не будет )))
Спасибо тебе смотрящая, думал Ренато. На приглашала девиц, и сидим мы с каменными лицами, потому что ничего нельзя.
ну вот. Смотрящая не умеет организовывать досуг ))
Красивый скрин! У нее опыт и навык, это на возрасте не отражается.
Скорее даже наоборот. чем выше возраст, тем больше навыков :)
Возможно что она одна его видела. Они очень романтичная пара.
Иногда мне и правда так казалось :)
Я тоже ни разу не видела, но говорят они появляются.
У меня появлялись в других сейвах. А тут не нашла. Хотя. может он в тренд оделся. Я перед уходом на пенсию Черри забыла удалить тренд ))
Он женат на Рами. У них двое детей.
Спасибо за подсказку :хихикаю: Вид у него деревенский но я забыла кто он )))
И на свидание сходили, и розу получили.)))
В этой семье есть и розы и орхидеи и все цветы сим-мира. :хихикаю:Просто он с собой не носил ))
Ну может Черри его одна видит. Видишь как интересно получается.
Может и так :) У бабки крыша поехала ))
Она решила что пора действовать. Когда будут планы у тебя, она не знает. а замуж хочется.
Ага, не могла немного подождать. :подозревака:
Очень приятный молодой человек.
Его совсем скоро поженит КЦ :) Но в общем то он получился интересный :)
Она поняла что не имеет смысла просить продолжать отношения у дверей туалета.
Мы очень долго не могли ее выцепить, чтоб поговорить :))0 Только там получилось )))
Прощай Черри. Мы тебя любили. Ты была красавицей.
Ibiry сказал(а): ↑
Спасибо :вручаюсердце: Я надеюсь что она запомнится надолго.
У нее есть братья. Но ее очень жаль, поздний ребенок.
Я очень боялась заводить им дочку. Но не жалею о своем решении.

Спасибо огромное за комментарий! :вручаюсердце:
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Молодая еще, пусть поживет :) тем более, она из-за своего фанатизма и пострадала
Теперь у него ещё больше поводов фанатеть :смех:

Спасибо. я рада что нравится. :) Всегда строю своим теплицы :)
О, я почему-то наоборот их никогда не строю. Один раз только делала, когда симы в квартире жили, там уж выбора нет :лол2:

В рамках названия моего мира звучит особенно актуально :хихикаю:
Это точно :смех:

Спасибо :пальчик: Я рада что понравилось :) На самом деле мне повезло с генетикой, что ей мамин подбородок достался, квадратный подбородок Паоло на девочках не очень смотрится...
А я детей от Паоло кроме твоих не видела :хихикаю:

Я пока мало скринила ее неуклюжесть, но думаю, еще все впереди поскольку ею буду играть долго. :Rolleyes2:
Ой, они забавные такие, то поскальзываются, то посуду роняют, за ними интересно понаблюдать, хехе)

Конечно. пусть бабушка читает книгу. :) Хотя они там через дорогу живут, буквально. :)
Еее, даёшь семейные районы!

Не люблю ходить по участкам все дома :)) приходится подвал расширять :)
О, тож не люблю... Но сейчас уже принудительно заставляю себя не делать дома, в которых есть всё, чтобы был повод и по другим лотам ходить. А то уныленькая жизнь у симов, всё время дома сидеть :лол2:

Игровым он больше не станет, но призраком будет ходить :) удалить его рука не поднимается :)
Нинада никого удалять :хихикаю: Терь надо посматривать, чтобы с ним ничего не случилось)

И правда. почти 2 года с декабря 2019 по сентябрь 2021... И по реальной игре примерно так. Никогда бы не подумала, что одно поколение отнимет так много времени. И что я не заброшу свой сейв. Ведение мира меня в некотором роде стимулировало продолжать это. :)
Это здорово! Целых два года, посвящённые им. Хотя я, конечно, следила за ними меньше, но всё равно это очень круто. :cupidgirl:

Черри доживала свои последние дни. В чёрное она хоть и оделась (вдова же!), чувствовала себя очень даже хорошо. Она же знает, что муж рядом, пусть и немного в другом воплощении, и совсем скоро она воссоединится с ним.
Всё хорошо, никто ни с кем не прощается, просто переход в новую форму жизни :бровка:

Между прочим, она еще и главой семейства стала (клон Джанни таки одарил четвертым внуком). В этой семье внуки ещё будут, просто не хотелось заводить их именно в тот момент.
Таки пригодился, клон-то :лол2:

Ренато же, благодаря образам жизни, переживал не так сильно. К тому же, он умел контролировать свои эмоции. Это не тот случай, когда мне хотелось бы избавить своих подопечных от грусти, все таки нормально оно в данном случае. И ненормально, что радость от отпуска перекрывает траур по отцу.
Согласна. Раздражает, что они так легко от скорби избавляются :стучитпальцами:

Но он пытался рассеять Джулию совместной готовкой. Да и пора привыкать, что бытовые обязанности совсем скоро полностью лягут на их плечи.
Хм... Нас ждут увлекательные похождения брата и сестры? :бровка:

Даже новые сельские жители записались в университет. Они настолько обаятельны, что могут представляться кокетливо.
:смеюсь: Бож, как раздражает это действие....

Вот так, прямо в костюме оратора, он и отправился налаживать свою личную жизнь. Отправились в баню Онсен, и прихватили с собой все предметы воздыханий. Напоминаю, их зовут: Дороти, Алисия (с ними Ренато познакомился в прошлой записке) и Майя - его первая любовь.
Как мнооога :смех: Помню, старший братец в своё время замучался с выбором, теперь очередь Ренато.

Потом просто посидели с девочками в источнике. А больше ничего и не сделаешь, все за ним следят и ревнуют.
А когда симы не в статусе пары, всё равно ревнуют, да?

До парня не сразу дошло, чего это девочки грустят.
- Из-за кого расстраиваешься? Я вот узнаю, кто он, и поставлю ему мозги на место!
:смеюсь:

Утешил он её, та грустить перестала, и сразу обниматься полезла.
Ну пральна, чо время терять)

Мы и Черри с собой брали. В личные дела сына она не вмешивалась, просто вспомнила былые времена, покаталась на сноуборде. Теперь уже в одиночестве.
Хоть и не было у неё больше жажды адреналина, справлялась она все так же хорошо.
Навык не растеряла, и хорошо провела время :да:

А дома только стемнеет, и почивший муж выходит из могилы. Черри его встречала со всеми почестями.
Вот и замечательно, смерть любви не помеха :стесняется:

А днем Черри, как порядочная вдова, высказывала свою дань уважения почившим. Это мы с ней оставили сахарный череп в качестве подарка, и должен был где-то появиться ряженый сим, но мы его так и не увидели.
О, я скок не оставляла эти черепа, никогда ничего не происходило :непонял:

Джулия все так же грустила. Сама хваталась за дневник и писала там, писала… Явно, у нее много чувств накопилось. Почему жизнь так не справедлива к ней? К слову, я не хотела прокачивать ей контроль над эмоциями, но игра распорядилась иначе.
Поздний ребёнок, приходится видеть уход родителей слишком рано :печалька:

С Ренато пора было сделать выбор будущей половинки. Мой план, казалось бы, был очень прост: приглашаем каждую кандидатку на свидание, и после, с кем отношения выше, с той и свяжем свою судьбу, а оставшимися останемся друзьями.
И все в отказ!
:валяюсь: Они пошли против системы)

Вот тут она и согласилась. Конечно одно - это по телефону позвать, а другое, когда парень сам приходит и приглашает.
Блин, интересно, я вообще ни разу через телефон на свидание не звала. Всегда приглашала на участок, и из личного разговора уже на свидание :смеюсь: А там вон какие страсти...

Поехали в моё любимое место - на утесы. :извини:
Это традиция :да:

Тут же пожелал парой стать с Дороти (она теперь будет часто здесь мелькать, так что рекомендую запомнить её).
Принято :лол2:

Он как домой вернулся, прошел мимо родителей - живых и мертвых...
И на их поцелуи под омелой внимания не обращал...
Ну по факту ничего и не изменилось)

Поплакал над могилой отца… Папа, я скучаю, ты не смотри, что жизнь у меня кипит.
А подойти поговорить - неее)

Он забегал к ней часто, но ненадолго - все-таки учеба. Вот во время одной из таких встреч девушка упала на одно колено и предложила ему брак. Это не входило в мои планы, хотелось красивого предложения от лица парня, но раз девушка взяла инициативу в свои руки - пусть так и будет.
Ну вот и решился женитьбовый вопрос :хихикаю:

И она его выслушала внимательно, типа без проблем, а потом смотрю - они обнимаются… :фейспалм: “Оказаться в объятиях”...
Ладно, останемся друзьями в другой раз. Но мы тебя предупредили, чтоб никакой ревности, понятно?
Хех, попытка - не пытка :лол2:

Один из парней - Стайлс Эмбер (чей сын, думаю, по фамилии понятно?) обратил на нее внимание. Это пока еще что-то новое для Джулии, - внимание парня.
На флирт парня ответили, но дальше предмета воздыханий заходить не стали. Они только подростками стали, успеют еще.
Оооо, грядёт что-то интересное :зеленый:

А этот мимопроходящий парнишка сын Пенни Пиззаз и Джейд Розы (давайте опустим подробности, как так получилось). :хихикаю:
КЦ пошалил? :смеюсь: Ну симпатичный получился)

Джулия успевала у брата иногда совета спросить, что делать-то, если ее никто не любит. Опыта общения с детьми и подростками у Ренато не было, так что он мог только обещать, что семья ее будет всегда любить.
Ему теперь пора к этому привыкать, больше ей спрашивать будет не у кого :перебирает_пальцы:

Паоло, кстати, оказался очень полезным в хозяйстве призраком. То огород прополет,
То стереосистему починит...
Ну шо сказать, обязанности свои выполнять не перестал :лол2:

Но пришел и ее час. Джулия ушла в школу, Ренато на занятия в университете. Черри вышла на крыльцо, чтоб встретить экоинспектора, и в один момент просто как бы прилегла на крылечке… Как будто она специально выбрала такой момент, когда детей нет дома…
Интересно, что ее последней прихотью была помолвка с Паоло…
Как это мило и грустно... Мир Черри :прощай2:

На крыльце показался призрак Паоло. Он молча посмотрел на урну, в которой покоилась его супруга, стал грустно-синим, и медленно удалился...
Ну, не должен он так расстраиваться, теперь они снова вместе, и смерть их не разлучила.

С занятий вернулся Ренато. Он уже знал, что произошло, и отличные оценки в университете его совсем не радовали.
Сил Ренато и Джулии :молчу:

Вернулась Джулия со школы, она тоже грустила. То, что мама рядом в виде призрака, ее не утешало. Она теперь сирота.
Ну будете же видеться ещё, не надо так расстраиваться!

Мне не хотелось их отпускать и терять их отношения. Потому у призраков стоит метка “никогда не удалять”, я их открыла их через кц и объединила в одну семью. Они будут появляться в кадре, но официально они теперь неигровые персонажи.
Слушай, ну я бы ещё сердечком их пометила на всякий случай, чтобы уж точно! А то чёрт его знает, эту игру, у меня призракам стабильно дня через 3 стирает все отношения(

А во дворе, на том месте, где была свадебная арка, стоят две могилки. Вместе прожили жизнь, вместе и после смерти.
Но жизнь продолжается. Я продолжу рассказ о Джанни, Ренато и Джулии.
Огромное спасибо всем, кто следил за жизнью Черри и Паоло!
В общем-то, уже чуть ранее сказала всё, но повторюсь. Очень было интересно наблюдать за ними, я рада их развитию, и как бы грустно ни было с ними прощаться, у них была замечательная жизнь и замечательная получилась семья. Как я помню, изначально ты делала Черри, чтобы просто посмотреть доп про универ, а в итоге у тебя получилась замечательная династия с большой историей. Чего тут только не было! Это так здорово!
А теперь вперёд, навстречу новым приключениям нового поколения :победа:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.030
Теперь у него ещё больше поводов фанатеть
Смерть сняла ей статус фанатки :) Потом стали другие приходить, хотя мне эта больше нравилась
О, я почему-то наоборот их никогда не строю. Один раз только делала, когда симы в квартире жили, там уж выбора нет
У меня без теплицы= без садоводства
А я детей от Паоло кроме твоих не видела
а я видела, и не только от него, а вообще от многих премейдов)) У меня уже есть теория, кого с кем сводить, чтоб генетика совмещалась удачно :псих:
Ой, они забавные такие, то поскальзываются, то посуду роняют, за ними интересно понаблюдать, хехе)
Вот в процессе игры уже заметила, но со скринами пока беда. Надеюсь успею ещё.
О, тож не люблю... Но сейчас уже принудительно заставляю себя не делать дома, в которых есть всё, чтобы был повод и по другим лотам ходить. А то уныленькая жизнь у симов, всё время дома сидеть
Всему виной экраны загрузки. :лол2: Очень долго ждать. А так если уж пошёл сим куда, то придётся там задержаться...
Нинада никого удалять Терь надо посматривать, чтобы с ним ничего не случилось)
Все с ними нормально, вылезают из своих могил регулярно, и можно безо всяких там заклинаний привидение вызвать.))
Это здорово! Целых два года, посвящённые им. Хотя я, конечно, следила за ними меньше, но всё равно это очень круто.
Ну почти.. :стесняется: Я сама не ожидала, что все так получится, если честно.
Всё хорошо, никто ни с кем не прощается, просто переход в новую форму жизни
В некотором роде да, будем плодить призраков.))
Таки пригодился, клон-то
Ага, играть за него лень, но нужен он.))
Согласна. Раздражает, что они так легко от скорби избавляются
Мне кажется, просто мудлет грусти от смерти действительно близкого человека должен быть сильнее. А вот когда убиваются по ком-то, кого видели раз в жизни - оно как-то странно.
Хм... Нас ждут увлекательные похождения брата и сестры?
В некотором роде да:псих:
Бож, как раздражает это действие....
Ага, причём отменяешь через кц, но с каждым обновлением они делают это снова и снова...
Как мнооога Помню, старший братец в своё время замучался с выбором, теперь очередь Ренато.
Ну у Ренато все в "лайт" варианте. Когда я так делаю, то припоминаю себе. что в реале ну оочень редко кто-то имеет только одного партнера за жизнь. ))
А когда симы не в статусе пары, всё равно ревнуют, да?
Ревнуют, стоит открыться розовой полоске... Даже пощечину залепить могут, хотя по сути только пофлиртовали когда-то...
Навык не растеряла, и хорошо провела время
Вот хорошо симам, навыки со временем не теряют :лол2:
О, я скок не оставляла эти черепа, никогда ничего не происходило
Я когда Патриком убивала одного из клонов, то встречала одного ряженого. Их по одежде узнать можно. Просто междулотье там большое и не поймешь где они...а если еще и стилист в игре есть, то она рандомно переодевает многих симов в такой наряд, то вообще их не узнаешь..
Поздний ребёнок, приходится видеть уход родителей слишком рано
К сожалению, оно так, поздно я созрела на третьего ребенка для них.
Блин, интересно, я вообще ни разу через телефон на свидание не звала. Всегда приглашала на участок, и из личного разговора уже на свидание А там вон какие страсти...
А я наоборот, иногда живут в одном доме, и на свидание все равно через телефон )))
А подойти поговорить - неее)
Нее, мы не видим ничего )))
Ну вот и решился женитьбовый вопрос
Все, его похождения закончились, начинается серьезная жизнь ))
Оооо, грядёт что-то интересное
Сказка только начинается :хихикаю:
КЦ пошалил? Ну симпатичный получился)
Не, это я пошалила :sarcastichand: Сменила гендерные настройки. Но зато парень симпатичный ))
Ему теперь пора к этому привыкать, больше ей спрашивать будет не у кого
Да, получается так... он еще и посоветовать толком ничего не может, навык воспитания не прокачан
Ну, не должен он так расстраиваться, теперь они снова вместе, и смерть их не разлучила.
По идее да, должен же понимать, но я подглядывала, у него грусть "смерть партнера", а статус пары остался.
Ну будете же видеться ещё, не надо так расстраиваться!
Она пока что не понимает :незнаю:
Слушай, ну я бы ещё сердечком их пометила на всякий случай, чтобы уж точно! А то чёрт его знает, эту игру, у меня призракам стабильно дня через 3 стирает все отношения(
Они раскрыты и помечены сердечком. Только я их не заселяла нигде, а то начнут детей в гости приглашать, а мне это не надо )).
В общем-то, уже чуть ранее сказала всё, но повторюсь. Очень было интересно наблюдать за ними, я рада их развитию, и как бы грустно ни было с ними прощаться, у них была замечательная жизнь и замечательная получилась семья. Как я помню, изначально ты делала Черри, чтобы просто посмотреть доп про универ, а в итоге у тебя получилась замечательная династия с большой историей. Чего тут только не было! Это так здорово!
Большое спасибо за такое резюме, мне очень приятно читать :вручаюсердце: Да, я и правда ее делала, просто чтоб посмотреть универ, и потом несколько месяцев не заходила к ней, пока меня не начали спрашивать в комментариях - а про нее еще будет...И я решилась продолжить вторую ветку...
 
Верх