Книга достижений

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
V35nD5o.png


В главном меню игры есть «Книга достижений».
В этой книге есть специальные задания, которые прибавляют баллы к Уровню достижений Смотрящего и Уровню достижений Пиратов и Знати.
Книга достижений выглядит так:

Задания для персонажей-героев:
Бард:

  • Чтение вслух - прочитать 50 стихотворений
  • Боеволк - написать настоящую эпическую поэму
  • Быть или не быть - написать настоящую легендарную пьесу
  • Трудный день барда - выполнить задания: бард: 30
  • Успешный драматург - написать пьес в одном королевстве: 20
Кузнец:
  • Победное одеяние - сделать доспехи: 50
  • Будь у меня молот... - выполнить задания: кузнец: 30
  • Оружие тьмы - сделать легендарный роковой клинок
Петерианский священник:
  • Великий мессионер - обратить в петерианскую веру: 50
  • Могучие петерианцы - героев-петерианцев в одном королевстве: 9
  • Сильнее Петера - выполнить задания: петерианский священник: 30
  • Уроки Смотрящего - прочитать петерианцем проповедь: 20 раз
  • Очень популярны - сделать популярность петерианцев максимальной
  • Бог простит - жульничать в карты, играя петерианским священником
Яковитский священник:
  • Великий проповедник - обратить в яковитсую веру: 50
  • Яков с нами - выполнить задания: яковитский священник: 30
  • Вперед, яковиты! - героев-яковитов в одном королевстве: 9
  • Огнем и хоралом - прочитать яковитом проповедь: 20 раз
  • Ужасный смотрящий - сделать страх яковитов максимальным
Монарх:
  • Во благо подданных - ответить на прошения 200 раз
  • Всенародная любовь - добиться максимальной популярности монарха
  • Испытание короля - выполнить задания: монарх: 30
  • Королевское ложе - секс с монархом в одном королевстве: 25 раз
  • Лучший монарх - повысить уровень профессии монарха до 10.
  • Дитя на троне - править большим королевством, играя неопытным монархом
  • Королевские связи - монарх: заключить брак: 4 раза
  • Двери открыты - монарх: завести друзей: 20
  • На радость зверю - отправить в яму: 100 человек
  • Признанный король - баллов признания: 5000
  • Довольно указов - предложить указов всего: 100
  • Сказ об указах - издать указов в 1 королевстве: 25
Рыцарь:
  • История рыцаря - победить в поединках на мечах: 100 раз
  • Занятия правителя - тренировать шпиона и рыцаря вместе с монархом
  • Разве ж это меч? - победить в сражении на мечах с мечом ужасного качества
  • Королевская рать - выполнить задания: рыцарь: 30
  • Свержение - победить монарха в поединке на мечах
  • Стойкий солдатик - тренироваться у манекена 24 часа
  • Отработка рыцарем - отрабатывать стратегию рыцарем 25 раз
Торговец:
  • А я в лодочке - торговать на судне: 100 раз
  • Торг начался - выполнить задания: купец: 30
  • Звонкие монеты - заработать 2500 в лавке
  • Эльфооткрытие - получить карту пути в Эльфонт
Лекарь:
  • Трудолюбивый доктор - осмотреть симов: 50
  • Как здоровье? - выполнить задания: лекарь: 30
  • Печальный лекарь - лекарь с 10 уровнем профессии в болезненном королевстве
  • Полезные смеси - сделать полезных снадобий: 20
  • Лекарь-скрипач - сыграть не скрипке, управляя лекарем: 20 раз
  • Полное исцеление - полностью вылечить пациента на операционном столе
  • Целитель чувств - лекарь: завести 4 романа сразу
Шпион:
  • Пустые карманы - обчистить карманы: 75 раз
  • Шпионские игры - выполнить задания: шпион: 30
  • Жадность не порок - обокрасть почтамт: 15 раз
  • Ловкость рук - добыть из одного кармана не менее 120 симолеонов
Маг:
  • Так держать - применить заклинание «Инферно»: 80 раз
  • Магический план - выполнить задания: маг: 30
  • Магию в массы - применить все заклинания
  • Запретная магия - сильный маг в королевстве с низким просвещением
  • С надеждой - провести 48 часов под Лучом надежды
  • Волшебное исцеление - вылечить персонажей заклинанием «Исцеление»: 10
Общие задания:
  • Это шаг... - разместить здания: 25
  • В бесконечность... - разместить здания: 100
  • Вершки и корешки - обнаружить все растения
  • Сокровища недр - обнаружить все минералы
  • Ботаник на природе - собирать травы: 50 раз
  • Любимая отрава - накопить в багаже паслена: 50
  • Избранность - добиться избранности всех героев
  • Защита смотрящего - усилить Культуру за счет Безопасности
  • На грани чумы - построить большое королевство с низким Благополучием
  • Личное кладбище - умерших персонажей в одном королевстве: 30
  • Игрок в покер - выиграть за карточным столом: 100 раз
  • Король кингбола - победить в матчах кингбола: 50 раз
  • Темная лошадка - победить в кингболе: худшая ракетка против лучшей
  • Обжоры и выпивохи - обжор и пьяниц в одном королевстве: 5 (пять обжор и пять пьяниц)
  • Всегда навеселе - не трезветь: 24 часа
  • Разносчик каши - миски с кашей у одного персонажа: 25
  • Выполняю свой долг - выполнить обязанности: 500
  • Шаги в легенду - персонажи с легендарными чертами: 25
  • Развить все ремесла - выполнить по 2 обязанности для всех профессий
  • Всегда вовремя - выполнить обязанность менее, чем за 15 мин. до окончания срока
  • Первая легенда - получить легендарную черту характера для 1 персонажа
  • Щедрость - потратить баллов королевства: 2500
  • Набор баллов - набрать баллов королевства: 300
  • Накопитель - набрать баллов королевства: 600
  • Горстка героев - усилить признание при минимуме героев
  • Ум есть, силы не надо - усилить Просвещение за счет безопасности
  • Король Мидас - получить: 1 000 000
  • Растраты - потратить: 15 000
  • Богатенький Бурасима - получить одним персонажем: 10 000
  • Человек-отбивная - получить ранение от кабана: 20 раз
  • Я вам не по зубам! - выжить в яме правосудия в одном королевстве: 5 раз
  • Прыжок веры - спуститься в яму правосудия
  • «З» значит задание - выполнить задания: 50
  • Тяга к подвигам - выполнить задания: 100
  • Принц платины - выполнить задания на уровне "платина": 150
  • Кто? Смотрящий? - Усилить Безопасность за счет культуры
  • Согласны ли вы..? - провести свадьбы в 1 королевстве: 5
  • Наши мизантропы - мизантропов в 1 королевстве: 10
  • Яйцепад - бросить 150 яиц в персонажей в колодках
  • Томатная баня - бросить 150 томатов в персонажей в колодках
  • Спать, чтобы победить - добиться максимальной верности в Спунвиче
  • Лесная дружба - добиться максимальной верности в Эльфонте
  • Верность или жизнь - добиться максимальной верности в Грабвиле
  • Поддержка Авантона - добиться максимальной верности в Авантоне
  • Без изысков - добиться максимальной верности в Омутии
  • Верные сердца - добиться максимальной верности в Мастерландии
  • Деньги и верность - добиться максимальной верности в Богатони
  • Всё тик-топ! - добиться максимальной верности в Тиктопе
  • Любовь Инкарнации - добиться максимальной верности в Яковитии
  • Аппетитный лидер - добиться максимальной верности в Нямнямии
  • Гарпун к бою - убить китов в 1 королевстве: 5
  • Это был большой кит - персонажей с чертой характера «Сирота. Родителей сожрал кит» в 1 королевстве: 10
The Sims Medieval: Пираты и Знать:
  • Умы и сердца - получить 50 признаний убеждением
  • Инквизитор - получить 50 признаний путем допроса
  • Щекотатор - пощекотать кого-нибудь 100 раз
  • Маятник - перевести индикатор военной поддержки из одной крайней позиции в другую
  • Грабь награбленное! - очистить 50 пиратских карманов
  • Лорд Тихоня - подслушать разговоры членов гильдий: 50
  • Жуткий Ромео - брак с членом гильдии будучи жутким пиратом
  • В койке с врагом - сочетать знатного персонажа браком с пиратом
  • Это ненадолго - брак с членом гильдии будучи врагом гильдии
  • Море трупов - убить 50 пиратов
  • Разрушитель союзов - убить 50 членов гильдии
  • Вдрызг! - напоить одновременно 5 пиратов
  • Мне бы в небо - напоить одновременно 5 членов гильдии
  • Утилизация отбросов - бросить 25 пиратов в яму
  • Пир для Гризельды - бросить 25 членов гильдии в яму
  • Портовые браки - героев в браке с пиратами в одно время: 5
  • Роскошные браки - героев в браке с членами гильдий в одно время: 5
  • Сладостная добыча - заняться сексом с пиратами: 50
  • Знатная интрига - заняться сексом с членами консорциума: 50
  • Всем на смех - нанять пиратов для выступления: 20
  • Гильдия актеров - нанять членов гильдий для выступления: 20
  • Королевство жути - жутких пиратов в одном королевстве: 5
  • Возвышенные воры - обратить пиратов в яковитскую веру: 25
  • Смиренная знать - обратить членов гильдии в яковитскую веру: 25
  • Честь подлеца - обратить пиратов в петерианство: 25
  • Из князи в грязи - обратить членов гильдии в петерианскую веру: 25
  • Пучок перьев - получить птицу всеми героями
  • Крутое пике - атаковать птицей 100 раз
  • Выложись по-полной! - победа пирата и члена гильдии в один матч кингбола
  • Ловись, рыбка! - сходить успешно на рыбалку: 25 раз
  • За Грабвиль - закончить войну на стороне пиратского флота
  • За Богатони - закончить войну на стороне консорциума гильдий
  • Давайте жить дружно - закончить войну в нейтралитете
  • Конец всему венец - закончить войну со всеми возможными исходами
  • Любви - да, войне - нет! - секс с пиратом и членом гильдии в короткое время
  • Жми сильней - выполнить секретных пиратских рукопожатий: 50
  • Научите меня копать - выкопать ям: 200
  • Так-то лучше! - зарыть выкопанные вами ямы: 200
  • Где сегодня обедаем? - удачных охот с птицей: 100
  • Подземные битвы - пережить встречи с Гризельдой во время раскапывания сокровищ: 20
  • Заветное золото - выкопать сокровищ: 100
  • Заветное место - выкопать указанных на карте сокровищ: 50

Сколько заданий выполнили вы? Какие задания были самыми простыми/сложными? Помогаем друг другу получить то или иное достижение.


 

Кальтари

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
35
Награды
5
Открыла несколько достижений; вдруг кому-нибудь понадобится.
  • Быть или не быть: написать легендарную пьесу: нужно использовать конкретные вдохновения. Это: короли и королевы, любовь, искусство, болезнь и смерть, дальние страны.
  • Беоволк: написать эпическую поэму: еда и напитки + война +короли и королевы.
  • Оружие тьмы: сделать легендарный роковой клинок: понадобятся 10-й уровень кузнеца, рукоять и лезвие рокового клинка (их можно рандомно получить, прыгая в яму любым персонажем, а потом перекинуть в багаж кузнецу, ну или сразу кузнецом прыгайте, заодно и до 10-го уровня качнётся) и книга-руководство по созданию рокового клинка (её тоже дают рандомно любому персонажу на пути из леса или торговой лавки в деревне).
  • Победное одеяние: сделать доспехи: 50: имеется в виду общее количество доспехов, сделанных всеми кузнецами во всех королевствах.
  • Это шаг... Разместить здания: 25: имеется в виду общее количество зданий во всех королевствах.
  • Игрок в покер: выиграть за карточным столом 100 раз: оно засчитывается само собой, то есть, вы можете не играть в карты вообще, но ваши персонажи - те, которыми вы не управляете в данный момент, сами садятся за карточный стол - вот это игрой это учитывается.
  • Горстка героев: усилить Признание при минимуме героев: 500 баллов Признания (их дают за пройденные квесты, их количество равно количеству баллов королевства, но в отличие от БК, они копятся, а не тратятся); тут не обязательно играть только монархом (у меня квест зачёлся при трёх героях: монархе, лекаре и, кажется, рыцаре).
  • Король Мидас: получить 1 000 000: учитывается вся сумма за все королевства, если я правильно понимаю. Квест зачёлся, когда у монарха было около 51 000 симол, у других персонажей явно было меньше.
  • Уроки смотрящего: петер. проповедники в 1 королевстве: 20 и Огнём и хоралом: яковит. проповедники в 1 королевстве: 20: проповеди, а не проповедники. Ошибка перевода.
  • Ужасный Смотрящий: повысить до максимум страх яковитов: именно до максимума, а не до идеальной середины. Четыре проповеди в день, и квест зачтётся очень быстро :)
  • Трудолюбивый доктор: осмотреть персонажей: 50: имеется в виду общее количество персонажей, осмотренных всеми лекарями во всех королевствах.
  • Лекарь-скрипач: играть на скрипке в 1 королевстве 20 раз: убедитесь, что вы купили именно скрипку.
  • Полезные смеси: сделать целебных снадобий: 20: имеется в виду общее количество снадобий, сделанных всеми лекарями во всех королевствах.
  • Прыжок веры/Я вам не по зубам: выжить в Яме правосудия: имеет смысл сохранять игру перед прыжками.
  • З - значит задание: выполнить заданий: 50: зачтётся само собой со временем.
  • Двери открыты: монарх: завести друзей: 20: бывшие жёны не учитываются. Для меня это было открытием, т.к. пыталась получить "королевские связи", в связи с чем у монарха было 16 бывших жён.
  • Королевские связи: заключить брак 4 раза: нужно заключать браки с главами других государств (открыть государство => в тронном зале появится представитель этого государства => жениться на нём/ней).
  • Добиться максимальной верности в том или ином государстве: на карте территории за баллы королевства открыть границы с соседними странами (для Эльфонта и Нямнямии нужно купить в деревенской лавке карту и по ней сплавать на корабле в эти государства один раз), после этого появятся квесты на эти страны. Пройти эти квесты (королевство должно стать захваченным и верным), после этого - патрулировать границы или открытое море несколько раз, до тех пор, пока показатель отношений между государствами не дойдёт до максимума.
  • Накопитель: набрать 600 БК: прекрасно сочетается с "На грани чумы: построить большое королевство с низким благополучием" и "Горсткой героев". Можно играть с минимумом героев и просто копить баллы, а потом отстроить разом всё королевство. У меня почему-то заодно зачли и "Защита Смотрящего: усилить Культуру за счёт Безопасности", хотя, возможно, я просто случайно получила нужное количество баллов за выполненный квест.
  • Гарпун к бою! Убить китов в 1 королевстве: 5: их могут убивать только персонажи с чертой характера "Сирота. Родителей сожрал кит".
  • Волшебное исцеление: исцелить персонажей: 10: ну или 10 раз подряд исцелить самого мага :)
  • Жуткий Ромео: брак с членом гильдии, будучи жутким пиратом: срабатывает с тем членом гильдии, который гуляет по тронному залу, но не срабатывает с тем членом гильдии, который выпадает в ежедневном задании "натравить попугая на члена гильдии".
  • Это ненадолго: брак с членом гильдии, будучи врагом гильдии: тоже срабатывает с членом гильдии, обитающем в тронном зале.
  • Королевство жути: жутких пиратов в королевстве: 5: нужно получить пятью персонажами легендарную черту "жуткий пират". Для этого лучше сохраняться в конце легендарного квеста, перед тем, как появится окошко с выбором легендарной черты. Они рандомные, так что если нужная черта характера не выпала, можно будет просто перезагрузить игру, и в окошке выпадут уже другие черты.
  • Пучок перьев: получить птицу всеми героями: или купить кучу птиц одним героем и перетащить свистки на остальных персонажей.
  • Любви - да, войне - нет: секс с пиратом и членом гильдии за короткое время: удобно сочетается с "Жутким Ромео" или "Это ненадолго". Персонаж уже в браке с членом гильдии, и остаётся только наладить отношения с пиратом.
 

Кальтари

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
35
Награды
5
Ещё немного достижений (+кое-что из дополнения "Пираты и знать").
  • Очень популярны: максимизировать популярность петерианцев. Для этого лучше "распространять веру", а не читать проповеди. Клик на красном пьедестале у петерианской церкви.
  • Ловись, рыбка: сходить на рыбалку 25 раз. Засчитывается, если на рыбалку ходит персонаж с чертой характера "Зов моря", причём рыбу ловить нужно с помощью корабля (клик на корабль - "отправиться на рыбалку").
  • Отработка с рыцарем: отработать стратегию рыцарем 25 раз. Тут нужно не отрабатывать стратегию, а "размышлять о стратегии" (для этого используйте стол на втором этаже рыцарской казармы).
  • Печальный лекарь: лекарь 10 ур. в болезненном государстве. Дают при очень низком уровне благополучия в государстве (у меня построены все здания персонажей, но ни одного дополнительного типа маяка или беседки; шкала благополучия заполнена на 9 из 12 делений, из них всего два - тёмно-розовых, остальные - светло-розовые: ну вдруг это важно). Как получилось? Шкала Просвещения у меня на максимуме (она даёт дополнительные баллы опыта всем персонажам, соответственно, лекарь тоже качается быстрее) + сделала квест "Пиратские шайки Грабвиля" (союз с Грабвилем тоже помогает качать персонажей быстрее). Лекарем проходила пару квестов, но старалась брать задания на "вычитание" баллов Благополучия (например, "Мой ласковый иль злобный зверь"). А ещё, чтобы прокачать героя, можно покупать опыт за баллы королевства или прыгать в Яму.
  • С надеждой: провести 48 часов подряд под Лучом надежды: свиток с заклинанием "Луч надежды" выдают после квеста "Содержимое: джинн" (свет-энергия-огонь, но там ошибка; правильная формула: свет-энергия-хаос, руна хаоса открывается для мага 10 уровня). Маг выучивает заклинание и накладывает его на себя. Чтобы провести 48 часов подряд, заклинание нужно обновлять. Обновлялка возможна за пять часов до окончания действия заклинания, поэтому важно не забыть. Не знаю, обязательно ли проходить квест на джина (скорее всего, и так выучится, но я не проверяла). У меня достижение засчиталось случайно: накладывала "Луч" раз пять, оставалось чуть-чуть, но тут вдруг квест, который я проходила, закончился (не уследила за магом, которая сама на себя наложила "Вспышку" и закончила тем самым "Волшебное представление"). Я взяла следующий квест, уже без мага, и - о чудо! - спустя несколько игровых часов луч надежды засчитали, уже без моего участия.
  • Признанный король: баллов признания всего: 5 000: засчитывается общая сумма баллов признания за все королевства. Если вы все задания делаете на платину, то нужное количество баллов накопится примерно к концу пятого королевства (у меня получилось спустя 261 БЗ).
  • Всенародная любовь: добиться максимальной популярности монарха: просто проводите приёмы на троне до тех пор, пока достижение не засчитается. Жалуйте крестьянам овец, спонсируйте все начинания и так далее. Рано или поздно достижение зачтётся.
  • Личное кладбище: умерших персонажей в 1 королевстве: 30: учитываются все персонажи вообще, в том числе те, которые должны умереть по квесту. У меня зачёлся, когда неигровой персонаж сам по себе прыгнул в яму.
  • Жадность не порок: обокрасть почтамт (шпион) 15 раз: почтамт у Петерианской церкви шпион обкрадывать не хочет. В остальных похищает деньги без проблем (после полуночи раз в сутки; возможно, не с первого уровня шпиона, т.к. поначалу такой опции у меня не было; где-то читала, что с 5-го уровня открывается эта возможность, но не проверяла).
  • Звонкие монеты: заработать 2500 симол.в лавке: проще всего покупать в деревенской лавке и перепродавать самые дорогие товары.
  • Целитель чувств: лекарь: завести несколько романов сразу: квест "Целитель чувств" не имеет к этому достижению никакого отношения. Достаточно завести 4 предмета обожания (пассии тоже не нужны). Для удобства лучше, чтобы все эти предметы обожания были в разных локациях и не могли встретиться друг с другом (например, я выбрала представителя Мастерландии из тронного зала, брата милосердия из петерианского монастыря, подавальщицу из таверны и сестру милосердия; пол предметов обожания значения тоже не имеет). Со всеми четырьмя уровень отношений был максимальным; сексом заниматься не обязательно (по крайней мере, квест зачли после поцелуя с сестрой милосердия, хотя с остальными персонаж спал - на всякий случай:)).
  • Занятия правителя: тренировать шпиона и рыцаря вместе с монархом: с помощью монарха потренировать на манекене сначала одного, потом - другого. Пока мой монарх тренировал рыцаря, шпион ушёл в другую локацию, но задание зачлось. Видимо, нужно просто выполнить оба действия в принципе.
  • Маятник: перевести индикатор военной поддержки из одной крайней позиции в другую: нужно выполнить все пиратские квесты, которые будут предложены, а потом взять квест "Перебежчики". После него останется только один квест на завершение войны за ту или иную сторону, после которого дадут достижение. Самое сложное - сообразить, как отвечать на вопросы внутри квестов (чтобы индикатор перевешивал максимально). В квесте "Это ярмарка!" имеет смысл отказаться от легендарной черты в пользу пиратов или гильдии.
  • Сказ об указах: издать указов в 1 королевстве: 25: Указы могут издавать монарх, шпион и яковитский священник. Если издавать по одному указу в день, полуается очень долгий и муторный процесс. Вместо этого имеет смысл издавать срочные указы (у меня лояльность вообще почти не понижалась, но если возникнет такая проблема, можно патрулировать границы/открытое море с теми государствами, с которыми возникают проблемы, и отношения поднимутся). Предложив указ, проверяйте уровень его поддержки и при необходимости увеличивайте прибыль тех государств, которые за ваш указ голосовать не хотят. И смело увеличивайте уровень налогов в конкурирующих указах: у нас задача - достижение получить, а не дзен в отношениях постигать :) Потом всё можно будет исправить. Для этого достижения лучше, если вы дружите только с Мастерландией и Богатони: меньше правителей голосует = больше шансов склонить их на свою сторону и издать указ.
  • Прыжок веры: спуститься в Яму правосудия и Я вам не по зубам! Выжить в Яме правосудия в 1 королевстве 5 раз: покормите зверя перед тем, как прыгать в Яму (крольчатину/медвежатину/оленину/кабанятину можно купить в деревне или добыть на охоте в лесу; сытый зверь может нанести рану, но не съест). И сохраните игру перед прыжком (на всякий случай).
  • Свержение: победить монарха в поединке на мечах: возьмите монарху порок "слабый/-ая" + плохое оружие + низкий уровень прокачки. Соответственно, рыцаря или шпиона прокачайте + дайте хорошее оружие и доспехи. Ну и вызовите монарха на поединок, конечно.
 
Последнее редактирование:

Кальтари

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
35
Награды
5
...и ещё чуть-чуть.
  • Кто? Смотрящий? — Усилить Безопасность за счёт Культуры: задание зачлось после квеста «Право на власть» (получить поддержку других стран), по результатам которого королевство получило максимальную Безопасность (показатель достиг максимума — 12 баллов), а уровень Культуры упал до низкого (1 балл). Ещё после «Демонобоя» засчитывается. Видимо, смысл в том, чтобы по итогу квеста вы получили баллы к параметру безопасности, и одновременно с этим потеряли баллы Культуры.
  • Тёмная лошадка: выиграть в кингбол: худшая ракетка против лучшей: кузнец должен выковать эскалибуркетку (она доступна с 6-го уровня) любого качества (у меня была отличная, сила 9). Вручаем её персонажу с роковым пороком «слабый/-ая». Сами играем за персонажа с легендарной чертой «силач» (у него в руках — обычная ракетка, сила 0). Приглашаем персонажа с эскалибуркеткой на участок для игры в кингбол, выигрываем.
  • Стойкий солдатик: тренироваться с манекеном 24 часа: достижение зачлось, когда монарх тренировался с манекеном каких-то полчаса (по квесту «Инцидент» проверяла меч). Рыцарь вообще гулял по площади. Возможно, в достижении имеется в виду общее количество игровых часов, потраченных на тренировку с манекеном в рамках одного королевства.
  • Где сегодня обедаем? — Удачных охот с птицей: 100: это может быть не только сокол, но и попугай. Охота засчитывается за все королевства в общем.
  • Всегда навеселе: не трезветь 24 часа: помогает легендарная черта «обладает сильным организмом» (спасибо, Nakoto!). Удобно играть бардом, потому что у него есть доступ к дешёвой/бесплатной выпивке. Нужно пить до тех пор, пока не появится зелёный мудлет «веселится, когда выпьет», и этот мудлет нужно продержать 24 часа (правда, у меня почему-то засчиталось только через двое суток, и то — после окончания игры с участием барда, в начале другого квеста; судя по тому, что та же ситуация была с «лучом надежды», это глюк. Если у вас тоже не засчитывается через 24 часа, попробуйте продержать «веселится, когда выпьет» до следующего квеста). Здесь сложность только в том, что непонятно, сколько времени держится мудлет (под ним нет таймера), поэтому лучше брать простые квесты вроде «пропавшего ребёнка», и не вылезать из таверны.
  • Шаги в легенду: персонажей с легендарными чертами — 25: считаются все игровые персонажи во всех королевствах. «Состязание рыбаков» у меня почему-то не даёт легендарную черту (проходила по-разному), остальные квесты в норме.
  • Ум есть, силы не надо: усилить Просвещение за счёт Безопасности: засчитался после квеста «Фамильный герб», играла за монарха. Принцип тот же, что и в «Кто? Смотрящий? — Усилить Безопасность за счёт Культуры».
  • Избранность: добиться избранности всех ваших героев: нужно до максимума заполнить показатель просвещённости, и после этого, играя каждым из героев по очереди (удобнее брать квесты сразу на двоих персонажей), нажимать на каждого персонажа и выбирать «избранность». Прекрасно сочетается с достижением (целью государства) «Молитвы и думы».
  • Истоки королевств: разместить донжонов: 12: засчитывается автоматически, ничего специально делать не надо. Это задание просто очень долгое: нужно построить 12 королевств, и достижение зачтётся (после первого выполненного квеста в этом 12-м королевстве). Но тут есть лайфхак: не обязательно проходить до конца все цели государств. Можно в рамках одной цели (например, «Имперские амбиции») построить 12 королевств, и в каждом пройти по одному квесту (чтобы после него построился донжон). Более того, эти королевства можно потом удалять; задание всё равно зачтётся.
  • Знатная интрига: заняться сексом с членами консорциума: 50: члены консорциума — это те персонажи, которые гуляют по тронному залу. Зовут их «Член гильдии <случайное имя>».
  • Будь у меня молот…: выполнить заданий кузнецом: 30: это и остальные подобные достижения (на мага, рыцаря, шпиона и проч.) зачтутся сами по себе в процессе игры. Если хочется ускорить процесс, выбирайте те квесты, для выполнения которых нужно два управляемых персонажа. Учитываются все квесты за все королевства. Достижение придётся получать долго (в моём случае зачлось аж в цели «Зажиточные подданные», которую я выполняла последней; в квесте «Я, голем»).
  • Человек-отбивная: получить ранение от кабана 20 раз: ранение от кабана иногда может получать монарх во время охоты на Великого медведя (лайфхак: если монарху выставить задачу «охотиться на Великого медведя» несколько раз подряд, то даже после того, как это задание зачтётся, монарх всё равно будет ходить указанное количество раз — и, соответственно, приносить медвежатину). Ещё ранение от кабана случайным образом получают во время прогулки по лесу любые персонажи (возможно, здесь играет роль роковой порок «Слабый», по крайней мере, у меня кабан ранил только их, но у меня большинство персонажей с этим пороком ходит, так что это не 100% показатель; может, и других может ранить). Профессия вашего персонажа не имеет значения; считается общее количество ранений на всех. Помимо монарха, ранение от кабана могут получить шпион или рыцарь во время охоты в лесу.
  • Довольно указов: предложить всего указов: 100: никаких подводных камней, просто очень долго достигается. Учитываются все предложенные (не изданные, а просто предложенные) указы во всех королевствах. Предложить указ могут монарх, шпион, яковитский священник.
  • Разве же это меч? — победить в сражении на мечах с ужасным мечом: легендарная черта характера «Силач» + самый дешёвый меч + адамантовые (или любые другие дорогие) доспехи. Поединок может быть любым; сойдёт и ежедневное задание «вызвать на поединок такого-то персонажа, который появился в нашем королевстве с волшебным мечом».
  • Магию — в массы: применить все заклинания. Это достижение я пока не получила. Приведу здесь все заклинания, которые использовала на данный момент. Во-первых, все те, что открываются с уровнем (перечислять не буду; в процессе игры всё ясно), плюс:
- големизация из квеста на тиктоповских големов (свет-сила-энергия),
- заклинание «иллюзия пира» из квеста на Нямнямнию (воздух-огонь-свет),
- заклинание «Луч надежды» из квеста «Содержимое: джинн» (игра пишет, что свет-энергия-огонь, но на самом деле вместо огня нужно использовать хаос: там ошибка в свитке),
- призвать артефакт из квеста «древние секреты» (энергия-свет-сила),
- заклинания из квеста «волшебное представление» («вспышка»: энергия-огонь-свет и то ли «волшебная мелодия»: сила-воздух-энергия, то ли «призрачная музыка»: воздух-энергия-порядок), вихрь (воздух-сила-порядок). огонь-воздух-энергия?
- заклинание дружбы (квест «Королевство и дракон»): сила+энергия+свет (солнце+молния+полусолнце). Тот же квест, заклинание порабощения: тьма+энергия+сила.

Надеюсь, эта информация будет вам полезна.

Кстати, будет очень здорово, если кто-нибудь напишет, как получить достижения "Портовые браки" и "Роскошные браки": у меня в игре просто не появляется нужное количество пиратов и членов гильдии. Может, здесь какая-то ошибка?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Кальтари, большое спасибо за такую полезную информацию, уверен, очень многим пригодится. Лично мне так точно, некоторые достижения только благодаря вам и получу :)
Немного дополнил оформление ваших сообщений и добавил ссылку в первое сообщение, чтобы всем пользователям их легко можно было найти.
За такие труды вам вручаем заслуженный знак отличия ^_^ еще раз спасибо.
 

Кальтари

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
35
Награды
5
Кальтари, большое спасибо за такую полезную информацию, уверен, очень многим пригодится. Лично мне так точно, некоторые достижения только благодаря вам и получу :)
Немного дополнил оформление ваших сообщений и добавил ссылку в первое сообщение, чтобы всем пользователям их легко можно было найти.
За такие труды вам вручаем заслуженный знак отличия ^_^ еще раз спасибо.

И вам большое спасибо за красивое оформление и приятные плюшки:)
К сожалению, недавно вместе с компьютером у меня накрылись сохранения. Переигрывать уже не буду, поэтому вряд ли смогу помочь чем-то ещё.
Хотелось, конечно, "Магию - в массы" получить. Если удастся всё восстановить, то отпишусь после получения достижения.

А пока могу добавить в общий список только эти несколько заклинаний:
1) Из квеста "вторжение:
- всесожжение: воздух-огонь-энергия
- очарование: энергия-сила-свет
2) Из квеста "злой маг":
- изгнать демонов: свет-энергия-сила

Если кому-нибудь удастся получить "Магию - в массы", напишите в эту ветку форума полный список заклинаний, пожалуйста.
 

deCruses

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
45
Награды
0
В связи с карантинной ситуацией пришлось поставить цель: выполнить все достижения. Упорно пытаюсь выполнить вот это, В койке с врагом - сочетать знатного персонажа браком с пиратом. Что-то не выходит никак, сделала я своего перса (яковита) пиратом через задание, и что потом в итоге я не делала и на принцессе богатони его женила (потом тут же развела, потому что с ву-ху фиг так просто разведешь) и на другом играбельном персе (члене гильдии) и никак, не дается ачивка. Может подскажете что делать? у бедняги уже аж 5 бывших жен))))
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
В связи с карантинной ситуацией пришлось поставить цель: выполнить все достижения. Упорно пытаюсь выполнить вот это, В койке с врагом - сочетать знатного персонажа браком с пиратом. Что-то не выходит никак, сделала я своего перса (яковита) пиратом через задание, и что потом в итоге я не делала и на принцессе богатони его женила (потом тут же развела, потому что с ву-ху фиг так просто разведешь) и на другом играбельном персе (члене гильдии) и никак, не дается ачивка. Может подскажете что делать? у бедняги уже аж 5 бывших жен))))
Мне кажется, тут наоборот, нужно играть знатным (предполагаю, что это король/шпион/рыцарь, те, кто в замке живёт. или только король) и жениться на пирате. А для обратной ситуации есть ачивка "жуткий пират в браке с членом гильдии", тут нужна легендарная черта Жуткий пират - могу точно сказать, что она выполнится, если жениться на "Член гильдии _Имя_".
 

deCruses

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
45
Награды
0
Мне кажется, тут наоборот, нужно играть знатным (предполагаю, что это король/шпион/рыцарь, те, кто в замке живёт. или только король) и жениться на пирате.
Надо попробовать, спасибо. А жуткого пирата на члене гильдии уже женила, все засчиталось.
 

Y@sminka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
195
Награды
18
Кстати, будет очень здорово, если кто-нибудь напишет, как получить достижения "Портовые браки" и "Роскошные браки": у меня в игре просто не появляется нужное количество пиратов и членов гильдии. Может, здесь какая-то ошибка?
Как раз сегодня их получила, ошибки нет, но как всегда заковырочки есть) В самом королевстве появляется по 2-3 пирата и члена гильдии, поэтому чисто с ними не выйдет. Пробовать делать 5 пиратов и 5 членов гильдии и женить друг на друге не стоит (проверено - не работает) Игра засчитывает за них не только "гуляющих" по королевству, но и квестовых персонажей: Корвин, Мисти, Дациан, нужно с ними заключать браки. Поначалу они могут быть недоступны ибо "не заинтересованы в отношениях", но по окончанию войны все легко идут на контакт :)

НАШЛА СПОСОБ ВЫПОЛНИТЬ "В КОЙКЕ С ВРАГОМ"! Симс-вики помог, возможно это будет единственный ответ на русскоязычных сайтах. Сочетать с персонажем нужно не знатного персонажа, а БЛАГОРОДНОГО (ЧХ), это очень глобальная ошибка перевода :(
 
Последнее редактирование:

Anuboyalo

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
15
Награды
0
И вам большое спасибо за красивое оформление и приятные плюшки:)
К сожалению, недавно вместе с компьютером у меня накрылись сохранения. Переигрывать уже не буду, поэтому вряд ли смогу помочь чем-то ещё.
Хотелось, конечно, "Магию - в массы" получить. Если удастся всё восстановить, то отпишусь после получения достижения.

А пока могу добавить в общий список только эти несколько заклинаний:
1) Из квеста "вторжение:
- всесожжение: воздух-огонь-энергия
- очарование: энергия-сила-свет
2) Из квеста "злой маг":
- изгнать демонов: свет-энергия-сила

Если кому-нибудь удастся получить "Магию - в массы", напишите в эту ветку форума полный список заклинаний, пожалуйста.
Вам не хватает заклинания "Буря" (воздух-сила-порядок). Если не ошибаюсь, вызывает головокружение, ноэтонеточно. Когда-то давно находила его на форумах. И кстати, для того, чтобы получить достижение "Магию в массы" достаточно помимо доступных 10-уровнему магу заклинаний выполнить всего три скрытых заклинания: Вспышка (энергия-огонь-свет); Луч надежды (свет-энергия-хаос); Буря (воздух-сила-порядок). То бишь такие заклинания, как "Всесожжение" "Изгнание демонов" и прочее вовсе необязательны.
P.s.: Спасибо вам за такой подробный "гайд")))
 

Pionella12

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Забавная вещь, тоже поставила себе цель сделать всё))
Ну некоторые например требуют просто долгой игры - такие как постройка кучи зданий, выполнение определенного количества заданий в каждой профессии, 100 заданий на платине и так далее - то есть, особо напрягаться не нужно - со временем само придёт) как ни странно, трудность возникла с простеньким "не трезветь 24 часа" - больше суток держала в состоянии крайнего опьянения как "пьяницу", так и героев с другими пороками - достижение не появляется, хоть тресни( не пойму в чём проблема.. может, нужно напиваться чем то особенным
s24.gif

Есть косяк перевода - "Яковитские/Петерианские проповедники в одном королевстве: 20." опытным путём выяснила, что никакие это не таинственные проповедники, а просто-напросто проповеди с кафедры
s76.gif
Привет всем) Откликнитесь, кто напоил одновременно 5 пиратов и челнов гильдии?? КАК расскажите пожалуйста

Как раз сегодня их получила, ошибки нет, но как всегда заковырочки есть) В самом королевстве появляется по 2-3 пирата и члена гильдии, поэтому чисто с ними не выйдет. Пробовать делать 5 пиратов и 5 членов гильдии и женить друг на друге не стоит (проверено - не работает) Игра засчитывает за них не только "гуляющих" по королевству, но и квестовых персонажей: Корвин, Мисти, Дациан, нужно с ними заключать браки. Поначалу они могут быть недоступны ибо "не заинтересованы в отношениях", но по окончанию войны все легко идут на контакт :)

НАШЛА СПОСОБ ВЫПОЛНИТЬ "В КОЙКЕ С ВРАГОМ"! Симс-вики помог, возможно это будет единственный ответ на русскоязычных сайтах. Сочетать с персонажем нужно не знатного персонажа, а БЛАГОРОДНОГО (ЧХ), это очень глобальная ошибка перевода :(
Ты выполнила достижение напоить 5 членов гильдии и пиратов одновременно?? расскажи как пожалуйста))
 
Последнее редактирование модератором:

Ellen

Проверенный
Сообщения
315
Достижения
490
Награды
391
Рассказываю, как напоить пять пиратов, и по дороге выполнить Портовые браки, вдруг кому-то пригодится.
Для начала нужно начать войну и проявить симпатию к пиратам. В квесте Инцидент выбираем самостоятельный поход за мечом, незаметную охрану, свежие фрукты, ванну с морской водой. Нанимаем музыканта с хлесткими куплетами и распутницу. Если пираты подарят вам стул для допросов - значит, все правильно, и должен появиться квест Пиратская доля. Проходим его торговцем.
Потом берем квест Диета для зверя. Второстепенным персонажем берем торговца. В этом квесте у Ямы правосудия будут два пирата, которых будут постоянно бросать в яму. Жените на них ваших героев. Если вам не нужна ачивка Портовые браки, то главного героя не жените, а торговца - обязательно.
Наконец, берем квест Кредитное рабство для торговца и петерианского священника. В этом квесте на рынке будут три пирата, плюс ваш торговец, плюс его супруг - вот вам и пять пиратов. Пусть священник тоже придет на рынок - будет помогать разносить напитки. Ставим на рынке две бочки, варим вино/эль. Торговец должен напиться сам и с помощью священника напоить остальных. Еще придется следить, чтобы супруг торговца никуда не сбежал - с этим тоже священник может помочь. Пьем и поим остальных до получения ачивки.
Для Портовых браков жените своего петерианского священника на ком-нибудь из этих трех пиратов. После этого останется два брака. В королевстве постоянно есть Морской Волк/Волчица и Пройдоха - жените на них любых двух героев, и задание будет выполнено.

С членами гильдии все гораздо сложнее. Пока не удалось их ни напоить, ни найти пятерых, чтобы жениться.

Еще про легендарные черты для тех, кто тоже их собирает:
В квесте Состязание рыбаков легендарная черта дается только симам с ЧХ Сирота. Родителей сожрал кит. Другим не дают.
В квесте Рыцарские игрища легендарная черта не светит рыцарям ниже 5-го уровня. Даже если рыцарь достиг 5-го уровня по ходу квеста, квест будет сокращенным, и до финальной битвы, за которую дают легендарную черту, вы его не доиграете.
Сим с пороком Враг гильдии может получить легендарную черту в квесте Предательство, если предаст пиратов.
 

Oliveira

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
190
Награды
77
В квесте Состязание рыбаков легендарная черта дается только симам с ЧХ Сирота. Родителей сожрал кит. Другим не дают.
Вы не представляете просто, какой давности головоломку разрешили сейчас! Я, играя в детстве, лет десять назад, получала в этом квесте ЛЧ, а последний игровой год у меня никак это не получалось. И вот я этот год ломала голову - это лыжи не едут или воспоминания неправильные х) Спасибо вам огромное за решение этой загадки ^_^
 

miss-beauty

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
235
Награды
7
Королевские связи: заключить брак 4 раза: нужно заключать браки с главами других государств (открыть государство => в тронном зале появится представитель этого государства => жениться на нём/ней)
Поправлю вас. Главами государства они не обязаны быть. К примеру, супругами моего короля были: член гильдии, торговец (из вступительного квеста, с ним предлагали пофлиртовать), ведьма (из квеста, где монарх должен соблазнить её) и торговая принцесса Богатони
 

Y@sminka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
195
Награды
18
Рассказываю, как напоить пять пиратов, и по дороге выполнить Портовые браки, вдруг кому-то пригодится.
Вы проверяли данный способ? Я видела его на симсс-вики, но я просто сдаюсь. Закрыла ВСЕ достижения кроме 5 пьяных пиратов и 5 пьяных торговцев, что я только не пробовала за несколько месяцев набивания конкретно этих достижений. И ведь много ситуаций, где реально их пятеро аж валит с ног одновременно и ничего не засчитало. Пробовала с теми пиратами/знатью, у кого после квеста исчезает титул, и с теми, кто "постоянные", просто ни-че-го, очень расстроена. Сегодня думаю за долгое время попыток скачаю мод на открытие уровней, грустно конечно, что года 2 собирала достижения (играла не постоянно), но хоть душу успокою с этими двумя:депрессия:
 

Ellen

Проверенный
Сообщения
315
Достижения
490
Награды
391
Ответ, конечно, ооочень запоздалый, и мне вместо него, наверно, надо постить гифку с ленивцем из Зверополиса. Но да, я этот способ с Кредитным рабством проверяла.

Пробовала с теми пиратами/знатью, у кого после квеста исчезает титул
С ними никогда ничего не получится, т.к. игра не считает их пиратами/знатью. Пираты - только те, с кем доступно секретное пиратское рукопожатие. А членов гильдии можно узнать по соколам, а еще они иногда хлопают в ладоши, как монарх, когда требует еду.

Пять членов гильдии я, кстати, тоже напоила, с ними сложнее, чем с пиратами. Прошла бардом квест Суматошный кандидат, в этом же квесте женила его на девушке из гильдии. Потом в квесте Тайны и наследники в таверне появились три члена гильдии, и мой бард пил с ними и со своей женой. Жена постоянно днем куда-то убегала, а ночью спать ложилась, приходилось ее то звать, то будить.
 

Elchhorn

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
35
Награды
0
Скажите, пожалуйста, а где искать секретное рукопожатие? В каком меню? Получила персонажем легендарную черту "Жуткий пират", но не могу найти рукопожатие. Или эти персонажи не пираты, посланник Грабвиля, например? А за пиратов считаются только те, кто в свободное время ковыряют мечом зубы и ногти или с птицей тусуются?

Скажите, пожалуйста, а где искать секретное рукопожатие? В каком меню? Получила персонажем легендарную черту "Жуткий пират", но не могу найти рукопожатие. Или эти персонажи не пираты, посланник Грабвиля, например? А за пиратов считаются только те, кто в свободное время ковыряют мечом зубы и ногти или с птицей тусуются?

Сама нашла ответ на вопрос: так и есть, посланник не пират. Для пиратов рукопожатие доступно в меню "Черта характера".

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Elchhorn

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
35
Награды
0
Я довольно-таки легко получила "роскошные браки". По умолчанию в королевстве тусуются рандомные два пирата и два члена гильдии, это количество фиксированное, в случае смерти игра генерирует новых. Однако в какой-то момент прохождения заданий за богатонцев я поняла, что рандомные пираты исчезли, зато все чаще начали мелькать роскошно одетые консулы гильдии, как оказалось, с соколами, доступны для брака. А пятый богатонец - сокольничий из Суматошного кандидата (вроде бы). Не знаю, можно ли заключить брак еще во время самого квеста, где он появляется, но можно с ним вуху в шатре у леса, где шмотки богатонца по квесту лежат ;) А я ее выбрала потом в качестве невесты в квесте "Свадьба", возможно, другие квестовые богатонцы там тоже есть в списке!
 

Zvezdalina

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
100
Награды
0
VWP, предметы обожания д.б. у одного и того же лекаря, в одном и том же королевстве.
Королевское ложе - 25 раз секс с 25 разными персонажами, всё в одном королевстве.
Я этот квест прошла с тремя пассиями, считается 25 раз вообщем секс с королём, неважно сколько симок
 

Julianka14

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
230
Награды
35
Всем доброго времени суток. Столкнулась с проблемой - не засчитываются достижения. Вчера бардом пыталась не трезветь 24 часа - не получилось, 25 мисок с едой в багаже игра упорно не видит тоже. Сегодня мой кузнец выковал роковой клинок - игра его тоже не видит.
Может ли это быть связано с тем что эти достижения я пытаюсь получить в режиме бесконечного королевства, уже после достижения цели королевства?
Ранее проблем с получением достижений не было.
 
Верх