The Sims 3 Двухярусная кровать

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Двухярусная кровать

Это чистый декор - пользоваться ей нельзя, но смотрится иногда симпатично.

Пункт первый - сначала строим комнату (или дом, каркас дома) - просто так будет проще.

Пункт второй - застилаем покрытие на месте, где будет кровать (или во всей комнате) и в меню покупки приобретаем желаемую кровать (можно одно- или двух- спальную, это неважно)

Пункт третий - застилаем пол под кроватью покрытием, отличным от остального в комнате (помечаем место расположения кровати, передвигаться в дальнейшем она не будет)

Пункт четвертый - убираем кровать, чтобы не мешалась.

Пункт пятый - возле стены, ближайшей к кровати с помощью инструмента изменения ландшафта (выбираем поднять ладшафт, большую квадратную кисточку и параметр силы нажатия ставим самый маленький - в крайнее правое положение) делаем ровный квадратный пригорочек примерно чуть выше середины (высоты) стены (это примерно 3-4 клика):

Пункт шестой - вводим код [constrainfloorelevation false] и выравниваем уровень пола под кроватью с уровнем пригорка:


Пункт седьмой - ставим нашу кровать

Пункт восьмой - с помощью инструмента изменения ландшафта - выбираем - разровнять участок. Кровать "повисает" в воздухе

Пункт девятый - ставим под этой кроватью такую же (если не ставится - вводим код [moveobjects on]):

Пункт десятый - с помощью кода [moveobjects on] (вводим его, если не ввели ранее) и зажав клавишу Alt делаем нашу кровать целой - ставим по углам колонны:


Вот вроде и все. После это, естественно, меняем покрытие пола под кроватью и продолжаем строительство и обустройство дома.
Можно сделать такую кровать и на втором и другом этаже, но есть свои небольшие нюансы.​
 

Megalint

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
4
Пичалька , но уже смысла в этом гайде нет
smile.gif
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
400
Награды
100
Считаю, что пора удалить туториал, т.к. уже есть дополнение с такими кроватями.
 

KsushkaEee

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
4
Согласна с Boggirl. Да и так всё равно не получиться залесть на верхнюю кровать.
 

Serena

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
140
Награды
227
Boggirl, KsushkaEee, не все могут установить данное дополнение, у меня например голый симс, поэтому считаю нужным оставить этот туториал.
Valery11, спасибо за этот урок, пусть и на верхнюю кровать нельзя подняться, все равно пригодится! Спасибо
smile.gif
)))
 

Sies

Заблокирован
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
28
Я считаю, что туториал надо оставить. Не у всех есть Generations.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Очень интересный туториал. У меня вообще голый симс, и двухярусных кроватей у меня нет, так что буду пробовать
happy.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
А каким-то способом всё же можно забраться на верхную кровать.
Скачивал трейлер для симов, так там была двухярусная кровать, и сим спокойно забирался на верхнюю.
Получалось, что он шагал по земле, но забирался наверх...
wacko.gif
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Построила. Кровать получилась декоративной, сим на нее не ложится. Но ведь такой зксперимент можно проделывать не только с кроватью..
 

Flipx

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
happy.gif
Очень интересно))). Хотя, помню, было у меня дополнение с двухярусными кроватями, но эти, пусть и не функциональные, но зато смотрятся посимпатичней))).
 
Верх