Исправленные карты городов

Исправленные карты городов 1.0 - 1.67

Нет прав для скачивания

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Worlds with Fixes applied
Автор ellacharmed

Мод позволяет бороться с одной из причин зависаний в игре, которая связана с постоянно застревающими симами на маршруте.
Причина застреваний кроется в том, что при разработке городов при прокладывании маршрутов, по которым ходят и ездят горожане и NPC, разработчики допустили некоторую небрежность, в результате которой в некоторых местах образовались непроходимы места, представляющие собой буквально небольшие точки. Сим, попав в такое место, не может двигаться дальше, из-за чего игра начинает зависать/тормозить.

Автор мода отредактировала карты городов и предлагает заменить оригинальные файлы .world исправленными файлами.

Исправлены карты городов:
Сансет Вэлли (базовая игра)
Шанг Симла, Аль-Симара, Шам Ле Сим (аддон "Мир Приключений")
Бриджпорт (аддон "В Сумерках")
Твинбрук (аддон "Карьера")
Аппалуза Плейнс (аддон "Питомцы")
Старлайт Шорз (аддон "Шоу-бизнес")
Мунлайт Фолс (аддон "Сверхъестественное")
Исла Парадисо (аддон "Райские Острова")
Университет (аддон "Студенческая жизнь")
Ривервью, Санлит Тайдс, Монте Виста, Лунар Лейкс, Хидден Спрингс (Store)

Скачивание файлов:
Из-за ограничения на источнике архив с файлом города разбит на несколько частей, скачивать необходимо все части.
Каждую группу архивов скачивайте в одну папку. В названиях скачанных архивов удалите MTS_ellacharm3d_<цифры>_ , должно остаться <название города>.part#.rar (например, China.part#.rar).
Правый клик на первый рхив part1.rar -> Извлечь в текущую папку - в результате получите файл <название города>.world (например, China.world).

Установка:
1.
Прежде, чем приступить к замене файлов, обязательно сделайте копии оригинальных файлов своих сохранений.
Сохранения находятся в папке Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves. Скопируйте их в любое другое место.

2. Сделайте копии оригинальных файлов городов.
Оригинальные файлы находятся в папках с установленной базовой игрой (для Сансет Вэлли), соответствующими аддонами (для городов из аддонов) или в папке игры в Документах (для городов из Store). Например по умолчанию:
Сансет Вэлли: С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds
Твинбрук: С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Карьера\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds
Санлит Тайдс: Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

Скопируйте в папке Worlds (или InstalledWorlds для городов из Store) оригинальный файл города и вставить копию в эту же папку. Копия будет называться <название города> - копия.world (например, China - копия.world).
Добавьте этому файлу расширение .orig, название теперь будет таким: <название города> - копия.world.orig (China - копия.world.orig). Если не менять расширение, можно просто перенести копию файла в любое другое место (папку)

3. Замените оригинальные файлы извлеченными из архивов.
4. Перед запуском игры удалите файлы кэша из Документы\Electronic Arts\The Sims 3 (4 файла package, имеющими в названии слово Cache).

Возвращение оригинальных файлов перед установкой патча, аддона, каталога.
1.
Присвойте заменяющему файлу расширение .fixed, теперь он будет выглядеть так: <название города>.world.fixed (например, China.world.fixed).
2. Копию оригинального файла приведите в первоначальный вид: <название города>.world
3. Проделайте это со всеми замененными файлами городов.

Для версии игры 1.0 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

Dpakon

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
65
Награды
0
Я не пойму их кидать заменяя предыдущий файл или все но с номером ? У меня так на данный момент ...
Moonlight Falls world
Moonlight Falls (2).world
Moonlight Falls (3).world
и тд
 

Dpakon

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
65
Награды
0
Dpakon, какой последний? Там по одному файлу на каждый город вроде бы.
В каталоге сверхестественное , город с 7ю файлами , некоторые города и по одному файлу скачиваются , например университет
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Dpakon, один файл на город в игре. Вы может архивы неправильно распаковали? У автора мода один файл на несколько архивов может быть разбит. Если их правильно распаковать, получится в итоге один файл .world
 

Liliann

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
140
Награды
0
Такой же вопрос, что и у visims. Установила все эти города, всё вроде работает, но через 5 минут -- вылет. Ещё и запускается теперь через раз, почему-то иногда виснет насмерть, только перезагрузка, только хардкор. В чём проблема -- не могу понять. У меня миллион модов, конечно, но вылеты стали происходить именно после установки городков.

UPD: Да, нужно переехать в новый город. Теперь всё работает очень хорошо, спасибо большое!
 
Последнее редактирование:

visims

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
80
Награды
17
Такой же вопрос, что и у visims. Установила все эти города, всё вроде работает, но через 5 минут -- вылет. Ещё и запускается теперь через раз, почему-то иногда виснет насмерть, только перезагрузка, только хардкор. В чём проблема -- не могу понять. У меня миллион модов, конечно, но вылеты стали происходить именно после установки городков.

UPD: Да, нужно переехать в новый город. Теперь всё работает очень хорошо, спасибо большое!
Предположу, что надо после установки чистить кэш.
 

Лаэрта

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
70
Награды
0
Хочу предупредить, что в исправленном варианте Шанг-Симлы на участках "Драконьи источники" и "Горячие источники" сломан ландшафт. Автор, к сожалению, больше не сопровождает свои моды и поэтому фиксов скорее всего не будет. Для исправления следует взять копии этих участков из оригинального городка и заменить ими дефектные участки в отредактированной версии. Рекомендую сделать это после начала новой игры и до первого посещения этого мира. Также даннные участки вы можете достать в обсуждении мода на modthesims, в конце дискуссии выложены ссылки на них в файлообменниках.

Это полбеды. Заменила таким способом участки, но после замены поломался триггер для завершения квеста "Валун - не преграда!". Сам квест выдаётся, в гробницу зайти и собрать сокровища могу без проблем, но по окончании прохождения квест не засчитывается (да и сам участок/сундук не отмечены как цель квеста). Пробовала ресетить участок и город, гонять сима домой и обратно, брать квест по новой - всё без толку. В принципе не критично (гробница всё равно засчитана в дневнике как пройденная, редкости лежат в багаже, баллы визы и симолеоны можно набрать другими квестами), но как-то обидно, знаете ли.

Помимо этого у меня вообще не загрузились исправленные Египет и Франция :расстроен: - при загрузке "ошибка публикации xxx.world". В общем, не советую использовать "исправленные" карты отпускных городков - многовато потенциальных проблем. Благо с застреваниями справляется Overwatch.

Но вот в основных городках от исправления некоторая польза таки есть:
1. Хотя симы и продолжают иногда застревать, но заметно реже;
2. По крайней мере в Мунлайт Фолз есть небольшая проблема, что при сносе пустых "маленьких парков" (где только несколько деревьев), удаляется и сам участок. Его можно поставить ручками обратно, но адрес участка при этом теряется и мне лично как перфекционисту это не по душе (извращаюсь в таких случаях с переносом парков на пустые участки и обратно). С исправленной картой большая часть парков стала сноситься корректно.

После замены нужна новая игра?

Определённо, да. Как и при обратной замене на оригинальные (и любых дефолтных заменах карт). Иначе велик риск получить разного рода "битые" куски карты в старом сейве, что не очень приятно.
Участки можно заранее сохранить в библиотеке и поставить в новой игре (если они менялись), семьи можно перенести (с сохранением прогресса) через Nrass Porter или просто Master Controller'ом восстановить отношения, навыки и прочее.
 
Последнее редактирование:

Лаэрта

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
70
Награды
0
Но вот в основных городках от исправления некоторая польза таки есть:
1. Хотя симы и продолжают иногда застревать, но заметно реже;
2. По крайней мере в Мунлайт Фолз есть небольшая проблема, что при сносе пустых "маленьких парков" (где только несколько деревьев), удаляется и сам участок. Его можно поставить ручками обратно, но адрес участка при этом теряется и мне лично как перфекционисту это не по душе (извращаюсь в таких случаях с переносом парков на пустые участки и обратно). С исправленной картой большая часть парков стала сноситься корректно.

UPD. Сегодня дошли руки проверить ещё одну карту в деле - Исла Парадисо. И - по крайней мере у меня - "исправленная" карта поломала все подводные пещеры. Выбираешь "Исследовать" и сима просто выкидывает на берег :расстроен: (с оригинальной картой всё ок). Так что если кто тоже с этим столкнётся - вот вероятная причина)

Кажется, автору мода не очень удались "сложные" карты, содержащие квест-объекты :незнаю:
 

Косинус

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
0
Какое горе, что автор слился и не доделал такой глобальный хак-перестрой. Так важно иметь не побитые карты. Короче нафиг исправленные карты (Китая так точно), ибо старый участок Драконьи источники ставится так, что рвет связь с квестами, читаю, что и исла парадисо тоже подкачала. Девочки, если тут еще кто-то есть, можете поделиться стандартными картами города? Мне походу придется переустанавливать игру
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Какое горе, что автор слился и не доделал такой глобальный хак-перестрой. Так важно иметь не побитые карты. Короче нафиг исправленные карты (Китая так точно), ибо старый участок Драконьи источники ставится так, что рвет связь с квестами, читаю, что и исла парадисо тоже подкачала. Девочки, если тут еще кто-то есть, можете поделиться стандартными картами города? Мне походу придется переустанавливать игру
Речь про оригинальный Китай, правильно?
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Лаэрта

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
70
Награды
0
UPD. Сегодня дошли руки проверить ещё одну карту в деле - Исла Парадисо. И - по крайней мере у меня - "исправленная" карта поломала все подводные пещеры. Выбираешь "Исследовать" и сима просто выкидывает на берег (с оригинальной картой всё ок). Так что если кто тоже с этим столкнётся - вот вероятная причина)

UPD-2. Зря грешила на исправленную карту - столкнулась с тем же и на оригинальной. Оказалось, это известный баг (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.) %)
 
Верх