Halloween - Хэллоуин

Арkана

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
125
Награды
261
b297f0fdec4183abbb65d30089d9f991.png

dda5457760ef36bff85ab0dace4f90c5.png


Хэллоуин, или канун Дня всех святых, отмечают по всему свету в конце октября, в последний день месяца.

Корни праздника Хеллоуин восходят к верованиям древних кельтов, проживавших на территории современной Ирландии. Это типичный языческий праздник с богатой историей, однако он, в отличае от многих других дохристианских праздников не канул в Лету. Напротив, он распространился по всему свету и широко отмечается современной молодежью. Именно поэтому размах его празднований, например в США, сравним с популярнейшим христианским праздником Рождества.

Хэллоуин, в понимании современной молодежи, - контркультурный праздник и именно этим вызвана его бешеная популярность по всему свету. В противовес бабушкиному Рождеству, когда принято хорошо себя вести, посещать церковь и собираться за накрытым столом всей семьей, он предполагает отвязность, веселье и танцы до утра в жутких костюмах.

Таким образом, праздник приобрел как бы два лица: традиционное - со скромным почитанием умерших предков, распространенное, например, в Европе и контркультурное поклонение нечистой силе, которое мы видим в последний день октября в клубах и на карнавалах по всему миру.

В России праздник приживался сложно, поначалу он был предан анафеме, решением глав крупнейших религиозных конфессий. Однако, несмотря на это, год от года, он праздновался все шире и шире молодежью в клубах, на школьных дискотеках и студенческих вечеринках. И в этом смысле праздник можно назвать по- настоящему народным. Сейчас в России врядли найдется молодой человек, который никогда и ничего не слыхал про этот праздник.

Однако, что это за праздник, откуда он пошел, почему он так популярен и как лучше его отпраздновать известно немногим.


Светильник Джека

Главным символом праздника является так называемый Светильник Джека. Он представляет собой тыкву, на которой вырезано зловеще усмехающееся лицо; внутрь тыквы помещается зажжённая свеча. Впервые «светильники Джека» появились в Великобритании, но первоначально для их изготовления использовали брюкву или репу. Считалось, что подобный плод, оставленный в День всех святых около дома, будет отгонять от него злых духов. Когда традиция празднования Хэллоуина распространилась в США, светильники стали делаться из тыкв, более доступных и дешёвых.
Истоки этого обычая можно найти в древних ирландских и британских традициях вырезания на овощах лиц во время проведения различных ритуалов. Современный вид «светильник Джека» приобрёл примерно в 1837 году, тогда же он и получил это название. К 1866 году он уже прочно ассоциировался с Хэллоуином. Впрочем, в США резная тыква ещё задолго до популяризации Хэллоуина использовалась как один из символов сбора урожая. К 1900 году её использование во время этого праздника постепенно вошло в обиход.



Автор - KLEO
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
325
Награды
245
Я уже созрела
biggrin.gif
Поддалсь на провокацию и вот, что из этого вышло (на мобильник без фотошопа):
Рассказывать страшные истории я не мастак, поэтому поделюсь с Вами творческой мыслью Абрахама Меррита. Книга Гори, ведьма! - возможно, один из лучших образцов фантастики ужасов в стиле эпохи «гангстерских войн». Роман начинается с визита главы гангстерского синдиката к доктору Лоуэлу, нейрохирургу. Целая череда странных смертей потрясла Нью-Йорк...
"Я получил в ответ семь писем и персональный визит одного из авторов. Каждое из этих писем, за исключением одного, с разной степенью врачебного консерватизма давало ответ на мой вопрос. Прочитав их, я убедился, что на протяжении шести месяцев 7 человек, самых разных по возрасту и положению в жизни, умерли так же, как Питерс. Хронологически они располагались так:
Май, 25. Руфь Вейли, девица, 50 лет, здоровье среднее, работала в
специальной регистратуре, хорошая характеристика, добра, любит детей.
Июнь, 20. Патрик Мак-Иррек, каменщик, жена и двое детей.
Август, 1. Анита Грин, девочка 11 лет, родители небогатые люди с
хорошим образованием.
Август, 15. Стив Стендит, акробат, 30 лет, жена и трое детей.
Август, 30. Джон Маршалл, банкир, 60 лет, любит детей.
Сентябрь, 10. Финеас Диматт, 35 лет, акробат на трапециях, есть
ребенок.
Октябрь, 12. Гортензия Дарили, около 30 лет, без определенного
занятия.
..............​

Каждое письмо сообщало о быстром наступлении затвердевания тела и быстром его окончании. От первого проявления болезни до смерти во всех случаях проходило пять часов. В 5 случаях отмечались странные выражения лица, которые так обеспокоили меня; в той осторожной форме, в которой они описывались, я чувствовал страх и удивление писавших.
"Глаза пациентки оставались открытыми", - писал врач, наблюдавший девицу Вейли. - Она глядела, но не узнавала окружающих и не видела предметов вокруг себя. Выражение дикого ужаса на лице перед смертью весьма подействовало на обслуживающий персонал. Это выражение стало еще интенсивнее после смерти. Затвердевание тела наступило и закончилось в течение трех часов.
Врач, наблюдавший каменщика, ничего не мог сообщить о явлениях после смерти, но много писал о выражении лица пациента. "Это ничего общего не имело, - писал он, - ни со сжатием мускулов, которое называется "гиппократовым выражением", ни с широко раскрытыми глазами и искривленным ртом, обычно известным под названием "улыбка смерти". Не было также никаких признаков агонии после смерти - как раз наоборот. Я бы назвал это выражение необыкновенного озлобления".
Отчет врача, наблюдавшего Стендита, акробата, был необычайно точен. Он упоминал, что "после смерти пациента странные, очень неприятные звуки издавались его горлом".
Это, видно, были такие же дьявольские вещи, которые мы наблюдали у Питерса, и если так, то не было ничего удивительного в том, что мое письмо вызвало самые детальные ответы.
Я знал врача, наблюдавшего банкира - самоуверенного, важного, великолепного доктора для очень богатых.
"Причина смерти для меня не является тайной, это наверняка тромб в области мозга. Я не придаю значения гримасам и быстрому затвердеванию тела. Вы знаете, дорогой Лоуэлл, что ничего нельзя обосновать на длительности этого процесса".
Мне хотелось ответить ему, что тромб является просто удобным диагнозом для прикрытия невежества врача, но это ни к чему бы не привело.
Отчет о Диматте был простым перечислением фактов.
А вот доктор, наблюдавший маленькую Аниту, не был так сдержан. Вот что он писал: "Дитя было прелестно. Казалось, она не испытывала страданий, но в глазах ее застыл ужас. Это было так, словно она находилась в каком-то кошмаре, так как несомненно до самой смерти она была в сознании. Большая доза морфия не оказала никакого действия. После ужас исчез и появилось другое выражение, которое мне не хочется описывать, но о котором я могу вам рассказать, если вы желаете. Вид ребенка после смерти был потрясающим,
но опять-таки, я хотел бы лучше рассказать вам об этом, вместо того, чтобы писать".
..........................​

Врачу маленькой Аниты я позвонил тотчас же. Он был взволнован и повторял снова и снова: "Девочка была мила и кротка, как ангел, и вдруг превратилась в дьявола!"
Что объединяет все эти убийства?
"- Хорошо, продолжаю. Если бы они все были соседями, мы могли бы предположить, что они находились в сфере деятельности гипотетического убийцы. Но они...
- Простите меня, доктор, - перебил Рикори. - Но представьте себе, что у них мог быть какой-то общий интерес, который ввел их в эту сферу?
- Какой же общий интерес может быть у столь разных людей?
- Он ясно указан в этих письмах и в рассказе Мак-Кенна.
- О чем вы говорите, Рикори?
- Дети, - ответил он.
Брейл кивнул.
- Я тоже заметил это.
- Посмотрите письма, - продолжал Рикори, - мисс Вейли описана как дама добрая и любящая детей. Ее доброта как раз и выливалась в то, что она помогала им. Маршалл, банкир, тоже интересовался детскими приютами. Каменщик, гимнаст и акробат имели своих детей. Анита сама ребенок. Питерс и Дарили, по словам Мак-Кенна, сходили с ума по ребенку.
- Но если это убийства, то все они сделаны одной и той же рукой. Не может быть, чтобы все восемь интересовались одним ребенком?
- Правильно, - заметил Брейл. - Все они могли интересоваться какой-нибудь особой вещью, которая нужна ребенку для развлечения или еще чего-нибудь и которую можно достать в одном месте. А исследовав это место..."
.................​

"Около трех недель назад Харриет принесла домой для Дианы прелестную куклу (я живу вместе с ними). Я спросила ее, где она ее
достала, и она ответила, что в маленькой странной лавочке на окраине города. Ребенок был в восторге. "Джоб, - сказала Харриет (меня зовут Джобина), - там сидит странная женщина. Я, кажется, боюсь ее, Джоб". Я не обратила на нее внимания. Харриет вообще была не очень разговорчива. Мне кажется, что она пожалела сразу же, что сказала это.
И когда я сейчас все это вспоминаю, мне кажется, что она себя как-то странно после этого вела. То она была весела, то... ну, как сказать... задумчива, что ли...
Около 10 дней назад она вернулась домой с завязанной ногой. Правой? Да. Она сказала, что пила чай с этой странной женщиной и случайно опрокинула чайник. Горячий чай пролился на ногу. Женщина смазала ногу какой-то мазью, и теперь она нисколько не болит. "Но я думаю, что нужно смазать ногу чем-нибудь своим", - сказала мне Харриет. Затем она спустила чулок и начала развязывать бинт. "Странно, - сказала она, - смотри, Джоб, здесь был ужасный ожог, и уже зажил. А ведь не прошло и часа, как она смазала мне его мазью".
Я посмотрела на ее ногу. На ней была большая красная полоска, но совершенно зажившая. Я сказала, что по-видимому, чай был не очень горячий. "Но ведь это был ожог, Джоб, - сказала она, - я хочу сказать, сплошной пузырь". Я осмотрела повязку. Мазь была голубоватая и как-то странно блестела, словно сияла. Я никогда не видела ничего подобного. Запаха не было. Свет мази странно мерцал, то есть не горел, а померцал некоторое время и исчез. Харриет побледнела. Потом снова поглядела на свою ногу. "Джоб, - сказала она, - я никогда не видела, чтобы что-нибудь заживало так быстро, как моя нога. Она, должно быть, ведьма". "Господи, о чем ты говоришь, Харриет?" - спросила я. "О, ничего. Только мне хотелось бы разрезать это место на ноге и втереть что-нибудь противодействующее этой
мази".
Что все-таки происходит? Почему люди умирают, словно от таинственной болезни? Что творится в той лавке?
"Я повернулся к паре, внимательно следившей за каждым моим движением.
- Вы говорили, вас в машине было всего трое?
Снова я увидел, как они переглянулись.
- Была еще кукла, - сказал Мак-Кенн, как-то вызывающе.
Но я нетерпеливо отмахнулся.
- Я повторяю вопрос: вас было только трое в машине?
- Трое людей. Да.
- Тогда, - сказал я угрюмо, - следует много объяснить. Рикори был убит. Заколот. Я должен вызвать полицию.
Мак-Кенн встал и подошел к телу. Он поднял лупу и долго смотрел на маленькое пятнышко укола. Затем он повернулся к шоферу.
- Я сказал тебе, Поль, что это сделала кукла!"
Это лишь отрывки из произведения. Соетую Вам прочесть этот рассказ целиком! Продолжение - страшно интересное!
 

RussiaGirl

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
258
282c1f8b8053.jpg

Фотографии с пометкой "Фу, позер какой-то".
a8923e8b55d0.jpg

Я не смогла подобрать вещички, но попыталась размуливать себя любимую.
Как всегда, на телефон, поэтому качество г..плохое.
 

Мангуст

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
95
Награды
273
RussiaGirl, очаровательно!!!
Селеста, Амарант, вы уж определитесь)))
А вот вам ещё кусок праздничного Мангуста)))
x_e6d05fb6.jpg

x_4f0e6677.jpg

Эти фотки были сделаны на кладбище, правда давненько уже... Приглядитесь, возможно, где-то вы заметите призрака)))
a7899cff45f2.jpg

А вот так бы я выглядел, если бы был жителем Южного парка!!! :)
66263f4012e2.jpg
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
Мне стало скучно. Я одела свой парик.
bc95243c4954.jpg

И решила пойти с собачкой гулять.
Вот она:

Сначало иду по переулку, вижу. Девочка с мамой.
Девочка сделала изумлённые глаза и спросила.
- Мам, почему у этой девочки красные волосы? Она дьявол?
Я ускорила шаг. подовляя свой смех.
Вышла на пушкинскую Улицу-сквер. Слышу вой. Оборотни пошли...
Ну я с дуру тоже завыла. Мне в ответ толпа какая то.
Прошла 200 метров опять завыла. Мне с 3 концов сквера завыли в ответ.
Людей я не видела, но в кайф бфло выть и перевываться.
Увидела открытый магазин Катюша. Зашла и спросила, нет ли у них клыков вампирских. Сказали что все продали.
Иду дальше. Вижу магазин Подарки. Зашла. Спросила про клыки. На меня уставились как на потерпевшую, проборматали "Нет".
Я со смехом пошла дальше. Вижу продиктовый магазин. Зашла.
Взяла мороженое, пошла на кассу. Расплатилась. Уже в дверях обернулась и жалобным голосом спросила: А у вас есть вампирские зубы?
Продовщица уставилась на меня. Я заржала и вылетела из магазина.
Вот я дома пишу, это сообщение. Налепила на собаку парик. Пусть повесилится.
biggrin.gif

А как вы развлекаетесь?
Ещё была идея выйти на улицу в ЭТОМ:
 

Арkана

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
125
Награды
261
Приготовьтесь к самому страшному зрелищу в своей жизни!
Первая партия...

(ближе к ночи будет ещё страшнее)
d185b9cba40a.jpg

4e04548e4033.jpg

5073cc2ace0a.jpg
]​

Обратите внимание, что на первой фотке видны мои родные клыки...
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.848
Достижения
2.320
Награды
5.244

Арkана

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
125
Награды
261
Кажется, все уже ушли спать, но я всё же выложу ещё пару кадров своего ужасного образа...
1cc88ccf537a.jpg

800016e36540.jpg
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Не знаю, есть планы, но хз, могут не сбыться)))
Вот в прошлом году для интереса раскрасилась :ЗЗ
1046534.jpg
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Страшилки на Хэллоуин


  • Ночная прогулка
    Как то раз, поздней осенью родственники из соседней деревни пригласили нас, с моим младшим братом Патриком, к себе на Хеллоуин.
    Хорошенько выпив, отлично закусив и собрав сладкие трофеи со всех соседей, а также вволю попугав хорошеньких девушек, мы с Патом двинулись назад.
    Было далеко за полночь, полная луна светила ярким, мертвенно-белым светом из за которого низко нависшие над дорогой косматые ветки, казалось были отлиты из серебра, местами потемневшего от времени.
    Воздух был насыщен влагой, накануне прошел сильный дождь, но сейчас небо очистилось и раскинулось над нами как бездонный колодец, опутанный яркой паутиной звезд. Казалось, все вокруг погрузилось в сон, не слышно было даже привычного пения сверчков, этих неутомимых скрипачей ночи.
    Дорога, слегка поднимаясь, вывела нас к оврагу и закружила вдоль него, прижатая к обрыву ветхой оградой старого заброшенного деревенского кладбища.
    Громко смеясь и подшучивая друг над другом, мы старались отогнать липкий страх, медленно заползающий под рубашку.
    -А знаешь, говорят, на этом кладбище похоронен кузнец Джек. Тот самый, что первым вырезал в тыкве ужасную морду и вставил туда свечку, сказал я.
    - Враки, отозвался Пат. Не было никакого кузнеца, а байку эту, придумал хитроумный крестьянин, чтобы его тыквы лучше продавались. Вон, их по осени девать некуда.
    - А еще, не унимался я, говорят, напугал однажды своей тыквой Джек самого дьявола. Тот так обиделся, что наложил на него проклятье: вечно в ночь на 1 ноября ходить по земле с этой дурацкой тыквой и пугать людей.
    - Да не было никакого Джека, говорю я тебе, нечего мне тут...
    Но закончить он не успел, из-за поворота показался незнакомец среднего роста с легкостью несший двумя руками огромную тыкву, из ужасного оскала которой лился на дорогу яркий оранжевый свет.
    - Здорово, ребята, что испугались? Эй рыжий, я смотрю у тебя сердце колотится так, что скоро дырку в пузе пробьёт и на дорогу выскочит, громко хихикнув бросил незнакомец Пату.
    Я открыл было рот, чтобы ответить, но тут взгляд мой упал на большую лужу, разделявшую нас и незнакомца. В ней отражалась полная луна и огненная тыква, которую держал в руках незнакомец. Но она как бы висела в пустоте: ее хозяин в зеркале воды не отражался.
    - Трезвея, я толкнул локтем Патрика, но не успел.
    - Заткни себе рот своей чертовой тыквой, выдавил из себя Пат.
    - А вот это ты угадал. И насчет черта, и насчет тыквы, весело бросил парень. Он сделал какое-то неуловимое движение, и голова у него исчезла, как будто и не было ее вовсе. А на ее месте злым, вдруг ставшим белым огнем, засияла огромная тыква. Из ее глаз брызнул обжигающий свет, а оранжевые зубы оскалились в ужасной улыбке.
    И над оврагом разнесся очень громкий, глухой, исходивший если и не из тыквы, то уж точно не из человеческой глотки, дикий смех.
    Так быстро в своей жизни я никогда не бегал. Мы спрыгнули в овраг и неслись, скользя по склону и ломая кусты. Как остались целыми наши шеи, для меня до сих пор остается загадкой. Видимо наша смерть не входила в планы того существа, что встретился нам на тропе.
    Пробежав не меньше мили, мы дружно споткнулись о какую-то корягу и кубарем покатились по мокрому ковру опавшей листвы.
    - Что это было, тяжело дыша спросил Пат.
    - А сам не видел?, прохрипел я.
    Сильно забирая вправо, мы быстро потрусили туда, где должна была быть тропа. Вскоре, блеснул разрыв между деревьями и послышались пьяные голоса.
    Мы вышли на тропинку и увидели веселую пару: здоровяка Брайана, за которым брел, выписывая пьяные кренделя щуплый Конор.
    Даже удивительно, как рад был я видеть эти пьяные рожи.
    - Парни, срывающимся голосом спросил я, вы не видели сейчас ничего необычного? Веселого малого, с огненной тыквой вместо башки?
    - Ага, как же, у него еще были козлиные копытца и черный хвост.
    - Да я серьёзно, а крика не слышали?
    - Слышь, Конор, вот это я называю допиться до чёртиков, с пьяным глубокомыслием изрек толстый Брайан, показывая на нас.
    Зная его болтливый язык, и не желая прослыть идиотом, я отступил:
    -Ну, Брайан, тебя ничем не проймешь. Я не удивлюсь, если на Страшном Суде ты брякнешь Всевышнему: "Эй папаша, хорош дурью маяться, пошли пропустим по стаканчику!"
    Он расхохотался, а мы, часто озираясь, побрели вслед за ними.
  • Мертвая иллюзия
    Всем привет, меня зовут Игорь. Решил вам написать одну очень странную историю, которая случилась недавно со мной. Учебный день закончился удачно. Я решил прийти и проведать мою подругу, так как она заболела и не смогла прийти в школу.
    Времени было где-то 14:20. Мой дом находился напротив ее, и она всегда могла меня увидеть на кухне или же на балконе. Придя к ней домой, она ужасно обрадовалась тому, что увидела меня и потом мы пошли пить чай. Мы разговаривали где-то часа три.
    Потом я пошел в спальню смотреть телевизор, пока она мыла посуду, через 5 минут она вошла в спальню и сказала, что мой отец уже приехал домой. Меня это сильно удивило, потому что мои родители уехали к своим родственникам и будут очень поздно.
    Я вышел на ее балкон и от удивления застыл на месте, я увидел, что по моей квартире гуляет мой дедушка, который умер 7 лет назад. Остолбенев на месте, стал смотреть, что будет дальше. И вдруг я услышал, что моя подруга закричала от ужаса поняв, в чем дело. Успокоив её я начал одеваться как можно быстрее, и хотелось узнать, что же творится в моей квартире.
    Она сильно меня упрашивала, чтобы я не ходил туда до возвращения моих родителей. И все же мне удалось её убедить, что ничего страшного нет, просто показалось, так как я не суеверный человек. Подойдя к своей двери, я внезапно заметил, что дверь была открыта.
    Войдя в прихожую, я пошел на кухню и увидел мою подругу на её балконе, она махала мне и давала знать, что все в порядке. И внезапно я увидел, как она закрыла рукой рот от ужаса. Потом в голове стало двоиться, ноги стали заплетаться, и в глазах помутнело.
    Я попытался повернуться, но тут же упал. В сознания меня привели мои соседи, которых позвала моя подруга. Она рассказала, что та фигура положила руки на мои плечи, и я упал, после этого она затащила меня в комнату, а дальше она ничего не видела. А я же до того момента как потерял сознание, ничего не помню.
    Из моей квартиры ничего не пропало, да и соседи утверждают, что за это время никто в мою квартиру не входил и не выходил кроме меня.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Через месяц будет Хэллоуин, делитесь своими идеями, историями про этот праздник.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Страшилки на Хэллоуин
Прочла страшилки, очень интересные и местами даже пугающие. Написаны в духе Р.Л. Стайна, помню , в детстве любила читать его рассказы.
Особенно мне очень понравился рассказ "Мертвая иллюзия", вот тут-то у меня и побежали мурашки от страха, жуткая история и главное, очень правдоподобная, такая может с каждым приключится.

Ну и я две истории сюда положу:
Почему на западе возникла такая традиция - вырезать на Хэллоуин (Halloween) фонарь из тыквы? Есть у них одна легенда про это... Она сама по себе является своеобразной страшилкой.
Почему Хеллоуин во всем мире сегодня ассоциируется именно со светящейся тыквой? Оказывается, это современное отражение древней легенды об ирландском пьянице по имени Скупой Джек, попытавшемся перехитрить дьявола.
baa23888597e.jpg

Как-то кузнец Джек просиживал свои последние деньги в баре, поглощая кружки эля одну за другой. И как ни дурманит разум хмельной эль, приближая все мечты к реальности, но деньги имеют свойство заканчиваться. Так случилось и с Джеком.
Пьяный кузнец допивал последнюю кружку ирландского напитка, когда на пороге бара появился дьявол - дело было в канун Дня Всех Святых, поэтому то он и смог беспрепятственно расхаживать среди живых. Скупой Джек был готов на все ради кружки эля, даже на обмен своей души на хмельной напиток. Так кузнец заключил сделку с дьяволом, пообещав ему отдать свою душу после того, как тот даст ему вдоволь напиться. Нечести, чтобы купить обещанную порцию спиртного для Джека, пришлось превратиться в монетку. Тут то кузнец и не растерялся - он схватил золотой и положил его в свой карман, где лежал серебряный крест.
Корчась от мук рядом с крестом, дьявол умолял о пощаде. На что Джек взял с него обещание, что тот даст ему еще десять лет спокойной жизни.
Прошло время, и встреча была неминуема. В своей предсмертной просьбе Джек заговорил о яблоке, съесть которое напоследок было его большой мечтой. Дьявол согласился на последнюю услугу и встал кузнецу на плечи, чтобы оттянуться до плода, висящего на дереве. В этот момент хитрый Джек нацарапал на коре яблони крест, и нечесть снова попалась на уловку кузнеца. В обмен на свою свободу дьявол снова пообещал никогда больше не трогать Джека.
Но жизнь человека не вечна, и однажды Джеку пришлось с ней распрощаться. Покинув мир живых, душа кузнеца попала в чистилище. Однако Бог, видя проделки ирландского пьяницы, отказался брать его душу в рай. Дорога в ад тоже оказалась закрытой для дущи Джека-кузнеца, дьявол выполнил данное им однажды обещание.
Так Джеку было некуда идти - в кромешной тьме он не только потерял покой, но и дорогу, по которой пришел к дьяволу. Кузнецу пришлось попросить у хозяина ада огня, и тот выдал Джеку тлеющий уголь из своего костра. А чтобы ветер не задул тусклый свет последней надежды, ирландец вырезал из репы, лежащей в его кармане, отверстие и поместил в него уголек.
476b4f2de2d8.jpg

И по сей день путешествует Джек по земле, ожидая дня Страшного суда.

Один мальчик пошёл к гадалке, и гадалка ему сказала:
— Никогда не заходи в красный дом! В любые другие заходи, а в красный — нет. А если зайдёшь — не заходи в комнату с чёрной дверью! А если зайдёшь — пеняй на себя.
Мальчик постепенно забыл об этом предупреждении. Когда исполнилось ему 17 - пришлось вспомнить. Вот идёт он как-то раз по улице и видит — красный дом. И как-то потянуло его внутрь зайти. Зашёл он внутрь, а там — зелёный человек! И строго так говорит:
— Иди в тринадцатую комнату. Второй этаж, прямо, направо, за чёрную дверь.
Испугался мальчик: идти страшно, а ослушаться — ещё страшнее. Поднялся он на второй этаж, зашёл в комнату с чёрной дверью, а там мрачный человек за столом сидит. И этот человек говорит ему зловещим шёпотом:
— Шесть, шесть, шесть.
А мальчик испугался и ни слова сказать не может. А мрачный человек ему ещё более зловещим шёпотом:
— Синее пятно.
Мальчик стоит, трясётся от страха, и сквозь стучащие зубы говорит:
— К-какое пятно?
А мрачный человек ему мрачно кивает и говорит:
— Проходи в эту дверь. — И на красную дверь показывает. Но не на выход, а в другую комнату.
Мальчик уже понял, что его не хотят выпускать, и пошёл в красную дверь. А там тоже стол стоит, и за ним ещё один мрачный человек сидит. Посмотрел он на мальчика и вдруг встал, и как схватит его за руку! Мальчик ему:
— Ой, что вы делаете!
А мрачный человек молча садится за стол, достаёт чёрную-чёрную тетрадь и что-то пишет. А потом говорит:
— Проходи в синюю дверь!
Мальчик прошёл в синюю дверь, а там опять стол, и старуха сидит, страшная, как Баба-Яга. Посмотрела она на мальчика, и спрашивает зловещим голосом:
— Сколько твоей матери лет?
А у мальчика уже совсем зуб на зуб не попадает:
— Т-т-тридцать в-восемь.
А старуха что-то записала в чёрную-чёрную тетрадь, и говорит:
— Иди в зелёную дверь. — И на тёмно-зелёную дверь показывает.
Заходит мальчик в комнату за зелёной дверью, а там ещё один мрачный человек сидит и чёрную-чёрную тетрадь листает. Поднял он голову, посмотрел на мальчика и говорит:
— Ты нам подходишь. Пойдёшь служить на флот, там как раз недобор.:лол2:
 

LilSqy

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
93
и так, скоро уже Хэллоуин, может поделитесь отношением к этому празднику? Если празднуете - то как? Какими страшными и не очень персонажами Вы бывали? (фотографии приветствуются) Случались ли с Вами мистические и необъяснимые истории в канун Хэллоуина?
 
Последнее редактирование:

LilSqy

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
93
эх, надеюсь, что не словлю бан за мультипостинг... вот и прошел Хэллоуин) кто в каком костюме был? ))

k9JCICghv78.jpg

ЗЫ: Злая Мачеха, капитан Джек Воробей и проклятая кукла :ведьмаржет:
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх