Книги и фанфики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристин@ч

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
27
Буду время от времени выкладывать сюда свои наброски для будущих книг или стихотворения. Также, вы можете сделать заказ или создать заявку, по которым я могу (хотя бы постараюсь) написать историю. Вдохновения на все хватит.

Вот и первая история, написанная во время жуткой ангины. Разговаривать не могла, так что приходилось все мысли выражать стучанием по клавиатуре.

Карен, сидя на мягкой-мягкой траве, смотрела в чистое голубое небо. Вот бы оттуда появился воздушный корабль, что легче облака, и унес бы ее далеко, туда, где нет горя, боли и страха. Несбыточная мечта, но, как говорят, мечтать не вредно. Вредно не мечтать. Человек, не имеющий мечты или цели, не живет в полном смысле этого слова. Он просто доживает свою пустую и никчемную жизнь. Впрочем, можно ли назвать любую жизнь никчемной? Нет. Каждая жизнь – бесценна. Каждая.
Девушка легко поднялась с травы, щекочущей босые ноги и руки, и в последний раз взглянула на редкие облачка, неспешно гуляющие по небу. Спустя несколько секунд она вздохнула и невесомо побежала к небольшому домику, находившемуся в этом месте уже около века. Бабушка оставила Карен карту, по которой девушка и нашла это чудесное место. И уютный дом, пронизанный светом и теплом.
Карен не знала других таких мест. Здесь все благоухало и цвело. И, как ни странно, здесь совершенно не было людей. Ну, и хорошо. Люди злые, особенно те, что живут в городах. Деревенские жители, пусть немногие, еще сохранили душу и способность радоваться жизни. Город – страшное место, только недавно Карен поняла это. Ради того, чтобы попасть сюда, она сбежала и от матери, и от маленькой сестренки. Карен пообещала, что непременно заберет их, привезет на этот луг. Они будут жить втроем, не горюя ни о чем. А потом… Что будет потом? Но разве это важно? Главное – они будут свободны от несчастий и бед.
Но девушка никак не могла набраться решимости хотя бы ненадолго уехать отсюда. Как можно хотя бы на день покинуть это место? Невозможно. Легче сразу утопиться. Но река, добрая и нежная, не позволит свершиться такому. Она радостно давала уставшей Карен чистейшую воду, так приятно омывающей тело после бега по лугу, покрытому яркими цветами.
Какой же здесь красивый закат... Как красиво все, что находится в этом месте. Карен полусидела, прислонившись к нагретому камню, и любовалась румяным небом и солнцем, решившем наконец отдохнуть после долгого дня. Ведь оно светило не только для будто волшебного луга. Солнце вынуждено было смотреть на людские бесчестья и распутства.
Карен со смехом побежала к солнцу и остановилась, только вбежав в прохладный небольшой ручеек, приятно остудивший босые ступни. Девушка тут же засмеялась снова и принялась брызгать на себя горсти текучего хрусталя. Солнце в последний раз улыбнулось Карен и скрылось за горизонтом, окрасив облака в нежный розоватый цвет, постепенно переходящим сначала в сиреневый, а к ночи – в густой синий цвет…
Карен решила уснуть прямо под звездным небом. Ночи здесь были очень теплыми и такими же ласковыми, как и день. Девушка долго, заложив руки за голову, смотрела на небесные огоньки и загадывала желание, по одному на каждую падающую звезду. А потом загадала завтра же пойти в город, за мамой и сестрой…
Карен разбудил молодой олень, дружелюбно фыркающий рядом с ручейком. Девушка полежала еще немного, чувствуя, как укрепляется решимость отправиться в город, и поднялась, проведя напоследок пальцами по примятой траве.
- Девушка! Вас подвезти? Вы не заблудились?
Карен с улыбкой посмотрела на смешливого молодого парня и ответила:
- Ты не мог бы подвезти меня до города? Я хочу забрать свою маму и сестренку.
- Без проблем! – Парень засмеялся вместе с Карен. С чего она взяла, что все люди злые! Парень оказался таким добрым, разрешил поехать с ним!
Девушка запрыгнула в кабину старенькой серой машинки и стала разглядывать спутника. Красивые каштановые волосы, серо-зеленые глаза… Наверное, он из деревни. Может, тоже позвать его?
- Ты хочешь отправиться вместе с нами?
- Куда? – поинтересовался паренек, объезжая еще одну машину.
- На луг. Там всегда так красиво, и ярко, и не бывает горя! - Карен залилась смехом. Водитель тоже усмехнулся и молча продолжал ехать.
Карен ненадолго вздремнула. Ее заставил очнуться затихший мотор. Она потянулась и вопросительно посмотрела на парня. Тот уже не так ласково ухмыльнулся и вышел из машины, ничего не сказав. Карен тоже решила выйти, но тут попала в сжавшие ее руки. Она попыталась со смехом вывернуться, но спутник повернул ее к себе. Он приблизился к ней и хрипло произнес:
- Мама не говорила тебе, чтобы ты не садилась с незнакомцами?
- Что тебе нужно? – всхлипнула Карен, безуспешно пытаясь вывернуться из железных объятий.
- Веселья.
Человек бросил ее на землю, а когда девушка попыталась встать, сел ей на ноги. Он достал откуда-то нож и распорол легкое платье девушки сверху донизу, задев при этом живот. Карен вскрикнула, и он тут же прижал нож горлу, прошипев:
- Будешь кричать – умрешь сию секунду!
Парень содрал остатки платья и жадно уставился на оголенную грудь Карен. Она плакала, шепотом умоляя отпустить ее, но человек будто не слышал ее. Он вожделенно схватил ее грудь и закрыл ей рот жестоким поцелуем. Отодвинувший, он расстегнул ширинку штанов и навис над Карен…
- Пульс есть?
- Есть!
- А жить-то будет?
- Должна выжить. Эй, офицер! Она приходит в сознание!
Около Карен жужжали надоедливые голоса. Она отмахнулась от них и неожиданно вспомнила, что совершенно без одежды. И во всем теле была какая-то тяжесть. Карен с трудом подняла руку, покрытую синяками.
Расплывчатое пятно сказало женским голосом, пытаясь изобразить заботу:
- Как ты себя чувствуешь? Можешь говорить?
Карен моргнула несколько раз и огляделась, насколько позволял обзор. Вокруг суетились такие же расплывчатые пятна. Девушка с ужасом поняла, что это были люди… Страшные и жестокие существа. Они хотят снова сделать то же самое!
Карен набрала воздуха и пронзительно закричала. Она кричала, когда ее заталкивали в белую клетку без окон, вырывалась, словно дикая кошка, пока какой-то человек не воткнул ей в руку иголку. Поле этой иголки девушка неожиданно успокоилась, но видеть перестала окончательно. До ее ушей доносились негромкие встревоженные голоса:
- Девочка пережила такой шок…
- Что она вообще делала здесь?
- Подонок тот мужик. Выяснили хоть, где он?
- Нет. А как? Скрылся где-то, поди теперь его разыщи…
Спустя время, они прибыли в какое-то белое здание. Карен внесли на носилках. Она оглядывалась и плакала. Здесь только коридоров! Как отсюда можно убежать? Зачем вообще нужно было уходить с того луга?..
Ее отнесли в комнату и что-то сделали, отчего Карен мгновенно уснула без сновидений. Очнулась она только следующей ночью. Девушка лежала на неуютной железной кровати. Неподалеку стоял какой-то страшный и непонятный механизм с трубками и иглами. Карен резко встала, пошатнувшись. Ее взгляд уперся в окно, вроде бы нетолстое. «Бежать!» Она поискала глазами что-нибудь тяжелое. Через несколько секунд она бросила в стекло железный и холодный стул и попыталась вылезти. Но неожиданно в комнату вбежал крепкий молодой мужчина. Он сграбастал яростно кричащую девушку и опять кольнул в предплечье острым предметом. На этот раз снадобье не подействовало. Карен лишь немного успокоилась, но все же продолжала рваться на свободу. Человек оттащил ее в другую комнату, без окон, и закрыл дверь.
Карен обреченно сидела на кровати. Тускло светила лампочка под потолком, своим неживым жужжанием заставляя передергиваться от омерзения.
- Можно мне войти?
В дверь просунулось робкое девичье лицо, обрамленное черными завитками волос. Карен кивнула. Посетительница осторожно прикрыла дверь, села рядом с девушкой и спросила у нее:
- Ты можешь рассказать, откуда ты пришла?
Карен кивнула и начала рассказывать о своем тайном месте. Гостья кивала и временами задавала какие-то вопросы. В конце концов, когда Карен рассказала все до того момента, как ее нашли, девушка робко поинтересовалась:
- А ты желаешь вернуться на этот луг? Или попытаешься привыкнуть к местной жизни? Тебя научат жить в городе, заставят забыть про то место… В нашей жизни достаточно красок, верно? Ты можешь жить здесь, со своей семьей.
- Нет! – Карен испуганно отшатнулась. – Вы не понимаете! Я никогда не смогу жить здесь! Пожалуйста, - ее голос упал до шепота, - верните меня туда, откуда я пришла. И позовите мою маму и сестренку.
- Мы не можем, - грустно ответила незнакомка. – Ты помнишь имена или описание своих родственников?
Карен недоуменно нахмурилась:
- Нет, а разве это важно? Вы что, не можете просто так узнать? Потянуться сердцем?
Девушка покачала головой и вышла, закрыв снаружи дверь. Карен сидела и обреченно ждала приговора. Скоро в комнату вошла та самая посетительница и дала девушке чистую одежду. Та с радостью избавилась от зеленой неудобной одежды и ощутила нежную легкую ткань нового одеяния. Вошли двое мужчин и повели Карен к светло-красной машине. Она покорно села с чувством неожиданной обиды. «А как же Лина? И мама? Они так и будут жить в этом ужасном месте?»
Мужчины отвезли Карен к тому волшебному лугу, высадили и пожелали удачи. Девушка не слушала их. Она бежала навстречу солнцу, небу, жизни, радости….
Конец.
3 марта, 2013 год.
 

(Happy)

Заблокирован
Сообщения
77
Достижения
0
Награды
55
Кристин@ч, вау, какой эпический рассказ! :)
Буду рада читать тебя ещё)
 

Кристин@ч

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
27
(Happy), спасибо за внимание и комментарий) Мне он самой нравится.
Вот и второе произведение на подходе. Это пока старые рассказы, написанные несколько месяцев назад.
Девочка угрюмо сидит на лавочке, болтая ногой в луже. Она всегда сидит здесь в дождливую погоду и не сходит с этой лавочки даже в самый ливень. Но при этом никто не удивляется босоногой девочке в легком платье, отчего-то не намокающем. Просто проходят мимо, никогда не присаживаясь на рассохшуюся лавку. Легенды рассказывают о Призраке Дождя, будто она ждет мальчика, который пообещал прийти к ней, но забыл. И девочка вечно сидит под дождем, иногда в надежде вскидывая глаза и осматриваясь: вдруг он уже здесь! Но каждый раз она разочарованно опускает голову, и светло-русые волосы спадают с лямки платья.
Мимо спешат люди. Живые не видят одинокую девочку, а мертвые просто не желают замечать. Им хочется поддерживать иллюзию своей жизни, пусть эта иллюзия – ничто. Им не нужна девочка-призрак, которая ждет своего мальчика.
Но неожиданно из потока живых и призраков появляется и плывет к лавочке молодой паренек, года на четыре старше Призрака Дождя. Он без разрешения садится, откидывается спиной на влажное дерево и задумчиво произносит:
- Паршивый денек, не так ли? Люди бегут и торопятся, ведая при этом, что, в конце концов, они окажутся с нами. Кстати, я Рой. А тебя как звать, юный призрак?
- Хонора, - мрачно отвечает девочка. Ей не было дела до любопытного призрака. Зачем он вообще сел рядом с ней?
- Хонора… - произносит Рой ее имя, будто пробуя на вкус. – Ты знаешь, что означает твое имя? – Так и не дождавшись ответа, он продолжает: - Хонора – честь. Чем ты поклялась? И кому? Уж не тот ли ты призрак, который ждет своего единственного?
- А тебе что за дело? – неприветливо говорит Хонора.
- Да так… Я и при жизни был любопытным, теперь же мне хочется узнавать все больше и больше. Я угадал? Ты действительно Призрак Дождя?
Девочка чуть было не встает со скамейки, чтобы убраться от надоедливого Роя. Но это невозможно. Тогда, давним вечером, она пообещала Никко дождаться его здесь и ждала. Ждала тогда, когда дождь внезапно сменился на снег, колючий и жестокий, хлещущий по щекам. Но девочка ждала. Ведь она обещала…
- Ты должна отпустить его, - размышляет парень. – Тебе больше не нужно его ждать. Наверняка скелет его одряхлевшего тела уже лежит в могиле, а дух не помнит про тебя и про твою клятву. Ты хочешь уйти за грань? Это ведь возможно…
- Почему ты сам не уходишь? – резко перебивает его Хонора. – Кого ты не можешь отпустить?
Парень опускает вихрастую голову:
- Глупая и банальная история. Я влюбился в дочку местного богатея. Она была так прекрасна. Черные, как сама ночь, волосы, смуглая и будто шелковая кожа.… И глаза, как сапфиры изумительной чистоты. Она смеялась надо мной, но в конце концов решила сходить со мной на свидание. Видят боги, как я был счастлив тогда! Сердце пело… Я купил на свои малые деньги лучший букет, что смог – букет астр. Мне казалось, что это будет лучшим подарком. Ведь ту девушку звали Астра. Как и эти пышные цветы…
Он молчит несколько секунд, а потом продолжает:
- Нетрудно догадаться, что было дальше. Я пришел на назначенное место встречи и наткнулся на двух амбалов, встретивших меня с дубинками. Я искренне считал, что они напали на мою возлюбленную. Что и сказать, дураком был, дурак и сейчас. Знаешь, я ведь все еще люблю эту девушку. А она до сих пор жива, и я прихожу к ней…
Рой резко прерывает сам себя и встает, торопливо направляясь к людскому потоку. Девочка смотрит ему вслед. В душе ее бушуют незнакомые доселе чувства. Сострадание. Любопытство. И чувство вины. Действительно, зачем ей ждать того мальчика? Он к ней не придет. Не хочет. Или забыл. В конце концов, он, возможно, уже на небесах, - или под землей. Девочка не знала, что с ним произошло, когда он вырос. Не знала, кем он стал. А он забыл про то, как обещал своей подружке прийти.
Девочка разворачивается. То ли особенно сильный порыв ветра, то ли увиденное уголком глаза. Хонора замечает, как к скамейке бежит человек с горелкой в руках. Человек подбегает и включает горелку на полную мощность, направляя в сторону скамьи. Юный призрак пытается встать, но не может, и ее пожирает пламенем вместе со скамейкой, которая стоит во дворе уже два века…
Хонора просыпается в каком-то светлом и просторном месте. Рядом с ней сидит Рой, водя пальцами по траве. Странно, но он совсем как живой.
- Мы на небесах, Призрак Дождя, - бормочет парень, поднимая на нее глаза. – Я не только помог тебе упокоиться, но и ты помогла мне оторваться от коварной возлюбленной. Спасибо.
Девочка кивает и резко встает. Пустое помещение белых цветов, без ламп. Но из высоких окон льется солнечный свет, и к нему можно бежать. Что Хонора и делает. Она не обращает внимания на Роя. Ничто не отвлекает ее. Девочка бежит, спешит к своему мальчику. Пусть он все забыл, но Хонора должна сказать, что ждала его.
Конец.
20.03.2013.
 

(Happy)

Заблокирован
Сообщения
77
Достижения
0
Награды
55
cry.gif
какая грустная история...
но до жути интересная!
biggrin.gif
 

Кристин@ч

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
27
Я пишу стихотворенья -
Покупайте мне варенье!))
На самом деле, следующее мое стихотворение позитивом не отличается.

Осада уж год длилась. И голод,
Страшный враг, нас мучил.
Не все смогли в тот выжить холод...
Над городом висели тучи.

Тогда мне было лет так семь,
Ребенок, слишком рано повзрослевший.
Я помню свою первую сирень,
Я помню путь, что проходила пешей.

Нас мучил голод. Не могли
Мы полностью согреть свое жилище.
Мы не умели забыться до зари.
И как-то потихоньку все стали нищи.

Сначала в ход пошли дрова,
Потом уж сучья и кора.
Газеты. И сгорали книжные слова.
Видать, пришла конца пора.

Но книг не жгли. Не жег никто.
Они наш ум лишь согревали.
Хоть удержаться было очень нелегко,
Мы все ж не жгли, их ценность понимая.

Ведь каждый душу в книгу вложит,
Страница, да и слово - тяжкий труд.
Мы гладили из дерева обложки
И вспоминали имена: Одилла, Брутт...

Они замерзли насмерть в двух шагах от дома,
Никто на помощь людям не пришел.
Была же с собой книга... Было слово!
Но искус жертв в них не нашел.

Однажды вечером, в бесшумной влажной темноте
Огонь заметила в соседских окнах я и, ведома инстинктом,
Пошла на свет. Я шла босая, налегке.
И выдавала я себя лишь скрипом.

Скрип снега. Он напоминал - зима еще поборется за жизнь, а мы погибнем.
От холода, от голода и от тоски.
Закончатся все наши жизни,
Не станут слышны за спиной шаги...

...А в доме том камин горел таким веселым, ярким светом,
Что свет глаза тот ослеплял.
Мне почему-то вспомнилося лето...
А в доме светлом кто-то хохотал.

Мальчишка. Мой ровесник. Лет семи.
Вихры на голове топорщились, глаза горели.
Он не увидит первый день весны -
В камине угольками книги тлели...

Бежали люди. Шипел любой и нож держал в руке.
Узнала я мальчишку, и мать его узнала.
Она не плакала... Она от ярости кричала!
И разум женщины ее покинул, утонул в реке.

Мальчишки мама первой ворвалась
И грудь ему пронзила. Он кричал.
Но женщина как с ц<b>е<b>пи сорвалась.
Она колола, убивала, а сын стонал.

Конец. Намокли вихры от кровищи,
И тело - все, не шевельнется вновь.
А на лице распахнуты глазищи,
Их обрамляет маской кровь.

Он больше никогда не засмеется.
Не сможет и с друзьями поиграть.
Да, не зря в нашей песне поется:
"Книги нельзя сжигать".

Осада кончилась, и наши выиграли войну.
И я - мне девять лет - стояла. Я читала надпись на гробу:
"Лежит убийца здесь, и казнь его есть справедливость".
И слезы катятся. Слезинка стоит мира?

Я не могла забыть лицо той женщины, той мамы,
Что с яростью дитя свое сгубила. И нет ей срама...
Однако пришла пора все забыть и новую жизнь начать.
Но в памяти, как клеймо, слова: "Книги нельзя сжигать"​
 

Кристин@ч

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
27
Дриада-неудачница​


Парень шел, огибая деревья. Время от времени он подбрасывал ногой опавшие листья и негромко ругался сквозь зубы. Камчатка, черт бы ее побрал. Недавно по всему полуострову прошелся циклон, и людям пришлось терпеть казавшиеся нескончаемыми потоки воды и ужаснейшее настроение. То ли дело Таиланд. Нугай с тоской вспоминал пляжи, голубую воду и постоянную толпу на улицах. И, конечно, солнце. То самое, чего не хватало этому Богами забытому уголку.
По затылку парня ударила тяжелая капля. Он чертыхнулся и пнул посильнее соседнее дерево. То неожиданно ответило ему раздраженным гулом. Нугай с опаской отошел и подозрительно посмотрел на дерево. Береза. Что она может сделать, если трезво оценивать? Упасть на макушку и прибить? Да нет, мала слишком. Метра два, не выше. И тонкая, словно болеет чем-то. Ну, долго не проживет. Грядущую зиму оценивали как «самую суровую зиму за последние три десятилетия». Глупость, конечно. Сентябрь тоже обещали без осадков. Но против камчатской природы нет приема!
Нугай вздохнул, немного покачался на носочках и пошел дальше. Вот только куда дальше? Зачем вообще понадобилось идти в эту рощицу за школой детства? Чтобы увидеть под ногами привычные обертки, бутылки и окурки? Поскальзываться на грязи? Однако ностальгия – великая вещь. И ужасно приставучая.
Парень опустил глаза, перешагивая поваленный ствол, а когда поднял, увидел женщину. Нет, не женщину – девушку. Она стояла перед ним, чуть светящаяся под осенним солнцем. Ее волосы чуть зеленоватой волной падали на спину и на грудь. И девушка была одета в какой-то странный, необычный костюм из... Да, костюм был из листьев. Уши Нугая привели в полное замешательство. Они оказались остроконечными, как у эльфов во «Властелине Колец», и торчали из-под волос.
Девушка посмотрела на парня своими огромными изумрудными глазами и певучим голосом произнесла:
- Зачем ты ударил меня? Мне больно.
Он откашлялся и недоуменно ответил:
- Я тебя не ударял. И вообще, вижу в первый раз.
Девчушка насупилась и провела изящными пальцами перед собой. Перед парнем, разинувшим рот, появился чуть светящийся след из белых лепестков. Они немного повисели в воздухе и упали, повинуясь земному притяжению. Нугай, сглотнув, пришел в себя и ехидно поинтересовался:
- И что это такое? Купила набор «Начинающий фокусник»? Иди-ка ты домой, небось родители беспокоятся, ждут дочурку.
- Я не человек. – Незнакомка неожиданно зашипела, как змея. – И родители меня не ждут. Знай же, ничтожный, - я дриада той березы, к которой ты непочтительно прикоснулся!
- Ага, как же, - хмыкнул Нугай. – Значит, я – Король леса. Или Хранитель. Какая должность почетнее?
- Да как ты смеешь?! – возмутилась ряженая. – Слабый человечишка, не способный ни на что, кроме разрушения! Разве ты в состоянии повелевать деревьями и цветами? Разве по твоему приказу распускаются бутоны или почки на деревьях? Нет! Вот и не смей говорить о себе такое!
Парень еще раз хмыкнул и предложил продемонстрировать девушке ее способности. Она широко улыбнулась, и собеседника «дриады» что-то заставило упасть на покрытую грязью землю. Да так, что из него буквально вышибло дух. Нугай немного полежал, чувствуя, как воздух входит в легкие и выходит. Затем встал на четвереньки и, помотав головой, шокировано выдал вывод:
- Так ты реально дриада! А что ты в этом лесу недоделанном забыла?
Девушка смутилась и, пожав плечами, робко ответила:
- Меня в ссылку сюда отправили, чтоб хулиганила поменьше. А так, я из параллельного мира, где живут только дриады, наяды, нимфы, плеяды, сатиры... В общем, людей там нет. – Она вдруг хитро подмигнула. – Но я могу сводить тебя туда на несколько минут.
Нугай, недолго думая, кивнул и шагнул за дриадой, поманившей его к той самой березе. Девушка погрузила в нее ладонь и потянула за собой нового знакомого. Он безропотно шагнул за ней, поражаясь собственному безрассудству. Это ведь может быть и сном, верно? Всего лишь сон. Прикольный, ничего не скажешь!
... А потом они очутились посреди пустыни. Нугай недоверчиво покосился на дриаду. Она что-то забормотала. Из всего этого лепетание было ясно одно: она промахнулась с порталом. Спутник девушки вздохнул и попытался усесться на землю, но тут же с воплем вскочил: она казалась нестерпимо горячей, будто нагретая поверхность сковородки!
- Так, - недовольно протянул он. – И как будем выбираться?
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Кристин@ч, здорово, рассказы, это я люблю) Я пока прочитала только первый, и... не против небольшой критики?
Кристин@ч сказал(а):
невесомо побежала к небольшому домику
Я, наверное, чегой-то не понимаю, но разве можно бежать невесомо? оО
Кристин@ч сказал(а):
так приятно омывающей
Омывающую
Кристин@ч сказал(а):
небом и солнцем, решившем
Решившим
Кристин@ч сказал(а):
Ведь оно светило не только для будто волшебного луга
Мне кажется, не очень удачно построено предложение. Мб лучше: ведь оно светило не только для луга, бывшего будто бы волшебным?
Кристин@ч сказал(а):
постепенно переходящим сначала
Переходящий
Кристин@ч сказал(а):
Карен ненадолго вздремнула.
Ненадолго задремала/недолго вздремнула
Кристин@ч сказал(а):
ласково ухмыльнулся
Разве можно ласково ухмыляться? Ухмылка - это само по себе что-то явно не очень светлое, недоброе
Кристин@ч сказал(а):
- Мама не говорила тебе, чтобы ты не садилась с незнакомцами?
Да, кстати. Мама ей этого не говорила?
Кристин@ч сказал(а):
умрешь сию секунду!
Сию же секунду
Кристин@ч сказал(а):
Отодвинувший, он расстегнул ширинку штанов и навис над Карен…
Отодвинувшись
Кристин@ч сказал(а):
Здесь только коридоров
Столько
Кристин@ч сказал(а):
Ее взгляд уперся в окно, вроде бы нетолстое.
Не толстое
И как окно может быть не толстым?) Окно
Кристин@ч сказал(а):
Через несколько секунд она бросила в стекло железный и холодный стул и попыталась вылезти.
Довольно странное поведение...

Вообще это несколько... странная девушка. Слишком уж наивная, начиная с того, что легла спать под открытым небом на пустынном лугу - и неужели даже не боялась? Вера в людей - дело хорошей, но инстинкт самосохранения тоже был бы не лишним, как и объясняющий, что нельзя садиться в машины к незнакомцам, родители. В какую больницу она попала? Почему ее так просто оттуда отвезли обратно на луг, чтобы ее снова изнасиловали? Даже не попытались найти родственников? И почему она не помнила их имена? Зачем ей тогда мама и сестренка, если она даже не помнит, как их зовут?
Но написано очень неплохо) Хотя, возможно, стоит чуть меньше увлекаться эпитетами)
 

Кристин@ч

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
27
Анастасия, благодарю за отзыв.
Ну, луг этот насыщен наркотиками (вроде как Нирвана в книге "Черновик".
Эльфы же невесомо бегают, чем Карен хуже?
biggrin.gif

Опять-таки, девица надышалась этой наркотой и видит все в розовом свете. Как с ума сошла. И думала: я найду свою маму и сестренку! А что имена не помнит и парня чужого зовет - наркота.
За исправление ошибок - спасибо. Я собственные тексты не перечитываю, поэтому не замечаю.
С окном - косяк))) По идее, стекло.
И, да. "Сию секунду" тоже употребляется.
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Кристин@ч сказал(а):
Ну, луг этот насыщен наркотиками (вроде как Нирвана в книге "Черновик".
Девица - наркоманка? Тогда это многое.. даже все объясняет)
Хотя стоило бы сделать на это акцент в самом тексте, потому что иначе возникают все эти вопросы
 

Кристин@ч

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
27
Какой-то такой набросок, который может стать чем-то стоящим. Нужно лишь время и вдохновение. Если у вас возникнут по его поводу идеи - пишите. С удовольствием посмотрю и, может быть, воплощу их в жизнь.
Снежинки казались темно-серыми на фоне белого неба. Белого-белого, как смерть. Вы знали, что белый цвет символизирует не только чистоту, невинность и непорочность, а еще и смерть? Может, и знали. Я – нет.
Сидя на капоте отцовской машины, я запрокинула голову и смотрела в низкое небо. Так хотелось взлететь, отправиться в полет. Как птица. Или как дракон. Драконы бывают только в сказках. Верно? Могучие и великолепные существа с блестящей, будто отполированной, чешуей. Птицы попроще. Комок из перьев, клюва и блестящих бусинок глаз. Лучше быть орлом. Они высоко летают. И зрение у них хорошее, близорукостью они не страдают. Я, в принципе, тоже. Корректировка зрения – замечательная вещь. И дорогая. Она почти разорила мою семью, но родители очень любили меня. Наверное, даже слишком. А такая любовь редко доводит до добра. Наверное.
Я вздрогнула от ощущения теплого комочка на руке. Повернула голову и чуть улыбнулась. Поднесла ладонь, на которую немедля запрыгнул небольшой коричневый комочек, взъерошенный и замерзший. Воробей негромко прочирикал что-то свое. Я согласно кивнула и пробормотала:
- Ты прав, Алекс. Только где я возьму такого человека?
Алекс не знал. Если птицы умеют пожимать плечами, то именно это мой друг и сделал.
Я с раннего детства могла общаться с птицами. Они не боялись меня, я не боялась их. Как-то зимой, когда я возвращалась из школы, с крыши соседского дома на меня свалился дрожащий комочек. Замерз и чуть не разбился насмерть. Я принесла домой его и отогрела, как многих до него. Правда, воробышек не улетел на свободу, когда пришел в себя. Остался жить у нас в квартире и иногда устраивал концерты в моей комнате. Иногда мы болтали. Алекс, как я назвала воробья, понимал мое желание стать птицей. Молодой и горячий, он был готов обменяться со мной телом. Правду сказать, ему самому была любопытна жизнь в человеческой шкуре. Только как можно сотворить такое? Невозможно. Как до звезд невозможно доехать на велосипеде, так и человек не может стать воробьем. Алекс грустил вместе со мной.
Стряхнув с плеч и шапки снег, я подошла к подъезду. Достала магнитный ключ. Провела перед пластинкой. Услышав привычный писк, потянула дверь на себя и вошла в узкую бетонную трубу со ступеньками и дверьми. Первый этаж. Второй. За мной оставался мокрый след от подошв ботинок. Ерунда. Высохнет. Высыхает на протяжение всей моей жизни. Почему что-то должно измениться?
Квартира встретила тишиной. Родители на работе. А у меня сегодня – четыре урока. Почти праздник для восьмиклассницы. Гуляю я часто, но всегда в одиночестве. Хотя, нет. Птицы всегда рядом со мной. Вороны, голуби, воробьи, даже робкие трясогузки. И надоедливые сороки.
Помню, как мне нужно было сбегать домой. Тогда я оставила зажигалку в корзине велосипеда, а когда спустилась – зажигалки не было. Зато неподалеку с самым невинным видом крутилась черно-белая сорока и будто вопрошала: «Ты ведь не рассердишься, да? Ты ведь добрая?». Я махнула на нее рукой и поехала кататься. Птицы – лучшие друзья. Как у Коли в какой-то книжке. Уже не помню.
 

Кристин@ч

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
27
Стихотворение пришло сегодня утром в голову. Как обычно, все в куче)
Последние листья погасшей осени,
Последняя радуга в небесах.
И валяется кем-то в песочнице брошенный
Детский совок. И тоска в голосах.
Угасли все краски, и яркость пропала,
Притихли все наши мечты.
Летят вырванные листы из журнала,
Они не дождутся весны.
Впереди – лишь зима, лишь снег бесконечный
И холод до дрожи в зубах.
И, кажется, этот холод навечно.
Описываю зиму в стихах.
Тоскливые лица, пустые надежды.
Все пусто и тщетно. Пустяк.
Одену легкую одежду...
Мой творческий порыв иссяк.
Влюбленная в кого-то непонятного,
Закрытая от мира, от всего,
Веду я свою жизнь занятную.
А вы скажите... Да, мне все равно!
Зачем тщета тоскливых будней?
Зачем сбивается так ритм?
И почему все безрассудней
Мой взгляд искрит?
Впереди лишь зима и снег,
Пеленой закрывающий мир.
Но благодарна буду вовек
Миру, что меня породил.
Благодаря ему я узнала
Что такое – в мечтах летать.
Стою у Казанского вокзала,
Мне надо мир повидать...​
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.415
Кристин@ч сказал(а):
Стихотворение пришло сегодня утром в голову. Как обычно, все в куче)
Занятная вышла куча, понравилось. Немного сумбурно, но в целом хорошо.
 

Кристин@ч

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
27
Тут у меня еще одна кучка вышла. Стихотворная и посвященная фиг знает кому. Наверное, парню, в которого я безответно влюблена.
Я подарю тебе новый мир,
В котором не будет заплаток.
Я устрою для тебя пир –
Лишь бы ты не заплакал.
Ты будешь моей Вселенной.
Ты будешь всем для меня.
Ты будешь огнем бесценным.
Я буду хранить тебя.
Прошу, не забудь, как проснешься,
Заботу, тревогу мою.
А я, только ты повернешься,
Тебе колыбельку спою.
Вернись, мой огонь, в сладкий сон,
Там все для тебя возможно.
И пусть длится вечность он,
Ведь это будет несложно?
Но ты так не хочешь спать,
Метаешься по кровати.
А я все пытаюсь понять:
Может, снов для тебя уже хватит?
Может, ты встанешь и скажешь:
«Прошу, уходи, милый дух».
И в кровать ты больше не ляжешь...
Прошу, не говори это вслух!
Всегда для меня будешь всем,
А я для тебя буду кем-то.
Вот только вопрос: зачем?
Не станет меня уже летом.
А ты, беззаботный и смелый,
Другого духа найдешь,
Который отгонит от тебя беды,
И никогда меня не поймешь...​
 

Кристин@ч

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
27
А вот и первый законченнный сериал.
Сны кончаются.



Сны кончаются
Автор: Кристин@ч
Фэндом: Ориджиналы

Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Вампиры
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Миди, 35 страниц
Кол-во частей: 7
Статус: закончен

Пролог.​

Меня встретила первая фрейлина королевского двора, одетая в роскошное зеленое платье:

- Добро пожаловать, графиня!

Я надменно качнула головой и прошла в коридор. На стенах висели прекрасные гобелены и картины. Несомненно, подлинники. В нишах стояли золотые и серебряные статуи. Сам коридор казался нескончаемым, но до отведенной мне комнаты мы дошли удивительно быстро.

Комната оказалось абсолютно не такой, как я ожидала. И притом не в лучшую сторону. Вся обстановка была всех оттенков розового и золотого. Верх безвкусицы! На нескольких каминах стояло множество детских игрушек. Неужели меня поселили в комнату детей королевских кровей? Неслыханная наглость.

Я быстро прошествовала в ванну, и у меня вырвался вздох облегчения. Ванная комната была бело-серебристой. Возникло ощущение, будто меня отправили понежиться на облаках. В полу была оборудована джакузи, куда я с наслаждением отправилась, скинув потрепанную от долгой поездки одежду.

Все-таки надеялась, что в гардеробе окажется достойная одежда, иначе я окончательно разочаруюсь в королевстве Женевске. Жду не дождусь, когда выздоровеет матушка, чтобы выполнять свои обязанности вместо меня, временной правительницы государства. А после смерти матери власть унаследует мой старший брат, Элтур, находящийся в отъезде. Бросил все на меня, сославшись на какие-то архиважные дела, а мне со всем разбираться!

В покои постучались, и вошла служанка. Она помогла мне одеться в золотистое платье, которое не вызывало отвращения. Потом попросила присесть и начала расчесывать мне волосы, густой черной волной падающие на белые, словно мрамор, плечи. Из зеркала на меня смотрела белокожая девушка с льдисто-голубыми глазами и полными губами. Брови были вопросительно изломаны. Что и сказать, просто удивительная внешность. Это мне следовало быть королевой, а не какой-то выскочке из рода Хемета, возникшей на троне из-за отсутствия подходящего кандидата. Как выяснилось, Эмбриа Хемет оказалась бастардом, плодом побочной любви прежнего короля и баронессы. Больше наследников у покойного короля не было, к большому сожалению.

Закончив мою прическу, высившуюся у меня на голове, служанка молча поклонилась и быстро засеменила прочь. Я решила выйти на балкон, прилегающий к моей комнате, и осмотреть территорию дворца. Вид захватил меня целиком. В центре высился огромный великолепный фонтан. Вокруг него были посажены старые ивы, все еще сохранявшие зеленую листву. Кусты росли привольно и не были подрезаны бездушной рукой. Повсюду били небольшие фонтанчики, разбрызгивая капли чистейшей воды и создавая маленькие мимолетные радуги. Удивительно, но в саду не было ни одного человека. Никто не разделял со мной этого великолепного зрелища. Только......"

Меня прервал режиссер, захлопнув экран моего ноутбука. Я испуганно крутнулась и обреченно осознала, что Кейс стоял за моей спиной уже несколько минут и читал мое произведение. Я покраснела и начала что-то сдавленно бормотать. Но Кейс только отмахнулся и обратился ко мне:

- Рокси, я думал, что новость принесет вам огорчение. Но теперь понимаю, что это не так. Вы уволены. Я нашел подходящую замену для вашей роли. Однако, как мне видно, вы вполне можете устроиться работать писателем. Но актрисой в этом фильме вам не стать.
 

Кристин@ч

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
27
Так, пока продолжение не выкладываю, но публикую стишок, написанный сегодня вечером. Стихотворение по "Тане Гроттер", в нем она обращается к своему отцу. Кто читал - поймет.
Нарисую твою улыбку,
Чтоб везде меня согревала.
Пусть ты допустил ошибку,
Но она – для меня. Я же знала.
Сохранил от драконьего пламени,
Дал кинуть мяч в пасть дракона.
Хоть не было видно знамени,
Так как ты нарушил законы.
Поставив превыше команды,
Поставив превыше себя,
Оттолкнув защиту-громаду,
Ты спас и прославил меня.
А сам ты ушел, не вернувшись.
Но буду тебя вспоминать,
Свернувшись в постели клубочком.
Я буду тебя рисовать.​
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Тема не пополнялась более 5 месяцев.
Закрыто и перенесено в архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх