Инопланетяне

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В игру вернулись инопланетяне, способные уникальным образом влиять на погоду!
Их усовершенствованный внешний вид и поразительные способности добавят новых впечатлений,
которые Вы еще не испытали в The Sims!


8Zq2l.png


Так как же Ваши симы смогут обнаружить, что они не одиноки во Вселенной, как наладить контакт с пришельцами и какие возможности появятся у Вас, если примете инопланетного гостя в семью?

  • Ночью инопланетяне проводят разведывательные миссии и сканируют объекты, чтобы получить информацию о планете. Если вы видите мерцание в небе и слышите аномальные звуки, то есть шанс, что рядом находится парящий в небе закамуфлированный НЛО.
  • Сим, разбуженный ночью таинственными звуками и вышедший на улицу, может быть похищен и взят в межгалактический полет. Никто точно не знает, что происходит там, но потерпевшие возвращаются домой с расплывчатыми воспоминаниями и обострившейся паранойей.
  • Для того, чтобы привлечь внимание инопланетян, сим может наблюдать за галактикой в телескоп или собирать метеориты. Тогда появится шанс, что пришельцы вступят с ним в контакт, завяжется дружба и инопланетянина можно будет пригласить в семью.
  • Военные готовы щедро платить за получение информации от любого пришельца, а также инопланетянин может начать карьеру в качестве подопытного в научном институте.

    Пришельцы обладают телепатической силой и могут:
  • биоускорять (восполнять потребности симов/животных за счет своих)
  • биоослаблять (восполнять свои потребности за счет чужих)
  • делать отбор проб
  • сканировать симов, узнавая при этом одну черту характера или вкус.
  • контролировать сознание симов, пришедших к ним домой.
    Находясь под воздействием инопланетного разума, сим начнет убираться в доме.
  • сканировать объекты
  • преобразовывать драгоценные камни (металлы) - в течение нескольких минут огранить (выплавить) или увеличить их стоимость.
  • игроки с установленным аддоном «The Sims 3 Карьера», смогут заставлять пришельцев вызывать падение метеорита.

    Новая шкала потребностей:

    Пришельцы способны влиять на симов и объекты коллекционирования с помощью мозговых волн, используя которые они расходуют энергию шкалы потребностей, которая заменяет "Бодрость" и называется "Интеллектуальная мощь".
    Эту энергию можно получить от трансоподобного отдыха (кликнув на пришельца выберете нужное действие), либо использовав метеорит. Пришелец буквально высасывает взглядом энергию из космического камня.
    Маленькие метеориты обеспечивают низкий уровень интеллектуальной мощи, большие - высокий.

    НЛО:

    - НЛО могут парить в небе и, перемещаясь из одного пункта назначения в другой, летят не по дороге, а напрямик;
    - Пилотируя НЛО, Ваш инопланетянин может в шутку похищать своих друзей;
    - НЛО также может вызвать сильный штормовой ветер и осадки, порой неожиданные, например, метели в середине лета;
    - НЛО можно усовершенствовать (необходим навык Механика), получив дополнительные возможности, такие как: установка лазеров для "захвата территории", установка ракет для путешествий в космос (на Луну, планету Сизам или к Великому поясу астероидов), в которых пришелец может добыть коллекционные предметы и др.

    Беременность от инопланетян:
  • Симы (только мужчины) могут вернуться после похищения беременными;
  • Дети, рождённые в результате похищения пришельцами, на 100% являются пришельцами.
  • Не каждое похищение будет заканчиваться беременностью.
  • При вуху с пришельцем повышается шанс рождения тройни!
  • Инкубация пришельца в теле сима (мужская беременность) может наступить только в случае похищения. От вуху с принятым в семью инопланетянином у мужчины ребенка не будет.
  • Беременные от пришельцев мужчины смогут носить любую одежду.
  • Пришельцы не "существа", а новый тип симов, со своей уникальной ДНК. Когда рождается ребёнок от союза сима и пришельца, то вместо обычной вероятности 50/50 того, что он будет пришельцем, определяется, сколько ДНК пришельца он получит и от этого зависит, какие особые способности он получит. С каждым поколением инопланетные гены слабеют и необходимо опять скрестить сима с чистокровным инопланетянином, чтобы возобновилась передача их способностей.
    - после вуху пришельца с другим существом (сверхъестественным) есть вероятность, что ребёнок может вырасти тем существом со скрытой ДНК пришельца. То есть, вы можете получить, например, фею с крыльями, зелёной кожей пришельца и лысой головой.

    Примечание:
  • Нахождение и изучение метеоритов повышает шанс похищения пришельцами до 90%.
  • Способ получить пришельца в семью с помощью кода разработчика.
  • Кнопки отключения пришельцев в настройках игры не будет, но инопланетяне не будут сами по себе жить в городке. Они будут прилетать и собирать информацию о землянах, иногда даже похищать кого-нибудь, но единственный способ поселить инопланетян в городке - принять их в свою семью.
  • Инопланетян нельзя будет создавать в CAS даже при наличии «Сверхъестественного».
  • Скафандр - стандартная одежда пришельцев, но можно будет сменить им причёску и одежду, а вот пластическая хирургия недоступна.
  • Инопланетяне будут лепить снеговиков в виде зеленых инопланетян.
  • Пришельцы имеют 10 уровень Логики, 7 уровень механики, обладают особенным голосом, а также обладают специфическими именами.
    Жиддезоу Эксипелх, Йот Зокоп, Йири Йовази, Эни Джиш Зип, Шэннэн Тобаноб, Ксип То'Ведачот, Эмкай Па'Лхаксалик,
    Джеппайн Ки'Зозиван, Зокоп Букет Левкоев, Цвай Жа Не'Зафугос, Шэннэн Не'Зафугос, Крипта Узопок, Дже Ппайи Ксосксав, Экзе Айоход

    C2bdh.jpg

    G7rqe.jpg


    gC4ql.jpg


    VKoz0.jpg


    H0iEm.jpg


    9xGHd.jpg


    hu2VN.jpg
 

Fialka-ru

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
90
Награды
10
Katriel сказал(а):
Fialka-ru, город тут не при чем. Инопланетяне генерируются в любом городе, посещают и похищают симов активной семьи, эта функция аддона "Времена года". Шанс похищения повышается при исследовании метеоритов и наблюдении за галактикой через телескоп.
В телескоп даже ни разу не смотрел. А собирание камней на это влияет? Серебро собирал и металл. Больше ничего.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Fialka-ru, только метеоритов. Вообще, если просмотрите тему, то увидите что кто-то за несколько десятков сим-недель так и не дождался пришельцев, а у кого-то похищают чуть ли не каждый день. Это событие рандомное, просто вам так "повезло".
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Да, я уже давненько поджидаю инопланетянина, хотелось бы взглянуть на них, но сколько бы я не собирала все эти камешки, сколько бы ни пялиласьв телескоп - на горизонте не видно ни одно НЛО.
 

Fialka-ru

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
90
Награды
10
Naday, могу предложить копирнуть мое сохранение
happy.gif
Вам точно не будет скушно
happy.gif
 

Fialka-ru

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
90
Награды
10
Naday сказал(а):
То есть у вас прилетают инопланетяне? Насколько часто?
Точно не могу сказать...не следила за этим, но примерно 1 раз в неделю, может в две недели.
Это что...этот сим у меня умер...
cry.gif
Я создала парочку молодую...поселила их в том же городе...и что вы думаете?
Сима забрали на второй день
dry.gif
wacko.gif
Боюсь, он раньше жены забеременеет
blink.gif
 

Mona@

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Они вроде бы приходят когда идет смена времен года?
 

Mona@

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Fialka-ru, а ну правильно мне подруга так и говорила за 2-3 дня до смены года
smile.gif
 

СМСочка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
4
создала мужика.у него аж 10 митеоритов-5 во дворе,5 в багаже.3 навык логики,всю ночь пялиться в телескоп.на одном сайте вычитала,что есть низкая но вероятность что сима похитят если он будет топтать тыквы(Джек-фонарь).я закупила штук 30 этих несчастных тыкв,каждый день вырезаю из них по 5 фонарей,ночью (0:00 и далее) топчу их,потом быстренько бегу к телескопу,наблюдаю,потом изучаю метеориты,снова пялюсь...и нифига.и так было до 5 дня игры.наконец раздался инопланетный звук."ну всё,думаю,похитят!!!!!!.наконец то!!!1
happy.gif
"но не тут то было
angry.gif
.высадилась инопланетянка и цивилизовано позвонила в дверь.
blink.gif
на 6 день тоже самое,только с другой инопланетянкой.
surprised.gif
.а похищать не хотят
dry.gif
.что ж они блин такие культурные?!люди,как сделать что бы ПОХИТЕЛИ,а не просто прилетали?!
 

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
У меня тоже какое-то безобразие. Уже несколько раз пыталась заполучить себе инопланетяшку и все никак. И логика прокачена и механика и метеориты собираю и в телескоп смотрю - бесполезно. Пару раз похищали моего сима, но он не забеременел.
angry.gif
 

пружанская

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
125
Награды
328
tB96S.jpg

8QhW4.jpg

Su8zX.jpg

yelt5.jpg
Вот так раздулся мой сим после похищения, родил девочку. Посмотрела я ее кодом, какая вырастет, ужаснулась и не стала сохранять. Теперь жалею, надо было сохранить как один из вариантов.
 

NinelFedya

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
215
Награды
6
У меня такая история, создала сима, новый вообще без навыков, в первый же день похитили и обрюхатили, родил и отправил на родину. Думала всё, больше не похитят, да не тут то было, раз в два-три дня начали похищать,даже не смотря на то что женила его и ребенок у них родился, правда от инопланетян не беременел больше.Но так как похищать замучали, переехала моя семейка в другой город,реже но всё равно его похищали, уже жена умерла, 4 внука родилось, прилетели похитили уже состарившегося сима моего и обрюхатили и родил он , будучи уже на пенсии, себе дочку.И всё равно маньяки инопланетные регулярно похищают моего уже старичка. Задолбали!!!
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Просмотрела всю тему и приметила для себя много способов получить инопланетян. Если в общих чертах, то инопланетянина можно присоединить кодом/пригласить в семью, взять образец ДНК и клонировать, сохранить в библиотеке и расселить копии (их можно потом отредактировать в CAS для индивидуальности), добавить симу мудлет «Неожиданный привес», чтобы через два дня родить зелёного ребёночка, а можно просто развить отношения и создать инопланетную семью. Но всё же об одной интересной особенности упомянуто не было, а именно о создании инопланетных клонов) Обнаружила я эту возможность уже очень давно, но списала всё на глюки. Мысль, что инопланетян нельзя создать засела слишком глубоко. Спасибо Lunnnaria, что натолкнула меня на идею это проверить) Я не первая, кто это заметил, но так как здесь (по крайней мере в этой теме) никто этот способ не называл, то распишу подробно, мне самой было интересно)
Итак, для создания армии клонов, нам понадобится: мод Master Controller, инопланетянин, сохранённый в библиотеке и сим, которого мы будем копировать.
В качестве подопытных, я выбрала свою любимую инопланетянку Абби Кросс (созданную при помощи изменения стандартной инопланетянки по имени Шайел Ти'Зуваджаг), а также Беллу Холостякки (ну кого ещё я могла выбрать?).
Знакомьтесь, это Абби Кросс, наводившая в своё время ужас на жителей Барнакл Бэй и готовившая самые вкусные в мире печеньки.
Непосредственно сам способ. Для начала нужно сохранить сима в КАС (можно и с помощью зеркала). Затем добавить инопланетянина в семью и загнать его в КАС с помощью Мастер Контроллера (щёлкнуть на симе – Nraas – сим – продвинутые опции – редактировать в КАС). После чего нажать на панельку «Готовые персонажи» и выбрать нужного сима.
Вот и всё) Теперь в нашем распоряжении есть инопланетный клон)
Подробнее
Вот клон, названный мной Эйнджел, рядом с настоящей Беллой.

Как и любой персонаж, с резко изменённым возрастом, поначалу она никак не могла привыкнуть к новому телу)

Из-за того, что Белла является ребёнком, выяснилась интересная вещь – Эйнджел унаследовала от Абби все её черты характера.

А здесь Эйнджел рассказывает о своей работе.

Да да да! У неё есть работа!

Поэтому, когда Белла как и все обычные дети отправилась в школу, её клон поехал в притон, чтобы разрабатывать хитроумные схемы преступлений.


Кстати, пока девчонки отсутствовали, в доме случился пожар и Шимус с Майклом сгорели. От них мало что осталось. Джокасто же предусмотрительно убежала подальше от огня и грохнулась в обморок.



А в то же время, Эйнджел отлично справилась с работой)

По сути, она является полной копией Абби в теле Беллы. То же имя, черты, предпочтения, мечта, даже работа сохранилась. Тарелка в багаже тоже на месте) Навыки я у Абби перед сохранением особо не развивала, но у Эйнджел их не было и после вросления они не появились. Чистый лист. Скорее всего, они сохранятся, если выбрать персонажа постарше.
Пора уже и повзрослеть)

Вот, какая красотка получилась)

Самое время поехать в парк для призыва метеорита.

Смотрите, метеорит летит)



Ну а теперь, со спокойной душой можно передохнуть и рассмотреть, что там прилетело. О! Это же редкий Мезосидерит)
Ещё несколько скриншотов
А теперь можно и целый город подменить инопланетянами)
 

LenkaNike

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Как-то раз приняла в семью одного из "зеленых человечков"
biggrin.gif

После решила напасть на одно из зданий,в итоги убила своего же персонажа
wacko.gif
 

Мутантик

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
195
Награды
58
Люди, вот не поверите: с тех пор, как установила Сезоны, ещё ни разу сами времена года не включала)) Ставлю в настройках вечное лето, как правило без изменений погоды, и всё)) Я вообще этот аддон покупала и ставила чисто ради пришельцев
shy.gif
Как-нибудь выложу здесь фотки моей безумной инопланетной семейки))
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Katriel сказал(а):
Беременные от пришельцев мужчины смогут носить любую одежду
Естественно, ведь это просто полный сим, а не какой не беременный. Раскормить своего сима и он внешне будет один в один с "беременным" симом, только у второго наличествует походка беременной симки. Похоже пришельцы инкубируют ребёнка во все части тела сима, так как полнеет у него и лицо, и руки, и ноги. В Симс 2 разработчики не поленились поработать над внешним видом инкубированного сима, там было видно, что он не просто большой хороший человек, а именно ждёт ребёнка.
Сами же пришельцы получились отличными, жаль только, что все они пожилые. По крайней мере, я у себя в городке молодых и взрослых не встречала.
 

Йоханна

Завсегдатай
Сообщения
1.139
Достижения
510
Награды
1.227
А у меня в игре активность инопланетян возросла. Один раз похитили под предлогом сезонной разметки участка, затем, пока симка была в салоне красоты, я заметила их корабль, припаркованный возле здания. Сфоткала, забыла. Уже когда симка выходила из салона, она подобрала два камня, маленькие метеориты(это я решила заняться коллекционированием и подбирать всё, что попадётся). Итог: не успела симка дойти домой, как за ней уже прилетели. Я всё боялась, что она забеременеет от них, но потом оказалось, что это функции мужского пола) А метеориты те подбирать не стоило. Кстати, сразу их невозможно было продать, затем, после похищения, это действие стало доступно.

i5275027

обнаружено возле салона красоты/книжного магазина в Аппалузе Плейнс.
 
Верх