Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
VelikoeZlo, Нет, это зависеть от первый награды в Коллекционирование
4c6aa4320aa3.jpg
 

Анюсечка

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
125
Награды
16
Коллекционирование вопще суперская вещ,вот только камней накопинось очень много,хоть замок из них строй!
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
VelikoeZlo, Количество видов огранки, доступных конкретному симу зависит ТОЛЬКО от количества камней, которые ранее отправил на огранку этот сим и ни от чего больше. Исключение - огранка "сердечко" - доступно симу, собравшему все виды драгоценных камней. Остальные виды, как уже написала, открываются по мере отправки камней на огранку (при чем, не имеет значения, сам сим (который отправляет камень огранить) собрал эти камни или взял у другого сима (простым переносом из инвентаря в инвентарь))
 

tany_smi

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
26
Не могу найти жука-триболита, бабочку полосатую и радужник. Все остальное есть.
 

Бомжик

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
10
joven, у меня там сундук находил, книги, гномов, радужник - но не разу паладий не находил.
 

Кату87

Проверенный
Сообщения
234
Достижения
140
Награды
44
Бомжик, точно в катакомбах есть, еще вроде где шахта со светящимися глазами!
 

tany_smi

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
26
Где найти в Сансает Вэлле жука-трилобита. Хожу по карте, которую выше размещали, не гнахожу(((
Палладий я находила в помойках у соседей.
 

joven

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
135
Награды
47
tany_smi, ну да...зачем им палладий...радиоактиный наверное лишние конечности вырастают
biggrin.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
joven, На самом деле возле шахты часто бывает палладий (хотя может быть вероятность найти его там зависит от того, сколько видов камней (металлов, метеоритов, драгоценных) нашел сим уже. Или от общего числа найденных металлов этим симом. Во всяком случае у меня, когда симка много всего собрала , то возле этой пресловутой шахты за один раз (визит) она находила несколько кусков палладия регулярно.
А вот плутоний я находила пока только в катакомбах. А на мусорке только видео очки, драгоценные камни, семена, пену для ванны, уточек, старые газеты и МУСОР!!!
 

tany_smi

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
26
Ура! Нашла я этого трилобита! Вся коллекция в сборе! Как теперь карту получить?
 

Baksa

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
135
Награды
25
Бабочек все нашла. Из жуков всех, кроме трилобита. Из камней тоже все, кроме радужника. А гигантских митеоритов так и не видела не разу
там я только мелких находила, их у меня уже около ста. А гигантских не находила
 

Peni

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
28
обычно мои симы собирают попавшие им случайно по дороге камушки, потом я их гарнирую и продаю по более высокой цене. А что, тоже заработок)
Мечтаю создать сима-натуралиста и собрать ВСЮ коллекцию!)))
 

tany_smi

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
26
Подскажите, пожалуйста, как эту карту получить?
У меня полная коллекция, а карты нет.
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Andrey123, вероятно tany_smi имеет в виду все-таки Карту -
VlRUS сказал(а):
Если собрать полную коллекцию - вам станет доступна особая награда - Карта с расположением всех камней и метеоритов в вашем городке. Хороший способ нажиться на этом знании
tany_smi, Это странно, ты уверена, что твоя коллекция полная (то есть собрано все-все - и бабочки, и жуки и металлы и метеориты и драгоценные камни)?
 

joven

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
135
Награды
47
Valery11 сказал(а):
что твоя коллекция полная (то есть собрано все-все - и бабочки, и жуки и металлы и метеориты и драгоценные камни)
вот никогда не понимала нахрена эта карта когда уже все есть?!
 

Belliok

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У меня тоже полная коллекция, я нашла все виды всего, что только есть, но
VlRUS сказал(а):
Карта с расположением всех камней и метеоритов
так мне и не досталась
cry.gif
. Скажите, где ее взять, или Virus нас просто дезинформировал(а)
angry.gif
? Joven, эта карта нужна, чтобы собирать любые редкие предметы, когда захочешь, разве не соблазнительно
cool.gif
? Оформить, например, спальню в розовом стиле и заставить комод, тумбы и столики розовыми алмазиками в разной огранке? Да и легкий заработок еще никому не мешал. Кстати, что там с "чудесными" свойствами Плутония, кто-нибудь видел на собственном опыте?
 
Верх