Я не умру. Меня кошки дома ждут.

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
За всю жизнь через меня прошло больше 20ти пушистых усатых созданий, т.к. раньше я волонтерствовала. Сейчас моя постоянная котосемья состоит из четырех котиков -
:Черный кот: Старуша

:Белый котенок: Базилио
:Черный кот: Шерстенец
:Белый котенок: Полухвост

IMG-3192.jpg

Шерстенец. Илюль 2018.

Устраивайтесь поудобней, тут будут фотографии и рассказы о перечисленных выше котах и о тех, кто уже не со мной по счастливым или не очень счастливым обстоятельствам.

а пока тут "мяу":Шерсть дыбом:
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Будем знакомы -
Полухвост и Шерстенец, обе девочки, предположительно сестры, сейчас им примерно полтора-два года.

IMG-3920.jpg


Старуша, девочка, примерно 12 лет
53588182-253038755600421-3054705269196980224-n.jpg


Базилио (Базик), мальчик, примерно 14 лет, слепой.
20181110133422.jpg


Живу в ооочень потрепанной съемной квартире, так что прошу прощения за ужас, творящийся на заднем плане( Этот ужас будет преследовать моих читателей из поста в пост...
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
JDW, какие сладусики! :rollblush::обожание::обожание::обожание: Очень милые создания! Пусть они радуют вас изо дня в день :Белый котенок: Старуша такая настороженная) Хозяюшка всей оравы, наверное, остается за старшую дома, когда вы уходите? :Черный кот: Базилио - такой красивый мальчик! Очень жаль, что с ним такое случилось, но он живет с вами свою самую счастливую жизнь! :девочкассердечками:Как это прекрасно, когда у котей есть такая чудесная хозяйка!
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Расскажу о Старуше. Мы взяли ее, когда умерла моя любимая кошка и дома стало слишком одиноко - был только один Базик. Вроде была осень 2018го года, но это не точно.
Она была подкинута к одному зооволонтеру на работу, я как раз искала пожилую кошку, вот так мы с ней и начали жить. Забавно, что приехала она ко мне с другого города)) Но это того стоило.
Старуша реально настоящая старушенция, вечно ворчит, рычит, раздает всем затрещины пушистой лапой. Хрипит непонятно от чего, ее обследовали - здорова, сказали, старческое проявление. Не любит остальных кошаков, но они умудряются рядом с ней поспать, пока она не видит.
На фото у нее обычно выражение лица типа "штоо?"
a60448f8ef54.jpg

cd3e2fdc86bf.jpg

И котоселфи -
bdcfcc29d104.jpg


*кошка на переднем плане - Лада. Ладка-Оладка, она же Пуша. Нынче покойная.


JDW, какие сладусики! :rollblush::обожание::обожание::обожание: Очень милые создания! Пусть они радуют вас изо дня в день :Белый котенок: Старуша такая настороженная) Хозяюшка всей оравы, наверное, остается за старшую дома, когда вы уходите? :Черный кот: Базилио - такой красивый мальчик! Очень жаль, что с ним такое случилось, но он живет с вами свою самую счастливую жизнь! :девочкассердечками:Как это прекрасно, когда у котей есть такая чудесная хозяйка!
Большое спасибо, что зашли ко мне)) Вы вдохновили этот пост сделать конкретно о Старуше. :хорошийпост:
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Шерстенец.


Шерстенец. Примерно июль 2018.

Однажды, был примерно конец весны 2018го, шла я на почту. На клумбе стояла коробка. Из коробки доносился писк. Я, если честно, уже давно пообещала себе, что никаких котят, думала сделать вид, что ничего не слышу, но не смогла, т.к. знала, что будет, если я уйду. Уйти = убить. В коробке было немножко сухого корма и котенок-сосунок. Так у меня в доме появился Шерстенец.
Сперва я ее поселила в закрытой переноске, ложила ей грелку, кормила каждые пару часов из шприца и гладила животик. Была кошкозаменителем, в общем.
На тот момент у меня дома уже жили Базик, Старуша и Лада(нынче покойная).
Шерстенец росла немножко долбанутой на всю голову кошкой. Творила всякую фигню, постоянно везде лезла, по этому я не смогла ее пристроить в хорошие руки. Она была (да и есть) слишком неадекватной х))
Почему Шерстенец? Что за странное имя? Расскажу. Кушала я леденец на палочке. Положила на стол. Шерстенец прибежала и уронила конфету на пол. Котов много, пылесоса нет - на полу обычно шерсть присутствует. И я сказала: "ну вот, был леденец, а получился шерстенец." Так Моя Шерсть получила своё имя.


dWS2Lfl.png

Шерстенец. Начало весны 2019.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Они валяются тут все вместе. А сколько котиков вы видите? ;3

0be96e111ee7.jpg

Четыре (ну ладно, три и одна десятая) кота. 21.04.20

А вот тут понятней, почему на прошлой фотке не 4 а 3 и 1/10 кота х)
↧ ↧ ↧

6befc1e20ac8.jpg
 
Последнее редактирование:

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
JDW, это самые лучшие кошачьи имена ))
Ой, ну не смейся( Проблема с именами. Получаются настоящие клички, как вот у людей есть имя, а есть прозвище, которое прилипает из=за некоторых событий. Так и тут, только имени нет, и теперь все в семье стесняются в вести в ветеринарку - в ветпаспорте написаны эти странные имена х)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Нет, я серьезно, они очень милые :смех:. Вчера даже вслух зачитал другу :смех:. Теперь у нас интрига, почему Полухвост - смотрели фото, хвост, кажется, на месте целиком :). Так мило, что кто-то еще берет пожилых котиков, мы взяли зимой из нашей парадной старого кота, у которого умерла хозяйка
теперь все в семье стесняются в вести в ветеринарку - в ветпаспорте написаны эти странные имена х)
нюанс )
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Нет, я серьезно, они очень милые :смех:. Вчера даже вслух зачитал другу :смех:. Теперь у нас интрига, почему Полухвост - смотрели фото, хвост, кажется, на месте целиком :). Так мило, что кто-то еще берет пожилых котиков, мы взяли зимой из нашей парадной старого кота, у которого умерла хозяйка

нюанс )

Блин, я аж засмущалась) Просто мне казалось всегда, что такие имена какие-то немножко... неправильные что ли. Но давать нормальные имена не получается, максимум это был кот по имени "Пушиста" и кошка, девочка, по имени "Роджер". Те кошаки, у которых нет еще имени при попадании ко мне, получают его по какой-то своей особенности. Вот Базик, Базилио, это имя у него было уже, дано волонтерами и оно логичное, подходит - он слепой. Если бы был без имени - стал бы каким-то Ссыкунцом х))
А Полухвостка да, имеет шикарный хвост, даже на двух котов этот хвост можно распределить и его хватило бы. Просто когда я ее нашла, у нее реально не хватало кончика хвоста и это было очень заметно. Хвост вырос, а имя осталось.
Ты большая молодец. Пожилые животные - это сложно, конечно. Но, имхо, котята еще хуже...
Я просто очень надеюсь, что мои старики пока не будут собираться умирать. Мама моя меня постоянно пугала, говорила, зачем я беру старого, он умрет а я страдать буду. Ну, надеюсь, что домашние коты могут и лет 20 прожить...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Полухвостка да, имеет шикарный хвост, даже на двух котов этот хвост можно распределить и его хватило бы
:D :koshechka: а почему они сестры предположительно? Они же не были вместе найдены, или были?
котята еще хуже...
Помню котенка, который играл ночью с моими глазами лапой с когтиками - когда спишь, они под веками же шевелятся :смех:
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
:D :koshechka: а почему они сестры предположительно? Они же не были вместе найдены, или были?

Помню котенка, который играл ночью с моими глазами лапой с когтиками - когда спишь, они под веками же шевелятся :смех:
Я прошу прощения, долго не была на форуме. Они найдены с разницей в 2,5 месяцев на одном и том же месте и были визуально похожи, вот и вся догадка просестер х)
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68

Шерстенец. Сейчас она живет у моей мамы, не со мной. Но я иногда получаю ее фотки
Она любит мешать маме работать - ложится нагло на ноутбук. Но это так мило...
Что в детстве, что в более старшем возрасте - ничего не меняется)))

31bf69e5c373.jpg

6a8f358a29f7.jpg

 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Умер мой Базик. Тихо, спокойно, во сне на своей подстилочке. У меня так много котов на радуге, теперь и он в этом списке. Прожил у меня всего около 5 лет, но уже попал старым, так что пусть ему будет хорошо, где бы он ни был сейчас. Так надеюсь, что и для котов есть рай.

50c94f75a5e2.jpg
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
JDW, даже рука не поднимается ставить лайк под этим постом :плачу:...бедный старичок...мне кажется, ему было хорошо с Вами, почему-то у меня создается такое впечатление, что Вы очень-очень хорошая хозяйка для всех своих котеек. Наш старый рыжий котик, которого забрали после смерти женщины в нашей парадной, тоже умер, в январе
, точнее, усыпить пришлось, так как нам объяснили, что лечение было бесполезно в его состоянии - проглотил инородное тело, стал резко очень плох, а на УЗИ и при операции по извлечению обнаружились опухоли на кишечнике, из-за них и застряла эта резинка для волос, и метастазы во все органы, врачи объяснили, что с его состоянием и анализами и с таким далеко зашедшим онкологическим процессом он не восстановится, скорее всего, после резекции кишечника, а если и восстановится, то все равно скоро от рака умрет, так как химию он не перенесет. Сказали, только будет мучаться дальше, если вывести из наркоза. Пока не начали оперировать, еще надеялись, что там не все так, может, плохо, как они видели по узи, но там ни одного хорошего органа у него не осталось, кажется :(. Я не так хорошо разбираюсь в кошачьем здоровье, но врачи показались мне честными и позвонил еще знакомой женщине, которая много лет выхаживает и пристраивает бездомных кошек, спросил ее совета, сказала, что да, стоит принять такое решение. Он всего год у нас прожил, но все равно очень жаль было его. Я решил, что пока не готов больше брать пожилых животных, сейчас у меня нет сил такое переживать, да и двое из моих троих оставшихся, кот и кошка, тоже уже не молоды, 10-12 лет.
Очень сочувствую Вам.
 

Meliss@

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
325
Награды
219
Сожалею. Тут не может быть слов утешения - такое лечит только время. Одно хорошо - он ушел тихо и спокойно.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
JDW, даже рука не поднимается ставить лайк под этим постом :плачу:...бедный старичок...мне кажется, ему было хорошо с Вами, почему-то у меня создается такое впечатление, что Вы очень-очень хорошая хозяйка для всех своих котеек. Наш старый рыжий котик, которого забрали после смерти женщины в нашей парадной, тоже умер, в январе
, точнее, усыпить пришлось, так как нам объяснили, что лечение было бесполезно в его состоянии - проглотил инородное тело, стал резко очень плох, а на УЗИ и при операции по извлечению обнаружились опухоли на кишечнике, из-за них и застряла эта резинка для волос, и метастазы во все органы, врачи объяснили, что с его состоянием и анализами и с таким далеко зашедшим онкологическим процессом он не восстановится, скорее всего, после резекции кишечника, а если и восстановится, то все равно скоро от рака умрет, так как химию он не перенесет. Сказали, только будет мучаться дальше, если вывести из наркоза. Пока не начали оперировать, еще надеялись, что там не все так, может, плохо, как они видели по узи, но там ни одного хорошего органа у него не осталось, кажется :(. Я не так хорошо разбираюсь в кошачьем здоровье, но врачи показались мне честными и позвонил еще знакомой женщине, которая много лет выхаживает и пристраивает бездомных кошек, спросил ее совета, сказала, что да, стоит принять такое решение. Он всего год у нас прожил, но все равно очень жаль было его. Я решил, что пока не готов больше брать пожилых животных, сейчас у меня нет сил такое переживать, да и двое из моих троих оставшихся, кот и кошка, тоже уже не молоды, 10-12 лет.
Очень сочувствую Вам.

Спасибо за сочувствие! Я уже привыкла к смертям. У меня еще никто своей смертью не умирал, Базик первый... А еще я убила Старушу, серую кошку, фотки чуть выше. Еще об этом напишу, пока не набралась сил. Вы тоже можете привыкнуть и переживать все спокойней, если вплотную займетесь) Я тоже раньше горевала, когда умирали. Но перейдя отметку 20+, часть из которых именно на МОЕЙ СОВЕСТИ, уже отгоревала свое. Спасибо, что помогаете котикам. Это не легко, это не для слабонервных.


Сожалею. Тут не может быть слов утешения - такое лечит только время. Одно хорошо - он ушел тихо и спокойно.
Спасибо. Жаль только, что меня не было рядом, я в больнице как раз лежала...



А теперь о веселом, ведь у меня еще одна дочка осталась, моя Шерстенец. Последняя. Хотя она уже родительская, эх. Хорошо, что вместе живем. Теперь она даже не Шерстенец, а Кишка (на украинский манер) и Черепаша

Страшнее кошки зверя нет *_*

c46fb39bd2a9.jpg
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Но перейдя отметку 20+, часть из которых именно на МОЕЙ СОВЕСТИ, уже отгоревала свое. Спасибо, что помогаете котикам
Ох, понимаю, да, думаю, тогда уже иначе ощущается это всё. Ну, сейчас у меня только трое оставшихся моих, очень бы хотелось четвертого, но понимаю, что могу не потянуть уже финансово, случись у кого-то из них беда со здоровьем.
 
Верх