Everquest 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DBtB

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
199
Diviniti сказал(а):
Я даже не слышала о такой игре - Everquest!
Главная проблема эвера
sad.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Дневник поднялся вверх, думала здесь какую обновку выложили
rolleyes.gif
А здесь пусто
sad.gif
Уже пора бы? Мне понравилось про Эвер читать )
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Мне понравилось про Эвер читать
А мне очень хочется про него почитать. Очень-очень. Хочется познакомиться с этим игровым миром. Я даже скачала игру и два дня там побегала.
smile.gif
Но за два дня мало что узнаешь. (Узнала только то, что игра мне нравится.
smile.gif
) Поэтому хотелось бы почитать заметки человека, который эту игру знает и любит.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Я даже не знаю, что тут написать. Я отдала игре 4 года жизни, нашла офигительных друзей и мужа, написала гору фанфиков, но - Эвер нынче не торт. Испортился, оказуалился и былой атмосферы в нем не осталось. Как не осталось и верных соратников, для меня этот мир теперь - одно большое кладбище, поэтому я его бросила. Невыносимо бегать по локациям и вспоминать, как зашибенно нам тут было, свидания, пати, шуточки, настоящую дружбу, штурм мобов... Не знаю
Если сухо - графика отличная, не сказала бы, что мульт, квесты дельные, интересно там. Играла строго на ПвЕ сервере. Проработанный расятник. К сожалению, сейчас из-за условно-бесплатного там толпы школоло, которые реально убивают мир.
Фанфики я выкладываю в своем творческом дневе, а тут... спрашивайте, я отвечу. Сразу говорю - сравнить ни с чем не смогу, я больше нигде онлайн не играла.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Xeno сказал(а):
Я даже не знаю, что тут написать. Я отдала игре 4 года жизни
Четыре года в игре, это очень и очень приличный срок. Вы отлично знаете игру, вы в ней - как дома. Может быть, вы всё-таки передумаете, и просто будете давать по игре небольшие заметки в дневнике - что-то типа гайда для новичков? У вас будет тема - что писать в дневнике, а у нас будет - знакомство с игрой от человека, который её хорошо знает.

Xeno сказал(а):
для меня этот мир теперь - одно большое кладбище
Это как у меня в ВоВе... Знакомые чувства. Но я продолжаю играть в ВоВ, потому что - некуда больше идти... Но, я именно поэтому интересуюсь миром других игр. Ведь сейчас русифицируется Невервинтер, сейчас готовится к запуску ЭверКвест-некст, и я очень хочу посмотреть эти игрушки, поиграть, потому что - в одной из них я потом останусь.

Xeno сказал(а):
сейчас из-за условно-бесплатного там толпы школоло, которые реально убивают мир
Сейчас везде толпы школоло... Это просто веяние времени - игры "помолодели". Но хуже не само присутствие этой части игроков, а то, что например ВоВ - стал подстраиваться под них. Из игры убирают интересные квесты, образы, истории, а добавляют мировое пвп - "кровь-кишки-мясо" - для увеселения именной этой публики. Это пвп навязывается игрокам всеми способами, а прокачка персонажа стала стремительной и перестала быть важной частью игры. Можно вообще не делать квесты - при прокачке. (И не удивительно, что появились игроки, которые имеют персов максимального уровня, но не знают об Азероте ничего, даже расположения столиц своей фракции...) В общем - ВоВ стремительно тупеет и бросается в крайности, хотя он и остался с подпиской, это ничего не значит.

Xeno сказал(а):
спрашивайте, я отвечу
Сравнения и не нужны... И я всё-таки попрошу немного рассказать о мире - что там за сюжет, в чём противостояние фракций, что за существа населяют этот мир - чем отличаются друг от друга, о чём мечтают, к чему стремятся? В общем - на чём основана игра? Что в ней самое главное? Что интересное? Есть ли дополнительные какие-то скрытые возможности? Как построен быт персонажа? В общем - всё-всё-всё.
smile.gif
Просто, мне сюжет игры важен, это для меня - дополнительный интерес, потому что я вживаюсь в мир, в котором живут мои герои. (В Рифт я не смогла играть... Там мне дали перса и сказали - вот тебе мобы, их и бей. Не прельстило меня такое.
smile.gif
Ну и ещё и анимация движения не понравилась.)
По графике... Я увидела вполне нормальную графику, могу сравнивать её с ВоВом, и тут плюс ЭверКвесту - они уже обновляли модельки своих персонажей, тогда когда в ВоВе разработчики отмахиваются от игроков и обещают такое обновление ещё не скоро. Я прошла квесты на двух начальных территориях за эрудита, и мне всё очень понравилось - там такой дух старой игры, основанной не на мочилове мобов и других игроков, а на выполнении заданий. В общем... Хоть я и прочитала информацию по игре в Википедии (там всё кратко и сухо...), мне хотелось бы более живого рассказа очевидца.
smile.gif

Но, конечно же, - тут всё зависит от вас и вашего вдохновения.
smile.gif
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Пока Эвер был сугубо платным, школоло там было значительно меньше. В целом, народ подбирался адекватный.
В игре были огромные возможности для ролеплея. Мы, например, свадьбу играли, очень забавно было. Позднее началось движение в сторону упрощения и казуальности, как-то уже не то. Для меня последним аддоном стал Sentinel's Fate. (И то, без конца забываю его название).
Противостояния фракция там сделаны неплохо. В один момент враги даже становятся союзниками.
Проводятся разные ивенты, особо любимый многими - Изморозье, Рождество. Даже пафосные трувоины, обвешанные титулами, что твой Брежнев орденами, бегали и кидались снежками. Мне он больше всех нравился. Да и так - то гномы чего замутят, то у темных Владыку похитят, то вообще НЛО прилетело. Игра не стоит на месте, просто рассказывать - долго, очень долго. По быту и персам - можете почитать сугубо Эверовские зарисовки у меня в дневе, может, станет понятнее. Сюжет - если следить за репликами НПС и читать игровые книги, играть очень интересно, у мира богатая история. Кто такой Мальтус Эверлинг и почему его дочери не похожи друг на друга? Кто изваял Маголемуса? И так далее - на все есть ответы. Много заданий просто по сбору, крафтерам тоже приходится побегать в поисках рецептов... Я долгое время играла, отключив боевой опыт, качалась одними квестами - хватало за глаза.
Эх, ностальгия!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Xeno сказал(а):
просто рассказывать - долго, очень долго
Зато тем для дневника хватило бы надолго.
smile.gif

Xeno сказал(а):
у мира богатая история. Кто такой Мальтус Эверлинг и почему его дочери не похожи друг на друга? Кто изваял Маголемуса? И так далее - на все есть ответы.
По своему опыту знаю, - чтобы узнать всё это, надо играть очень долго... Почитать бы сначала хоть что-нибудь.
smile.gif
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Халльдис, я опасаюсь, что после выхода 3 аддонов моя информация утратила актуальность, только и всего. Я ушла в 2010 году из Эвера.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Понятно тогда... Жалко. Вообще, мне игра очень понравилась. Понравилось то, что она практически пве-игра. То, что там большой выбор рас и классов, что персонаж качается довольно медленно и неторопливо, исследует мир. (В ВоВе раньше тоже так было...) Понравилось то, что сразу собираются какие-то коллекции, а говорят, что там и дома есть, и крафт интересный и всё такое. Но... Встроиться в игру оказалось достаточно сложным моментом.
smile.gif
Я нашла русский официальный форум ЭК2... И не поняла там ничего.
smile.gif
Народ обсуждает какие-то проблемы, которые для меня - китайская грамота. И даже в разделе для новичков - как будто всё на иностранном-непонятном каком-то.
smile.gif
Встраивание в ВоВ было легче. А в Лотро так и вообще легко - только зашла в игру и всё там узнаваемое и родное, если хоть немного знаешь мир Толкиена, конечно.
smile.gif

В общем... Я наверное, ещё попробую сама в игре побегать - это заманчиво.
smile.gif
И, конечно же - я жду ЭверКвест некст. Правда, сказали, что там будет всё по-другому... Но мир-то один и тот же. И игра от этих же разработчиков. А вы вернётесь в ЭверКвест некст?
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Xeno сказал(а):
Испортился, оказуалился и былой атмосферы в нем не осталось.
Как знакомо ))) Точно так же выхожу сейчас в вов, и .... сплошное кладбище - я наконец нашла слово для описания своих чувств. Кладбище, и правда. Там осталась только память. И это печально (
Xeno сказал(а):
Мы, например, свадьбу играли, очень забавно было.
Ой, а у меня тоже свадьба в вове была
biggrin.gif
Шикарная вещь ) "Муж" правда был родом из Украины, а я из Сибири, но в вове это было потрясающе ) А медовый месяц в ЗулГурубе
biggrin.gif
Это такой тропический инст, с домиками-шалашами и кучей динозавров, но все равно было круто ))) Может расскажите про это? У меня жаль скринов не сохранилось, давно это было )
Xeno сказал(а):
я опасаюсь, что после выхода 3 аддонов моя информация утратила актуальность, только и всего.
Я бы и о старой игре почитала
happy.gif
Но вам наверное про нее не интересно писать, а может даже неприятно, понимаю... Но все равно буду ждать заметок
biggrin.gif
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Халльдис сказал(а):
А вы вернётесь в ЭверКвест некст?
Нет. Я вообще завязала с онлайном. Не хочу больше таких разочарований. Хотя и друзья были, но... все как-то печально закончилось.

Diviniti сказал(а):
Я бы и о старой игре почитала
Я уже многого не помню, хотя раньше от зубов отскакивало. У меня было два персонажа без боевого опыта, кошка-убийца и полуэльф-гипнотизер, последняя стала локальной легендой. Именно благодаря фанфикописательству.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Тема не пополнялась 12 месяцев.
Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх