'fortress thoughts

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
А друг Моники оказался очень порядочным человеком... Могло быть намного хуже, учитывая, что она несовершеннолетняя. Уж лучше они расстанутся, чем взрослый мужик будет первым партнёром девчонки. Хотя она вряд ли со мной согласится
Не знаю, как она, а я полностью согласна с вами)

Хотелось бы, чтобы автор подарил не только нам, но и героине кусочек чего-нить тёплого и рождественского:)
Возьмем на заметку :подмигиваю:


Удачи в борьбе с главным драконом миротворца - злокозненной игрой)
Спасибо :цветочек: Очень надеюсь побыстрее восстановить всё и продолжить "жить жизнью" Моники))
 
Последнее редактирование:

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
THwbY.png


После расставания с Саймоном прошло уже более трёх дней. Мне казалось, что я не живу – я существую. Я продолжала посещать школу, работать и в тоже время рисовала картины, с каждым разом всё лучше и лучше.
Я ничего не хотела, кроме одного: быстрее окончить школу и уехать отсюда далеко-далеко, чтобы забыть про всё то, что произошло здесь со мной. С Патрицией мы общались всё реже и реже, она перестала приходить на занятия, чем вызывала вопросы у учителей, ведь она была самой примерной ученицей...


Поработав ещё несколько дней, я накопила на более-менее приличный телефон. Копаясь в старом и копируя информацию на новый гаджет, я нашла сообщение почти месячной давности. И как я могла забыть об этой ссылке?

BEwD2.png

Я вбила ссылку в адресную строку, и меня сразу же перебросило на какой-то сайт, где моему взору предстали несколько фотографий, что за чёрт?


r3ls7.png

zDTJr.png

u15Px.png

hfwRJ.png


К фотографиям была прикреплена надпись: «Я знаю кто ты, Моника Хандерсон. Уйди с моей дороги ОН МОЙ! Забудь его, выбрось его из головы! САЙМОН МОЙ! Он использует тебя и бросит! Бросит, как бросал других! Я предупреждаю тебя в первый и последний раз! Иначе ты ПОЖАЛЕЕШЬ!»

iBu5x.png

Я закрыла страничку и села в кресло, полна раздумий. Неужели он врал мне и у него есть жена? А может это фотомонтаж и чья-то глупая шутка? И почему этот аноним решил, что сможет напугать меня? Фото сделаны со стороны... Значит, их делал кто-то третий. Скорее всего текст писала его жена.

• Запись в дневнике: «От любви до ненависти…»
«Получается, он как и я обманывал… А сам строил из себя невинного и обманутого, хотя я сама обманута не меньше! Наверное, я смогла открыть глаза на этого человека. Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, САЙМОН КАВИЛЛ!»


R4co8.png

Этой ночью я долго не могла уснуть, размышляя об увиденном. Мне не хотелось верить в то, что Саймон на самом деле пользовался мной. Но тогда почему он не воспользовался моей наивностью в корыстных целях? Он мог затащить меня к себе в постель и бросить! А может просто не успел?... Я провалилась в царство Морфея.
Утром меня разбудил будильник. Нужно было отправляться в школу. Как на зло, по дороге меня настал дождь. И почему я не взяла зонтик? Забежав в небольшой уютный домик на окраине парка, я подумала, что это идеальное место, чтобы спрятаться от дождя. Для меня до сих пор оставалось загадкой: Кто построил этот дом? Местные жители проводили здесь своё свободное время, читали, разговаривали. Но когда я зашла – никого не было, лишь в камине потрескивал костер.

l7ep0.png

Я присела на диван и начала греть руки. Хорошо, что полностью промокнуть я не успела. Звон колокольчиков на двери оповестил о том, что в домик вошёл кто-то ещё. Мне было совсем неинтересно, кем являлся новый посетитель, я лишь хотела быстрее отогреться. Может, кто-то ещё решил спрятаться от проливного гостя?

- Катись оно всё...! – Услышала я знакомый голос. – Зачем я отказался от такси на сегодня? Моника…
Я молчала. Это был Саймон. Ещё вчера я страдала от расставания с ним, но теперь мне было противно находиться даже на расстоянии. Противно слышать его голос. Он лжец и, кажется, он хотел поговорить… Я встала со своего места и направилась к выходу. Плевать, что за дверью меня поджидала сырость, но лучше там, чем в одном помещении с этим человеком, но Саймон перегородил мне дорогу.

avs27.png

- Постой, Моника. Я хочу поговорить. Все эти дни я думал о нас. Я не могу перестать думать о тебе. Засыпаю, я вижу тебя, просыпаюсь – снова ты. – Я слушала его внимательно, но сердце молчало. – Я подумал, что если ты искренне раскаиваешься… Я мог бы попробовать простить тебя.

6MWml.png

- Простить меня? – Я взорвалась. – Ты в своем уме? Ты собираешься попробовать простить меня, но кто будет прощать тебя, Саймон? Возможно, ещё вчера я бы просила тебя простить, раскаивалась и смотрела влюблёнными глазами, но теперь я знаю, что у тебя есть жена и дочь. Ищи себе другую дурочку, а меня - УВОЛЬТЕ!
- Как ты…
- Очевидно, он не ожидал услышать от меня подобное.
- Как я узнала? Спроси у своей жены! Это ведь она мне прислала ваши семейные фото? Но по иронии судьбы я не открыла ссылку раньше, слишком была увлечена человеком, который оказался подлецом.

q3Pkv.png

- Моника, я прошу тебя, выслушай. Мы женаты, да, но только фиктивно. Девочка не моя дочь, а дочь Ирен. Нам пришлось вступить в брак, чтобы у неё не забрали её малышку. Мы даже не спим вместе! Чёрт, да я даже дома практически не живу, всё время на работе. Прошу, поверь.
– Мне нужно идти.
- Я смотрела на него, и что-то мне подсказывало, что нужно уходить. Я слегка оттолкнула Саймона, чтобы пройти дальше. Верить я не хотела.

DFvpa.png

Через мгновение он схватил меня за руку и, прижав к себе, поцеловал. Поцелуй продлился недолго, я отпрянула и выбежала на улицу, нужно было бежать и не оглядываться, иначе меня снова засосет в этот омут с головой…

j6Ic7.png

К моему счастью дождь закончился, и парк постепенно начал наполняться людьми, приобретая ту атмосферу отдыха, которая присуща только ему… А я продолжала бежать. Бежать от своей любви.
 

Cantinya

Проверенный
Сообщения
115
Достижения
140
Награды
96
Привет :любовь: Очень понравился твой мир! Затянул интересным сюжетом и харизматичными героями. Удачи
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
C6iHl.png


Я училась и забывала о Саймоне. Я больше не чувствовала к нему того тепла, которое он излучал при каждой нашей встрече. Я начала подумывать, что даже ненавижу его, но в душе он был уже прощён.


9bzxn.png

Очередным утром я проснулась с мыслью о том, что неплохо было бы выпить кофе… На часах 7:00, до школы ещё целый час, нужно чем-то занять себя и я решила перечитать свой дневник.

yq4Fs.png

Читая записи, я улыбалась, как дурочка, вспоминая свои чувства и понимая, что я была слишком глупа и слепа. Неужели я повзрослела за такой маленький промежуток времени? Раздался звонок в дверь. Кого принесло в такую рань, может, почтальон?

Y7XaB.png

Я вышла на улицу, где меня ждал Саймон. Какого чёрта он пришёл? Кавилл взял меня за руки и с улыбкой посмотрел мне в глаза.

- Моника, я хотел попросить прощения за тот случай. Я прошу, прости меня. Давай всё обсудим?

- Ты закончил?
- Моника, почему ты не хочешь поговорить со мной?
- Я не то, что не хочу с тобой говорить, я видеть тебя НЕ ХОЧУ! – Я убрала свои руки.
- Но… - Не успел он договорить, как из-за двери показался Остин.

4tYZ0.png

- Она, по-моему, чётко дала понять, что не хочет тебя знать. Ты не понял? – Остин злился.
- Кто это, Моника? – Саймон очевидно не ожидал появления брата.
- Знакомься, это мой брат, Остин. – С неким сарказмом представила я.
- Ах, браат. Эй, не лезь в её жизнь. Мы разберемся сами! – Кажется, он не понимает, что нарывается.

7lyVi.png

- Слушай, ты, донжуан! - Остин схватил его за галстук и ударил по щеке. – Ещё раз я тебя увижу возле своего дома, а тем более возле Моники, я устрою тебе такую жизнь, что сладкой она, поверь, не покажется! – процедил сквозь зубы брат и отпустил растерянного Саймона.

WJbGl.png

- Хорошо, братец, но этим ты делаешь своей сестре только хуже! Она любит только меня, а ты нам мешаешь. Если ты надеешься, что таким образом оградишь её, то у тебя ничего не выйдет! Она большая девочка и вправе сама решать! – Я слушала весь этот детский лепет с «неподдельным интересом», который можно было увидеть на моем лице. В конце концов, мне это надоело.

zp3YM.png

- Саймон, я умоляю тебя, уходи! Я не хочу больше знать тебя. Прошу тебя, прекрати появляться в моей жизни, а я сделаю вид, что тебя в ней не б-ы-л-о! – Я повторила всё по слогам, надеясь, что он поймет.

fXUxV.png

- Но…

- Саймон!
- Я уйду. Просто знай, что я полюбил тебя. Прощай…

Сердце неприятно сжалось. Мне стало жалко его… Вдруг он и правда любит меня, а я поступаю с ним эгоистично. Остин подошёл ко мне ближе и обнял. Я почувствовала ту самую заботу и любовь, которой мне так не хватало. Может быть, поэтому я искала её в лице Саймона?

H1RWX.png

- Я люблю тебя.

- Я тоже люблю тебя, Моника. Тебе пора собираться. Удачи на уроках. – Он улыбнулся и поцеловал меня в лоб. – Неужели ты настолько влюблена в него?
- Была влюблена...
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
в моей жизни происходит много разных и красочных событий. Мои родители погибли, когда мне было 11…
Показалось странноватым, такое построение текста :/

Он воспитывался в детском доме, затем работал на кладбище, убирая цветы и могилки.
С такой жизнью, ему точно нужна рядом девушка, лучше всего - подруга!

А в общем, для начала неплохо)
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Показалось странноватым, такое построение текста :/
Имелось ввиду, что события разные) как красочные, так и не особо. Но, да, соглашусь, странновато) не заметила :oops:

С такой жизнью, ему точно нужна рядом девушка, лучше всего - подруга!
Уже думала об этом :смех:

А в общем, для начала неплохо)
Спасибо большое :ромашкикраснеет:
 

Bueno

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
250
Награды
47
Неслабое такое вымя для подростка 17 лет)
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15

Juli

Проверенный
Сообщения
705
Достижения
350
Награды
587
Bueno
Неслабое такое вымя для подростка 17 лет)
вы это серьезно? :фейспалм: то есть по вашему выходит что у девушки в 17 лет не может быть такой ГРУДИ, именно груди а не "вымени" и потом вам не кажется что если автор посчитал что его героиня должна быть такой то мы читатели должны хотя бы не высказываться ТАК грубо! а если все же и решили высказаться то сделать это более "мягко" раз уж вам так что то не по душе! :фейспалм:
 

Nancy_Glu

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
45
Награды
44
Dalameena, трагедия! С первой главы я тайно и с интересом следила за вашим миром, очень жаль какое-то время придется подождать продолжения. Очень надеюсь, что вы не забросите писать:)
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Dalameena, трагедия! С первой главы я тайно и с интересом следила за вашим миром, очень жаль какое-то время придется подождать продолжения. Очень надеюсь, что вы не забросите писать:)
Спасибо, очень приятно знать, что меня читают) Да, я продолжу писать, но когда улажу некоторые проблемы с игрой и с учебой :ромашкикраснеет:
 

Simanika

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
93
Мир замечательный!
Легко читается, без лишней натужности ^_^
Буду и дальше следить за Вашим сим-творчеством!
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Simanika, Спасибо) Буду стараться. В ближайшее время постараюсь написать ещё одну главу :вручаюсердце:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Dalameena, с огромным интересом просмотрел скрины и прочитал содержание.
Честное слово, до последних постов на "вымя" и внимание не обращал...
Да и сейчас мне девушка кажется достаточно симпатичной и без изъянов.
Меня больше интересуют действия, а не придирки к изображению "мультяшных" образов.
С удовольствием буду следить за продолжением истории!
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
SuperFora, Спасибо за отзыв и за то, что прочитали и, я надеюсь, будете читать)
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
zkjgt.png


Время продолжало идти, а я продолжала жить, учиться и работать. Я поняла, что лучше быть одной, чем любить и находиться в состоянии: «Недоотношения и передружба». За это время я серьезно повзрослела, посмотрела на мир по-другому, я поняла, что Остину было тяжело со мной, когда я убегала из дома и не хотела учиться. Мне стало стыдно.

Прошёл месяц и многое поменялось. Альберт уехал к родственникам в Египет, которые, кстати, появились весьма внезапно, что смутило нас с Остином, но мы решили не мешать ему воссоединиться с семьей, тем более он был так рад. Однажды, возвращаясь в очередной раз со школы домой, я увидела как Остин разговаривает с каким-то незнакомым мне мужчиной.

7LU5G.png


- Отлично, Твист, тогда договорились на 5 000 симоллионах в месяц. – Они пожали друг другу руки и Остин меня заметил. – Моника, ты как раз вовремя. Познакомься – это Твист Долл, я сдаю ему комнату Альберта.
- Отлично.
– Я была немного недовольна тем, что брат не посоветовался со мной. С какой стати в нашем доме должны жить посторонние люди? Тем более мы сами можно сказать снимаем этот дом, а тут ещё «гости»…
- Твист, входите, располагайтесь. Ваша комната на втором этаже, первая слева. – Остин гостеприимно открыл дверь перед мужчиной и хотел проследовать вслед за ним, но я его остановила.
- Остин. – Новый житель нашего дома скрылся за дверью с чемоданами. – Кто это? Ты знаешь его? Или ты решил просто наобум пустить в дом первого встречного? – Я заваливала его вопросами.
- Моника, успокойся, я просто нашёл его объявление в интернете, где он просил приютить его на время, пока он не встанет на ноги и не найдет себе жилье. – Пожал плечами брат.
- Да, но заметь, на «неопределенное время». – Я скрестила руки на груди.
- Будь добрее, человек только что приехал в незнакомый город, от нас не убудет, а каждый месяц мы будем получать с него хорошую сумму, и будем отдавать за выкуп дома немного больше. – Он приобнял меня за плечи и мы вместе вошли в дом.

«Гостя» не было видно, скорее всего, он проследовал в свою комнату, дабы разобрать вещи. Мне стало немного стыдно за свои слова. Ведь и правда, почему я так отреагировала? Человеку действительно нужна помощь… Ох, главное, чтобы он не слышал нашего разговора за дверью. Я поднялась к себе и переодевшись в домашнее, решила сделать домашнее задание. Сегодня в школе выдался трудный день, скоро экзамены.

9qV4l.png


Я открыла книгу и тетрадь и неожиданно заметила на полях рисунки и надпись: «ForeverFriend = Monica&Patricia», невольно я улыбнулась. И почему мы перестали общаться с Патрицией? Мы ведь так хорошо дружили, но потом она пропала… Чёрт, а я ведь даже не догадалась ей позвонить.

Набрав знакомый номер, я услышала не менее знакомый голос. Я не смогла произнести ни слова, я была шокирована и ожидала, что в трубке раздастся что-то наподобие: «Абонент временно не доступен». Патриция продолжала твердить громкое «Алло».

- Пэтти. – На том конце провода повисло молчание. –Как ты?
- Моника?
– Её голос показался каким-то встревоженным. Оно и понятно, ведь мы не общались уже более месяца. – Я? Я в порядке, прости, что не позвонила тебе, но моя семья переехала, и мне пришлось бросить школу. Я поступила в колледж в городе Стрикн-Арс. А как у тебя дела? Нашла кого-нибудь? Как с Саймоном?
- А мы тут все переживали за тебя, но я скажу в школе, что ты не придешь.
– Я не могла сдержать улыбку, мне так хотелось обнять свою единственную лучшую подругу, рассказать ей обо всём на свете… Но она уехала. - С Саймоном? Мы не...
- Слушай, Моника, ты извини, у меня тут вторая линия, я перезвоню тебе.
- Хорошо, я буду ждать.


Доделав уроки, я решила выйти перекусить к ресторану на углу, ведь Альберт уехал, и готовить было больше некому. Я ждала звонка от подруги, но Патриция так и не позвонила. Прогуливаясь после ужина, я заметила знакомую внешность…

0Id8i.png


Я не могла поверить своим глазам. Моя лучшая подруга и мой бывший возлюбленный. Но она же уехала? Значит они теперь вместе... Зачем она обманула и спрашивала про мои отношения с ним? Мои мысли затмили вопросы, и я подошла к ним.

- Привет. Вас можно поздравить? – я посмотрела в глаза Саймону и Патриции.
- Моника, я всё объясню. – Начала «подруга», но я не хотела даже слушать.
- А я, пожалуй, пойду… - Саймон взглянул на меня виноватым взглядом и поспешил удалиться. Трус.
- Моника… - подруга смотрела на меня.

LqhbA.png


- Патриция. Зачем ты соврала мне? Думаешь, я убиваюсь, что рассталась с Саймоном? Ты могла сказать мне правду, я бы поняла тебя. Но, знаешь, мне не понятно одного. Ты вместе с ним, но в то же время говорила мне, что он «козёл, каких поискать надо». Я сочувствую тебе. Ты попала туда, откуда выход найти не так просто, а именно в его сети. У него семья. Он их не бросит. А ты будешь страдать. Как страдала я... – Пэтти слушала меня внимательно. – Жаль, что у меня больше нет подруги. Прощай.
- Ах так?


DZgSq.png


- Да ты знаешь, что он меня ЛЮБИТ! Он ради меня пошёл на всё и ушёл от семьи! Он дарит мне подарки, носит на руках! Он чудо! Я говорила так, чтобы ты не вешалась на него, он нравился мне давно, когда вы ещё даже знакомы не были! Я его ЛЮБЛЮ и мы будем СЧАСТЛИВЫ! Вот увидишь! Ты говоришь, что у тебя больше нет подруги, но я тебе скажу больше – её у тебя никогда и НЕБЫЛО!!! – Патриция разрывалась от злости, мне было обидно, но я не показала вида, а просто молча ушла…

mfCi9.png


Дома меня ждала тишина и пустота. Остин был на работе. Я переоделась и поднялась к себе. Все слова Пэтти комом скопились в голове, и я дала волю чувствам. Я лежала на кровати и слёзы капали на подушку. Я считала её подругой, но она предпочла предательство дружбе. Сколько я так пролежала, не известно. Время для меня остановилось.

- Моника, я тут хотел у тебя спро… - Остин увидел моё состояние и присел на край кровати возле меня.

Vq7vN.png


- Опять Саймон? – Вздохнул он.
- Нет… Патриция.
- Ты так расстроилась, потому что она не ходит в школу, и вы не видитесь?
- Нет.
– Я поднялась с места и села возле брата.

l08ZL.png


- Всё смешалось в кучу… Патриция и Саймон. Они вместе, они любят друг друга. Они оба предали меня. – Я говорила и вытирала слёзы ладонью, а Остин лишь грустно улыбнулся.
- Глупенькая. Не стоит расстраиваться из-за той, кто не являлся твоим другом и из-за того, кто просто так от тебя отказался. – Брат обнял меня, и мне стало легче. Последнее время мы стали очень близки.

Этим вечером он рассказал мне о своей жизни в моем возрасте. Оказывается, у него была девушка, которую он очень сильно любил и не мог забыть долгое время. Он хотел её вернуть, после того, как она его бросила. Но потом девушка погибла… От рук своего нового избранника, который оказался его лучшим другом. Звучит, как выписка из какого-то романа, не правда ли? Но всё было именно так, они попали в автокатастрофу, за рулем как раз находился друг Остина в подпитом состоянии. Остин до последнего винил себя, но как говорят: «Время лечит». Может быть, у нас похожие судьбы. В этот вечер я задала ему всего один вопрос, почему у него до сих пор никого нет? На что он ответил мне, что больше не хочет отношений с девушками. Я как никто понимала его.

- Поэтому, сестрёнка, не зацикливайся только на одном. Он того не стоит, а верных друзей ты ещё обретешь, даже не сомневайся. – Мы обнялись, и он ушёл в свою комнату. – Спокойной ночи.

9W2dr.png


- Спокойной ночи.
– Тихо прошептала я и забралась под одеяло.

• Запись в дневнике: «Знаешь, как теряют лучших подруг...»
«Мне больно не от того, что Патриция завела отношения с Саймоном, мне больно он её лжи, от того, что она скрывала от меня и из-за этого даже ушла со школы. Неужели она настолько наивна? Неужели она не видит какой он? Он разобьет ей сердце... Я лишилась единственной подруги, но по мнение Пэтс мы даже не были подругами. Обидно.»
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Хотелось бы уточнить, читают ли мой мир вообще?) И стоит мне дальше писать? :ромашкикраснеет:
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Dalameena, :девочкапривет:
Вы так редко обновляете записки, что я уже и забыла, что читала Ваш мир :задумался:

Вам бы сейчас хорошенько закрутить сюжет, чтоб привлечь обратно тех читателей что у Вас уже есть, ну и возможно новых!? Если публиковать раз в 1,5 месяца обновления, то Вы и правда можете потерять свой Мир :депрессия:
Отнеситесь серьезней к своему творчеству. А если у Вас возникают проблемы, по которым Вы не можете уделить время своей истории - предупреждайте.

Что касается "9 главы"
Прочитала главу уже после написанного выше и как-будто зала что писать (я про новенькую линию сюжета....).
- Новый квартирант? Хм, интересно уже.
- Отношение бывших (парень, подруга), тоже неплохо.
- Напутствующий разговор с братом, надеюсь, подтолкнет ее к общению с новыми людьми и отношению с ними.
В общем, желаю Вам отличных задумок и хорошей подачи этих мыслей!
 
Последнее редактирование:

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Twinsa, Спасибо вам большое за, так называемую, критику) Не писала, т.к. с игрой были проблемы (предупреждала, это да) :улыбаюсь: По поводу сюжета, есть кое-какая задумка, буду её реализовывать) :cupidgirl: Спасибо за то, что читаете.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх