Исправленные карты городов

Исправленные карты городов 1.0 - 1.67

Нет прав для скачивания

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Worlds with Fixes applied
Автор ellacharmed

Мод позволяет бороться с одной из причин зависаний в игре, которая связана с постоянно застревающими симами на маршруте.
Причина застреваний кроется в том, что при разработке городов при прокладывании маршрутов, по которым ходят и ездят горожане и NPC, разработчики допустили некоторую небрежность, в результате которой в некоторых местах образовались непроходимы места, представляющие собой буквально небольшие точки. Сим, попав в такое место, не может двигаться дальше, из-за чего игра начинает зависать/тормозить.

Автор мода отредактировала карты городов и предлагает заменить оригинальные файлы .world исправленными файлами.

Исправлены карты городов:
Сансет Вэлли (базовая игра)
Шанг Симла, Аль-Симара, Шам Ле Сим (аддон "Мир Приключений")
Бриджпорт (аддон "В Сумерках")
Твинбрук (аддон "Карьера")
Аппалуза Плейнс (аддон "Питомцы")
Старлайт Шорз (аддон "Шоу-бизнес")
Мунлайт Фолс (аддон "Сверхъестественное")
Исла Парадисо (аддон "Райские Острова")
Университет (аддон "Студенческая жизнь")
Ривервью, Санлит Тайдс, Монте Виста, Лунар Лейкс, Хидден Спрингс (Store)

Скачивание файлов:
Из-за ограничения на источнике архив с файлом города разбит на несколько частей, скачивать необходимо все части.
Каждую группу архивов скачивайте в одну папку. В названиях скачанных архивов удалите MTS_ellacharm3d_<цифры>_ , должно остаться <название города>.part#.rar (например, China.part#.rar).
Правый клик на первый рхив part1.rar -> Извлечь в текущую папку - в результате получите файл <название города>.world (например, China.world).

Установка:
1.
Прежде, чем приступить к замене файлов, обязательно сделайте копии оригинальных файлов своих сохранений.
Сохранения находятся в папке Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves. Скопируйте их в любое другое место.

2. Сделайте копии оригинальных файлов городов.
Оригинальные файлы находятся в папках с установленной базовой игрой (для Сансет Вэлли), соответствующими аддонами (для городов из аддонов) или в папке игры в Документах (для городов из Store). Например по умолчанию:
Сансет Вэлли: С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds
Твинбрук: С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Карьера\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds
Санлит Тайдс: Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

Скопируйте в папке Worlds (или InstalledWorlds для городов из Store) оригинальный файл города и вставить копию в эту же папку. Копия будет называться <название города> - копия.world (например, China - копия.world).
Добавьте этому файлу расширение .orig, название теперь будет таким: <название города> - копия.world.orig (China - копия.world.orig). Если не менять расширение, можно просто перенести копию файла в любое другое место (папку)

3. Замените оригинальные файлы извлеченными из архивов.
4. Перед запуском игры удалите файлы кэша из Документы\Electronic Arts\The Sims 3 (4 файла package, имеющими в названии слово Cache).

Возвращение оригинальных файлов перед установкой патча, аддона, каталога.
1.
Присвойте заменяющему файлу расширение .fixed, теперь он будет выглядеть так: <название города>.world.fixed (например, China.world.fixed).
2. Копию оригинального файла приведите в первоначальный вид: <название города>.world
3. Проделайте это со всеми замененными файлами городов.

Для версии игры 1.0 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Всё установила (за что ещё раз огромное спасибо VsadnikTmi), вот только разницы не заметила. Единственное, изменилось рабочее время: влиятельный брокер (с 8.00-11.00) теперь с 13.00-16.00, а эксперт-криминалист (9.00-14.00) теперь с 13.00-17.30. Жутко не удобно, день разорван получается
sad.gif
Толком ни куда не отправить сима
 

Jade-X

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
105
Награды
11
подскажите,а может так быть,что данные карты просто "не встанут" для моей игры? вроде бы делала все по инструкции,но когда загрузилась,и моя симка вернулась из китая в Мунлайт Фолс,она тут же подвисла при сборе камней.остальные члены семьи двигаются,а она просто парит в воздухе,крыльями машет.уже три раза перезагружала это сохранение. ресетить ее очень не хочется,ибо сбрасывается задание,которое дали в китае "съездить во францию".
можно ли как-то проверить,поменялось что-то или нет более наглядно,ведь я не уверена,что эти зависания связаны с картой?я проверила в режиме строительства тот дом,в который упирается дорога (он в скринах есть, дом семьи Гот),так вот дорога по-прежнему выглядит так,как в оригинале.

еще пара вопросов.нужно ли устанавливать исправленные карты ВСЕХ городов,чтобы все работала правильно?просто я играю только в 1 городе.и второй вопрос: нужно ли обязательно начинать новую игру?
 

Fitovec

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Скажите, а существует ли исправленная карта для Риверсайд?
 

Arc

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
У того же автора есть вроде фиксы на Риверсайд. Но окончательный ли вариант не ясно.

2Jade-X: судя по описанию да некоторые города надо начинать с начала или как предлагает автор модов использовать мод Twallan's Porter для экспорта симов в новую карту.
Добавлено (01.02.2013, 19:02)
---------------------------------------------
update: Сансэт выбивает на 1.42 при загрузке. Из модов только в основном от NRaas'a. Жаль, похоже придется самому фиксить карту города
wink.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Либо не работает совсем, либо не работает в старых сейвах.
Сделала все по инструкции. Работает нормально. Все запускается. Но сообщения о застрявших (24 штуки), как приходили, так и приходят. Ресет почти каждую ночь делаю.
 

Nadya85

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
2
в итоге не поняла 4 файла кэша удалять или все 5? если 4 укажите плиз какой трогать не надо
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Nadya85, По этому поводу все хорошо написано в теме Установка модов и хаков прямо в шапке подфорума.
smile.gif
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
А что насчет Барнакл Бэй например? А то у меня тормозит игра и судя по сообщениям Overwatch симы застревают постоянно, когда делается ресет игра летает, то есть все из-за застреваний.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
DancinGirl, Пока что нет исправленной карты этого города.
 

8983252630

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Meliada, У МЕНЯ ТАКОЙ ПАПКИ НЕТ!! =.="" И не груби мне.. бесит! Нормально объяснить не можешь?
negative.gif
fudge.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
8983252630 сказал(а):
У МЕНЯ ТАКОЙ ПАПКИ НЕТ!!
ты это... в папках симов ищи... а то малоли... с твоей-то внимательностью
Эти папки есть у всех, у кого установлена игра, может ты забыла игру установить? - ничего... бывает... установишь - обращайся

8983252630 сказал(а):
Покажи мне грубость? Предложение быть повнимательнее тебя оскорбляет?)

8983252630 сказал(а):
Чай с ромашкой хорошо успокаивает нервы.

8983252630 сказал(а):
Нормально объяснить не можешь?
Тебе недостаточно того, что написано в шапке темы?
Там не хватает какой-то информации?
 

Sanyfer

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Видимо я чето не вьехала:( Моя симка живет в Сансет Велли, но в папке Worlds кроме AppaloosaPlains ничего нет:(
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Sanyfer сказал(а):
Видимо я чето не вьехала:( Моя симка живет в Сансет Велли, но в папке Worlds кроме AppaloosaPlains ничего нет:(
В папке Worlds только дополнительно скачанные городки. Сансет и ему подобные это стандартные городки и они находятся в папке с установленной игрой. У меня, например, Сансет установлен по адресу e:\Games\Sims\Base\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds\Sunset Valley.world
 

Sanyfer

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Вроде нашла. А с Китаем например что делать? Там оочень часто зависания:(
 

Red_Horo

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
195
Награды
1
А установка нового города взамен старого зависит как-то от версии игры?
 

Antares666

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Девчонки, у меня не скачивается с сайта
Bridgeport.part01.rar 9.65 MB 5,654
Bridgeport.part02.rar 9.65 MB 5,100
Bridgeport.part03.rar 9.65 MB 5,257
Bridgeport.part04.rar 9.65 MB 5,453
Bridgeport.part05.rar 9.65 MB 5,497
Bridgeport.part06.rar 9.65 MB 7,144
Bridgeport.part07.rar 6.38 MB 5,273

:с у кого нить есть архивы с этими файлами? киньте, позязя.
cry.gif
 

Сэй

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
35
Награды
9
Уф… я конечно понимаю, что в колхозах „Красный Лапоть“ и „Аппалузская Зорька“ ещё нет безлима, но не всем же из-за этого страдать и собирать, а потом паять карты по кускам как каменный гидрант. Надеюсь оно того стоило.
 

FKJHFKGHKF

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
ребят, как можно скопировать к примеру исправленные файлы Бриджитпорта, если они все одинаково именованные? ну вот их всего 7, а имя файла у всех одинаковое когда распаковываю, и вставить в папку world не получиться
нужно лбо заменить
 
Верх