Город тайн и чудес - Мунлайт Фолс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MrVampire

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
4
e200c8154e9c.jpg

Всем привет) Читая различные рассказы о мирах других игроков, я вдохновился описать свой мир.
Я буду рассказывать вам о жизни Дженифер и Мишель Айверсон (Кто они такие узнаете позже)
smile.gif

Так как это мой первый опыт написания, то небольшие замечания не помешают.

Подписчики


Содержание



Вот собственно и звезды моего мира:
Дженифер Айверсон
e0fd0e12869f.jpg

Дженифер - оборотень, который и ведет себя, как животное. Она жуткая неряха и любит поспать, но зато очень любит спорт.

И Мишель Айверсон
38711c095b16.jpg

Мишель - сестра Дженифер, причем старшая. В отличии от младшей сестренки-волка, Мишель не так сильно любит спорт.
Она стройна, элегантна, увлекается искусством, и любит чистоту.
И небольшое описание семьи:
Все вокруг говорят, что оборотни и вампиры не могут жить под одной крышей.
Но эти сестры доказывают обратное. Несмотря даже на противоположность в характерах, кровные узы берут верх на соперничеством и враждой.

Пожалуй я на этом остановлюсь (так как есть причины в виде недоделанных уроков)
sad.gif
Но потом, если вам понравится, я постараюсь писать побольше, обещаю)
 

Silentiya

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
0
Награды
14
С Миром тебя!)
Что ж,начало интересное,мне нравиться.Не в обиду будет сказано,но надо было бы оформить обложку.А так все чудесно,удачи тебе
happy.gif
 

MrVampire

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
4
Silentiya,
Я бы с радостью, но узнать бы как? Через фотошоп?
 

Silentiya

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
0
Награды
14
MrVampire, да,можно через фотошоп.Есть организации по созданию "шапок"(точную ссылку дать не могу).Можно в онлайне сделать
 

MrVampire

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
4
Silentiya, спасибо за совет. Может что-нибудь и получится сделать)
 

Silentiya

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
0
Награды
14
MrVampire, вдохновения вам) Не забудьте оформить главы,подписчиков,надписи красивые к ним
happy.gif
.Бонусы если хотите. Это так,совет
biggrin.gif
 

Sc@rlett

Проверенный
Сообщения
481
Достижения
0
Награды
419
С миром! Начало заинтересовало, поэтому буду заходить.
Оформление конечно страдает, но я уверенно что у тебя все получится!
happy.gif
 

MrVampire

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
4
Sc@rlett, спасибо
shy.gif


Итак, как я и обещал, сегодня будет уже чуть побольше.

Как уже было сказано, Мишель увлекается искусством. И поэтому она решила начать зарабатывать деньги с помощью своих картин.
eba58288ca27.jpg

93e8be829f0d.jpg

Пока, Дженифер была на работе, Мишель зря время не теряла и пошла исследовать город. И первым делом она отправилась в картинную галерею. Там она встретила женщну, лет 38-40. Она спросила:
-Не могли бы вы подсказать какие-нибудь достопримечательности вашего города?
-Я бы с радостью, но я очень спешу, - ответила та.
"Видимо, вампиров боится" - подумала Мишель

7e4f6d831e76.jpg


Вампирические особенности давали о себе знать, и Мишель захотелось крови. Она решила немного поохотиться. Её жертвой стал молодой фей. Как это не было бы странным, но он согласился отдать немного своей крови очаровательной вампирессе (даже меня самого этот факт привел в шок
blink.gif
)
08627bee4f24.jpg


День начинал сменяться ночью, и Мишель поехала домой.
Джесика в это время сидела и смотрела телевизор. Приехав домой, Мишель сказала:
-Долго не засиживайся, тебе завтра на работу.
-Я помню - ответила Джесика.

Вот так прошел один день из жизни сестёр. А завтра, Мишель познакомится со Стефаном Уорнером. (Можете даже погадать, какие обстоятельства их сведут
biggrin.gif
)

Мультипостинг запрещён.
 

serg2010

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
265
Награды
76
С миром. Что ж. Удачи Мишель в искусстве. Я не понял основной сути. Что за обстоятельства привело сестёр в Мунлайт Фолс. Как одна стала вампиром, а другая оборотнем. Вы не раскрыли основной сути. Едем дальше.
Скриншоты: Я не знаю и не берусь утверждать, но я бы: Поднял стены, отключил мысли. Но если вы так хотите то пожалуйста.
Текст: Мы не ждём каких то там романов с интригами и любовными тайнами. Очень сухой и не интересный. Как-то... Пусто.
Сюжет: В конце первой записки вы сказали что Мишель познокомится со Стефаном Уорнером, это большой минус.
angry.gif
Вы могли написать так: Мишель легла спать. "Завтра будет трудный день" Подумала она. Но она не знала, что завтра встеритися с человеком который станет её (ВАРИАНТ)
MrVampire сказал(а):
Вот так прошел один день из жизни сестёр. А завтра, Мишель познакомится со Стефаном Уорнером. (Можете даже погадать, какие обстоятельства их сведут
Вот,вы и испортили сюрприз.
Герои: А вот это плюс. Очень красивые у вас сёстры. Мне больше Мишель понравилась, да и Дженифер ничего.
Вывод: Вам есть к чему стремится. НЕ бойтесь экспереминтировать над текстом, фото, героями. Проивите креотивность. Как говорится: "Если долго мучится что нибуть (ВАРИАНТ)"
Удачи​
 

Sc@rlett

Проверенный
Сообщения
481
Достижения
0
Награды
419
MrVampire сказал(а):
А завтра, Мишель познакомится со Стефаном Уорнером
Вот ты и раскрыл сюрпризик..
sm001.gif
В следующий раз оставляй все в тайне, так будет интереснее читать. Добавь сюжета, а то получается все как-то сухо:" Она пришла, она ушла, она спросила и т.д.". Можно даже добавить какие то неожиданности в сюжете, это тоже идет в плюс. Так же поднимай стены и пользуйся кодом "HideHeadlineEffects on", что бы отключить пузырьки над головой и ромбики.
Так то читать интересно и я буду продолжать сюда заходить. И главное - пиши о том что хочешь и о том что тебе действительно нравится, ну и конечно не забывай о своих верных читателей которые всегда готовы помочь советами по улучшению мира и похвалить! Удачи)
 

MrVampire

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
4
serg2010, Sc@rlett, спасибо вам обоим за дельные замечания. Следующую записку я постараюсь написать получше, чем эту . Ведь не зря же говорят: "На ошибках учатся".
smile.gif


serg2010 сказал(а):
Я не понял основной сути. Что за обстоятельства привело сестёр в Мунлайт Фолс. Как одна стала вампиром, а другая оборотнем. Вы не раскрыли основной сути.

А вот с этим я поработаю отдельно. Прошлую жизнь обязательно добавлю, но чуть позже.

Sc@rlett сказал(а):
спасибо за код, его то мне как раз и не хватает
happy.gif
 

Sc@rlett

Проверенный
Сообщения
481
Достижения
0
Награды
419

serg2010

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
265
Награды
76
MrVampire, Очень приятно что вы прислушиваетись к нашим советам. Буду у вас постоянным читателем.
Sc@rlett,
Да вы что! Как я могу быть в обиде.
 

MrVampire

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
4
Итак, у меня еще осталось немного вдохновения, поэтому меня хватит на еще одну записку:
-Ты сегодня рано проснулась - сказала Мишель своей сестре
-Мне скоро на работу, а я даже зарядку не делала - ответила почти задыхавшаяся Дженифер.
*Бибиканье автомобиля*
-Это за мной - сказала Джен, и ушла.
f12d57d91ec3.jpg

51f21ef83109.jpg


Мишель в это время решила немного выпить кровавого апельсинового сока.
"Нет, с этим солнцем нужно что-то делать" - подумала про себя Мишель. "Когда я ехала вчера в галерею, я видела магазинчик с вывеской "Зелья Алистера. Может стоит туда съездить, вдруг что посоветуют".
Она набрала номер одного из такси.
-Девушка, здравствуйте, Могу ли я заказать машину?
-Здравствуйте. К сожалению свободных машин нету, так что позвоните позже.
-Что!? Как нету машин? Но на том конце провода уже повесили трубку.
0b1b8c941267.jpg

-Ну и ладно, сама как-нибудь дойду!

Полуденное солнце, как на зло, светило ярче обычного, и бедной Мишель приходилось прятаться в тени деревьев (хорошо в Мунлайт Фолсе их много).
С грехом пополам, она таки добралась до "Алхимической лавки Алистера". Внутри было достаточно уютно: много книг, камин, а напротив камина кресло-качалка.
"А вот и продавец".
Продавцом был фей, хотя алхимией обычно маги занимаются, а не феи с черными, как ночь, крыльями. Но Мишель это не интересовало.
-Здравствуйте, вы не могли бы мне помочь?
-Конечно, что вас интересует?
-Мне нужен специальный для вампиров "Крем от загара".
-Эмм...Тут такое дело - он у нас закончился, а следующая партия неизвестно когда будет - уныло сказал продавец.
-Печально, конечно, но я понимаю. "Если бы я знала, ни за что бы не попёрлась сюда в такую жару"- подумала про себя Мишель
-Но я знаю, кто вам может помочь.
-Серьезно?
-Да. У нас в городе живет алхимик. Он варит зелья на заказ, и частенько сюда заглядывает. А звать его...как же его звать то...Сэм? Нет. Степан? Нет. А вспомнил, Стефан. Стефан Уорнер его зовут.
-Вы думаете он мне поможет? - уточнила Мишель.
-Уж поверьте мне - такой даме, как вам отказать просто невозможно.
-Ой ну спасибо вам, выручили прямо. А адресок можете сказать?
-Саму улицу не вспомню, но знаю, что он живет в доме напротив дендрария.
e522b66fcf4d.jpg

-Ну ладно. И на том спасибо.
-Хех, да не за что - вежливо улыбнулся продавец. Если, что, заходите сюда еще.
-Обязательно.

И Мишель воздушной походкой удалилась из магазинчика. Солнце уже светило не так ярко, поэтому Мишель чувствовала себя вполне комфортно.
"Дом напротив дендрария. Ну это всё завтра, а то скоро стемнеет, да и Джен, наверное, голодная, как волк". И взяв такси, она отправилась домой.

Темнота нависла над городом достаточно быстро, и только в нескольких домах, в том числе и в доме сестер, горел свет. Это был очередной поздний ужин сестер, и Дженифер рассказывала сестре о том, как она и её напарница пытались раскрыть преступление связанное с пропажей садовых гномов.
 

serg2010

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
265
Награды
76
MrVampire, Во
sm144.gif
Успех виден уже с первых строк. Бедная Мишель. Теперь есть всё что надо. Главное что есть юмор и поднятые стены.
biggrin.gif
Молодец.
А за подписочку спасибо
dry.gif
Открою секрет: Пиши когда у тебя душа лежит. Так позитивные эмоции перейдут читателям.
 

Sc@rlett

Проверенный
Сообщения
481
Достижения
0
Награды
419
serg2010 сказал(а):
Работаем в одной команде?
Конешн!
biggrin.gif
MrVampire, Уже намного лучше, но я бы записки дополняла кодами для текста.
MrVampire сказал(а):
Вот так писать не стоит. Такой шрифт очень бросается в глаза, поэтому пиши как обычно. Если эмоции, то можно их выделить по другому, но желательно не большими буквами)
Можно было бы еще озаглавить записки, что бы было понятно. ( Если ты создашь "Содержание" это сыграет большую роль)
Совершенствуйся и все получится))))
 

Abeera

Проверенный
Сообщения
678
Достижения
110
Награды
168
MrVampire
Приветик. Рада приветствовать нового автора)
Уж извини, немного покритикую)
Стены (!) надо поднимать. Не скажу, что это обязательное правило (просто я их не читаю), но тогда на скрины будет приятнее смотреть.
Ромбик над головой и мысли надо убирать кодом. (ты ими пользуешься или нет???)
Записку надо как-то оформлять. Если убираешь ее под спойлер, то хоть обложку тогда сделай. Я не сразу заметила, например, записки, пришлось приглядываться.
По тексту ругаться сильно не буду, но он "суховат", перечисление действий. Но может дальше будет лучше?
В любом случае удачи с новым миром. Если что - обращайся (толь в ЛС), буду рада помочь)
 

MrVampire

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
4
Sc@rlett, Учту)
Sc@rlett сказал(а):
Если ты создашь "Содержание" это сыграет большую роль

Насчет содержания, его делать так же, как и с подписью? Или уже по другому?

Abeera, спасибо) насчет кода мне уже говорили), а с оформлением еще поработаю.
 

Sc@rlett

Проверенный
Сообщения
481
Достижения
0
Награды
419
MrVampire сказал(а):
Насчет содержания, его делать так же, как и с подписью? Или уже по другому?
Так же. Создаешь спойлер "Содержание" или что то похожие и туда добавляешь свои главы. Что бы кто то зашел, открыл содержание и быстро перешел на нужную ему записку. Это выручает!
serg2010 сказал(а):
Можно тебя так называть?
Душенька?
biggrin.gif
Желательно Маша или же Скарлет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх