Глюки и баги в игре

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251


В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по Проблемам, глюкам и багам в игре
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5.Вы обязательно должны указать версию вашей игры и какие аддоны у вас установлены. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.


Вопросы по дополнительному контенту здесь не решаются. Вам сюда.
 

DariaMfd

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
0
Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему: играю в Симс 3; после добавления в папку Saves старого сохранения (переустанавливала игру) все начинает сильно тормозить. Даже если не играю в это сохранение, а выбирают новый городок. Может оно как-то повреждает общие файлы? Что в таком случае нужно предпринять? Чистка кэша не помогла. Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

AstiChern

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
165
Награды
0
Здравствуйте, как сохранить работу, желания и задачи, если я ввожу forcehud все пропадает( master controller стоит «да» в настройках, где сохранять желания и задачи, но это не помогает.
 

Nuriy

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
45
Награды
0
Всем привет , помогите решить следующую задачу . Я хочу в спортивный зал поставить тренировочные штуки из путешествия. Данное действие можно сделать с помощью кода разработчика. Предметы ставятся , но как только я хочу сохранить город то все , игра уходит в вечное сохранение . Я пробовала на разных городах и разных ПК , а так же выключать или оставлять код разработчика - результат один и тот же после того как решаешь сохранится бесконечное сохранение . Есть ли способ вообще это сделать и после сохраниться нормально?
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.350
Достижения
715
Награды
1.009
Nuriy, обычно такое происходит из-за фиксов для стора: когда заходишь в buydebug и что-то оттуда размещаешь, игра потом не сохраняется. Как вариант: убираете фиксы, заходите в игру, устанавливаете тренажёры, сохраняетесь, выходите из игры, возвращаете фиксы на место.
 

ElSol

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
40
Награды
0
У меня возникла проблема, когда ставлю приставку к телеку через какое-то время пропадают взаимодействие с телевизором, модов у меня полно)) конечно не хотела бы удалять все, может у кого еще была такая проблема и знаете конкретную причину?
 

ankhnes

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
0
Снова здравствуйте! Столкнулся с проблемой, которую обнаружил ещё практически в начале игры и игнорировал до некоторого времени, но которую уже придётся решать с Вашей помощью, так как для самостоятельного решения я уже не имею идей. Проблема довольно забавна и интересна по своей сути, а именно: каким-то образом забаговал список персонажей, с помощью которого осуществляется настройки доступа дверей, калиток, арок. Ещё с самого начала игры установил Nraas-моды для более гибкой настройки игры и, в том, числе, по причине отсутствия подобных более расширенных настроек для дверей и доступа к ним.

Так как мне нравится заниматься выращиванием плодов, а спасением и защитой сада от зомби являются ограждения с калитками, я вынужден пользоваться настройками зАмков, и когда приручил лощадь, которая тоже любит уничтожать растения, сразу столкнулся с проблемой впервые - моей лошади не было в списке персонажей, соответственно, я не мог ни в какую категорию доступа её отнести. Тут мне помогала настройка "Запереть от питомцев".

Но когда мой персонаж нашёл свою вторую половинку, этот баг снова дал о себе знать - она тоже отсутствует с этом списке. Есть у меня предположение, что этот список багует на персонажах, претерпевших какие-то изменений: лошадь была приручена из дикой природы, собака и кошка (которых я брал из приюта) тоже, кстати, отсутствовали в списке. И единорог, которого я принял в семью, также не отображается. Девушку, которую я отредактировал в CAS через Nraas Master Controller, теперь тоже исчезла из этого списка. Замечу, что речь не о списке друзей, а именно о списке, который раскрывается при настройке замкОв дверей и калиток. Хотя есть одно наблюдение - если указать, что дверь заперта для всех, кроме моей семьи, то лошадь спокойно пользуется ею, хотя в списке её по-прежнему нет, только строчка с моим персонажем.

В общем, каким-то образом он багует и не обновляет информацию о персонажах, которые присоединились к семье или отредактировались. Собственно, наверное, нужен какой-то способ этот список принудительно обновить с учётом всех персонажей, существующих в игре. Я пока понятия не имею, какой именно мод создал этот баг, и продолжаю экспериментировать, но если вдруг кто-то знает, как решается эта проблема, то подскажите, пожалуйста.

Я пробовал создавать новую игру в городе и переносить туда некоторые файлы из старого сохранения - проблема переносится в новое сохранение. Пробовал чистить сохранение программой Save Cleaner, чистил кэш игры (итак периодически делаю это), пробовал также отправляться в путешествие с проведением последующих процедур по очистке сохранения, делать полный ресет городка - ничего не помогает.

Help! SOS!

Вообще, более гибкую настройку замкОв обеспечивает Nraas GoHere мод. Пробовал удалять его - в итоге в списке оставался только мой сим. Возвращал на место - список возвращался к такому же багнутому состоянию, т.е. без моих остальных персонажей.
 
Последнее редактирование:

Samiru

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Ну оочень нужна ваша помощь!
Играла часа 2 в Симс без сохранения, игра вылетела (что было впервые) и после этого у Сима в знакомых появился..велосипед.
Я искала похожие случаи и что с ними делать, но нигде не нашла решения. Все велосипеды на участке и из багажа убрала. Ничего не поменялось. С помощью мода NRASS делала ресет и взаимоотношений, и городка — ноль пользы.
 

Samiru

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Если что: Модов у меня нет, есть только немного скачанных волос и все.
До этого лагов в игре не было, только пару раз могли симы быть не активными и я их ресетала.
 

Мегги23

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
130
Награды
11
Если что: Модов у меня нет, есть только немного скачанных волос и все.
До этого лагов в игре не было, только пару раз могли симы быть не активными и я их ресетала.
Это фикча игры. Ещё и имя транспорту можно дать.
 

Samiru

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Это фикча игры. Ещё и имя транспорту можно дать.
Вы имели ввиду «фича»? Простите, если нет, я просто тогда не знаю абвиатуры слова «фикча».
Про имя транспорту: да, заметила..но что интересно — у других персонажей нет велосипеда в друзьях, хотя они на нем тоже ездили, велик просто лежит у них в багаже ;-;
 

Мегги23

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
130
Награды
11
Вы имели ввиду «фича»? Простите, если нет, я просто тогда не знаю абвиатуры слова «фикча».
Про имя транспорту: да, заметила..но что интересно — у других персонажей нет велосипеда в друзьях, хотя они на нем тоже ездили, велик просто лежит у них в багаже ;-;
Простите, писала с телефона и не обратила внимание на лишнюю букву.:румянец:
Он появляется на панели не сразу. :)
 
Последнее редактирование:

Samiru

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Простите, писала с телефона и не обратила внимание на лишнюю букву.:румянец:
Он появляется на панели не сразу. :)
Ох, ничего, спасибо вам большое!! Я уже переживать начала, что у меня коррупция началась или какой то дикий лаг, никак не могла его устранить))) Не знала до этого момента, что это такая фишка, так бы и мучалась!
ещё раз спасибо вам огромное!
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
здраствуйте! уважаемые знатоки, вопрос: куда исчезают надгробия умерших в городе симов? некоторые жители умерли, но надгробий в мавзолее нет. нажимала в МК "захоронить" - добавленно 0 надгробий, нажимала "позаботиться о мертвых" - в мавзолее 0 надгробий. играю в ДВ. из модов влияющих на мертвых стоял этот : https://modthesims.info/d/663457/scarier-ghosts-mod.html (сейчас я его удалила) и МК (основной модуль, я мод не настраивала, просто закинула в модс чтобы переодевать горожан. может ли он влиять?) в списке призраков только те кто есть на кладбище ДВ от разрабов, тех кто умер в течении игры нигде нет
 

Мегги23

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
130
Награды
11
здраствуйте! уважаемые знатоки, вопрос: куда исчезают надгробия умерших в городе симов? некоторые жители умерли, но надгробий в мавзолее нет. нажимала в МК "захоронить" - добавленно 0 надгробий, нажимала "позаботиться о мертвых" - в мавзолее 0 надгробий. играю в ДВ. из модов влияющих на мертвых стоял этот : https://modthesims.info/d/663457/scarier-ghosts-mod.html (сейчас я его удалила) и МК (основной модуль, я мод не настраивала, просто закинула в модс чтобы переодевать горожан. может ли он влиять?) в списке призраков только те кто есть на кладбище ДВ от разрабов, тех кто умер в течении игры нигде нет
а в мавзолее смотрели? их автоматом туда перемещает. МК не влияет, проверено.
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.350
Достижения
715
Награды
1.009
Alen_Cuber, мод Overwatch не установлен? Там есть "удалять мертвых предков" (по умолчанию - нет), если там стоит "да", тогда могилок нигде не будет, они удаляются и из мавзолея, и из игры.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Alen_Cuber, мод Overwatch не установлен? Там есть "удалять мертвых предков" (по умолчанию - нет), если там стоит "да", тогда могилок нигде не будет, они удаляются и из мавзолея, и из игры.
Установлен, в настройках стоит НЕТ удалению мертвых предков.... Вообще хз почему исчезают могилы. В МК точно нет настроек затрагивающих мертвых?
 
Последнее редактирование:

Infiny8st

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Вопрос по СИМС 3. Уже который раз вижу что ландшафт под ВСЕМИ ПОСТРОЙКАМИ во всём городке становится ПРОЗРАЧНЫМ. Раньше, я думала, что это голубой цвет, но потом заметила, что цвет этих фигур (повторяющих форму постройки), меняется взависимости от цвета неба. Картинка не моя, нашла в интернете похожий случай, но ответа там не дали. Сама скрины не сделала - на эмоциях удалила сохру. Но проблема у меня точь в точь (синие ямы повторяют форму пола/крыши постройки). ЧТо делать? Как может багованное чтото выявить? Хотя у меня из СС всего 5 причёсок и два объекта. +Некоторые участки и предметы со СТОР. И моды NRaas: ErrorTrap, MasterController, Overwatch. Ну и ещё какие-то файлы, ну, они там были в репаке, как и НРАС. При режиме постройки/покупок эти ямы исчезают. Поэтому, обидно, когда редачу несколько построек в городе, а потом когда начинаю играть вижу это, и понимаю, что всё было зря, и придётся начинать заново.
 
Верх