Две стороны одной медали

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Прости, что долго не заходила
sad.gif

Лемина сказал(а):
В подписку не хочешь?
Хочу
smile.gif

Парень симпатичный
smile.gif

Надеюсь, у них получится спасти деревню.)
Лемина сказал(а):
Что задумала Джейн?
Спасти деревню
smile.gif
 

Лия

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
270
Награды
143
Светочка сказал(а):
Gabriela сказал(а):
Sorceress сказал(а):
Второй этап! В него вышли все, кто участвовал!
Следующее:
Конкретизировать, кого хотят спасти. Кого конкретно? Не в плане сверхов, а в плане ******* людей)
Удачки!
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Лемина, ну и вопросик ты задала )
Пока что на ум ничего не приходит.)
Вопросик : можно будет менять ответ?
 

Lansvans

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Нужно было кларе сделать брата карла. Карлу присвоить кларнет, а кларе кораллы. Было бы поинтереснее.
 

Vetranka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
35
Награды
6
Лемина, добрго времени суток!
Отписываюсь первый раз...
smile.gif

Очень интересный мир, сразу скажу. В детстве я любила такие игры со стихиями, злыми магами и тому подобным.
Хотелось бы еще главку
shy.gif


(Меня в подписку, меня!)
 

Лия

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
270
Награды
143
Gabriela сказал(а):
Лемина, ну и вопросик ты задала )
s90.gif

Gabriela сказал(а):
Пока что на ум ничего не приходит.)
Вопросик : можно будет менять ответ?
Нет. Вопрос в ЭТОМ конкурсе поменять нельзя. Сегодня к вечеру конкурс будет закрыт! Это так, к сведению.
Lansvans сказал(а):
Нужно было кларе сделать брата карла. Карлу присвоить кларнет, а кларе кораллы. Было бы поинтереснее.
Если вам не нравиться, зачем это писать? Да еще в дразнильной форме. Как-то.... Вы знаете, сами попробуйте. А потом и говорите. Я то вижу, мало пишут, значит не нравиться.
Vetranka сказал(а):
Лемина, добрго времени суток!
Нет, не доброго) у МЕНЯ ранее утречко)
Vetranka сказал(а):
Очень интересный мир, сразу скажу. В детстве я любила такие игры со стихиями, злыми магами и тому подобным.
Хотелось бы еще главку
Это нет проблем. Кто-то считает, раз тринадцать то все в детском стиле. А я вот отвечу всем - нет! И упрусь тихонько в компьютере над очередной главой.
Vetranka сказал(а):
(Меня в подписку, меня!)
smile.gif
Нет проблем.
 

Лия

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
270
Награды
143
Дорогие друзья! Конкурс закрыт, все. Награды и репутация дам всем, кто участвовал, так как я выпускаю ДВЕ главы. Зачем? Они маленькие. Это такое затишье перед первым выпуском Интер-чит-код! Он вот-вот на подходе!
Глава Пятая: Гости

Я и девчонки неслись со всех ног. Мы наконец подбежали к дому.
- Как мы их оттуда вытащим? Их много! Только если друг на друга!
- Спокойно Крис! Сено снимать не будем. Сколько их там?
- 35! Еще взрослые! Но я….
- Сколько?
- ….ээээ…..двое.
- Прекрасно! Остальные жители уже убежали?
- Какое там! Воюют! Но не…
- Не отстоят! – закончила Хелен, - давайте, спасем будущее поколение!
Если бы не я, дети так бы и остались в дет доме, на который напрямую идут войска тьмы. Через 5 минут от деревни и следа не останется! Половина жителей убежало, не подумав о детях! Забежав внутрь, мы с Кристи рванули по этажам. Потом встретились через 1 минуту.
- Никого?
-Как?
- Так!
- А подвал?
- Пошли!
Мы кинулись в подвал, где находились дети. Было немало малышей. И среди всего этого стоят два человека…. Девушка лет 27 и парень… Очень похожий на Ричарда! Только более темный, смуглый и с….голубыми глазами.

- Вы кто?
- Я? Принц Ветров Джек.
- А я Ольга.
- почему вы тут прячетесь! Идем за нами!
- Вы из тех?
- Нет! Но вы умрете! Бежим с нами! У нас там перевозка с сеном! Садитесь туда с детьми! Сколько их?
- Тридцать два. И мы. Остальные…
- Бежим!
Мы с Крис кое-как убедили их, как Крис закричала! Они уже крушили второй этаж! А их три! Мы стали идти так: Первая Крис, Затем несколько детей, Затем Ольга с малышами на руках, снова дети, затем принц Ветров с малышами на руках, снова дети и я. Дети были напуганы, в руках у них была одежда. Правда среди них были и старшие, ровесники Хелен. Они стояли по бокам и, скрывая боязнь, в случае чего дать отпор. Так мы прошли весь первый этаж и вышли на улицу. Там шла битва. Хелен и…. Ричард дрались с 15 человек. Мы выбежали. Джек и Ольга стали класть аккуратно малышей. Им было по 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11 и 14 летние. Я побежала помогать принцу и Ольге. Мы усадили Ольгу на подушки, а на руки ей отдали четырех малышей. Джек сказал:
- Ты обладаешь стихией?
- Не раскрыла!
- Садись, и бери малышей постарше.
Меня усадили так же, как и Ольгу. Мне дали маленькую кроху на руки.

Малышка не паниковала, а чесала глазки. Джек положил возле меня одежду детей (2-6), а Ольге (6-11). Ровесники Хелен сели рядом с нами (2 мальчика и две девочки). Они держали детей от 3 до 7. Остальные дети находились как можно ближе. Садились на ноги или рядом. Ко мне по руку попала пятилетняя девочка, а на моем теле лежала семилетний мальчик. У всех детей испуганный и усталый вид. На сене сидели дети от восьми до 11 лет. Рядом с ними лежала еда и подушки. Они мигом легли на громадные подушки и уцепились в сено. Остальные дрались, Хелен и Крис отогнали от нашей перевозки человек сто. Но кончать надо! Крис снова пронзила пламенем врагов, и побежала к лошадям, к передней.

Закричав «Ричард!» этот принц прилетел быстрее пули. Он сел и взял в руки веревку, которая держала лошадей. Потом Крис подала знак Джеку, и тот создал огромный ураган вокруг «перевозки». Враги бежали, но смешивались с вихрем и врезались спиной в стену. Или, куда попадет. Но враги начали обстрел! Огонь повис прямо на нами, но так и не приблизился к нам. Оказывается, это Крис! Она создала огромный шар, внутри которого был ураган и наша перевозка. От огня мы не задыхались, нам не было жарко. Ураган и огонь создавали довольно-таки нормальную атмосферу.
Ко мне прижался не только маленький мальчик и девочка, но на мне еще уснул одиннадцатилетний мальчик и шестилетняя девочка. Мы ехали так 5-9 часов. А ведь я так и не раскрыла свои силы. Уже прошло полнолуние сквозь щель в пещере…. Но наверняка можно через месяц…
Мы приехали на равнину. Лошади увидели рядом озеро, и побежали пить. Дети продолжали сидеть там, ровесники Хелен взяли на руки малышей, а мы: Ольга, Ричард, я, Хелен, Кристи и Джек отошли под дерево поговорить. Была глубокая ночь.
- Что делать будем? – спросила Ольга, попивая из фляжки воду.
- Надо здесь передохнуть. Где мы? – спросила Хелен.
- Мы на озере Лао, - сказала Крис.
- Здесь же рядом город! – сказал Джек.
- Город захвачен людьми огня для незнающих, но есть другой, - сказал Ричард.
- Так! Без ссор! Нам нужно что-то придумать! Это глупое положение.
- Да уж, глупое! – усмехнулся Ричард.
- Еда кончится скоро, и что тогда? Здесь еще и малыши.
- Мда… Ситуация.
- Погодите! – Крис разместила карту поближе к себе и посмотрела наше географическое место, - рядо с нами не один город! Один захвачен, да, но есть вот этот! – И она тыкнула пальцем в город под название «Алтирия».
- С ума сошла! Там он едва не сдался.
- Но что делать?
- А где им спать?
- У меня шатер есть!
- Один?
- Один. Но коробок 9. Последний мы с Лолой нашли.
- Ага, понятно. И как размещаться будем?
- Значит так. В первом шатре Ольга и малыши. Во втором Дети постарше, от шести лет. Ими буду заниматься я. С ними полегче. В третьем взрослые дети. С ними никто не сидит. Но с ними спит Хелен, ладно?
Та нехотя кивнула Кристен.
- Так, вот в четвертом шатре спят два брата. А в пятом одна Лола. Как королева. Но если ночью плач, приходи!
- Ясное дело!
Крис разместила костер, все шатры и все сразу ушли туда.

Мне было как-то одиноко. Когда я только попала сюда, и была одна в шатре – ничего. Но когда куча народа, а рядом с тобой никого…. Надо было остаться с девочками.
- Можно? – просунулась голова Джека.
- Зачем?
- Держи подушки.
- О, спасибо.
- И твоя сумка….Она была закопана в сене.
- Спасибо.
- Я пойду?
- Погоди! – не знаю, что тогда мною руководила, но я влюбилась. Мне понравился этот смуглый, с голубым оттенком глаз и кокетливой улыбкой.
- Что? – казалось, он был равнодушен. Но так казалось.
Глава Шестая: Превращение?
- …. Теперь понимаешь? Как мне быть? Я не смогу столько ждать!
- Да, понимаю. Но возможно, ты сможешь еще туда попасть….
- Сейчас?
- Да.
- Упражнение в плане воды не знаешь?

-Одно. Вот так вверх рукой и управляешь ей. Если воду в лед, то кулак сжимаешь. Ну, все, что я знаю, - почесав затылок, произнес Джек. Затем вынул из кармана некие свитки, - здесь заклинания воды. Держи. Это был подарок. Пока!
- Пожалуйста, помоги, - рыдая, шептала я. Я не могу понять, ему все равно?
- …Хорошо. Идем. Только быстро!
Мы вышли и стали бежать по лесу. Бежать надо было 5 километров. Мы пробежали метров сто и Джек сказал:
- Не годиться! Стой!
- Что?
Он приобнял меня за талию. Второй рукой он создал сзади нас подобие «пропеллера» и мы понеслись. Через тридцать секунд мы оказались возле пещеры. Черные камни, окутанные лианами и цветами, внутри которого через песок была видна платформа из камня.
- Идем! – крикнул Джек, скрываясь в пещере. Интересно, а почему он согласился пойти со мной?
Ну, скорее всего я ему друг.
Войдя вглубь пещеры, я увидела ярко-розовый огонек. Пойдя на свет, я увидела Джека. Розовое освещение это минералы и камни, которые светились. Чуть дальше я видела разноцветные виды камней, и от этого мне стало хорошо здесь.
- Крис говорила стать в круг. В середину.
- Здесь заклинание. Я должен произнести его.
- Почему ты?
- потому, что я не в круге, - улыбнулся он. Встав туда, я смотрела на него. А он наклонил голову и стал читать. Очень быстро. Я не понимала его. Он произносил, и казалось, он призывал луну.
Луна выглянула, но… света не было. Он стал что-то шептать громко громко. Я вскрикнула, резкая боль на коже. Взглянув, я увидела, как из моей кожи вылезают искры. Все тело жгло. Я кричала, как резаная, а Джек смотрел на меня со слезами на глазах. И тут я почувствовала, что на моей голове волосы! Волосы гореть начинают! Вокруг меня поднялся синий дым, окутали фиолетовый и синие искры.
Теперь на моей голове не было волос, на теле одежды. Мое тело светилось синим цветом. Больше я ничего не помню, потому, что в глазах потемнело.
 

Лия

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
270
Награды
143
Глава первая: Знакомство

Какое же это счастье, сидеть в компьютере и выходить в инет. Это так хорошо! А, еще убираться, да! Когда хорошее настроение в душе! В такие моменты я даже готова убрать Современную галерею Искусств! Правда, такое хорошее настроение у меня бывает раз в месяц. Ну, или два…. Поэтому заставить меня поднять свою пятую точку маме удается раз в три, пять недель, чтобы помочь ей по дому. Ну, а что такого? У меня еще есть сестра близнец и младшая тоже сестра! Я вообще родилась на два часа позже своей сестрички. Именно поэтому, в другой день! У нее двадцать шестого, а у меня двадцать седьмого! Одна минута решила все.
- Можно войти? – спросила мама.

- Да. Что? – хладнокровно спросила я, сидя в ноутбуке. Родители и мои сестрички вообще виноваты. Отправились в театр без меня! Я не любитель живых представлений на публике, но почему не взяли, а оставили драить котелки и полы как Золушку?
- Доченька….
- Мам, опять посуда, полы, окна, ванна? Что, что опять? – мою жизнь можно назвать вот этим предложением. С самого детства я стремилась увидеть всю красоту этого мира, но фанатазия не позволяла и брала свое. А мама, мама каждый день просила что- то убрать, помыть, перестелить. Учиться не заставляет, я наоборот стремлюсь быть лучшей в учебе. И правда. Я занимаю второе место по району среди старшей группы детей. Мама никогда не задевала меня по учебе, поэтому и цепляется ко мне с уборкой. А что делать?
- Я хочу извиниться перед тобой…Нам с папой нужно было взять тебя в театр.
- А сестры?
- Они пошли на вечеринку. Мы их просто подвезли.
- Тогда я больше обижена на них. Театры мне все равно неинтересны, но вы даже не предложили, а тихо сбежали!
- Виноваты.
- Да и вообще я большая девочка. Отказалась бы. Но обидно же! Ладно, я к девочкам!
Я с силой открыла дверь комнаты Бэти, где были они вдвоем.
- Девочки, почему вы не взяли меня на вечеринку!
- Дверь закроешь. Замолчишь. Скажем, - произнесла моя близняшка Софи и встала с кровати.
Я молча закрыла дверь и присела на стул.
- Видишь ли, у нашей Бэти первая любовь. Поздно вечером в парке встреча и поэтому я контролировала ее. Родителям фиг скажешь!
- А мне сказать?
- Не расстраивайся. Любовь будет – пойдешь. Дора…. – сказала моя сестра, когда капля упала на пол, - у тебя все еще будет. Не расстраивайся, - Софи подошла ко мне и обняла. Да, чувствовать себя нужным это лучшее. Лучшее, что может быть. Выйдя из комнаты, я отправилась обратно в мир интернета. В сетях никто не знает как я выгляжу, поэтому мне не особо страшно писать и быть одинокой в сети. Но когда я оттуда выхожу, все ослабевает молниеносно. Я чувствую себя одинокой. Почему? Ну, с моей внешностью вы познакомились, поэтому друзей и нет. Я люблю учить все на свете, но нет подруги, которая распознает во мне двадцати четырех часовую зубрилку учебников, а девушку, которая живет внутри меня. С шутками, глупостями, радостями. В глазах одноклассников я робот. От этого и не по себе. Даже с сестрами и с родителями это ничего не дает. Родители не понимают меня толком, сестры, единственные люди, которым я доверяю….
- Мира, кушать будешь?
- Мам, я же Дора. Дориана.
- Ладно, Дориана Свенсон. Пошли есть!
- Я не голодна. Лучше погуляю пока что.
- Ну, хорошо. Деньги есть?
- Кажется да. В кармане где-то пятьсотка завалялась.
- А с кем, если не секрет?
- Сама с собой, - вздохнув, я открыла полку своего огромного шкафа. На самом деле, я и тремя полками обхожусь. В одном нижнее белье, во втором школьная одежда а в третьем два платья, в которых я предстаю перед людьми.

- Скажи, а как танцы, пение, выступление скоро?
- Да. Через месяц.
- Волнуешься?
- Волноваться за сценой? за пять минут до выступления надо.
- Ладно, ладно. Так, я могу не накрывать на тебя?
- Я же сказала!
- Все, ухожу.
Одев на себя желтое платье, я вышла на улицу. Легкий ветерок пробежался по коже. Проходя мимо толпы людей, как назло встречались одни компании друзей или любовные пары. Куда же я иду? Куда смогу.
Побушевав по городской суете, я направилась в сторону скамеечки, которая находилась в парке. Присев, я почувствовала удовольствие на душе, не хватало только подруги для разнообразной болтовни.
- Можно присесть?
Предо мной стояла девушка в мои ровесницы.
- Скамейка не моя, имеешь полное право, - в шутку сказала я и подвинулась. На самом деле, со мной пытались подружиться. Только вот как назло все время звали их какие-то компашки, и они отходили от меня.

- Тебя как зовут?
- Доририан. А тебя?
-Кэлин, - она расплылась в улыбке.
- Эй, девчонка со стремными рыжими волосами! Не хочешь к нам?
И вот сейчас она встанет, развернётся и уйдет.
- Нет, спасибо! Я с подругой говорю!
Я аж резко повернул голову в ее сторону.
- Ну ладно, если что, мы тусуем тут. Заходи!
- Я же сказала!
- Ты что творишь? – спросила я. Неужели эта девчонка хочет со мной дружить?
- А то, что ты прикольная. Как я вижу, компаний у тебя нет, так? Могу составить.
- Ты что из фонда по защите очкариков?
- Нет. Выкрутасов не люблю.
- Оу, ясно. Ну, пока!
- Погоди!
- А?
- Давай завтра тут после школы. Я кстати в школе Монро учусь!

- Что? Так и я…. Погоди ты новенькая? Та, что из Лондона?
- Ага, на вашей ветке! Пока!
Мы дружно рассмеялись и разошлись в разные стороны.
 

Vetranka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
35
Награды
6
Лемина! Скажу сразу, Дори мне понравилась. Она даже чем-то похожа на меня. Наверное, потому что я тоже не люблю делать уборку
happy.gif
Только странно, что она дичится новых знакомств, ведь друзей у нее, судя по всему, не много
cry.gif

Удачи!
 

Лия

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
270
Награды
143
Vetranka сказал(а):
Лемина! Скажу сразу, Дори мне понравилась.
Воу! Воу! Полегче!
smile.gif

Vetranka сказал(а):
на даже чем-то похожа на меня. Наверное, потому что я тоже не люблю делать уборку
Ааааа!
happy.gif
как не совестно?
sm001.gif

Vetranka сказал(а):
Только странно, что она дичится новых знакомств, ведь друзей у нее, судя по всему, не много
У нее был один друг в дет саду и в начальной школе.Все остальное время она жила в окружении своих сестер.
Vetranka сказал(а):
Она нужна мне! В Подписку тебя добавить по этой книге?
Глава два: Подарок судьбы?( глава маленькая)
Я в автобусе катаюсь уже 10 минут. И все это время жду, когда появиться знакомая голова. Хотя, вчерашний диалог не назовешь общением… Может, она пошутила?
- Здравствуйте!
- Привет, красотка! – засмеялась наш водитель Хелен. Я посмотрела кто пришел и увидела таки знакомую голову. Кэли пришла, аж легче стало! Она стала осматривать автобус и увидев меня улыбнулась.
- Привет! – располагаясь возле меня, сказала она.
- Оу, привет! Так ты не обманула?
- Нет, как и ты! Кстати на… - протянула она мне бумажку.
- Что это?
- Это мой номер телефона.
- Оу, да. Об этом я не подумала.
- Почему? А, извини…
- Ты меня с полуслова понимаешь!
- Как и ты!
Мы рассмеялись, но очередная остановка резко затормозила наш смех. Я отлично знаю все остановки. И уверенно могу сказать, что ровно через три минуты мы будем в школе.
И действительно, уже показалась наша маленькая школа. Как же я рада! В свет моей подруги!
Но вот прозвенел первый звонок, и я бросилась в нашу группу. Да, у нас в школе все по группам расписаны! Две группе – один класс. Выпускных групп четыре.
Первый урок был химия, и размещался в самом дальнем углу. Я внеслась на всей скорости света и приготовилась за три секунды. Кэлин уже стояла у стола.
- Итак, сегодня у нас новая лабораторная работа…..
- Извините, можно? – спросил директор школы Мистер Волсен.
- Да, да, конечно, - мигом завертев головой, произнесла Миссис Хил.
- Дети, некоторые из вас заметили, что в группе появилась новенькая. Я надеюсь, вы рады новым людям. Но, пока у нее нет ни шкафчика, ни книг, так что вот, держи, мы тебе все сделали, - Произнес директор и передал Кэлин ключи с номером шкафчика «227». Рядом с моим! Счастье!
- Благодарю.
- Продолжайте.
- Итак, - как дверь закрылась, мы продолжили, - сегодня у нас будет лабораторная «Взаимодействие глицерина с гидроксидом меди»…..

Спустя наш самый тяжелый в жизни час, мы выползли из кабинета на долгую перемену.
Все заботы остались в том проклятом кабинете. Однако, миссис Хил Поменяв учебники, мы с Кэлин уже собирались идти на улицу, но дорогу нам перегородила «супер-мега- популярная звезда» по имени Жасмин и ее «подруги».
- Эй, новая! Хочешь к нам в компашку? – пропела она своим писклявым голосом.

- Мне и тут хорошо.
- Ну, давай, соглашайся. Ты потеряешь все, как кобра.
- Вы меня к себе не звали! – удивленно воскликнула я.
- Да? Ну, тогда зовем!
- Ты слишком много плохого мне сделала! И зовешь ради готовой домашки! Мозги совсем розовые стали, да?
- Ну, а ты у нас стало быть очкастый робот интеллект. Давай, заливай мне тут. Только все парни школы – мои!
- Да подавись ты ими! Мне они не нужны!
- А подруги?
- Кэлин. Она! Ведь так? – я повернула голову в ее сторону.
- Да, так. Она никому ничего плохогго не сделала!
- Меня только от ее вида тошнит. Спасибо, за хорошее утро! – сказала одна из девочке, и изобразив выворачивание, убежала в туалет.
- Ты еще пожалеешь Доририан Свенсон! Что встала у меня на пути! И потеряешь свою подругу!
- Да иди ты к чертям!
Жасмин ушла, а во мне проснулись слезы.
- Успокойся, она просто тебя провоцрует.
- Неправда! Ты на меня посмотрела! Я ни вещи, ни прическу, ничего подбирать ничерта не умею! И больше этого не хочу!
- А твои сестры? Ты мне говрила в автобусе про них.
- У Бэти, что младшая, любовные дела, и моя близняшка ей помогает!
- А у тебя совсем нет вкуса, да?
- Ни вкуса, и фантазии, ни друзей, никого…. А ты, ты как спасительный плот спустя мучительные десять лет. Только…
- Слабый, да. Но обещаю, что плот во флот превратиться!
- Доверяю, - улыбнулась и мы пошли готовиться к очередному уроку.
 

Vetranka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
35
Награды
6
Лемина сказал(а):
как не совестно?
Немножко
shy.gif

Лемина сказал(а):
У нее был один друг в дет саду и в начальной школе.Все остальное время она жила в окружении своих сестер.
Мда... Негусто
sad.gif

Лемина сказал(а):
В Подписку тебя добавить по этой книге?
Ага, давай. Будет интересно про Дори прочитать...
sm001.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
С даты последнего обновления прошло более 3 месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх