The Sims 3 Как сделать дом на дереве

нравиться ли вам строить с кодами?


  • Всего проголосовало
    13

Ева Кошка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
25
Награды
2
и так, начнём :oops:
в моём первом туториале, я расскажу как сделать "дом на дереве"
не судите строго пожалуйста!
для начала постройте коробку так, как показано на картинке
и застелите пол и потолок только на втором этаже. нижнее не понадобиться, это лишь основа.
qed2s51z42.jpg

теперь удалите нижний этаж и поставьте дерево с помощью moveObjects on
я использовала дерево "глауер" (или как-то так). если что, оно появилось с "сумерками"
kgfopck1a8.jpg

украстьте по своему вкусу. поставтьте коробку и постелите пол,поставьте лестницу
ufsq2g327m.jpg

удалите коробку но не пол и поставьте дверь
ldj3lgzbym.jpg

как соеденить 2 дома на деревьях с помощью мостика (необязательно 2 дома, т. е. таим способом можно соеденить хоть 100 домов! )
ставим колоны и сверху на них плитку таким образом.
и снижаем рядом ландшафт средьней кисточкой (это необязательно, я просто хочу сделать неустойчевый вид мостику. если это вам не нужно, пропустите)
584owm5rgl.jpg

и выравниваем 2 клетки в ширину от ямки как показано на картинке
2ced77e2ha.jpg

как видите пол на колонах отпустился а сами колоны нет, это мы сейчас подправим
просто возьмите колону пододвиньте в сторону и обратно ( эту прцедуру нужно делать каждый раз когда колона выпирает, и ещё могут исчезнуть изменения, если так случиться нажмите ctrl и z одновременно)
e8unk9x7we.jpg

теперь инструментом сглаживания (самая мягкая кисть) поводите вокруг что бы избавиться от острых углов
mycvw27fxr.jpg

кстати, если появяться острые углы, глюки это можно изменить инструментом выравнивания т.е. просто попроводите кистью (не нажимать!)
6zfzvskm2c.jpg

(процедуру неровности пола можно использовать под любой колоной, необязательно только посередине)
теперь делаем домик как описано в начале прямо к полу и поставьте двери, и ещё перила без лестниц не ставяться, можно поставить заборчик
yraayqim1o.jpg
n372kuv7fv.jpg

удачи в строительстве!
надеюсь вам понравилось!
P.S. если у вас пожелания пожалуйста пишите в личку ;)^_^
 
Последнее редактирование:
Верх