Грант Родик: "Некоторые черты характера могут казаться бестолковыми"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
novosti-7.jpg

Старший продюсер Симс 4 Грант Родик (СимГуру Грант) часто общается с игроками в твитере и отвечает на их вопросы. Вчера речь зашла о чертах характера и личности персонажей. В Симс 4 это как никогда слабое место - кроме трех черт, у симов нет дополнительных аспектов, отличающих их друг от друга. В этом плане игра кажется совершила шаг назад, ведь в двух предыдущих частях было больше характеристик для раскрытия индивидуальности. Теперь игрокам осталось больше полагаться на фантазию, чем на игровые черты. Мы собрали недавние ответы Гранта Родика на эту тему.

ili0s: Планируете ли вы добавить симам больше аспектов личности? Например, страхи, вкусы, интересы?
Грант Родик: Я бы хотел. Это отличный набор функций.

EnsingBrandon: Не сделаете ли вы так, чтобы у симов было больше трех черт характера?
Грант Родик: Нет, это наше осознанное решение. С большим набором черт, чем 3, симы перестают отличаться друг от друга. Это сложно объяснить. Мы проверяли это. Если симы делают все, то они кажется не делают ничего, что бы выделяло их. При этом, я бы хотел найти способ позволить игрокам выбирать 1-5 черт. Просто нужно время, чтобы сделать это.

aquilasims: Я не чувствую, что существующие черты отличают симов друг от друга. Кажется, они все действуют одинаково.
Грант Родик: Это был наш выбор дизайна, основанный на обширном тестировании и дебатах внутри команды. Я не думаю, что в этом вопросе есть “правильное” решение.

Dafudge6: Такие вещи, как например “Вегетарианец” и “Любитель собак” - это черты, которые составляют только одно качество, и это раздражает. Под личностью я не подразумеваю предпочтения (любовь к собакам) или образ жизни (вегетарианец).
Грант Родик: Да, некоторые черты не отвечают за личность как таковую, поэтому могут казаться бестолковыми. Но опять же, если мы найдем время, я бы предпочел бы дать столько черт, сколько вы хотите.

Важно понимать, что всем СимГуру запрещено обсуждать и отвечать на вопросы о будущих дополнениях, обновлениях и любом другом контенте, который пока не анонсировали. Мнение и ответы в твитере Гранта Родика не означают, что что-то из обсуждаемого обязательно скоро будет реализовано в игре.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх