Fantasy World

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Devochk@

Проверенный
Сообщения
834
Достижения
0
Награды
173

Добро пожаловать в мой маленький мир фантазий! Располагайтесь на том уютненьком диванчике, берите горсточку вкусненьких конфеток и слушайте. Надеюсь, Вам понравится
happy.gif

Здесь я буду выкладывать свои работы в ФШ, некоторые истории (которые я очень люблю сочинять) и еще много чего, что в голову взбредет
biggrin.gif

З.Ы.
Зовут Анжела, только на "Ты"
happy.gif
 

Mashutka

Проверенный
Сообщения
508
Достижения
0
Награды
525
Devochk@, Анжелочка, наконец-то ты решила открыть творческий дневник!
happy.gif

Я очень рада за тебя
smile.gif

Пока ничего нету, так что и говорить много не приходится.
Первой будет история про Адама или работы в ФШ? В общем, в любом случае, жду новых работ!
Удачи, везения и вдохновения :)
 

Devochk@

Проверенный
Сообщения
834
Достижения
0
Награды
173
Mashutka сказал(а):
Анжелочка, наконец-то ты решила открыть творческий дневник!
Угу)))
Это меня Аленка пинала) а так бы я еще долго собиралась)
Mashutka сказал(а):
Первой будет история про Адама или работы в ФШ?
Про Адама конеш)))
Mashutka сказал(а):
Удачи, везения и вдохновения :)
Спасибо, Маш
smile.gif
 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
Не то главное что я первый )) главное что я верный ))))
 

Devochk@

Проверенный
Сообщения
834
Достижения
0
Награды
173
Sayalun сказал(а):
Не то главное что я первый )) главное что я верный ))))
biggrin.gif
:D
biggrin.gif

Сейчас перетащу с ноута на комп историю и кину сюда...надеюсь, кому-то захочется прочитать)

Все, перетащила
smile.gif
Долго моя история была без навзвания, без определенного сюжета...просто писала. Но вчера в голове что-то замкнуло и название придумалось, и сюжет появился. Короче сейчас кидаю 1 "серию"
biggrin.gif

Город-312


Его вели по улицам еще спящего городка. Было душное утро, туман не сошел, а небо было пасмурным. Воздух был тяжелый, пыль забивалась в легкие, ему было трудно дышать, но кого это волнует?
Он постоянно запинался о камни, но не сопротивлялся, даже не проронил ни слова в свое оправдание. Он бы мог сбежать в другой город, затаиться, но он не стал этого делать. Ему было все-равно, что с ним сделают, он знал одно-он это заслужил. Он и заслужил смерти, он заслужил самые жестокие пытки, самые страшные вещи, что можно сделать с человеком...пока еще человеком. Те, кто вели его, не были людьми. Они были бездушными машинами, которым отдавали приказ, и они его исполняли. Такими машинами город кишит. Никто не знал, откуда они взялись, никто не знал, почему так...
почему забирают детей, надевая им железный ошейник и уводят, почему каждый день кого-нибудь убивали, почему город оказался в куполе, почему кто-то говорит, что делать...никто, совершенно никто не мог понять. Все просто подчинялись, пытались найти выход, но путь к нему перекрыли. Пытались сопротивляться-бесполезно. У них ничего нет против этих машин. Лишь некоторые осмелились пойти с ним, те, кто еще не потерял смысл жизни, кто вообще хотел её вернуть, а остальные только и смогли, что спрятаться по домам поджав хвост. Они хотели вернуть жизнь, а не потерять её окончательно. И в результате? В результате ничего. Они всего лишь попытались, но не смогли. Никто не смог. Все её только потеряли, кроме него. Он сам не понимал, как это случилось,
как он до сих пор жив. И за это себя ненавидел. Он потерял всех, а остался. "Так нечестно" твердил он, хотя многие ему говорили бежать, пока есть возможность. Нет, он не убежал, он хотел получить по заслугам, он хотел сам себя наказать за свою же трусость. Он часто мучил себя той мыслю, что сейчас мог бы лежать в куче трупов повстанцев, а ходит, дышит, живет! Какое право он имеет на эту жизнь? Он получил это право, но как получил...прикрыв свою шкуру чужой. Так не поступают друзья. Он всегда считал себя хорошим другом, но это оказалось не так. Он предал всех, пусть даже
под плеткой, но предал. Он не имел на это право...он трус, истинный трус, хотя и самый первый ринулся в бой...его ничто не оправдывало, вот по этому сейчас он даже не сопротивляется, не думает это делать...напротив, он ждет этого момента, когда все мучения кончатся, когда кончится его жизнь. Он этого ждет, но его не торопят, это его раздражает. Смерть его друзей никто не оттягивал. Это сделали быстро, но на его глазах. Его заставили смотреть, смотреть, как погибают друзья, как погибают те, с кем он бок о бок сражался за жизнь. Все пролетело в его черных глазах и рухнуло в бездну...вся никчемная жизнь.
Солдаты снова остановились, будто специально, будто хотели дать ему возможность убежать. А соблазн был слишком велик. Он сейчас мог вырваться и убежать, прекрасно зная, что у этих железяк материнки не хватит, чтобы понять, куда он смылся. Он всеми силами отталкивал эту мысль, он не хотел страдать еще, хотел кончить со всем...да, в таком столь юном возрасте парень потерял интерес к жизни. Потерял он его давно, когда еще отец убил мать у него на глазах. Тогда он не понимал почему. Его мать была не так чиста, как казалось. Она изменяла мужу с его же другом, пока тот не догадался. В порыве гнева, он схватил старый армейский нож и вонзил его в живот матери. Он стоял без единой эмоции на лице, он расплылся в корявой улыбке и вдруг резко побежал на своего отца с намерением убить и его, отомстить. Только гнев правил им, не что иное, как слепой гнев. Это когда ты не контролируешь себя, не понимаешь, что происходит, перед тобой стоит задача отомстить. И все. Больше ничего.
Конечно, ребенок не смог справиться с отцом. Но слезы по щекам мужчины поразили мальчика. Он всегда думал, что мужчины не плачут. Никогда. А тут сорокалетний мужчина, отец, склонился над телом матери и заплакал, как маленький. Мальчик не знал, что нужно делать и, следуя примеру отца, тоже заплакал. А потом начало твориться что-то необъяснимое: они дождались ночи, погрузили тело в машину и отвезли в лес, где закопали. Тело никто найти не мог-слишком далеко. Потом они уехали из этого города. Прошло несколько лет, они жили в другом городе, где вовсю сновала техника. Город будущего, так сказать. Ничего кроме технологий, новых разработок и множества развлечений. Именно там и затаился он с отцом. Мысль о том, что он был
сообщником, что он собственными руками закопал тело матери, убитой отцом, щекотала его нервишки много лет, она не давала прохода, не давала спокойно жить. Он боялся об этом спросить у отца. Пришлось ему самому докапываться до истины. Весь его мир разрушило не то, что он видел как убивают мать и помог замести следы, а то, из-за чего её убили. Она казалось ему идеальной женщиной, любящей женой и самой хорошей мамой, а тут все это падает в пропасть. Как она могла? А впрочем, любовь коварное чувство, но, а если там и не было любви? А если его мать изменяла со многими?..это сильно задело его, он уже не жалел о том, что сделал, хотя прекрасно понимал, что никто иной как подонок. Но вопрос был, он долго думал на эту тему, но ответа не было...это его раздражало. Он и сейчас с трудом на это ответит. Да и незачем ему об этом думать.
Вот только мысль о побеге не давала покоя. Он понимал, что добьет себя окончательно, если убежит. Но и зачем он тогда боролся за эту жизнь? Так легко сдаться? А если он сбежит, то не будет уже смысла сражаться за жизнь. Он будет существовать и грызть себя изнутри, добивая себя...так зачем же мучиться? Надо кончить с этим. Он хотел было крикнуть тем железякам, что пора бы и пойти дальше, но издалека он заметил колонну детей, все они были замученные, усталые, еле передвигались, но их часто подталкивали и пугали ночным дежурством. Те быстро реагировали и убыстряли шаг. Будь бы ему сейчас лет 9, он бы тоже там оказался. Почти никто не знал, что с ними делают. Знали те, кто был там, но сбежал. Таких было мало, но он был в их числе. Его уже вели так...но тогда по другой причине. Его тоже хотели завербовать как солдата, давали какие-то странные таблетки, от которых мутило, заставляли работать. После работ вели в комнаты, а там выпускали какой-то дым и все падали, можно сказать засыпали. А на утро просыпались со странным чувством. Может и он стал бы завербованным, но друзья, друзья спасли его.
Тут его руки заломили за спину, так что тот согнулся в три погибели и повели, так непринужденно, с такой легкостью...да и он сам не сопротивлялся. Мысль о побеге показалась ему глупой, и он решил во что бы то ни стало покончить со всем этим. Вдруг по прочному стеклу купола застучали капли-пошел дождь. Но дождь шел там, за стеклом, там было прохладно, там была жизнь, а здесь её давно нет. Он вырвался из "объятий" и поднял голову к небу, словно сейчас, тут, шел дождь. Он представлял, как капли стекают по его лицу, как холодок пробегает по телу, как стало свежо, так свободно и легко...его руки снова заламывают за спину и снова ведут. Он уже не вырывается, а просто пытается
смотреть на небо, на дождь, на то, что видит в последний раз. Слабая улыбка появляется на его лице. Почему-то в этот момент он вспомнил всех друзей, их первый бой и
первую победу. Таких боев было множество, ведь они каждый день пытались вернуть жизнь. Но не вернули...эта мысль очень огорчила его. С лица ушла улыбка, оно стало
угрюмым, он уже не смотрел на небо, глаза уже не сверкали, а наполнились грустью. Вдруг ему резко захотелось отомстить за них. Отомстить и погибнуть. В голове
вертелся план, который он придумал давно, но так и забыл, поняв, что виноват только он, и мстить надо себе. А сейчас он хотел отомстить и за друзей, но тут же погибнуть.
А может и не погибать вовсе, а сделать еще одну попытку? Сейчас вырваться, убежать, набрать команду и бороться?..он даже сам не замечал, как шепчет это губами, как
уже одна рука пытается выбраться...

прошу прощения за мультипостинг

Мультипостинг запрешен (нельзя писать два поста подряд)
Пользуйтесь кнопкой "редактировать" и добавляйте в ваше предыдущее собщение.
 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
погоди, но я же это читал ))) нет, это классная шутка но я это читал у тебя в обычном дневе ))
 

Devochk@

Проверенный
Сообщения
834
Достижения
0
Награды
173
Sayalun сказал(а):
погоди, но я же это читал ))) нет, это классная шутка но я это читал у тебя в обычном дневе ))
А я о чем. Я еще пока не писала новых рассказов...просто в дневе читали человека три-четыре, а потом и вовсе только Машка. И все. Я вот думала что тут будет больше народа...хотя, идейка есть)
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Devochk@, отличная история) Мне нравится, как написано. Жестко, без лишних украшательств, заумных оборотов и приторных, сладких выражений. Хотя, признаюсь, прочитать было тяжеловато, но не от языка написания, а содержания. Ну и пятнично-вечернего состояния) Как по мне, есть над чем подумать, и это делает текст еще более привлекательным.
С радостью почитала бы что-нибудь еще)
 

Devochk@

Проверенный
Сообщения
834
Достижения
0
Награды
173
Анастасия, боже *______* ты прочитала)
Анастасия сказал(а):
отличная история) Мне нравится, как написано.
Спс
happy.gif

Анастасия сказал(а):
Жестко, без лишних украшательств, заумных оборотов и приторных, сладких выражений.
Фу, не люблю такое...я жесток
biggrin.gif

Анастасия сказал(а):
Хотя, признаюсь, прочитать было тяжеловато, но не от языка написания, а содержания.
А можно поподробней?)
Анастасия сказал(а):
С радостью почитала бы что-нибудь еще)
Хей! История на этом не кончается! У меня еще целых 10 страниц написано!
biggrin.gif
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Devochk@ сказал(а):
Фу, не люблю такое...я жесток
Тоже такое терпеть не могу) И найти что-то, отличающееся от подобного, причем в лучшую сторону, это для меня, во всяком случае, уже удача)
Devochk@ сказал(а):
А можно поподробней?)
Ну, прежде всего, атмосфера. Это не тот мир, в котором есть что-то счастливое, прекрасное, легкой жизни. Мир, где надо бороться - во всяком случае, я так восприняла)
Еще ощущение некой властной силы, против которой ничего не может помочь, от которой не избавиться и которая контролирует абсолютно все.
И, конечно, сам герой и воспоминания его жизни, к примеру, о матери. И воспоминания, и его расуждения, и поиск ответа на вопрос.
Но это не плохо, ни в коем случае. Это интересно))
Devochk@ сказал(а):
Хей! История на этом не кончается! У меня еще целых 10 страниц написано!
Буду ждать, когда они появятся тут)
 

Devochk@

Проверенный
Сообщения
834
Достижения
0
Награды
173
Анастасия сказал(а):
Тоже такое терпеть не могу) И найти что-то, отличающееся от подобного, причем в лучшую сторону, это для меня, во всяком случае, уже удача)
А в основном такое и пишут. Еще розовые сопли не люблю, хотя немного романтики добавить могу, а потом все обязательно сдохнут. Вот. И никто счастлив не будет
biggrin.gif

Анастасия сказал(а):
Мир, где надо бороться - во всяком случае, я так восприняла)
Так, правильно. Я и хотела передать то, что в мире все далеко не легко. Даже в будущем. Там вообще может человечество будет так же гнить.
Анастасия сказал(а):
Но это не плохо, ни в коем случае. Это интересно))
happy.gif

Анастасия сказал(а):
Буду ждать, когда они появятся тут)
Ну...несколько комментариев могут помочь мне. А то так глухомань. В принципе, не буду заставлять отписываться.
 

shoer

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
315
Награды
413
Devochk@, я у тебя стараюсь все читать...или ты обо мне?)
с началом начал!
 

Mashutka

Проверенный
Сообщения
508
Достижения
0
Награды
525
Devochk@ сказал(а):
То есть? Ты это о чем?
Наверно, о том, что ты сказала, что под конец тебя одна Машка читала. Это же я была? :)
Такс, Анжел, извини, что вчера забыла написать, ты же знаешь мою тупую голову
biggrin.gif

Ну, это я уже читала, так что и комментировать много не буду, зачем повторяться?) Можно мне вообще не отписываться, пока ты не перейдешь к тому, что я еще не читала?
biggrin.gif

В общем, удачи тебе в написании, буду заглядывать :)
 

shoer

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
315
Награды
413
Mashutka, во ты права...развелось тут нас, не пойми, про кого она
 

Аssоль

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
0
Награды
115
Devochk@, хорошее начало. по мне так 5 с плюсом.
З.Ы. А чего именно город 312?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх