Индийское кино

ангелочичек

Проверенный
Сообщения
592
Достижения
355
Награды
140
а люблю фильмы с Метхуном,клевые такие,они какие-то добрые,чтобы там не случилось,но добро победит,правда иногда с жертвами)
 

Musicantka

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
140
Награды
148
Концепция сюжета сериалов потрясает. Сразу видно - высокий уровень; вот у кого надо брать пример. Да и саундтреки на уровне.
 

Piko

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
110
Награды
15
моя бабушка смотрела
эти фильмы
ужс
blink.gif

везде один и тот же сюжет
любовь и танци
О_о"
а главное игра актерое
полная ж...
только один сериал понравился
и то кое как сделанный
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
937
Достижения
635
Награды
753
с глубокого детсва обожаю индийские фильмы и до сих пор.. но только те, старые..танцы, песни, музыка, краски..
в современных нет уже той прелести
 

ChappyTami

Проверенный
Сообщения
286
Достижения
125
Награды
367
не очень мне нравятся индийские фильмы,хотя танцуют отменно конечно
 

Julianka14

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
230
Награды
35
Мне очень нравятся индийские фильмы, но я почему-то ненавижу как они поют
wacko.gif
 

Sarra

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
340
Награды
602
Я очень мало смотрела индийских фильмов.. Помню только "Зиту и Гиту"))
 

Алина

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
145
Награды
415
Не люблю индийские фильмы. Вот эти танцы, эта музыка мне не по душе.
 

Aneka

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
125
Награды
516
Раздражают эти бесконечные пляски и один и тот же сюжет
wacko.gif
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Я буквально выросла на индийском кино, так как мою маму можно было назвать фанатом в одно время.
Забавно было наблюдать игру актеров, очень уж она отличается от канонов.Самое запоминающееся из всей массы кстати отнюдь не Зита и Гита. А Цветок и камень. Фильм 1966 года выпуска кстати.
 

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
Не смотрела и нет желания начинать. Ощущение, что мне чуждо их мировоззрение.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Мне нравятся фильмы с Миткуном Чакраборти. Все фильмы с его положительными героями. Я, конечно, не все смотрела, но знаю, что у него есть фильмы где он отрицательных персонажей играет.
 

Лика Блэк

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
3
"Не люблю... одинаковый сюжет.... все эти танцы и поют еще..."

Три раза ха :смех:

Я в юности тоже так думала. Ну то есть в детстве меня мама таскала в кинотеатр на Индию (оставить не с кем было), и мне нравилось. Потом выросла, юношеский максимализм и все дела...
Ну а потом...
Если вы так думаете - вы просто не видели хороших фильмов.
Как и в остальном мире - там есть разные жанры и свои фичи, традиции.

Песни-танцы - это тоже традиции. На самом деле они не просто так, изначально и танец, и песня несут смысл. Просто мы его не всегда понимаем. А во-вторых - в Голливуде вон тоже мюзиклов полно, и никто что-то не плюется... В-третьих, есть фильмы, где песен-танцев нет. То есть есть какие-то сценки, сопровождаемые музыкой, но сами герои в них не поют и не танцуют, а занимаются своими делами по сюжету - так же, как это бывает в обычных фильмах.

Еще одна такая традиционная фича - странноватый юмор. Частенько даже в довольно серьезном или трагичном фильме есть комедийный дебильноватый персонаж (или даже не один), ну и вообще некоторые чувства и ситуации гипертрофированы. Я так думаю, что это у них такой традиционный художественный прием. Ну это как с театром - вы ж в театр приходите, и вас не удивляет, что у актеров яркий грим, чтобы издалека видно было? Так и тут.

А теперь расскажу про свои любимые фильмы, которые изменили мое представление об индийском кино. Попробуйте посмотреть, может, и вас зацепит)))

"PK" ("ПиКей")
Жанр - фильм 2в1 - философская комедия, да еще и немного фантастика)
В главной роли - Аамир Кхан, уникальный актер и человек. Очень интересные роли у него бывают) Сюжет - на Землю с исследовательскими целями прибывает инопланетянин-гуманоид. Пока он осматривается и "хлопает ушами", у него крадут пульт управления космическим кораблем, и теперь он не может вернуться домой. Он вынужден жить на Земле, пытается найти свой пульт. В процессе поиска сталкивается с людьми и религиями (Индия - страна тысячи Храмов). В фильме поднимается масса религиозных и философских вопросов.
Песни и музыка - нестандартные, я себе даже скачала саундтреки) только одна песня, где поют герои, в остальном - только муз-сопровождение событиям

"Звездочки на Земле"
Жанр - мелодрама, пожалуй, но вообще не про любовь (по крайней мере, не про любовь романтическую)
Тот же актер, но теперь у него не самая главная роль. Фильм про маленького мальчика, который страдал дислексией. Но все вокруг - учителя, родители - были уверены, что он ленивый и хулиганистый. В итоге ребенка отправили в интернат для трудных детей.
Потрясающая игра мальчика-актера. Далеко не все дети способны правдободобно играть. В этого ребенка я поверила, он настоящий.
На весь фильм - единственная песня от персонажа - но она по сюжету и довольно прикольная.

Эти 2 фильма - самые любимые:любовь:. Попозже еще напишу, если кому интересно будет)
 

IrISHLapa

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
0
бабуля приучила с детства к индийскому кино
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
О!
Хорошая, но непопулярная тема.
Расскажу о своём любимом фильме и хорошенько так профыркаюсь в сторону тех, кто пришёл сюда с неинформативными сообщениями типа "всё по одному сценарию". Большинство фильмов подходят под семь типов сюжета, и не факт, что современный зритель с клиповым мышлением в состоянии осознать, что смотрит одну и ту же не-индийскую муру с разными актёрами. Зато не песни и пляски, да.
Кстати, о песнях - Дисней-мульты и вообще большинство мультиков наполнены элементами мюзикла чуть более, чем полностью, ах, какое коварство! И как это большинство из нас их смотрели? и не гоните мне тут про то, что не было такого
Один из моих любимых фильмов - "Сломанный замок". В Вики есть краткое описание фильма:
«Сломанный замо́к» или «Изысканный замо́к» (малаял. മണിച്ചിത്രത്താഴ്, Manichitrathazhu) — индийский психологический триллер на языке малаялам режиссёра Фазиля, выпущенный в прокат 25 декабря 1993 года. Картина стала самым кассовым фильмом года на малаялам, заработала признание критиков и две Национальные кинопремии, а спустя десять лет стала основой для четырёх ремейков на разных зыках Индии и одного сиквела.
Конечно, и эту картину можно оплевать, заметив сцены песен - нам, как правило, не дают подстрочный перевод песен, а смысл их удачно вплетается в повествование, но это же Индия, всё одинаковое, да.
Однако триллер - а это триллер, несмотря на танцы с сорока слонами, - куда занятнее и забавнее, чем может показаться на первый взгляд. Главный герой - доктор Санни, расследующий дело о сомнительном сумасшествии одной из героинь. События прошлого воскресают в поступках живых - и будь у режиссёра тогда доступ к современным технологиям, фильм стал бы ещё менее сказкой - но если вы способны сами задуматься о причинах происходящего, тогда визуализация вас не смутит. Может быть, фильм сделали намеренно не таким страшным - Индия не всегда страна сказок, и её история знает много кровавых страниц.
 

оттепель

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
70
Награды
7
Ой на что я наткнулась :лол:
Как и многие смотрю индийские фильмы с детства. Бывали времена, когда смотрела много, а потом перестала. Сейчас иногда да включу очередного танцора диско. Вообще я понимаю тех, кто это кино на дух не переносит, но со своей колокольни могу сказать, что очень зря люди не любят. Во-первых индийские фильмы уникальны, а знакомиться с чем-то новым всегда интересно. Плюс, они будто бы лечат душу, как бы пафосно не звучало. Есть в них какая-то особая душевность. Вроде бы смотришь - какой же стыд, а душевно! Ну и, конечно, нужно привыкать к их манере пения, к игре. Это особенность культуры и искусства, а в Индии они складывались тысячи лет. Вот так они видят мир, это же интересно.
Так что, уверяю, на третьем фильме ваши глазки уже привыкнут к их манере игры (немного театральная, с заламыванием рук), а уши к песням. Кстати, в последние лет 20 от этой театральности активно уходят, есть фильмы, которые будут смотреться хорошо везде. Например, "Последняя надежда", "Мольба" или "Звёздочка на земле". С них идеально начать знакомство, в некоторых и песен-то нет.
Так что, ребята, попробуйте изучить вопрос, если интересно, отвергая индийское кино, его душевность и наивность можно потерять что-то классное и редкое в наше время)
 
Верх