Исправленные карты городов

Исправленные карты городов 1.0 - 1.67

Нет прав для скачивания

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Worlds with Fixes applied
Автор ellacharmed

Мод позволяет бороться с одной из причин зависаний в игре, которая связана с постоянно застревающими симами на маршруте.
Причина застреваний кроется в том, что при разработке городов при прокладывании маршрутов, по которым ходят и ездят горожане и NPC, разработчики допустили некоторую небрежность, в результате которой в некоторых местах образовались непроходимы места, представляющие собой буквально небольшие точки. Сим, попав в такое место, не может двигаться дальше, из-за чего игра начинает зависать/тормозить.

Автор мода отредактировала карты городов и предлагает заменить оригинальные файлы .world исправленными файлами.

Исправлены карты городов:
Сансет Вэлли (базовая игра)
Шанг Симла, Аль-Симара, Шам Ле Сим (аддон "Мир Приключений")
Бриджпорт (аддон "В Сумерках")
Твинбрук (аддон "Карьера")
Аппалуза Плейнс (аддон "Питомцы")
Старлайт Шорз (аддон "Шоу-бизнес")
Мунлайт Фолс (аддон "Сверхъестественное")
Исла Парадисо (аддон "Райские Острова")
Университет (аддон "Студенческая жизнь")
Ривервью, Санлит Тайдс, Монте Виста, Лунар Лейкс, Хидден Спрингс (Store)

Скачивание файлов:
Из-за ограничения на источнике архив с файлом города разбит на несколько частей, скачивать необходимо все части.
Каждую группу архивов скачивайте в одну папку. В названиях скачанных архивов удалите MTS_ellacharm3d_<цифры>_ , должно остаться <название города>.part#.rar (например, China.part#.rar).
Правый клик на первый рхив part1.rar -> Извлечь в текущую папку - в результате получите файл <название города>.world (например, China.world).

Установка:
1.
Прежде, чем приступить к замене файлов, обязательно сделайте копии оригинальных файлов своих сохранений.
Сохранения находятся в папке Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves. Скопируйте их в любое другое место.

2. Сделайте копии оригинальных файлов городов.
Оригинальные файлы находятся в папках с установленной базовой игрой (для Сансет Вэлли), соответствующими аддонами (для городов из аддонов) или в папке игры в Документах (для городов из Store). Например по умолчанию:
Сансет Вэлли: С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds
Твинбрук: С:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Карьера\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds
Санлит Тайдс: Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

Скопируйте в папке Worlds (или InstalledWorlds для городов из Store) оригинальный файл города и вставить копию в эту же папку. Копия будет называться <название города> - копия.world (например, China - копия.world).
Добавьте этому файлу расширение .orig, название теперь будет таким: <название города> - копия.world.orig (China - копия.world.orig). Если не менять расширение, можно просто перенести копию файла в любое другое место (папку)

3. Замените оригинальные файлы извлеченными из архивов.
4. Перед запуском игры удалите файлы кэша из Документы\Electronic Arts\The Sims 3 (4 файла package, имеющими в названии слово Cache).

Возвращение оригинальных файлов перед установкой патча, аддона, каталога.
1.
Присвойте заменяющему файлу расширение .fixed, теперь он будет выглядеть так: <название города>.world.fixed (например, China.world.fixed).
2. Копию оригинального файла приведите в первоначальный вид: <название города>.world
3. Проделайте это со всеми замененными файлами городов.

Для версии игры 1.0 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Ну допустим исла парадиза, там 8 частей, скачивать только одну? И не знаю, у меня под водой очень редко стали появляться рыбки, ракушки, это может быть связанно с тем что поменял город? и русалки без хвостов((((

или может рыбки появляются в летнее время?

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
slava2009, архив с каждым городом разбит на части, видимо, из-за ограничения по загрузке файлов. Поэтому нужно скачать все восемь файлов и объединить их.
У вас стоят какие-либо моды для русалок? Скорее всего по этой причине у вас эти проблемы.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
slava2009, для начала нужно скачать все файлы, затем нужно начать распаковывать первый архив. Архиватор выдаст диалоговое окно с выбором места распаковки, вы укажете папку (рабочий стол, к примеру) и дальше архиватор сам все разархивирует в указанное место.
 

NekitZet

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
4. Перед запуском игры удалите сache файлы (4 шт.) из Документы\Electronic Arts\The Sims 3.
У меня в этой папке 6 файлов и 2 папки, в названии которых есть слово сache, напишите какие конкретно файлы надо удалить
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
NekitZet, нужно удалить 5 файлов формата *.package, в названии которых присутствует слово cache, например, SimCompositorCache.package.
 

maLx

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Прошу помощи. Весь вечер промаялся над этим. Вроде все сделал как надо. Установил Overwatch, mastercontroller и вот это. Но сим как зависал, так и зависает. Сначала все было нормально. Город - Бриджпорт. Компьютер мощный.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
maLx, этот мод не помогает при зависании сима, а всего лишь исправляет некоторые участки городов. Попробуйте в консоли (Ctrl+Shift+C) написать resetsim *. Это перезагрузит всех симов в городке, затем сохранитесь и выйдите из игры. Потом установите мод ErrorTrap - он автоматически исправит некоторые ошибки игры и сохранит результаты в файл отладки, который будет находиться в папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3. Вам останется только открыть его и попытаться понять по какой причине происходят ошибки и устранить это вручную, если мод сам не сможет это сделать.
 

Noobmaster

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
конфликтует ли он с Route Fix? который меньше толпу делает?
smile.gif
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Noobmaster, конфликтов быть не должно, моды редактируют разные файлы.
 

Red_Horo

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
195
Награды
1
Кажется, уже где-то есть университетский городок
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Доброго времени суток. Я скачала архив с городом Исла Парадисо. Разархивировала. В инструкции сказано, что надо заменить город. А как понять какой именно? Какого делать копию и заменять? Если они у меня переименованы.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
uchihadeii, а зачем вы их переименовывали?
Пока могу предложить переместить все города из папки, затем добавлять по одному и проверять, что это за городок и в соответствии с этим их переименовывать обратно.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Alter, у меня уже в репаке они все переименованы, один сансет велли написан. Остальные просто цифры\буквы
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
uchihadeii, значит Сансет не трогайте, раз он уже с нормальным названием, а остальные попробуйте переименовать так, как я вам написал в предыдущем сообщении.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Город в папке заменила, сделала все по инструкции и все равно не меняется город. ни с файлом .orig, ни без него. Или на сохранение старое не пойдет? Надо новую игру начинать?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
uchihadeii, да, после манипуляций нужно начать новую игру.
 

Lilac_Jennis

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
105
Награды
8
Установила карту для Исла Парадисо. Зависаний стало меньше, но они все таки присутствуют. Т.е. гладко работать этот город у меня не может все равно... Да еще и вправду хвосты у русалок отсутствуют. Моды только Нрасовские и фикс для стора.
 
Верх