Когда нет симса под рукой...

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
jhdscCj.png

Спойлер

А. Графический планшет:
2013 год

1. Мужской портрет (№1)
2. Рыбка в аквариуме
3. Спирит
4. Лавенс
5. Джеймс
6. Баст - богиня кошка
7. Мужчина с сигаретой
8. Розалинда
9. Овчарка по имени Рада
10. Елочная игрушка-пони
2014 год
11. Сложное решение
12. Узбад
13. Бильбо Бэггинс
14. Его Сердце
15. Мальчик-Русальчик
16. Собачка и листик
17. Елочная игрушка "Овечка и ее подарок"
2015 год
18. Рон
19. Единорог
20. Джон Норт
21. Салли
22. Маленький эльфик
23. Мужской портрет (№2)
24. Время пришло
25. Азиат + его перерисовка
26. Со мною до конца
27. "Хоббит, или Туда и обратно" Джон Р. Р. Толкин
28. Помогите! Он застрял!
29. Возвращение домой
30. Космос - ты моя мечта!
31. Разрушители Рождества
2016 год
32. Новогоднее настроение
33. Подчинись мне, Король Змеев!
34. Добрая зимняя сказка
35. Я твоя новая мама
36. Фараон + исправленное
37. Орел
38. Поделись яблочком!
39. Хэллоуинский рисунок
40. Хэллоуинская кошка
41. Елочная игрушка Цыпленок в яичке
2017 год
42. Зверополис
43. Тортик
2018 год
44. Северной Сияние
45. Отважный воин
46. Женский портрет
47. Ночной гость на Хэллоуин
2019 год
48-49. Два рисунка Винсент и Лорена
50. Северное сияние (мышка и чернобурка)
51. Холмс и Хаус или Верните кто-нибудь Ватсона
2020 год
52. Лисичка и листик
53. Смауг и Аркенстон
54. Маленькие крылышки
55. В подземелье
56. Обложка "Иллюзия Мистики 2020"
57. Сатурн и Юпитер
58. Лорена и Лаура
2021 год
59. Находка
60. Храм в Аль-Симара
61. Жрец Нефертэп
62. Египетский Сфинкс
63. Маг
64. КиберМэн
65. Амурская Звезда
66. Профессор КиберМэн
67. Шон и Лора. Осень 2020
68. Звездочка

Б. Простой карандаш:
2013 год

1. Три рисунка
2. Старые рисунки
3. 4 портрета
4. Портрет Стивена
5. Вечная память тебе
6. Кевин Эринсон
7. Кто ты?
8. Главное - не проиграть!
9. Просто лошадь
10. Портрет неизвестного парня
11. Осенняя тоска
12. Человек в очках
13. Покахонтас
2014 год
14. Портрет Локи
15. Phantazm
16. Рисунки из старого арта
17. Вильхельм из Англии
18. Портрет Айшварии Рай
19. Иная/Another-2 (обработанный карандашный рисунок)
20. Кто мертвый? Почему? (обработанный карандашный рисунок)
21. На берегу
22. Майкл Майерс (фильм Хэллоуин)
23. Эльф
24. Ммммм, за мной наблюдают?
25. Никому не отдам... (обработанный карандашный рисунок)
26. Киан Альване из игры «Dreamfall: The Longest Journey»
27. Хоббит и Кольцо
28. На дереве
29. Мои старые картинки (карандаш и не только)
30. Мои другие старые картинки
31. Торин - Король-под-Горой (плюс обработка)
32. Торин - хозяин горы
33. Бильбо и Фродо Бэггинсы
34. Еще 4 моих старых рисунка
35. Перегрин Тук (Пиппин)
2015 год
36. Арагорн
37. Хоббит Тук
38. Мериадок Брендибак (плюс обработка)
39. Я вижу тебя, вор! (плюс обработка)
40. Арон
41. Чарли
42. Чарли и карманные часики
43. Девушка
44. Задумался
45. Лиза
46. Дракон Смауг
47. Алекс Кросс
48. Просто портрет
49. Король и Шут
50. Черный самурай
51. Безжалостный вампир
52. Адам Хейз
53. Шон и Эдди
54. Когда надо ехать
2017 год
55. Старец
56. Боксеры

В. Цветные карандаши:
2013 год

1. Собиратель черепов
2. Тролль с волынкой
3. Тыквы на Хэллоуин
2014 год
4. Старый рисунок «Черепашки ниндзя: Следующая мутация»
5. Рыцарь (глаз циклопа, чешуя дракона и крылья бабочки)
2015
6. Мишка поздравляет! (открытка)
7. Подарок для котенка
8. Волшебство ночи
9. Взгляд и шрам
10. Проклятье Хэллоуина
11. Неудачный рождественский эксперимент
2016 год
12. Красавчик Джек
13. Прогулка

Г. Фотографии:
2013 год

1. Вода, вода, кругом вода
2. Город Хабаровск
3. Храм Серафима Саровского и пруды
2014 год
4. Фотографии из Малайзии. Часть первая
5. Фотографии из Малайзии. Часть вторая
6. Фотографии из Малайзии. Часть третья
7. Фотографии из Малайзии. Часть четвертая
8. Уточки на пруду
9. Последний день лета (парк и черепаха)
2015
10. Фотографии из Таиланда. Часть первая
11. Фотографии из Таиланда. Часть вторая
12. Фотографии из Таиланда. Часть третья
13. Фотографии из Таиланда. Часть четвертая
14. Фотографии из Таиланда. Часть пятая
15. Фотографии из Таиланда. Часть шестая
16. Собачки, котик и рыбки
17. Снег во дворе
18. Снег, снег и снова снег
19. Не называйте ЭТО весной!
20. Самоедские лайки на выставке
21. Мегги и Мишка
22. Три зимние фотографии
23. Одиночество зайки
2016 год
24. Цветы и зима
25. Котенок Кеша
2019 год
25. Зверье Зоосада В.Сысоева

Д. Аватары:
2014 год

1. Трандуил - к/ф Хоббит (5 штук)
2. Торин и Ко (часть 1) - к/ф Хоббит (8 штук)
3. Торин и Ко (часть 2) - к/ф Хоббит (24 штуки)
4. Бильбо Бэггинс - к/ф Хоббит (12 штук)
5. Хоббит: Битва Пяти Армий - к/ф Хоббит (16 штук)
2015 год
6. Такой разный Грю (м/ф "Гадкий Я" - 5 штук)
7. Самоедские лайки (12 штук)
8. Новогодние авки с собачками (4 штуки)
9. Аватарки "Лабрадор" (10 штук)
2018 год
10. Аватарки "Акита-ину (100х100)" (5 штук)

Е. Коллажи:
2015 год

1. Ветер странствий или В добрый путь
2. Зебра + Заяц
3. Для конкурса "Иллюзия мистики 2015"
4. Неожиданный поворот
5. Красная шапочка
2016 год
6. Скрап-набор "Спокойной ночи, малыши"
2019 год
7. Работа с Иллюзии Мистики "Невозможно вернуть"

Ё. Дополнительно:
Еще я пробую писать фанфики, выкладывая их на ficbook.
Пишу я только медленно и редко выкладываю обновления.
Если кому-то интересно, то
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Единственное, прежде чем читать, посмотрите жанры.
Я люблю Слэш (яой), в особенности связанное с Хоббитом.
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Северное сияние
Лично мне нравится эта замечательная и гармоничная работа) Потому что она передает эмоции (влюбленность, взгляд, трогательные улыбки), какой бы банальной картина ни была) Есть качество, есть старание и, главное, вложенная душа) А то, что мандарины тут символизируют сердца, очень интересная идея!(или я это додумала сама:смех:) Только их можно было бы немного ярче сделать, сфокусировав сильнее центр композиции) Но все равно, рисунок потрясающий!)
 
Последнее редактирование:

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Вот же... аж слюнки потекли, очень аппетитно вышло! И у меня тут как раз время ночного обжорства) жаль, такого чуда нет рядом. Выполнено очень здорово, нравится блеск и форма ягод.
ого, сколько здесь всего! не страшно было фон рисовать?) Герои воссозданы на 5+, те же эмоции, такие же живые. сам мультик не смотрела, может быть, стоит?)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Авки Акита-ину (100х100)
я уже точно говорил, что в своих критериях оценки ав придерживаюсь мысли, что ни одна деталь не должна ускользать, если она важна на маленькой картинке, поэтому резкости им добавить лишним точно не было. тем не менее, выделение цветов довольно интересное.
Северное сияние
превосходная работа. чем-то персонажи отдаленно напоминают твоих, лабиринтовских. голубоватые оттенки чудесны. в остальном я так себе оцениватель рисунков, могу лишь сказать, что твои линии, которые свет отражают, западают мне в душу каждый раз. х3
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Ornela, Тулумба, Я Смайл, Satyavati, evaDN, Aurora и Shine, ух сколько комментарием пришло то. Извините, что раньше не ответила, так как в последнее время совсем отошла от своего Творческого Дневника.
Спасибо большое за приятные комментарии и слова, которые очень порадовали, а на счет того, что стоило сделать мандарины поярче, наверное, соглашусь и сама бы работа могла получится уже с немного иным смыслом и даже по-другому восприниматься. Сама тогда об этом как-то не подумала.

Сейчас еще одна работа с СТ, на этот раз уже выигравшая. Про храброго воина. Была задумка, что этот парень на лошади и щитом защищает деревню от всяких там лесных разбойников и других недоброжелателей, а уж лесные разбойники в те времена, думаю, не хуже Робин Гуда могли стрелять из лука.

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Еще одна работа с СТ, проигравшая на этот раз, но я нисколько не расстроена и даже не пожалела, что поучаствовала на этой неделе и против такого сильного соперника, как Kela, чей рисунок мне очень и очень понравился, и я в очередной раз убедилась, какой же она мастер-художник. Тем более я и на свою работу как-то иначе посмотрела, когда ее выложили на голосовании, лучше увидела свои недочеты и отметила пару моментов, над которыми полезно подумать и поучиться. Поэтому я буду рада, если мы когда-нибудь еще раз пересечемся на СТ, ведь это действительно нужный опыт.

Как назвать, не знаю и поэтому просто

Женский портрет

f6250b3867b1.jpg

оригинал рисунка
этапы рисования

рисовалось по этому исходнику
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я эту работу не видела, поэтому для меня она свежая :). Безумно понравилась лошадка, я прям влюбилась, очень она четко прорисована, а какая мордочка :любовь:. Мне она видится такой сосредоточенной с хмурящемися бровями, и вообще вся под стать всаднику. Довольно интересная стилистика получилась, я привыкла видеть другое. но тут, на мой взгляд, она смотрится очень выигрышно, напоминаю собой иллюстрацию того времени, как будто картинка из сказки или повести. ну. и отдельно хотелось бы отменить движение, вот оно передано просто выше всех похвал, что с летящими стрелами, что с бегущей лошадью.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
MikkiMur, спасибо большое за комментарий к рисунку с воином. Очень приятно.

Сегодня у меня рисунок со Состязаний Талантов, где рисовалось на тему Хэллоуин. На самом деле, далеко не сразу пришла в голову идея, хотя изначально на ум шли вампиры, приходящие к постели спящих девушек или ведьма могла быть, которая случайно не в то окно влетела, но в итоге остановилась на том, что и было на голосовании.
Задумка была такова, что девочка на кануне Хэллоуина как и все дети ходила в каком-то костюме и собирала сладости в корзинку, а когда вернулась, то уснула и к ней ночью пришел гномик-вампиренок, который за ее труды наколдовал для нее дополнительный свой фирменный леденец в виде летучей мыши. Работа так и будет называться.

Ночной гость на Хэллоуин

5741b8e37c0d.jpg

оригинал рисунка
этапы рисования
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Ночной гость на Хэллоуин
Как это мило. Вся работа пропитана каким-то магическим шармом и миниатюрными деталями. Да и сами герои маленькие, что уж. Волшебство на Хэллуин, вот уж действительно. :3 Отличная задумка и великолепное исполнение, с фантазией. Не все вампиры злые и только кровь сосать приходят, какие-то леденцы дарят. х3
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Sh@dow, очень красиво! Особенно порадовало внимание к деталькам - даже у одеяла есть рисунок.
Гномик смешной и не страшный, а котик вообще милашка.
Молодец! :)
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Sh@dow

Женский портрет

пропустила я эту работу, а тут случайно наткнулась и просто обалдела! У меня даже нет слов выразить все мое восхищение, ибо все слова оказываются какими-то скупыми. Рисунок действительно шикарен. Особенно когда смотришь этапы работы. Мои аплодисменты, это сильно! Меня особо привлекли глаза. В них ненароком и утонуть можно.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Shine, Satyavati и Mirind@, спасибо вам за приятные комментарии! Рада, что мне удалась задумка с добрым гномиком-вампиренком.

Давно я ничего тут не выкладывала и поэтому решила принести пару рисунков персонажей из Лабиринта.

Винсент - друг Шона и бывший участник с Шоу Остров. Наверное, кто-то помнит еще этот проект. Хороший и интересный был.

Лорена - возлюбленная Шона. На самом деле тут у меня косяк с рукой, а на этапах так вообще все плохо. Потом как-то подправила, но выложить все равно решила.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Очень приятная работа, светлая и уютная. Юноша выглядит довольно доброжелательным и довольным :)

Такой мягкий взгляд у девушки! А особенно мне нравятся волосы и цветок. Дракончик на руке выглядит очень органично. А он был в изначальной задумке?
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Sh@dow,
Оль, как красиво! Не устаю восхищаться твоим мастерством)

Винсент - друг Шона и бывший участник с Шоу Остров. Наверное, кто-то помнит еще этот проект. Хороший и интересный был.
Помню-помню. Мечтательный он у тебя получился и очень симпатичный.

Лорена - возлюбленная Шона. На самом деле тут у меня косяк с рукой, а на этапах так вообще все плохо. Потом как-то подправила, но выложить все равно решила.
Красоточка! И не наговаривай на себя - всё в порядке у неё с рукой) Дракончик прелестный!
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Как всегда, невероятные работы, в каждой - своя сказка! :cupidgirl:Разглядываю с восторгом! Жаль, старые картинки побились, много пропустила работ!
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Яркие ребятки вышли, арты теплые, летние, солнечные. Ну и немного ностальгичные, на самом деле. Удивительно, как тебе удается нарисовать хорошо узнаваемых персонажей, всегда это кажется какой-то магией. :D
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
myplastic, Ornela, Diviniti и Shine, спасибо большое за комментарии. Что-то я совсем потерялась из этой темы и сейчас попробую тут снова найтись.
Рисовала что-то вроде дружбы между простой Мышкой и Лиской-Чернобуркой, а Северное Сияние - это символ Авроры Скайс (дело не в симсах, дело в Лабиринте). Хотелось доброго и милого.

Северное Сияние
Мышка и Чернобурка

Этапы рисования
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Satyavati, спасибо большое за визит и приятные слова к рисунку.

Сегодня у меня фотографии с прогулки в Хабаровском Зоосаде имени Всеволода Сысоева. Давно планировали туда сходить, но вышло только сейчас. Мне понравилось и питомцы там очень милые и красивые, хотя и нашлись те, кто явно к живности Дальнего Востока России не относится. Фотографировать там довольно непросто, да и большинство фоток получались размытыми и некачественными. Тем не менее, что-то из этого удалось выцарапать.

Зверье Зоосада В.Сысоева

a9a28c8ffce5.jpg


178b27063d45.jpg


3600016f7f26.jpg


0f6d7dcd079c.jpg


6442d4ef0111.jpg


55369195d6b0.jpg


f631ea27b404.jpg


77a7f7e24cf1.jpg


245514d4889d.jpg


bad10a40569a.jpg


aa469d0a2b9c.jpg


65dab384dfb2.jpg


cb75c52cebbc.jpg


42d65eced999.jpg


d16b8ffda391.jpg


d4099afb2580.jpg


7671ae042705.jpg


58694e756173.jpg


6ab362ca0a60.jpg


91ecadfd0271.jpg


4a70f0c3b987.jpg


34d6245c483d.jpg


42c798af4229.jpg


b49a7fc72183.jpg


02c727137da2.jpg


d89b4a929bb8.jpg


be64bd0a3147.jpg


5dd0cc460413.jpg


a756fb7d2a3c.jpg


c6e5d4887b2d.jpg


c4aa79f19a94.jpg


5262daf31255.jpg


97cede85e7d2.jpg


d976481f70a2.jpg

Ну и, конечно же, Серебристая Лисица или Чернобурка
Очень классные они и наблюдать за ними было очень интересно

592f85b4085e.jpg


a2df53dad90d.jpg


81ae373774fb.jpg


2738e3164f97.jpg


17e662d21293.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Впервые приняла роль участника, а не организатора Иллюзии Мистики, о чем, как оказалось, и не жалею вовсе, даже не смотря на результат.
Хотелось, в первую очередь, узнать свое видение этой самой Иллюзии Мистики, и вышло довольно реалистично. Наверное, потому что для меня именно "иллюзия", когда она есть, но при этом все равно не слишком зовет на себя внимание (может это даже и неверно, конечно). В любом случае, не жалею, что сделала именно так, хотя даже сама себя ругаю за столь грустную задумку работы.
Идея заключалась в том, что когда-то здесь жила семья: родители, дочка и ее верный друг - немецкая овчарка. Девочка по какой-то причине умерла, а ее отец и мать уехали, отдав собаку соседям. Место пришло в запустение, но овчарка все равно снова и снова готова возвращаться туда, где когда-то играла с девочкой и ждать ее. Как раз нашла исходник, чтобы взгляд собаки мог быть обращен в сторону призрака. Видит он ее или просто чувствует, и сама точно не знаю, но а девочка-призрак тоже тоскует по тем временам, когда могла качаться на качели и бегать вместе с четвероногим другом.
Грустно, конечно, вышло очень, но еще почему-то неоднократно мысли почему-то цеплялись за Кладбище Домашних Животных. На самом деле, связи нет никакой и овчарка живая. Просто ждет и тоскует.

Невозможно вернуть

59a5936ff097.jpg

Оригинал и Исходники

Хочу сказать, что работы у остальных участников были очень классными и все мне понравились, а также благодарю всех тех, кто отмечал работу и писал к ней добрые слова. Мне было приятно )))

P.S. Обещаю, что дальше у меня будет уже более позитивно и без таких грустных сюжетов.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Приволоку-ка я сюда последнюю работу с СТ, которая даже неожиданно для меня самой умудрилась наполучать столько голосов, особенно когда напротив стоит такая шикарная и яркая, не побоюсь этого слова, картина от Спящий Сов. Продуть то продула, но даже и не расстраиваешься после такого количества приятных слов и комментариев, за что всем большое при большое спасибо :любовь:
Поединок №1121 - Работа № 2, вау! какие шикарные рисунки, выбрать сложно мне понравились обе работы, первая примечательна тем, что в ней Хаус идеально вписался в мир Холмса. Вторая понравилась узнаваемыми типажами, эта техника немного карикатуру напоминает, но до чрезмерности не дотягивает, ну и фон просто влюбил меня в себя, ночная улица мрачного Лондона, свет от фонаря и Биг Бен виднеется на фоне пасмурного неба. Потрясающе!
Поединок №1121 - Работа №1. Авторы, вы издеваетесь. Сдохнуть проще, чем выбрать в этом поединке, я вот думаю уже неделю!!! Честно, я бы тупо обоим присудила победу)) потому что и стимпанк шикарен и сюжет с чуть карикатурными, но такими узнаваемыми героями тоже отвал башки. Но нужно выбрать, поэтому мне пришлось выбрать, и в общем я даже затруднясь толком сказать, как мне это удалось!
Поединок №1121 - Работа №2, потому что, хоть обе работы и невероятные, в ней чувствуется атмосфера Лондона чуть больше, чем в первой, да и вообще мне кроссовер с этими героями представляется в такой вот мрачноватой гамме, и персонажи немного карикатурные.
Была очень рада это прочитать, так как именно это и хотела сделать, хотя и странная сама по себе была задумка у этой работы.
Поединок №1121 - Работа №1, насколько сильно я не люблю Хауса, настолько сильно люблю Шерлока) Работа потрясающе красивая и атмосферная. Вторая тоже очень классная, но не хватает проработки фона, чтобы больше гармонии было в композиции.
Согласна, есть недочеты и прочее. Спасибо большее.
В целом задание оказалось не только интересным, на мой взгляд, но еще и серьезным, поскольку персонажи в нем сами по себе серьезные. Если Шерлока я еще знала (как не знать самого знаменитого лондоновского сыщика), то по Хаусу оказалась полный ноль почти, ибо никогда сериала не смотрела и вообще думала о нем малость иначе. Тем менее перед тем, как начать соображать над картинкой, я полезла в интернет изучать и повторять героев. Вычитала, что Доктор Хаус диагност и во время своей работы может ставить неверные диагнозы, а его характер скверный и неприятный, от чего его недолюбливали пациенты и коллеги (кажется так). Потому в итоге и решила, что Шерлок как настоящий сыщик должен быть изображен со своими всеми необходимыми аксессуарами и идти по следам. Правильно идти. Хаус же стоит неподалеку и в довольно наглой позе показывает, что идти надо туда, хотя направление следов явно в другую сторону (как неверный диагноз). Разумеется, Холмсу это не по душе, как в принципе и сам Хаус.
Да, была попытка юмора, от чего и решила выбрать вариант пойти немного по карикатуре, но без преувеличения, так как обидеть или оскорбить какого-то из персонажей у меня уж точно цели не имелось, да и не смогла бы я, наверное, так "чрезмерно" сделать. В общем так все странно для меня и вышло и приятно было видеть в голосах, что это отметили. А вот с фоном действительно были проблемы. Пришлось даже малость перерисовать.

Холмс и Хаус или Верните кто-нибудь Ватсона :фейспалм:

34a67276c037.jpg

Оригинал и Этапы рисования
 
Верх