It's not a dream

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Millicent

Проверенный
Сообщения
2.005
Достижения
160
Награды
1.447
124d84405d904702262a38dd94e9cf27.png




[COLOR=383037]Жизнь есть сон, безумие - вечный кошмар, от которого нельзя пробудиться. Проснуться в
постели в обнимку с белым игрушечным кроликом и понять, что все это было лишь игрой
воображения, разбушевавшегося после сказки о волшебной стране, прочитанной на ночь
отцом. Это было бы так просто... Некоторые говорят, что мы все безумны, не верьте, пустая
болтовня. Не стоит путать последствия от нескольких бутылок дешевого алкоголя, выпитых в
"Развратной русалке", с болезнью, от которой не сбежать. Порой мелькают проблески здравого
рассудка, они вытаскивают из привычного мира иллюзий, выбрасывают наружу и делают
совсем беззащитной перед давящей мглой серых лондонских улиц. А потом в голове что-то
щелкает, подобно секундной стрелке на карманных часах все того же кролика, и затягивает
назад, в глубину фиолетово-синего одиночества и темно-лиловых страхов. И с каждым
новым приступом остается все меньше надежды, что я опять открою глаза в реальном мире. Эта
страна стала для меня местом вечного заточения, мрачной тюрьмой, сооруженной
больными фантазиями, извращенными и отражающими мои детские мечты в искаженном
виде, словно кривое зеркало, разбитое на осколки. А в мозгу не перестает раздаваться
пульсирующая боль от звуков той секундной стрелки, которые потом превращаются в
потрескивание дров в камине, а затем в скрип тяжелой оконной рамы, которую отчаянно
пытаешься отпереть, чтоб укрыться от огня. Знайте, что то же может произойти и с вами.
Взойти на борт адского поезда, несущего вас за грани сознания, не составит труда. Только
помните, что это дорога в один конец – гниющую Страну Чудес... [/COLOR]


a4431236ac6437f31d0f8da2a3340e16.png


[COLOR=43242e]Если последовав за одним белым кроликом, вы попали в эту тему, я буду рада принять вас у себя. На самом деле я очень
волнуюсь, так как большинство моих попыток создать какую-нибудь творческую тему заканчивались провалом, но надеюсь,
что вам здесь понравится. И так, что представляет из себя мой дневник? Я бы назвала это безумным бредом немного
безумного автора, но так ли это плохо? Ведь игра, о которой пойдет речь, и требует именно таких безумств. Как вы все,
наверное, уже догадались, речь пойдет о Alice: Madness Returns. Пока я сама плохо представляю, как это все будет
выглядеть и чем закончиться, но, мне кажется, об этой игре я уж точно найду что написать, а вы, возможно, подкинете пару
интересных идей. Другие игры пока под вопросом, хотя, может, однажды я созрею и скачаю что-то большое, но стоящее
потраченного места на жестком диске. Писать могу как от первого, так и от третьего лица. Скорее всего, вам покажется, что
здесь слишком много текста и слишком мало картинок, но такая уж я, да и если отскринить для одной записки всю главу, то
что же останется на остальные? В фотошопе я чайник (типа того, на котором Алиса каталась во владениях шляпника),
поэтому скрины обрабатывать не буду, дабы не травмировать свою нервную систему, а также ваши глаза и психику, которые
могут пострадать при созерцании моих "шедевров", ну и игра без того красива на мой вкус. Ах да, ещё прошу всех
обращаться ко мне на "ты". Ну, кажется все. Много текста, мало смысла - в лучших традициях Алины.
P.S. сие бредовое произведение я хотела бы посвятить одному замечательному человеку, с которым сейчас мы, к
сожалению, не общаемся, но который оставил большой и светлый след в моей памяти. А ещё это обладательница очень
подходящего для темы ника –[/COLOR] [COLOR=43242e]Madness[/COLOR][COLOR=43242e].[/COLOR]

 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
Millicent, дождалииись :)) с открытием!

начало мощное и завараживающее....я чесно говоря эту игру пропустила мимо себя...когда она вышла было совсем както не до нее, а потом что то и забыыылось
и от автора очень понравилось...знаешь то что будет много текста по мне так плюс:)) это моё понимание дневника:))))
оочень буду ждать записей по игре!!!
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Millicent сказал(а):
Как вы все,
наверное, уже догадались, речь пойдет о Alice: Madness Returns.
О да, с первых строк! Обожаю эту игру, проходила на несколько раз, совершенно потрясающая смесь хардкора и экшена с квестами и милой детской сказкой! С удовольствием буду заходить в дневник!
Начало замечательное, с нетерпением жду продолжения!
 

Millicent

Проверенный
Сообщения
2.005
Достижения
160
Награды
1.447
Genzai сказал(а):
Millicent, дождалииись :)) с открытием!
Спасибо))
Genzai сказал(а):
начало мощное и завараживающее....
И ещё раз спасибо
happy.gif

Genzai сказал(а):
я чесно говоря эту игру пропустила мимо себя...когда она вышла было совсем както не до нее, а потом что то и забыыылось
Я слышала про неё очень давно, а скачала только вначале весны, но от того, что игра не новая, я люблю её не меньше.
Genzai сказал(а):
знаешь то что будет много текста по мне так плюс:)) это моё понимание дневника:))))
Ну обычно предпочтение отдают небольшим текстам, там читать меньше и не так скучно. А когда я ворд открываю, у меня словесный понос начинается, в этом вся моя проблема. Буду рада, если кто-то прочтет и оценит все это
rolleyes.gif

Genzai сказал(а):
оочень буду ждать записей по игре!!!
Ох, надо себя заставить что-то написать. Но начать самое сложное... Буду смотреть на комменты и вдохновляться
biggrin.gif


Diviniti сказал(а):
Обожаю эту игру, проходила на несколько раз, совершенно потрясающая смесь хардкора и экшена с квестами и милой детской сказкой!
Полностью согласна, игра замечательная.
Diviniti сказал(а):
С удовольствием буду заходить в дневник!
Рада слышать
biggrin.gif

Diviniti сказал(а):
Начало замечательное, с нетерпением жду продолжения!
Большое спасибо
smile.gif


Пойду пытаться соорудить первую записку...
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Millicent, ооо, Алинка! Ура! Поздравляю тебя с открытием игрового мира, очень порадовал начальный текст!) Удачи в ведении мира, как такового. Жду не дождусь первой записки х)
... интернета у меня почти нету, прости, что бросил тебя в скайпе одну
 

Millicent

Проверенный
Сообщения
2.005
Достижения
160
Награды
1.447
Вика, спасибо, рада, что ты заглянула
smile.gif

Millawka сказал(а):
Спасибо
biggrin.gif

Millawka сказал(а):
играли в такую пугались но всеравно играли и закрывали глаза ..но играли ..очень интересная была игра..
А чего пугались?
6bcb6011364c4a6597fb19cf1e501246.png


В шапке я уже упоминала о том, что историю буду писать преимущественно от первого лицо, то есть попробую показать её глазами Алисы. Основной сюжет игры не меняла, но диалоги могут быть сильно исковерканы, так как нормального русификатора нет, да и вообще, переписывать все слово в слово из игры скучно. В первой записки никакого развития событий нет, она просто... вводная что ли. Текст сильно разбавлен художественным вымыслом в плане описания местности и мыслей персонажа, так как писать что-то вроде "Вышла из кабинета, нашла дверь, попала на крышу" у меня не получается. Думаю, это можно назвать творчеством по игре, что правилами дозволено. Первый раз пишу что-то подобное, так что не судите строго
smile.gif
Влево-вправо, влево-вправо, влево-вправо… Мои зрачки повторяют траекторию маятника, который раскачивает у меня перед носом доктор Бамби. Долго… мне кажется, или это карманные часы? Они не идут?... Тусклый свет, прорвавшийся в комнату сквозь грязное окно, отражается от эмалевого циферблата, и от этого у меня перед глазами начинают появляться темные блуждающие пятна.

- Хватит! Я больше не могу это терпеть! – зажмуриваю глаза и плотно прижимаю ладони к лицу, пытаясь укрыться за ними, как за запертыми ставнями. – Пожалуйста, пусть все это закончиться!

Вскакиваю и выбегаю из комнаты. В нос бьет запах сырости и плесени, сгнивших досок и нестиранной одежды. Звук… звук карандаша, которым быстро водят по бумаге, давя изо всех сил. Это та малолетняя девчонка с нервной анорексией. Черт, как её?...Не могу вспомнить… неважно… Голова кружится, мне не хватает воздуха. В большой комнате слева от лестницы я замечаю клочок серого неба, и вот я уже за дверью, иду по бесконечно длинным лондонским улицам, пытаясь скрыться от ненавистного доктора, от ужасного звука карандаша, от удушающего запаха. Впрочем, им пропитаны все дома, не считая тех, которые уже настолько провонялись алкоголем и блевотиной, что никаких других ароматов в этом отвратительном смраде разобрать невозможно. Тяжелое небо, затянутое пеленой темных туч, через завесу которых солнце не пробивается почти никогда. Но даже сизая ширма облаков не способна конкурировать в мрачности с хмурыми каменными домами, высокие шпили которых подобно атлантам удерживают небосвод. Кажется, что если хоть один из них рухнет, то идеально натянутое одеяло из серебристой облачной дымки провиснет, даже прорвется, оголив черную бездну, что скрывается за ним, и обрушив нам на головы галлоны дождевой воды.


ec902de238e61daafc6fdebf39ebd115.png


Продолжаю идти вдоль узких пасмурных улиц, сейчас день, но они погружены в вечерний сумрак. Жилые кварталы уже позади, а в этой части города царят такие тишина и безмолвие, что порой становится не по себе. По обе стороны дороги возвышаются роскошные дома состоятельного населения, похожие на декорации в Королевском театре в Ковент-Гардене. Их высокие стены из угольно-серых камней заставляют чувствовать себя такой крошечной, такой жалкой… Скоро зажгут фонари, и в кругу их бледно-желтоватого света будут порхать ночные мотыльки, кружась в каком-то безумном танце. Раздраженно косясь на них, мимо время от времени будут проходить джентльмены в скучных костюмах, скучнее которых может быть только кислое выражение их лица, постукивая увесистой тростью по брусчатке. Я сворачиваю за угол и за темной, почти черной повозкой вижу её…


4f544de539a77b1113bc5cf13957908e.png
 

Damn_Star

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
235
Награды
82
Millicent, ваа, остались люди, любящие эту прекрасную игру! когда зашла в подфорум, не поверила своим глазам, увидев знакомую фразу из игры. Прямо внезапно зазвучал Алисин голос в голове. Вы молодец, буду следить за вашим дневником!
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Какая красивая и интересная записка! Жаль скриншоты такие маленькие ))) Эх, поставить бы ее, поиграть, но время, времени увы не хватает! Пишите больше, я хоть почитаю )))
 

Lumna

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
3
Millicent, Отличный, просто великолепный дневник (!) Простите за назойливость,но не могу я не оставить здесь своего слова. Для начала определенно шикарно пишите, завидую белой завистью. Плюс удачный размер скринов и количество не утомляет. Так и тянет на новые записки и очень вдохновляет за что спасибо
И да, мечтаю поиграть игру но страх преодолевает меня -.-
s12.gif
 

Millicent

Проверенный
Сообщения
2.005
Достижения
160
Награды
1.447
Damn_Star сказал(а):
Millicent, ваа, остались люди, любящие эту прекрасную игру!
О да, ряды фанатов редеют, но я обожаю хрошие, но немного пыльные игры, которые некогда были популярны, но со временем как-то забылись.
Diviniti сказал(а):
Какая красивая и интересная записка!
Спасибо
happy.gif

Diviniti сказал(а):
Жаль скриншоты такие маленькие )))
Эх, погасла моя страсть к огромным картинкам, маленькие смотрятся как-то аккуратнее. Я ещё умудрилась из одного исходника нарезать несколько маленьких картинок для темы, так что вряд ли смогу сделать эти лоскутки большими по размеру. Кстати, меня только что осенило, что в записке выставил скрины не из первой главы, а из третьей
blink.gif

Diviniti сказал(а):
Эх, поставить бы ее, поиграть, но время, времени увы не хватает!
Ну, если время таки появится, советую скачать Алису
sm001.gif
А я хочу выкроить время на прочтение сказки Льюиса Кэрролла, хотя бы кусочка...
Diviniti сказал(а):
Пишите больше, я хоть почитаю )))
Эх, заставить бы себя
rolleyes.gif

Lumna сказал(а):
Millicent, Отличный, просто великолепный дневник (!)
И ещё раз спасибо за такие лестные слова
biggrin.gif

Lumna сказал(а):
Простите за назойливость,но не могу я не оставить здесь своего слова.
Я этому только рада))
Lumna сказал(а):
Для начала определенно шикарно пишите, завидую белой завистью.
Прям засмущали
blush2.gif

Lumna сказал(а):
И да, мечтаю поиграть игру но страх преодолевает меня -.-
Уже второй человек в моем дневе, которого что-то пугает в Алисе. А что же там такого страшного?
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Отличные записки, одновременно и игровые, и творческие. С удовольствием буду следить за ними.
Millicent сказал(а):
я обожаю хрошие, но немного пыльные игры
Из любопытно-пыльных игр могу посоветовать Vampire: The Masquerade – Bloodlines за малкавианина ХD
Millicent сказал(а):
А я хочу выкроить время на прочтение сказки Льюиса Кэрролла, хотя бы кусочка...
Плотник и устрицы вызвали восторг в Алисе. Вообще редко когда книгу так удачно и художественно превращают в игру ))
Lumna сказал(а):
завидую белой завистью
Не вы одна. Текст отличный, хочется перечитывать, а это со мной редко бывает.
Millicent сказал(а):
Уже второй человек в моем дневе, которого что-то пугает в Алисе. А что же там такого страшного?
Совсем не страшная игра, кстати. Тоже не понимаю чего такого там можно найти. Она выполнена скорее в аркадном ключе с игромеханической точки зрения, а вообще напоминает артхаусный фильм. Есть места которые очень напряжно проходить, но они не относятся к столкновениям с противниками.
 

Millicent

Проверенный
Сообщения
2.005
Достижения
160
Награды
1.447
MadCat сказал(а):
Отличные записки, одновременно и игровые, и творческие. С удовольствием буду следить за ними.
Спасибо большое
flower.gif

MadCat сказал(а):
Из любопытно-пыльных игр могу посоветовать Vampire: The Masquerade – Bloodlines за малкавианина ХD
Не слышала, надо будет посмотреть.
MadCat сказал(а):
Плотник и устрицы вызвали восторг в Алисе. Вообще редко когда книгу так удачно и художественно превращают в игру ))
Даа, у меня первых 2 уровня самые любимые, особенно подводный мир. Там такие персонажи
happy.gif
56dd12f671639ad855de120f47d9c11e.png


Даже не знаю, что меня сподвигло заглянуть в свой игровой днев и оставить записку... просто вдруг захотелось что-то написать. И да, извините за качество изображений. Почему-то Лондон получается гораздо хуже Страны Чудес на скринах. Ну, надеюсь, это не критично. Приятного прочтения
smile.gif
Дымчато-белая кошка застыла посреди улицы. Все её тело замерло в странном изгибе, одни лишь зрачки её желтых глаза, пронзительных, пылающих, плавно перекатывались из стороны в сторону, пристально наблюдая за чем-то в куче битых бутылок и прочего мусора. Что она делает? Выслеживает мышь? Глупая… с таким окрасом не спрятаться. В Лондоне я видела множество кошек, облезлых, исхудалых. Они таились по углам и прижимались к стенам, они научились жаться к заборам и быстро убегать от людей, но это не спасало их от переломов. В своих коричнево-серых шкурках они сливались с камнем, и прохожие попросту их не замечали, наступали им в спешке на хвосты и лапы, ломая с тихим треском хрупкие кошачьи кости. Этой повезло больше. Ярким пятном она казалась в темном городе. Снежно-белая шерсть стала её природным даром, и её наказанием тоже. Ей, неспособной к маскировке, охотиться было куда сложнее. Мыши, голуби и прочий кошачий корм разбегались, оставив несчастную без обеда. Это отразилось на фигуре кошки: жалкий скелетик, обтянутый сбившейся клоками светлой шерстью, перепачкавшейся местами.


24402cde7386eb5c684d28f41ca94faa.png


Помню, в детстве у меня тоже был белый котенок. Чуток почище и поупитаннее, игривый и ласковый. Вспомнить бы как его звали… На жесткой больничной койке Рутледжа мне порой хотелось, чтоб он пришел ко мне и запрыгнул на руки, ласково мяукая. Но он также бесследно растаял в прошлом, как и кролик-игрушка, и домашние пироги нашей няни, и родители, и сестра… Что-то теплое зашевелилось внутри меня, когда я увидела сегодня эту кошку. Вдруг мне захотелось поймать её и прижать к себе. Конечно, скорее всего, она поцарапает меня и убежит прочь, но… ноги сами неторопливой поступью приближали меня к животному.

- Кис-кис-кис, кис-кис, ко мне.

Кошка вздрогнула, обернулась, испуганно посмотрела на меня и… умчалась за угол со всех лап.


61347ec3e0df02f966818aa12ac9d94c.png


Я кинулась за нею вслед. Я бежала быстро, пытаясь не упустить из виду белое как снег пятнышко. Дорога расстилалась предо мною изогнутой ржавой металлической пластиною, по бокам из неё торчали фонарные столбы-штыри, на которые я старалась не наткнуться. Боковым зрением я видела проносящиеся дома. Они тянулись мрачной аллеей и захлопывались где-то за моей спиной. Это превратилось в игру. Я уже не мчалась за кошкой, а убегала от смыкавшихся каменных рядов, словно от чудища. И мне казалось, что если я остановлюсь, его пасть захлопнется, поглотив и меня. Увидев впереди глухую стену, я резко остановилась. Сердце колотилось с бешеной скоростью, дыхания не хватало. Я забежала в самый конец улицы, глухой, как старый сторож приюта. Вокруг клубился то ли дым от близлежащих фабрик, то ли туман. Кошки здесь не было…


5cb98214a4548b043c9b213065965035.png
 

Millicent

Проверенный
Сообщения
2.005
Достижения
160
Награды
1.447
Эту игру я прошла месяца четыре назад, но сегодня то-то сподвигло меня вновь совершить увлекательное путешествие по миру Dear Esther.


f5137cf36207b06000329e741cf7d2cb.png



Иногда я чувствую, будто сам создал этот остров.
Где-то между широтой и долготой открылась
щель и выплеснула его прямо сюда. Как бы тяжело
ни было осознавать, но этот остров подобен
сингулярности – это отправная точка моей жизни,
которая не подчиняется никаким правилам.
Dear Esther игрой можно назвать с трудом. Это скорее интерактивная книга. Управление здесь осуществляется при помощи всего четырех клавиш (вперед, назад, влево, вправо), и нет ни инвентаря, ни оружия, какая-либо возможность взаимодействия с окружающим миром и объектами в нем находящимися отсутствует напрочь. Даже прыжка нет. Тем не менее, все это лишь придает игре какого-то бессилия и усталости, из-за которых в определенный момент начинаешь сомневаться, за кого ты вообще играешь: за девушку, читающую адресованные ей письма умирающего человека, или же за самого автора этих писем.

c739869f55281747dcf77f22c111fc4e.png

Цель игры – добраться до маяка, мерцающего красной точкой где-то в глубине острова. Соответственно, единственная наша задача – просто идти вперед, наслаждаясь видами и пытаясь вникнуть в суть истории, которую нам рассказывает приятный голос, время от времени появляющийся за кадром – тот самый автор писем к Эстер.

2f7d5af32355afaceaafbb4864e86526.png

Отдельно хочется остановиться на рассказе. В нем повествуется о двух значимых событиях в жизни автора писем – аварии и восхождении к маяку на острове. Смысл не всегда ясен, он часто ускользает, прячась за множеством эпитетов и сравнений, красочными аллегориями и пространными размышлениями. Тем не менее, это совсем не раздражает. Хочется расслабиться и слушать, слушать, слушать… А если скачать репак с хорошей озвучкой (я встречала несколько вариантов), то помимо истории вы сможете насладиться замечательным голосом и выразительным чтением текста, мне понравилось даже больше, чем в оригинале на английском.

c52f555be10d21823a17b95113fb9bbf.png

Также хочу похвалить музыкальное сопровождение. Саундтреки хочется слушать и переслушивать снова и снова. Все они замечательно вписываются в игру, дополняя происходящее. Чем дальше мы проходим, тем напряженнее музыка играет, перерастая из спокойной в отчаянную. 50% игровой атмосферы построено на саундтреках.

ebd0a4bbeb9347350b2b803446145256.png

Ну и главное – визуальная часть. Fraps, к сожалению, не смог передать всей красоты, происходящей на экране, сколько бы я не подкручивала настройки. Это просто надо видеть своими глазами. В общем-то вполне ожидаемо, учитывая то, что весь игровой процесс построен на брождении и созерцании пейзажей, но от того не менее захватывающе.

b94b851ec55ca8df6bb82e498b2d0f5a.png

Подводя итог, могу сказать, что игра вышла просто великолепной. Рада бы назвать ее лучшей в своем жанре, вот только ничего похожего прежде я не встречала, потому даже сравнить не с чем. Замечательная графика, приятное музыкальное сопровождение, и все это дополнено трогательным печальным повествованием. Необычно, атмосферно, захватывающе. Настоятельно рекомендую всем, какие бы жанры вы не предпочитали. Игра затягивает, врезается в память и уж точно не оставляет равнодушным.

 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Настоятельно рекомендую всем, какие бы жанры вы не предпочитали. Игра затягивает, врезается в память и уж точно не оставляет равнодушным.
Замечательная рецензия. Здорово, что вы напомнили про эту игру, как раз искала для себя что-то визуальное на ближайшее прохождение, благодаря вам остановилась на ней. А сама направленность истории пока очень сильно напоминает "Скафандр и бабочку".
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Дневник геймера не обновлялся в течение 12-ти месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх