Галерея оптимистичного пингвина

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
a36372170726.png
х 6
36372d4d883d.png
х 5
1307e30b17f9.png
eb2eddf77834.png


ld.png
х6
td.png
х24

bSu1G.png


Добро пожаловать в мой творческий дневник!
Здесь будут рисунки, картинки, работы с конкурсов и всё, что можно назвать изобразительным искусством карандаша и компьютера. А также пробы пера на ниве стихосложения и прозы. Сразу скажу, что ни в художественной, ни в какой-либо другой творческой школе не обучалась. Я - самоучка. Поэтому к советам прислушиваюсь и стараюсь понять свои ошибки. Зелёным цветом отмечены работы, победившие в ежнедельниках, оранжевым - в ежемесячниках, а фиолетовым - в квартальных турнирах.
Буду рада видеть вас в гостях у оптимистичного пингвина!


pFDCJ.png

 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Принесла немного позитива. Вчера было скучно, нашла гуашь, металлик и листы акварельной бумаги. Вспомнила былое. Вдохну немного жизни и котов в это дремлющее царство. Папа удивился, почему это он левой лапой играет на гитаре. Я спросила, а не удивляет ли его вообще факт того, что на гитаре играет кот? :D
Кот Маккартни

D9Eqyso.jpg


XwKs1rI.jpg


lYfkodF.jpg


f0xrpH6.jpg


oyzxh21.jpg
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Вообще, записывала это полчаса назад для обычного днева. Но это ж творчество? Пусть побудет и тута.:фен: Изображение взято для иллюстрации атмосферы, хотя ему не хватает темноты. Стихи не мои, но понравились, посему, зачитываю. Кому с первых нот будет противен один из тембров моего хамелеонного голоса - не дожидайтесь крови из ушей и бегите, глупцы.:eekout:
*в озвучке намеренная ошибка в одном слове, ибо "я художник, я так вижу".

resize-img.php



Нас обманули, мой капитан. Нас обманывали всегда.
Мол, бывают счастливые пары и денежные города.
Нам читали нужные сказки, тыкали носом в кино.
Нас выращивали мечтателями. Но нас дожидалось дно.

Мой капитан, они говорили, что бывает добро и зло,
Но пока мы это зубрили, наш корабль куда-то несло.
Мы искали волшебные земли, где же они, ну?
Мой капитан, нет ничего. Мы просто идём ко дну.

Мой капитан, за раскрашенной ширмой прячется этот мир -
Полбутылки старого рома и сюртук, затёртый до дыр.
Никого не осталось. Трухлявые мачты. Масляная луна.
Мы искали себя. Идеальных. Но спустились до самого дна.
© Полина Шибеева
 
Последнее редактирование:

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Ещё одна аудио-версия стихов. Записывалась для одного конкурса. Бессмертная Марина Цветаева. Второй оттенок моего голоса, другая направленность, другая тональность. В общем-то, я любитель искажений. Выкладываю специально для Маруси Askanova. :порукамдевочки:

DkD7XCz.jpg


 
Последнее редактирование:

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Satako!
Не могу больше молчать (считай - полгода не комментировал, хотя ты и сам пропадала куда-то)!!!
И, так!
Прелестный котяра! А в отношении папы... Ну, если коты в марте петь могут, то кто им запретит на гитарах играть (даже - левой лапой :D)?
А теперь - о серьёзном:
Прекрасные стихи, чудесные иллюстрации к ним в подобранных изображениях, а в последнем посте - ещё и музыкальное сопровождение!
Мне - очень и очень нравится!!!
Причём, нравится не только слушать эти стихи, но именно - слышать их в твоём исполнении.
Молодец!
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Приветствую, Satako!
Вечер добрый.:девочкамашет:
Не могу больше молчать (считай - полгода не комментировал, хотя ты и сам пропадала куда-то)!!!
Логично, меня тут очень долго не было. А вдохновения на творчество - итого дольше.
Прелестный котяра! А в отношении папы... Ну, если коты в марте петь могут, то кто им запретит на гитарах играть (даже - левой лапой )?
Тоже логично. Даже представила своего кота, играющего на маленькой такой гавайской гитарке.:D
Прекрасные стихи, чудесные иллюстрации к ним в подобранных изображениях, а в последнем посте - ещё и музыкальное сопровождение!
Приятно.^_^ Иллюстрации очень дотошно искала, ибо гугл не очень понимает, что я обычно хочу от него получить.:хихикаю:
Мне - очень и очень нравится!!!
Причём, нравится не только слушать эти стихи, но именно - слышать их в твоём исполнении.
Молодец!
Большое спасибо за тёплые слова. Прям греют душу. Я вообще не сторонник открытия своих звуковых творений, ибо обладаю не самым приятным голоском, но это и моё оружие. Я перешагиваю страхи, я открываюсь людям, я пытаюсь привнести в чужой мир частичку собственного. Благодарю за визит в мой пыльный уголок.:объятия:
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Чего-то понравилось мне это фото. Вообще, снимала отпечаток кроссовка, но итоговый результат заставил усомниться, что я не принимаю наркотики. Обычные следы на обычном песке. Только я почему-то вижу их выпуклыми. Вот такой обман зрения.

Выпуклая впуклость

EAMXnrh.png
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Satako, :девочкамашет:
Выпуклая впуклость
Ты мне мозг сломала этим фото! :лол2: Ну ведь реально ж кажется, что выпуклые следы!!! :псих: Интересное и необычное фото получилось, смотрится реально круто! :двавверх:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Они точно выпуклые!
Возможно, под следами песок (или какой там грунт) спресовался, а находившийся вокруг - смылся водой.
В результате - возникло такое волшебство!
Отлично, Satako!
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Neangel
Ты мне мозг сломала этим фото!
Срочно надо открывать мастерскую. А то поломать - поломала, а чинить кто будет?:D
Ну ведь реально ж кажется, что выпуклые следы!!! Интересное и необычное фото получилось, смотрится реально круто!
Обман - дело тонкое. Главное, с правильного ракурса это сделать. А потом сиди, мучайся...

SuperStar
Они точно выпуклые!
Не-а. Впуклые они. Стопудово.:смех:
Возможно, под следами песок (или какой там грунт) спресовался, а находившийся вокруг - смылся водой.
В результате - возникло такое волшебство!
Я вешу, как четверть бегемота. Мои ступни должны продавливать земную кору до магмы, а не оставлять невесомые очертания ботинок на прибрежном белом песке. И я чётко помню - мои ноги в этот песок проваливались, а не наоборот. Это всё иллюзии. И немножко запрещённых веществ.:хихикаю:
Благодарю!
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Не помню уже, когда последний раз писала стихи. Не было вдохновения, не было настроения. Да и воспоминания о периодах активного творчества - не самые радужные. Но "опять берусь я за перо, душа полна ожившей вновь любовью". Конечно, это я так. Любовь - не двигатель поэзии, по крайней мере - в моём случае. Итак, вечернее, меланхоличное.

Одиночество тиши

g2DyYAR.jpg


Дай мне послушать эту тишину,
Её дыханье ощутить по грубой коже,
Всю память ей отдать и седину
И прожитые годы сбросить тоже.

Дай прикоснуться к вечности тиши,
Не возрождаясь и не утопая в звуках.
Пронзительно беззвучно ты дыши,
Не погуби молчание и скуку.

Словами не терзай мой тленный разум,
Не прикасайся к тишине ни словом.
И ты познаешь мою тайну сразу -
Мне по душе в беззвучии ледовом.

Мне одиночеством проторена тропа,
И я иду, держась за свою руку.
Но если ты пойдёшь со мной туда -
Твой путь отныне превратится в муку.
 
Последнее редактирование:

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Ещё немного визуальных интересностей. Техники для съёмки у меня приличной нема, поэтому всё щёлкаю на телефон. Отсюда небольшая нечёткость, но я стараюсь. Надеюсь, попозже смогу обзавестись нужной аппаратурой. Хотя сейчас ой как кусаются цены. Не вовремя всё ломается, совсем не вовремя. <_< Так, о чём я? А, да. Вот такую очень древнюю плиточную дорогу запечатлела по пути от сестры домой. Интересное ближе, чем мы думаем. Иногда оно прямо под ногами. И, конечно, стандартная особенность кривых рук - всегда заваленный горизонт. Но, мы ж тут плиточки рассматриваем, да?:смех:

Каменные шахматы

WJNpTWt.png

 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Satako, привет! :привет:
И, конечно, стандартная особенность кривых рук - всегда заваленный горизонт
Пятюню! :порукамдевочки: Сама страдаю такой же бедой! :фейспалм:
Каменные шахматы
Ух ты, какая прелесть! Смотрится очень загадочно и интересно )) Как-то даже фантазия разыгралась на тему - а что же это такое было раньше?! Клумба, орнамент на дорожке, стоунхендж по-нашему или еще чет другое?! :Hmm:
Спасибо за такое интригующее фото! :розочка: И жду много новых интересностей! :попрыгун:
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Хая!^_^
Пятюню! Сама страдаю такой же бедой!
Я ещё и ни черта не видела на экране, пока снимала - солнце било прямо в него. Пришлось руководствоваться интуицией.:фейспалм:
Ух ты, какая прелесть! Смотрится очень загадочно и интересно )) Как-то даже фантазия разыгралась на тему - а что же это такое было раньше?! Клумба, орнамент на дорожке, стоунхендж по-нашему или еще чет другое?!
Это была дорога. Очень старая. Почему она так выглядит... я ещё не узнала.
Спасибо за такое интригующее фото! И жду много новых интересностей!
Спасибо, что заглянула! Увижу что-нибудь необычное - обязательно принесу.:девочкаулыбается:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Пройти мимо твоих работ никак не мог.
Я всегда с радостью заглядываю в твой ТД и получаю истинное удовольствие!
Итак, вечернее, меланхоличное.
Одиночество тиши
Чудесное стихотворение.
Ты вообще прекрасно пишешь, так что - жду твои произведения вновь и вновь!
Но, мы ж тут плиточки рассматриваем, да?
Каменные шахматы
Как интересно!
Это специально так сделано?
Когда? Где?
Ну... Дала бы хоть какую-то информацию...
Там дальше (за земляным валом) монастырь?
А мостик через ров или речку?
Вопросы, вопросы...
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Я всегда с радостью заглядываю в твой ТД и получаю истинное удовольствие!
Мне очень приятно иметь такого гостя.:oops:
Чудесное стихотворение.
Ты вообще прекрасно пишешь, так что - жду твои произведения вновь и вновь!
Спасибо! Пишу я нечасто, вдохновению не прикажешь...
Как интересно!
Это специально так сделано?
А шут его знает.:D
Очень давно в седую древность. Сколько-то сотен лет назад
Там дальше (за земляным валом) монастырь?
А мостик через ров или речку?
Вопросы, вопросы...
Там дальше - единственный в России средневековый замок - Святого Олафа. Мостик через ров, там таких ещё несколько - Анненские укрепления.

Настало время обновить библиотеку. Месяц выдался богатым на события разного характера. Но самое, пожалуй, ощутимо ударившее по голове - появление из небытия человека, которого несколько лет я почти не видела и не слышала. И это было не плохо. Ибо то, как была вывернута моя душа во время общения с ним - пытка. Это был один из первых "тяжёлых" опытов, когда ты настолько близок с человеком, болезненно, как будто у вас одна кожа на двоих. И дико больно, когда в один миг ты теряешь это. Это случай, когда душевная боль ощущается физически. Это был далёкий 2010, кажется, год. Сейчас я хотела бы сказать, что, наконец, достигла покоя и равновесия... Здравствуй, грабля. Я не знаю, чем грозит мне всё, что сейчас происходит, но мысли сами сложили картинку, вложив в строчки те самые чувства, которые сейчас разрывают всё до хруста рёбер. И это не метафора. С живыми людьми так не поступают - спустя столько времени о себе не напоминают...

Чёртово всё

Fk43x0C.jpg




И поздно утешать и мельтешить,
Пытаться склеить по осколкам эту вазу.
Опять забыла навсегда тебя забыть -
И чёртово "Привет" под рёбра сразу.

На пораженье бьёт молчанья звон.
Все адские круги пройти по новой.
Ну здравствуй, чёртово "Не в унисон",
Забвенье разума в закате бирюзовом.

Я запирала все воспоминанья,
Храня тебя в безжизненных песках,
Какого чёрта я пришла в сознанье?
Зачем не задушил в своих руках?

Давно не виделись, оборванные крылья!
Давай по новой с высоты и вниз
На скалы, падай в пропасть эскадрилья!
Не дай сказать мне чёртово "Вернись"!

Себе казалась совершенно равнодушной.
Меня теперь ничто не потревожит.
Какого ж чёрта эта дрянь так душит!
Когда меня совсем ты уничтожишь?!

Я в лоскуты истрёпанную душу
Бросала в небо, но оно молчало.
Скажи, мне ведь однажды станет лучше?
Но всё болело. А оно не отвечало.

Как в песне я спрошу: "Друг другу кто мы?",
Я ошибалась, полагая - хватит сил.
Ты выдернул меня из этой комы.
Ты оживил. Но кто тебя просил!
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Satako,
Ой, Маш, как это... Просто как рана открытая. У меня как-то и слов не находится. Торкнуло.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Ой, Маш, как это... Просто как рана открытая.
Вот и у меня ощущение, что в эту ранку кто-то своим грязным пальцем ткнул.<_<
У меня как-то и слов не находится. Торкнуло.
Спасибо, что заглянула. Слова... Когда их нет - это тоже своего рода оценка.:девочкада:
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
На работе была пара свободных минут, а хороший человек грустил. Вот и решила немного его порадовать. Без претензии на творчество, но от всего сердца.

Ник и Джуди

4khZ8WW.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх