Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

The Sims 3 Двухярусная кровать

Тема в разделе "Уроки по строительству The Sims 3", создана пользователем Valery11, 8 ноя 2009.

1. Valery11
    Valery11

Проверенный
    Дата: 8 ноя 2009 | Сообщение #1
    Двухярусная кровать

Это чистый декор - пользоваться ей нельзя, но смотрится иногда симпатично.

Пункт первый - сначала строим комнату (или дом, каркас дома) - просто так будет проще.
    Пункт второй - застилаем покрытие на месте, где будет кровать (или во всей комнате) и в меню покупки приобретаем желаемую кровать (можно одно- или двух- спальную, это неважно)
    Пункт третий - застилаем пол под кроватью покрытием, отличным от остального в комнате (помечаем место расположения кровати, передвигаться в дальнейшем она не будет)
    Пункт четвертый - убираем кровать, чтобы не мешалась.
    Пункт пятый - возле стены, ближайшей к кровати с помощью инструмента изменения ландшафта (выбираем поднять ладшафт, большую квадратную кисточку и параметр силы нажатия ставим самый маленький - в крайнее правое положение) делаем ровный квадратный пригорочек примерно чуть выше середины (высоты) стены (это примерно 3-4 клика):
    [​IMG] [​IMG]
    Пункт шестой - вводим код [constrainfloorelevation false] и выравниваем уровень пола под кроватью с уровнем пригорка:
    [​IMG] [​IMG]

Пункт седьмой - ставим нашу кровать
    Пункт восьмой - с помощью инструмента изменения ландшафта - выбираем - разровнять участок. Кровать "повисает" в воздухе
    Пункт девятый - ставим под этой кроватью такую же (если не ставится - вводим код [moveobjects on]):
    Пункт десятый - с помощью кода [moveobjects on] (вводим его, если не ввели ранее) и зажав клавишу Alt делаем нашу кровать целой - ставим по углам колонны:

Вот вроде и все. После это, естественно, меняем покрытие пола под кроватью и продолжаем строительство и обустройство дома.
    Можно сделать такую кровать и на втором и другом этаже, но есть свои небольшие нюансы.​

2. Asya_Zyaba
    Asya_Zyaba

Проверенный
    Дата: 27 июл 2011 | Сообщение #2
    Ну ничё так, миленько)))

3. Megalint
    Megalint

Проверенный
    Дата: 27 июл 2011 | Сообщение #3
    Пичалька , но уже смысла в этом гайде нет [​IMG]

4. Boggirl
    Boggirl

Проверенный
    Дата: 1 авг 2011 | Сообщение #4
    Считаю, что пора удалить туториал, т.к. уже есть дополнение с такими кроватями.

5. KsushkaEee
    KsushkaEee

Проверенный
    Дата: 3 авг 2011 | Сообщение #5
    Согласна с Boggirl. Да и так всё равно не получиться залесть на верхнюю кровать.

6. Serena
    Serena

Проверенный
    Дата: 3 авг 2011 | Сообщение #6
    Boggirl, KsushkaEee, не все могут установить данное дополнение, у меня например голый симс, поэтому считаю нужным оставить этот туториал.
    Valery11, спасибо за этот урок, пусть и на верхнюю кровать нельзя подняться, все равно пригодится! Спасибо [​IMG] )))

7. Sies
    Sies

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 19 авг 2011 | Сообщение #7
    Я считаю, что туториал надо оставить. Не у всех есть Generations.

8. Almalexia
    Almalexia

Проверенный
    Дата: 19 авг 2011 | Сообщение #8
    Очень интересный туториал. У меня вообще голый симс, и двухярусных кроватей у меня нет, так что буду пробовать [​IMG]

9. @лег
    @лег

Проверенный
    Дата: 20 авг 2011 | Сообщение #9
    А каким-то способом всё же можно забраться на верхную кровать.
    Скачивал трейлер для симов, так там была двухярусная кровать, и сим спокойно забирался на верхнюю.
    Получалось, что он шагал по земле, но забирался наверх... [​IMG]

10. Almalexia
    Almalexia

Проверенный
    Дата: 21 авг 2011 | Сообщение #10
    Построила. Кровать получилась декоративной, сим на нее не ложится. Но ведь такой зксперимент можно проделывать не только с кроватью..

11. Flipx
    Flipx

Проверенный
    Дата: 20 дек 2012 | Сообщение #11
    [​IMG] Очень интересно))). Хотя, помню, было у меня дополнение с двухярусными кроватями, но эти, пусть и не функциональные, но зато смотрятся посимпатичней))).