Иванова Елена

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
Один из врачей, который лечил мою дистимию, посоветовал мне вести дневник.
Что ж, теперь каждый из них я начинаю с краткого анамнеза.


Дистимия - хроническая подавленность настроения (уныние, печаль), являющаяся одной из форм монополярного депрессивного расстройства.
aVMSY.jpg


Как мне объяснили несколько лет назад, диагностировать эту форму депрессии на ранних стадиях достаточно сложно, так как у детей подавленность настроения проявляется в чрезмерной раздражительности, как правило, такое поведение считывается окружающими, как дурной характер.
Тяга к суициду у пациентов с дистимией крайне редка, зато сильна тяга к безрассудным, опасным для жизни забавам, алкоголю и психотропным веществам.

А как разобраться, что повышенная утомляемость, бессонница, проблемы с аппетитом и проблемы с концентрацией внимания вызваны именно дистимией, а не героином? Вот-вот, почти никак.

Я была трудным, неуёмным ребёнком, а затем и пропащим подростком. Алкоголь, наркотики, плохие компании у меня был полный набор. Мой отец сначала делал вид, что ничего не замечает, но после пропажи серьёзной суммы денег решил разобраться с проблемой. Год я провела на принудительной реабилитации, ещё год я восстанавливала свой организм на всевозможных дорогостоящих санаториях и курортах, а потом,…а потом я решилась на самый безумный поступок в жизни. Мне нужны были деньги, я хотела сбежать от отца, из своего унылого города и, скорей всего, от самой себя и мне нужны были деньги, большие деньги.

На одном из осмотров моего личного врача, она сообщила, что у меня отменное здоровье, моя иммунная система восстановлена и прекрасно работает, и если я собираюсь становиться матерью, то сейчас прекрасный момент. Мне только исполнилось 18 лет, и я не собиралась рожать ребёнка ни сейчас, ни через сотню лет, но вечером в палате я смотрела один из дурацких молодёжных каналов и там показывали передачу про пары, которые не могут завести детей и прибегают к услугам суррогатных матерей. Меня осенило! Я могу стать суррогатной матерью, выносить пару чужих эмбрионов, получить крупную сумму и свалить в Бразилию или на Ямайку, или на Гибралтарский полуостров, куда угодно только бы подальше отсюда.

Долго рассказывать каким образом я в это вписалась, да и не нужно. Естественно я скрыла свою обширную медицинскую историю и настоящий возраст. Меня выбрала прекрасная обеспеченная пара средних лет. Они были щедры и благородны, не отказывали мне ни в чём, сняли мне жильё в престижном районе не далеко от собственных апартаментов, возили на курорты дышать горным воздухом, кормили деликатесами и решили оставить все эмбрионы, которые прижились после ЭКО, их оказалось 3.

984b06978857e9f9526ec8ce735b07fb.jpg

Рожать я должна была в загородном перинатальном центре, меня положили на сохранение за неделю до кесарева, а Евгений и Олеся уезжали в командировку на 14 дней, должны были вернуться как раз к предполагаемой выписке и оформлению всех документов. Должны были, но не вернулись. Я выписалась через 5 дней, так как мне надоело находиться в роддоме среди чокнутых молодых мамочек и ревущих комочков, забрала все документы и уехала на квартиру, что бы дождаться возвращения ребят. Там меня ждали две няни, которые взяли на себя уход за детьми, я к ним даже не приближалась. Ещё через неделю я занервничала, так как мои «заказчики» не выходили на связь и так и не вернулись, а ещё через 3 дня выяснилось, что они погибли в перестрелке на дальнем востоке. Всё их имущество тут же было опечатано и арестовано до выяснения обстоятельств, а я осталась без денег и с 3 детьми.

Почему я не отдала их в детдом? Потому что, как только я узнала все новости, я впала в глубочайшую депрессию и буквально не вставала с кровати. Одна из нянь ушла, а вторая оказалась добрейшей женщиной и неделю приходила заниматься детьми бесплатно, потом каким-то образом отыскала моего отца и он забрал нас. Меня снова отвезли в клинику, нашли психотерапевта и по счастливой случайности это оказался врач от Смотрящего. Именно он поставил мне диагноз, который должны были поставить мне ещё много лет назад, именно с помощью его терапии я смогла оклематься и стать более-менее нормальным членом социума. Именно он развил во мне чувство привязанности к детям.
Первые 5 лет их жизни слились для меня в одно слепое пятно, я не спала ночами, пыталась быть сносной матерью и помимо всего этого каждый день ходила на терапию на 3-4 часа в день. Няня осталась с нами, отец оплачивала её работу и она помогала мне, сидела с ними пока я лечилась, приходила на весь день в воскресенье, что бы дать мне отдохнуть.

А полгода назад не стало отца, я решила уехать из родного города. Детям пришло время идти в школу, и я решила, что лучше всего это делать там, где никто ничего о нас не знает. Я выкупила участок в Оазис Спрингс так как в школу берут только тех у кого есть прописка, отправила документы в местную гимназию и после подтверждения о том, что всех зачислили, стала собирать чемоданы.

d0085b3a50d0c38cd680ee17a61ec26b.jpg

0,5 за основателя

Переезд

48b99f3206a8d5df14749e03aadd9790.jpg


Мы в трясёмся в автобусе, впереди 8 часов в пути и мы на месте.

Я до сих пор не очень представляю, каким образом буду растить 3-х детей без денег, профессии, дома и помощников. Но у меня нет выбора, нет возможности что-то изменить, поэтому я просто что-то делаю. По инерции.



Почему я выбрала именно этот город? Я жила здесь пару лет вместе с одним из своих парней и по совместительству дилеров. Мы тусовались в одном из заброшенных домов на окраине города, там как раз продавались дешёвые участки под жилую застройку, так как район считается неблагоприятным и практически пустым. Я хоть немного знаю местность, а ещё я надеюсь, что в одном из тайников до сих пор лежит заначка и я уверена, что знаю, где у меня получится её сбыть.

Мне очень нужны деньги, потому что после оплаты всех чеков и первого взноса за школу у меня на счету в буквальном смысле ноль.

Хм, меня посетила сейчас мысль о том, что я не пишу здесь о детях, я упоминаю их просто абстрактно и сразу всех вместе, потому что они до сих пор для меня просто один большой организм. Хотя они очень разные!

Вот, например, Наташа.

Любительница болтать без умолку и трескать булки с шоколадками. Самая шумная и неугомонная из всех!

Олеся, наоборот тихий, спокойный, усидчивый ребёнок. Любит лепить из пластилина, рисовать и всё такое. А ещё у неё аллергия на половину пищевых продуктов. Типа глютена, лактозы и всего того, чем питаются нормальные люди. Из-за Олеси нам всем приходится придерживаться её диеты, это проще и дешевле, я не могу и не хочу готовить всем по отдельности.

И вот ещё Женька, слава Смотрящему, хоть один из этих детей оказался мальчиком. Он обычный парень 8 лет, который любит футбол, ловить рыбу и сбивать колени. И он так разительно «взрослее» девочек, видимо потому, что ему пришлось брать на себя больше ответственности, особенно за последние 6 месяцев.

Вот такие замечательные дети, у которых должно быть нормальное, светлое детство, а вместо этого больная на всю голову мать-одиночка.

 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
*Прошу прощения, у возможных читателей, 2 запись дублируется, так как изначально добавленные картинки не соответсвуют правилам. Модератор удалит предыдущий пост. Огромное спасибо, за терпение.

Так, пишу эту запись в полном чёрт возьми шоке. Мы приехали на наш песчаный кусок земли. Абсолютно пустой, абсолютно! Я была уверена, что на участке будет стоять хотя бы временный дом-вагончик, но хрен там. На участке не было ничего, даже туалета.


Пока я глубоко дышала и пыталась выйти из ступора, Женя взял девочек в оборот и усадил на лавочку в тени, читать методички, которые нам прислали из школы. Я как полная дура не подумала, что нужно приехать пораньше и дать детям оклематься перед началом занятий. Они идут в школу уже завтра.



Я решила позвонить в компанию, через которую мы покупали участок и уточнить у них наличие коммуникаций, а также заказать установку биотуалета. Затем, надо сгонять в город, купить хотя бы туристическую палатку, влажные салфетки и немного еды.

Но сначала я пойду проверить заначку….



У меня буквально тряслись колени когда я лезла под заброшенную колонку в поисках заветного пакета. О, да! Всё было на месте и даже упаковка в порядке. Теперь мне надо дуть в город искать своих старых «знакомых».

Я сказала ребятам, что сбегаю до заправки, что бы купить нам новые симки в телефоны. Наташа разоралась, что бы я принесла несколько сладких батончиков, но я ничего не обещала.





По пути к заправке я решила перепрятать половину дури в укромном месте, что если меня примут с таким объёмом наркотиков? Да и в любом случае, я не знаю, где мне хранить всё это количество, дома могут найти дети, носить постоянно к при себе небезопасно.



Вернулась я довольно быстро. Женя как раз закончил копать червей и поплёлся на берег зачуханной речки ловить карасей. Олеся чертила носком туфли на песке какие-то абстрактные картины, а Наташа сидела на автобусной остановке, которая находится напротив нашего участка и болтала с какими-то людьми.



Я подошла и обалдела, она болтала с девушкой, которую я немного знала в прошлом. То ли Аня, то ли Таня. Я отозвала её в сторону и спросила не знает ли она где я могу найти семью Панкейков, помню, что мой бойфренд как раз с ними имел дело. Она по-моему меня не узнала, но сказала, что я могу найти их вечером в спортзале.



Собрав офигевших на солнце детей в кучу, я решила добраться до спортзала. Тащиться туда надо было с двумя пересадками на автобусе, поэтому по пути мы решили пройти через парк. Там мы всей семьёй воспользовались уборной, умылись, дети побесились на площадке, а я устроила ещё пару нычек. Мне наконец-то удалось связаться с компанией застройщиком и они пообещали установить мне биотуалет в течение 1-3 дней. А душевую в течение недели, так как нужно копать септик и всё такое. Короче, я так поняла, что неделю мы живём, как настоящие бомжи. Ну, детей я обрадовала тем, что нас ждёт целых 7 дней жизни туриста! Офигеть, они вот реально считают, что это очень здорово. Круто быть наивным ребёнком.

Единственное, осталось не ясно, когда к нам могут провести газ и электричество. Так как эти компании работают только в будни и дозвониться туда я смогу не раньше, чем завтра.



К вечеру мы наконец-то доползли до спортзала, первое пробное посещение было бесплатным и записав все наши данные я отправила детей в душевую и напомнила всем зарядить хорошенько телефоны. Наташа уже не просто ныла, потому что хотела есть, а начала истерить, действительно, надо бы уже задуматься о еде. Я то могу по нескольку дней не есть, когда нервничаю...ну…и когда употребляю. Нужно не забывать кормить детей.



Встретила я семейку Панкейк, вкратце обрисовав ситуацию они разрешили мне дораспродавать свой товар без процентов (оказывается, многодетные матери могут разжалобить даже барыг), а потом согласились обеспечить меня работой за весьма неплохие отчисления.

Оторвав детей от телека в зале, мы поехали домой. Тётушка Панкейк подбросила нас на машине.
Измученные и задремавшие в пути ребята, конечно офигели от перспективы ещё собирать палатку и жарить рыбное филе, которое я купила в супермаркете по дороге (больше никаких продуктов, которые могла бы есть Олеся не было). Но разве у нас были варианты?



С палаткой произошла адская подстава, называется она «неопытный турист», но я бы назвала её «турист нищеброд» . В инструкции сказано, что она подойдёт на 3-4 людей, я по наивности подумала, что раз она предназначена для 3 взрослых, то один взрослый и три ребёнка точно туда влезут! Как бы не так!

Во-первых надувной матрас для палатки который я купила оказался большим по размеру, во-вторых забившись кое-как все вместе внутрь, стало понятно, что спать так не получится ибо нечем дышать, вещи некуда впихнуть, и возможность пошевелиться отсутствует. Короче, девочки разместились в палатке с нашими вещами, а мы с Евгеном легли в спальниках на матрасе, снаружи. Надеюсь ночью обойдёмся без дождя.



Уснуть мне так и не получилось, скоро будет светать, я отчаялась и пошла с Женькиной удочкой на речку, рыбалка успокаивает, в клинике мы часто рыбачили. Может хоть карася поймаю на завтрак?


0,5


Базовая игра и игровой набор "В поход"
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
3 запись


Ох, прошёл уже месяц! Я выматываюсь как лошадь, но я рада, что все дети живы, здоровы и им даже хватает на обеды в школе.

В целом, в бытовом плане радоваться нечему и мы всё ещё живём, как бомжи. Нам почти сразу установили биотуалет, но вот с душем и электричеством проблемы. Что-то там проходит у нас не так, как нужно и пока всё это приезжают править\копать и перекапывать, мы вынуждены ждать. Меня раздражает уже жить в дерьме, но приходится ждать и терпеть. Параллельно веду переговоры о постройке дома, утверждаем сейчас проект. Если на этой неделе успеем всё согласовать, я должна внести предоплату (на которую мне ещё не хватает) и в течение 2-х месяцев наш дом будет собираться, а потом его должны будут привезти на установку.


Ребята уже тоже не испытывают особой радости от жизни в стиле «непутёвого туриста», особенно тяжело приходится девочкам. Олеся плохо спит, а Наташа вечно ворчит из-за того, что мы не можем нормально питаться. Я даже не могу им организовать молоко к хлопьям по утрам, так как у нас нет холодильника, а в переносных тоже нет смысла, так как нам негде морозить блоки.





Нам постоянно приходится мотаться в спортзал ради душа, мне пришлось купить годовые без лимитные карты для нас всех, но в целом меня это устраивает, так как я всё равно вынуждена туда приходить по работе. Я везде таскаю с собой детей, во-первых так на меня меньше обращают внимание, а во-вторых я просто боюсь оставлять их без присмотра на участке.


Правда с этим вышли проблемы, пока однажды вечером я в парке проверяла и наполняла свои схроны «продукта», Женька разговорился с одним из моих постоянных клиентов. Когда я подошла, они обсуждали что-то про службу в армии, но я понятия не имею, что ещё этот придурок мог наговорить Женьке. Потому что через несколько дней, он спросил меня, где я работаю? Сказал что ему нужно это для школьного доклада. Я опешила, сказала, что работаю курьером.




Что ж это похоже на правду, но думаю довольно унизительно для школьного доклада. Надо подумать, могу ли я куда-то устроиться на работу? Хотя бы для отвода глаз?

Через неделю, пока дети были в школе, я встретилась в баре с Таней (той самой, что помогла мне найти Панкейков), стала расспрашивать, где я могу найти подработку, в моём случае я могу устроиться только по рекомендации. Она сказала, что у неё есть знакомые на авиалиниях, и я могу пойти туда стюардессой, но это для меня вообще не выход. Куда я буду девать детей во время полётов?!


Помогла опять мисс Панкейк, сказала, что может пристроить меня секретаршей в какой-то офис, как раз на полдня, пока дети в школе. Что ж, попробуем, посмотрим, что получится.




Кстати, я ведь забыла написать, что в первую неделю высадила на участке рассаду растений, которую купила на фермерском рынке, я неплохо занимаюсь садоводством, на реабилитации мы много часов проводила за этим делом. Сейчас уже можно увидеть завязи плодов клубники, томатов. Морковь, лук. Скоро смогу кормить детей не покупными овощами, а экологически чистыми.


А сегодня привезла ещё три саженца лимонного дерева, обожаю чай с лимоном и лимонад! Осенью привью и в следующем году можно собирать урожай.



Понедельник, вторник, среда 1-ой недели




0,5
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
4 запись


Так, вкратце про мою работу секретаршей. Это ад, я серьёзно. Я сижу в душном офисе полдня, когда могу заниматься более полезными вещами и получаю сущие копейки! Устаю кошмарно и из-за этого постоянно чувствую, как моя дистомия не дремлет и накрывает меня с головой. Это невероятно тяжело, приходится часто брать отгулы на работе, так как иначе я боюсь сорваться, а мне никак нельзя, мне нужно держаться.

Дети более-менее в порядке, Наташа обзавелась кучей знакомых, к нам постоянно приезжают какие-то её школьные знакомые, слава смотрящему они частенько тоже из неблагополучных семей и наш статус безумных туристов вроде никого не отпугивает. Наташа говорит, что у одной из её подружек мать увлекается всякой индийской культурой и вообще считает нас мега просветлёнными, типа живём у земли без особых благ цивилизации и всё такое.


Женька тусуется с удочкой одну половину дня, а другую на детских площадках, когда мы ходим в парк или в зал. Вычитал где-то, что рыбалка развивает интеллект, ну ок, сомнительно конечно, но мне всё равно, главное парень при деле и доволен.


Олеся рисует и единственная из всех помогает мне с уборкой, закапывает в канаву наши био отходы и носит воду для полива наших грядок. С Сестрой у неё замечательные отношения, они много времени проводят вместе и такие разные, я очень боялась, что они не станут близкими друзьями.


Кстати грядки, грядки – это единственное, что полноценно радует меня сейчас, не смотря на то, что я выматываюсь и задалбливаюсь с ручным поливом (воду приходится таскать из колонки с противоположного от нас участка) Это успокаивает меня и помогает отключить голову.


Пока тусовалась по делам, один тип стал нагло ко мне клеиться. Такое время от времени случается даже со мной, это меня не удивило. Тётушка Панкейк пристала ко мне с расспросами о том, почему я не заведу себе парня? Да, Действительно, почему?! Потому что мне это абсолютно не интересно, в моей голове столько проблем, у меня под опекой несовершеннолетние школьники, какие вообще могут быть мужчины? Ну, это я только подумала про себя, вслух решила вообще ничего не говорить.


В очередной раз, когда мы чистили засорившийся биотуалет, все так испачкались, что в автобусе люди отсаживались от нас.


Вышли из зала, а тут мне наконец-то позвонили и сообщили, что установят сегодня кабину, и завтра уже можно будет мыться! Ура! Дождались. Дети приободрились и все дружно на ужин уплетали карпов, которых наловил Женька. Кстати, рядом с нами оказалась вполне себе рыбоводная речка, принадлежит рыбному хозяйству, которое их разводит и рыбалка на этой речке запрещена без разрешения,но..упс…а что нам ещё делать?


И вот ещё новость, план дома я утвердила и кое-как внесла предоплату. Скоро придут устанавливать фундамент, а там и дом привезут. Может, заживём уже как нормальные?

Четверг, пятница, суббота 1 неделя

0,5 + 0,25*2 (два друга Наташи) + 0,25 (10 уровень навыка общение Наташа) Итого 1,25
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
5 запись

Так, вспомнить бы сейчас всё то, что произошло за последние несколько месяцев. Самое классное, это то, что у нас есть душ и нормальный туалет.


Мне осточертела душевая в спортзале, там полно тёток, которые разглядывают тебя с пристрастием и там ужасно грязно, я как-то приметила одно пятно плесени в кабинке, так наблюдала его каждый раз, когда мы приходили мыться на протяжении 2-х месяцев! Они там совсем что ли не убираются?!

Ещё нам заложили фундамент дома, теперь осталось ещё подождать 4-6 месяцев до его усадки и привезут собирать дом. Мне уже в это не верится, если честно, мне кажется, я вечно буду спать под открытым небом облепленная комарами да мошками и просыпаться под одеялом, мокрым от росы.


Хотя мы поменяли палатку на дорогую и просторную, с двумя спальными отсеками и предбанником где мы свалили наши пожитки. В неё даже поместился наш матрас.


Правда, предшествовало появлению нового «дома» ужасная катастрофа, в один из дней, когда мы готовили рыбу, случился пожар.


За долю секунды загорелась палатка, и синтетическая ткань вспыхнула, как факел. Слава Смотрящему дети были снаружи! Пожар удалось довольно быстро потушить, даже не так много вещей пострадало (хотя отстирывать шмотки от запаха гари пришлось ещё неделю, наверное).


Олеся очень сильно испугалась, несколько дней ходила пришибленная, Женька всё волновался за неё очень, оберегал в школе, уроки помогал делать. Сейчас она вроде оклемалась наконец-то, это хорошо. Рисует постоянно, сейчас наконец-то с картинок пропали огромные оранжевые пятна!


Кстати, учатся дети хорошо, я бы даже сказала на отлично, это радует, это круто. Женька очень просит компьютер, ему надоело после школы задерживаться в библиотеке, я обещала ему постараться. Хотя, я всё ещё не до конца разобралась с электричеством, нам проверили проводку, поставили небольшой генератор, хватает вскипятить воду в душе и подзарядить мобильники, но это временное решение, нужно будет начинать проводить к дому все коммуникации, это опять деньги и время.

Насчёт денег. Зарабатываю, как и раньше, хотя учитывая, что мне приходится таскаться время от времени в офис, мне очень тяжело даются мои курьерские поездки по городу, но что, блин, делать.


Только работа с растениями успокаивает, всё мечтаю, что у меня будет время с умом подойти к организации сада и высадить побольше интересных растений, ежевику там, например, или ещё что.
Кстати, нашла себе небольшую замену психотерапии, разговариваю сейчас со своими помидорными кустами, проговариваю всё, что меня беспокоит. Немного отпускает.

Наташа вот молодец,у неё куча друзей\знакомых, с которыми она болтает по телефону день и ночь. Надеюсь ей никогда не будут понятны мои проблемы.


Хотя сейчас одна из моих самых насущных проблем - оплата счетов на землю и ежемесячные платежи за дом. Стоит не забывать о них. Хотя сложно об этом забыть, когда счета приносит самая злобная почтальонша на свете! Нет, серьёзно, почему она вечно на меня смотрит, как на врага народа?! Хотя, может быть, она что-то знает про мою работу, не могу сообразить могла ли я её видеть ещё где-то?​


1,25+0,75(за оценки отлично) = 2
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
Запись 6


Вчера в очередной раз прогуляла работу, сославшись на то, что у меня заболели дети ветрянкой, а сама решила погулять по парку. Ну, проверить кое-какие свои места и отдохнуть немного. Накануне всю ночь меня ломало, приступы снова обострились, мне было так плохо, что я лежала с открытыми глазами, считала бесконечные звёзды и представляла, как было бы хорошо ничего не чувствовать и уехать….на море например! Всё сложнее и сложнее становится контролировать своё эмоциональное состояние без помощи врачей и медикаментов. Вернее, я использую кое-какие «медикаменты», которые мне доступны, но это только слегка притупляет симптомы. Помимо всего прочего я практически перестала есть, хотя при этом ни на грамм не похудела, это странно, никогда такого не было.

Я уже собиралась ехать домой, как меня окликнул какой-то мужчина, сидевший за шахматами.

В недоумении я подошла, пригляделась, я поняла, что видела уже его где-то, но никак не могла вспомнить где.


К счастью, мужчина засмеялся и сказал, что он муж Тани Капустиной. Мне стало неловко, от того, что я не смогла его вспомнить и я присела поболтать с ним и немного сгладить ситуацию.
Он предложил мне сыграть в шахматы, но так как я не умела, то игры у нас особо не вышло, хотя беседа получилась приятной.


Очень спокойный парень, интересный, но не навязчивый. Я здорово провела время, но пришлась в спешке возвращаться домой, так как ребята должны были вернутся с минуты на минуту из школы, а я обещала отвезти их сегодня на игровую площадку пораньше.


На самом деле у меня никогда не было друзей, да и близких знакомых тоже практически не было. Не многие готовы поддерживать со мной отношения, когда узнают мой характер получше. Я не тусовщик, не весельчак, я чаще всего довольно унылый персонаж и это мало кому может понравиться.

К дому я приехала одновременно с детьми, вернее с Женькой, девочки тащились где-то позади него и что-то обсуждали между собой.

Женька был зол, когда я попыталась его приобнять и узнать, как дела в школе.


Разорался на меня, мол мне вообще это не интересно и не стоит притворяться, я живу своей жизнью и своими проблемами и не стоит мне лгать и лезть к нему изображая из себя заботливую мать.


Я если честно, немного обалдела, обычно я ругаюсь с Наташей, от Жени такого не ожидала. Правда я быстро выяснила, что причина в том, что два дня назад у них был день рождения, про который я забыла. Девочки до упора ждали сюрприза и разревелись, когда стало понятно, что я действительно не помню.


Собрала детей в кучу, долго извинялась и попыталась объяснить, что сильно занята на работе, но что в скором времени смогу подарить им что-то классное и день рождения в следующем году мы обязательно отметим.

Н-да, мать года просто, что-то не помню, чтобы мой отец хоть раз забыл про мой день рождения. Приехали мы на площадку рядом с спортзалом довольно угрюмые, но там я накупила всем сладостей и отпустила их тусоваться с другими детьми.




Они быстро пришли в себя, ох, это ещё тот возраст, когда можно извиниться с помощью конфет, что меня ждёт впереди боюсь представить, нужно найти себе врача и завести ежедневник.

На следующий день мы сходили в кино и ребята вроде бы окончательно сменили гнев на милость, не смотря на то, что было уже поздно, мы всё равно поехали с ними на игровую. Пока они резвились на корабле и висели вверх ногами, мне нужно было встретиться с семьёй Панкейк, что бы заплатить очередные «налоги».


Я вышла из зала, я увидела удивительную картину. Наташа, стоя в казённом полотенце, непринуждённо болтала с Геннадием и ещё какой-то девушкой. Я подошла поздороваться и отправила этого маленького эксгибициониста переодеваться, так как пора было ехать домой.


Гена естественно удивился, что она моя дочь, ещё больше он удивился узнав, что у меня есть ещё два ребёнка и что все они тройняшки. В общем-то я привыкла к такой реакции окружающих.

Наташа вернулась и как ни в чём не бывало спросила у Геннадия, отвезёт ли он нас домой?


Типа у него же есть машина и он «мамин» друг. Меня перекосило от такой наглости, и я уже готова была извиняться перед нашим собеседником, как Наташа решила добить мою нервную систему и «пошутила», что если он согласится, то она даст ему мой номер телефона.


Гена засмеялся и сказал, что с учётом такой сделки, он с удовольствием нас отвезёт домой и даже зайдёт на чашечку кофе.

Что-то подсказывает мне, что когда он подбросит нас до дома, он успеет ещё раз удивиться. Так собственно и вышло, хотя пока мы ехали, меня так повеселила вся эта ситуация, что я еле сдерживала смех. Мы выгрузились из машины, дети понеслись к нашему «сантехническому блоку», а я не выдержала и заржала на всю улицу.


Говорю ему, прости, не смогу пригласить тебя на кофе, так как у меня нет кухни. Он оглядел внимательно наш участок, палатку, стройку, мешки цемента под плёнкой, зачуханные кусты томатов.
Пристально взглянул на меня и спросил, есть ли у меня живая лама? Я говорю, что?! Какая лама?! Он засмеялся и сказал, что это завершило бы мой образ городской сумасшедшей.


Я даже не обиделась, если честно, так как со стороны всё это выглядит и правда дико ненормально, хотя это и не со стороны выглядит так же.

Потом мы болтали пол ночи, валяясь на улице, так как дети легли спать. А я впервые в жизни подумала, что мне подвернулась удача. Геннадий оказался психотерапевтом.


Правда сначала я начала ему рассказывать о своих проблемах, а только потом спохватившись стала спрашивать, согласен ли он работать со мной. Он сказал, что согласен и всё, что я расскажу ему сегодня, в любом случае останется только между нами.
Понедельник и вторник 2 неделя
2+0,25(друг Геннадий)= 2,25
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
Запись 7.

Времени что-то записывать, абсолютно не было. Я не смогла вспомнить, от какого числа была последняя запись, вроде прошло чуть больше 8 месяцев.

У нас есть дом, правда спим мы всё ещё в палатке, так как вся стройка оказалась ещё более затратной, чем я предполагала. Собственный дом, это ужасный стресс, я уже тысячу раз пожалела, что не уехала в Бриджпорт и не поселилась в съёмной квартире. Но, чего уже сейчас об этом думать.


Самым дорогим и одновременно самым необходимым оказалось устройство канализационных систем и электричества. Ещё жутко дорогой и сложной оказалась система противопожарной безопасности во всём доме, но вспоминая ужасный случай сгоревшей палатки, я не могла проигнорировать этот момент.


Следующим этапом будет устройство нормальной ванной комнаты в доме, ибо все эти занятия с биотуалетом и садовым душем меня порядком измотали, хотя Женька помогает мне и шутит, что я скоро смогу работать сантехником…или ассенизатором, это уже как повезёт.

Ни в одной из комнат нет отделки, но более-менее обставила кухню необходимой техникой и купила детям компьютер.


Компьютер, кстати, был долгожданным подарком им на день рождения, который я сделала предварительно, но клятвенно пообещала в этом году ещё и вечеринку устроить. Женька не вылезает из-за него, Наташа вечно с ним борется за место под солнцем и только Олесе, как мне кажется, почти всё равно.


Она рисует за своим художественным столиком и вроде бы этим довольна.


Компьютер просили все вместе, но я уверена, что Олеся просто пошла на поводу у брата с сестрой, поэтому я пообещала купить ей детскую скрипку.


И вот когда она распечатала посылку из интернет магазина, я поняла, что правильно поступила, оттащить её от этой скрипки сейчас дело нелёгкое, но я довольна, даже не смотря на ужасающие звуки которые приходится слушать по нескольку часов к ряду.


На кухне я теперь провожу уйму времени, сад мой приносит достаточное количество овощей и фруктов, поэтому стараюсь готовить чаще свежие салаты и всяческие рагу.



Единственное, самой почти никогда не хочется есть, иной раз заставляю себя через силу, вечно что-то у меня ноет и побаливает.


С Геннадием встречаемся раз в неделю, иногда у него в офисе, но чаще в парке или ходим куда-то перекусить.


Недавно он сообщил мне о новых антидепрессантах, у которых меньше побочных симптомов и пообещал мне выписать на них рецепт, говорит скорей всего именно от побочек у меня постоянная ломота в теле. Так что сейчас я сдала необходимые анализы, заавтра как раз поеду к терапевту за результатами и по пути заеду оплатить свой заказ на сантехнику, чтобы ко дню рождения ребят уже обустроить всё в доме.

Вроде бы жизнь налаживается.





У меня рак. Рак молочной железы 3-ей степени. Что теперь скажу детям? Что с ними будет? Что мне делать?

2,25+0,25*2(10 уровень у Олеси и Женьки)+1*3(исполнение жизненных целей) = 5,75


 
Последнее редактирование:

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
8 запись.

Сначала я думала не буду больше вести дневник, я относилась к нему как к дополнительному средству для облегчения симптомов своей психической неустойчивости, а после приговора врачей мне показалось всё это пустое. Вся моя жизнь была просто каким-то несущественным трепыханием с дурацкими заботами и переживаниями.

Затем я начала думать о детях, о том, что они несовершеннолетние и попадут в детский дом или патронажные семьи, скорее всего в разные. О том, что у них за душой нет ничего и никого. И я поняла, что меня это не устраивает, они не виноваты ни в чём, я обязана бороться во что бы то ни стало. Я должна не просто выжить, я должна создать для них удобный и комфортный дом и накопить им денег на будущее.

Мы всё же отметили их день рождения, не смотря на то, что я постоянно ловила себя на том, что не могу совладать со своим настроением они вроде бы ничего не заподозрили.


Первый, кому я сообщила о своём диагнозе был Геннадий. Он помог мне встать на учёт к хорошему специалисту и даже смог выбить для меня квоту в одном благотворительном фонде.


Потом я сразу же уволилась с официальной работы и поговорила с Панкейками. С работы «курьером» мне естественно тоже пришлось уйти. Всё, что оставалось у меня на руках, мне было разрешено продать без комиссии.


Элиза и вовсе сказала, что я могу обращаться к ним за помощью. Думаю это формальность, но мне всё равно было даже приятно.

Затем был тяжёлый разговор с ребятами. Им страшно, им грустно, но они держатся ради меня. Наверное, только в этот момент я действительно осознала, как я им дорога.

Сложнее всего было с Олесей, пришлось даже приглашать Геннадия для того, что бы он смог ей помочь справиться со своими эмоциями.


Сейчас, спустя пол года лечения, операции без химии обойтись всё же не получилось. Я потеряла волосы, ем в основном только яичницу, так как от всего остального меня тошнит (от яичницы меня тоже тошнит, но поменьше).



Ребята всегда стараются развеселить меня разговорами, помогают мне в саду, так как физические нагрузки даются мне сейчас с трудом, но я не могу и не хочу бросать свой огород, это помогает мне отвлечься, а ещё помогает плакать от грусти и боли вдали от детских глаз.


Все как будто смирились с нашей новой жизнью, но впереди ещё очень долгий путь и, я надеюсь, мне хватит сил.

5,75
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх