Галерея оптимистичного пингвина

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
a36372170726.png
х 6
36372d4d883d.png
х 5
1307e30b17f9.png
eb2eddf77834.png


ld.png
х6
td.png
х24

bSu1G.png


Добро пожаловать в мой творческий дневник!
Здесь будут рисунки, картинки, работы с конкурсов и всё, что можно назвать изобразительным искусством карандаша и компьютера. А также пробы пера на ниве стихосложения и прозы. Сразу скажу, что ни в художественной, ни в какой-либо другой творческой школе не обучалась. Я - самоучка. Поэтому к советам прислушиваюсь и стараюсь понять свои ошибки. Зелёным цветом отмечены работы, победившие в ежнедельниках, оранжевым - в ежемесячниках, а фиолетовым - в квартальных турнирах.
Буду рада видеть вас в гостях у оптимистичного пингвина!


pFDCJ.png

 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Satako, Эх, мой соперник на Дуэли.
biggrin.gif
Я думал, что ты выиграешь) Потому что правда разница была оч маленькая. о.О и я нетерпением ждал итогов. х)
Даж удивился немного. Меня подвел текст, зря я его сделал резким. :"3
А рисунок просто шикарный. *-* Удачи дальше, еще зайду)
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Simsim,

Simsim сказал(а):
Эх, мой соперник на Дуэли.
Привет,соперник!
biggrin.gif


Simsim сказал(а):
Я думал, что ты выиграешь) Потому что правда разница была оч маленькая. о.О и я нетерпением ждал итогов. х)
А я думала,что ты выиграешь.Я ж первый раз участвовала.Да и фотошопом я не пользуюсь,поэтому сразу записала себя в ряды проигравших.
biggrin.gif


Simsim сказал(а):
Даж удивился немного. Меня подвел текст, зря я его сделал резким. :"3
Скорее,зря ты его сделал простым.Чуть поинтересней шрифт - и ты был бы безоговорочным лидером в этой дуэли.
smile.gif


Simsim сказал(а):
А рисунок просто шикарный. *-*
Спасибо большое!

Simsim сказал(а):
Удачи дальше, еще зайду)
Ещё раз спасибо!Заходи!Буду ждать.
happy.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Мне жаль

Я напишу тебе,как холодно ночами,
Я расскажу тебе,как плачет этот дом,
Я обниму тебя,и пусть,что он в печали,
Но я поведаю историю о нём.
Он одинок,с ним пустота лишь рядом.
Он молчалив.О чём с ней говорить?
И только дождевые капли градом
Заплачут за него и будут окна мыть.
Он сер и мрачен,грозен,запылён,
Давно уж нет в нём смеха и тепла,
Зимой он беспощадно вьюгой заметён,
А летом зарастает зеленью плюща.
Он так хотел,чтоб кто-то эти окна
Помыл от сажи и песка времён,
Чтоб двери хлопали и открывались снова,
Чтоб кто-то снова поселился в нём.
Но он один,и плачет он дождями
О том,что было,что годами не вернуть,
И серыми,осколочными днями,
Он плачет о тебе,и хочет он уснуть.
Уснуть навечно,как и та постройка,
Что в отдалении виднеется в лесу,
Она держалась,но была нестойкой...
Она заснула.Жизни полосу
Прервал пожар той ночи обречённой,
Горело всё,что лишь могло гореть,
И пламени души крик облачённый
Из старой той постройки.Улететь...
Прощаясь с этим лесом,этим домом...
Прощаясь навсегда крик в небеса летел,
Мучениями мрака искажённый...
И дом...Такой же участи хотел...
Лишь бы не быть вот так,один на целом свете...
И серых стен коптящая печаль,
Стекала по стеклу в оконном блика свете.
Ты знаешь....Мне его так жаль...


© Copyright: Мария Андреевна Сазанова, 2011
Свидетельство о публикации №11102149589
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Satako, о мой бог, Манюнчик, какие классные стихи пишешь!
surprised.gif
Мне особенно понравилась "Волчица". Этот стих просто восхитителен, можно я потом разобью его на цитатки и буду вставлять в своём мире, естественно указывая кто автор сего чудесного творения?
biggrin.gif
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Satako, ого! Какие замечательные стихи! Неплохо, очень неплохо! Пишете Вы интересно, со стилем и грацией. Продолжайте в том же духе! :)
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Рель,

Рель сказал(а):
о мой бог, Манюнчик, какие классные стихи пишешь! Мне особенно понравилась "Волчица".
Спасибо большое,Мань!
happy.gif


Рель сказал(а):
Этот стих просто восхитителен, можно я потом разобью его на цитатки и буду вставлять в своём мире, естественно указывая кто автор сего чудесного творения?
Конечно!Я рада,что тебя заинтересовало сие произведение.
smile.gif


EvansMort,

EvansMort сказал(а):
ого! Какие замечательные стихи! Неплохо, очень неплохо! Пишете Вы интересно, со стилем и грацией. Продолжайте в том же духе! :)
Большое спасибо за такую оценку моих скромных творений.
happy.gif

Моя первая работа на Литературной дуэли.Закончилась она проигрышем.Но я не расстроилась,потому что у каждого своё мнение,и у всех разные вкусы.Дуэль 105 - Работа №2.


bd82d34c5021.jpg


Дверь в комнату хлопнула, и послышались удаляющиеся шаги. Всё кончилось. Ненадолго. Но кончилось. Девочка вытерла рукавом ночной рубашки слёзы и забралась на кровать. Только ночью она могла побыть в том мире, который она так любит и куда безумно хочет попасть. В мире сказок. Там нет постоянных криков вечно пьяной мамы, там папа не бьёт свою дочь просто за то, что она приготовила ему не слишком горячий чай. Там нет постоянных насмешек одноклассников из-за рваной одежды. Там нет жестокости той реальности, где эта девочка живёт. А найти защиты ей негде. Единственным другом для неё стала книга. Старый, потрёпанный сборник сказок. Этому изданию было гораздо больше лет, чем девочке, но своей ценности она от этого не утратила. Тонкие, пожелтевшие от времени страницы были насквозь пропитаны солёными слезами, капавшими на них по вечерам. Маленькие, дрожащие пальчики перелистывали их с надеждой на то, что вот, сейчас, в это мгновенье, кошмар закончится, и малышка перенесётся в волшебное королевство, где много цветов и зверей. Но чудо не случалось, и горькие слёзы обречённости снова капали на вдавленные буквы.
Как умещается в сердце такой хрупкой и маленькой девочки столько добра и веры? Казалось бы, уже давно эти слова должны были быть стёрты из её жизни. Но именно старая книжка давала ей надежду на то, что плохое всегда заканчивается, что злодеев наказывают, а принцесс спасают из заточения. Этот далёкий сказочный мир помогал ей верить в счастье. Что за холодным и страшным ливнем обязательно последует яркая радуга. Ведь так и должно быть.
Когда за дверью уже не слышно шагов, верная подруга-сказочница достаётся из-под подушки. Стараясь не шуметь переворачиванием страниц, девочка уже в тысячный раз перечитывает одну и ту же историю. В ней есть принцесса, замок, отважный принц, говорящий конь, маленькие феи, и злая колдунья. Конечно, в конце ведьму сажают в темницу, принц женится на принцессе, и все живут долго и счастливо. Этот светлый мир торжества доброты и счастья даёт маленькому хрупкому человечку веру в завтрашний день. Что, возможно, завтра она проснётся в совершенно другом мире. Где нет боли. Где не страшно выходить из комнаты, боясь попасть под руку отцу. Где всегда светит солнце, и существует магия. Где одним взмахом волшебной палочки можно превратить злого в доброго.
Сколько надежды в этом храбром солнышке, которое не перестаёт верить в счастье даже посреди всей отвратительности и грязи реальности. Возможно, эта девочка не станет президентом и не сделает великих научных открытий, но она обязательно будет самой доброй и ласковой мамой для своей дочки. И на ночь она будет читать ей сказки. Из старой, потрёпанной книжки, с пожелтевшими от времени страницами. Но подарившими маленькому и забитому существу свет надежды. Надежды на счастье.
 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
Вот Леша и ваманил у Мани обманом ссыль на ее творческий дневник! Чему безмерно рад.

Черт, вот это работа. Мне мое детство сразу вспомнилось.... Фуф, Маш, за живое задела. Покурю пойду....
cry.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Sayalun,

Sayalun сказал(а):
Вот Леша и ваманил у Мани обманом ссыль на ее творческий дневник! Чему безмерно рад.
А я его вроде и не скрывала.
biggrin.gif


Sayalun сказал(а):
Черт, вот это работа. Мне мое детство сразу вспомнилось.... Фуф, Маш, за живое задела. Покурю пойду....
Эх.А вот многим она не очень понравилась.Говорили,что я давлю на жалость и спекулирую на детской теме.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Вторая моя работа на Арт-Дуэлях.Она принесла мне первую победу!
happy.gif


O3eJ4.png
Zb1jE.png
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Ну я тебя уже поздравила...но поздравлений много не бывает...
Таки еще раз поздравляю
biggrin.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Satako, так как я в основном увлекаюсь рисованием, хочу сказать, что мальчик получился очень даже не плохо, особенно если ты нигде не училась! Я бы на твоем месте еще поиграла бы с контрастностью - затемнила более темное.
sm001.gif

С победой тебя!
smile.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Innerian,

Innerian сказал(а):
так как я в основном увлекаюсь рисованием, хочу сказать, что мальчик получился очень даже не плохо, особенно если ты нигде не училась! Я бы на твоем месте еще поиграла бы с контрастностью - затемнила более темное.
Спасибо за такую высокую оценку!На самом деле рисую просто для себя.Так иногда.Под настроение.Рисунок был уже потёртый,когда его сканировала.Но темного маловато - это да.
smile.gif


Innerian сказал(а):
Спасибо!
happy.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Моя вторая работа на Литературной дуэли.Она принесла мне первую победу! Дуэль 144 - Работа №2.


661c7ab0d987.jpg


Надо же... Какое сегодня холодное утро…Ещё вечером думала надеть шерстяные носки, но моя седая память опять отказала мне в самый ответственный момент. В этом году зима выдалась на редкость морозной, такой, что даже одеяло утром кажется застывшим куском снега. Старый деревянный дом не способен долго держать тепло и, если я забываю подбросить пару поленьев в камин - выстывает за несколько часов.
Брюзжа себе под нос, я опустила озябшие щиколотки в мягкие тапки. Быстро набросив на себя махровый халат, пошла в ванную, громко шаркая по старому паркету. Зеркало не принесло мне улучшения настроения – всё те же серые кудряшки, всё та же морщинистая кожа, всё та же старушка. Грустно улыбнувшись пенсионерке напротив меня, пригладила торчащие по сторонам пряди и быстро умылась. Завтракать мне абсолютно не хотелось, впрочем, так было каждое утро. Устроившись в кресло-качалке возле окна, я набросила на ноги флисовый плед и взялась за вязание очередного шарфа. Когда тебе уже давно за восемьдесят лет, только равномерное глухое постукивание спицами и помогает скоротать однообразные одинокие денёчки.
Напротив моего окна, как и всегда, невысокий кирпичный дом. Там живёт большая семья. Постоянно приходят и уходят самые разные люди. Гости. А может, родственники. Дочь хозяев, довольно милая барышня шестнадцати – семнадцати лет, каждый день встречается со своим кавалером на веранде около ельника. Он приносит ей всегда одну-единственную ярко-алую розу. Она встаёт на цыпочки и легонько целует его. За два года жизни в этом месте, я не помню ни одного дня, чтобы они не встретились. Вот такая бывает любовь… Нежная и юная.
Юность… Мысли о молодости опять заставили меня загрустить. Куда же она так быстро ушла от меня? Не успела я и глазом моргнуть, как моё прекрасное тело стало дряблым и сморщенным, как сушёный гриб, некогда ярко-голубые глаза стали блёкло-серыми, а тёмно-каштановые волосы превратились в серебро. А как бегала на свидания? Надев самое красивое платье в горошек, тайком брала у мамы её лакированные туфли и торопилась к своему Джо Нейтону. А он ждал меня у дальней скамейки в парке. Такой смешной, в отцовском костюме, который был ему велик на два размера. Но перед своей дамой он всегда хотел блистать, как истинный джентльмен. Вот так мы и гуляли каждый день вдоль аллеи ровных клёнов: я, в маленьких мне маминых туфлях, и Джо, в большом ему костюме отца. Ах, мой милый Джо… Если бы ты тогда не переехал с семьёй в другой город…Быть может, мы бы сейчас жили в этом самом кирпичном доме, а наша внучка каждый день встречалась бы с мальчиком в тени еловых веток.
Волна сентиментальности заставила меня отвернуться от целующейся за окном пары. Это настолько красиво и настолько чуждо мне. Моя единственная любовь покоится в глубине моей постаревшей души. Не получилось у меня узнать счастья семейной жизни. Никого не осталось. Только моя комната в деревянном домике на окраине. Холодном, плохо отапливаемом доме престарелых, окна которого выходят на одноэтажный коттедж, где живёт молодая девушка, встречающаяся каждый день с юношей на веранде у ельника…
- Мисс Престон! Вы опять не были на завтраке! Вам нужно есть, иначе сил совсем не будет!
Ох, опять мне достанется от Риты. Она всегда ругает меня, когда я не ем по утрам.
-Рита, не переживай, я скоро приду в столовую. Только закончу вязать этот шарф…
В комнату вошла молодая женщина в белом халате. В руках у неё была чашка горячего чая.
-Выпейте хотя бы это. Сегодня холодно. А я разожгу камин - надо прогреть комнату.
Я взяла кружку из её рук и сделала глоток обжигающей жидкости. Кинув последний взгляд в окно, сказала:
-Знаешь, а ведь им не холодно. Их греет волшебство, которое не заменит никакой чай.
Рита посмотрела на влюблённую парочку и вздохнула.
-Мисс Престон. Не грустите. Да у вас толпа поклонников среди мужчин из второго крыла. Они с вас глаз не сводят. А мистер Нортон вообще клянётся, что скоро предложит руку и сердце!
-Ох, дорогая, ты ведь знаешь, они все…
Рита перебила меня, желая отвлечь от грустных мыслей:
-А может, вы заинтересуетесь нашим новым постояльцем? Он только утром приехал. Как раз сейчас в столовой. Такой солидный, высокий, статный. Зовут Джо Нейтон. Симпатичный такой мужчина…
Договорить Рита не успела. Кружка с чаем выпала из рук и с глухим звоном ударилась о дубовый паркет. С моих сухих и тонких губ слетела всего одна фраза:
-Ты вернулся за мной, Джо…Ты вернулся…
С бешено стучащим сердцем и несвойственной моему возрасту прытью я побежала к шкафу, чтобы найти своё лучшее платье в горошек и чёрные лакированные туфли…
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Satako, Божемой! *-*
Стихи просто сууууупер! ^_^
Ты отлично пишешь :)
Продолжай в том же духе :3
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Simsim,
Спасибо!
happy.gif

Да я уже лет 8 как продолжаю.
biggrin.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Simsim,
Мои стихи имеют свидетельства о публикации и защищены авторским правом.Копировать их без моего разрешения и указания автора запрещено.
smile.gif
 

shoer

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
315
Награды
413
Satako, Маша, это чудесно...я чуть слезу не пустила, это так чудесно, Машенька, как здорово ты все это описала, ох, я просто в немыслемом восторге. у меня даже слов нет, чтобы описать все
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
shoer,
Большое спасибо.
happy.gif

Эх.Я так боялась,что моя работа опять не понравится.
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх