Карьера актера, драмкружок и навык актерского мастерства

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
PC0xdlc.png

Раскройте актерский талант персонажа и покорите весь мир - снимайтесь в рекламных роликах и кинофильмах, совершенствуйте навыки, скрывайтесь от папарацци или позируйте им, будьте снисходительны к поклонникам, ведь они пишут вам такие трогательные письма. Добейтесь успеха - получите свою звезду на бульваре Старлайт и завоюйте престижную кинопремию!
Карьера актера начинается с выбора агентства, которое будет представлять вашего сима. До 4 уровня карьеры симу доступно два актерских агентства - "Массовка на тусовке" и "ИИ". С 4 уровня карьеры доступными становятся еще два агентства - "База актеров Болди Атфилд" и "Конгениальность". Агентство можно сменить в любой момент.
Работа имеет свободный график, персонажу необходимо ходить на прослушивания, которые ему предлагает агентство, выполнять задания по развитию навыков, репетировать или давать уличные представления за чаевые. Первое время сим будет сниматься в дешевых рекламных роликах или получать роли второго плана. Благодаря развитию необходимых навыков, росту актерского мастерства и даже хорошей репутации сим постепенно построит успешную карьеру и перейдет к исполнению главных ролей в блокбастерах, а прослушивания останутся в прошлом.
1. Безымянный актер массовки: 640$.
Сим может ходить на прослушивания и, если повезет, получать роли в рекламе. Доступны прослушивания: Му-у-узыка, Реклама «Соленая пена», Космобот, Клиническая жизнь.
2. Актер массовки: 640$, премия 200$.
Сим обладает достаточно хорошей репутацией и может играть роли разносчика кофе, одноклассника №7 и другие незначительные роли, которые в конечном итоге будут заменены компьютерной графикой или роботами. Такова жизнь актеров массовки. Сим должен продолжать улучшать навык актерского мастерства и терпеливо ждать, когда его заметят. Новые прослушивания: Скобяная лавка Владислауса. Новые возможности: сцена и костюм «Космические Монстры».
3. Рекламный представитель: 1755$, премия 250$.
Сим зарекомендовал себя с лучшей стороны. Он стал рекламным представителем. Его менеджер будет присылать больше приглашений на прослушивания в программы дневного телевидения, тем самым помогая продвинуться в карьере.
Новые прослушивания: На районе, Дикое пламя. Новые возможности: сцена «Семейный дом», «Походные приключения».
4. Приглашенная звезда: 1755$, премия 350$.
Когда программа дневного телевидения теряет рейтинг, в нее приглашают звезду. И в этот раз этой чести удостаивается ваш сим. Его талант, актерское мастерство и известность помогут вернуть программе былую популярность.
На его актерские способности обратили внимание агентства «База актеров Болди Атфилд» и «Конгениальность». Сим может перейти в новое агентство или остаться в текущем. Чтобы перейти, выберите новое агентство в меню телефона. Новые прослушивания: Существа из фиолетового леса, Детство Толстопятко, Приключения на Мертвом море. Новые возможности: костюмы пиратов, костюмы французского двора, штурвал пиратского корабля, сцена «Пиратский корабль».
5. Актер второго плана: 4010$, премия 400$.
Актер второго плана — незаметный герой в тени каждой звезды на пути к премии «Старлайт». И теперь сим стал таким героем. Новые прослушивания: Гордость и благолепие, Последний город Запада, Детектив Зак Закон, Вид на сердце, ЗМБ. Апокалипсис. Новые возможности: сцена «Полицейский боевик», сцена «Больница».
6. Звезда сериала: 4010$, премия 600$.
Иногда стать знаменитостью с экранов телевизоров проще, чем с больших экранов. Здесь балом правит звезда сериалов. Сим уже внес свое имя в список великих актеров. Новые возможности: костюмы и сцена «Конец света».
7. Восходящая звезда: 4010$, премия 800$.
Сим — восходящая звезда! Его имя не слетает с уст менеджеров, ищущих актеров на роли как в рекламах, так и в фильмах. От его выбора новых выступлений зависит, продолжит ли его звезда сиять или она быстро потухнет. Новые возможности: сцена «Вестерн», сцена «Викторианские времена».
8. Почетный актер: 9800$, премия 1200$.
Поддельные слезы, разнообразные костюмы и частичная слепота из-за слишком ярких софитов — все это было неотъемлемой частью карьерного роста. Сим становится почетным актером и может пробоваться на самые сложные роли. Новые прослушивания: Сокровища Грабвиля, Чай и измена, Шериф из альфы Центавра, Мелодии города, Турнир чести, Капитан Сигма, Посадка на Олимп. Новые возможности: костюмы средневековья, костюм существа, костюм инопланетянина, сцена «Средневековые приключения».
9. Суперзвезда: 9800$, премия 1500$.
Суперзвезда! Сим известен на весь город и получает больше денег за любую рекламу. Когда он подписывает контракт, проект моментально становится основным летним событием. Новые возможности: сцена «Городская улица», сцена «Романтический сад».
10. Легенда кинематографа: 9800$, премия 1800$.
Сим навсегда останется в истории кинематографа. Его проекты еще долгие десятилетия будут изучать студенты институтов кинематографии. Его талантливую мимику при передаче сложнейших эмоций будут преподавать начинающим актерам во всем мире. К тому же сим будет зарабатывать очень много денег. Новые возможности: костюмы «Супергерои», костюмы «Научная фантастика», сцена «Штаб-квартира супергероя».
Как это ни удивительно, навык актерского мастерства в The Sims 4 можно постигать с помощью книг:
- Актерское мастерство. Том 1. Характерные герои
- Актерское мастерство. Том 2. Голос
- Актерское мастерство. Том 3. Драматизм

Однако куда интереснее осваивать актерское искусство с помощью профессии актера. Навык имеет 10 уровней:
1 уровень: с новым навыком актерского мастерства персонаж может учиться входить в роль, воспользовавшись зеркалом или микрофоном
2 уровень: персонаж обладает достаточным уровнем навыка, чтобы учиться входить в роль с другим персонажем. Персонаж также может плакать по требованию.
3 уровень: персонаж теперь знает, как играть романтическую сцену с другим персонажем. Играя за чаевые, можно получить дополнительный доход. Персонаж также может воспользоваться этим навыком, чтобы избежать нелепого разговора.
4 уровень: персонаж получает доступ к зеркалу «Лицедей» и теперь сможет намного быстрее улучшить навык актерского мастерства.
5 уровень: персонаж теперь может играть сцены из мюзиклов.
6 уровень: персонаж теперь может играть сцены из боевиков. Он также может делать вид, что ему нескучно, чтобы избежать скуки самому, или избежать скучного разговора, чтобы помочь всем избежать скуки.
7 уровень: персонаж теперь может играть сцены из фильмов ужасов. Он также может избежать неприятного разговора после любой оплошности
8 уровень: персонаж теперь может играть научно-фантастические сцены, и выступление обязательно получится неземное. Он также получает доступ к стойке с микрофоном «#элементарно», которая лучше других микрофонов поможет освоить навык актерского мастерства.
9 уровень: персонаж теперь может играть комедийные сцены. Если шутки не удадутся, он сможет притвориться, что не смутился, и избежать неловкого ощущения.
10 уровень: персонаж в совершенстве осваивает навык актерского мастерства. Он теперь может играть драматические сцены. Он также получает доступ к золотой куртке и штанам и сможет в них блистать.
В дополнении "Путь к славе" у детей появился новый вид внеклассных занятий - драмкружок. Записаться на занятия можно через телефон. Занятия проходят ежедневно с 15.30 до 17.30. Для продвижения на выбранном поприще юный сим должен развивать навык творчества, навык обаяния и навык актерского мастерства, а также выполнять ежедневные задания - учиться входить в роль, разучивать новые тексты или осваивать сценическое мастерство.
Всего в драмкружке доступны 4 уровня (и только 3 из них - детям):
1 уровень: Сценический дебютант. Условия: повысить навык творчества до 2 уровня, повысить навык обаяния до 2 уровня.
2 уровень: Зубрила сценариев. Условия: повысить навык творчества до 4 уровня, повысить навык актерского мастерства до 2 уровня.
3 уровень: Прагматичный исполнитель. Условия: повысить навык актерского мастерства до 3 уровня.
4 уровень: Младший артист.
Каждую пятницу в драмкружке проходит отчетное выступление, на которое могут прийти члены семьи молодого дарования. Чтобы отправиться на выступление, необходимо кликнуть на сима и выбрать опцию Посетить выступление драмкружка. За успешное выступление сим может получить специальную награду (необходимо проверить багаж семьи после выступления).
XLSe38T.png


GExP6dj.png


DOA81vt.png


zyM1Zh2.png


s3I169r.png
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Расскажите, получается ли у вас отправить актёров на работу самостоятельно? Симка достигла вершины карьеры, выполнила жц актрисы, и разок мне хотелось её отправить самостоятельно на работу, уделить при этом внимание остальным членам семьи. Не получилось, она самовольно возвращается через 15-20 симоминут, с 0 зарплаты.
Прочитала ваше сообщение,у меня симка как раз звезда,карьера актриса(10 уровень карьеры,легенда кинематографа) и выполнена ЖЦ актрисы,отправила на работу самостоятельно,ушла,с 19 до 5 утра её не было(пока её не было я занималась с другими членами семьи),вернулась,заработала 3 тысячи симолеонов с копейками,когда мы с ней вместе идем, зарабатывает от 6 до 8 тысяч,так что всё нормально,работает отправление на работу,игра-лицензия у меня,модов очень мало,допов нет совсем,кроме ресниц;)
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Вопрос глупый,но всё же,может кто знает,есть такая роль в кино или сериале что показана на заставке к игре?

e6486ff6cf81.png

вот с такой прической и макияжем.А то я сколько играю карьеру актера,никогда не выпадает подобное.
Может я невнимательна и что то пропускаю,в касе такой парик и платье есть,а вот съемок с такой одеждой и прической не было:oops:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Карьера актрисы, вернее, ее реализация мне понравилась больше всего, из того, что они делали в карьерах. Вполне жизненно выглядят задания, и плюс каждый раз смена декорация для съемок (если разные фильмы/сериалы выбирать, а выбор там большой) дают разнообразие и не становится скучно, и да особенно мне понравилось, что там много всего: фильмы, сериалы, реклама, мюзиклы. Сами сцены довольно хорошо проработаны, есть сюжет, поэтому наблюдать за ними интересно, опять же все второстепенные симы на своих местах. Отельный плюсик за то, что хоть общая команда не меняется (и это логично по отношению к гримеру и продюсерскому составу, который просто там тусит), нет ощущения, одних и тех рож в разных декорациях. Потому что другие актеры меняются, плавая от главной роли к актерам массовки, как и режиссер каждый раз другой из продюсерского состава выплывает, и действительно складывается ощущение нового фильма и основной команды.

Но есть один очень большой для меня недостаток, с которым я не могла смириться, это три дня на подготовку, а потом разом все сцены, от этого сложилось ощущение какого-то обрыва. И, если честно, я не понимаю, почему они не могли поделить сцены (это реально, там либо три разные комнаты, либо еще что, в общем несколько сцен, а не одна) на несколько дней, и тогда бы все ладненько шло. Потому что, к примеру, я не знаю, чем мне эти несколько дней заниматься, ну, в первый я выполню задания подготовки, а дальше? И дело даже не в этом, а в ощущении слишком резкого перехода после спокойной жизни (а именно так приходится проводить эти несколько дней, ибо не дали нам заданий), а это вводит в ступор, когда повторяется из раза в раз. Вот придумала я симам квест на эти дни просто по жизни, и тут бац ни с того ни сего съемки, а потом снова жизнь, нет ощущения, что сим прям актер-актер. Для себя я решила эту проблему, построив киностудию, где теперь моя Бетти и репетирует, и типа снимается, а в «Пламбоб» у нас только финальные сцены, благо благодаря крестикам и комнатам от ЕА это можно реализовать.

Отдельно про крестики, я понимаю, что это часть карьеры актрисы, которая идет с молодого возраста. Но я просто безумно расстроилась, когда узнала, что они не юзабильны для подростков, причем своим подростком ты можешь на них сыграть, но в пару можешь пригласить себе только взрослого. Это в свое время похоронило мою мечту полноценно поиграть в школьном театре. И еще не очень поняла, у меня симка была счастливая да, но почему во время сцен с криками, она делает это с улыбочкой? И это актриса на 9 ступени с прокаченным навыком <_<.
Я не очень поняла, почему преступник в обычном человеческом детективе выглядит так, он меня аж в ступор поставил :D

27b42fc5d038.png


А это апокалипсис, где Бетти в роли антигероя, и это прикольно, что сим играет не только положительные роли. Еще понравилось, что каждый раз разные прически, у моей еще на низких ступенях карьеры и цвет волос меняли, был золотой, а потом рыжий, и только сейчас начали выдавать родной.

c272fe841680.png


Обнимашки с любовью всей жизнь по сценарию, не могла его не сфоткать, ну очаровашка же :любовь:. Очень классно сделана их анимацию, почему нам их в реальные романтические действия не завезли? :злой: Мне пришлось в городе расставлять крестики, чтобы такое снимать, типа они реально обнимаются :D. Но на самом деле, крестики очень полезны, если планируешь симов снять в определенном месте, а через мод поставить нельзя из-за, к примеру правил, как у меня, так как династия. Просто назначаешь парочке сыграть быструю сценку в этом месте, и вуаля для уже действий общения они стоят в красивом месте, а не черт знает где.

6b8e59e9360c.png


В реальной жизни, у меня, к сожалению, только с панелькой, но очень уж круто выглядит, тут у меня как раз симы на премии старлайт перед входом стоят под вспышками папарацци. Очень классное действие, но, увы, только с крестиками доступно :(

5a63de77c7e8.png


Очень понравилась разблокировка новых вещей, смотрится куда естественней, чем с повышением персонаж получает одежду такую-то, а тут просто для роли выдают. Кстати, платьюшки просто отпад, для отыгрыша разных времен очень в тему, я вообще в восторге от костюмов.

9350b796eab1.png


Особенно меня впечатлила смерть, сначала сим играет челюстью, готовится, выглядит забавно, а потом умирает аналогично смерти от яда. Почему они выбрали самый ненатуральный вид смерти (именно в плане анимации), я так и не поняла. Ну и в конце с хитринкой смотрит по сторонам.

27a5f4f65dc8.png


Но мое самое любимое - это сражение, прям сразу можно за счет крестиков намутить всякие "я научу тебя сражаться", жаль, что они не переносные и за пределами участка псевдо тренировками не займешься. Сами анимации просто супер.

eb0fe7f3ed2b.png


А вообще прикольно, когда у сима не получается действие, сразу такая растерянность :D

7dddf77fcde0.png

вот с такой прической и макияжем.А то я сколько играю карьеру актера,никогда не выпадает подобное.
Может я невнимательна и что то пропускаю,в касе такой парик и платье есть,а вот съемок с такой одеждой и прической не было
У меня в таких платьях рассаживали актрисы массовки на рекламе "Соленой пены", мне его после этого и в кас дали. Может быть на этой рекламе вашему симу такую же одежду и парик как раз дадут на сами съемки, как в видюшке от ЕА, у меня на тот момент это была первая роль и я не нашла гримерку, так что снимались в чем были :фейспалм:. А так больше нигде не встречала, кроме все тех же актрис массовки, которые вообще иногда не в тему съемок одеты.
 
Последнее редактирование:

Railen

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
70
Награды
3
Проигрывая второй раз карьеру обратила внимание на маленькие фишечки. С ростом уровня фильма меняется еда для работников студии. При съемках в рекламе предлагают пиццу, а в фильмах рангом повыше уже лосось в травах великолепного качества. А еще после 5 уровня карьеры в киностудии появилась звездная гримерка, что весьма жизненно)
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
В карьере актера на 8-м уровне появилось подготовительное задание "Репетировать драматические сцены", я наверное чего то не понимаю, но среди возможностей моего сима есть только романтические, мюзикл и сцены боевика, при выполнении которых прогресс не меняется "не начато". Что я делаю не так?

И еще вопрос можно ли менять съемочную площадку в режиме строительства (с помощью кода) и при этом не сломать механику, ведь там в процессе карьерного роста обстановка меняется?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
В карьере актера на 8-м уровне появилось подготовительное задание "Репетировать драматические сцены", я наверное чего то не понимаю, но среди возможностей моего сима есть только романтические, мюзикл и сцены боевика, при выполнении которых прогресс не меняется "не начато". Что я делаю не так?

Актёрское мастерство надо прокачать, до 9 уровня, если не ошибаюсь. Тогда при нажатии на самого себя можно будет "прочитать драматический монолог".
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
Актёрское мастерство надо прокачать, до 9 уровня, если не ошибаюсь. Тогда при нажатии на самого себя можно будет "прочитать драматический монолог".
Странно как то получается, для прослушивания требовалось 7 очков навыка, а для съемок уже, выходит, 9!
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
В карьере актера на 8-м уровне появилось подготовительное задание "Репетировать драматические сцены", я наверное чего то не понимаю, но среди возможностей моего сима есть только романтические, мюзикл и сцены боевика, при выполнении которых прогресс не меняется "не начато". Что я делаю не так?
Как помню там же если нажать на задание предлагается репетировать две сцены на выбор,написано драматические а можно( если уровень их не позволяет репетировать) например научно-фантастические или какие то другие,вы посмотрите,там как правило можно заменить)
 

Пчёлка=)

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
79
Ребята, такой вопрос. Симка достигла 10 уровень карьеры актрисы. Когда нажимаю кнопочку с новыми кастингами и выступлениями, ничего не происходит. Это нормально вообще?
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
А посещение в детстве драмкружка вообще влияет как-либо на дальнейшую карьеру актера? Мой сим все детство ходил в него, а сейчас работает актером, но не чувствуется, что кружок ему хоть как-то помог
 

Belka007

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
125
Награды
4
Привет всем! Подскажите пожалуйста, как получить приглашение на церемонию награждения и там получить награду?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Привет всем! Подскажите пожалуйста, как получить приглашение на церемонию награждения и там получить награду?
Приглашения как такового нет, может выйти оповещение, что картина/книга/песня/ролик/роль в фильме номинированы на награду после продажи/публикации/съемок. Нужно прийти в 19:00 в воскресенье в "студию БПБ" и велик шанс, что ваш сим/симка получит награду. У меня получали, даже если сообщение о номинации были несколько недель назад.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Мне было даже забавно, моему симу, который би, тоже все более чем понравилось, но для не переносящих однополые отношения, наверное, это перебор.
Думаю, это как то связано с ориентацией вашего сима. У меня симка - мама троих деток. Всю жизнь живет с мужем.Сейчас 7-ой уровень карьеры. Партнеры по сцене только мужского пола.
А еще после 5 уровня карьеры в киностудии появилась звездная гримерка, что весьма жизненно)
Это где? Я что то упустила. Моя все время в одной и той же комнате гримируется. У одного и того же стилиста. Хотя уже 7-ой уровень карьеры.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Это где? Я что то упустила. Моя все время в одной и той же комнате гримируется. У одного и того же стилиста. Хотя уже 7-ой уровень карьеры.
Скорее всего имеется в виду не функциональная гримерная, а комната отдыха, которая появляется справа от гримерной, с достаточно дорогой мебелью и ванной.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Перед съемками
9e824e0dce02.jpg

Собственно, сами съемки. Какой-то мюзикл.
a5cdfca08267.jpg


2190edd83b4a.jpg


3e56ee396219.jpg

И у меня такое чувство, что то ли партнеры по съемкам стали генерироваться адекватнее, то ли мне просто адски везет.
d83496f5fb2a.jpg
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
чтото у меня нехватка мужиков пошла):Hmm:
притом не первый раз таки<_<
b78f20fdac1f.png

партнер кста Венесса Юнг. хотя там один мужик был всеж предыдущая сцена)
18c7c86968f9.png

даже она напряжена)) ну и кому теперь ей показывать свою красоту)) где все мужики? придется Дона звать)) ну и еще каких мачос)
 
Последнее редактирование:

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
Драмкружок детский и подростковый, вещь конечно, интересная, можно прокачать актерское мастерство (хотя бы до 4-5 уровня), без сложностей. Но потом начинает напрягать, что симка каждый раз после школы вынуждена отправляться еще и на драмкружок. Поэтому, дойдя до максимального 4 уровня я ее оттуда забрала, сидит теперь, после школы видеоролики делает и популярность на симтубе набивает)
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
Сегодня сим получил за работу серебро, тк не вышло у меня подготовиться. А все из-за того, что не способен он пока играть драматические роли :( Навык на 5 был.
Не понравилось, что в фильме, типа историческом о запретной любви, его коллеги актеры были однополые оно конечно в тему, но ожидала увидеть дам в пышных платьях ))
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
Всем привет! Я начала своим выпускником Фоксбери с дипломом в драматургии карьеру актера. Сразу на 7 ступени он начал, и премия была 1000 симолеонов. Все таки наверно стоило начать ее с первой ступени, как-нибудь другим симом проиграю. Просто дело в том, что выбирая где принимать участие, в некоторых съёмках требуется очень серьезная подготовка - даже навыков не хватает. И в связи с этим не прохожу дни рабочие на золото. Зато смешно )) Сим творит дичь на съёмочной площадке. Не все сцены у него с успехом были сняты, скорее наоборот. Ну ему не до подготовки было. Там свядьба ,все дела, наследство получал. В крайний день его партнёром по фильму была Эдит Уорд и удалось взять ее автограф. У нее он в рамочке, у другой "звёзды" поменьше автографы без рамочек )) теперь висят на стене в спальне.
Это уже второй сим, который у меня актер, но этот без навыков был совсем, до учебы. Другой у меня прокачан был почти все до 10, поэтому съёмки проходили успешнее.
 
Последнее редактирование:
Верх