FAQ по игре "Лабиринт"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
p14B6DL.gif
Спойлер

Что здесь вообще происходит? Что такое «ролевая игра»?
Ролевая игра, как ясно из названия, подразумевает исполнение игроками ролей разных персонажей. Представьте себе, что вы оказались на месте героя книги или фильма. Вы должны решать, что будет делать ваш персонаж, куда он пойдет, с кем будет разговаривать, как поступит в той или иной ситуации.
Действия, мысли и слова вашего персонажа вы прописываете в игровых сообщениях - постах.

Более подробную информацию об игре вы можете найти в правилах.

Как принять участие в ролевой игре?
Сперва вам следует ознакомиться с информацией по миру. Затем нужно продумать персонажа, за которого вы собираетесь играть. Вы можете придумать его полностью сами, а можете обратиться в тему необходимых персонажей и подобрать себе героя по вкусу. После того, как образ вашего будущего персонажа будет готов, заполните анкету по шаблону и отправьте ее организаторам.

Более полные инструкции и советы по созданию персонажа и вступлению в игру читайте в правилах.

Каковы требования к игрокам?
Прежде всего – фантазия. Вам предстоит вживаться в роль вашего персонажа, поступать в разных ситуациях так, как поступил бы он, а не вы. Кроме того, важны умение грамотно писать и возможность уделять игре достаточное количество времени. Опыт в ролевых играх необязателен.

Есть ли какие-то ограничения по возрасту?
Доступ к чтению игровых разделов открыт для всех желающих. Решив ознакомиться с игровой зоной, вы должны учитывать, что рейтинг игры - 16+, в ней могут встречаться описания насилия или действий эротического характера. Так что к участию в игре принимаются только лица, достигшие 16 лет.

Что, если я буду отсутствовать на форуме некоторое время?
Если вы не сможете появляться в игре больше суток, то нужно освободить своего персонажа от взаимодействия с другими и увести туда, где его не будут трогать во время вашего отсутствия.

В случае экстренной ситуации, если у вас не будет времени и возможности разрешить ситуацию и увести персонажа в другую локацию, вам необходимо оповестить организаторов через обратную связь. Вы должны указать, где находится персонаж на данный момент, сколько вы планируете отсутствовать и кто ваши соигроки.

Что, если я больше не могу/не хочу продолжать игру?
Пожалуйста, не исчезайте без предупреждения и не бросайте своего персонажа на произвол судьбы.
Если вы потеряли интерес к игре или поняли, что больше не сможете уделять ей время, то сообщите об этом организаторам игры через обратную связь. Вы можете сами вывести своего персонажа из игры, продумав ему логичный финал, или предоставить это организаторам.

Кроме того, вы можете передать персонажа другому игроку (опять же, в обязательном порядке оповестив организаторов) или отдать его гейм-мастерам для дальнейшего использования в сюжете.
Спойлер
Что такое пост?
Пост
– это игровое сообщение, в котором описываются действия, мысли, эмоции и слова персонажа.
Как правильно оформить игровой пост, подробно написано в правилах игры.

Кто такой гейм-мастер?
Гейм-мастер (мастер)
– это человек, отвечающий за развитие сюжета. В данном случае мастерами являются организаторы игры. Гейм-мастер может в более или менее значительной степени влиять на игру, время от времени подбрасывая сюрпризы или предлагая игрокам квесты.

Что такое квест?
Квест
– это некое задание, которое дается персонажу или группе персонажей. Заданием могут быть, к примеру, поиски убийцы, борьба за сокровища, раскрытие тайны или спасение от бедствия. После выполнения квеста персонаж получает награду.
Если вы желаете разнообразить свою игру, то вы можете заказать квест.
Кроме того, квесты необходимы для достижения некоторых игровых целей, к примеру, приобретения персонажем сверхъестественных способностей или совершения им путешествия в другую страну или даже параллельный мир.

Кто такие NPC?
NPC (НИП, неписи)
– неигровые персонажи, которые служат для создания игровой атмосферы. Например, официант в кафе или продавец в магазине. Вы можете сами по необходимости упоминать их в своих постах, описывая их слова, действия и реакцию на вашего персонажа.
Некоторые NPC задействованы в игре в качестве сюжетно важных фигур, за них отыгрывают гейм-мастера.
Спойлер
Почему названия районов соответствуют названиям городов из Sims 3? Почему среди городов нет Аппалузы/Старлайт Шорз/Риверсайда?
Названия городов из Sims 3 были выбраны за их бóльшую известность и узнаваемость среди поклонников линейки. Для старта игры были выбраны только несколько городов. Если вы хотите поселиться в другом городе, вы можете оставить заявку. В зависимости от числа желающих переехать в тот или иной город, будет принято решение по добавлению нового города.

Как перемещаться из одного города в другой?
В игровом мире налажена система быстрых телепортов. Для перемещения вашего персонажа из локации в локацию вы просто проставляете переход из одного места в другое (подробнее читайте здесь).
Реальный транспорт (личные автомобили, такси, автобусы, метро) также присутствуют в игре и при желании могут быть использованы для перемещения между локациями и городами.

Я не нашел в списке тем локацию с кинотеатром/антикварным магазином/парком аттракционов, но хотел бы отправить туда своего персонажа? Могу ли я создать тему самостоятельно?
Создавать новые игровые темы могут только организаторы. Если у вас есть предложения о создании новых тем в игровых разделах Шестиградья, вы можете обратиться в тему предложений или же через обратную связь с организаторами игры.
Кроме того, в разделах каждого из шести городов существует общая тема для отыгрыша локаций, которые не были созданы в качестве отдельных тем. Обратите ваше внимание - в общих темах нельзя играть аналоги существующих в разделе локаций. Более подробно о правилах оформления постов в общих темах можно прочесть в шапке каждой из них.

Я хочу отправить своего персонажа в другую страну. Что мне нужно для этого сделать?
Для этого необходимо отправить жалобу на открытие нужной темы, если локация уже существует. Если её нет - надо подать заявку через обратную связь с названием локации, скриншотом для шапки и указать, что именно планируется отыгрывать. После рассмотрения вашей заявки, организаторы сами создают новую игровую тему.
Спойлер
Каким образом течет время в игре?
Игровой день разделен на четыре части - утро, день, вечер и ночь, каждая из которых длится 24 реальных неигровых часов. Таким образом, один игровой день соответствует четырём реальным. О смене времени суток в каждой игровой теме оповещает ИИ Виртуалис.

Часы в Иртмисе остановились, ориентировка по ним невозможна. В рамках одной временной зоны все события происходят одновременно. То есть при переходе из одной локации в другую вы в любом случае встретитесь с теми персонажами, которые там уже находятся.

Сколько длится беременность? Как происходит «взросление»?
Время Иртмиса приближено скорее к реальному, чем к времени мира The Sims. Персонажи не "взрослеют" за один вечер, а женщины не рожают спустя три дня после зачатия.
Если вы хотите ускорить рождение ребенка или состарить вашего персонажа на десяток лет, обратитесь к организаторам. Возможно, нужно будет принять участие в квесте, а может, вам просто выдадут зелье.

Я хотел бы отыграть сон или воспоминания персонажа. Как мне это устроить?
Сны и воспоминания вы можете описать непосредственно в той теме, где в данный момент находится ваш персонаж - в посте, описывающем его отход ко сну или перед тем, как он проснется (если дело касается сна) или же в обычном посте, когда персонаж бодрствует (если речь идёт о воспоминании). Во сне или воспоминании вы можете описать действия других персонажей (по предварительной с ними договоренности, если того требует сюжет - в случае воспоминаний). Для удобства сны или воспоминания оформляются в спойлер с соответствующей отметкой.
Спойлер
Могут ли в ролевой игре участвовать персонажи, созданные в Sims 2/Sims 4?
В игре может принимать участие персонаж, созданный в любой части The Sims. Для участия в ролевой игре достаточно лишь двух скриншотов: ваш персонаж крупным планом и в полный рост.

Можно ли использовать сима, который уже был задействован в мире/сериале/арте?
Да, если вы адаптируете его под данный игровой мир (в частности, это касается сверхъестественных персонажей).

Можно ли использовать сима, не созданного мною, а скачанного?
Да, если его автор разрешил использование персонажа в творческих темах и проектах.

Может ли мой персонаж иметь братьев/сестер/иных родственников?
Да, может.
- Вы можете создать отдельного персонажа в качестве родственника своему и играть за обоих.
- Вы можете упоминать родственников в своих постах, однако их роль должна быть эпизодической. Вы не можете подробно описывать их жизнь от лица своего персонажа. Тем не менее, ваш персонаж может созваниваться с ними по телефону, общаться через интернет и так далее.
- Вы можете оставить заявку в теме поиска, указав, каким приблизительно вы видите образ искомого персонажа, и дождаться, пока кто-нибудь решит отыграть его.

Может ли мой персонаж иметь домашнее животное?
Да, может. Однако животное должно быть обычным и не обладать никакими сверхъестественными способностями. Вы можете описывать его действия в постах от лица своего персонажа, но не можете регистрировать для него отдельный аккаунт.

Что, если я не хочу, чтобы информация о моем персонаже была известна другим игрокам, и хочу раскрывать его постепенно в течение игры?
При подаче анкеты вы можете указать, какую именно информацию о вашем персонаже вы хотели бы поместить в открытый доступ. Тем не менее, организаторы игры должны знать о вашем персонаже наиболее полную информацию.

От чего зависит цвет фона аватара?
Разные цвета обозначают разные типы персонажей.
- Лимонный (желтый) - обычный персонаж. По умолчанию - цвет любого только что вошедшего в игру персонажа.
- Зеленый (салатовый) - персонаж со сверхьестественными способностями.
- Серый - умерший персонаж, призрак.
- Фиолетовый - персонаж-NPC.
- Голубой - неизвестно.
Спойлер
Могут ли у моего персонажа быть сверхъестественные способности?
Да, могут, но только по предварительному согласованию с гейм-мастерами. Для этого вам необходимо ознакомиться со списком сверхъестественных созданий, встречающихся в игровом мире.

Может ли мой персонаж стать феей/русалкой/иной расой, не указанной в списке разрешенных? Может ли мой персонаж обладать способностью, не указанной в списке разрешенных?
На данный момент - нет. Но список рас и способностей будет расширяться по необходимости. Опишите желаемую расу и/или способность в анкете как можно подробнее и, возможно, ваш персонаж будет вписан в концепцию мира и принят в игру.

Почему нет ограничения на число сверхъестественных персонажей? Что, если игровой мир наводнят всесильные вампиры/ведьмы/оборотни?
Сверхъестественные персонажи вынуждены скрывать свое существование от простых смертных, поэтому не стоит опасаться того, что улицы наводнят ведьмы и вампиры - даже если так, вы об этом скорее всего не узнаете.
В игру каждый сверхъестественный персонаж входит без способностей, раскрывая их только в процессе игры, поэтому поначалу он не сможет причинить никому вреда. Система прокачки, разработанная для развития сверхспособностей, не позволит слишком быстрого повышения силы персонажа.
Если у вас остались какие-то вопросы, вы можете задать их в комментариях.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
А я тут, на удивление, не с вопросом о шоу:
В фуфе написанно, что
Добавлена возможность создания приватных каналов — беседу смогут увидеть только приглашенные участники чата. Чтобы создать новый канал, введите название чата, без пробелов и иных символов, кроме букв русского алфавита и нижнего подчеркивания. После этого пригласите в канал других пользователей,чьи ники вам известны. Виртуалис © оставляет за собой право удалять каналы, если их названия не соответствуют правилам.

Можно, пожалуйста, поподробнее о создании таких каналов: как их оформлять? Наподобие того, как оформлен чат генезиса? А общаться там по никам, которые прописаны в титуле, или так же, как в чате Гена по именам профиля, через обращение?
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
ketuyg, в цитируемом вами тексте есть ссылка на правила. Обратите внимание на выделенный блок, там есть пример создания канала.



Общение в каналах идёт по никам персонажей, которые прописаны в титуле.
 

dima4365

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
80
Награды
7
Доброго времени суток.

Назрел вопрос по мере "хотелки" играть: с чего лучше начать уже после того, как имеешь персонажа на руках? Как в основном новички вливаются в игру? Очень волнуюсь по этому поводу... :незнаю:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
dima4365 после того, как персонаж уже "на руках", можно заглянуть в эту тему - Знакомство с Лабиринтом: полезные советы | The Sims Club in Russia
Здесь кратко о том что, как, куда и когда. Как влиться новичкам, в том числе. Особенно можно уделить внимание совету "Как играть". Игровое коммьюнити у нас достаточно отзывчивое и даже поможет само, если будет инициатива с вашей стороны. Вопросы можно задавать в этой теме, в обсуждении игры, либо в ЛС Лабиринту.
Ну и конечно же не забыть еще раз ознакомиться с правилами игры, там тоже описано много полезных моментов, касающихся игрового процесса.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
dima4365, Привет) Чаще всего "свою компанию" новички находят на каких-нибудь вечеринках или иных массовых мероприятиях) Там просто проще всего, ибо много народу и игра идет в быстром темпе. Но пока вроде ничего подобного не планируется (если судить по объявлениям), поэтому просто приходите на любую общественную локку (или даже в квартиру ломитесь, че б нет, если характер позволяет :хихикаю:), кто-нибудь подтянется
 

dima4365

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
80
Награды
7
dima4365 после того, как персонаж уже "на руках", можно заглянуть в эту тему - Знакомство с Лабиринтом: полезные советы | The Sims Club in Russia
Здесь кратко о том что, как, куда и когда. Как влиться новичкам, в том числе. Особенно можно уделить внимание совету "Как играть". Игровое коммьюнити у нас достаточно отзывчивое и даже поможет само, если будет инициатива с вашей стороны. Вопросы можно задавать в этой теме, в обсуждении игры, либо в ЛС Лабиринту.
Ну и конечно же не забыть еще раз ознакомиться с правилами игры, там тоже описано много полезных моментов, касающихся игрового процесса.

Спасибо за ценный совет, загляну заранее :)

dima4365, Привет) Чаще всего "свою компанию" новички находят на каких-нибудь вечеринках или иных массовых мероприятиях) Там просто проще всего, ибо много народу и игра идет в быстром темпе. Но пока вроде ничего подобного не планируется (если судить по объявлениям), поэтому просто приходите на любую общественную локку (или даже в квартиру ломитесь, че б нет, если характер позволяет :хихикаю:), кто-нибудь подтянется

Отлично, значит это уже будет одна из первых вещей в игре, спасибо тебе ^_^
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
Приползла с вопросами) Возможно, глупыми, но либо я не умею читать, либо это не указано :oops:

Заметила, что у всех разный цвет подписи, однако, нашла только про аватары. От чего зависит цвет в подписи? о.о И как расшифровать ЭК и БК там же? o_O
Ещё заметила одну странность — у меня (у этого профиля, то есть) есть доступ к 18+, а у персонажа он даже не отображается. Почему так?
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
От чего зависит цвет в подписи?
от города прописки, грубо говоря. где находится дом персонажа или его место проживания, преимущественно
И как расшифровать ЭК и БК там же?
подписка на эротические действия в рамках 16+ и на агрессивные действия в тех же рамках (ЭроКлуб и БойКлуб, как-то так)
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Ещё заметила одну странность — у меня (у этого профиля, то есть) есть доступ к 18+, а у персонажа он даже не отображается. Почему так?
Нужно написать в ЛС Лабиринту и попросить доступ персонажу)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
TEARZ вот в этой штуке все написано про возрастной рейтинг и как получить доступ к закрытому подфоруму. Правда почему то я эту статью не нашла с мобильного %)
Про подпись повторюсь, но скажу. ЭК и БК это то, что в анкете звучало как:

[*]Согласны ли вы на эротические действия для данного персонажа?
[*]Согласны ли вы на агрессивные действия для данного персонажа (от вашего персонажа по отношению к другим, от других персонажей по отношению к вашему)?
Соответственно) А 18+ в подписи это наличие доступа в подфорум. Для доступа нужно написать в лс Лабиринту по форме:
  1. ссылку на свою заявку в теме на форуме, где проставлена пометка о том, что доступ выдан,
  2. имя персонажа, которому нужно выдать доступ.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
AnyaGrant, вы или высылаете в лс Лабиринту отснятый дом/квартиру с его описанием, и вам создадут новую тему, или можете отсюда что-то выбрать и попросить восстановить для вашего персонажа.
 

AnyaGrant

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
90
Награды
87
AnyaGrant, вы или высылаете в лс Лабиринту отснятый дом/квартиру с его описанием, и вам создадут новую тему, или можете отсюда что-то выбрать и попросить восстановить для вашего персонажа.
Я написала Лабиринту, но мне не отвечают(
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
Пока не совсем понимаю и вообще только осваиваюсь в игре, но как сделать персонажа сверхом, если я в анкете пропустила этот пункт (на тот момент не хотелось иметь сверха)?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Пока не совсем понимаю и вообще только осваиваюсь в игре, но как сделать персонажа сверхом, если я в анкете пропустила этот пункт (на тот момент не хотелось иметь сверха)?
Смотря какого вы хотите сверха и для этого нужен будет свой отгрыш. Для магов, например, достаточно и инициации, а вот для других (крылатых, оборотней и вампиров) нужно перед этим еще отыграть и обращение в такого сверха. Это довольно сложные вопросы, которые нужно заранее согласовать с организаторами в ЛС Лабиринта. Поэтому решите какого из этих сверхов вы хотите, а потом уже поговорите с организаторами.
 

DariaGor

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Это не особо относится к самой игре и м.б. совсем не важно, но подскажите, пожалуйста, недопонявшему человеку, где находится это Шестиградье? Территориально. И какой там офиц.язык?
 
Последнее редактирование:

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Добрый вечер.
пожалуйста, недопонявшему человеку, где находится это Шестиградье? Территориально. И какой там офиц.язык?
Будут полезны эти короткие обзорные статьи:
Шестигардье. Материк, где расположена коалиция Шести городов и официальный язык Иртмиса т.е всего мира.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх