Имбирь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
6SeLwsq.png

Спойлер
Пять лет спустя я снова создаю ТД на форуме) Меня зовут Лу и я с творческим шилом в одном месте. Помимо клепания одинаковых скрин-арт портретов я еще как могу, так и рисую, раскрашиваю картины по номерам и вышиваю крестиком. Клепаю идиотские мемы про друзей в фотошопе. Иногда делаю странные штуки, типа крашу золотым акрилом шишки. А еще я вообще не умею шить, а от моей строчки у моей бабушки дергается глазик
 
Последнее редактирование:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
На самом деле за пять лет у меня накопилось много всякого, но чего прошлое ворошить. Поэтому я стартую с сегодняшнего дня. Недавно (два дня назад, если честно) муж мне купил айпад и айкарандаш, и я последние два дня сутками айрисую, аймолодец какая)Поэтому я продублирую своего Астронавта, и абсолютно отвратительный портрет в стиле, гкхм, плохом стиле, но я обещала себе, что буду постить в инсту все, а чем ТД хуже.

Астронавт

2aNDMBi.png


Волосы-мочалка

ozS7zV3.png

И моя текущая вышивка "Зимний венок" от Панны. Процесс у меня один, потому что мне так комфортно. Вышивка красивая, много цветов, петиты, бленды, биссер и даже бусины. И фрузелки, но мне если честно эти снежинки фрузелками, как на известном снеговике от Dimensions не очень нравятся. Может быть биссером их вышью, но до этого еще ой как далеко.И еще на равномерке, правда, это очень дырявая равномерка

Зимний венок

UoJ6pRp.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Little_Lou, с возвращением)
Астронавт бомбический)) А ты зеленые звезды рисовала на другом слое или просто другой кистью?
В портрете зависла на носу :смех: Какая-то нереальная прорисовка...
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
с возвращением)
Спасибо)
Астронавт бомбический)) А ты зеленые звезды рисовала на другом слое или просто другой кистью?
Зеленые звезды я рисовала кистью "взмахи" на другом слое с размытием по гауссу, а те, что на переднем плане - руками просто круглой кисточкой, типа иллюстративно)
В портрете зависла на носу Какая-то нереальная прорисовка...
спасибо) видимо, я разобралась хотя бы с носами, наконец-то)

Я еще не наигралась со своим айпадом, поэтому рисую много, конечно, из скетчей не все превращается в картинки, но так как рисую много, то что-нибудь да получается в итоге. Я понемногу привыкла к айкарандашу, у которого чувствительность пониже, чем у моего wacom one. Но рисовать прямо елозя по экрану это космос.

Universe

j2TBX8B.png
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
на другом слое с размытием по гауссу
это в какой программе? Я интересуюсь, потому как летом выбирала между айпадом и Самсунгом Таб S3, выбрала последний. Пробовала несколько программ, либо очень простые, либо сложные для меня. Но для айпада есть что-то свое, знаю. Может мне сложно из-за того, что опыта рисования даже на компе нет)
какие скулы :восхищение: Очень здорово получается)
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
это мечтаааа! хоть прям переставай недолюбливать эппл))))
я вот и перестала как-то внзапно) теперь обычная картина в доме это диван, собака я и моя прэээлесть))
есть, конечно, минусы, для активного рисования планшета хватает часов на 7 где-то. Я для экономии отключаю вайфай, протягивает часов 7,5. Ну может если рисовать ночью по тусклому экрану будет работать все 8. В принципе я больше 5 часов к ряду не рисую, но бесит, если я рисовала всю ночь, а днем у меня осталось заряда на час, и приходится путаться с проводами, и не дай бог в этот момент и айкарандаш сдохнет, зарядка-то одна, я больше эплом не пользуюсь. Айкарандаша хватает по моим прикидкам часов на 15.
и еще дурацкий тач айди бесит)
Ты очень большая аймолодец, что открылась!
социалочки меня мотивируют елозить по экрану в два раза больше)
У неё такое милое личико, мяу
айспасибо)) :любовь:
это в какой программе? Я интересуюсь, потому как летом выбирала между айпадом и Самсунгом Таб S3, выбрала последний. Пробовала несколько программ, либо очень простые, либо сложные для меня. Но для айпада есть что-то свое, знаю. Может мне сложно из-за того, что опыта рисования даже на компе нет)
Я насмотрелась всякого ютуба и купила Procreate, стоит что-то в районе 11-12$, и это покупка, а не подписка. За эти деньги в нее напихали очень много полезного функционала, так что я ни капельки не пожалела там есть кисти, слои с фотошоповскими режимами наложения, настройки типа тона и насыщенности, размытие, шум, перспективная сетка, и еще она отзывается на всякие жесты, типа, тапы, смахи, которые мне лень включать и настраивать пока)) Но, по-моему, Procreate есть только на ios.
обещают в этом году фотошоп на планшеты вроде как.
какие скулы Очень здорово получается)
Спасибо)) :румянец:
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Поздравляю с открытием темы)

То самое чувство, когда в рисунке узнаёшь себя :D Серьёзно, не знаю почему, но как увидела, то сразу подумала, что блин, девочка-то на меня похожа.)) Ещё удивляет, что это всё на айпаде нарисовано, в прокрийэте же? Отстаю от мира, на планшетах, не на графических, рисовать можно.)) Не раз видела, как художники на нём малюют, и я сразу как-то загорелась идеей заместо ноута обзавестись такой штукенцией. :D А вообще рисунок очушееный, рисовка здоровская и вообще гэлакси тематика - вааа *__*
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
То самое чувство, когда в рисунке узнаёшь себя Серьёзно, не знаю почему, но как увидела, то сразу подумала, что блин, девочка-то на меня похожа.))
любые совпадения с реальными людьми случайны)))
Ещё удивляет, что это всё на айпаде нарисовано, в прокрийэте же? Отстаю от мира, на планшетах, не на графических, рисовать можно.)) Не раз видела, как художники на нём малюют, и я сразу как-то загорелась идеей заместо ноута обзавестись такой штукенцией.
Да, в прокриэйте. Ну, ноутбук айпад все-таки не заменит, потому что ios слишком закрытая система на мой взгляд, мало софта и всего-такого. Актуально разве что если и дома макбук или ай-моноблок стоит и можно ассоциировать все файлы и т.д. А если дома винда, как у меня, то все сложнее, хотя спасибо пакету приложений от гугл)). Айпад подойдет для небольшой работы вне дома, даже с документами, каждодневного рисования, учебы, комфортоного залипания в интернете в кроватке, мб чтения, если электронной книги нету.
А вообще рисунок очушееный, рисовка здоровская и вообще гэлакси тематика - вааа *__*
спасибо :пальчик:

Я же предупреждала, что буду постить вообще все :лол2:, а я пытаюсь каждый день рожать что-то законченное. Надо придумать название этому челленджу, типа, "рисуй, ленивая сопля")) Решила порисовать с лайнартом, и вот больше не буду, гг) я взяла реф из пинтереста и получилась Ядовитый Плющ

Poison Ivy
wV5cjtT.png
 
Последнее редактирование:

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Я - тормоз по-жизни, но поздравляю с открытием! 8D
У самой с яблокопродукцией не сложилось: таскаю в сумке нетбук и ваком бамбу а5 формата, но таки интересно, что и как.
я пытаюсь каждый день рожать что-то законченное
И это очень правильно. Как себя заставить, а т_т
Мб, какой челлендж взять? Сейчас рисуют, например, на Fairyary, он весь по феям, но есть интересные задания.
Если говорить по работам, - я по рисункам, в основном, до - то оно все такое приятно-графичное и лаконичное. У Айви нравится стилизация лица и фирменные блестящие губы 8) У "Юниверс" чутка плечевой пояс поехал по своим делам, но интересное решение с волосами и отличная проработка лица.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Мб, какой челлендж взять? Сейчас рисуют, например, на Fairyary, он весь по феям, но есть интересные задания.
если честно меня челленджи не очень вдохновляют. Я понимаю, развивает креативность, но бывают задания, которые я вообще ни за что не хочу рисовать в этот вот день. Это как и с книжными играми, мне постоянно попадают книги вот вообще не в настроение, не вижу смысла себя добровольно-принудительно насиловать)
У самой с яблокопродукцией не сложилось: таскаю в сумке нетбук и ваком бамбу а5 формата, но таки интересно, что и как.
я довольна. Такая приятная игрушка, что очень легко заставлять себя рисовать каждый день.
Если говорить по работам, - я по рисункам, в основном, до - то оно все такое приятно-графичное и лаконичное. У Айви нравится стилизация лица и фирменные блестящие губы 8) У "Юниверс" чутка плечевой пояс поехал по своим делам, но интересное решение с волосами и отличная проработка лица.
У меня не получается использовать айпад для чего-то живописного, неудобно что ли, или не хватает чего-то, там, чувствительности пера или фотошопа, но вот для такие иллюстративный картиночек - идеально.
А, у меня плечи постоянно едут. В теории я анатомию изучила, а на практике пока неть) А с волосами - я не понимаю как рисовать волосы в прокриэйте, не могу найти какую-то подходящую кисть. Причем я вообще волосы рисую обычной круглой, но мне то ли настроек не хватает, то ли чего. Поэтому оригинальничаю)

Так как я неразлучна со своей прелестью, я начала скетчить, пока что-то смотрю. Типа. села повышивать под анимешку, и такая, вооо, надо рисовать. Вообще, прикольная практика, мне понравилась буду еще. Я ищу свою стилизацию для иллюстраций, пока что нравится вот как-то так. Не особо оригинально, но мне так рисовать приятно.
Аниме, собственно было Shiki или Усопшие, я его пытаюсь посмотреть третий раз и постоянно сдаюсь в районе 10 серии, потому что скучно становится. Но там есть персонаж - Мегуми - у которой прикольный стиль с перебором, и которую я и рисовала.
Ограниченная цветовая палитра - ррр, обожаааю. (фиолетовый+зеленый = ванлав)

Megumi

UsBtcUy.png


И просто какие-то рандомные скетчи девочек, для цветной девочки Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., остальные из головы и почему-то кот? Хорошо бы поучиться рисовать мальчиков))

wNlkJWJ.png
 
Последнее редактирование:

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
если честно меня челленджи не очень вдохновляют. Я понимаю, развивает креативность, но бывают задания, которые я вообще ни за что не хочу рисовать в этот вот день. Это как и с книжными играми, мне постоянно попадают книги вот вообще не в настроение, не вижу смысла себя добровольно-принудительно насиловать)
Я обычно челленджи использую, скорее, именно как источник идей. Так-то да, довольно часто попадается то, на чем мозг отказывается работать и ломается или что просто не нравится.
Из того же фэйриари я подцепила фею ракушек, сейчас ваяю.
У меня не получается использовать айпад для чего-то живописного, неудобно что ли, или не хватает чего-то, там, чувствительности пера или фотошопа, но вот для такие иллюстративный картиночек - идеально.
А, у меня плечи постоянно едут. В теории я анатомию изучила, а на практике пока неть) А с волосами - я не понимаю как рисовать волосы в прокриэйте, не могу найти какую-то подходящую кисть. Причем я вообще волосы рисую обычной круглой, но мне то ли настроек не хватает, то ли чего. Поэтому оригинальничаю)
А, вот оно что. Не, получается очень приятно и графично. И почти челленджево, ибо ограничения 8)
Анатомия в теории - не анатомия, это да. Спасает только куча повторений, пока рука просто не запомнит.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Little_Lou, с запозданием поздравляю с открытием творческого дневника! Желаю творческих успехов, а также достаточно времени и средств на реализацию идей! :конфетти:
Я посмеялась с предисловия, пожалела бабушку и залипла больше всего на снегирях, ибо в компьютерной графике особо не смыслю.
Красивая вышивка! Жаль, что не вся картинка попала в кадр - часть закрыта пяльцами. Ткань тоже довольно сложная выбрана. Работа создает приятное впечатление, снежок нежный и снегирь яркий) :up:
Эта мадемуазель мне очень нравится, она такая легкая, воздушная, растворенная в звездном небе, да еще в красивом платье и глубоким декольте... :хихикаю:
Красивая сине-фиолето-розовая гамма цветов. Мур-мур-мур, короче)))
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Я обычно челленджи использую, скорее, именно как источник идей. Так-то да, довольно часто попадается то, на чем мозг отказывается работать и ломается или что просто не нравится.
Из того же фэйриари я подцепила фею ракушек, сейчас ваяю.
Я так периодически рисую по челленджам Александры Дикой, из всего набора обычно каких две идеи нравятся)
А, вот оно что. Не, получается очень приятно и графично. И почти челленджево, ибо ограничения 8)
Анатомия в теории - не анатомия, это да. Спасает только куча повторений, пока рука просто не запомнит.
о да. В теории вообще все просто))

с запозданием поздравляю с открытием творческого дневника! Желаю творческих успехов, а также достаточно времени и средств на реализацию идей!
Я посмеялась с предисловия, пожалела бабушку и залипла больше всего на снегирях, ибо в компьютерной графике особо не смыслю.
спасибо) Ну, бабуля крепится и терпит, а у меня дома даже нет ни иголок с нитками, ни швейной машинки, ну, кроме всего для вышивания. Я абсолютно бездарна. Даже иглы в швейной машинке у меня постоянно ломаются))
Красивая вышивка! Жаль, что не вся картинка попала в кадр - часть закрыта пяльцами. Ткань тоже довольно сложная выбрана. Работа создает приятное впечатление, снежок нежный и снегирь яркий)
Ну, мне очень сильно захотелось попробовать набор какой-нибудь на равномерке. Не, я пыталась в вышивание схем из интернета, но готовые упакованные наборы победили. Поэтому я пошла в Леонардо и выбрала по ходу самый сложный набор из всех, что там были. Но он очень красивый) И идет, в принципе, не очень сложно, я до него кухонную утварь вышивала, не помню чью, Риолис, что ли, маленькие такие картинки где-то 10х10 см, чайник и чашечка, но такой ад. Почти 20 цветов на такую кроху, и все по 1-3 крестика. Я на венке отдыхаю, там хотя бы пятна легко распределить.
Эта мадемуазель мне очень нравится, она такая легкая, воздушная, растворенная в звездном небе, да еще в красивом платье и глубоким декольте... Красивая сине-фиолето-розовая гамма цветов. Мур-мур-мур, короче)))
спасибо большое)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Little_Lou, с открытием! :машу:
Офигенные рисунки, я прям очень вдохновляюсь вот такими дневниками (это не важно, что я не умею это делать, главное вдохновение, хоть оно иногда вообще в другое русло вытекает). Очень понравился Космонавт, и Юниверсе, и последняя девочка вообще прикольная такая. :вручаюсердце:


А еще мне нравится тебя читать, особенно вашу переписку с Сов, потому что у вас такой профи-сленг, которых ничерта не понять, но вы так вдохновенно и интересно пишете и обмениваетесь опытом, что невозможно не залипнуть :псих: :подмигиваетулыбается:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Я так периодически рисую по челленджам Александры Дикой, из всего набора обычно каких две идеи нравятся)
Я по-быстрому прогуглил - у неё есть весьма интересная тема с Magic Creatures. Так что спасибо за наводку 8)
о да. В теории вообще все просто))
Кроме механики движения мышц. Эта штука и в теории какой-то зубодробительной сложности х)
Ограниченная цветовая палитра - ррр, обожаааю. (фиолетовый+зеленый = ванлав)
Дашожвсетаклюбятэтупалитру.
С персонажем знакома очень поверхностно, потому что забросила смотреть Шики в дале-е-екие времена и тоже где-то в районе 9-10 серии. Но, собсна, это никак не относится к тому, что Мегуми крайне интересно смотрится в этой стилизации. И я таки поняла, что она - стилизация, то бишь - мне в целом напоминает. Долго думала, ага. Фрэн Боу же.
для цветной девочки был реф,
Кстати, крутой пример правильного использования референсов для стилизованной пикчи.
 
Последнее редактирование:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
с открытием!
Офигенные рисунки, я прям очень вдохновляюсь вот такими дневниками (это не важно, что я не умею это делать, главное вдохновение, хоть оно иногда вообще в другое русло вытекает). Очень понравился Космонавт, и Юниверсе, и последняя девочка вообще прикольная такая.
Спасибо)) Ой, да ладно, все с чего-то начинали, и вообще, главное - желание. Необязательно закончить академию искусств, чтобы рисовать и получать удовольствие. Тем более, по крайней мере тут, на форуме, можно еще и спокойно выкладывать и тебя всегда поддержат)
Зато у тебя руки не из, гкхм, и ты можешь делать всякое, я вот в зимних Снеговичков влюблена)
А еще мне нравится тебя читать, особенно вашу переписку с Сов, потому что у вас такой профи-сленг, которых ничерта не понять, но вы так вдохновенно и интересно пишете и обмениваетесь опытом, что невозможно не залипнуть
*_* теперь я буду писать предисловия побольше)) Так это, мы предоставляем расшифровки всем желающим, только попросите)

Кроме механики движения мышц. Эта штука и в теории какой-то зубодробительной сложности х)
это да, фигура в движении это смерти подобно)
С персонажем знакома очень поверхностно, потому что забросила смотреть Шики в дале-е-екие времена и тоже где-то в районе 9-10 серии. Но, собсна, это никак не относится к тому, что Мегуми крайне интересно смотрится в этой стилизации. И я таки поняла, что она - стилизация, то бишь - мне в целом напоминает. Долго думала, ага. Фрэн Боу же.
Я люблю ужастики, даже анимешные хорроры смотрела, но Шики такое занудное.
Ммм, даже не знаю. Мне казалось, я меньше похожа на Тима Бертона, чем эта игра (да, я наконец-то знаю, про какую ты игру :D)
Кстати, крутой пример правильного использования референсов для стилизованной пикчи.
если честно, мне потребовалось время, чтобы понять, как перестать пытаться срисовывать один в один и начать жить.
Дашожвсетаклюбятэтупалитру.
Да она же крутая, и безумно гармоничная. А вообще я большой любитель комплиментарных цветов, по тому кругу где красный и зеленый, желтый и фиолетовый)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Привет! У тебя невероятно крутые работы. :палецвверх:
Мне нравится твой стиль и интерес к космосу.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Little_Lou, с открытием! Очень рада, что у нас такой классный ТД тут образовался)
Астронавт покоряет с первого взгляда, даря улыбку и позитив :D Портреты очень интересные - нравится, как блики/тени играют, работы такими сочными и объемными выглядят, цветовая гамма везде очень нравится :супер:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Я люблю ужастики, даже анимешные хорроры смотрела, но Шики такое занудное.
На самом деле, до "Шики" я думала, что занудностью меня не напугать, потому что осилила сезон "Когда плачут чайки" х)
Я ещё никогда так не ошибался.
Ммм, даже не знаю. Мне казалось, я меньше похожа на Тима Бертона, чем эта игра (да, я наконец-то знаю, про какую ты игру )
Мои вкусы все ещё довольно специфичны х)
Не, я тут про реализацию данной конкретной работы, скорее. В основном за счет общей мрачности фона и того, как сделана стилистическая диспропорция персонажа.
если честно, мне потребовалось время, чтобы понять, как перестать пытаться срисовывать один в один и начать жить.
+100
Поначалу мозг отказывается работать в направлении переосмысления, да.
Да она же крутая, и безумно гармоничная. А вообще я большой любитель комплиментарных цветов, по тому кругу где красный и зеленый, желтый и фиолетовый)
Не, я понимаю про комплиментарные цвета, сама юзаю круг для подбора начальной гаммы, как правило. Но фиолетовый и зеленый по кругу таковыми ж не являются, нэ? Или у меня временное помутнение сознания?
Так это, мы предоставляем расшифровки всем желающим, только попросите)
Подтверждаю ) Перевод сиджишной зауми на человеческий, бесплатно, без регистрации :смех:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх