Галерея оптимистичного пингвина

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
a36372170726.png
х 6
36372d4d883d.png
х 5
1307e30b17f9.png
eb2eddf77834.png


ld.png
х6
td.png
х24

bSu1G.png


Добро пожаловать в мой творческий дневник!
Здесь будут рисунки, картинки, работы с конкурсов и всё, что можно назвать изобразительным искусством карандаша и компьютера. А также пробы пера на ниве стихосложения и прозы. Сразу скажу, что ни в художественной, ни в какой-либо другой творческой школе не обучалась. Я - самоучка. Поэтому к советам прислушиваюсь и стараюсь понять свои ошибки. Зелёным цветом отмечены работы, победившие в ежнедельниках, оранжевым - в ежемесячниках, а фиолетовым - в квартальных турнирах.
Буду рада видеть вас в гостях у оптимистичного пингвина!


pFDCJ.png

 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Очень нежный и романтичный образ.^_^ Натурально Офелия.:rolleyes:
И фейс покорной слуги как прототип очень узнаваем. Ну у меня так сомнений не возникло в том, что слуга с обеих сторон потрудилась: и в позировании, и в рисовании.^_^:D
Брюс Неукротимый
А ты хотела, чтобы он сидел и ждал, пока ты его отснимешь?:D Клевый котяра.:любовь:
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Satako Давненько вас тут не обновлялось. Но я надеюсь, ты заметила, что кто-то приходил под покровом ночи (и покрывала) и вытирал тут пыль? Да-да, не благодари.
Конечно, заметила! У меня ж камеры везде понатыканы. Мало ли, что плохо лежит, подумаешь ты.:D

Портрет как и натурщица прелестен. Сама ты льстец! Ну правда. Тени тебе всегда удавались. А глаза вообще как настоящие.
Огромное спасибо. Портреты - пожалуй, единственное, что в рисовании у меня более-менее получается. Пробовала другие жанры - всё тлен.<_<

Отличнейший портрет. Выглядит очень круто. Детали проработаны аккуратно и глаза.. Как уже сказал Theo, они как настоящие.
Спасибо. Прям бальзамчик в мой чаёк.^_^

Очень, ну прям ооочень красиво!
А котик милый
Спасибо!

Очень нежный и романтичный образ. Натурально Офелия.
И фейс покорной слуги как прототип очень узнаваем. Ну у меня так сомнений не возникло в том, что слуга с обеих сторон потрудилась: и в позировании, и в рисовании.
Благодарю! Ну от Офелии там ещё безумство, но оно на рисунке незаметно. Я не особо позировала, просто нашла старую фотографию и несколько её переделала.:oops:

А ты хотела, чтобы он сидел и ждал, пока ты его отснимешь? Клевый котяра.
Конечно! Он фотомодель или где?<_<

Вау! Какая она красивая! Такие скулы, носик, глаза... ммм! Потрясающе!
Мимими.^_^

Ахаха. Такой довольный! Отличный кадр!))
Спасибо! Этого негодяя редко можно поймать.

Родилось что-то странное, не очень мне свойственное по стилю, но тем не менее, имеющее право на существование. Попытка описать состояние, одушевить нечто бестелесное и абстрактное. Встречается намеренное коверканье слов.

Одиночество

Такое уродливое, зябкие пальцы тянет,
Скрюченное, горбатое и в лохмотьях.
За тобой тащится, тенью скользит и манит,
Извивается на своих тощеньких прутьях.

Хриплым визгом имя твоё изранивает
Да по ветру разносит карканья отголосками.
Издеваясь, надежды твои обманывает
И мазутные взмахи устилает полосками.

"Не наелся несчастьями? Отведай ещё пуд соли!", -
И заботливо в глотку пихает с горою ложки.
"Мало ран на тебе? Недостаточно боли?
И в душе маловато царапок от кошки?

Вот тебе ещё сотню презлющих Мурок.
Вот тебе раскалённые добела клЕщи.
Потуши, если хочешь, об руку окурок
Или сбрось из окна все любимые вещи.

Триллионы всех самых печальных музык
Децибелами пусть разрывают на части."
Одиночества путь тем опасен, что очень узок,
Если ты беспородной дворняжьей масти.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
У меня ж камеры везде понатыканы. Мало ли, что плохо лежит, подумаешь ты.
Т.е ты все видела, да?:фейспалм: Ладно, занесу кофейник позже. Да-да, и ту напольную вазу тоже.<_<
Мань, ну блин...:плачу:
"Не наелся несчастьями? Отведай ещё пуд соли!",
Это с таким укором прозвучало, что мне аж стыдно стало.:плачу:
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Т.е ты все видела, да? Ладно, занесу кофейник позже. Да-да, и ту напольную вазу тоже.
И чехословацкий сервиз.<_<

Чего такое?o_O

Это с таким укором прозвучало, что мне аж стыдно стало.
Тебе то за что стыдно? Опять на себя одеяло перетягивает.:D
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Markovka98

Проверенный
Сообщения
341
Достижения
250
Награды
387
Satako, необычное стихотворение, но мне нравится, точно не знаю чем, но однозначно нравится! Как бы не было грустно, но сейчас, в современном мире, одиночество пользуется популярностью, и это стихотворение очень даже кстати...
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
у нас всех разное восприятие, и слушая о чьих-то ощущениях, не можешь понять человека, дешифруя его слова в своё восприятие, получаешь совсем иное, чем есть на самом деле. а ты точно и ловко пишешь, и кодировщик вообще не приходится использовать:) мысли идут напрямую из стиха в голову слушателя. это замечательно.
но плохо - что у тебя такое состояние.... крепись, всё будет хорошо. или нет.
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
А вот и я)
Меня звали давно, и я доковылял только сейчас...
Попытка описать состояние, одушевить нечто бестелесное и абстрактное
ох, как знакомы такие попытки, вечно так и хочется всё в слова облечь, но порой слов не хватает.

У тебя слов хватило, и состояние описано до боли точно, прям узнаваемо и почти осязаемо.
Умеешь зацепить, ох, умеешь.
:браво:
п.с. жду сама знаешь чего :бровки:
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Markovka98, Берен, Askanova,
Спасибо большое за ваши слова! Совсем тему забросила с этими жизненными переменами. Надо возрождаться. :oops:

Принесла сюда аватарки из Новгоднего подарка для Манюнечки. Все они принадлежат ей, а я только вывешу здесь.

Ez95D.png
zori5.png
O76bs.png

nkehO.png
q5JcT.png
t6N7l.png

q6ib7.png
fDZ0g.png
M75TQ.png


Я вообще не делальщик ав, это у меня вроде как первый не АДшный сет. Не практикую сие, да и рисовать что-либо - все знают, что такое для меня рисунки в ФШ. Но я старалась.
:смех:
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Возвращаясь в течение поэзии, небольшой экспромт за несколько минут. Не претендует на что-либо, не затрагивает великие столпы бытия, просто немного о себе в стихах.

Я хорошая, правда

Время медленно приближает к моим двадцати пяти,
Хотя в сущности мне, ну , дай бог, с десяток.
Нажила за всё время кота и ещё - гастрит,
Понедельников не люблю до сих пор проклятых.

И характер, всё же, немного добрей собаки,
И не той, что крошка, а бешеный бультерьер.
Даже самые отмороженные вурдалаки
От меня сквозь тайгу удирают в ближайший карьер.

От меня в рассыпную бегут, обронивши смелость,
Всех окрестных домов гопари и панки.
Но, воистину, показалось! Я ведь милая, добрая прелесть!
Кто сказал: "От такой не удастся спастись и в танке"?

Я хорошая, правда... Что значит "Зачем тебе нож"?
Неужели не видно вам всем за этим,
Как печальный мой взгляд сквозь всех вас похож
На защитный барьер от хрустальной души поэта?
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Совсем тему забросила с этими жизненными переменами.
Ну думай, что это осталось незамеченным.:нельзя2:
Надо возрождаться.
Ты уже начала потихоньку.
небольшой экспромт за несколько минут.
Это ведь не буквально, да? Не отвечай, я все равно не поверю, что можно сочинить стихотворение (и не самое простое) за несколько минут.
Но мне нравится. Легко так. Не грузит. Как всегда с самоиронией.^_^

 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Ну думай, что это осталось незамеченным.
Не думаю. Ибо долгие простои повлияли на все мои темы. В них стало очень тихо и безлюдно. Никому не нужен такой автор-пропадун. :прости:

Ты уже начала потихоньку.
Подливаю масло в ржавый механизм этой старой телеги творчества.:смех:

Это ведь не буквально, да? Не отвечай, я все равно не поверю, что можно сочинить стихотворение (и не самое простое) за несколько минут.
Буквально. Шибануло чего-то в голову, села и написала. Отсюда и подзаборный язык сего эпоса.

Но мне нравится. Легко так. Не грузит. Как всегда с самоиронией.
Никто так меня не обхаит, как я сама себя обхаю. Практически жизненный девиз. ^_^

Она самая. Спасибо. На скорую руку написала, вот и результат. Позорище. :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Satako
Маш, ну наконец-то! Как же я соскучилась по твоему своеобразному стилю, по тому как ты открыто и искренне, наотмашь выражаешь мысли. Сильное стихотворение и даже немного шокирующее. Вот откуда сравнение с собакой? А мне ты скорее кошкой представляешься, не домашней, а такой - пантерой, скажем так.
Вот так почитаешь стихи и меняешь мировоззрение)
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Маш, ну наконец-то! Как же я соскучилась по твоему своеобразному стилю, по тому как ты открыто и искренне, наотмашь выражаешь мысли. Сильное стихотворение и даже немного шокирующее. Вот откуда сравнение с собакой? А мне ты скорее кошкой представляешься, не домашней, а такой - пантерой, скажем так.
Вот так почитаешь стихи и меняешь мировоззрение)
Я пока здесь редкий гость. Немного порастеряла навыки, пытаюсь как-то себя реабилитировать, но не всё быстро делается. Спасибо, что оценила мой шИдевр.:смех:
Во мне сто лиц и тысяча ролей. (с) Так что и собака, и кошка, и пантера, и пингвин - мило уживаются в моём душевном зоопарке. :D

Притащила работу с последней фотонедели АД. Скажу сразу, что задание в виде: ткань, карандаш и напиток выбило меня напрочь. И так, и эдак - ничего в голову не лезло. В последний день надыбала в квартире чью-то початую бутылку винишка и пустила в ход своё безумие и мыльницу. И сейчас офигеваю от того, что ещё и выиграла.
Дуэль №529 - Работа №1.

eYDwArm.png


LhJ08.jpg
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Satako,
аа... так вот чья Акурка была :) мне очень понравилась твоя работа! молодца.. поздравляю с победой
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Давно меня не посещало вдохновение на рисунки. Наверное, все уже и забыли о моём существовании в этом подфоруме. Но руки сами взяли карандаш, пока я переживала потрясение от недавнего события. Времени на рисунок я потратила где-то с час... И фоном работы был последний фильм, где я видела этого замечательного человека. Насколько похоже - не мне судить, я придирчива к своим работам. Но после почти годичного перерыва это большой шаг к возвращению. До сих пор не верится, что не стало талантливого актёра сэра Кристофера Ли... Он подарил нам множество образов, в его копилке было более 250 фильмов к его 93 годам. Этот человек больше всего запомнился мне, как часть одной большой волшебной истории, которая навсегда останется в моей памяти - маг Саруман из Средиземья...
Я верю, что ты не умер, а уплыл на корабле в Валинор... Там зелёные холмы и ясное небо, доброта и любовь... Там нет боли и горя... Ты просто уплыл за море... Спасибо тебе за сказку, дедушка Ли... Для меня ты навсегда останешься Саруманом Белым...


Саруман
памяти сэра Кристофера Фрэнка Карандини Ли




DF3qD5i.jpg


Полноразмерный
D5pI58z.jpg


aOaJPnC.jpg


7wew2f3.jpg


JSY7N7m.jpg
 
Последнее редактирование:

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Приветствую, Satako!
Трям! ^_^
Побывал, почитал, посмотрел.
Я очень рада новому гостю. Сейчас в мою обитель не много путников забредает... :oops:
Какие великолепные работы!
Прекрасные стихи!
Ты - молодец!!!
Большое спасибо за тёплые слова. Заглядывайте, постараюсь войти назад в творческое русло.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Фотографом ты можешь и не быть, но клопика ты снять обязан!

По случаю Дня медика отдыхали в яхт-клубе за городом. Сидела я на веранде ресторана и смотрела в камышовые дали. Компанию мне составил этот милый друг. Конечно. На большее, чем клоп-вонючка, там претендовать не было вариантов. :смех: Кроме телефона под рукой ничего не было. Да и техника не повлияла бы на моё "искусство" фотосъёмки. В общем, вот, милаш-крепыш.

FT1Nnwr.png

[URL='https://i.imgur.com/A82YoJD.jpg']Полноразмерный[/URL]​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх