Конкурс ГОЛОСОВАНИЕ: Конкурс "Новогодняя Сказка"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Christabell

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
95
Награды
17
1-ое место: работа № 9
2-ое место: работа № 12
3-ье место: работа №21
 

sims_fanat

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
95
Награды
411
1-ое место: работа № 9
2-ое место: работа № 25
3-ье место: работа № 4
 

Berserck

Haruspex
Пользователь
Сообщения
44
Достижения
120
Награды
255
1-ое место: работа №10
2-ое место: работа №9
3-е место: работа №17
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
1-ое место- работа № 10
2-ое место-работа № 7
3-ое место- работа № 25
 

Amylie

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
285
Награды
155
1-ое место: работа №10
2-ое место: работа №12
3-е место: работа №4
 

Heartcore

Проверенный
Сообщения
702
Достижения
95
Награды
870
1-ое место: работа №6
2-ое место: работа №4
3-ье место: работа №13
 

Настя37

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
250
Награды
53
1-ое место: работа №25
2-ое мерто: работа№4
3-е место: работа №7
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Работа №1
Грустная сказка. Очень жалко Таню! Бессовестные у нее все-таки родители. Хорошо, что нашлась Фея. Надеюсь, у каждой такой Тани будет своя Фея, потому что детство должно быть счастливым. И хорошо, что Мишка вернулся — это была бы ненастоящая Фея, если бы она взяла такую плату за свои чудеса. Очень понравилось про запах печенья и про первый снег. Но все равно после сказки осталась легкая грусть. Это ужасно, когда ребенок мечтает не о волшебных чудесах, игрушках и сладостях, а просто о мире в семье. Так быть не должно!
weep.gif

Работа №2
Улыбнуло. Добро должно быть с кулаками. Страшно представить, что там была за Снегурочка и что она сделала.
Но я не почувствовала, что Ведьма представляет угрозу. Кажется, будто ей досталось просто за то, что она Ведьма.
С другой стороны, очень интересный образ Деда. Обычно он сам руки не марает — только посохом об пол стучит. Так что получилось довольно любопытно.
На последнем скрине у Деда такое лицо, что складывается ощущение, будто дети у него теперь в заложниках.
biggrin.gif
И текст соответствующий: «Поиграем? Надеюсь, вы поняли как это плохо, творить зло.»
Работа №3
Очень интересный волшебник! Магический Санта-наоборот. Забавный персонаж. Есть в нем какая-то пряность. Его мотивы мне не понятны, но так и должно быть — он же волшебник, а я человек. Надеюсь, магия не кончится под бой часов и Лика продолжит ходить. А вообще она бесстрашная девушка: подошла к грабителю среди ночи, хотя ничего бы не смогла сделать. Совсем о себе не думает. Может, это и понравилось таинственному гостю?
Работа №4
Милая сказка. Действительно, нельзя переставать верить в чудеса! Я немного испугалась за детей, которые среди ночи оказались одни в лесу. Хорошо, что волшебная избушка была рядом. И представляю, как удивились родители.
happy.gif

Только кот, по-моему, в этом году белый, а не желтый. Но могу ошибаться.
А почему Дед Мороз не приносил детям подарки раньше? Потому что в него не верили?
Работа №5
Ну и сказка! Ребенок остался один, мать сбежала в неизвестном направлении с Дедом-поджигателем — хороший подарок на Новый Год, дождалась девочка волшебства. Хотя отмечали праздник мама с дочкой тоже как-то странно: ребенок около елки, а мама где-то в кресле с книжкой. И не верю я, что это Дед Мороз. Это сосед Филипп — любовник моллиной мамы.
Работа №6
Без последней части было бы лучше. Интересная история, красивые персонажи. Романтично и волшебно. Но про Снежную Королеву — зря. Сравнение не в пользу автора.
Мальчик очень добрый, его трогательное отношение к сестренке сразу подкупает. И то, что именно он смог отогреть «статую», кажется совершенно закономерным. Атмосфера сказки мне очень понравилась. Но «оранжевое» продолжение украло кусочек волшебства и загадки.
Работа №7
Очень странная сказка. Я надеялась, что в конце Эйприл обретет домашний уют и тепло, а она получила лишь надежду. Сначала я расстроилась, а теперь думаю, что такой финал даже лучше: имея надежду, человек способен горы свернуть. Но с другой стороны, в начале не чувствовалось отчаяния – лишь грусть. Может, Эйприл нуждалась не в волшебном намеке на счастье, а в тарелке свеженького супа?
Но сама девушка мне очень понравилась. Она так искренне обрадовалась котенку!
Неужели, чтобы радоваться мелочам, нужно потерять все?
Очень добрая девушка.
Работа №8
Повезло Эшли. Можно сказать, она получила в подарок новых друзей.
happy.gif
Меня удивило на скринах, что снег только рядом с персонажами, а на соседних участках его нет. Но это хорошо объяснено в тексте.
А вот эффект «и я вдруг проснулась, но чудо осталось» уже поднадоел.
Работа №9
Отлично! Уж на сколько я обычно скептически отношусь к работам в стихах – эта мне все равно понравилась. Традиционная, почти пушкинская сказка получилась. Некоторые слова я мысленно отправляла в соседнюю строчку и еще смутила фраза: «Молодцу родна сестрица»… Но это я все так – попридираться.
happy.gif
Хорошая, добрая, классическая сказка. И скрины красивые. Достойная работа. Я как будто посмотрела коротенький мультик. Автор, спасибо.
Работа №10
Хорошая история. С одной стороны, романтическая, но вполне обыденная встреча молодых людей, но показана она глазами «творцов судьбы». Т.е. нам продемонстрировали механизм создания чуда. Мы думаем про совпадение, про стечение обстоятельств, а на самом деле за нашими спинами кто-то шепчется, а потом мерцают звездочки, и все происходит так, как должно быть.
biggrin.gif

Работа №11
Вот тебе и JPS-навигаторы!
ГЛОНАСС надо было брать!
s6.gif

Я не очень хорошо поняла, в чем заключался подарок Санты, но детям понравилось, а это главное. Приятно видеть счастливую семью. Но почему-то нет папы…
Получилась детская сказка-путешествие. Взрослые никогда не поверят в это приключение.
happy.gif

Работа №12
Сначала я улыбалась про себя, затем начала «вслух», а к концу уже смеялась. Комментарии бабушки между строчками песни очень повеселили. Представила эту картинку живьем – здорово! Вот именно такой я Ягу и представляла.
И нашел же автор где-то метлу-гитару…
Работа №13
Ого! Настоящий рассказ! Т.е. сказка, конечно, но наполненная чудесными деталями. А детали меня всегда подкупают.
happy.gif
Написано с претензией на призовое место, по-моему. Текста много, но читать совсем не скучно. Сюжет несколько раз поворачивается в неожиданную сторону, а атмосфера рассказа у камина сохраняется, не смотря на все приключения главного героя в Ледяном Королевстве.
До последнего верила, что Снеговичка удастся спасти.
weep.gif

Работа №14
Действительно сказочный Новый Год глазами ребенка. Добрая и уютная история. Хотя нет доказательств того, что это был настоящий Дед Мороз, а не заказанный родителями в агентстве… Но праздник все равно вышел замечательный! Таким и должен быть Новый Год.
Работа №15
Началом я просто зачиталась! Описания зимы, морозов, жизни в лесу – все прекрасно. И слова подобраны очень четко, чувствовался сказочный стиль повествования. Как будто эту историю рассказывает старенькая деревенская бабушка.
А вот где-то с середины все пошло не так. Зачем упоминалось, что Марианна мечтает о жизни в большом городе, если потом это нигде не пригодилось? Куда делся ее отец и почему о нем забыли? Ну и эффект «а потом я проснулась» тоже немного подпортил впечатление.
Я в смешенных чувствах…
Хотя ее принц, возможно, и увезет ее в большой город. Тогда и сбудутся все мечты. Но вопрос с папой остается.
smile.gif

Работа №16
Забавно.
biggrin.gif
У Деда Мороза своеобразный юмор. Да, нужно быть осторожной с волшебными существами – никогда не знаешь, чем обернется их недовольство. Видимо, сестры Смит были плохими девочками в прошлом году.
biggrin.gif
Но теперь у них есть шанс стать хорошими мальчиками.
З.Ы.: Что-то вы переборщили с оформлением прямой речи: либо тире, либо кавычки…
Работа №17
И правда женское общежитие. Мне показалось, я услышала множество звонких голосов. Очень милая и приятная история. Все девушки получились яркими, а повествование – легким. На мой вкус здесь слишком много аниме. И почему Дед Мороз тян? Он не обидится? Вы смотрите, превратит ваших героинь в мужчин, как 16-й работе.
biggrin.gif

Работа просто разрывает шаблон: и слишком много девчачьего, и сплошное упоминание аниме, и чудо какое-то очень условное, но мне все равно нравится!
Работа №18
Красивая и теплая история. Чувствуется, как одиноко было Олесе вдали от дома. Она и правда нуждалась в чуде.
Для меня осталось загадкой, зачем волшебнику понадобился нож при создании елки.
happy.gif

Конец у сказки замечательный: девушка теперь будет сама дарить чудеса, а значит, она будет всегда счастлива.
Работа №19
Очень быстро разворачиваются события! Аж голова закружилась!
Из-за упоминания пьянки в самом начале я всю битву думала, что детки просто абсентом баловались, вот им и привиделось.
biggrin.gif
Хорошо, что остались доказательства…
Но в любом случае было бы странно, что всем приснился один и тот же сон.
(Снова это «а наутро мы проснулись» портит впечатление.
sad.gif
Лучше бы у них просто голова болела наутро…)
Работа №20
Хорошая сказка. То, что казалось детской ревностью, было на самом деле каким-то предчувствием. Удивительно, что заколдованная шоколадка просто лежала на столе, а не была подарена на Новый Год злой мачехой. Представляю, какой ужас испытала девочка, потеряв свой естественный облик, а вместе с ним и свое собственное я. Жалко, что она не вернулась в свою семью в конце. Она могла бы утереть нос мачехе и обрадовать отца. Наверняка он переживал из-за пропажи ребенка.
Работа №21
Волшебная сказка с добрым концом. Я рада, что Сьюзи нашла новый дом, а мисс Гадкинс оказалась не такой уж и плохой. Смущает момент про «она проснулась», но я уже устала об этом писать.
happy.gif
На самом деле чудеса из реального мира (кукла, родители, дом) греют сильнее, чем волшебное приключение девочки. Но сказка получилась очень нежной.
Работа №22
Крутая семейка! Ничего не боятся. Я бы на месте колдуньи не стала поддаваться на провокацию и устроила бы бой по своим правилам, а потом еще и магию бы использовала. Чтобы никакая смертная выскочка не считала, что может ударом ноги разбить чары злой колдуньи! Но Марине повезло – это была не я.
happy.gif

Работа №23
biggrin.gif
Сказка прекрасна в своей абсурдности! Уверенность в себе и оптимизм главного героя меня очень порадовали. Он ловко справляется со всеми неприятностями, а если что-то идет не так – он просто не обращает внимания. Единственное, не чувствуется волшебства, потому что тема изначально заявлена сверхестественная.
Работа №24
Чудесная девушка. Конечно, нужно верить в чудеса. Автор заставил меня немного поспорить с самой собой, действительно ли самолеты летают из-за двигателей. (Моя интуиция настаивала на крыльях все-таки.) Сюжет очень правдоподобный: какой ребенок не мечтал ночью застать родителей под елкой? Композиционно здесь даже история про сон вписалась, потому что был момент в начале, где девочка проснулась и у нее упала книжка. Т.е. разрыв реальности произошел еще до встречи с Сантой. Но все равно прием поднадоел уже…
Работа №25
Работа меня привлекла с первого просмотра. Картинками. Ну что сделаешь – я технофашист.
happy.gif
Очень понравился стиль изложения и компьютерные детали. Позабавил Дед Кулер и праздник форматирования.
biggrin.gif
Странно, что программистка сидит под Виндой и кодит на Делфи. Видимо, первокурсница… А теперь в академе.
happy.gif

Просто идеальная работа. Меня даже грызет творческая зависть.
Фраза «И так бы оно все и было, если бы не... заводской брак.» порадовала особенно. После последней встречи с представителями заводов она приобрела для меня особый смысл…
biggrin.gif

Работа №26
Билли какой-то мутный тип. Надеюсь, он все-таки не отрицательный персонаж. Пусть у девочек все хорошо будет. Стиль русской сказки немного диссонирует с иностранными именами. Но в конце героев все-таки ждал Дед Мороз, а не Санта.
Интересно, а Билли знал, что они попадут в сказку, или просто так придумал тот ритуал? Какая у него роль на самом деле? Может, он даже знаком был с Морозом заранее…
Работа №27
Учителя были очень добры и терпеливы к своим ученикам, я быстро подружилась со своими одноклассниками.
Вот уж точно сказка!
biggrin.gif

Злой Санта? А что? Мне нравится.
happy.gif
Чудесная новогодняя история. Кошка очень красивая. Я боялась, что кошка превратится в старуху, но этого не случилось.
А у маленькой Ники в роду были волшебники, получается. И кошки.
Работа №28
Хорошо, что не маньяк.
biggrin.gif
Жалко девушку: холодно, темно, поздно, а она одна и далеко от дома. Родители, наверное, с ума чуть не сошли.
В такие моменты и нужны чудеса. Думаю, это мамино желание скорее увидеть дочь повлияло на волшебника.
Работа №29
Как же мне не понравилась девушка, мечтающая о платье! «Это так материально», - думала я. А потом оказалось, что девушка не так уж плоха. Мечтая о простом платье, она прекрасно видела разницу между этим обыденным желанием и желанием настоящим - возвышенном. Ее поступок мне очень понравился. А молодой человек мог и не стирать свою мечту: платье же можно просто купить. Да и зачем оно ей теперь, когда праздник уже прошел? Главное, что герои нашли друг друга.
Работа №30
Тот ли это Кирилл? Но девушка теперь точно не будет одинока. Хорошая шкатулка. И бабка не обманула. (Хотя с чего я взяла, что это была бабка?
biggrin.gif
) Из этой сказки можно было бы даже фильм сделать. Слезливый. Да, это скорее похоже на хорошую мелодраму, чем на сказку. Но почему нет?
Работа №31
Сказка о том, как тяжело живется католикам в России. Санта не может найти дорогу к детям, он не знает русского языка, поэтому не может расспросить медведей и уточнить путь. Хорошо, что нашлись эльфы-полиглоты.
Смущает, что дети зимой ходят раздетые. И что русская девочка празднует Рождество, а не Новый Год и ждет Санту, а не Деда Мороза.
Работа №32
Какая кульминация! Лопнувшая старуха меня вообще удивила! Вот это спецэффекты!
biggrin.gif
Понравилась идея встречать Новый Год на кладбище. И одинокая сумасшедшая кондитерша меня тоже порадовала.
Во всех историях с распутьем мне всегда было интересно, а что случится, если вернуться назад к перекрестку. Автор осуществил этот возврат, и получилось довольно интересно. Герой как будто отказался играть по чужим правилам и уже этим почти победил колдунью. Интересно, какой путь проделала Ив. Повернула ли она направо, как он предполагал, или все-таки выбрала богатство?
Выбирать очень тяжело. Если бы просто можно было найти 3 наиболее понравившиеся сказки, было бы на много проще. Но мне определенно понравилось больше трех.
sad.gif

Работы очень разные получились. Некоторые просто невозможно сравнивать! Остается рассчитывать, что одно место в итоге разделят несколько работ. А я голосую так:
1-е место: работа №25 (По-моему, идеальная работа.)
2-е место: работа №13 (Настоящая сказка, красиво написано.)
3-е место: работа №12 (Добрая и веселая работа. Я не могла не проголосовать за нее.)
 

яSSя

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
53
1-ое место: работа № 25
2-ое место: работа № 21
3-ье место: работа № 18
 

Im_Happy

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
300
Награды
518
1-ое место: работа № 27
2-ое место: работа № 13
3-ье место: работа № 25
xmas.gif
xmas.gif
xmas.gif
 

Reflex

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
95
Награды
262
1-ое место: работа № 15
2-ое место: работа № 27
3-ье место: работа № 4
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Как же сложно сделать выбор... Но я попробую, хотя все заслуживают похвалу за столь прекрасные творения! Я как-будто окунулась в мир чудес!!! Спасибо всем авторам! Вы просто молодцы!
1-ое место: работа № 24
2-ое место: работа № 13
3-ье место: работа № 12
 

Alivkin

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
30
Награды
19
1-ое место: работа № 25
2-ое место: работа № 27
3-ье место: работа № 17
 

Sunkity

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
19
1-ое место: работа №1
2-ое место: работа №9
3-ье место: работа №10
 

Sakura2001

Проверенный
Сообщения
363
Достижения
140
Награды
293
1-ое место:работа №12
2-ое место:работа №27
3-ье место:работа №20
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
1-ое место : работа №25
2-ое место : работа №21
3-ье место : работа №12
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
1-ое место: работа №13
2-ое место: работа №21
3-ье место: работа №9
 

gerdova09

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
95
Награды
35
1-ое место: работа № 25
2-ое место: работа № 13
3-ье место: работа № 9
 

Chocolattka_

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
135
Награды
164
1 место - работа № 10 (так мило и трогательно)
2 место - работа № 9 (сказочно, необычно)
3 место - работа № 13 (увлекательно)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх