Яковитский священник

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
b8503d9b4ce3.png

Яковитский священник

uN4AMr0.png
RyWI5ci.png


Яковитский священник - фанатичный последователь святого Якова, живущий в огромном соборе и имеющий огромную власть.
Профессия появляется после постройки яковитского собора.
У яковитского священника есть свои обязанности. О платит налоги, пишет религиозные документы, проводит проповеди, время которых выбирает сам.
Яковит может читать проповеди спокойно и эмоционально. Может, он захочет испугать горожан пришествием Смотрящего, а может, успокоить их? Все зависит от вас.
Яковитский священник должен держать прихожан в вечном страхе перед Смотрящим. Но не увлекайтесь запугиванием - паства может взбунтоваться. Показатель страха прихожан отображен на специальной шкале:

FG16wYC.jpg


(показатель страха, к которому нужно стремиться, отмечен на изображении красным)
Много часов в день яковитский священник проводит в молитвах. От долгой молитвы у него появляется положительный мудлет «Взгляд Смотрящего». Пока не истечет время этого мудлета, священник может осенить прихожан благословлением Смотрящего.
Яковитскому священнику доступны и другие уникальные действия. Он может освящать воду в колодце, прикреплять объявления к доске объявлений, прощать грехи и осенять благословлением Смотрящего.
Яковитский священник стремится принять как можно больше симов в яковитскую веру, и поэтому часто можно увидеть его, так красочно рассказывающим о Смотрящем, что собеседник стоит, затаив дыхание.
Яковиты являются врагами петерианцев. Они не считают учение святого Петера правильным и при удобном случае высмеивают своих соперников.
Яковитский священник жесток к неверным прихожанам. Его боятся и уважают.

1-4 уровень - Пастырь
5-9 уровень - Духовник
10 уровень - Око Якова
При повышении уровня увеличивается ежедневный доход, успех при чтении проповедей, обращении в яковитскую веру и отпущении грехов.
Qdlo2.jpg


lO4tk.jpg


Ss3qC.jpg


=
RMi30.jpg

А как протекает жизнь яковитского священника в вашем королевстве?
В чем, по вашему мнению, плюсы и минусы этой профессии?
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Отчего-то яковитские священники мне нравятся больше, чем петерианские. Хоть убей, а нравятся больше яковитские.
Люблю бегать и раздавать благословления х)))
Запугивать горожан Смотрящим, я считаю, неправильно. Смотрящий любит людей, а люди любят его. Вот и всо^_^ Поэтому я считаю бесполезным подобные "выходки" :)DD) Иногда приходится пугать, чтобы поддерживать уже вышеупомянутую шкалу. Профессия нравится. :з
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
По-моему, яковитские священники немного злы к людям, особенно к петерианцам. Вот и идёт так называемая "война": кто больше людей в свою веру обратит
biggrin.gif
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Nayat, Точно! Но у них прикольные проповдеди
biggrin.gif
Но мне тоже почему-то больше нравится яковитская вера. Сам не знаю почему!
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Это моя любимая профессия! :D Во-первых, проповеди читать на порядок проще, чем петерианцам - пугай и пугай) Во-вторых, антураж-ж-ж! Всё такое мрачно-готишшшное! Побойтесь Смотрящего, он будет вас карать, помолитесь и дайте денег, чтобы не гореть в тысяче костров ада - настоящая средневековая религия!
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
У меня яковитский священник - это мрачная злая бабенка, настоящая религиозная фанатичка. В общем, воплощает в себе все, что я так не люблю в средневековой религии. Но для равновесия добра и зла, присутствует в каждой игре.
 

Stirba

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
260
Награды
15
Яковитские священники используют метод запугивания - я это не одобряю. Поэтому выбираю петерианцев. А создавая яковитского священника, ещё и выбрала ему в пороки распущенность :D
 

Askela

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
25
Награды
13
Меня несколько удивило,что в игре им разрешено вступать в брак)
Хотя,такова воля разработчиков :)
 

alice_kate

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
1
Яковитскими священниками люблю играть потому что мне нравится атмосфера яковитского собора. :священник: Он похож на готические соборы Средневековья. Обычно яковитские священники у меня имеют черты "любознательности" и "красноречия". Иногда бывают "распутны". Но тем не менее чаще у моих священников нет семьи и детей.
 

Ната2009

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
115
Награды
1
Мне яковиты стали нравится после того,как с развели королеву)Петерианка не хотела нивкакую это делать,несмотря на то,что супруги уже стали врагами по максимуму и она ему изменила.А тут 500$ и гуляй Вася)
 

Marseil

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
65
Награды
0
Яковиты нравятся больше, не знаю почему..)
У меня это милая девушка с ЧХ "дружелюбная", ну никак не представить, что она запугивает людей карой Смотрящего %)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
да. это очень прикольно. все любят играть этими персонажами. они вносят элемент неожиданности в игру и разнообразие в геймплей.
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Все, что вызывает у моих симов большой восторг/испуг/впечатление, я люблю. Поэтому все мои монахи - яковиты:D
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Эти две церкви отсылка к тому, что игроки пытают своих симов, либо заботятся о них.

Вот яковиты как раз за злого Смотрителя. не удивительно что они тут кому-то нравятся. Лул.

Я их вообще бы не ставил, только петерианцев. Но увы, тут нельзя или-или, нужно обе, чтобы все квесты были.
 
Последнее редактирование:

Hollock

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
65
Награды
0
Я предпочитаю яковитов по трем причинам:
- Они реалистичней петерианцев, как группа, а их место работы куда красочней и приятней взгляду.
- Не так много работы с проповедями.
- К О С Т Ю М Ч И К! (да, у меня нет чувства стиля, но их ризы правда шикарно выглядят!)
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Всегда меньше нравились. Я сама атеист, но всегда считала, что если уж кто-то там несет веру, то сам должен жить скромно и помогать окружающим, а не запугивать и пытать. Поэтому этот персонаж всегда был последним, кого создавала. Но, тем не менее, играла, конечно, за него.
 
Верх