Клубные животные и выставки питомцев

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Как правило, породистые животные, купленные у заводчика, имеют собственные документы и родословную. Эти документы дают право вашему питомцу участвовать в специальных выставках питомцев, в которых беспристрастные судьи выберут лучшего домашнего любимца. Победить в выставках непросто, но правильный уход и дрессировка питомца могут привести вас к победе.
Главным образом, такие выставки играют роль "ярмарки невест", где заводчики могут подобрать достойную даму/кавалера для своего четвероногого любимца благородного происхождения.

Посещаете ли вы с вашим питомцем выставки домашних животных? Рассказываем и делимся фотографиями.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Конечно, можно завести просто котенка или щенка, породистый или не породистый, но который без документов, что дают права на участие в Выставках, а можно все же взять своего нового питомца из какого-нибудь клуба и получить уже не только его, но и документы. Разумеется, такой котенок или щенок будет и стоить значительно дороже. Чем более редкая порода, тем больше потребуют от Вас денег. Некоторые люди заводят таких дорогостоящих питомцев именно для участия в выставках, а также разведения определенных пород собак или кошек с последующей продажей уже их потомков. Хотя, есть такие, кто просто приобрел и все, как, например, моя старшая сестра. Купили персидского котенка из клуба с документами, но а выставках никогда даже не думали. Вот наша кошка тоже ведь породистая. Она сиамская, но вот документов у нас отродясь никогда не было, да и не интересовало нас такое никогда.
 

Aneka

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
125
Награды
516
У меня были пару породистых котят. Но они быстро терялись, кого-то машина сбила, кто-то потерялся. У моей тети была кошка - она как раз породистых и рожала. У нас была два котенка, от этой кошки. И одного нашли - толстеннного. Брат нашел, привел к нам. Никогда у наших котов документов не было. Остальные все были - обычными котами. И сейчас у меня обычный котик. Но для меня он - красивее породистых
biggrin.gif
 

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
О породистых котятах ничего не знаю и сказать не могу. А вот сама готовлюсь к приобретению щенка породы лабрадор-ретривер.С документами , от титулованных родителей и т.д.Уже зарезервировали щенка. Хотя для меня документы и не так важны, но именно они дают гарантию что я приобретаю именно лабрадора с характерным для него темпераментом. Беря щенка без документов вы платите деньги за дворняжку,даже если родители действительно породистые. Но конечно свои всегда самые лучшие, и родословная роли не играет.
А по поводу цены на каком то форуме читала, высказывание заводчиков щенков:" Если у вас нет денег на покупку собаки,откуда они будут на содержание?"
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Я тоже не понимаю фразы "Он был породистый, только без документов"
smile.gif

Как раз породистость и заключается в этом...

Lady-GAGA сказал(а):
высказывание заводчиков щенков:" Если у вас нет денег на покупку собаки,откуда они будут на содержание?"
Очень хорошее высказывание
smile.gif
Любой питомец, особенно крупный (кошка или собака) требует немалых денег для нормального ухода. А уж если животное породистое, за него отданы хорошие деньги - тогда тем более будешь холить и лелеять его
wink.gif


У меня живет кошка так сказать, дворовая, взяли мы ее без документов. Но буду не первой, кто скажет, что она для меня лучше любых породистых
smile.gif
 

Serena

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
140
Награды
227
У меня уже третий месяц живёт доберман, с документами, от титулованных родителей. О выставках ещё не думали, маленький ещё, но в школу отправлю, может когда-нибудь да и поучаствуем. Томас Тобаско - звучит))) Вообще породистое животное или нет это не главное, вы ведь в первую очередь заводите питомца для себя, а не для выставок)))
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
У меня есть Донской сфинкс,кстати на выставки ходить не обезательно,но на одну надо.Еще прививки делать надо.Так что породистые кошки не слишком от дворовых отличаются
wink.gif
 

Anje

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
7
У меня Канадский сфинкс.Порода ваще класс!
biggrin.gif
Вот у меня брат ( двоюродный) приезжает мучает кошку а отом кошка приходит к нему на руки и спит!
12cb33bd0d1f.gif
Все говорят вот гадость какая эти голые коты ! Фу да Фу...
s6.gif
Мы то с кошкой ходим на выставки. Вот была выставка международная в Виннице 8-9-10 июня.Там Афина (кошка) заняла 3-тье место среди всех кошек ( взрослых) И нам дали наградную Розетку но кубка не дали
weep.gif
а котёнок которого мы выставляли получила 1-вое место Среди котят! Но так как там их было 3 то нам дали розетку и всё
angry.gif
Но нас вызывали на NOM BIS/( Это очень хорошо).У НАС ПРОДАЮТСЯ КОТЯТА.Все с документами и с прививками.Им уже будет 5 месяцев.Они очень ласковые и добрые.Как замшевые грелки.очень приятные на ощуп!
smile.gif
:)
smile.gif
Не гадость голая!
s65.gif
12cb33bd0d1f.gif
Афина (мама котят) закрыла титул чемпиона Украины
sm157.gif
Открыла титул международного чемпиона.
sm165.gif
Кто интирисуется котятами такого прилестного котика пишите в ЛС.Они продаются не дорого( как для таких голых котов)Если не в лс то я есть в Вконтакте id155980953.
 

AiOnE

Проверенный
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
6
Эти сфинксы такие прикольные ! Горячие ,шёлковые.ММММ хочу такого... (((
s40.gif
s40.gif
s40.gif
 

Киса377

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
15
Покупала дорогущюю овчарку для выставок, в детстве один раз сводила, получила диплом Большая перспектива. Но в итоге из за нехватки времени отказалась от данной затеи. Зато теперь я безумно довольна свой лапуськой, таких замечательных собак как немцы я в жизни не видела)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх