Фан-арт от Насти)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
Анастасия_2501, Супер... Так темно, даже не страшно, а уже как то прикольно что ли...
biggrin.gif
А рысь в углу ваще супер! Пришла погреться?)
tongue.gif
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
Анастасия_2501 сказал(а):
не страшно? Даже загадочный мужчина у деревьев не пугает?))
хДд а я его видела?) Было бы страшно если бы мужчина был со шрамом или ножом там. А так безобидный такой, в шарфике
happy.gif

А на всех остальных скринах, особенно на первом и третьем - такое счастье!))) А на среднем она плачет?) Глаза красивые, кристально-голубые)
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Маня_Елина, спасибо)
Маня_Елина сказал(а):
А на среднем она плачет?) Глаза красивые, кристально-голубые)
Можно и так сказать)
Маня_Елина сказал(а):
А так безобидный такой, в шарфике
Нуу.. это как посмотреть)
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Что-то давно ничего здесь не выкладывала. Надо б исправляться...
Какие же неудобныыые эти коробки поз, пока подберешь нужную позу...
***
y_1bd11b30.jpg
Лето выдалось засушливым: дождей не было с того самого момента, как в начале весны сошел снег, урожай не выдался, животные и люди, особенно бедняки, умирали от горячего воздуха, поднимавшегося от сухой земли и металлических частей домов и заборов. Надвигался голод, приправленный горечью бездействия нынешней власти. В воздухе витало уныние: все, кто выжил, слишком хорошо помнили время Династии, когда власть была более-менее законна, жизнь процветала, и каждый имел равные права перед друг другом и королем. И все слишком хорошо помнили начало конца, когда выродки из соприкасающегося с нашим мира ворвались и уничтожили всех членов династии, начиная от столетнего отца короля, заканчивая его самой младшей дочерью. Тела их были сожжены предводителем захватчиков прямо на главной улице столицы, ознаменовав тем самым четвертый, и, как говорили многие, последний период нашего суматошного мира, после чего он будет уничтожен.
y_851fd227.jpg
Но это воспринимали одинаково не все. Если для крестьян Разруха была самым сокровенным страхом, то церковники искренне полагали, что после нее наш мир переродится. Маги же просто ждали своего конца, предвидя все, но не зная ничего.
Я поднялся с песчаного, сухого как лист пергамента, песка на берегу почти пересохшей реки, некогда бывшей источником воды для людей. Из-за засохшего дерева вышла худенькая девчушка, со страхом смотрящая на записи, которые я держал у себя в руках, и осторожно коснулась плеча.
- Артемил, тебя разыскивает тетя. Она уже послала троих слуг, прошу, вернись домой. – С мольбой сказала сестра, быстро вытирая воротом платья слезу, надеясь, что я их не замечу. – Я не хочу, чтобы ее прихвостни нашли тебя.
- Мне незачем к ней возвращаться. Она нам не дает ничего, а требует больше, чем мы в силах ей дать, – алое закатное солнце отразилось в грузной мутной воде, еще пытавшейся выжить речки. Но недолго ей осталось – светило, что только что любовалось собой в отражении ее вод, через несколько дней иссушит последние жилы жизни, оголив ил.
- Тетя предложила нам дом.
y_3e0a449b.jpg
- Очень весомый аргумент. Я бы предпочел жить на улице, чем там, где меня держат за кого-то, вроде раба. С таким солнцем жара хорошо если спадет к зиме, до этого времени вполне можно прожить на улице. Пойми, Иллана, – я заглянул в глаза сестре. – Мы все умираем. Я хочу умереть свободным.
- Послушай, – Ил поднялась на носки и зашептала мне в ухо, быстро, задыхаясь от волнения. – Я знаю, что ты будешь бороться до последнего. Ты не дашь погибнуть тому, что выстраивалось веками – и я знаю, что у тебя есть план. Я прошу лишь одного: будь осторожен.
- Смотри, – я раскрыл книгу для записей, истыканную бумажками-закладками. – Во время вторжения, когда вторанцы уничтожили королевскую семью, сохранилось что-то, что давало королю силу. Артефакт, любимая вещь, книга с тайными знаниями? Неизвестно. Но это обладает колоссальной силой, силой оживлять умершее, не зомбируя, а даруя второй шанс. Но это, – я едва скрыл досаду, но нотки разочарования, непомерной тоски все-таки предательски заставили дрогнуть голос. – Это попало в другой мир. Я, кажется, догадываюсь, куда, я знаю, как туда попасть, я могу предположить, как найти то, что нам нужно. И не смей отговаривать, все уже ре…
- Когда?
y_22d05648.jpg
- Э… Сегодня ночью. Стоп, ты даже ничего не скажешь?!
- Я желаю тебе лишь удачи, – тихо сказала Ил, прижимаясь ко мне. – Я буду молить звезды, чтобы они указали тебя на цель. Прошу лишь, чтобы ты посмотрел за меня на звезды Свободы, светящие там, куда ты отправляешься. Прощай, брат. – По ее щеке скатилась слезинка. – Может быть, судьба еще позволит нашей семье жить, как раньше.
- Не волнуйся, я сделаю все, что смогу.
На землю упала и зашипела, испаряясь, капля воды. За ней еще одна нырнула в трещину, стремясь наполнить почву живительной влагой. И еще одна. И еще. Это был первый ливень за последние несколько месяцев.
***​
Ну и просто пейзажик...
y_93bcba2a.jpg
 

Lyciferiya

Проверенный
Сообщения
390
Достижения
90
Награды
217
Анастасия, пейзаж меня вдохновил и почему-то напомнил Англию! Красиво!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх