Исправленные карты городов

Исправленные карты городов 1.0 - 1.67

Нет прав для скачивания

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Worlds with Fixes applied
Автор ellacharmed

Мод позволяет бороться с одной из причин зависаний в игре, которая связана с постоянно застревающими симами на маршруте.
Причина застреваний кроется в том, что при разработке городов при прокладывании маршрутов, по которым ходят и ездят горожане и NPC, разработчики допустили некоторую небрежность, в результате которой в некоторых местах образовались непроходимы места, представляющие собой буквально небольшие точки. Сим, попав в такое место, не может двигаться дальше, из-за чего игра начинает зависать/тормозить.

Автор мода отредактировала карты городов и предлагает заменить оригинальные файлы .world исправленными файлами.

Исправлены карты городов:
Сансет Вэлли (базовая игра)
Шанг Симла, Аль-Симара, Шам Ле Сим (аддон "Мир Приключений")
Бриджпорт (аддон "В Сумерках")
Твинбрук (аддон "Карьера")
Аппалуза Плейнс (аддон "Питомцы")
Старлайт Шорз (аддон "Шоу-бизнес")
Мунлайт Фолс (аддон "Сверхъестественное")
Исла Парадисо (аддон "Райские Острова")
Университет (аддон "Студенческая жизнь")
Ривервью, Санлит Тайдс, Монте Виста, Лунар Лейкс, Хидден Спрингс (Store)

Скачивание файлов:
Из-за ограничения на источнике архив с файлом города разбит на несколько частей, скачивать необходимо все части.
Каждую группу архивов скачивайте в одну папку. В названиях скачанных архивов удалите MTS_ellacharm3d_<цифры>_ , должно остаться <название города>.part#.rar (например, China.part#.rar).
Правый клик на первый рхив part1.rar -> Извлечь в текущую папку - в результате получите файл <название города>.world (например, China.world).

Установка:
1.
Прежде, чем приступить к замене файлов, обязательно сделайте копии оригинальных файлов своих сохранений.
Сохранения находятся в папке Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves. Скопируйте их в любое другое место.

2. Сделайте копии оригинальных файлов городов.
Оригинальные файлы находятся в папках с установленной базовой игрой (для Сансет Вэлли), соответствующими аддонами (для городов из аддонов) или в папке игры в Документах (для городов из Store). Например по умолчанию:
Сансет Вэлли: С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds
Твинбрук: С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Карьера\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds
Санлит Тайдс: Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

Скопируйте в папке Worlds (или InstalledWorlds для городов из Store) оригинальный файл города и вставить копию в эту же папку. Копия будет называться <название города> - копия.world (например, China - копия.world).
Добавьте этому файлу расширение .orig, название теперь будет таким: <название города> - копия.world.orig (China - копия.world.orig). Если не менять расширение, можно просто перенести копию файла в любое другое место (папку)

3. Замените оригинальные файлы извлеченными из архивов.
4. Перед запуском игры удалите файлы кэша из Документы\Electronic Arts\The Sims 3 (4 файла package, имеющими в названии слово Cache).

Возвращение оригинальных файлов перед установкой патча, аддона, каталога.
1.
Присвойте заменяющему файлу расширение .fixed, теперь он будет выглядеть так: <название города>.world.fixed (например, China.world.fixed).
2. Копию оригинального файла приведите в первоначальный вид: <название города>.world
3. Проделайте это со всеми замененными файлами городов.

Для версии игры 1.0 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

Marusechka

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
150
Награды
809
Galaxy сказал(а):
(исправляет непроходимые места в городах от ЕА)
я то уже обрадовалась...подумала что можно просто непроходимые места в городе убрать, а то в Бриджпорте ничего не ставится из за этих мест непроходимых.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Marusechka, Нет, он исправляет небрежности разрабов. Там на скринах по ссылкам прям хорошо показаны примеры каких участки он исправляет.
А непроходимые места для строительства в городке Вы можете исправить сами в Редакторе создания городка. Есть хороший туториал про то, как исправить уже существующий скачанный город.
 

Xowk

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
2
После установки почему-то пропали многие вещи из CAS'a и меню покупок, причём как правило официальные. Это у меня какие-то персональные глюки или изменённый город слегка глючноват?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Xowk, Нет, на КАС влияние город никак не может оказать. Как вариант попробуйте его снова заменить на оригинальный.
 

Xowk

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
2
Ок, спасибо - буду разбираться тогда.
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
у меня Овервоч постоянно выдает сообщения о резете застрявших симов. Я так понимаю, что его одного мне достаточно для борьбы с данным глюком, т.е. Овервоч справляется и ладно.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
arietelarisa, Здесь у Вас просто не будут застревать симы.
smile.gif
 

PimzPictures

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
320
Награды
188
Galaxy сказал(а):
Перед запуском игры удалите сache файлы (4 шт.) из Документы\Electronic Arts\The Sims 3.
правильно я понял, что эти файлы именуются [что-то там]Cache.package ? Если это они, то у меня 5 штук их.
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Скачала все архивы, но распаковать могу только первый, остальные выдают ошибку "файл испорчен". Несколько раз перезакачивала, а результат тот же
sad.gif
. Скачивала Бриджпорт (с ним идут 7 файлов) размер каждого файла соответствует, а после ошибки показывает размер 0.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Nectarinka, Может не до конца скачались? Попробуйте распаковать их одновременно. Может быть архивы просто связаны.
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Galaxy, Одновременно тоже самое
sad.gif
Думаю, скачались все полностью, так как р-р архива точно такой, как указан в закачке.
 

VsadnikTmi

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
2
Nectarinka сказал(а):
Скачала все архивы, но распаковать могу только первый
Для начала погляди совпадают ли имена архивов. Потому как у меня была приписка на всех файлах разная, пришлось переименовывать вручную.

Вариант 2, восстановление архива. Открой нужный архив, и нажми "Alt+R". Востанавливай и подгоняй по имени.
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Я попробую. Но если названия будут совпадать, они ведь заменят друг-друга...
blink.gif

Архивы называются так:
MTS_ellacharm3d_1225357_Bridgeport.part01
MTS_ellacharm3d_1225359_Bridgeport.part02
MTS_ellacharm3d_1225360_Bridgeport.part03
MTS_ellacharm3d_1225361_Bridgeport.part04
MTS_ellacharm3d_1225362_Bridgeport.part05
MTS_ellacharm3d_1225363_Bridgeport.part06
MTS_ellacharm3d_1225364_Bridgeport.part07
 

VsadnikTmi

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
2
Проще говоря, переименовывай так:
MTS_ellacharm3d_1225357_Bridgeport.part01 > Bridgeport.part01 и тд.

Bridgeport.part01
Bridgeport.part02
Bridgeport.part03
Bridgeport.part04
Bridgeport.part05
Bridgeport.part06
Bridgeport.part07

Нажимаешь на одном распаковать, и они распакуются одним архивом.
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
VsadnikTmi, так и сделала, вот итог:

]моя ошибка[/url]
 

VsadnikTmi

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
2
Тогда:
Вариант 2, восстановление архива. Открой нужный архив, и нажми "Alt+R". Востанавливай и подгоняй по имени.

Если уж непоможет, то можешь в ПМ адрес почты оставить, скину тебе по почте перепакованый вариант.
 
Верх