Исправление бага с временем начала рабочего дня

Исправление бага с временем начала рабочего дня (для игры с замедленной скоростью времени) 1.55.105

Нет прав для скачивания

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Исправление бага с временем начала рабочего дня для игры с замедленной скоростью и МС Commander и его настройками времени - Game time speed и Game time speed type
Автор: Galaxy

Мне очень нравится играть с замедленной скоростью времени (скорость игрового времени в моей игре равна 100 вместо стандартных 25, тип скорости - относительный), потому что это позволяет успевать гораздо больше за стандартный игровой день, что делает игру реалистичнее, даже не смотря на то, что скорость многих взаимодействий от этого не меняется, потому что задана конкретно в самой игре.
Но, когда играешь с модом МС и его относительной и тем более абосолютной замедленной скоростью, внутренние тайминги, такие как время начала рабочего дня на некоторых карьерных уровнях в некоторых карьерах, сбиваются. Например, все мои симы, работавшие раньше с 9 до 18, стали работать с 2.15 до 11.15 утра. Это очень раздражало. Поэтому немного покопавшись в файлах игры я нашла причину данной проблемы и сделала данный мод, который ее устраняет. :)

В чем же причина данного бага?

Причина состоит в том, что тюнинг файлы для уровней карьеры, рабочий день которых начинается не в 9 часов утра, имеют дополнительные строки для начала рабочего дня. Например, тюнинг файл careerLevels_Detective_Level01 первого уровня карьеры детектива выглядит так:

<T n="duration">9</T> (продолжительно рабочего дня)
<U n="start_time"> (время начала рабочего дня)
<T n="hour">8</T>
</U>


В то время как тюнинг файл 3-го уровня той же карьеры выглядит так:

<T n="duration">8</T> (продолжительно рабочего дня)

Это выглядит так, словно игра имеет дополнительные строки для уточнения начала рабочего дня для карьер, день которых начинается не в 9 утра. Словно ЕА просто забыли исправить все свои файлы с приходом очередного патча, потому что в некоторых карьерах для уровней с тем же временем эти строки есть. :)

Конфликты:

Данный мод редактирует следующие файлы и будет конфликтовать с любыми модами, делающими тоже самое:

(tuning file) careerLevels_Business_Management_Level (levels that don't contain start_time string)
(tuning file) careerLevels_Detective__Level (levels that don't contain start_time string)
(tuning file) career_Active_Doctor_Level (levels that don't contain start_time string)
(tuning file) career_Painter_Level (levels that don't contain start_time string)

На заметку! Данный архив содержит 4 файлы для 4-х карьер. Вы можете использовать их все вместе, они не конфликтуют между собой. Я просто разделила их на случай, если кого-то устраивает новый график в какой-либо карьере. :)
___________

P.S. Если вы знаете другие подобные баги со временем начала чего-либо или что-то хотите изменить, можете написать мне, я с радостью сделаю подобный мод и для других событий. :)


-Инструкция по регистрации, скачиванию, общий аккаунт (готовый логин и пароль) для сайта ModTheSims.
 
Последнее редактирование:
Верх