TS2 F.A.Q.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
RjS4c.png

F.A.Q.
  • Как начать вести Династию?
    - Для этого нужно перейти в группу Проверенные (как это сделать читаем здесь), после этого у вас появится возможность создавать темы на форуме. Для этого вы должны сами открыть тему, используя кнопку "Создать тему" в правом верхнем углу.

  • Как делать скриншоты с панелью управления?
    - С помощью клавиши Print Screen. Чтобы каждый раз не сворачивать игру и не вставлять кадр экрана, установите программу Screen Capture или Fraps.

  • Как вставлять изображения в дневник?
    - Читаем здесь.

  • Как отключать подпись?
    - После публикации сообщения нажмите под ним кнопку "Вкл/выкл подпись".

  • Можно ли не подсчитывать баллы?
    - Если вам важна скорее повествовательная часть ведения Династии, то да, можно; однако для получения ЗО за династию длиной в 5 поколений определённая сумма баллов является обязательным условием.

  • Обязательно ли брать ограничения?
    - Нет, не обязательно.

  • Можно ли мне не делать скриншоты с панелью управления?
    - Нет, данная возможность недействительна с 19.06.2017 и считается нарушением правил.

  • Кто становится наследником?
    - Любой ребёнок основателя Династии на ваш выбор.
    Внимание! Наследником может стать только родной ребёнок текущего наследника! Племяннику можно передавать дневник только в том случае, если у предыдущего наследника нет детей.

  • Когда передавать дневник следующему поколению?
    - Хоть начиная со школьного возраста, однако обязательно до того, как у наследника появятся собственные дети.

  • Могут ли два персонажа одновременно вести дневник?
    - Нет, наследник может быть только один.

  • Баллы за поколение начисляются за каждого рождённого ребёнка?
    - Нет, только за первого.

  • Если у основателя много потомков, следует играть за всех?
    - Все потомки могут жить в одном доме, но наследник должен быть один (от его лица ведется дневник). Разрешается отселение других потомков, так называемых "побочников". В этом случае вы сами решаете, продолжать ли играть ими на другом участке.

  • Можно выполнить просто так невозможные желания, даже если у сима нет такого желания в списке активных желаний?
    - Да, эти желания можно выполнять, даже если персонаж к ним вовсе не стремится.

  • Можно ли вести одновременно две Династии?
    - Нет, нельзя. Можно начать вторую Династию, когда будет закончена первая.
    Данное правило не относится к мини-челленджам.

  • Какой сим считается богатым при присоединении к семье?
    - Богатым считается сим, который вносит в семейный бюджет при переезде 50 000 симолеонов и более. За такого сима нужно начислить себе штраф. Симы с состоянием меньше 50 000 богатыми не считаются.

  • Как сделать созданного мною сима НПС, чтобы по правилам Династий его можно было свести с основателем/наследником?
    - Скачиваем здесь куст-телепортатор (требуется регистрация на МТС).
    - Устанавливаем его в игру, как обычный дополнительный контент.
    - Создаём сима, которого необходимо превратить в НПС.
    - Заселяем его на пустой участок.
    - Ставим на участок куст-телепортатор (находится в режиме строительства, в кустах, с голубыми цветами, стоит 1 симолеон).
    - Симом кликаем на куст и выбираем "Make me a townie".
    - Панель управления "моргнет", после чего сохраняемся и выходим в город. Участок должен быть пустым. Если так и произошло, то ваш сим стал НПС.

  • Как быть, если при игре на лоте 5х5 компьютер зависает или глючит?
    - Вы можете поселить семью на лоте меньшего размера, но в этом случае вы должны с помощью кода family funds оставить у семьи столько денег, сколько должно остаться при покупке лота 5х5 - 4 600 симолеонов.

  • Могу ли я вселиться на большой лот, а через некоторое время переехать в готовый дом или квартиру?
    - Можете, если с момента вселения прошла неделя. Перед переездом обязателен скриншот, на котором чётко виден день недели, возраст сима-основателя и бюджет семьи.

  • Я люблю экспериментировать с игрой, но боюсь, что не всегда удачно. Как "защитить" от неудачных экспериментов мою Династию?
    - Вам нужно сделать резервную копию игры. Для этого сохраните папки Downloads, SavedSims и Neighborhoods в надёжной директории или на отдельном информационном носителе. Данные папки находятся по адресу: Мои документы\EA Games\The Sims 2.


    Для Апокалипсиса
  • Что случится, если я случайно нарушу не снятое ограничение?
    - Фактически, вы проиграете. Но всё же мелкие ошибки не приводят к проигрышу, если вы их сразу же исправляете. Например, если вы передвигаете диван, не сняв ограничение «Спорт», то можете поставить его обратно и это не будет считаться нарушением правил. Если вы забыли заплатить дань мафии, то вам необходимо сделать это сразу, как только вспомните. Если ваш персонаж делает что-то самостоятельно, что нарушает неснятые ограничения (например, играет в компьютер, а установлено ограничение «Наука»), то вы должны отменить действие самостоятельно. Вы не проиграете из-за таких мелочей, но сознательное нарушение все же приводит к проигрышу.

  • Какие ограничения лучше снимать первым?
    - Первые два снятых ограничения (одно основателем, второе – его супругом/-гой) являются основополагающими для последующих поколений. Поэтому необходимо просчитывать все заранее, чтобы наследникам было проще снимать ограничения.

  • Что делать, если после свидания я получаю подарок?
    - Вы можете оставить этот предмет, но нельзя его использовать, пока не будет снято ограничение, запрещающее его. Также вы можете продать подарок, но только если снято ограничение «Бизнес».

  • Может ли персонаж, достигший вершины карьеры, начать работать в другой карьере?
    - Может, но даже достигнув вершины карьеры, он не сможет снять другое ограничение. Нужно помнить, что если ограничение «Тусовка» не снято, то персонаж не может возвратиться к прошлой карьере.

  • Как быть, если я снимаю ограничение на какое-то действие, но другое ограничение его всё ещё запрещает?
    - В данном случае, нужно снять все ограничения, запрещающие это действие или предмет.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Полезные советы

Если Вы зашли в эту тему, то без полезной информации вы просто не сможете выйти. Все написанное – это большой и полезный туториал, который не оставит вашу династию без внимания. Читайте повнимательнее и не упускайте интересного.​

1. Орфография. Я думаю, каждому со школьной ступени, с самого первого класса знакомо это слово. Но не каждый хочет соблюдать основные правила. Давайте разберемся!
Возможные причины нехотения:
а) желание побыстрее дописать;
б) элементарное незнание, как пишется то или иное слово;
в) стиль написания.
Пункт «А».
Ну, тут и задумываться особо не нужно. Вы в эту тему зашли из интереса, так? И даже если ваша династия самая популярная, все равно хочется, чтобы о ней писали в каждом комментарии. А если вы будете писать с вагоном орфографических и пунктуационных ошибок, то боюсь, что комментировать и уж тем более уважать вашу династию никто не будет. И ладно династию, а как подумают о ее авторе? (;
Пункт «Б». Молоко, или малако – вот в чем вопрос. Возник бы он раньше, я уверенно сказала бы: «Не штаны просиживать на уроках нужно, а работать.» Хотя, я тоже все еще учусь в школе, поэтому могу согласиться с тем, что иногда хочется поболтать с соседом по парте. Если серьезно, советую отчеты писать не прямо в поле быстрых сообщений, а предварительно, в программе Microsoft Word. Есть там замечательная функция, которая помогает заметить ошибку и даже исправить ее.
Пункт «В». Могу поспорить, что некоторые не совсем поняли фразу «стиль написания». Расшифрую. Имелось ввиду, что у вас все это вошло в привычку, вы думаете, что неграмотная история – это история, которую читать легко, на одном дыхании. Ничего подобного! Лично мне сразу бросается в глаза даже опечатка. И скажу вам, что если такое будет продолжаться и дальше, то вы станете коверкать слова, что совершенно недопустимо. Боюсь, при таком раскладе даже вы сами не поймете, что написали.

2. Количество текста. Часто встречается такая ошибка: после скрина буквально два-три слова, потом опять скрин. Товарищи, какими бы шедевральными не были ваши скриншоты, без текста они никому ничего не скажут! У всех разные ассоциации, могут не так понять, династия сразу попадет в черный список. Это получается не история, а слайд-шоу. Задумайтесь.
Не менее распространенная ошибка – много-много текста не о чем. Тут я особо говорить не буду: не-о-чем. Слова сами за себя все сказали. Лучше сократите, нежели мучайте всех бесполезным текстом. Но сокращать, просьба, не до такой степени: фраза-скрин, фраза-скрин. (;
Но текст может быть и далеко не бессмысленным, да будут сыпаться комментарии вроде «Столько текста?! Я не осилю!». Скажу вам по секрету, истинный читатель – это не тот, кто после каждого обновления повышает репутацию и пишет «Прикольно!». Истинный читатель – это человек, который может поболеть за ваших героев, которого все в вашей династии устраивает. Лучше, чтобы текст был ярким и насыщенным, а тех, кто этого не понимает советую игнорировать.

3. Стиль написания. Это одна из самых важных вещей! Лично меня очень бесит канцелярский стиль повествования. Тупой рассказ о повышениях и пятерках? «Том получил повышение. Горжусь им. Том получил пятерку. Молодец! Том очень вымотался. Бедняга!» Это и есть тот самый кошмар. Советую вам читать побольше книжек. Сравнивайте стили писателей, выбирайте более близкий для себя. Узнавайте новые шутки, разнообразьте ими свой рассказ. Делайте особенными приписки к тому или иному событию. И наконец ставьте себя на место героя! Представьте, что у вас скоро появится малыш. Передайте свое настроение, предвкушение, нетерпеливость. Ну невозможно читать сухое «У нас появится ребенок!». Не забывайте также, что каждое поколение – разный человек, значит, разный стиль написания.
Более обширно о самом написании можно прочитать в этой теме. Огромное спасибо Ramine за проделанную работу!

4. Как сделать хороший скриншот. Для начала поговорим о ракурсе. Если вам нужно показать какую-то эмоцию, которую испытывает сим, не стоит фотографировать его спину. Покажите лицо. Но читатель может испугаться, увидев перед собой огроменное лицо, по которому вообще ничего непонятно.
Далее. Этот совет ужасно прост: поднимайте стены, потолок и крышу. Вы же передаете, что сим живет в доме, а не в коробке без одной стены/потолка/крыши.
Качество. Для начала, советую пользоваться программой Screen Capture. Fraps тоже хороша, но она подходит больше для создания видео. Выставляем в настройках программы «Сохранять как: JPG (файл без сжатия)», «Качество снимком (сжатие)» ставим на 100. Затем в игре в настройках изображения ставим «Сглаживание» на макисмум. Вообще, нужно хорошенько поэкспериментировать с настройками изображения в игре. Поставьте на максимум тени, освещение, качество объектов и т. д. На любом хостинге есть графа «Качество JPG/PNG/BMP», в том числе в самом популярном на нашем сайте хостинге – на Радикале. Ставим также на максимум. Если имеется «Оптимизировать формат», убираем оттуда галочку. Это вполне прилично портит картинку. И не бойтесь уменьшать картинку до стандарта. Уж это точно практически не повлияет на качество.

5. Уместный скриншот. Предлагаю узнать, что это. Представьте, как смотрится абзац о подвигах Тома вместе со скрином о рождении ребенка. А теперь представьте абзац о подвигах Тома вместе со скрином, где коллажем представлены все его «добрые дела». Правильное оформление – это текст, который связан со скриншотами по смыслу. Это и есть второе название уместного скрина.

6. Что делать, если становится очень сложно. Малыши орут и просят покушать, дети опаздывают в школу, чувствуют себя погано, и у них не сделаны уроки, родители уже почти уволены, но совершенно не могут посетить работу, в доме ужасно грязно, не хватает денег, в дверь звонят соседи, с просьбой дать им соль, собака, которую именно на этот день было запланировано забрать из приюта, уже испортила всю мебель… Голова вот-вот треснет! Спокойнее, товарищи, это всего лишь игра. Ставим на паузу, забираем из холодильника бутылку колы, садимся к компу и начинаем продумывать план действий. Тут в чем прикол, бардак не у симов в доме, а в вашей голове. Отвлекитесь! А когда придете, устройте симам выходной. Оставляйте всех дома, удовлетворяйте им потребности и приводите все в порядок. Уволят? Не беда. В вакансиях есть более оплачиваемые работы. Исключат из школы? Ничего. В городе есть школа, в которой дитю будет проще. Вы разрулите, несомненно! Только не прибегайте к использованию код. Это все равно будет видно, и вам из этого выгоды не будет. Помните всегда: это просто игра.

7. Как адекватно реагировать на критику. Раскритиковали? Это не критик редиска, а вы. Если критикуют, значит, есть к чему стремиться. Вам ведь лучше будет! Прислушайтесь. Выполните. Объясните, почему не доходило раньше. Но не пишите в «Жалобы» с просьбой забанить нормального человека, который критикует потому, что ему не безразлично будущее вашей династии.

8. Как «тонко намекнуть» другому. Тут и говорить нечего. Будьте критиком! Но, опять же, ни в коем случае не нужно писать «Дневник аццтой!». Расскажите, в чем проблема. Используйте пару раз слово «дорогой/дорогая». Не нужно просто твердить, что не нравится, пусть даже самым приличным способом. Предлагаю действовать по такому плану:
1. Сначала сказать, что династия отличная, только не должно обойтись без одного лишь «но». В смысле без слова этого.
2. Далее разложить по полочкам все недочеты автора. Используя прилагательное «дорогой».
3. В конце обязательно скажите причину этого комментария: вам не безразлична эта династия. И это не будет враньем, ибо тот, кто решает тратить свое время на критику, критикует только любимый дневник.


9. Все о красоте. Многие считают, что красивая династия – это династия, в которой постоянно используется дополнительный контент. И правда, Максис с авторским креативом не сравнится. Но благодаря всему этому игра будет грузиться еще медленнее. Как выбрать? Всех мучает этот вопрос. Давайте попытаемся разобраться: где же больше плюсов?
Дополнительные материалы.
+ все более реалистичное.
+ появляется больше места для всех ваших фантазий.
+ разнообразие.
- игра грузится куда медленнее.
Стандартные объекты.
+ игр грузится быстрее.
- мало места для фантазии.
- симы и вещи нереалистичны.

Список мой краток, но весьма полезен. Позиции равные, ведь Максисовские объекты игру не замедляют, что может помочь быстрее продвигаться династии. Так что выбирать вам, дорогие друзья! Единственное что, если вы решили выбрать первый вариант, не закачивайте одну прическу и одежку. Выглядит отвратительно, когда симы стандартные, но с совершенно неуместной скачанной прической. Да и гласит все это о неуверенности автора.

10. Как сделать так, чтобы династию ждали. Поделюсь несколькими секретами. Во-первых, вашу династию будут ждать не только из-за волшебного приема, но и благодаря соблюденным советам, представленным выше. Даже если дневник ваш будет потрясающим, а с вами нельзя будет общаться, никто ждать не будет. А во-вторых, если вы внимательно прочли эту тему, то сделали вывод, что иногда нужно разнообразить историю каким-нибудь случаем. В пятых классах на уроках литературы дети разбирают, из чего состоит сюжет: развитие действия, кульминация, спад действия. Остановимся на кульминации. Интригуйте! На самом интересном месте обрывайте отчет. Гарантировано, что вас будут очень сильно ждать. Кстати, подобный эффект возникнет и при растянутой кульминации, например, на 5-6 отчетов.

Что же, думаю, следуя этим советам вы значительно повысите статус своей династии. Знаете, даже если особо ничего не изменится, вы должны знать, что стараетесь для себя. Вам интересно проходить через все муки с игрой, терпеть «затишье», пусть даже вы это отрицаете. Это – ваш опыт, а не игра на публику. Это ваши эмоции, чувства. Это династия, которая должна запомниться вам, и уж потом тем, кто ее прочел!

Желаю удачи!


Подготовлено Desires специально для сайта thesims.cc. Копирование на другие ресурсы запрещено!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх