Клубные животные и выставки питомцев

Тема в разделе "Архив дневников питомцев", создана пользователем [email protected], 27 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 27 июн 2011 | Сообщение #1
    Как правило, породистые животные, купленные у заводчика, имеют собственные документы и родословную. Эти документы дают право вашему питомцу участвовать в специальных выставках питомцев, в которых беспристрастные судьи выберут лучшего домашнего любимца. Победить в выставках непросто, но правильный уход и дрессировка питомца могут привести вас к победе.
    Главным образом, такие выставки играют роль "ярмарки невест", где заводчики могут подобрать достойную даму/кавалера для своего четвероногого любимца благородного происхождения.

Посещаете ли вы с вашим питомцем выставки домашних животных? Рассказываем и делимся фотографиями.

2. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 27 июн 2011 | Сообщение #2
    Конечно, можно завести просто котенка или щенка, породистый или не породистый, но который без документов, что дают права на участие в Выставках, а можно все же взять своего нового питомца из какого-нибудь клуба и получить уже не только его, но и документы. Разумеется, такой котенок или щенок будет и стоить значительно дороже. Чем более редкая порода, тем больше потребуют от Вас денег. Некоторые люди заводят таких дорогостоящих питомцев именно для участия в выставках, а также разведения определенных пород собак или кошек с последующей продажей уже их потомков. Хотя, есть такие, кто просто приобрел и все, как, например, моя старшая сестра. Купили персидского котенка из клуба с документами, но а выставках никогда даже не думали. Вот наша кошка тоже ведь породистая. Она сиамская, но вот документов у нас отродясь никогда не было, да и не интересовало нас такое никогда.

3. Aneka
    Aneka

Проверенный
    Дата: 27 июн 2011 | Сообщение #3
    У меня были пару породистых котят. Но они быстро терялись, кого-то машина сбила, кто-то потерялся. У моей тети была кошка - она как раз породистых и рожала. У нас была два котенка, от этой кошки. И одного нашли - толстеннного. Брат нашел, привел к нам. Никогда у наших котов документов не было. Остальные все были - обычными котами. И сейчас у меня обычный котик. Но для меня он - красивее породистых [​IMG]

4. Lady-GAGA
    Lady-GAGA

Проверенный
    Дата: 30 июн 2011 | Сообщение #4
    О породистых котятах ничего не знаю и сказать не могу. А вот сама готовлюсь к приобретению щенка породы лабрадор-ретривер.С документами , от титулованных родителей и т.д.Уже зарезервировали щенка. Хотя для меня документы и не так важны, но именно они дают гарантию что я приобретаю именно лабрадора с характерным для него темпераментом. Беря щенка без документов вы платите деньги за дворняжку,даже если родители действительно породистые. Но конечно свои всегда самые лучшие, и родословная роли не играет.
    А по поводу цены на каком то форуме читала, высказывание заводчиков щенков:" Если у вас нет денег на покупку собаки,откуда они будут на содержание?"

5. Shaniss
    Shaniss

Проверенный
    Дата: 3 июл 2011 | Сообщение #5
    Я тоже не понимаю фразы "Он был породистый, только без документов" [​IMG]
    Как раз породистость и заключается в этом...

Очень хорошее высказывание [​IMG] Любой питомец, особенно крупный (кошка или собака) требует немалых денег для нормального ухода. А уж если животное породистое, за него отданы хорошие деньги - тогда тем более будешь холить и лелеять его [​IMG]

У меня живет кошка так сказать, дворовая, взяли мы ее без документов. Но буду не первой, кто скажет, что она для меня лучше любых породистых [​IMG]

6. Serena
    Serena

Проверенный
    Дата: 3 июл 2011 | Сообщение #6
    У меня уже третий месяц живёт доберман, с документами, от титулованных родителей. О выставках ещё не думали, маленький ещё, но в школу отправлю, может когда-нибудь да и поучаствуем. Томас Тобаско - звучит))) Вообще породистое животное или нет это не главное, вы ведь в первую очередь заводите питомца для себя, а не для выставок)))

7. sashyla-99
    sashyla-99

Проверенный
    Дата: 2 авг 2011 | Сообщение #7
    У меня есть Донской сфинкс,кстати на выставки ходить не обезательно,но на одну надо.Еще прививки делать надо.Так что породистые кошки не слишком от дворовых отличаются [​IMG]

8. Anje
    Anje

Проверенный
    Дата: 19 июн 2012 | Сообщение #8
    У меня Канадский сфинкс.Порода ваще класс!
    [​IMG] Вот у меня брат ( двоюродный) приезжает мучает кошку а отом кошка приходит к нему на руки и спит! [​IMG] Все говорят вот гадость какая эти голые коты ! Фу да Фу... [​IMG] Мы то с кошкой ходим на выставки. Вот была выставка международная в Виннице 8-9-10 июня.Там Афина (кошка) заняла 3-тье место среди всех кошек ( взрослых) И нам дали наградную Розетку но кубка не дали [​IMG] а котёнок которого мы выставляли получила 1-вое место Среди котят! Но так как там их было 3 то нам дали розетку и всё [​IMG] Но нас вызывали на NOM BIS/( Это очень хорошо).У НАС ПРОДАЮТСЯ КОТЯТА.Все с документами и с прививками.Им уже будет 5 месяцев.Они очень ласковые и добрые.Как замшевые грелки.очень приятные на ощуп! [​IMG] :) [​IMG] Не гадость голая! [​IMG] [​IMG] Афина (мама котят) закрыла титул чемпиона Украины [​IMG] Открыла титул международного чемпиона. [​IMG] Кто интирисуется котятами такого прилестного котика пишите в ЛС.Они продаются не дорого( как для таких голых котов)Если не в лс то я есть в Вконтакте id155980953.

9. AiOnE
    AiOnE

Проверенный
    Дата: 20 июн 2012 | Сообщение #9
    Эти сфинксы такие прикольные ! Горячие ,шёлковые.ММММ хочу такого... ((( [​IMG] [​IMG] [​IMG]

10. Киса377
    Киса377

Проверенный
    Дата: 11 май 2013 | Сообщение #10
    Покупала дорогущюю овчарку для выставок, в детстве один раз сводила, получила диплом Большая перспектива. Но в итоге из за нехватки времени отказалась от данной затеи. Зато теперь я безумно довольна свой лапуськой, таких замечательных собак как немцы я в жизни не видела)))

11. Porcelain
    Porcelain

Jacquemus

Модератор
    Дата: 14 дек 2019 | Сообщение #11
    Закрыто по причине неактуальности.

Статус темы:
Закрыта.