Исправленные карты городов

Исправленные карты городов 1.0 - 1.67

Нет прав для скачивания

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Worlds with Fixes applied
Автор ellacharmed

Мод позволяет бороться с одной из причин зависаний в игре, которая связана с постоянно застревающими симами на маршруте.
Причина застреваний кроется в том, что при разработке городов при прокладывании маршрутов, по которым ходят и ездят горожане и NPC, разработчики допустили некоторую небрежность, в результате которой в некоторых местах образовались непроходимы места, представляющие собой буквально небольшие точки. Сим, попав в такое место, не может двигаться дальше, из-за чего игра начинает зависать/тормозить.

Автор мода отредактировала карты городов и предлагает заменить оригинальные файлы .world исправленными файлами.

Исправлены карты городов:
Сансет Вэлли (базовая игра)
Шанг Симла, Аль-Симара, Шам Ле Сим (аддон "Мир Приключений")
Бриджпорт (аддон "В Сумерках")
Твинбрук (аддон "Карьера")
Аппалуза Плейнс (аддон "Питомцы")
Старлайт Шорз (аддон "Шоу-бизнес")
Мунлайт Фолс (аддон "Сверхъестественное")
Исла Парадисо (аддон "Райские Острова")
Университет (аддон "Студенческая жизнь")
Ривервью, Санлит Тайдс, Монте Виста, Лунар Лейкс, Хидден Спрингс (Store)

Скачивание файлов:
Из-за ограничения на источнике архив с файлом города разбит на несколько частей, скачивать необходимо все части.
Каждую группу архивов скачивайте в одну папку. В названиях скачанных архивов удалите MTS_ellacharm3d_<цифры>_ , должно остаться <название города>.part#.rar (например, China.part#.rar).
Правый клик на первый рхив part1.rar -> Извлечь в текущую папку - в результате получите файл <название города>.world (например, China.world).

Установка:
1.
Прежде, чем приступить к замене файлов, обязательно сделайте копии оригинальных файлов своих сохранений.
Сохранения находятся в папке Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves. Скопируйте их в любое другое место.

2. Сделайте копии оригинальных файлов городов.
Оригинальные файлы находятся в папках с установленной базовой игрой (для Сансет Вэлли), соответствующими аддонами (для городов из аддонов) или в папке игры в Документах (для городов из Store). Например по умолчанию:
Сансет Вэлли: С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds
Твинбрук: С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Карьера\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds
Санлит Тайдс: Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

Скопируйте в папке Worlds (или InstalledWorlds для городов из Store) оригинальный файл города и вставить копию в эту же папку. Копия будет называться <название города> - копия.world (например, China - копия.world).
Добавьте этому файлу расширение .orig, название теперь будет таким: <название города> - копия.world.orig (China - копия.world.orig). Если не менять расширение, можно просто перенести копию файла в любое другое место (папку)

3. Замените оригинальные файлы извлеченными из архивов.
4. Перед запуском игры удалите файлы кэша из Документы\Electronic Arts\The Sims 3 (4 файла package, имеющими в названии слово Cache).

Возвращение оригинальных файлов перед установкой патча, аддона, каталога.
1.
Присвойте заменяющему файлу расширение .fixed, теперь он будет выглядеть так: <название города>.world.fixed (например, China.world.fixed).
2. Копию оригинального файла приведите в первоначальный вид: <название города>.world
3. Проделайте это со всеми замененными файлами городов.

Для версии игры 1.0 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

BlackOnix

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
Всем привет, не известно занимается ещё кто исправлением карт? В последнем дополнении ЕА выпустила новую карту и при этом они по прежнему умудряются делать их забаговаными... как можно на ней играть когда все рывками :(.
 

Сэй

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
35
Награды
9
Вообще не знаю кому это помогает, но у меня с этими скачанными картами глюки начались критические с падением не только игры, но и диспетчера (и это с учётом того, что я через GP запускаю и оболочка винды отключена). МК глобальным ресом лечит город, вычищает убитое, но временно и не стоит того, ведь плюсов от этих карт не заметно, виснут на маршрутах симы ничуть не меньше, только теперь ещё и текстуры да некоторые объекты к ним прибавляются. Проверялись Твинбрук и Сансет, города ессно были начаты с нуля, моды были смазаны лишь уже проверенные и протёрты от кэша до блеска.
 

iradka

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
5
архивы повреждены,не открываются до конца,что делать?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
iradka, перекачайте, используя менеджер загрузок. Например, Download Master'ом.
 

Anglahel

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
бредятина какая то. скачал мунлайт фолс. сначало 2 дня срался, не мог скачать - ошибку выдавало. щяс качнул так архив поврежден. 1 архив распаковал, во 2ом файл 0кб весит
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Anglahel, прочитайте предыдущее мое сообщение, пожалуйста.
И попрошу быть поаккуратней с выражениями
 

Isabelka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
60
Награды
83
ООООО БОЖЕ! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!
cry.gif
shy.gif

Человечку которому выложил этот гайдик,
у меня была проблема такого плана: понимаете я купила совершенно новый комп буквально на днях, винд 8 и честно признаюсь симы просто летали(в хорошем смысле) загрузка экрана + вход + загрузка города всего за 2 минуты может даже меньше, сама игра лицензия базовая ну без адднов, каталогов...Поиграв 2 дня буквально..у меня начались проблемы..у симки черта характера садовод..а там семьки искать всё время надо и бегать по городу во всякие местечки...приехала она домой..и как начало подвисать..ну то есть 30 секунд чегонибудь сделает и зависон на 2 минуты потом опять отвисало и так всё время..играть было не возможно..я уже впала в отчаяние..и что только не перепробовала...всё было без толку..когда я в первый раз нашла этот гайд..он показался для меня каким-то сложным немного
sad.gif

но 30 минут моего времени сыграли только на пользу...всё оказалось не так уж и сложно и просто вот как пишут выше нужно очень внимательно подойти к этому вопросу и всё получится!
happy.gif

Правда я не очень разобралась в том что произошло(я имею введу с симкой) но это помогло..и сейчас я зашла в игру и она больше не зависает это прямо чудо какое-то
happy.gif

Ещё раз огромнейшее спасибо!!
shy.gif
love.gif
 

iradka

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
5
я не могу разархивировать эти файлы,сделала все что было раньше написано,но не получается,файл испорчен пишет
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
iradka, используйте менеджер загрузок, и отключите на время антивирусник.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
iradka сказал(а):
я не могу разархивировать эти файлы,сделала все что было раньше написано,но не получается,файл испорчен пишет
Загружайте с нажатой кнопкой Shift, вероятно испорчена копия на сервере вашей сети, кнопка Shift позволит загрузить файл из источника без использования копии на локальном сервере.
 

galay

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
215
Награды
1
А каждые 7 частей вставлять в папку с оригиналом города?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
galay, в шапке все подробно описано про установку данного мода.
 

remysa

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
210
Награды
0
я не понимаю, как установить =_=". скачала, переименовала архивы, что теперь?
 

Smasher

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
65
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Делаем копии оригинальных файлов.

Скопировать в папке Worlds оригинальный файл и вставить копию туда же.
Копия будет называться <название города> - копия.world (например, China - копия.world). Добавьте этому файлу расширение .orig, название теперь будет таким: <название города> - копия.world.orig (China - копия.world.orig).
Оставьте копию в той же папке.

3. Замените оригинальные файлы (не копии) извлеченными из архивов.
4. Перед запуском игры удалите сache файлы (4 шт.) из Документы\Electronic Arts\The Sims 3.
Если яправильно поняла то в папке Worlds мы переименовываем оригинальный файл, до (China - копия.world.orig) а затем туда вставляем из разархивированного, и получается 2 файла в папке Worlds состоящего из оригинальго файла (China - копия.world.orig) и разархивированного (China.world).
и ещё у меня не 4 файла, а 5 так какие удалять? (CASPartCache.package ; compositorCache.package ; skriptCache.package; socialCache.package; simCompositorCache.package)
или я что-то не так поняла??
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Smasher, Вы все правильно поняли.

Smasher сказал(а):
и ещё у меня не 4 файла, а 5 так какие удалять?
socialCache.package отвечает за социальные функции, появившееся с аддоном Шоу-бизнес. Его можете не трогать.
 

dashaklasn

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
ребятки, у кого пишет поврежденный архив. делаем так:
1) скачиваем все архивы с иностранного сайта который в самом главном посте
2) файлы переименовываем не так как написано в главном посте, а просто сделайте их одинаковыми, как у первого архива. например, первый архив называется "абвгде.парт01.рар", а второй "адлворв.парт02.рар", нужно сделать так, чтобы они оба были "абвгде.парт01.рар" и "абвгде.парт02.рар" и так со всеми. тогда все норм распакуется
 
Верх