The Sims 3 Эксперименты

s_serega_s

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
95
Награды
476
Я устал от стандартных участков. После последних работ меня спросили, что это такое? Я вот решил поделится, как можно использовать фундамент. Так то работ много, но редко где используются разноуровневые, необычные модели домов. Вот я и прибежал к эксперементам, думаю после просмотра этого видео вы узнаете что-то новое и полезное, и воспользуетесь этими знаниями или поделитесь своими.
Опишу все при помощи скриншотов
В основном вы будете использовать наверное незнакомый для вас инструмент ландшафта

Для того что бы построить высокий фундамент выполните действия, которые описаны ниже
1. Перед вами участок с наклонной поверхностью. В данном случае я воспользовался городом Твинбрук и удалил оттуда домики, начал строить свои.

2. Дальше заходим в инструменты ландшафта, и там выбираем кнопочку - выровнять ландшафт. Здесь мы выравниваем верх и низ. Внимание. Выравнивание ландшафта идет от той точки, откуда вы начинаете его выравнивать. Объясняю. Если вы потянете с верха участка курсор, то весь участок поднимется на уровень верхней точки, откуда вы начали. Если снизу, то весь участок опустится на уровень с которого вы начали. Вам нужна где-то половина участка на одном уровне, и половина на другом. Так у вас выйдет разноуровневый ландшафт.


3. Далее мы строим фундамент (рекомендую выбирать кирпичный фундамент, т.к. его можно красить), начинаем его тянуть с верхней точки. Тогда у нас он будет высокий на нижнем уровне ландшафта. Если вы будете тянуть фундамент снизу, то верхний участок опустится на уровень ниже. Должно получиться так.
Так перед вами появляется такая конструкция из фундамента ) из нее можно делать разные вещи. Несколько вариантов я вам предложу ниже.
Вариант 1. Строим подземный гараж.
1. Для этого вам нужно выбрать инструмент кувалда, и уничтожить часть фундамента. После этого сверху положить пол (постепенно по одной клеточке, и все получится). Для автомобиля требуется место 7х3 клеточек. 7 длинна и 3 ширина. Маленькое примечание. Если вы хотите сделать подземный гараж на несколько машин, ненужно сразу удалять все место для гаража. Если вы это сделаете, то у вас не получится положить сверху пол, выходит ваш гараж будет без крыши. Можно тоже использовать как вариант, но тут я расчитую на то, что бы сверху поставить дом.



2. Так же само рядом мы можем опустить ландшафт чуть ниже и построить гараж с более низким «потолком». Для этого потребуется построить новый фундамент по тем же действиям, что вы делали до этого.


3. Если вам захочется сделать гараж по больше и с воротами, вам нужна изгородь. Выберите себе изгородь которая вам нравится, и протяните ее от одного края фундамента до другого, так вы получите «забор», который будет отделять ваш «гараж». В изгородь можно вставить ворота. П.С. Не забывайте про расстояние между предметами, если его мало все не влезет. Ну а если вы намерены все вместить, то код «moveobjects on/off» вам поможет это сделать. Вот как выглядит гараж с изгородью и воротами.

Как видите, читов здесь нет, разве что вы захотите сделать освещение в своем гараже.
В этом случае воспользуйтесь кодом «moveobjects on/off». Люстру лепить не рекомендую, а вот настенные светильники, вам как раз в пору. Выглядит это так.

4. Если вы захотите сделать заезд с улицы в подземный гараж, вам предстоит убрать фундамент на уровне проезда. И покрыть сверху полом не забудьте. Далее выберите инструмент опустить ландшафт. Опустите тот уровень который выше, как показано на скрине. А дальше нужно воспользоваться инструментом сгладить ландшафт. Это штука гибкая, незабывайте, если вы сделали что-то не так, у вас всегда есть кнопочка «Отменить» или сочетание клавиш «Ctrl+Z». После всех этих игр с уровнями у вас выйдет хороший результат, я уверен.



Единственный минус такого заезда в гараж, вы не сможете покрыть пол плиткой или другими типами напольного покрытия. Но у вас есть краска. Покрасьте. :)
Вариант 2. Можно сделать проход под домом, в фундаменте.
В этом случае фундамент с двух сторон должен быть равен, как на видео, на скриншотах я покажу вам на примере разного уровня фундаментах.
1. Сначала что вам нужно, это выровнять ландшафт сверху и снизу. Рекомендую это сделать сначала. И промежуток между уровнями – одна клеточка. Выглядит это так.

2. Далее советую смотреть с такого ракурса, как на скриншоте ниже. Выбираете тип лестницы которая вам подходит. После того как выбрали подносите курсор к левому краю стены на верхний уровень ландшафта, как это показано на скрине.

3. Объясняю. Если вы строите широкую лестницу, то она строится слева на право. Когда вы поднесли курсор к нужной точке, зажимаем левую кнопку мышки, и тянем лестницу вниз. Без резких движений, с первого раза не получится, а с десяти попыток выйдет наверняка. Рано или поздно у вас получится сделать как на скриншоте.


Примечание. Если у вас фундамент ровный, и вы хотите сделать проход под домом вниз, вам следует положить пол сверху фундамента. Если ваш сим не проходит, низкий потолок, то есть 2 выхода, либо вы поднимаете уровень ландшафта и выравниваете на него фундамент, а затем выравниваете на прежний уровень, или же опустить ландшафт, как это показано на видео. Путями экспериментов, вы добьетесь нужного вам результата.
Вариант 3. Комбинировать фундамент и двор.
Как правило креаторы не оставят без внимания какую либо часть участка. Для этого с нашего фундамента можно сбросить ступеньки.

Они ставятся сами по уровню, и контролировать это нельзя. Очень часто они становятся чуть ниже того уровня, что у нас есть. Пугаться в этом случае тоже не нужно. Я вам предлагаю вариант как альтернативу маленький дворик.
Вы выбираете инструмент выровнять ландшафт и выравниваете часть участка, ставите там какие либо предметы. И можете по желанию обсадить это деревьями и цветами. Для примера, набор барбекю.


Так же можно убрать одни ступеньки, и поднять под ними ландшафт. Они будут короче, и потом еще к этому уровню ландшафта сделать ступеньки так, как мы их тащили под фундаментом. И получится у вас вот что.






Вариант 4. Дворик перед домом.
Я предлагаю выход из такой ситуации.

При помощи инструмента выровнять ландшафт, выравниваем нужный нам участок.

Ставим ступеньки

Изгороди, делаем клумбу. Вот подскажу вам один секрет. Часто бывает делаешь клумбы и между цветами остается пустое расстояние, для тех кто хочет избежать этого рекомендую воспользоваться кодом «moveobjects on/off» и кнопочкой «Alt». Кнопочка «Alt» позволит вам размещать предметы не относительно клеток, а так как вам удобно.

и при помощи кода «moveobjects on/off» предметы (в нашем случае цветы могут находиться очень близко).
Вот как это может выглядеть
Текста много, надеюсь справитесь, будут вопросы - пишите
и вам скажу, эксперементируйте) а то весь прогресс будет процветать только на смене доп. материалов
 

s_serega_s

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
95
Награды
476
SashokOn, а разница, здесь все наглядно видно
я не рисую черным карандашом на черном листе
dry.gif
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
s_serega_s, тебе правильно сделали замечание, если ты хочешь сделать и выложить туториал, то это надо делать в светлое время суток,но не как не в темное!
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
s_serega_s сказал(а):
SashokOn, а разница, здесь все наглядно видно я не рисую черным карандашом на черном листе

разница?? у меня интернет жууууууутко тупой, 50kb/s, качество лучше 240р. не могу выбрать. а тут ничего вообще не видно, видна только эта светлая стрелочка и там фундамент. да ещё и глаза после просмотра болят. туториал наверно хороший. но не для меня. "-" в репутацию
"разница" - разница есть.
 

Sims_Love_

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
0
Награды
16
s_serega_s сказал(а):
SashokOn, а разница, здесь все наглядно видно я не рисую черным карандашом на черном листе
Какая разница??? У некоторых и так экран тёмный, да и видео... Аж бесит!
angry.gif
 

Dewa

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
95
Награды
19
s_serega_s, да, в свете урок будете еще лучше
smile.gif

а если Ты еще и будешь подписывать количество кликов, коды, то будет просто великолепно.
smile.gif
Не обижайся на тапку, но так интересный урок станет намного лучше
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
отличный туториал!
а кому не видно-мониторы себе купите нормальные и не зажмотьте денег на хороший инет, вообще обнаглели!
человек старался-а они еще возмущаются, а некоторые и минусы ставят!
не нравится-не смотрите тогда, а для начала сами что-нибудь сделайте подобное..
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
SashokOn сказал(а):
разница?? у меня интернет жууууууутко тупой, 50kb/s, качество лучше 240р. не могу выбрать. а тут ничего вообще не видно, видна только эта светлая стрелочка и там фундамент. да ещё и глаза после просмотра болят. туториал наверно хороший. но не для меня. "-" в репутацию
"разница" - разница есть.
Я считаю, что твой минус необоснованный. Раз ты так к людям относишься, жди такого же отношения к себе, в том числе и минусы! Нельзя ставит минус в репутацию, только потому что у тебя Интернет тупой и монитор убогий! У нас минусы ставят за несправедливость, хамство, грубость и мат! Я в шоке, от такой наглости!

s_serega_s, обратись сюда, с просьбой удаления минуса, от этого злого ребенка
biggrin.gif
 

s_serega_s

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
95
Награды
476
Juventa, Nadko, спасибо что встали на мою сторону) администрация уже сама разобралась с этим минусом в репутации, я приятно удивлен
туториал делался для строителей, думаю мастера-строители меня понимают
пока не делаю никаких проэктов, в основном лень )
почитал много просьб, вот сейчас сяду сделаю видео при дневном свете, и покороче, но старое оставлю, не буду удалять, еще сделаю по скриншотам инструкцию с подробным описанием
Dewa, кодов здесь никаких нету) работа мышкой и только
 

КэтринСп

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
1
ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ задумка я даже знаю как её продолжить спс ОГРОМНОЕ
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
бугага сказал(а):
и не зажмотьте денег на хороший инет
В Якутске это самый нормальный (если его так можно назвать) интернет. Монитор не тёмный, очень даже хороший, и по качеству и по размеру. Конечно есть хороший интернет, но нужно собирать подписи подключение и проведение линии оптоволокна до дома. Уж простите что у меня некоторые соседи не согласны платить по 2000 рэ. И и то если я подключу интернет ускорится только до 100к/бит... А и если вам кажется если такой убогий инет, то стоит дёшево вы сильно ошибаетесь. Мне остаётся только завидовать вам обладателем нормального интернета. Вухаха если вы думаете что я вру, зайдите на сайт Ростелекома вот тут: http://telecom.sakha.ru/
Juventa сказал(а):
от этого злого ребенка
я не ребёнок. По аватерке так подумала?

наконец исправили. Спс. Идея с гаражом фундаменте классная! Особенно это нужно с Твинбруком. Там везде эти болота... А нормальные участки только в центре. И то дорогие.
 

simo_vodka

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
0
Награды
13
smile.gif
SashokOn сказал(а):
разница?? у меня интернет жууууууутко тупой, 50kb/s, качество лучше 240р. не могу выбрать. а тут ничего вообще не видно, видна только эта светлая стрелочка и там фундамент. да ещё и глаза после просмотра болят. туториал наверно хороший. но не для меня. "-" в репутацию
"разница" - разница есть.

почему туториал плохой? очень нужный, полезный туториал. а если тебе не нравится - не читай!
angry.gif


Nadko сказал(а):
отличный туториал!
а кому не видно-мониторы себе купите нормальные и не зажмотьте денег на хороший инет, вообще обнаглели!
человек старался-а они еще возмущаются, а некоторые и минусы ставят!
не нравится-не смотрите тогда, а для начала сами что-нибудь сделайте подобное..

согласна!

КэтринСп сказал(а):
ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ задумка я даже знаю как её продолжить спс ОГРОМНОЕ

этот туториал даже вдохновляет и сподвигает на идеи
happy.gif
happy.gif
happy.gif
 

s_serega_s

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
95
Награды
476
simo_vodka сказал(а):
этот туториал даже вдохновляет и сподвигает на идеи
я рад что удалось донести до вас идею))))))
выкладуйте результаты если что) мне тоже интересно)))))
 

Том_Майрен

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
25
Отличный туториал, а у кого экран тёмный полазайте в настройках экрана и повысте яркость
 
Верх