Исправленные карты городов

Исправленные карты городов 1.0 - 1.67

Нет прав для скачивания

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Worlds with Fixes applied
Автор ellacharmed

Мод позволяет бороться с одной из причин зависаний в игре, которая связана с постоянно застревающими симами на маршруте.
Причина застреваний кроется в том, что при разработке городов при прокладывании маршрутов, по которым ходят и ездят горожане и NPC, разработчики допустили некоторую небрежность, в результате которой в некоторых местах образовались непроходимы места, представляющие собой буквально небольшие точки. Сим, попав в такое место, не может двигаться дальше, из-за чего игра начинает зависать/тормозить.

Автор мода отредактировала карты городов и предлагает заменить оригинальные файлы .world исправленными файлами.

Исправлены карты городов:
Сансет Вэлли (базовая игра)
Шанг Симла, Аль-Симара, Шам Ле Сим (аддон "Мир Приключений")
Бриджпорт (аддон "В Сумерках")
Твинбрук (аддон "Карьера")
Аппалуза Плейнс (аддон "Питомцы")
Старлайт Шорз (аддон "Шоу-бизнес")
Мунлайт Фолс (аддон "Сверхъестественное")
Исла Парадисо (аддон "Райские Острова")
Университет (аддон "Студенческая жизнь")
Ривервью, Санлит Тайдс, Монте Виста, Лунар Лейкс, Хидден Спрингс (Store)

Скачивание файлов:
Из-за ограничения на источнике архив с файлом города разбит на несколько частей, скачивать необходимо все части.
Каждую группу архивов скачивайте в одну папку. В названиях скачанных архивов удалите MTS_ellacharm3d_<цифры>_ , должно остаться <название города>.part#.rar (например, China.part#.rar).
Правый клик на первый рхив part1.rar -> Извлечь в текущую папку - в результате получите файл <название города>.world (например, China.world).

Установка:
1.
Прежде, чем приступить к замене файлов, обязательно сделайте копии оригинальных файлов своих сохранений.
Сохранения находятся в папке Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves. Скопируйте их в любое другое место.

2. Сделайте копии оригинальных файлов городов.
Оригинальные файлы находятся в папках с установленной базовой игрой (для Сансет Вэлли), соответствующими аддонами (для городов из аддонов) или в папке игры в Документах (для городов из Store). Например по умолчанию:
Сансет Вэлли: С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds
Твинбрук: С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Карьера\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds
Санлит Тайдс: Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

Скопируйте в папке Worlds (или InstalledWorlds для городов из Store) оригинальный файл города и вставить копию в эту же папку. Копия будет называться <название города> - копия.world (например, China - копия.world).
Добавьте этому файлу расширение .orig, название теперь будет таким: <название города> - копия.world.orig (China - копия.world.orig). Если не менять расширение, можно просто перенести копию файла в любое другое место (папку)

3. Замените оригинальные файлы извлеченными из архивов.
4. Перед запуском игры удалите файлы кэша из Документы\Electronic Arts\The Sims 3 (4 файла package, имеющими в названии слово Cache).

Возвращение оригинальных файлов перед установкой патча, аддона, каталога.
1.
Присвойте заменяющему файлу расширение .fixed, теперь он будет выглядеть так: <название города>.world.fixed (например, China.world.fixed).
2. Копию оригинального файла приведите в первоначальный вид: <название города>.world
3. Проделайте это со всеми замененными файлами городов.

Для версии игры 1.0 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

PlaySims

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
3
Galaxy, фризы сильные, тормоза? Ведь в других городах такого мало...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
PlaySims, Такие баги этот мод исправляет. Правда сама пока не ощутила, но вообще именно на это он и нацелен.
smile.gif
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
Добрый день :) прошу прощение за то, что надоедаю, скачала все 8 частей в архивах Исла Парадизо, распаковала, как нужно установила, оставила копию оригинального. На вский случай оригинальный город и свою сохранёнку скопировала в отдельную папку. В общем, всё по инструкции. Глобальные висы исчезли, это великолепно, играть можно
smile.gif
но вот всё равно частенько выдаёт сообщение, что удалено 80 авто, 50 и т.д. и что 12 симов или 6 или 2 висят. Подтормаживает чуток, но играть можно. Как бороться-то? Постоянно ресет городка делать? Или может обновлённый городок есть, поновее? У меня похоже, что вообще не работает исправленный город
sad.gif

_____
в общем, у меня игра загружала именно "копию" городка, что в этой же папке была. Я решила поэкспериментировать, удалила копию, естественно её я сохранила в отдельную папку на всякий случай и оставила только исправленный город, скачанный. Теперь загружает именно исправленный вариант, пока проблем не наблюдается.
 

aurelia123

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
ох,тяжко мне...ничего не поняла
cry.gif

мне нужен город исла парадисло.
файлы скачала...
перименовала...
у меня теперь 8 папок с названиями IslaParadiso.part01
IslaParadiso.part02
.....
IslaParadiso.part08
в каждой из этих папок находится файл IslaParadiso.world.
я нашла оригинал города в папке Worlds.
что дальше делать?не понимаю ...
blink.gif

папка сейвы пустая-семью я удалила, обьясните без сохранения сарой семьи...
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Tusich сказал(а):
всё равно частенько выдаёт сообщение, что удалено 80 авто, 50 и т.д. и что 12 симов или 6 или 2 висят. Подтормаживает чуток, но играть можно. Как бороться-то?
Это стандартная работа Overwatch. Просто отключите в настройках выдачу сообщений. Симы будут зависать всегда на любой карте. Так уж устроена игра. Для этого и сделан Overwatch. Мод на исправленные карты уже давно бесполезен. Если сим застрянет, игра его телепортирует.

aurelia123 сказал(а):
у меня теперь 8 папок с названиями IslaParadiso.part01
IslaParadiso.part02
.....
IslaParadiso.part08
в каждой из этих папок находится файл IslaParadiso.world.
я нашла оригинал города в папке Worlds.
что дальше делать?не понимаю
Все архивные файлы, где в названии есть слово part, во время распаковки должны быть в одной папке. Это как раз ваш случай, потому что WinRar сделан так, что при нажатии на любом из таких файлов он читает сразу всю структуру. Поэтому кажется, что во всех файлах одно и то же. Но на самом деле архиватор читает сразу все файлы, можно на любом нажать правой кнопкой мыши и выполнить команду распаковки. После распаковки архивы можно удалять.
 

aurelia123

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
ivm,
я все равно не поняла что делать
sad.gif

обьясни как для чайников что куда перекидывать
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
aurelia123, Это связанный архив, состоящий из нескольких частей. Для того, чтобы его распаковать, вам нужен архиватор. У вас какой архиватор установлен на компьютере? Поставьте Win.zip. Потом кликните правой кнопкой мыши по первому файлу архива (IslaParadiso.part01), выберите в списке "Распаковать". После распаковки первого файла, архиватор попросит указать путь ко второму файлу, нажимаете "Обзор" и указываете путь к файлу IslaParadiso.part02 и т.д. для всех последующих файлов.
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
ivm сказал(а):
Это стандартная работа Overwatch. Просто отключите в настройках выдачу сообщений. Симы будут зависать всегда на любой карте. Так уж устроена игра. Для этого и сделан Overwatch. Мод на исправленные карты уже давно бесполезен. Если сим застрянет, игра его телепортирует.
да я уже поняла, что бесполезно что-либо менять, хорошо, что хоть исправляет
sad.gif
сейчас, поиграв несколько дней, выдаёт вообще по 60 000 авто удалено, где-то слышала, что это глюк, ресет делать бесполезно, всё равно выдаёт такие огромные цифры. А вот застрявшие симы на маршрутах дома, вот проблема. в одном было, что колонны мешали, поэтому семейство постоянно там застревает - хорошо, в режиме изменения городка удалила колонны, сохранила и теперь они там не застревают. А вот на общественном участке, семейство скотт, вроде, они частенько зависают и не могу найти причину, проблема зависания в лодке, или садятся или прибывают домой. помнится, был хороший кодик разработчика, в изменении городка, где видны все точки, где может быть туман или какие находки случайные или ещё чего, вот найти бы этот код, может как раз на том месте, где семейство садится в лодку, там накосепорили
sad.gif
где-то тоже читала, что самый простой способ, это удалить семью, но как-то не хочется этого делать, они тоже играют свою роль в городке
sad.gif
не знаю, что и делать..
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Tusich, удаленные авто к этому моду не имеют отношения. Карты исправляют только зависания симов на маршрутах, а генерируемые авто в багаже сима - это не глюк, связанный с картой, это чисто игровой тупой баг, который исправляет только Overwatch. Видимо, разрабы прописали в развитии сюжета игры так, что у всех симов обязательно должна быть машина, потому и покупаются постоянно неактивными симами эти Замарашки, которые удаляет Overwatch.

Tusich сказал(а):
А вот на общественном участке, семейство скотт, вроде, они частенько зависают и не могу найти причину, проблема зависания в лодке, или садятся или прибывают домой. помнится, был хороший кодик разработчика, в изменении городка, где видны все точки, где может быть туман или какие находки случайные или ещё чего, вот найти бы этот код, может как раз на том месте, где семейство садится в лодку, там накосепорили где-то тоже читала, что самый простой способ, это удалить семью, но как-то не хочется этого делать, они тоже играют свою роль в городке не знаю, что и делать..
Вот такие баги карты должны исправлять. Правда, не знаю, как насчет городка Исла... мне этот мод не особо с ним помог. Да и судя по описанию автор там непонятно что вообще исправил.
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
Galaxy, мда, по 60 000 авто в городе больше, чем жителей - это мощно )))) ну да ладно. сама не поняла смысла исправленной карты, мне она вообще не помогла, единственный выход с семьями, которые застревают у себя в домах, это их переселить в другие дома, а эти надо бы удалить. поставлю обратно, родной город, посмотрю, что будет.
вот самое интересное, когда еду в институтский городок, там почти не виснет игра, как только приезжаю в Исла, сразу какие-то проблемы. Причём ещё есть такое, что чем больше я покупаю вещей, скульптур и перекрасок для собственности (курорты и т.д.), тем больше тормозит. и всё это в пределах стандартных объектов игры, предложенных стилях, ничего от креаторов и загруженных материалов нет.
Не знаю, надо во-первых, комп всё же поменять на нормальный, у меня-то ноут, как он ещё справляется-удивляюсь, пришлось покупать доп. систему охлаждения, чтобы не вырубался от перегрева и чистить по полной, вплоть до переустановки винды )))
А больше даже в голову не приходит, что поставить, чтобы не тормозило. Овервуч и мастер контроллер стоит. Ладно, а то и так уже нажаловалась
sad.gif
буду дальше ломать голову, что сделать. Спасибо за помощь, всё же моды помогают оочень сильно, а то вообще не поиграть было бы.
 

Sonic9797

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
125
Награды
47
Так мод работает?Или разница почти незаметна?
 

Niki88

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Добрый день помогите пожалуйста! Зависает Сим каждую минуту на карте Исла Парадисо, скачала мод как сказано в инструкции,но он не хочет разархивироваться,дела так же как писали другие учасники темы,но не помогло(( Что делать? Играть так невозможно
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Niki88, не думаю, что вам с этой проблемой поможет только исправленная карта. Обратитесь, пожалуйста, в Тех. поддержку в тему Зависания игры.
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
270
Награды
8
блин не как не пойму куда и как это установить
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
LAITASIS, в шапке дана точная инструкция по установке исправленных карт. Сначала делаются копии файлов (на всякий случай), затем файлы заменяются. Что именно вы хотели бы уточнить?
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
270
Награды
8
Alter сказал(а):
2. Делаем копии оригинальных файлов.

Скопировать в папке Worlds оригинальный файл и вставить копию туда же.
Копия будет называться <название города> - копия.world (например, China - копия.world). Добавьте этому файлу расширение .orig, название теперь будет таким: <название города> - копия.world.orig (China - копия.world.orig).
Оставьте копию в той же папке.
как воопще будет выглядеть файлы в папке ?там что 2 файла теперь должно быть?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
LAITASIS, файлы будут со своими именами, как и должны быть. Просто у вас появится второй файл - переименованный оригинальный, бэкап по-другому.
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
а зачем скачивать все архивы? Поулчается же фаил можно только один вставить?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
slava2009, вы скачиваете только те города, которые вы хотите исправить.
 
Верх